Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "Я верю тебе..." [warning: осн. пейринг - Валтор/Блум]


"Я верю тебе..." [warning: осн. пейринг - Валтор/Блум]

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

НАЗВАНИЕ*: "Я верю тебе..."
АВТОР*: Эсмеральда (ака Эсми-никс//AncarianNixa//Nixa)
БЕТА: автор + MS Word
ЖАНРЫ*: романс, джен
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: некоторые Винкс, Трикс, Диаспро, Валтор, ОЖП; осн. пара - Валтор/Блум
РЕЙТИНГ*: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
1) ОЖП
2) ООС
3) фандом - 1-3 сезоны мультсериала, поскольку ни полнометражки, ни 4й сезон автор не смотрела
4) автор старался ломать канон
ДИСКЛЕЙМЕР*: моя только трава (с) Персонажи принадлежат Iginio Straffi и Rainbow S.P.A
СОДЕРЖАНИЕ*: судьба частенько играет с нами шутки, и вот она сыграла шутку с Блум. Да не просто шутку, а с далеко идущими последствиями. Итак, все началось с того, что Блум родила ребенка... от Валтора.
СТАТУС*: закончен
РАЗМЕР: мини (5 небольших глав)
ОТ АВТОРА: это мой единственный фанфик по Винкс, и насписан он с одной большой целью - чтобы в сети были фанфики не только про идиллические отношения Винкс и специалистов.
Размещение на сторонних ресурсах: с указанием авторства (т. е. если копируем, то вместе с шапкой) + пожалуйста, дайте мне ссылку на этот самый сторонний ресурс

+2

2

Глава 1. Маскарад.
Над Эраклионом стояла глубокая осенняя ночь с ее холодно-мистической чернильной синевой. Все спало, кроме королевского дворца. Из его высоких стрельчатых окон на зеленую траву парка падали косые полосы яркого света.
Если заглянуть через одно из этих окон, можно увидеть бальный зал дворца. Там только что отгремел очередной танец, и теперь прекрасная музыка играла, чтоб радовать слух гостей. Бал уже подходил к концу, но в зале царила все та же веселая радостная атмосфера, что и в его начале.
В центре зала неустанно кружились в танце король и королева сегодняшнего вечера, они же король и королева Эраклиона. Да, сегодня была десятая годовщина их свадьбы, и все новые гимны играли в честь этого крепкого союза, ни разу за все десять лет не пошатнувшегося, казалось, пропитанного чистой и искренней любовью.
Но сегодня на годовщину пришлось и еще одно событие, не столь радостное. Сразу после бала Скай должен был отправиться на Андрос по каким-то таинственным вопросам, касающимся взаимной политики королевств. Поэтому его красавица-жена Блум приложила все усилия, чтобы сделать вечер столь же пышным, сколь и свадьба десять лет назад. И судя по тому, как сияли глаза Ская, ей это удалось.

Наконец отгремел последний танец, и гости разместились в звездном крейсере, который к утру должен был доставить их по домам. Последний раз махнув рукой удаляющейся громаде крейсера, Скай двинулся к небольшому шаттлу с королевским гербом. На полпути его нагнала Блум.
- Скай, милый, не оставляй меня одну! Я хочу лететь с тобой!
Но юноша лишь улыбнулся, мол, не женское это дело политика, и, поцеловав Блум на прощание, улетел. Рыжеволосая девушка вздохнула, касаясь щеки кончиками пальцев, и пошла в свои покои. Пора было спать.
Уже переодевшись и приготовившись ко сну, она бросила взгляд на высокое зеркало рядом с туалетным столиком, закрытое розовым бархатным полотном. Протянув руку, она решительно сорвала яркий бархат. Из-за стекольной глади на нее смотрела сверкающими в лунных бликах голубыми глазами высокая рыжеволосая девушка. За прошедшие годы Блум заметно выросла и похорошела. От неуверенного тринадцатилетнего подростка, которым она поступила в Алфею, не осталось и следа. Настоящая королева, великолепная, полная достоинства. Улыбнувшись, Блум легла спать.

