Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

НАЗВАНИЕ: Пока нет
АВТОР: Каролина
БЕТА: Эдель-сама
ЖАНРЫ: Комедия, драма, фэнтези
РЕЙТИНГ: PG-13 пусть будет так
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на персонажей принадлежат мне...XD
СОДЕРЖАНИЕ: Роботы... Теперь это слово у всех на устах…
В нынешнем, 2040 году, у каждой обеспеченной семьи есть свой личный, а то и два робота, которые выполняют любую работу. С каждым годом они становились все изящнее, больше похожими на людей. И вот, в 2030-ом году ученые создали новый вид. Совершенный, непонятный, и в то же время исключительный… От человека его отличить невозможно, этот робот обладает всем тем, что и обычный человек – у него есть нужды, есть эмоции, настроение сменяющее друг друга, свой характер.. Роботы, похожие на людей. Роботы – и есть люди. Отключить этот вид почти невозможно. И как вы думаете, изменилось ли отношение людей к ним?...
СТАТУС: Пишется
ОТ АВТОРА: Сказали что сюжет похож на чобитов.. Не смотрела
Читатели! Просьба лично к каждому - оставляйте комментарии, пожалуйста!

Отредактировано Karolinа (2010-07-13 22:10:45)

0

2

Начало

- Милая, просыпайся, - голос, такой теплый и заботливый, проникал сквозь сон.
- Нет, еще чуть-чуть… - нелепое бормотание и попытка глубже закутаться в одеяло, затеряться там.
- Дочка, - бесконечное тепло в голосе, - у нас для тебя подарок, - тянуть больше не было смысла. Мать и сама слишком долго ждала, прежде чем увидеть радостные искорки в глазах любимой дочки, искренний восторг на ее лице. И кажется, мать не ошиблась с аргументом. Как только было произнесено слово на букву «п», одеяло улетело в другой конец комнаты. На кровати сидела маленькая девочка. Совсем малышка, ей не дашь и семи лет. Фарфоровое личико, голубые глаза и светлые длинные волосы – ну разве не чудо?
- С днем рождения, Лиса! – счастливая улыбка появилась на лице матери, когда она прижала дочь к груди. Ведь совсем недавно, каких-то шесть лет назад, мать услышала первый крик Лисы. А маленькую проказницу, похоже, больше интересовал подарок, который заготовили ее родители.
- Ну же, мам! Не тяни, что за подарок? – вскочив с кровати, девочка запрыгала по комнате, как бы выражая свое нетерпение. От сна не осталось и следа! Какой сон, когда сегодня ее день рождения! Мама, глядя на дочку, рассмеялась и вышла из комнаты. Лиса замерла в ожидании. В комнате нависла давящая тишина. Как Лиса не любила этот момент, когда все замерло в ожидании!
Наконец ее мама зашла в комнату. Она отсутствовала всего ничего, каких-то жалких семь секунд (Лиса и посчитать успела), но эти секунды показались малышке вечностью. В глазах зажглись маниакальные искорки, когда девочка увидела что было в руках у матери. Огромная, очень большая коробка, красиво перевязанная ленточкой. Но ленточка – детали. Лису больше волнует сам подарок, а не упаковка. Ну же, ну же! Что там? Девочку охватила нерешительность – в вдруг там нечто такое, что.. Додумать мысль не удалось. Ленточка порвалась, не без помощи малышки. Момент – и она уже на другом конце комнаты. А малышка быстро, уже не томя себя ожиданием, открывает коробку…

