Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » *The Last Dream*


*The Last Dream*

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ*:
Оригинал: The Last Dream
Перевод: Последняя мечта
АВТОР*:
Only me)
БЕТА:
*отсутствует*
ЖАНРЫ*:
POV /point of view/
Vignette  фитфти-фифти
RPF /real person fiction/ эйти-двенти
Mary Sue если я правильно поняла жанр) главная героиня - в чём-то копия меня самой, ведь я стремлюсь к тому же, что она, думаю так же, как она, ко мне так же, как и к ней относятся другие люди, так что, по произведению вы сможете определить стиль моей повседневной жизни вне сети)
Angst ближе к заключению этот жанр "растворяется" в произведении
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:
Главная героиня (имени пока нет) - девушка лет девятнадцати, ещё не получившая высшего образования, но всей душой и сердцем жаждущая попасть на вершины Голливудского Олимпа, стать знаменитой актрисой. Правда, она даже понятия не имеет, что этот грязный и чёрствый мир богемной жизни в корне может изменить её жизнь, и даже, лишить индивидуальности, полностью вобрав в себя, исходящий от неё свет добра и детской наивности, веры в лучшее.
Адам - друг главная героиня, любивший её ещё со школьной скамьи, правда, так и не осмелившийся признаться в своих чувствах. В произведении их отношения там ничем и не заканчиваются, впрочем, так же, как и не начинаются. Адам - это мужская роль второго плана, которая появляется в "кадре" в трудные для героини жизненные моменты. О его же жизни, семье, месте жительства и личности практически ничего не известно.
Остальные персонажи - звёзды, знаменитости и просто эпизодические герои, говорить о которых не имеет смысла, да и места тоже не хватить)
РЕЙТИНГ*:
PG-13 /T/ скорее всего х)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
*отсутствуют*
ДИСКЛЕЙМЕР*:
*отсутствует*
СОДЕРЖАНИЕ*:

Просто мои размышления о богемной жизни *надеюсь, все знают, что это за жизнь такая хд* Пишу от лица молодой девушки, пытающейся прорваться на вершину Голливудского Олимпа, но, после... хотя, что я вам всё рассказываю-то? Сами узнаете потом.
Также, хочу заметить, что впервые вдохновение бьёт ключом, что пальцы даже не поспевают за мыслью) Книга, скорее всего будет формата мини, а не многостраничная поэма)
Объективная критика и реальные советы приветствуются, хотя, можно ожидать ответной реакции, точнее говоря, довольно болезненного пинка от меня по ягодичной мышце хд

СТАТУС*:
В разработке
ОТ АВТОРА:
*лучше промолчу*

0

2

*The Last Dream*
|последняя мечта|

Глава 1
Словно глядя в отражение.

