Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Клятва


Клятва

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НАЗВАНИЕ:Клятва
АВТОР:Келлевана
БЕТА:Сама себе бета. Ну и Ворд.
ЖАНРЫ:Fantasy,POV и вообще автор не разбирается в этом
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:По мере написания.
РЕЙТИНГ:PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:Много цензурных ругательств,мало мата,много переживаний.
ДИСКЛЕЙМЕР:Всё взято из головы,но будут встречаться параллели с книгами О.Громыко
СОДЕРЖАНИЕ:Добавлю позже.Самой непонятно.
СТАТУС:В процессе
ОТ АВТОРА:Автор понимает,что это бред,и ждёт критики.И ещё автору очень интересно,зачем это вообще пишется.

0

2

Пролог.

Свернутый текст

Темно…Очень темно. Очень обидно. Люди всегда ненавидели иных себе ,даже если они были иными самую каплю. А если это не люди ,и отличия очень большие? Тогда они безжалостны.
Боль. Физическая боль ушла, раны исчезли. Осталась только душевная боль. Раны, которые невозможно зарастить. Раны, которые могут затянуться, но при первом воспоминании они снова разрастаются.
Память. Воспоминания. Они никогда не уйдут, никогда не забудутся. Можно делать вид, что ничего не случилось, но они всегда найдут, как напомнить о себе. В самой маленькой безделушке, в движениях посторонних, в своих же привычках.
Сила. Похожая, но другая. Холодная, ненавидящая и завораживающая. Она может убить. Она может зачаровать. Она может разорвать на части. Она одинока.
Кровь. Такая горячая. Такая липкая. Такая нежная. Её много. Не правда ли, милый? Ты всегда хотел узнать все мои тайны. А когда узнал, кем я стала ради жизни- тут же рассказал Совету.
Ветер. Безжалостно бьёт в лицо. Как и те, кто пытался узнать, кто меня обратил.
Вода. Потоки струятся по лицу, смывая кровь. Чужую кровь.
Слёзы. В ту ночь я разучилась плакать.
Осталась только ненависть.
Тем хуже для остальных.
Прощайте, дорогие.
Нет, до скорого.
Я вернусь.
Обещаю.