Лиса проснулась. Просто так, без чужого вмешательства. До звонка будильника оставалось еще ровно полчаса. Девушка в изнеможении откинулась обратно на подушки. Она могла бы еще спать некоторое время, но теперь.. Истинная сова, соня, девушка не любила просыпаться. Немного поворочавшись, и поняв что сон Морфей явно не хочет пускать ее в свои владения, Лиса встала, и с удивлением обнаружила что вспотела. Обычно такое бывало во время кошмаров, но сейчас из головы напрочь вылетело то, что снилось. Нет, она помнила что это был сон вроде бы про какое-то из ее шестнадцати лень рождений, но какой именно? Решив забить, девушка спустилась с кровати и встала на пол, нашаривая тапки. После непродолжительных поисков, который окончились успехом, Лиса прошла в ванную. Взглянула в зеркало, ужаснулась и, раздевшись, полезла в душ. Хотелось избавиться от остатков сна.
- Тридцать градусов, - внятно произнесла девушка, стоя на прохладном полу.
В потолке образовалось чуть более ста отверстий – разной формы и размера, откуда незамедлительно хлынула вода. Лиса поежилась, незамедлительно пожалев о том, что выбрала такую холодную температуру.
- Тридцать шесть градусов, - опять сказала девушка. С удовлетворением почувствовав как вода потеплела, пусть и чуть больше чем надо, Лиса схватила мочалку.
Через двадцать минут она вышла из кабинки, вздохнув. Замотавшись в полотенце, девушка услышала звук будильника, противно извещавший о том, что пор бы уже и проснуться. Однако уже через секунду звук смолк. Гневные искорки появились в глазах девушки, она слишком быстро открыла дверь и выскочила из ванной. Не сумев устоять на своих двоих, девушка поскользнулась и упала на пятую точку.
- Черт.. – пробормотала она, потирая больное место. Полотенце, успевшее размотаться, теперь пришлось придерживать руками. Лиса гневно воззрилась на ту, из-за чего произошло это все.
- Я тебе миллион раз повторяла: не заходи в мою комнату, пока я не разрешу! – с яростью закричала девушка, обращаясь к черноволосой, стоящей рядом с ее кроватью и держащей будильник.
- Но.. Будильник зазвенел, и я… - невнятно начала оправдываться девушка. На вид она была ровесницей Лисы.
- Ничего не хочу слышать! Такое уже не первый раз, Соул… - устало произнесла Лиса. Казалось, ей уже надоело бороться.
- Прости еще раз, - пробормотала эта незнакомка, которую, как оказалось, зовут Соул. Она немедленно вышла из комнаты. Лиса вздохнула. «Сколько можно…»

Минут через двадцать девушка спустилась вниз. Поздоровалась с папой, чмокнула маму..
- А где твоя сестра? – с искорками удивления спросила мама Лисы.
- Она мне не сестра, - не разжимая зубов пробормотала девушка.
- Ты сегодня рано, - отец, читавший газету, с удивлением воззрился на дочь. Дочь же, прослушав его реплику, во всю третировала холодильник.
- Бутерброд с сыром и сок, быстро!
- Это не здоровый завтрак. Я рекомендую овсяную кашу.
- Рекомендует он! Рекомендовать будешь Соул, а я требую бутерброд!
- Но все же вам не хватает белка! Может лучше яйца?..
- Ма-ам, он не слушается, - плаксиво обратилась Лиса к строгой женщине в очках, мывшей посуду – типичный представитель всех мам.
- Дорогая, но может он прав? – попробовала возразить ее мать.
- Нет, нет! – топнула ногой девушка и решила вручную открыть холодильник. Да, давно такого не было.. Получив вожделенный бутерброд, девушка засунула его в рот и посмотрела в сторону телевизора. Лиса не ошиблась – очередные бредовые новости о том, как люди пытаются ужиться на луне. Неудачно..
С верха послышался скрип двери. Лиса недовольно посмотрела наверх. Да, это Соул. Спускается вниз, как ни в чем не бывало.
- Доброе утро, - робко произнесла и улыбнулась девушка, - как спалось?
Мама с папой подняли на нее глаза, которые буквально светились от счастья. «Черт, как же я ее ненавижу! Порой кажется что ее они любят больше чем меня!» - Лису как обычно посетила эта грустная мысль. Но сейчас не хотелось об этом думать. К тому же сегодня контрольная…
- Эй, а что сегодня на завтрак? – улыбчиво спросила Соул, тряхнув своими черными волосами. Разумеется она возьмет ту здоровую пищу, которую ей будет впаривать этот датчик на холодильнике!
Ответа Лиса не услышала. Она прошла в прихожую и привычным жестом достала косметичку. Посмотрела в зеркало – ничего такого страшного. Светловолосая, правда волосы даже до плеч не достают, но это детали. Прямая челка, которая так и норовит залезть в глаза. Рот, нос, глаза – стандартный набор лица человека. Да, пожалуй Лиса даже не выделялась среди остальных людей. Возможно это было и хорошо.
Накрасившись – пару раз мазнув щеточкой по ресницам – Лиса выскочила из дома, захватив сумку с ноутбуком. И вовремя – как раз подъехал школьный автобус. Девушка запрыгнула, со злорадством подумав что Соул не успела, поэтому ей придется добираться до школы на своих двоих.
- Эй, Лиса, привет!
Девушка с улыбкой повернулась и оцепенела. Только не это…

0

3

Мм,интересно.Только почему Лиса так враждебно относится к Соул?

0

4

Karolinа
Симпатичное начало. Жду проду.

0

5

СаНдИ написал(а):

Мм,интересно.Только почему Лиса так враждебно относится к Соул?

