Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Конкурсы » Новый конкурс "Символ" - Обсуждение


Новый конкурс "Символ" - Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://s43.radikal.ru/i100/1009/30/5fd64a02939f.png

Лицо форума было выбрано! Это прелестная Ливендора, теперь она будет олицетворять наш любимый winx.5bb.
Так давайте же начнём рисовать картинку в таблицу с этой очаровательной феей!

Правила конкурса:
-  рисовать можно в любом стиле (винкс, аниме, «реальный», свой);

-  можно работать в парах (заметьте, ПАРА – это ДВА человека);

-  на картинке должна быть Ливендора (внешность см. выше), другие маскоты рисовать НЕЛЬЗЯ;

-  размер картинки должен быть от 640*300 до 640*400;

-  желательно, чтобы фон был прозрачным (то бишь подходил к любому стилю). Ну или хотя бы не режущим глаза;

-  рисуем сами, не надо использовать базы. Однако фон, кисти и текстуры можно взять из Интернета;

-  ни в коем случае не стоит плагиатить – за это и замечание получить можно;

-  подписывать работу своим именем/ником или чем-то в том же роде нельзя;

-  на картинке должен стоять адрес нашего форума (однако не стоит лепить его на лицо фее);

-  НЕЛЬЗЯ выставлять работу где-либо ещё. Так же не советую показывать её своим друзьям по icq, скайпу и т.д.;

- Можно написать комментарий к работе (отправить мне в ЛС отдельным текстом)


Работы присылать мне в ЛС (мне, а не Киме, заметьте). Не забудьте указать, работали Вы одни или в паре с кем-то.

Приём работ до 31 октября 2010 года.

Вопросы оставляйте в этой теме.

P.S. Мы с Кимой поочерёдно устраиваем конкурсы, если что)
P.P.S. Есть идея устроить 2 тура. То бишь в первом голосованием определят тройку лучших, а во втором их «рассортируют» по местам)

0

2

Maria Salamandra написал(а):

Как я понимаю, в этом конкурсе мы должны создать шапку для форума, на которой будет изображена ливендора?! Может всё-таки придумать какое-нибудь название?

Да-да, нужно нарисовать шапку с ней.

Sinnely Freefall написал(а):

Прошу помочь с названием)

0

3

Если связывать с досье перса, то может что то вроде "дом, милый дом*

0

4

У меня вопрос - фею-маскота надо рисовать именно такой, какая она на оригинале? То есть, в облике феи?

0

5

Maria Salamandra написал(а):

Если связывать с досье перса, то может что то вроде "дом, милый дом*

Можно подумать над этим))))

Aрька написал(а):

У меня вопрос - фею-маскота надо рисовать именно такой, какая она на оригинале? То есть, в облике феи?

Ну желательно)))

0

6

и ещё. По поводу цветовой гаммы. Как я понимаю, раз это шапка, то просто фея-маскот без фона и оформления выигрышно смотреться не будет (иначе зачем тогда было вообще устраивать конкурс, можно было просто вырезать фею с работы Kuroku) Шапка должна сочетаться с основынм стилем форума, то бишь тем, который видят гости? Или будет писаться новый стиль специально для нашего форума, и надо будет, чтобы шапка сочеталась с ним?

П. с. по поводу названия. При Чии многие конкурсы носили английские названия... может, что-нибудь вроде emblematic (англ. символичный). Конечно символ форума мы в Талисмане выбирали, но тут нам надо его изобразить, так что по-моему должно подойти 0_0

Отредактировано Maria Salamandra (2010-09-19 15:35:29)

0

7

ребяяята... в размер 640*300 нереально что-либо вместить... Получается просто длинная полоса, там даже лица видо не будет, даже чибика в полный рост не вместить. Влезает только название в лучшем случае. можно хотя 600*450? Поднатужтесь, освободите в таблице больше места для шапки. Ведб предыдущие шапки были большего размера и ничего, из таблицы не вылезали

Сейчас попробовала примерно набросать, что могло бы здесь поместиться. По-моему, больше похоже на баннер, на шапку не сильно то тянет... Ну не мучайте художников, не вместят они ничего сюда..
http://pikucha.ru/693424/thumbnail/image.jpeg

Отредактировано Maria Salamandra (2010-09-19 15:29:38)

0

8

Maria Salamandra написал(а):

в размер 640*300 нереально что-либо вместить...