0

3

1 глава

Свернутый текст

Неплохой сегодня день. Солнечный и тёплый.
И безветренный.
По необычно тихому лесу верхом едут четыре человека. Впрочем, лиц не видно - это могут быть и эльфы, и вампиры, и орки - хотя для последних они слишком малы.
-Что - то не так. Слишком тихо.
Я откидываю назад капюшон плаща. Лицо с характерными для эльфов чертами, но волосы волнистые и тёмно-каштановые, совсем не похожие на обычный гладкий шёлк эльфов. Да, я полукровка…
-Лиссаэль?
Лиссаэль- это моё имя. Терпеть не могу. Просто Лис.
Не обращая внимания на оклик, я останавливаю лошадь и спрыгиваю на землю. Клинок из звёздной стали слегка светится. Шикарно.
-Они близко. Слишком близко.
Остальные всадники тоже предпочитают встретить этих тварей на земле. Идиоты. Нет бы во весь опор помчаться в ближайший магический форт…
Маги снимают плащи и быстро складывают к остальной немногочисленной поклаже. Мужчина с характерными чертами метаморфа тихо поизносит формулу. Лошади вместе с поклажей становятся дымом и втягиваются в амулеты. Извини, Черныш. Только так ты будешь в безопасности…
Минут 5 мы стоим не двигаясь. Не знаю как другие - а у меня все чувства на пределе, нервы на взводе. И тут из кустов медленно стали выходить Они. Глаза с выцветшим зрачком, клыки, большие когти, туша, напоминающая чудовищную смесь животного и горгульи – с трудом можно узнать в этих уродах бывших лесных кабанчиков.
…Этот вирус появился около полугода назад, действуя только на животных – результат алхимических придуркований адептов Школы Алхимиков. В погоне за славой они постоянно что –то придумывают. И пусть ещё они только свою школу разваливали бы – но нет. Они придумывают, а нам потом чисть Империю от всякой гадости… Горе-изобретатель вируса погиб на месте, когда пёс, вдохнувший пары зелья ,стал первым «пациентом» . Из записей адепта стало понятно, что он пытался создать зелье ,превращающее обычных животных в охранных горгулий. И всё бы ничего, но адепт явно считал себя умнее всех- отпустил лабораторных мышей и набрал зверей покрупнее. Результат был, мягко говоря, шокирующим. Прямо говоря- смертельным для 3 адептов и 1 селянки. По официальным данным…
И вот с полсотни таких «результатов» спокойно шли на нас. Будто знали, что мы никуда не денемся.
Столько не отбить даже нам. Я протягиваю руку к ним...
Найти жизненную нить… Это легко. Заморозить… Полностью и безвозвратно. Открыть глаза… Темно.
Оказывается, я закрыла глаза. Так. Теперь притянуть к себе нити…Тяжело. Чёрт подери, кто из нас маг- я или эти безмозглые твари? Последним усилием я поднесла кулак к лицу…
А теперь - разорвать. Разорвать лёд… А вместе с ним- жизненные нити. Вот и всё…
Я открываю глаза. Штук тридцать- неплохо. Я ещё успеваю заметить, как бывшие кабанчики разлетаются ледяным крошевом и довольно ухмыляюсь. Хорошее заклинание.
За такие заклинания меня и изгнали из Империи Эльфов. Неженки чёртовы…
Тряхнув головой я, раскидала лишние воспоминания по сторонам. И гостеприимно приняла первого «кабанчика» на острие меча.
***
-Маги, маги едут!
Мальчишки лет 6-9 скатываются с крыш и с воплями бегут по улицам к Главным Воротам города. Толстопузые стражники прекращают лениво почёсываться и распрямляются, картинно поправляя тупые мечи в старых ножнах и опираясь на ржавые копья.
-А ну ста-а-аять!!!
Левый стражник картинно перегораживает стареньким копьём проезд.
-Кто такие? Живо документы для досмотра!
Стражник направляет острие в коня- и недоумённо смотрит на копьё, ставшее снегом.
-Не смей тыкать своей деревяшкой в моего коня.
Ледяной голос пробирает до костей. Толстопуз ежиться и отходит на шаг, его более смышленый коллега миролюбиво произносит:
-Вы бы предъявили кулон али приглашение в столицу, а то бандитов да прочих нелюдей развелось немерено...
Девушка, откинув капюшон , протянула небольшой свиток, перевязанный синей ленточкой. Брови стражника поднимались всё выше, пока не приняли практически вертикальное положение.
-Можете проезжать.
Захватив свиток, девушка тряхнула поводьями. Остальные всадники молча и практически бесшумно двинулись за ней.
Постояв немного, привратники присели на стоящие возле ворот бочки.
-Эй, Якен, будешь пирожки? Сама госпожа Эилин напекла! С яблочками!
-Ооо, Эилин? Значит- вкуснее чем у жёнки!
Стражник спрыгнул с бочки и подошёл к другу.
-Интерэфно,а фо этэм мафам пофадабэфось ф гогаэ?
Тщательно прожевав, второй стражник пожал плечами:
-Смотри, подавишься. Не знаю что, но это явно связано с тем, что госпожа Флайт вернулась полуживая. Хоть бы не…
-Типун тебе на язык!
Мальчишки стреляли из рогаток, куры и утки бродили по улицам, избегаю прохожих. Селяне и горожане (и охота им выходить в такую погоду- гляди дождь польёт) раскланивались или разбегались от необычной процессии. Всё было как обычно - маги в столице не редкость.
