Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Prisoners [Узники] (Главы 8-9)


Prisoners [Узники] (Главы 8-9)

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

/.:Naomi:./ написал(а):

У меня пунктик на парней с длинными волосами..)))))

У меня тоже, если честно х) Поэтому не удержалась ^__^"

/.:Naomi:./ написал(а):

Спасибо.)) Эта часть чудесна)

Пожалуйста))) Нашло настроение в кои-то веки х)

0

42

часть 3.

0

43

Глава 5. Рядом.
Chapter 5. Side by side

+1

44

Забытый огрызочек 5 главы) 6 на подходе *о да, я все-таки вспомнила и продолжила все это х)*

0

45

Глава 6. Снова пытаться, снова надеяться.
Chapter 6. Try again, hope again

0

46

Глава 7. Ломающая и создающая
Chapter 7. Breaking and building

0

47

Глава 8. Планы.
Chapter 8. Counsels.

[Криворукий автор хотел чего-нибудь милого :3 http://i067.radikal.ru/1307/55/d501130285da.jpg ]

Делия не понимала, зачем ее, лишь принявшую в свое тело нечто потустороннее, берет к себе в ученицы какая-то явно известная волшебница. Не понимала, что она такое, зачем она здесь, почему ее не отправят обратно, ненужную, бесполезную…Сколько бы она ни задавала себе вопрос о нынешнем своем предназначении, ответ так и не приходил. Что-то в глубине сердца отчаянно взывало, просто-таки требовало вернуться в тот дом, к Ивену, к Миэри, и даже не потому, что они оба были такими же рыжими, как она сама, они казались ей уже близкими, несмотря на такой маленький срок их знакомства.
Воспоминаний о том вечере, когда она сбежала от Лиаты, практически не осталось, но одно она помнила, хотя и смутно – как теряла сознание от вида капающей из запястья крови. Это было то, что Делия увидела первым, когда захватившая ее отступила. Ей всегда становилось плохо от одного вида крови, даже от выступившей от укола о шип капельки, а здесь были порезы. Много. И из каждого медленно тек маленький ручеек…Прежде чем потерять сознание, она заметила, как перед ней мелькнул чей-то силуэт...
Теперь Делия знала, кто это был, знала, кто помог ей, ничего не требуя. Ивен обращался с ней, как с младшей сестренкой, и ее не удивило его признание в том, что она ему напоминает ту девочку. Но не только он потянулся к ней. Делия почувствовала в нем что-то близкое, что-то родное, и это чувство близости усиливалось с каждым днем. Она каждый вечер приходила к ним и только в этом доме чувствовала себя на месте, и очень не хотела уходить.
Чуть больше недели прошло с визита Лиаты, и однажды Дайлан поделился подозрениями:
- Она скоро придет. Завтра или через день.
Он, конечно же, говорил это Рому, и вроде как думал, что они одни в комнате, но кто мешал им тщательнее это проверить? Услышав, конечно, случайно, эти подозрения Дайлана, обладавшего удивительной интуицией, Делия снова отправилась к новому другу. Сперва ей было неловко, но потом она поняла – здесь ее действительно ждут. А еще – здесь ее внутренний голос всегда затихал…
Рыжеволосая девушка скрипнула калиткой и, торопливо подойдя к двери, провела указательным пальцем по завитушке у дверной ручки. Этот фокус использовали, чтобы открыть дверь, и Ивен, и Миэри, а потом старший научил делать это и ее.
- Ив? Миэ? – позвала Делия, снимая на коврике у двери обувь и проходя внутрь. Ивен редко появлялся днем – постоянно был занят, зато вечером она всегда могла найти его дома. Зато Миэри постоянно сидел дома, благо у них начались каникулы.
- Простите…а Вы кто? - вместо привычной радостной, перемазанной красками – мальчик любил рисовать - физиономии Миэ или теплой улыбки Ивена Делия видела миловидное девичье личико. Перед ней стояла девушка, низенькая и хрупкая, на вид ее ровесница, с белоснежными волосами до плеч. Ее огромные серые глаза, обрамленные пышными ресницами, слегка отливали фиолетовым, - А, наверное, вы его сестра? – предположила незнакомка, приближаясь к ней, - Вы же не скажете, что меня видели? Пожаааалуйста
- Подождите, подождите…а Вы кто? – немного опешившая Делия тоже перешла на «Вы»
- Я забыла представиться..меня зовут Лейра. Я…я будущая невеста Ивена, - доверительно прошептала она.
- Вы…встречаетесь? – поинтересовалась рыжеволосая тут же
- Нет, но будем, и я все для этого сделаю, - выпалила она, - И Вы не смотрите, что я высшая, это все неправда, что мы не умеем следовать за любимыми!
Спустя несколько минут Делия узнала если не все о новой знакомой, то многое.
Несмотря на внешний вид, Лейре было уже семнадцать – подходящий возраст для того, чтобы иметь партнера. Пару месяцев назад, после раздумий, ее выбор пал на довольно-таки симпатичного парня с длинными рыжими волосами, недавнего выпускника Академии. Он был всего на пару лет ее старше, вместе с ней посещал местные оранжереи на занятиях, был обходителен, вежлив, добр и ласков, а еще он во время ее учебы несколько раз помогал ей с учебниками – он часто посещал библиотеку. А не так давно они снова столкнулись на улице города, он заговорил с ней, улыбнулся ей и тогда Лейра точно поняла. Она влюбилась. И теперь она должна сделать все возможное, чтобы ее чувства были не безответными, а затем – и устроить их брак, возраст-то подходящий, можно бы уже…
Теперь она проникла в его дом с помощью особого заклинания и собиралась устроить что-то…что-то…
- Мне жаль расстраивать тебя, но разговоры со мной тебе ничего не дадут, - Делия покачала головой, - Я совершенно не знаю, что такое - любить парня.
- Совсем-совсем? – неверяще посмотрела на нее Лейра, - Неужели у тебя никогда не возникало чувства, что ты хочешь вечно быть с кем-то, хочешь заботиться о нем, целовать, обнимать, чтобы он смотрел на тебя одну, восхищался тобой…разве нет?
- Нет, - подтвердила Делия
- Жалко, - вздохнула ее собеседница, - Тебе же уже пятнадцать есть, да? Уже и браки заключают, а ты даже не знаешь, что такое любовь…
- Я не думаю, что мне это нужно.
- Это сейчас ты так думаешь…а вот когда появится кто-то, кто будет для тебя особенным, ты поймешь…

