Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Vocaloid - осенние драбблы


Vocaloid - осенние драбблы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Нет как такового.
Автор: Я собственной персоной.
Бета: Альсизиль подметила пару ошибок.
Жанр: Сонгфик, наверное. Драбблы, объединенные одним днем, одним парком и одной осенью. Точнее, оно все - единое целое, которое, в принципе, может быть раздроблено.
Персонажи: Делль Хонне, Йоване Хаку, Камуи Гакупо, Гуми, Мейко, Кайто, Рин и Лен Кагамине. Упоминается Мику.
Рейтинг: G
Предупреждения: Полнейший оос характеров, если, конечно, у голосовых программ он есть. Бред, навеянный осенью.
Дисклеймер: На права не претендую. Многочисленные Вокалоиды принадлежат множеству своих создателей, Делль и Хаку принадлежат Caffein
Содержание:  Сюжета нет как такового. Просто мне захотелось стать всемогущей и заставить их всех признать, что осень - это красиво.
Статус: С намеком на to be continued. Ринь творил и будет творить, а в вокалоидах такая благодатная почва с такими милыми персонажами... И их продумывать почти не надо, но при этом, они все равно в руках каждого автора ные получаются.

Отредактировано Айрини (2010-11-07 05:03:48)

0

2

1.
Выходные Делля Хоннэ, равно как и будни, всегда были серыми. Впрочем, ничего против он не имел. Взгляд юноши безразлично скользил по серой полупустой комнате. Он сел на подоконник и достал из кармана сигарету. Еще несколько секунд ушло на поиски зажигалки. И, наконец, Делль затянулся и выдохнул серое облачко дыма. Единственным ярким пятном в его комнате был букет желтых кленовых листьев, воткнутых в вазу, не подходящую по размеру. Их принесла назойливая девушка с длинными зелеными волосами. Честно говоря, Делль её недолюбливал. В большей степени из-за того, что его сестра постоянно о ней говорила, даже хотела быть на нее похожей. Это не могло не раздражать.
Юноша посмотрел в окно. Осеннее небо было затянуто серыми тучами. Что же, вполне соответствует его настроению. Если подумать, Делль даже любил осень. Почему-то осенью никто не спрашивал, почему же он хмурится. Потому что все осенью хмурые и серые.
В дверь кто-то громко застучал.
— Открыто, — поморщился хозяин комнаты.
Ручка повернулась, и в комнату вошла невысокая девушка, чем-то смахивающая на Делля.
— Привет, — робко произнесла Йоване Хаку
Парень коротко кивнул и снова выдохнул дым. Девушка закашлялась и подбежала к окну, распахивая его. Ворвавшийся в комнату ветер колыхнул серебряные волосы брата и сестры.
— Как ты можешь этим дышать? — возмутилась она. — И ты обещал больше не курить.
Делль молча затушил сигарету и бросил ее в пепельницу.
— Довольна? — спросил он.
— Почти. Мы сейчас же идем на улицу. Ты совсем загнешься, если будешь продолжать дышать этой гадостью. Решение окончательное, возражения не принимается.
Парень хмыкнул и надел темную куртку. Фиолетовый шарф, который ему всунула в руки сестра, он положил на столик у двери, пользуясь тем, что девушка уже вышла. Делль не особо возражал. Какая разница, где находиться — там или здесь?

От автора ака от меня: Слово "серый" так много раз повторяется намеренно. Кажется, "Делль" я упоминала тоже часто, но исправить как-то не исправила ==""

0

3

Airiny Freefall
Прекрасно *0* Давно хотела прочитать фанф по Вокалойдам, но так до сих пор ни одного не встретила)
Что сказать стиль и описания довольно хороши, не смотря на небольшие повторы. Пока не могу дать какую-то определенную оценку, так-как маловато написано)

0

4

Len
Огромное спасибо за коммент)
По поводу фанфов по Вокалоидам... Сама неделю назад перерывала интернет в поисках чего-нибудь
Если знание языка позволяет, на на фанфикш.нет их очень много.
На русском есть одно сообщество не то на дайри, не то на ли.ру... Но там мало фиков. Парочка, точно знаю, есть на хогвартснете)

И продолжение будет обязательно, да ^  ^

0

5

2.