Разбудил ее осторожный стук в дверь, даже не стук, а движение за дверью, словно кто-то скромно скребся к ней в спальню. Удивленная, девушка вылезла из-под одеяла, накинула короткий шелковый халатик и на цыпочках подошла к двери. Аккуратно надавила на ручку и распахнула дверь. В коридоре было вроде бы пусто. Девушка, недовольно поморщившись, заглянула за открытую створку. Там тоже никого не было. Однако, обернувшись, она вскрикнула от удивления и отшатнулась, увидев темный силуэт буквально в шаге от себя. Силуэт быстро шагнул к ней и донельза знакомым голосом шепнул:
- Любимая… Я тебя напугал?.. Прости… Я решил, что моя миссия подождет…
Блум хотела было возразить, но Скай быстро прижал ее к себе, ласково целуя. Девушка обмякла и послушно позволила довести себя до кровати и даже уложить на тонкое шелковое белье. Сердце ее странно дрогнуло, когда блондин, склонившись над ней, принялся распутывать шнуровку на глубоком вырезе ее ночной рубашки. Но… Скай еще никогда не был столь нежен… И Блум не сопротивлялась.
А потом было немного страшно, но хорошо, хорошо, как никогда…

Наутро, проснувшись, Блум обнаружила, что лежит одна, пытаясь спросонья натянуть на себя упавшее на пол одеяло. За окном пели безмятежные птицы, и Блум погрузилась в воспоминания о прошедшей ночи, наслаждаясь их пением.
День прошел, в обычных хлопотах, а к вечеру Скай вернулся. Королева бросилась навстречу ему.
- Милый, ты так быстро вернулся! Как прошла твоя поездка?
- Прекрасно, милая. Мы долетели удивительно быстро. Даже зона метеоритных дождей вчера была абсолютно тихой.
В голове Блум зароились смутные подозрения. Но она промолчала.

Прошло несколько месяцев, и Скай заметил, что его любимая жена слегка раздалась в боках.
- Милая, - улыбнулся он наконец. – Может, тебе не стоит так налегать на сладкое?
- Скай… - Блум замерла, решаясь. – Мне нужно с тобой поговорить.

- …Значит, пока меня не было?.. – в десятый раз переспросил Скай. Блум, отчаянно краснея, в девятый раз кивнула. Неожиданно король Эраклиона сорвался на крик.
- И ТЫ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МОЛЧАЛА?! – сдержанный кивок жены, уже еле сдерживающей слезы, слегка остудил его. Но пару секунд спустя ему пришла в голову новая мысль, и он вновь выкрикнул:
- И ТЫ НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО НЕ Я?!
- Но… Он был так похож на тебя… И… Скай… Мне с тобой никогда не было так хорошо…
- А теперь тебе тоже хорошо?
- И теперь хорошо, милый… Ведь во мне зарождается новая жизнь… У меня у первой из Винкс будет ребенок! – закончила она с улыбкой свою мысль. Король вздохнул.
- Ну хорошо… И кто же мог сделать нам такую гадость? Кто из наших врагов владеет подобной магией?
- Дарси? – предположила Блум и тут же осеклась, поняв, какую глупость сморозила. – Тогда… Набу?..
- И кто из нас блондин… - усмехнулся Скай – Я же был на Андросе и всю ночь мог видеть и Айшу, и Набу…
- Тогда остается… - Блум наморщила лоб.
- Валтор, - закончил за нее Скай.
- Но это невозможно! Он же на Омеге, оттуда нельзя убежать!
- Не нервничай, милая. Родишь, а там посмотрим, кто отец. В любом случае, это будет наш ребенок. Может, это и не Валтор вовсе его отец, а кто-то, кому мы косвенно насолили…

Но через полгода, когда родился он – все хрупкие надежды разлетелись вдребезги. Он. Светло-русые локоны и серо-голубые глаза. С первых минут своей жизни – копия отца. Копия Валтора…

0

3

Эсмеральда
Очень и очень неплохо. Сюжетик класс))) Буду читать. Давно не видела ничего интересного о Винкс. Очень надеюсь, что тут дело не дойдет до приключений их детей и дальнейшего разветления генеалогического древа.
"От неуверенного тринадцатилетнего подростка, которым она поступила в Алфею, не осталось и следа"
Эмм... разве в Алфею Блум поступила в 13?? Вроде позже... Но это и не важно.)))
Хм, странное решение принял Скай... Неужели у них на планете нет абортов? Надеюсь на дальнейшее развитие сюжета. Проду жду. Удачи в написании.