***
Когда я пришла в замок, настроение было испорчено конкретно. На въезде в город стояли два каких-то охламона- и один из них абсолютно безмозглый. Прямо возле входа в замок полил дождь. Волосы намокли, и произнесённое наспех заклинание сушки снова сделало волосы волнистыми. Впрочем, слуги в замке моей сестры немного поумерили мой праведный гнев- расторопные служанки сняли с меня плащ, забрали сумки, и брюнетистый мальчик изволил поинтересоваться, чем кормить лошадок. Я с уставшим лицом перекинула все дела на Рейна. Метаморф, показав мне кулак, начал раздавать указания.
-Госпожа Флайт, вас проводить в вашу комнату или в комнату госпожи Келлеваны?
Что ж, в чём-то моя сестричка поступила разумно- слуги обладали не только мозгами и преданностью, но и магией.
-Как она?
-Терпимо, госпожа ещё в сознании, но её рана…это был клинок Клана Фехтар…
Меня едва не вытошнило. Подбежав к окну, я открыла его и перегнулась наружу.
…Клан Фехтар славился своим оружием на всю бывшую Великую Империю. Раны, нанесённые этим оружием, не заживали, а только разрастались со временем. Магический яд, вплавленный в сталь в самом процессе ковки, пропитывал оружие в самом конце. Заклинания ,наложенные на сталь, только усиливали эффект. Яд действовал на каждую расу по-своему- как- неизвестно. Но у всех без исключения он пробуждал и усиливал до паранойи страхи – от самых маленьких, подсознательных, до самых крупных, вросших с детства. Воспоминания при этом грызли как сотня бешеных хомячков- вроде и незаметно ,но всё же ужасно. К сожалению –или к счастью, смотря как посмотреть – этот клан был уничтожен совместным объединением других. Клан Флайт сумел разузнать секреты Клана Фехтар, приютив всех раненных. Впрочем, Флайтам не было смысла применять эту дрянь- эти секреты пошли в Библиотеку Клана. Клан Фехтар перестал существовать, влившись в Клан Флайт. Все считали, что каждая единица оружия Фехтар –от стрел до алебард и булав –была уничтожена…
Служанка принесла мне стакан воды, но мне скорее нужны была бочка. Бочка ледяной воды, вылитая на голову. Фехтар… не может быть. В Библиотеку нельзя проникнуть. Выжившие были лишены памяти. Невозможно. Разве что… Быстрый взгляд на ножны и обратно.Нет.
-Кто это был.
-Я…я не знаю! Госпожа, успокойтесь!
Я провела языком по зубам и мельком глянула в зеркало. Идиотка…
-Извини. Я не хотела тебя пугать. Комната тут?
-Да, госпожа…
Девушка убежала в холл. Прежде чем она скрылась за поворотом, её настиг маленький шарик. Всё в порядке, мы шли по коридору, мне захотелось пить и она принесла воды, ни о каком Фехтаре мы не говорили.
-А это ты зря. Рина преданна мне, как овчарка.
В открытых дверях, едва держась на ногах, стояла девушка, жутко похожая на ту, которая каждый день смотрит на меня из зеркала . Разница в триста двадцать лет практически не видна. Как и ожидалось от нашей обожаемой мамочки. Если бы не прямой пробор и куча бинтов на теле, от которых так вкусно пахнет свежей кровью- нас не различить. А бледное лицо- это у нас от отца. Это единственное, чем я похожа на него…
-Келл, тебе нельзя вставать…Пошли, ляжешь, отвара выпьешь… Вот так…
Милая комната в багровых и золотистых тонах. Белоснежный потолок с лепниной, плотно задвинутые багровые шторы и большая кровать с белым постельным бельём. Куча кресел, пуфиков, тумбочек, полочек с не менее маленькой кучей подушечек, статуэток и кучей безделушек. Картины, на которых изображены пейзажи моря и зимних гор. Мой взгляд на секуду задержался на самой большой картине, при взгляде на которую мне захотелось взвыть –наша семья… в полном составе. Мать, отец… отец Келлы… Брат. Сама Келла. Дедушка. Тётка и её муж. Их дети-близнецы. Обе бабки –если бы не они, я бы даже колдовать не научилась. Наш пёс и все 6 кошек. И я с этим эльфийским уродом. Кобелина чистокровная. А ведь я тут даже ещё не метаморф… Обычный маг воды. И я улыбаюсь… Не вернуть. Никогда. Жива только мать, Келла, воспоминания и я.
Исключительно безвкусная комната.
***
Домовой с удивлением наблюдал за гостьей. Вот, наконец-то родственнички появились. Во все концы материка рассылали просьбы о помощи, и что же? Никто кроме эльфийки и её свиты не приехал. А эта, хоть и эльф, приехала и даже заваривает травки какие-то. Принюхавшись, домовой удовлетворённо хмыкнул – отвар будет намного лучше того, что варит травница Эилин. Ну слава тебе, Бесконечная!(луна, покровительница всей домашней и оборотной нечисти -прим.автора)
-Слезай уже, ватрушкой угощу!
Домовой без лишних слов отлипает от потолочной лепнины и идёт к девушкам.
Через 5 минут большой кошак, эльфийка и человеческая девушка сидят и мирно болтают. Идиллия.