Их прервал хлопок двери.
- Пришлаааа! – раздался радостный вопль Миэри, и растрепанный мальчуган, кинувшись навстречу, повис на шее у рыжеволосой, едва ее не сшибив с ног.
Вслед за младшим братом появился и старший. Делия улыбнулась появившемуся перед ней Ивену:
- Уже познакомились и вместе пришли? – улыбнулся в ответ тот, глядя на девушек, - Не ожидал тебя увидеть, Лейра. Каким ветром?
- Просто решила, что для друзей мы слишком редко видимся, - заявила беловолосая, чем вызвала тихую усмешку Ивена, совсем не злобную. Иногда Делии казалось, что он просто-напросто не способен ни разозлиться, ни сделать кому-то что-то плохое, но она тут же напоминала себе, что нет идеальных людей, и что и у него наверняка есть какой-нибудь скелет в шкафу, который он тщательно оберегает от других. Это было еще одной причиной приходить сюда – природное любопытство подталкивало ее следить за ним внимательнейшим образом, чтобы, наконец, выяснить, что не так в этом молодом человеке.
- Мне жаль, что наши встречи в оранжереях прекратились, - кивнул, подтверждая ее слова, Ивен, - Но теперь увиделись.
- А еще я познакомилась с твоей сестренкой, - Лейра продолжала, смело глядя ему прямо в глаза.
Это тоже было немного удивительно для Делии – она считала, что девушка, испытывающая привязанность к парню, всегда отводит взгляд. Это могло быть как влияние романов, которые она иногда почитывала, довольно равнодушно, так и собственные рассуждения, склонности к которым ее не оставляли и здесь.
- К несчастью, у нас лишь общее происхождение. Я был бы рад, будь так на самом деле, - отозвался Ивен
Лейра сразу же как-то нехорошо покосилась на Делию. Причину рыжеволосая не могла понять. Что она ей сделала?
- Но вы похожи, - Лейра не могла показать свои маленькие слабости перед любимым и тут же улыбнулась, - Я и подумала, что она твоя сестра.
- В какой-то степени все мы братья и сестры, - ответил Ивен, - Давай пройдем, раз уж ты пришла. Как насчет совместного чаепития?
- А сладкое? – Миэри отцепился наконец от названой сестры, сверкая голубыми глазенками, - Будем?
Ивен тихо рассмеялся:
- Конечно. Идем.