Какбэ про между причим. Нынешняя шапка имеет размер 640x272) И вообще, не проще ли рисовать на холсте 1280х600, а потом отформатировать под нужный размер?

0

9

Roxana Freefall, хочу заметить, что на нынешней шапке изображено 7 человек, в разных позах и разных размеров, поэтому шапка не смотрится бедно. А вот попробуйте на эту шапку пилепить одну фею в полный рост...
http://pikucha.ru/693544/thumbnail/image.jpeg

ни лица, ни одежды, ничего не видно. возникает вопрос: зачем автор так долго продумывали и прорисоывал весь наряд и имидж маскота. Да и вообще маскот ли это или просто какое-нибудь сторонне изображение. А так как роме маскота на этой шапке будет дай Бог какой-нибудь замок на заднем плане, или что-нибудь в этом духе... Смотреться будет баннером, но не шапкой, поверьте мне...
П.с. шапка Чии имела размер 640*427, на ней был изображён всего один человек, при этом она смотрелось ярко, красочно и выигрышно. И ни за какую таблицу не вылезала, так что от лишних 150-200 пикелей ни у кого, думаю, инет не полетит и трафику значительно не прибавиться

0

10

Maria Salamandra, а Вам не кажется, что нужно приложить немного фантазии, что бы шапка не смотрелась бедно? Все зависит исключительно от Вашей фантазии, но никак не от размеров шапки.
Дальше спор продолжать не хочу, ибо свое мнение я уже высказала, а раздувать из пустяка очередной холивар не намерена.

Отредактировано Roxana Freefall (2010-09-19 17:11:20)

0

11

ну ладно... это не мне решать... я просто хотела как лучше
я думала, что так людям не нужно будет ломать головы, так было бы проще и думаю никому бы особо не помешало

Отредактировано Maria Salamandra (2010-09-19 20:02:10)

0

12

Согласна с Машей - когда ширина в 2 раза больше длины это не очень красиво... разве что в сидячей-лежачей позе можно, но все равно в полный рост интереснее. Или что - сделать маленький размер работы на конкурс это один из способов его усложнить, чтоб сделать интереснее? Оо

0

13

а может сделать 640х400? 100 пикселов тоже уже кое-что

0

14

Поддерживаю всех, кто высказался "за" увеличение размера шапки.

0

15

уважаемые оргнизаторы, можно уже решить вопрос об увеличении допустимого размера и названии конкурса. время-то идёт...

0

16

Maria Salamandra написал(а):

уважаемые оргнизаторы, можно уже решить вопрос об увеличении допустимого размера и названии конкурса. время-то идёт...

Sinnely Freefall написал(а):

-  размер картинки должен быть от 640*300 до 640*400;

Какбе... давно уже оО"

0

17

омг, извиняюсь за тормознутость Х_Х

0

18

ММ, а автору разрешится участвовать? Просто ей немного легче будет.. имхо

0

19

Helly
Сейчас же будет судиться не задумка, а именно качество и стиль рисунко конкретно заданного персонажа. Так что, лично мое имхо, автору запрещать нельзя, да.

0

20

АПД.
Название поменяла (спасибо Maria Salamandra), приписала один пункт к правилам (из головы вылетело, когда составляла их ==)

Sinnely Freefall написал(а):

- Можно написать комментарий к работе (отправить мне в ЛС отдельным текстом)

Maria Salamandra написал(а):

омг, извиняюсь за тормознутость Х_Х

Да ничего))))

Helly написал(а):

ММ, а автору разрешится участвовать? Просто ей немного легче будет.. имхо

Участвовать могут все желающие))
Автор... а что плохого в его участии? Персонаж один, показан хорошо, все наравне)

0


Вы здесь » Winx Club » Конкурсы » Новый конкурс "Символ" - Обсуждение