Мне кажется, что Лиса ревнует... Она же сказала, что ей казалось, что Соул родители больше любят...

Не понимаю протестов холодильника...Бутерброд с сыром-очень даже подходит для завтрака...Соул же не гамбургер просила...
И Луну лучше бы писать с большой буквы, ИМХО
П.С. "Она мне не сестра"- что это означает?

Затянуло)) Очень интересно, что будет дальше.

Karolinа написал(а):

БЕТА: В поиске

Я могу

Отредактировано Эдель-сама (2010-07-12 18:07:10)

0

6

Чисто технический вопрос - какой был смысл создавать роботов обладающих эмоциями, если как правило роботы выполняют работу требующую отсутствия каких либо эмоций?

0

7

Мне понравилось))) начало интересное) жду продолжения)

Отредактировано Флайл (2010-07-12 18:42:38)

0

8

Эдель-сама написал(а):

Мне кажется, что Лиса ревнует... Она же сказала, что ей казалось, что Соул родители больше любят...

Ну и это тоже)

Эдель-сама написал(а):

Не понимаю протестов холодильника...Бутерброд с сыром-очень даже подходит для завтрака...Соул же не гамбургер просила...

Ну может) XD

Эдель-сама написал(а):

Я могу

оке) тебе куда лучше отправлять главы? в лс или в аську?

Granger написал(а):

Чисто технический вопрос - какой был смысл создавать роботов обладающих эмоциями, если как правило роботы выполняют работу требующую отсутствия каких либо эмоций?

Эдель-сама написал(а):

П.С. "Она мне не сестра"- что это означает?

СаНдИ написал(а):

Мм,интересно.Только почему Лиса так враждебно относится к Соул?

Все будет ясно позже)

Флайл написал(а):

Мне понравилось))) начало интересное) жду продолжения)

Эдель-сама написал(а):

Затянуло)) Очень интересно, что будет дальше.

MIRAND@ написал(а):

Симпатичное начало. Жду проду.

Большое спасибо^^ очень приятно что кому-то понравилось)

0

9

Granger
Синдром творца у человеческих изобретателей - непременно хотят не просто нужную в хозяйстве вещь, а форму жизни по образу и подобию и даже лучше. А несчастным изобретениям потом - страдай комплексом Пиноккио (все-таки проникновеннее всего в этом жанре наш советский Электроник сыграл)

0

10

Karolinа написал(а):

оке) тебе куда лучше отправлять главы? в лс или в аську?

ЛС

0

11

Ух. Заинтриговала концом ) Интересный рассках. Вот, побольше бы описаний =) И сначало не поняла с кем Лиса ругалась. Подумала, что на отца орет, а это она на холодильник хД

Отредактировано Immiladris (2010-07-12 22:30:30)

0

12

Владлена
именно)

Immiladris написал(а):

Ух. Заинтриговала концом ) Интересный рассках. Вот, побольше бы описаний =) И сначало не поняла с кем Лиса ругалась. Подумала, что на отца орет, а это она на холодильник хД

XD
спасибо, учту)