0

4

Интересно. Нет, в этом действительно что-то есть)) Понравилось начало и рассуждения о иных. В этом что-то есть(я сегодня сама многословность)) Далее. В одном из обзацев очень много слова Клан. Ухо режет маленько, а так в целом я ошибок не искала и делать этого особо никакого желания нет)) Читать можно. Потом, запуталась в кол-ве непонятных имен. Ху из ху, так сказать, не сразу понятно. Но это в принципе класическая расстоновка - с этим сложно бороться. Но в принципе мне понравилось. Будем читать-с дальше.

0

5

Inari написал(а):

апуталась в кол-ве непонятных имен

Ну,до стопицотого перепиливания их было больше. :flirt:

Inari написал(а):

Но в принципе мне понравилось. Будем читать-с дальше.

Большое спасибо^^

0

6

Интересное начало. Думаю продолжение тоже будет очень интересным.

0

7

Red Striker
Большое спасибо^^

0

8

По просьбе Келлеваны выставляю исправленный вариант текста.

Пролог:

Свернутый текст

Темно…  Очень темно. Очень обидно. Люди всегда ненавидели иных себе, даже если те отличались самую каплю. А если иные - не люди, и отличия очень большие? Тогда людское племя безжалостно.
Боль. Физическая боль ушла, раны исчезли. Осталась только душевная боль. Раны, которые невозможно зарастить. Раны, которые могут затянуться, но при первом воспоминании снова разрастаются.
Память. Воспоминания. Они никогда не уйдут, никогда не забудутся. Можно делать вид, что ничего не случилось, но они всегда найдут, как напомнить о себе. В самой маленькой безделушке, в движениях посторонних, в своих же привычках.
Сила. Похожая на прежнюю, но другая. Холодная, ненавидящая и завораживающая. Она может убить. Может зачаровать. Может разорвать на части. Она одинока.
Кровь. Такая горячая. Такая липкая. Такая нежная. Её много. Не правда ли, милый? Ты всегда хотел узнать все мои тайны. А когда узнал, кем я стала ради жизни - тут же рассказал Совету.
Ветер. Безжалостно бьёт в лицо. Как и пытавшиеся узнать, кто меня обратил.
Вода. Потоки струятся по лицу, смывая кровь. Чужую кровь.
Слёзы. В ту ночь я разучилась плакать.
Осталась только ненависть.
Тем хуже для остальных.
Прощайте, дорогие.
Нет, до скорого.
Я вернусь.
Обещаю.

Первая глава:

Свернутый текст

Неплохой сегодня день. Солнечный и тёплый.
И безветренный.
По необычайно тихому лесу верхом едут четыре человека в длинных, темных плащах. Впрочем, лиц не видно - это могут быть и эльфы, и вампиры, и орки - хотя для последних они слишком малы.
- Что-то не так. Слишком тихо.
Я откидываю назад капюшон плаща. Лицо с характерными для эльфов чертами, но волосы волнистые и тёмно-каштановые, совсем не похожие на обычный гладкий шёлк эльфов. Да, я полукровка…
- Лиссаэль?
Лиссаэль - это моё имя. Терпеть не могу. Просто Лис.
Не обращая внимания на оклик, я останавливаю лошадь и спрыгиваю на землю. Клинок из звёздной стали слегка светится. Шикарно.
-  Они близко. Слишком близко.
Остальные всадники тоже предпочитают встретить этих тварей на земле. Идиоты. Нет бы во весь опор помчаться в ближайший магический форт…
Маги снимают плащи и быстро складывают к остальной немногочисленной поклаже. Мужчина с примечательными раскосыми, внимательно прищуренными глазами тихо произносит формулу. Лошади вместе с поклажей становятся дымом и втягиваются в амулеты.
Извини, Черныш. Только так ты будешь в безопасности…
Минут пять мы стоим, не двигаясь. Не знаю, как другие, а у меня все чувства на пределе, нервы на взводе.
И тут из кустов медленно стали выходить Они.
Глаза с выцветшим зрачком, клыки, большие когти, туша, напоминающая чудовищную смесь вепря и горгульи – с трудом можно узнать в этих уродах бывших лесных кабанчиков.
…Этот вирус появился около полугода назад, действуя только на животных – результат алхимических придуркований адептов Школы Алхимиков, они в погоне за славой постоянно что–то придумывают. И пусть ещё только свою школу разваливали бы – но нет. Нахимичат, а нам потом чисть Империю от всякой гадости… Горе-изобретатель вируса погиб на месте, когда пёс, вдохнувший пары зелья, стал первым «пациентом». Из записей адепта стало понятно, что он пытался создать зелье, превращающее обычных животных в охранных горгулий. Всё бы ничего, но юноша явно считал себя умнее всех - отпустил лабораторных мышей и набрал зверей покрупнее. Результат был, мягко говоря, шокирующим. Говоря же прямо - смертельным для трех адептов и одной селянки. По официальным данным…
И вот с полсотни «результатов» спокойно шли на нас. Будто знали, что мы никуда не денемся.
Столько не отбить даже нам. Я протягиваю руку к ним...
Найти жизненную нить… Это легко. Заморозить… Полностью и безвозвратно. Темно… Оказывается, я закрыла глаза.
Так. Теперь притянуть к себе нити…Тяжело. Чёрт подери, кто из нас маг - я или эти безмозглые твари? Последним усилием я поднесла кулак к лицу…
А теперь - разорвать. Разорвать лёд… А вместе с ним - жизненные нити. Вот и всё…
Я открываю глаза. Штук тридцать - неплохо. Я ещё успеваю заметить, как бывшие кабанчики разлетаются ледяным крошевом и довольно ухмыляюсь. Хорошее заклинание.
За такие заклинания меня и изгнали из Империи Эльфов. Неженки чёртовы…
Тряхнув головой, я раскидала лишние воспоминания по сторонам и гостеприимно встретила первого «кабанчика» острием меча.
***
- Маги, маги едут!
Мальчишки лет шести-девяти скатываются с крыш и с воплями бегут по улицам к главным воротам города - секундой раньше к этим воротам подъехали четверо знакомых нам всадников в плащах. Толстопузые стражники прекращают лениво почёсываться и распрямляются, картинно поправляя тупые мечи в ветхих ножнах и опираясь на ржавые копья.
- А ну ста-а-аять!!!
Левый стражник картинно перегораживает стареньким копьём проезд.
-  Кто такие? Живо документы для досмотра!
Мужчина направляет острие в сторону всадницы, остановившейся перед самыми воротами, и недоумённо смотрит на копьё, ставшее снегом.
- Не смей тыкать своей деревяшкой в моего коня.
Ледяной голос пробирает до костей. Толстопуз ежится и отходит на шаг, его более смышленый коллега миролюбиво произносит:
- Вы бы предъявили кулон али приглашение в столицу, а то бандитов да прочих нелюдей развелось немерено...
Девушка, откинув капюшон, протянула небольшой свиток, перевязанный синей ленточкой. Брови стражников поднимались всё выше, пока не приняли практически вертикальное положение.
- Можете проезжать.
Захватив свиток, девушка тряхнула поводьями. Остальные всадники практически бесшумно двинулись за ней.
Постояв немного, привратники присели на бочки, поставленные возле ворот специально для таких целей.
- Эй, Якен, будешь пирожки? Сама госпожа Эилин напекла! С яблочками!
- О-о-о, Эилин? Значит – вкуснее, чем домашние!
Стражник встал с бочки и подошёл к другу.
- Интерэфно, а фо этэм мафам пофадабэфось ф гогаэ?
Тщательно прожевав, второй стражник пожал плечами:
- Смотри, подавишься. Не знаю что, но это явно связано с тем, что госпожа Флайт вернулась полуживая. Хоть бы не…
- Типун тебе на язык!
Мальчишки стреляли из рогаток, куры и утки бродили по улицам, избегая прохожих. Селяне и горожане (и охота им выходить в такую погоду – того и гляди, дождь польёт) раскланивались или разбегались от необычной процессии. Всё было как всегда - маги в столице не такая уж и редкость.