По осеннему парку торопливо брели люди, плотнее закутываясь в пальто и куртки, поправляя теплые шарфы, натягивая шапки на уши. Кому может нравиться такая погода? Тоскливо, грустно. И небо такое темное, нависающее над головой… Словно вот-вот не сдержится и заплачет пресными слезами дождя.
Но эта пестрая компания к унылым обывателям не относилась. Маленький квартет возглавляла зеленовласая девочка в смешных пилотных очках, закрывавших ей почти половину лица. Она шла, насвистывая незатейливую мелодию, и время от времени кидалась к пестрым листьям, лежащим на дорожке. За ней неторопливо шел высокий молодой человек в черном пальто с зонтом, который держал на манер трости.
А чуть позади негромко разговаривали брат и сестра, похожие друг на друга как две капли воды.
И все было бы неплохо, но тут, на беду всем прохожим, первая девочка остановилась, подняла глаза на небо и подняла очки на лоб.
— Капля, — громко заявила она и бросила всю охапку листьев вверх. Она обернулась к брату: — Гаку, дождь начинается!
В этот момент Рин резко выхватила из рук Лена куртку, которую тот собирался надеть, и побежала вперед по дорожке.
— А ну стоять! — закричал мальчик, срываясь с места. — Верни немедленно!
Девочка, ни на секунду не останавливаясь, свободной рукой показала ему «нос» и заливисто рассмеялась.
Гакупо раскрыл широкий зонт. Серый асфальт быстро стал мокрым, листья, брошенные его сестренкой, поблекли. Прохожие ускорили шаг, стремясь укрыться от непогоды в теплом и, главное, сухом месте. А вот ребят, сопровождавших Гакупо, дождь не волновал ни капельки. Вот Гуми, например, остановилась посреди дороги и высунула язык, ловя падающие капельки.
Глаза этих троих излучали столько какого-то непонятного веселья, что даже взрослому юноше захотелось улыбнуться.

Ну и мое веское фе. Эта часть, как мне кажется, куда хуже первой. Разговоры мне писать нельзя, но без них я не могу. Увы ><

0

6

Airiny Freefall
обе части великолепны *_*
Вторая, по-моему, даже лучше первой)))
О_О насчет Гакупо и Гуми не знала

0

7

Катрин Миднайт
Спасибо **

Катрин Миднайт написал(а):

О_О насчет Гакупо и Гуми не знала

Что не знала? Что они брат и сестра?)

0

8

Airiny Freefall написал(а):

Что не знала? Что они брат и сестра?)

Не-а, не знала))) я вообще не имела понятия о Гуми, так как знаю только ту восьмерку, которая в ONA есть х_Х
а вообще знаю только то, что они одинаково вместо z произносят dz

0

9

А я же дописала, только выложить забыла.

3.

Дождь в парке настиг и парня с девушкой, возвращавшихся из магазина с тяжелыми сумками. Перекинувшись парой реплик, они пришли к выводу, что надо спрятаться в небольшую беседку и переждать там дождь.
— Черт, — коротко фыркнула девушка, поправляя влажные волосы. — Так и заболеть недолго. Правда же, Кайто?
Юноша согласно кивнул, не вступая в обсуждение. Он облокотился на белые перила и склонил голову на бок. Ему показалось, что где-то неподалеку кто-то смеется. Но кто будет смеяться под дождем? Одно дело, когда дождь идет летом. Летом его ждут, зазывают. А дождливой осенью — наоборот. Нет, сейчас никто не будет радоваться.
А Кайто всегда предпочитал жаре холод. Когда холодно, ты можешь зажечь камин, включить обогреватель. Одеться потеплее, в конце концов. От жары спрятаться куда сложнее.
— Не люблю осень, — продолжала Мейко. — Я почти всегда простужаюсь. А ведь мне в среду надо быть в студии.
— Просто не стоило забывать перчатки и шарф, — отметил парень. — Вернемся домой, выпьешь горячего чаю с медом. Может и не простудишься.
— Скорее бы кончился этот дождь, я… 
Внезапное появление Делля Хоннэ сбило девушку с мысли.
— Чудная погодка, — хмыкнул он, пожимая руку Кайто. Он похлопал себя по карманам в поисках зажигалки и сигарет. Не обнаружив оных на месте, он раздраженно фыркнул.
— И нечего строить такую кислую мину, Делль, — пробурчала Хаку, вошедшая в беседку вслед за братом. — Утро доброе.
— Ничего доброго я в нем не замечаю, — вздохнула Мейко, поежившись. — А мы, как назло, не брали зонтиков.
— Сама говорила, что погода еще разгуляется, — вставил ее спутник.
— Хватит препираться, — нахмурилась серовласая девушка, видя, что Мейко уже открыла рот, чтобы продолжить спор. Прогулка-таки не справилась с поставленной задачей — настроение Делля ничуть не изменилось, а вот у самой Хаку заметно пошатнулось в неудовлетворительную сторону. Кто же думал о том, что будет дождь? Синоптикам нельзя верить, решила Хаку. В прогнозе значилось «облачно, без осадков». Да только что тогда часто капает на землю, заставляя всех, словно черепах, трусливо прятать голову под панцирь?
— А я все равно считаю, что осень красива, — упрямо пробормотала девушка себе под нос. Пробормотала скорее для себя, чтобы быть в этом уверенной.

4.