0

4

MIRAND@, оно полностью дописано месяца 3-4 назад ))
По поводу возраста Блум - наверное, лопухнулась, потому что банально не знаю его, а по выражению личика в первом сезоне больше 13 затруднилась дать...

MIRAND@ написал(а):

Очень надеюсь, что тут дело не дойдет до приключений их детей

Меня про новое поколение читать-то тянет крайне редко, а писать тем более...

Прежде чем начнете читать вторую главу, напоминаю, что в предупреждениях есть ООС и ломка канонов...

Глава 2. По другую сторону баррикад.
Как только Блум сочла, что ее маленького сына можно больше не кормить грудью, Скай, прежде относившийся к ребенку неприязненно, стал проводить с ним куда больше времени. Блум это казалось странным, но как мать и жена она радовалась, что у Ская проснулся запоздалый «отцовский инстинкт». В этом счастливом заблуждении она и пребывала, пока однажды, гуляя по галерее, не натолкнулась на любимого мужа, разговаривавшего с молоденькой служанкой. Сын Блум был на руках служанки. Скай был явно недоволен, что его застали в такой момент, и потому, когда Блум потребовала объяснений, ответил в лоб.
- А ты думала, я буду терпеть в своем доме отпрыска Валтора? Я собираюсь отдать его Сари, потому что она мечтает о сыне.
Блум испуганно вскрикнула и вырвала белокурого мальчика из рук опешившей служанки.
- Нет! – воскликнула она. И добавила тише: - Скай, но это же мой сын, не его, мой…
- Меня волнует только то, кто его отец. Я не хочу рисковать. Мы должны избавиться от этого ребенка!
- Нет! Это моя плоть и кровь, частица меня! Я никогда его не брошу! – в голосе королевы слышались слезы.
- Тогда уходи вместе с ним! – рявкнул некогда любимый и любящий супруг, а потом развернулся и пошел в замок. Блум, глотая яростные слезы, смотрела на его каменную спину, и ей казалось, что это страшный сон, что мир вокруг нее рушится… Реальность начала смазываться. Но тут ребенок неожиданно заплакал, и картинка вновь стала четкой. Блум прижала крошку к себе, нежно убаюкивая.
- Нет, мой милый, мама тебя не бросит… И если его величество приказал нам уйти, так тому и быть…

Серый дождь поливал улицы небольшого городка на Эраклионе, словно вся природа оплакивала когда-то нерушимый союз короля и королевы. Блум медленно шла по улицам, превратившимся в реки, по направлению к астропорту. Сегодня ее путь лежал в королевство Солярия, к подругам. Несколько минут назад она позвонила и предупредила, что приедет.
В астропорте гомонила разноцветная толпа, но Блум словно не замечала этого. Она упрямо шла туда, где должна была начаться посадка на рейс до Солярии, и на ее руках спал ребенок. Впрочем, теперь это был не безымянный младенец. Уходя из дворца, Блум неосознанно назвала его Элиасом и решила, что ему очень идет это имя.
Наконец, посадка на крейсер закончилась, и Блум откинулась на спинку сидения, прикрывая глаза и забываясь тревожным сном, готовая проснуться по первому требованию Элиаса.