Лейра очень долго не хотела уходить. Она болтала с братьями обо всем, и даже понравилась уже разборчивому в плане привязанностей Миэри. Но скоро, к ее сожалению, пришлось уходить, и она наконец оставила их, долго оглядываясь назад по дороге домой.
- Когда вы успели познакомиться? – поинтересовался Ивен, устраиваясь в любимом кресле
- Не так давно, - уклончиво ответила Делия, садясь на подлокотник
Юноша потянул за шнурок, схватывавший хвост, так удивительно похожий на лисий, и волосы золотисто-медными волнами хлынули вниз. Делии почему-то ужасно захотелось их потрогать.
- Тоже, наверное, хочешь спросить, почему не обрезаю? – он угадал предмет ее мыслей.
- Тебе так больше нравится? – предположила она и тайком коснулась выбившейся пряди, так кстати улегшейся рядом с ней.
- Можно и так сказать, - с тихой усмешкой выдал он, краем глаза замечая ее жест, - Мне нравится чувствовать себя особенным. Если что, я не против, - добавил он, замечая снова тянущуюся руку.
Делия воспользовалась разрешением и осторожно коснулась чуть вьющихся прядей
- Все же не все так плохо, как я думал, - вдруг сказал Ивен
- Почему? - тут же спросила Делия, замерев ненадолго
- Когда ты только попала сюда, я думал, что в тебе и человеческого-то мало осталось, - честно признался он
- И как же ты понял, что все не так плохо?
- Тебе не хватает ласки. Как бы выразиться…предназначенной именно тебе. Вот и все.
- И что это меняет? – снова поинтересовалась Делия
- Ничего. Просто делаю выводы…иди сюда, - Ивен аккуратно стянул ее с подоконника к себе на колени, да так, что она даже не успела отреагировать и засопротивляться, - Так вот…что случилось? Ты выглядишь обеспокоенной
- Это по поводу Лиаты…помнишь? – справившись с замешательством, ответила Делия
Ивен поморщился.
Она с жадностью ловила и впитывала памятью каждый раз, каждую промелькнувшую эмоцию. Этот юноша нравился ей таким, как есть, но всегда было интересно увидеть что-то новое в его лице.
- Естественно, я помню ее, - сказал он. – Она же все-таки приходила? И…
Ивен пристально посмотрел Делии в глаза, явно ожидая того, что она продолжит. Надо же, у него такие же глаза, как у меня – подумала девушка, отвела взгляд, не сумев выдержать зрительный контакт, и тут же поймала себя на мысли – если она это делает, значит, она к нему привязалась?
- И я иду с ней, - сказала Делия.
- Зачем? – во взгляде Ивена мелькнуло недоумение. – Она тебя заставила?
- Не совсем. Катрин должна идти, и Дайлан тоже, но без меня они идти отказались...сколько ни думала над этим, так и не поняла, почему. Я же…
- Бесполезна? Ты это хочешь сказать?
Делия в очередной раз удивилась, как ему удается угадывать те слова, которые она собирается сказать.
- А разве нет? – отозвалась она
- Если она тебя взяла – нет, - уверенно сказал Ивен, - Как бы она мне не нравилась…я думаю, она сможет сделать из тебя что-то немного большее, чем сейчас.
- Правда, думаешь, что я не безнадежна? – она все же набралась смелости и сама вновь взглянула ему в глаза.
- Не думаю, знаю, - Ивен кивнул, - Если бы ты осталась, я бы сам попытался…как же это…раскрыть тебя, что ли…отец вернулся бы и тоже не отказал бы, наверное…
- Спасибо тебе, - шепнула Делия едва слышно, - За все спасибо
Она кое-как поднялась с его колен, одергивая юбку
- Уже уходишь? – с надеждой на отрицательный ответ спросил Ивен, поднимаясь следом
- Да, мне пора. Заметят, что долго нет, снова поднимут тревогу…ты же помнишь, что было в прошлый раз.
- Тебе теперь не до походов сюда будет, да и я буду пропадать частенько. Если тебе что понадобится…кажется, где-то здесь был запасной, - Ивен подошел к старому деревянному комоду, потрескавшемуся от времени, и со скрипом выдвинул один из ящиков, затем другой, и еще один, пока не нашел запылившуюся коробочку, из которой выудил маленький серебряный свисточек, - Так и знал, что есть.
- Для чего он? – спросила Делия, делая вид, что не замечает облачка пыли, поднявшегося при извлечении
- Помнишь, я присылал записку? Когда еще за Миэ пришли…
Делия кивнула, и он продолжил:
- Птичку помнишь? Вот, - Ивен вложил свисточек в ее ладонь, - если что, сможешь ее позвать и мне передать весточку.
- Ты помогаешь мне только потому, что я якобы похожа на твою сестру, которая пропала? – держа ладонь раскрытой, спросила Делия
- Я не могу тебе всего рассказать, извини, - он виновато улыбнулся, заглядывая ей в глаза, - Когда-нибудь ты обязательно узнаешь. У тебя ведь тоже есть секреты. Например, почему ты так странно себя вела.