***
К моменту, когда я вошла в замок, настроение было испорчено конкретно. На въезде в город стояли два охламона, и один из них  - абсолютно безмозглый. Прямо возле входа полил дождь. Волосы намокли, и произнесённое наспех заклинание сушки снова сделало их волнистыми. Впрочем, слуги в замке моей сестры немного поумерили мой гнев - расторопные служанки сняли с меня плащ, забрали сумки, и брюнетистый мальчик изволил поинтересоваться, чем кормить лошадок. Я устало перекинула все дела на Рейна. Метаморф, показав мне кулак, начал раздавать указания.
- Госпожа Флайт, вас проводить в вашу комнату или в комнату госпожи Келлеваны?
Что ж, в чём-то моя сестричка поступила разумно - слуги обладали не только мозгами и преданностью, но и магией.
- Как она?
- Терпимо, госпожа ещё в сознании, но её рана…это был клинок Клана Фехтар…
Меня едва не стошнило. Я подбежала к ближайшему окну, открыла его и перегнулась наружу.
…Клан Фехтар славился своим оружием на всю бывшую Великую Империю. Раны, нанесённые этим оружием, не заживали, а только разрастались со временем. Магический яд, вплавленный в сталь в самом процессе ковки, пропитывал оружие до самого конца. Заклинания, наложенные на металл, только усиливали эффект. Яд действовал на каждую расу по-своему, вдобавок у всех без исключения он пробуждал и усиливал до паранойи страхи – от мельчайших, подсознательных, до самых крупных, вросших с детства. Воспоминания при этом грызли как сотня бешеных хомячков - вроде и незаметно, но оттого не менее ужасно. К сожалению – или к счастью, как посмотреть – этот клан был уничтожен совместным объединением других. Клан Флайт сумел разузнать секреты Фехтар, приютив всех раненых. Впрочем, Флайтам не было смысла применять эту дрянь - секреты пошли в Библиотеку Клана. Клан Фехтар перестал существовать, влившись в Клан Флайт. Считалось, что каждая единица оружия Фехтар – от стрел до алебард и булав – была уничтожена…
Служанка принесла мне стакан воды, но мне скорее нужны была бочка. Бочка ледяной воды, вылитая на голову. Фехтар… не может быть. В Библиотеку нельзя проникнуть. Выжившие были лишены памяти. Невозможно. Разве что…
Быстрый взгляд на ножны и обратно.
Нет.
- Кто это был?
- Я…я не знаю! Госпожа, успокойтесь!
Я провела языком по зубам и мельком глянула в большое зеркало, висевшее на стене. Идиотка…
- Извини. Я не хотела тебя пугать. Комната тут?
- Да, госпожа…
Девушка убежала в холл. Прежде чем она скрылась за поворотом, её настиг маленький сияющий шарик. Всё в порядке, мы шли по коридору, мне захотелось пить и она принесла воды, ни о каком Фехтаре мы не говорили.
- А это ты зря. Рина предана мне, как овчарка.
В открытых дверях, едва держась на ногах, стояла девушка, жутко похожая на ту, которая каждый день смотрит на меня из зеркала. Разница в триста двадцать лет практически не видна, как и ожидалось от нашей обожаемой мамочки. Если бы не прямой пробор и куча бинтов на теле, от которых так вкусно пахнет свежей кровью - нас не различить. А бледное лицо - это у нас от отца. Единственное, чем я похожа на него…
- Келл, тебе нельзя вставать…Пошли, ляжешь, отвара выпьешь… Вот так…
Милая комната в багровых и золотистых тонах. Белоснежный потолок с лепниной, плотно задвинутые багровые шторы и большая кровать с белым постельным бельём. Куча кресел, пуфиков, тумбочек, полочек, заставленных подушечками, статуэтками и безделушками. Картины, на которых изображены пейзажи моря и зимних гор.
Мой взгляд на секунду задержался на самой большой картине, при взгляде на которую мне захотелось взвыть – наша семья… в полном составе. Мать, отец… отец Келлы… Брат. Сама Келла. Дедушка. Тётка и её муж. Их дети-близнецы. Обе бабки – если бы не они, я бы даже колдовать не научилась. Наш пёс и все шесть кошек. И я с этим эльфийским уродом. Кобелина чистокровная. А ведь я тут даже ещё не метаморф… Обычный маг воды. И я улыбаюсь…
Не вернуть. Никогда. Жива только мать, Келла, воспоминания и я.
Исключительно безвкусная комната.
***
Домовой с удивлением наблюдал за гостьей. Вот, наконец-то родственнички появились. Во все концы материка рассылали просьбы о помощи, и что же? Никто кроме эльфийки и её свиты не приехал. А эта, хоть и эльф, приехала и даже заваривает травки какие-то. Принюхавшись, домовой удовлетворённо хмыкнул – отвар будет намного лучше того, что варит травница Эилин. Ну слава тебе, Бесконечная! (луна, покровительница всей домашней и оборотной нечисти - прим.автора)
-Слезай уже, ватрушкой угощу!
Домовой без лишних слов отлипает от потолочной лепнины и идёт к девушкам.
Через пять минут большой кошак, эльфийка и человеческая девушка сидят и мирно болтают. Идиллия.

Отредактировано Nella Lissy Unhappy (2010-08-06 08:40:48)

0

9

Рассказ увлек меня тем, как Келлевана его представила - бред автора, который хочет узнать, зачем она пишет.. Прочитать решилась уже исправленную версию первой главы, и порадовалась. Порадовалась, что все-таки решилась осилить длинный на вид текст)
Соглашусь с Инари в том, что слово Клан немного режет слух и то, что к концу запутываешься, кто есть кто. Тем не менее, мне завязка этого рассказа очень понравилась, и я буду с нетерпением ждать продолжения истории Лис)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Клятва