  Я ещё пару раз кивнула головой, выслушивая, направленный в мою сторону, поток критики от очередного режиссёра, уже, вроде как, пятого за текущую неделю. "Вы нам не подходите", "У Вас не тот типаж, который нам нужен", "Наденьте что-нибудь поприличнее", "Говорите с выражением". Да пошли они все. Так говорят, будто сами на что-то годны. Хотя, я бы посмотрела на них, будь я сама на месте одного из этих, ожиревших от постоянного сидения на режиссёрском стуле, командующих беззащитной армией марионеток - актёров, пляшущих под их дудку, беспощадных подноготных крыс. Да, я хочу стать знаменитой, хочу сниматься в хорошем кино, хочу давать автографы и улыбаться миллионам фанатов с телеэкранов. Но, думаю, лучше быть свободным, чем вечно подчиняться высокопоставленным лицам, которые постоянно ищут, к чему бы ещё придраться на этот раз и поскорее избавиться от неопытного юнца, который, как они говорят, шляется без дела по коридором и печатает смски своим родным и близким, сидя в партере, в то время, как мэтры трудятся в поте лица. Но я уверена, что всё обстоит далеко не так, а даже наоборот. Вряд ли бы студент, годами пробивающийся на свой первый смотр для того, чтобы в будущем, пусть даже раз, пройтись по красной дорожке, стал бы отлениваться, шуметь на всю студию и мешать общей работе, якобы дружного и сплочённого коллектива. Кто там мило общается во время пяти, от силы, десятиминутного перерыва? Не смешите меня. Любой, даже самый востребованный актёр, ставший легендой как сцены, так и кинематографа вцелом, наравне с Мэрил Стрип - профессиональный аферист. Ставить подножки конкурентам - вот их главная задача, покуда они не достигнут вершины Олимпа. Но даже там, смотря на всех с высока, они найдут тех, кого пора столкнуть, сбросить к подножию, чтобы те либо начинали всё сначала, либо вовсе оставили это дело. Один неверный шаг - и ты уже вне игры. Хотя, никто даже и не заметит, что ты когда был здесь, о тебе никто не вспомнить. Ты боролся за место на подтанцовке, был на побегушках у режиссёра. А ещё говорят, что миллионы мечтают о такой работе. Да, я тоже оказалась в числе этих несчастных людей, думающих, что богемная жизнь - беззаботное времяпровождение. Но все мы глубоко заблуждаемся в своих мнениях, они ошибочны.
  Мне ели удалось сдержать подступающий к горлу комок, но, когда я покинула сцену, слёзы так и хлынули из глаз. Очередной провал. Хотя, они и сказали: "Спасибо, мы подумаем", последние слова всё равно наводят на мысль об отказе. Ну, неужели я действительно ни на что не годна? Неужели, я не способна завоевать внимание людей, почему я не могу сделать так, чтобы они меня заметили? Я не хочу быть вместе с толпой, я хочу быть в ней, но я не хочу быть серой мышкой. И дело вовсе не в том, как я одета, как я накрасился, есть ли на мне сумка от Версаче. Всё это лишь небольшое дополнение к тому образу, который я должна, нет, просто обязана создать. Образу, по которому меня будут судить, под которым меня будут знать. У актрисы должны быть десятки лиц на все случаи жизни - маска, и я - не исключение.
  "Как только, так сразу" - теперь я понимаю смысл этого выражения. Ведь, как только я вышла в коридор с припухшими от слёз глазами, так все, ждавшие своей очереди, тут же бросились ко мне с расспросами о том, насколько строга комиссия, о чём спрашивают, да и вообще, что представляет из себя сей смотр. А я... А что я? Я даже слова выдавить из себя не могла. Но расталкивать толпу и просить всех от меня отстать, мне показалось не очень тактичным. И, еле сложив "бе" и "ме" в единое предложение, что-то буркнула в сторону, но вот только что именно, уже не помню. Но, по крайней мере, все живенько разбежались в стороны, предоставляя мне широкий проход. Недолго постояв на месте, я отправилась домой.
  Остальная часть дня прошла просто ужасно: уткнувшись носом подушку, я полвечера буквально захлёбывалась в слезах. Обеспокоенная мама пыталась как-то ободрить меня, предлагала поесть что-нибудь, поговорить, пыталась заверить, что от этого мне станет легче. Ну, пусть я изолью ей душу, расскажу обо всех своих проблемах, дальше-то что? Вновь уткнусь в подушку и продолжу сопливую оперу? Но, всё же ей удалось меня уговорить на скромную трапезу. Она принесла мне в комнату поднос, с полной до краёв тарелкой риса и куском хорошенько прожаренного лосося, что образовавшаяся корочка так и хрустела во рту. В два присеста заглотнув повторно подогретый ужин, я попросила маму оставить меня на одну. Какое-то время мама упорствовала, говорила, что во что бы то ни стало должна поддержать меня. Тогда я просто повернулась к ней спиной и демонстративно захрапела, давая тем самым понять, что её внимание мне вовсе не нужно. Я уже не маленькая девочка, которой нужна вечная опора. Да, я знала, что поступаю неправильно, маме было обидно, и даже больше того - больно, но я бы не вынесла очередного душевного разговора и очередной нотации на тему: "Ты занята не своим делом", ну, или что-то наподобие этого.

0

3

Flo.s
в принципе, очень неплохо. я бы хотела увидеть продолжение.)

0

4

MIRAND@
Ой, давно меня тут не было))
Спасибо)) Я пишу, буду выставлять)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » *The Last Dream*