Делия кивнула. Как бы он ни был близок ей, лучше будет, если про ее связь с неким духом будет знать как можно меньше людей. Знала Гелла, знала Катрин, некоторые детали знал Дайлан, этого достаточно, даже слишком много. Вот разберется она с тем, что нужно ее гостье, и тогда может быть уже и спросит совета у кого-нибудь еще. А пока – ему лучше не знать. Видно, так же и с причинами, по которым он ей доверяет, принимает в дом и пытается сейчас предложить помощь в дальнейшем. Делия спрятала свисточек в маленький кармашек на юбке.
- Спасибо, - повторила она.
- Ты слишком много меня благодаришь, - с улыбкой сказал Ивен, ведя ее к выходу.
- Но…
- Никаких но, - он продолжал улыбаться. - Холодно становится…ты так и пришла?
- Мне не холодно так, - сказала Делия. Вопреки ее протестам на улице он накинул на нее свою куртку и на вопрос во взгляде ответил, - Да, я пойду с тобой. Случится что еще…
Иногда она думала, что Ивен бывает похож на Дайлана…или наоборот.
Они шли в тишине, но эта тишина не была неловкой. Казалось, что и это правильно - молчать вдвоем.
- Вот и пришли…Надеюсь, с тобой все будет хорошо, - Делия услышала голос спутника не так скоро, уже когда они были напротив дома.
- Будет, - она кивнула, - Я не одна.
- Ты так в этом уверена?
- Уверена. Что-то подсказывает. Ты ведь тоже веришь интуиции?
- Да, но это…
- Другое? – Делия перебила, даже не дослушав, - Не думаю.
- Опять она куда-то пропадает, - послышался за спиной знакомый недовольный голос. Она обернулась
- Она со мной, не стоит снова начинать, Дайл, - с укором произнес Ивен, - Ничего не могло случиться.
- С ней – может, - упрямо заявил Дайлан, - Может, уже вернешь ее?
- Верну. Кстати то, что ты сейчас позволяешь себе, не самое хорошее. Понимаешь, о чем я?
Делии показалось, что они говорят о чем-то, что известно им обоим, но ей знать совсем необязательно. Она сняла куртку и вручила ее хозяину:
- Я пойду…Спасибо тебе.
- Я же сказал, ты слишком много меня благодаришь, - отозвался Ивен, тепло усмехнувшись, - Удачи.
Зайдя и закрыв за собой дверь, Делия не стала уходить далеко. Хоть она и знала, что этого делать не стоит, любопытство перевешивало
- О чем ты? – послышался приглушенный разделявшей их дверью голос Дайлана.
- Ты ревнуешь.
- С чего бы? – Дайлан рассмеялся, - Забыл? Меня достали девчонки, зачем мне очередная? Тем более этот ребенок. А еще она скучная и даже улыбаться толком не умеет, это совсем ее не красит
Делия привыкла к такому. Она знала, как отзываются о ней за спиной, что говорят о ее любви к длинным юбкам – якобы она прячет кривые ноги, говорили они, о ее поведении…Поэтому и заявление Дайлана не стало чем-то особенным
- Ты отпираешься. Она тебе нравится, - даже не видя Ивена, она знала, буквально чувствовала, что он улыбается, и даже представляла его улыбку – такую с лукавинкой.
- Ты выдумываешь, - Дайлан продолжал гнуть свое.
- Я же говорю. Она тебе нравится. По крайней мере тем, что не липнет к тебе, как ты выражаешься. Не думай, у меня к ней ничего нет.
- А чего ты тогда ее утаскиваешь?
- Она сама приходит, никто ее не утаскивает.
- Жестоко, Ив. Ты ей явно нравишься.
- Жестоко - называть скучной, невзрачной и инфантильной милую девочку.
Делия почувствовала, как, услышав это, уголки ее губ сами дернулись вверх. Да, за эти дни Ивен успел стать кем-то особенным для нее, и он определенно - один из немногих - видел в ней хорошее.
- Ну не верю я, что у тебя к ней ничего! Что ж ты так ее защищаешь тогда?
- Любопытная кошка осталась без усов,- несмотря на повышенные интонации собеседника, Ивен оставался спокойным,- Присмотри за ней, хорошо? Заодно и поймешь, что ошибался насчет "скучной"
Делия решила, что дальше оставаться под дверью уже нет смысла, да и слишком многое она уже слышала, и быстрым шагом направилась к лестнице. На верху ее она заметила светлую фигурку Аэллы, которую раньше не замечала. Она видела?
- Столько шума поднимается из-за тебя постоянно, - Аэлла щурилась, глядя на нее свысока во всех смыслах, - Когда же ты наконец исчезнешь и оставишь нас в покое?
Снова. Снова презрение, насмешки. Делия промолчала, поднимаясь и проходя мимо нее.
- Ее высочество даже не удостаивает простых смертных ответа? – прозвучало ей вдогонку.
Да что же она им всем сделала? Если бы так вела себя с ней Катрин, еще бы можно было понять – расколотила драгоценную вещь, сбежала, заставила погнаться следом…Но ни Натаниэлю, ни Аэлле она не сделала ничего, так за что же и он, и она так ведут себя с ней? Делия тихо вздохнула и закрыла за собой дверь комнаты.