Ребенок безмятежно спал всю ночь и захныкал лишь перед самой посадкой, проголодавшись. Десять минут спустя рыжеволосая красавица с сытым и довольным малышом стояла посреди астропорта Соляриса, внимательно вглядываясь в толпу. Но сколь внимательна она ни была, она не сразу узнала красавицу с розовыми волосами, окликнувшую ее по имени. Да и кто бы вообще узнал в этой девушке Техну? Розовые локоны ниспадали блестящими волнами почти до пояса. И никаких маечек и брючек – на фее технологий красовалось светло-сиреневое платье до колена из мягкого струящегося материала. Шагая за подругой, Блум уже далеко не в первый раз задумалась, а что бы было, не приведи профессор Палладиум на один из балов в Алфее свих очаровательных племяшек, Квантро и Эолу, ровесников фей Винкс? Насколько больше двух лет продержались бы отношения Техны и Тимми? И кто шел бы сейчас по улицам вместо этой женственной красавицы, стремящейся к образу лесной эльфийки? Девочка-киберпанк в комбинезоне, нашпигованном гаджетами?..
Размышления прервал радостный вопль Стеллы, выбежавшей из дворца навстречу подруге. Вот уж на кого годы никак не влияли! Все такая же девушка в мини-юбке, и с Брэндоном живет душа в душу… Тем временем Стелла, нарадовавшись приезду подруги, вовсю гулила с малышом на ее руках.
- Очаровательный мальчик, Блум. Ты сказала, что хотела с нами о чем-то поговорить? Идемте все во дворец, там ты перекусишь, и обсудим все проблемы! – лучась позитивом, королева Солярии потащила Блум и Техну под пронизанные солнечным светом своды дворца.
Улыбка Стеллы внушала какую-никакую, а уверенность в завтрашнем дне, и Блум, не колеблясь, выложила ей все о своей беде. К концу рассказа фея солнца посерьезнела.
- И что ты теперь будешь делать, Блум? Можешь остаться здесь, на Солярии! Мы будем рады все вместе растить твоего ангелочка! Брэндон, Брэндон, иди сюда, взгляни на это маленькое чудо! А ты мне когда такого же подаришь?
- Нет, Стелла, - грустно сказала Блум. – Я не хочу портить отношения Солярии и Эраклиона. Не хочу, чтоб из-за меня у кого-то еще были проблемы. Я сегодня же улетаю с Солярии, собственно, я прилетала попрощаться… И выговориться, трудно носить такой груз на душе…
- Ну что ты, Блум! Не говори ерунды! – вмешалась Техна. – Я не думаю, что Скай настолько вознамерился извести твоего ребенка, чтобы объявить войну Солярии. Так что тебе лучше остаться здесь.
- А если совсем не хочешь здесь оставаться, можно отправиться на Мелодию. У Музы неделю назад родилась двойня, прекрасное дополнение к первому ребенку, и она будет рада принять в свой выводок еще и твоего малыша. А что касается Ская – ну разве ж он пойдет против Ривена, на которого где сядешь, там и слезешь?
Блум слабо улыбнулась.
- Ты права. Полечу на Мелодию.
- Отлично. Переночуешь здесь, во дворце, а утром посмотрим, на какой рейс тебя посадить!