0

13

Глава I

- Здравствуй, родная, - Лиса подошла к сидящей на последнем ряду автобуса девушке. Фиолетовые волосы и ямочки на щеках, которые становились только больше когда она улыбалась  – были ее главной особенностью. Если бы не это – эта самая девушка ничем не отличалась бы от остальных учеников.
- Как дела? – лучясь фальшивой доброжелательностью, эта девушка чуть привстала с места и слегка коснулась губами щеки Лисы. От нее пахло какими-то духами, чуть горьковатыми.
- Потихоньку. А ты как, Майя? – совершив тот же ритуал что и ее знакомая – коснувшись губами щеки – Лиса села рядом с ней. Разрешите представить – Майя Бакер. Девушка и танк в одном лице. С детства она и Лиса соперничали. Соперничали незаметно, но совершенно во всем. Начиная с «у кого перчатки теплее» и кончая «у кого парень симпатичнее». Нет, врагами их назвать нельзя. Даже наоборот. Незнакомый человек может подумать, что они друзья. Ошибочное и поверхностное мнение.
- Великолепно! – Бакер откинулась на спинку кресла и посмотрела в окно.
«Ну почему, почему она не осталась в этом своем санатории?» - с легкой горечью подумала Лиса. Санаторий был самый обычный – на луне. Сложилось мнение что камни там обладают какой-то мистической силой, которая делает людей здоровее. Скорее всего ошибочное. Проживание в том санатории стоило огромных денег. А Лиса уже отвыкла от конкуренции.
- Где твоя сестра? – с интересом спросила Майя. Да, действительно. Раньше Лиса всегда заходила в автобус с Соул, сейчас же ее не было.
- Соул? – переспросила Лиса, не глядя в глаза сопернице, - а… она решила сегодня пройтись пешком. Не знаешь, свежий воздух и все такое…
Майя как-то нехорошо усмехнулась. Но Лиса, кажется, этого не заметила. Или же решила сделать вид что не заметила.
- Эй, чего не едем? – послышался чей-то голос. И правда. Лиса только что заметила что не слышит привычного урчания автобуса, да и стоят они на месте уже минуты две.
- Надо подождать Соул, - водитель автобуса посмотрел в правое окно, где было видно входную дверь семьи Лисы. Казалось, что оттуда никто и не собирался выходить.
- Она сегодня хочет пройтись пешком, - услышала лиса чей-то голос. Ей потребовалось несколько секунд чтобы понять чей именно голос она слышала.
- Ты уверена, Лиса? – обеспокоенно спросил водитель.
- Более чем, - сухо произнесла Лиса и улыбнулась, не узнавая себя. Это было.. неправильно. (бзы. хотелось написать «это было не в ее характере», но как же Аму?) Лиса просто с утра взъелась на Соул. А остывала она долго.
- Не, раз ты так уверена, - водитель отпечатком пальца завел автобус. Почти не слышно было как он заурчал. Транспорт тихо тронулся, постепенно набирая скорость. Лиса посмотрела назад – в окно. То что она увидела (а точнее кого она увидела) ее не обрадовало.
Прямо посередине дороги стояла Соул, держа в руках тяжелый портфель – помимо ноутбука она таскала в школу несколько книг – и смотрела немигающим взором на удаляющийся автобус. Взгляд Лисы и Соул пересеклись. Лиса захотела провалиться сквозь землю. Она бы предпочла, если бы в этом взгляде была ненависть, может просто злость, гнев, равнодушие в конце концов! Но не укоризна… Лиса, не узнавая сегодня, ухмыльнулась и отвернулась от окна. Сегодняшний день обещал быть странным. Да что там странным, он просто напрашивался на неприятности!
***
- Миссис Крофтон, извините за опоздание, - почти весь класс повернулся на голос, прозвучавший подле дверей. Лиса не была исключением. А вот и Соул, собственной персоной. Запыхавшаяся и грустная, она стояла у дверей боясь поднять взгляд на учителя.
- Тернер? – спросила учительница, не скрывая своего удивления. Еще бы! Соул же была любимчиком. У всех – у учителей, у родителей, у одноклассников. Она же ангел во плоти! Да, в последнем предложении был сарказм. Это же было и в мыслях Соул, - садитесь. В следующий раз извольте придти вовремя, - сухо продолжила миссис Крофтон, ограничившись устным замечанием.
- Эй, а почему вы ее не оставляете после уроков? – спросил кто-то, сидящий на задней парте. Кажется, это был Даниэль Ломан – местный секс-символ и пижон. С ним перевстречалась половина девушек в школе. Другая же половина втайне завидовала первой и ждала своей очереди. «Не бойтесь, девушки, меня хватит на всех!» - шутил в таком случае Ломан, в девушки вздыхали от любви и его великодушия.
- Потому что она, в отличии от вас, вьюноша (учительница произносила именно вьюноша, а не юноша), опоздала впервые в жизни, - стрельнув глазами в сторону первого красавчика школы произнесла миссис Крофтон, а после невозмутимо продолжила, - итак, тема сегодняшнего урока – предсказание конца света, и почему они не сбываются. Открыли ноутбуки. Соул, это и к вам относится! Садись на место.
Послышалась нудная лекция учителя. Наверное, каждый учитель имел некую мистическую силу, которая усыпляла учеников. Со всех сторон понеслось клацание клавиатур на ноутбуках. Не доверяя своей девичьей памяти, Лиса тоже начала быстро печатать все то, что успевала уловить.
Буквально через несколько минут, Лиса оторвалась от экрана. Да уж, терпения ей не занимать. Девушка покосилась на Соул. Та быстро печатала нечто свое, краем уха слушая учителя. «Черт, ненавижу» - думала Лиса, не желая признавать зависть, - «конечно, если бы и я была…»
- Тернер!
Лиса от неожиданности вскочила со своего месте. Додумать мысль она не успела – помешал довольно неожиданный крик над ухом.
- Да, миссис Крофтон? – спросила Лиса, глядя в глаза учителю. Сердце билось довольно быстро от легкого шока. Она и не заметила что учитель подошла так близко.
- Потрудитесь объясниться! О чем таком важном вы думаете, как ни об истории, моя дорогая? – буквально светясь от гнева спросила педагог.
«Черт..» - подумала Тернер, потупив взгляд. Вот и вся миссис Крофтон – великолепный учитель и справедливый классный руководитель, она требовала полного контроля к своему предмету. Именно поэтому на ее уроках не было прогулов. Совершенно. Именно поэтому даже с высокой температурой, ученики выбирались из дома чтобы просто присутствовать на уроке. «Научить я могу любого человека. Любого из вас, даже самого глупого. Но! Пустое место я никак научить не могу, так что извольте хотя бы присутствовать на моих уроках, это же не так уж и много.» - сухо произносила миссис Крофтон прогульщикам. Желание прогуливать как-то сразу отпадало. Навсегда. Зато появлялось желание грызть гранит науки.
-Извините, - робко пробормотала Лиса, готовая провалиться сквозь землю. На нее уже смотрел весь класс. Какой позор!
- Посмотрите на свою сестру! Она – прекрасный пример для подражания, вам следовало бы у нее поучиться, - забывшись, произнесла женщина. Класс затих, ожидая реакции Лисы. Которая немедленно наступила.
- Я не собираюсь ни с кого брать пример, - как можно спокойнее произнесла Лиса, но в глазах играли искорки ярости. Но уже через секунду терпение лопнуло, - А тем более с Соул! – взорвалась Лиса, почти крича.  Ну уж нет, с кем-скем, а с Соул ее сравнивать не будут!
- Прошу меня извинить, - Лиса со злостью захлопнула крышку ноутбука, и, запихнув его в сумку, выскочила из класса, в котором стояла гробовая тишина.