- Нет, ну я уже жалею, что выбрала это тело, - вновь послышался знакомый голос. Откуда-то изнутри.
«Интересно, почему…» - только и успела подумать девушка, как ей уже отвечали
- Как же ты любишь все усложнять. Ты слишком много думаешь, и это мне мешает. К тому же ты слабая. Тебе сколько раз попадались книги заклинаний? А что ты делала? Откладывала их. Неинтересно, видите ли, нужна история, чтобы разобраться. Сколько времени прошло, а ты сотворила всего два волшебства. Одно – случайно, из-за жалости своей, а второе – только с моим участием.
- Что тебе вообще от меня нужно? – поинтересовалась у духа Делия мысленно. – Что ты хочешь сделать? Да и имени я твоего так и не знаю…
- Имя мое Кассандра. Я жила примерно четыре витка назад.
За время, проведенное в этом мире, из книг и от Рома, не отказывавшего в объяснениях, она узнала, что время здесь измеряется не только в привычных днях, неделях, годах. Годы объединялись в трехлетия по названиям четырех стихий, разделенные на фазы соответственно набиранию стихией силы или наоборот, угасания ее. Когда проходило по трехлетию каждой стихии, начинался новый виток, как это называлось.
- Сорок восемь лет, - перевела Делия мысленно
- Сорок шесть, - поправила Кассандра, - Я же говорю, примерно.
- Так что за вещь?
- Пока это не имеет значения. Я узнала только, куда ее спрятали, и тебе туда просто так не пробраться. Когда же ты возьмешься за ум? Пути назад уже нет.
- Хорошо, что мне делать? – Делия решила, что нет другого пути, как избавиться от гостьи, кроме как выполнить условия поневоле заключенного контракта.
- Учиться. Оружие в руки взять, как положено уже в твоем возрасте, в конце концов. Хотя…куда тебе.
Это Делии уже не понравилось.
- Я научусь и смогу за себя постоять, - послала она резкую мысль.
- И со своими…дружками не ссорься. Пригодятся. Встречаешь, как на подбор, даже подозрительно как-то. Жаль, тот мальчишка настолько уже запятнан, никто не знает, чего от него ожидать.
- Кто? Чем запятнан?
- Когда ты была в том доме. Темненький такой, гривастый.
Делия вспомнила присматривавшего за ней некоторое время довольно-таки хмурого и недружелюбного Натаниэля. Но даже если он так вел себя…
- От него пахнет кровью. Он убивал, и не раз, – продолжала Кассандра, - Это чувствуется. Жаль, ты не попала в его расположение. Затем, что у нас есть…светлая девчонка, которая тебя тоже чего-то невзлюбила, еще один с драконьей кровью, потом…кажется, водный маг, ну и твоя любимая ведьмочка. Ну совсем почти полный комплект, - в голосе слышалось, что она довольна, - Окружение, что надо. А, и тот рыжий молодой человек может пригодиться. Тем более, он открыто тебе помогает.
Мысленно разговаривая с гостьей внутри себя, Делия успела переодеться и устроиться под одеялом.
- И что мне с ними делать?
- Как что? Привлечь, завоевать доверие. Чтобы они за тобой пошли.
- Не пойдут, - Делия легла на спину со вздохом и подняла взгляд на потолок, - Дайлан считает меня ребенком и даже всерьез не воспринимает, Ром может только на словах помочь, по большей части он меня не замечает. Аэлла невзлюбила, и вряд ли это изменить
- Так узнай, что случилось, - отозвалась Кассандра хмуро, - Она должна пойти за тобой.
- Если бы…
Ответом была тишина. Что ж, значит, она считает, что больше подсказок не нужно.
- Спокойной ночи… - тихо сказала Делия то ли самой себе, то ли духу, то ли еще кому, и прикрыла глаза. Уже скоро она проваливалась в темные глубины снов, даже не догадываясь, как ей придется встретить новый день.