Наутро Блум и Элиаса со всеми предосторожностями посадили на небольшой шаттл, курсирующий между Солярией и Мелодией и делающий остановку еще на паре планет. Этим Блум и решила воспользоваться, ей не хотелось лететь на Мелодию. Она вышла на какой-то незнакомой темноватой планете. Начал накрапывать дождик, серый и грустный, как на Эраклионе. Скользнув в какой-то переулок, где между крышами был натянут брезент, и потому было сухо и не так холодно, Блум села на скамеечку, невесть как оказавшуюся здесь, и задумалась, краем уха вслушиваясь в веселое щебетание Элиаса. Внезапно ребенок умолк, зато появился другой голос, далеко не такой мирный и дружелюбный, но до боли знакомый.
- Так-так, кто тут у нас! Маленькая огненная фейка! Маленькая огненная фейка, что ты тут забыла? – о, этот голос, он ни капли не изменился… Все такой же ледяной и надменный, как и его владелица, ведьма с голубыми волосами… Блум сидела, не в силах поднять глаз, чтоб взглянуть в лицо давней сопернице.
- О, Айси, смотри, какой ангелочек! – Сторми, даже не глянув на Блум, плюхнулась на колени перед Элиасом и принялась делать ему «козу».
- О да, и эти двое нашли друг друга… - иронично заметила Дарси.
- Ты собираешься отвечать, или нет? – ведьма льда вцепилась длинными ноготками в подбородок Блум, заставив ту поднять голову. – Что ты здесь делаешь? У твоего драгоценного супруга вряд ли могут быть здесь дела, а без него ты из дворца не высовываешься!
- На сей раз, Айси, я высунулась из дворца без своего бывшего драгоценного супруга, - Блум постаралась придать голосу твердость и сделала ударение на слово «бывший».
- Что значит «бывшего»?.. – начала было Дарси, но Сторми оборвала ее:
- Сестры, посмотрите, какой дождь! Неужели вам так приятно стоять на холоде и в такой сырости? И потом, этот ангелочек может простудиться… А я уже люблю его! Он жутко похож на Валтора! А как его зовут?
- А как может сын быть непохожим на отца? – пожала плечами Блум, подхватывая Элиаса на руки. – Я назвала его Элиас, - ответила она на вопрос Сторми.
- Это ребенок Валтора?! – подскочила на месте Айси. – Ну, фейка, теперь ты точно отправишься с нами, я хочу знать, где и как это случилось!
************
Квартира, в которой кантовались Трикс на этой планете, выглядела не особо солидно, но там хотя бы было тепло и сухо. Утомленная событиями последних дней, Блум неожиданно выложила ведьмам все, начиная от визита Валтора и кончая ее прибытием на планету.
- И куда ты теперь? – спросила Айси вполне спокойно, в ее голосе больше не слышалось отголосков застарелой вражды.
- Если честно, я не знаю…
- Ну что, сестры, устроим встречу отцу и сыну, а? – усмехнулась Сторми, игриво накручивая кудряшку на палец.
- А вы знаете, где Валтор? – Блум прямо-таки почувствовала, как поползли вверх ее брови.
- Еще бы нам не знать, после того, как нам пришлось удирать от него. Когда мы с ним случайно столкнулись, это было на Домино. К сожалению, встреча была короткой, и мы не успели спросить, собирается ли он переезжать, - сообщила Дарси.
- Кстати, дождь закончился, можешь пойти прогуляться по городу, пока мы соберем вещи, - казалось, Айси не хотела, чтоб Блум видела процесс их сборов.
- А Элиас?
- Можешь оставить его с нами. Эй, малыш, скажи тете Сторми «Привет»!..
Облегченно вдыхая свежий и влажный после дождя воздух, Блум шла по городу. Она сама не знала, куда и зачем идет, но надеялась, что интуиция не заведет ее куда не надо. Неожиданно одна мысль заставила ее остановиться напротив летнего кафе. Мысль была предельно проста: а что делать со Скаем? Как обезопасить себя и ребенка, если ему вдруг вздумается пуститься за ними в погоню? Размышляя, Блум скользила взглядом по посетителям кафе.
Решение сидело за одним из столиков. Эти светло-желтые локоны и надменно прищуренные карие глаза не узнать было так же сложно, как голос Айси. За одним из столиков, одетая в облегающее темно-красное платье, сидела принцесс Диаспро собственной персоной. У Блум мелькнула было мысль, что же принцесса здесь делает, но она вытряхнула лишние рассуждения из головы и решительным шагом направилась в кафе.
Когда Блум плюхнулась на стул напротив Диаспро, та недовольно подняла глаза, и в них мгновенно вспыхнул гнев. Но, вспомнив об этикете, она все-таки процедила сквозь зубы:
- Привет.
- Привет, Диаспро. Скажи, у тебя еще осталось приворотное зелье от Валтора?
- Ну да, а что? Твой благоверный тебя бросил, и ты надеешься его вернуть?
- Да, мы со Скаем расстались, и нет, я не хочу его вернуть… Напротив, я хочу, чтобы ты опять напоила его зельем, и он опять был с тобой…
- Ты что, шутишь?!
- Нет, не шучу. Я не хочу больше даже думать о Скае, да и он обо мне, кажется, тоже… - с этими словами Блум поднялась из-за столика и пошла обратно к дому, где жили Трикс, стараясь не замечать устремленного ей в спину удивленного взгляда Диаспро.

0

5

У меня только один вопрос: почему опальной королеве и её незаконнорожденному ребенк предоставили для перелета целый крейсер?

0

6

Granger, встречный вопрос, а где я писала прямым текстом, что Блум летела на крейсере одна?