Лен перестал дуться на сестру уже давно и продолжал бежать за ней даже не из-за куртки, а просто так. Ради какого-то непонятного, едва уловимого ощущения. Оно было похоже на… Да ни на что не похоже. Оно такое одно. Его можно сравнить со своего рода полетом, может даже со свободой. Просто вот такое чувство безмятежности, легкости и смеха. «Все-таки осень чудесное время», — подумал он, ускоряясь.
А Рин, по правде говоря, уже устала и запыхалась, но все равно продолжала бежать из простого, даже глупого, принципа. Так ей было весело. А еще, как думала сама Рин, оттого, что она бежала, на нее попадало меньше капель. Наверное, все совсем не так, но почему бы и не представить именно в этом свете? «Осень яркая», — улыбнулась она, пробегая под низкими ветвями дерева, листья которого казались золотыми, как и ее с братом волосы.

Мейко неожиданно для себя подумала, что и осень может быть приятной. Наверное, это произошло оттого, что только что Кайто повязал ей на шею свой шарф. И сразу стало лучше, сразу же тепло разлилось где-то внутри. А верный друг уже расписывал прелести особого рецепта индийского чая, благодаря которому она, Мейко, избавится от малейших признаков простуды.
Кайто же тихо улыбнулся, заметив признаки легкого румянца на щеках подруги. Он, один из немногих, сейчас не думал об осени, как таковой. Нет смысла что-то признавать, если и так знаешь. Осень — это осень, независимо от того, идет ли дождь или нет, дует ветер или светит солнце, желтеют ли листья или же падает первый снег. Все идет своим чередом, и это хорошо.

Гакупо подошел к сестре, накрывая ее зонтом.
— Заболеешь же, — мягко сказал он, отстраненно рассматривая прозрачные капельки, оставшиеся на поверхности ее очков.
— Не заболею, — улыбнулась девочка. — Мне тепло, правда-правда.
Дождь, кажется, усиливался — косые капли стучали по зонту все чаще, изредка попадая на лица Гуми и Гакупо. Каждый думал о своем. Девочка чуть ли не полностью высовывалась из-под единственной защиты от дождя, силясь разглядеть каждую тучку. Она ждала радугу. Она почему-то была твердо уверена, что должна быть радуга. Обязательно. Также как и ночью в небе обязана быть хоть одна звезда.
— Гаку, — тихо протянула Гуми. — Как ты думаешь, скоро дождь кончится?
— Не знаю, — пожал юноша плечами. — Может, все-таки переждем его где-нибудь?

5.

Хаку облокотилась на резные перила, скрестив руки на груди. Все же шло не так, как хотелось. На душе было как-то странно. Вот словно чего-то не хватало. Признайте, бывает же чувство, что чего-то хочется, но непонятно чего. Непонятно даже, действительно ли хочется чего-то. Это так легко и тяжело одновременно, что невольно задумываешься над этой странной пустотой. Хаку знала, что такое ощущение с сердца снимет лишь одно — музыка. И слова пришли сами собой. Хаку тихо, едва слышно запела.
—Изменения в природе происходят год от года
За грехи людские плата — непогода, непогода…

— Прямо как в мюзикле, — хмыкнул Делль, но Хаку продолжала.
— Словно из водопровода льет на нас с небес вода.
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда…

Словно бы на звук голоса Хаку к беседки примчались близнецы Кагамине.
— Пустите погреться? — весело спросила Рин. Мейко прижала палец к губам, призывая к молчанию.
— Никуда-никуда нельзя укрыться нам…
Но откладывать жизнь никак нельзя…

— Никуда-никуда, но знай, что где-то там кто-то ищет тебя среди дождя! — вывел кто-то другой.
Это показались Гуми и Гакупо.
Голос Гуми стал своеобразным сигналом. Каждый один за другим присоединялся к тихой песне Хаку. Лишь Делль Хоннэ стоял чуть в стороне и молчал.

Песня подходила к своему логическому окончанию, а Делль все еще стоял, не размыкая губ. Наконец он подошел к сестре и тихо шепнул:
— Ты, пожалуй, права.
Хаку слегка улыбнулась самыми кончиками губ, продолжая петь.
Песня закончилась и сразу же наступила звонкая тишина, нарушаемая лишь стуком капель. Но даже эта тишина не требовала каких-то других звуков. Она просто была отчасти уютной и волшебной.
Дождь закончился также резко, как и начался. Сквозь облака проблеснули лучики солнца, освещая умытую, чистую Землю. В небе проявилась радуга, и глаза каждого были устремлены на нее.

The end

Также не считаю сию тему законченной, ибо иногда что-нибудь да пишется, а осень все еще продолжается

Отредактировано Arianna Freefall (2010-10-14 21:54:26)

0

10

Мне нравится ^.^
Характеры видны не очень, но всё равно- очень здорово. Если надумаешь дописать- обязательно выложи!!!

Отредактировано Kagami (2010-11-21 21:09:02)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Vocaloid - осенние драбблы