0

48

Глава 9. Сюрпризы.

Коул решил, что все идет, как он и планировал, когда ночью он обнаружил, что не один.
- Вернулся, блудный братец? – поинтересовался он с усмешкой, зажигая на ладони светло-оранжевый, почти белый, огонек, и выходя навстречу приближающемуся силуэту.
Это действительно оказался Вэндал, но его состояние настолько поразило Коула, что он кинулся к младшему брату:
- Что случилось, Вэн?! – в эту минуту Коул забыл обо всем, что собирался сказать брату при его возвращении. Резкое движение ладони – и огонек разбился на множество мелких, разлетевшихся по свечам. Он крепко сжал его плечи в ладонях, тормоша, заглядывая в лицо. Взгляд зеленых глаз встретился с взглядом голубых – казалось, поблекших и опустевших.
Вэндал едва шевельнул бледными губами:
- Я ее видел.
- И?.. – Коул догадался. Все-таки что-то произошло.
- И она меня.
- Идиот.
С этими словами он оттолкнул младшего брата и отошел, отворачиваясь.
- Она выросла… - тихо продолжал Вэндал.
- Вполне естественно, - отозвался, почти огрызнулся, Коул, - И будет расти. А ты таким и останешься.
Между братьями повисла напряженная тишина.
- Теперь-то ты успокоился, Вэн? – старший из близнецов добавил в голос нотку сочувствия, - То, что ты ей показался, стоило того?
Вэндал кивнул.
-  Я хочу ее помнить живой…а не картинкой…зато и узнал кое-что.
-  Что же? – Коул оглянулся
-  Все сошлось. Утром они будут на месте.
- Та девчонка с ними?
- Да. Все разрешилось само собой, она не мешает…Я думаю, все уже пошло, как надо, так что…
- Что?
- Уничтожь свитки, - уже твердо заявил Вэндал. - Они больше ни к чему. Следить можно и напрямую, а направлять их дальше уже не наше дело.
- Еще чего. Пригодятся,  - отказался Коул.
- Хотя бы некоторые, - Вэндал стоял на своем.
- Нет. И вообще, - добавил старший брат уже мягче, - у меня есть дела, а тебе бы сейчас не помешало выпить чего-нибудь и лечь спать.
Он не стал ждать возражений и исчез в вспышке света.