Эсмеральда написал(а):

Она упрямо шла туда, где должна была начаться посадка на рейс до Солярии
<.........>
Наконец, посадка на крейсер закончилась

Из этих строк действительно нельзя понять, что речь идет о пассажирском крейсере "Эраклион-Солярия"?..
Ну, значит я плохой автор ))

0

7

Эсмеральда написал(а):

что речь идет о пассажирском крейсере

Ох! Скоро я начну биться головой об стены! Это же надо додуматься! ПАССАЖИРСКИЙ крейсер! Еще прогулочный придумать, и все!
Крейсер - боевой корабль. Не пассажирский, не грузовой! Именно боевой. У него запас автономного хода от силы две недели! За ним баржа со жратвой и танкер с горючкой должны ходить. Это же танк, не автобус, не лайнер, морской танк!

0

8

Hard Rock, о, привет, солнце мое пушистое!
Знаешь, вот не надо, не надо привязывать все к понятиям земной техники. Не надо.
Назови мне хотя бы одну объективную причину, по которой пассажирский корабль на Эраклионе НЕ может называться крейсером.
Если мне понадобится - я назову крейсером и прогулочную яхту, скажем, на Андросе.
Автор, который пишет БЕЗ ПРИВЯЗКИ к земным реалиям, на мой взгляд, имеет право называть вещи так, как ему удобнее.

ЗЫ Извиняюсь, что оскорбила ваше великолепное знания земной техники своим дилетантским подходом.

ЗЗЫ как говорил кто-то в статье про авторов фэнтези, фэнтези - это такой жанр, в котором любой автор может спокойно пестовать свою развесистую клюкву ))

0

9

Hard Rock
Видимо, с моей легкой руки эти крейсеры будут теперь Вас преследовать)))

0

10

Кагбэ вот...

Осторожно, там есть дичайший БРЕД!

Глава 3. Домино.
Путь до Домино не то сжался в один миг, не то растянулся в вечность. Трикс, похоже, угнали в астропорту маленький частный кораблик, и теперь мчались почти на пределе его скорости. Но Блум была настолько погружена в свои мысли, что не замечала ни скорости, на которой в иллюминаторах проплывали скопления звезд, ни самих скоплений. Элиас, напротив, был несказанно рад и то и дело прижимался лбом к стеклу, стремясь разглядеть красивые светящиеся вихри поближе. В его распахнутых от восторга глазах отражались самые яркие звезды.
- Айси, долго нам еще лететь? – поинтересовалась Дарси, косясь на Сторми, похоже, окончательно впавшую в детство и прилипшую к иллюминатору вместе с Элиасом.
- Не особо. Минут через пять будем на Домино. Только я бы на твоем месте не спешила попасть на глаза Валтору, прежде чем придумаем, как подкатить так, чтоб он нас не испепелил. Мы ведь кинули его там, когда убегали.
- А что подкатить? У нас его… эээ… девушка с ребенком! – нашлась Дарси. – Думаешь, этого недостаточно?
- Кто знает, кто знает…
Кораблик уже летел над снежными пустошами Домино в поисках полузаметенного метелями дворца, где обосновался Валтор. Неожиданно раздался дикий скрежет, и Айси завопила, выкручивая руль. Звездолет коротко ухнул вниз и, гремя всеми запчастями, протаранил огромный сугроб, подняв настоящую метель.
- Приехали, - констатировала Дарси, когда снег немного утих, и воцарилась непривычная тишина без рокота моторов. Айси бросила на нее хмурый взгляд из-под бровей и, открыв аварийный люк в крыше, вылезла из шаттла. Через полминуты из люка долетел ее недовольный голос:
- Приехали! Вылезаем! Я не смогу его починить, так что идем пешком!

Холод Домино мгновенно сковал Блум колкими снежинками, бросая их щедрыми пригоршнями в лицо, закручивая в вечных потоках ветра. Фея хотела было сотворить защитный купол, но ее опередила Айси. И четверка, увязая в глубоком снегу, отправилась на поиски дворца, поминутно сверяясь с магическим компасом, прихваченным из шаттла.