0

14

Karolinа
Эта глава мне понравилась больше) Много описаний, и очень хороших)
У Лисы такая ярая ненависть к своей сестре. Не могу себе такого представить. Хотя много слышала, что младшеньких всегда не любят. Но не до такой же степени. Очень было жалко Соул, когда автобус без нее уехал, и удивило, что ты не сдалала летающие автобусы))) Хотя, лично для меня - это плюс. Нету банальности)
Жду продолжения. Очень интересно)

0

15

Immiladris написал(а):

Эта глава мне понравилась больше) Много описаний, и очень хороших)

спасибо^^ мне она тоже больше нравится)

Immiladris написал(а):

У Лисы такая ярая ненависть к своей сестре.

Karolinа написал(а):

- Она мне не сестра

тонкий намек XD

Immiladris написал(а):

Очень было жалко Соул, когда автобус без нее уехал

+1
сама когда писала рыдала XD

Immiladris написал(а):

и удивило, что ты не сдалала летающие автобусы

не, я просто так прикинула - слишком много всего наверну дле первых глав) разговаривающий холодильник - это уже что-то XD и вряд ли за тридцать лет появился бы летающий транспорт)

Immiladris написал(а):

Нету банальности)

вот это да)

Immiladris написал(а):

Жду продолжения. Очень интересно)

большое, большое спасибо^O^
не ожидала что кому-то понравится..

0

16

хех, не удивлюсь, если эта Соул и есть домашний робот. Случайно не Соул мама  маленькой Лисы подарила ей в большо-о-ой коробке в первой главе?)
Интересно. Описания красивые. Читается легко. Пиши есчо)

0

17

MIRAND@ написал(а):

хех, не удивлюсь, если эта Соул и есть домашний робот. Случайно не Соул мама  маленькой Лисы подарила ей в большо-о-ой коробке в первой главе?)

>_>
правильно, спойлерша..XD и нафига я интригу держала? xDD

MIRAND@ написал(а):

Интересно. Описания красивые. Читается легко. Пиши есчо)

спасибо))

0

18

Прочла на одном дыхании обе части.. *наконец-то добралась*
Заинтересовала сама идея.. Очень интересно, что будет дальше.. Поразила ненависть Лисы к Соул.. Даже начинаю догадываться о "тонком намеке") Что ж, ждем продолжения...
Предложения хорошоие пишешь.. Хорошо очень все получается, ошибок меньше, смысл понятен.. Не было понятно один раз, с холодильником или с кем Лиса разговаривает О.о Но остальное всеееее ясно)
Что ж, ждем продолжения...^ ^

0

19

аффтор ленится. а мы ждем, автор! )))

Karolinа написал(а):

и нафига я интригу держала? xDD

эхх... Мирка будет держать в себе свои догадки) нуу, или по крайней мере стараться)

0

20

Не думала что кому-то интересно^^" аффтар постарается написать^^

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Без названия