Делия проснулась от того, что ей вдруг стало холодно. Она приоткрыла глаза и обнаружила себя не в своей постели, а лежащей на ворохе сухих желто-коричневых листьев рядом с упавшим массивным  стволом какого-то дерева. Дальше не было видно ничего из-за густой пелены тумана, но и так было ясно, что она снова неизвестно как оказалась неизвестно где.
Девушка зябко поежилась и уже собралась подняться,  как вдруг услышала совсем близко от себя мужские голоса.
- Зачем она мне? – один из голосов показался ей смутно знакомым.
- Не она тебе. А ты ей, - ответил второй.
- Тем более, с какой стати я должен?
- Она предназначена тебе судьбой. Я видел, что ты ее рисуешь. Она тебе снилась.
- Я же…откуда? – резкий выдох, и Делия наконец узнала этот голос. Натаниэль. Только вот…что он тут делает?
- Она не такая, как все. И я думаю, что она должна тебе понравиться.
- Давай уже я это решать буду? От того, что она похожа на мою сестру, ничего не изменится!
-  Да…похожа, - сдавленно и совсем не так уверенно ответили ему, - Но не я ее искал для тебя, так что Крис здесь ни при чем.
-  А…а сестра тебе тоже снилась? Ты тоже знал, что она тебе предназначена?
- Уже после того, как мы с ней встретились. Да, видел. Но видел ее не девочкой, а уже взрослой…такой, какой она должна была стать, если бы не...
- Если бы ты не потерял невесту, а я – сестру. У меня никого не было, кроме нее, - Натаниэль говорил довольно тихо.
-  Зато теперь будет эта девочка. Может, тебе повезет больше, - горькая усмешка.
- Моя сестра тебя любила. Я приму то, что вы мне навязываете, но только ради памяти о ней. Ей бы не понравилось, если бы я не доверял тебе и отказался. А эту девочку я научу тому, что знаю и все. Полюбить ее меня не заставит никто.
Делия слушала все это и недоумевала. Предположить, что существование предназначения свыше и судьбы возможно, она еще могла. Тогда это могло бы объяснить появление Дайлана в их городе и дальнейшее развитие событий. Но что кто-то искал для Натаниэля по каким-то параметрам какую-то девушку…неужели кто-то все подстроил? И как в это все угодила она сама?
- Не заставит. Но она может стать той, которая тебе нужна, Нат, такой, какой мне стала твоя сестра, - продолжал голос.
- Но ты встретил ее сам, а не потому, что тебе ее кто-то навязал.
- Мне навязали место и время, а того, что она именно там и именно тогда появилась, можно было ожидать. Так что – в какой-то степени. Прими это, и…
Вдруг подул холодный ветер. Делия почувствовала, как защекотало в носу и вдруг, выдавая себя, громко чихнула. Голос оборвался.
- Кто здесь? – снова послышался голос Натаниэля, а затем  - шуршащие шаги в ее сторону.
Сердце перепуганно заколотилось в груди. «Он убивал, и не раз» - в памяти отозвался эхом голос Кассандры, и тело само, резким движением, подалось вверх и вбок.
- Стоять! – рык вдогонку, но ее это не остановило.
Делия бежала со всех ног, босиком, едва уворачиваясь от возникающих навстречу из тумана деревьев, шурша барханами листьев под ногами, отчаянно, что было сил. Если раньше она и не подумала бы сбежать от него, то то, что она узнала теперь, не давало ей просто спокойно сидеть и ждать, пока ее найдут. Она неслась, не видя даже, куда, лишь бы подальше, лишь бы он ее не нашел.
Под ногу попалась колючая веточка, и девушка, дернувшись, споткнулась и полетела вниз, лицом в холодные желтые листья. Стук сердца гулко отзывался в висках, дыхание срывалось, и даже холод забылся, а в голове была лишь одна мысль  - «Бежать! Подальше!». Она едва поднялась на ноги и, едва наступив на раненую ногу, снова упала.
Внезапно она поняла – шагов сзади не слышно, он потерял ее! Тяжело дыша, Делия все же кое-как поднялась и оглянулась. В тумане вокруг ничего не было видно, и она не знала, куда ей идти. Но стоило ей хоть чуть-чуть успокоиться, неподалеку что-то прошуршало. Сердце вновь ушло в пятки. Она не сможет убежать.
- Здесь кто-то есть? – но голос был другим, даже знакомым.
  - Ром? – выдала она тихо, сползая по дереву, о которое уже оперлась спиной.
- Так я и думал, - из тумана вскоре показался силуэт, в котором Делия узнала Ромула. Как и она, он был в том же, в чем уснул, и даже очки не успел надеть.
Делия облегченно вздохнула, глядя на него. Такая встреча лучше той, когда думаешь, что тебя вот-вот убьют.
- Ты бежала? От кого? – поинтересовался он тут же, - Я слышал.
- Ты знаешь, что вы держите рядом с собой убийцу? – выдохнула она, - Натаниэль. Он гнался за мной. И если бы не туман…
- Что ты знаешь? – Ром как-то нехорошо прищурился, - Впрочем, неважно. Это его секреты и его прошлое.
- Но…
- Прошлое, - повторил он, - Он не причинит никому вреда. Именно потому, что у него было такое прошлое, в котором, кстати, не только его вина. Так он здесь, говоришь?
Делия медленно кивнула, стараясь понять, что творится на самом деле. Со слов Кассандры, он опасен, и, если то, что она знала, оказалось правдой, то ей стоило и здесь верить. Но Ром-то, наверняка знавший его лично,  заявлял обратное. И кому верить, что думать? В любом случае, ей стоит держаться ближе к кому-то.
-  И не один. Он с кем-то разговаривал, а потом погнался за мной, когда узнал, что я здесь.
- Я так думаю, все мы здесь. Стоит поискать, куда нам идти, я не думаю, что мы должны оставаться в лесу…тем более в таком виде при такой погоде. Идем, - Ром уверенно зашагал куда-то, - мы должны рано или поздно выйти куда-то.
Делия захромала за ним, морщась, когда наступала на раненую ногу. Долго шли они, за это время туман постепенно рассеялся, и солнце начало подниматься над лесом. Вдалеке стало заметно возвышающееся темное здание.
- Туда, - сказал Ром, с серьезным видом указывая пальцем. Казалось, ему было все равно, что он идет по лесу, босой, в детского вида голубой пижаме в облачко.
Минут через десять ранка от веточки каким-то чудным образом затянулась и идти стало немного легче, тогда Делия нагнала Ромула и пошла уже рядом. Пока она убегала, холод как-то не замечался, а теперь она чувствовала, как вся дрожит.
- Холодно? – поинтересовался он, взглянув в ее сторону с некоторым сочувствием, - Мне тоже. Поэтому надо идти быстрее.
«Во всяком случае, он меня не называет ребенком, не ненавидит, и уж тем более не пытается убить» - подумала она, глядя на него искоса. Все-таки не так уж и плохо, что она его встретила в этом холодном утреннем лесу.
Они ускорили шаг, как только могли. Как-то незаметно здание, темное, так же укутанное теми же молочными сгустками тумана, оказалось совсем рядом, за темной, покрытой ржавой рыжиной, кованой оградой. Ром первым приблизился к воротам и толкнул тяжелые холодные створки, надсадно скрипнувшие и лишь чуть подавшиеся назад лениво. Поддались они только с третьей попытки, когда Ром, всегда такой спокойный, уже почти раздраженно толкнул их со всей силы, и с долгим режущим уши скрипом, наконец, раскрылись.
- Идем, - и на каменную дорожку, ведущую к парадному входу, как оказалось вблизи, особняка, он ступил тоже первым.
Она шлепала босыми ножками по чуть влажным гладким камням, сейчас казавшимся сглаженными и принесенными волнами кусками льда. Ступени, ведущие к крыльцу, теплее не были, и по ним, едва ли не поскальзываясь, девушка уже взбежала и, тяжело дыша, оперлась на массивную дверь.
- Надеюсь, там хотя бы теплее, - едва слышно выдал Ром, подходя и открывая дверь. Та оказалась послушнее ворот, и открылась медленно, но почти сразу. Внутри оказалось не намного теплее, но хотя бы сухо.
Делия осторожно ступала по каменному, усыпанному непонятными узорами, полу, оглядываясь, насколько это можно было сделать в старом доме при рассветной полутьме, в котором едва чувствовался сладковато-затхлый запах старого камня.
- Ничего не видно,  - выдала она, идя дальше и делая шаг в темноту следующего зала,  - Как думаешь, здесь кто-то живет?
- Наверное, - неопределенно отозвался Ром, нашаривая ладонью стену.
Делия снова почувствовала дрожь от холода во всем теле и скрестила руки на груди, прижимая закоченевшие ладошки к телу.
«Так, что ты творишь? Мне не нужно, чтобы мое тело свалилось с какой-нибудь дрянью из-за того, что ходит по такому холоду!» - возмутилась где-то на задворках сознания Кассандра. Перед глазами тут же поплыли иллюзорные разноцветные пятна.
- Не смей…не сейчас… - только и прошептала Делия, медленно опускаясь на пол. Чему она так и не смогла научиться – так это противостоять устроившемуся в ее теле духу.