******
Над аэропортом Соляриса светило радостное солнце. Но второе солнце планеты, королева Стелла, хмурилась, разглядывая пришедшую утром телеграмму. Она была от Музы – та сообщала, что днем они с Ривеном будут на Солярисе.
Высокого, надменно глядящего вперед Ривена и летящую за ним худенькую фею с развевающимися, словно черные крылья, волосами, было трудно не заметить. Вот только сколько Стелла ни всматривалась в толпу, она не видела рядом рыжей фигурки Блум.
- Привет, Стелла! – радостно замахала рукой Муза, приблизившись.
- Привет, Муза! А… Э… А где Блум? – наконец выдавила светловолосая королева. Ее подруга недоуменно заморгала.
- А она… Она должна была быть с нами?
- Ну да, я же лично посадила ее на рейс до Мелодии…
- Но, Стелла, она там не появлялась…
- Значит, сошла где-то по дороге?.. Вот упрямая! – топнула ножкой Стелла. – А, идем в замок, и там уже будем думать!

Техну весть об исчезновении Блум встревожила так же сильно, и вскоре вся маленькая компания феечек-подружек гудела словно улей. Специалисты участия в обсуждении не принимали, уповая на женскую логику – ведь Блум тоже руководствовалась явно именно ей…
- Чтобы помочь Блум, нам нужно для начала знать, где она, - высказала здравую мысль Техна.
- И мне тоже хотелось бы это знать! – фраза утонула в оглушительном стуке ударившейся о стену двери. На пороге комнаты стоял Скай, злой, как черт. Постояв секунду, он размашистым шагом подошел к втянувшей голову в плечи Стелле.
- Ну, колись, где моя благоверная?! – злобно выплюнул он в лицо испугавшейся фее, и чья-то тяжелая рука легла на его плечо. Блондин резко повернулся на каблуках – и встретился взглядом с холодными спокойными глазами Ривена.
- Как ты себе позволяешь вести себя с девушками? – медленно, четко проговаривая каждое слово, произнес Ривен, с каждым словом все сильнее сжимая ладонью плечо короля Эраклина. Голос темноволосого мужчины был делано спокоен, однако в глаза читалась неприкрытая ненависть, смешанная с презрением. Скай молчал, кривя губы.
- Ну так слушай и запоминай, Твое Величество. Мы не знаем, где Блум. Мы сами будем ее искать. Но если ты позволишь себе вмешательство в поиски либо в дальнейшую жизнь Блум, я заставлю тебя оставить ее в покое более привычными мне методами, чем демагогия. Ты сам ее прогнал, вот и не лезь больше в это дело. А теперь – вон отсюда, пока я не передумал и не вызвал тебя на дуэль за неподобающее поведение.
Скай злобно сверкнул глазами. Но тяжелый взгляд Ривена вынудил его нервно дернуть головой и буквально выбежать из дворца, как бы его ни трясло от злости.
******