«Тепло…» - первое, о чем подумала девушка, наконец придя в себя. «Может, это был только сон? Не было никакого леса, я ни от кого не убегала…Я спала и теперь просыпаюсь»
Но перед глазами возникла совсем не та комнатка, которую она занимала в доме Сигриды, а все тот же, как она поняла, старый особняк.
- Наконец-то! – послышался возглас Дайлана. Она медленно повернула голову на звук.
Этот зал мало отличался от входа, мрачного и неуютного, но здесь хотя бы было подобие мебели, вроде потертого диванчика, на котором сейчас лежала она сама или пары кресел, в одном из которых устроился Дайлан, с Аэллой на коленях,  укутанный в одеяло, а в соседнем – Ром, странно бледный, укутанный словно в кокон.  Из камина слышалось уютное потрескивание досок под языками пламени.
Она поднялась и села, укрываясь таким же одеялом, которым ее ранее кто-то заботливо укрыл. Что произошло? Почему Ром в таком состоянии и так косится на нее? Где они? Куда подевалась Катрин?
- Почти все в сборе. Только вот ведьмочка твоя где-то гуляет еще, - негромко произнесла Аэлла, чуть поерзав на коленях у парня и, прижавшись теснее, прикрыла глаза, - Лучше бы и тебя с нами не было.
- Аль! – с укором покосился на нее Дайлан, - Они обе теперь с нами. Мы в одной лодке, понимаешь?
- Не делай из меня дуру, - попросила высшая, не открывая глаз, - Я просто высказала свое пожелание. Имею же я право на собственное мнение.
- Хорошо, хорошо, - Дайлан не стал спорить, - в итоге, что у нас есть? Мы, черти в чем, в холодном старом доме, где никто не встречает, по дороге потеряли одного члена команды.  Хорошее начало.
- Смешно, - фыркнула Аэлла, - Да я со стыда бы сгорела, увидь меня кто-то еще в таком виде.
- Смешно  – ложиться спать в одном белье, - отозвался Дайлан. И в самом деле, из-под одеяла виднелись обнаженные ноги высшей.
- Я имею право спать в чем хочу, откуда я знала, что эта маньячка нас дернет именно ночью? – она косо взглянула на него.
- Аль!
- Прекратите, - голос Ромула прозвучал неожиданно четко и твердо, - Давайте думать, что делать.
Стало настолько тихо, что было слышно лишь потрескивание язычков почему-то зеленого пламени в камине. В этой тишине вскоре послышались шаги.
- Интересные вы. Даже магия переноса с вами дала сбой, - раздался откуда-то женский голос.
Все четверо обернулись и увидели Лиату. Она неспешно шла к ним, оглядывая ребят.
- Мда. И в таком виде…
- Между прочим, это ваша вина! – вспылил Дайлан, чуть ли не скинул Аэллу с коленей вместе с одеялом на кресло и вскочил, совершенно не обращая внимания на то, что он в одних пижамных штанах, - Мы не подписывались на роль ваших игрушек, чтобы нас кидать из постелей в лес!
Женщина с совершенно спокойным видом приблизилась к нему и положила ладонь на плечо. Ее голос звучал совсем не так дружелюбно, как в первые их встречи.
- Утихни, мальчик. Здесь все идет по моим правилам. Будешь слушаться – будем друзьями. Бунт – и отношение соответствующее.
Ее глаза странно блеснули, и Дайлан тут же замер, глядя на нее. По его телу пробежала дрожь, он стиснул зубы и зажмурился, опускаясь на колени и зажимая ладонями бок, как будто его ранили. Но ни одна капля крови не упала на пол.
- Дайл! – Аэлла кинулась к нему и медленно отняла его ладони от бока, - Тише…Дай, посмотрю
Но - на коже не было даже царапины.
- Вы внушили ему, что он ранен? – прошипела девушка, поднимаясь, - Решили поиграть?
- Слышать угрозы от полуголой влюбленной высшей? Мило. Заметь, я ничего ему не сделала. Он должен знать, какую силу имеет сам. Если бы ты не кинулась к нему, он бы продолжал считать, что мое лезвие пронзило его, даже видел бы, естественно, в моей иллюзии, кровь, а потом, быть может, потерял бы сознание. Готов. Делай все, что только пожелаешь, - продолжала Лиата, глядя на нее. Аэлла, краснея, одергивала низ явно большой ей и, по ходу, еще недавно принадлежавшей Дайлану, футболки, стараясь прикрыть бедра хоть чуточку больше.
- Что вы сделали с Катрин? – осторожно, ожидая самых ужасных ответов, спросила Делия, глядя внимательно.
- С ней все в порядке. Она немного заплутала, бродит где-то там, - Лиата подняла глаза к потолку, - Ее проведут куда надо.
- Здесь, значит… - рыжая девушка облегченно вздохнула.
- Тут есть кто-то еще кроме нас? – уже вполне отошедший от нападения Дайлан вновь подал голос.
- Да. Не знаю, насколько для вас эта встреча будет приятна, но здесь есть еще кое-кто. Вы узнаете. Кстати…конечно, пришлось повозиться, но кое-что из ваших вещичек перекинуть удалось. Хотя бы оденетесь, а то замерзли, наверное…
- А, я все понял! Это тоже ваша иллюзия? Темный, мрачный, холодный замок, чтобы мы тут одубели совсем и стали послушными? – он тут же перебил ее
- Мы, кажется, договорились, что будем относиться друг к другу с уважением,  -  спокойно сказала Лиата, - Нет, это не иллюзия. Увы, приходится снаружи и на первом этаже поддерживать вид заброшенного здания. Наверху получше, вам стоило туда подняться. Там даже вроде немного первоматерии оставалось, можно что-нибудь было придумать.
- Первоматерии? Легендарной первоматерии, из которой с помощью магии и воображения можно сделать все, что угодно?  - наконец, что-то сказал и Ром.
- Ну, не такой уж и легендарной…но -  да. Лови, - от ее ладони метнулось что-то голубое и блестящее.
Ромул только изумленно взглянул и быстро спрятал странную вещь в кармашек штанов. Каждый смотрел на зеленоволосую женщину, не решаясь произнести ни слова.
- С этого дня вы обитатели этого места. Выбирайте себе любые уголки для обитания, творите с ними все, что хотите, - произнесла немного торжественно Лиата и указала ладонью на едва заметную дверь в левой стене, - В той стороне главный зал, там найдете то, что удалось перенести, там же лестница на второй этаж, оттуда уже сами рассыплетесь. Ладушки?
Не ожидая ответа, она направилась к другой двери, откуда и появилась. «Обитатели» переглянулись. С каждым часом сюрпризов становилось только больше.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Prisoners [Узники] (Главы 8-9)