Унылый снежный пейзаж тянулся до самого горизонта, не думая меняться. Айси уже плюнула на компас и просто шла вперед.
Наконец из-за снежной пелены проступил тонкий черный шпиль одной из башен дворца. Ведьмы и Блум ускорили шаг, и через несколько минут дворец, хоть и был еще далековато, поднялся перед ними во всей своей заснеженной красе. Блум тихо ахнула, разбудив Элиаса, и он захныкал. Пока фея успокаивала ребенка, они незаметно дошли до главного входа во дворец. Здесь рыжеволосая девушка неуверенно остановилась. Ведьмы решительно двинулись внутрь, и она осторожно зашагала следом. Прямо за воротами раскинулась широкая площадка, по периметру которой стояли мраморные остовы осыпающихся колонн. Этот «зал» под открытым небом примыкал к так и не разрушенной ветрами и магией стене, в которой зияли открытые двери в следующий зал, а там и в еще один.
Стоило четверке миновать вторые гостеприимно распахнутые двери и прошагать примерно половину зала, как они резко захлопнулись. Одновременно в помещении раздался глухой стук шагов. По-видимому, это был Валтор. Сомнения Блум рассеялись окончательно, когда она услышала недовольный голос:
- Ну и какого черта вы здесь делаете? – маг не заметил Блум, надежно загороженную высокой ведьмой льда и ее сестрами. – Смерти своей ищете?
- А ты уверен, что хочешь убить нас? – равнодушным голосом уточнила Дарси.
- А в чем причина, чтобы я этого не делал?
- Да хотя бы в том, дурная твоя голова, что с нами твоя девушка с ребенком.
Валтор хотел было достойно ответить на последнюю фразу Айси, когда до него дошел смысл ее слов.
- С ре… С ре… С кем?!
Айси картинно шагнула в сторону, Дарси и Сторми последовали ее примеру. Блум с Элиасом на руках и Валтор оказались лицом к лицу. Спиной фея почувствовала, как отступают к вновь открывшимся дверям ведьмы, но даже не обернулась – серые глаза мага огня, давнего врага, приковывали ее взгляд.
Валтор сделал неуверенный шаг вперед и осторожно протянул руку, касаясь белокурых кудрей спящего Элиаса. Потом перевел взгляд с ребенка на фею. Что-то в его глазах неуловимо изменилось, но Блум пока не могла понять, что. Рука мага скользнула с волос ребенка на плечо девушки.
- Мой ребенок… - словно в пустоту прошептал Валтор, словно это поомгало ему понять смысл собственных слов. Он моргнул – и неожиданно обнял фею.
- О, Блум!..
Она бы выронила ребенка, да и сама упала от неожиданности, если бы ее не поддержали сильные руки Валтора. На какие-то секунды вернулась уверенность и ощущение счастья. А потом она вспомнила, что именно стало причиной ее ссоры со Скаем.
- Ты!.. – оттолкнула она мага одной рукой, второй покрепче прижимая к себе Элиаса. – Как ты мог?! – это она выкрикнула, уже положив ребенка на пол, превращаясь в фею и поднимаясь на несколько метров. Ощущение от превращения было немного непривычным, хоть и до боли знакомым. Секунду спустя она поняла, что произошло. Она лишилась энчантикса! И сейчас просто превратилась в фею – блестящая мини-юбка и топик, сапожки на каблуке, маленькая золотая диадема в волосах… От переполнивших ее эмоций Блум расплакалась. Валтор сделал было шаг к ней, но не тут-то было. Сознание Блум затопил интуитивный, беспричинный, бесконечный гнев.
- Это тебе за все!.. – от ее крика едва не содрогнулись стены зала. Слова она подкрепила увесистым огненным шаром, проволокшим Валтора по всему залу, прежде чем взорваться. Оглушенный взрывом, он потерял сознание и затих на полу.

Когда сознание наконец вернулось к магу, Блум в зале уже не было. Не обращая внимания на раскалывающуюся от боли голову, Валтор бросился к выходу. В соседнем зале сидели в кружок Трикс, на коленях у Сторми мирно сопел носом ребенок.
- Где Блум?
Дарси коротко махнула в сторону выхода из дворца.

На Домино уже много лет с момента заморозки не было дождей. Не было – до этого дня. Косые струи заливали крошащийся мрамор, заливали глаза. Валтор едва разглядел фигурку в голубом, стоявшую, наклонив голову, у самого входа. Блум вздрогнула и оторвала от ладоней мокрое от слез лицо, когда на ее безумно замерзшие плечи легла тяжелая теплая ткань – Валтор накинул на нее свой плащ и приобнял за плечи.
- Идем, идем… Не плачь… Тебе нужно отдохнуть… - повинуясь внезапному порыву, Блум повернулась и уткнулась лицом в рубашку Валтора, тихонько вздрагивая от слез. Маг неуверенно обнял ее и повлек за собой во дворец, сквозь анфиладу залов, в «свои» покои – там было тепло от магического пламени в очаге, и фея наконец спокойно уснула, сидя в глубоком круглом кресле.

Отредактировано Эсмеральда (2010-06-30 20:11:42)

0

11

Эсмеральда написал(а):

Знаешь, вот не надо, не надо привязывать все к понятиям земной техники. Не надо.

Это не понятие техники, это общеупотребимое понятие. Я же не требую знаний о том что такое "корпускулярно-волновой дуализм". Хотя бу крейсер "Аврору" знать обязан каждый, и уж если не вживую, то хотя бы в качестве стилизованного изображения видеть.

Эсмеральда написал(а):

Назови мне хотя бы одну объективную причину, по которой пассажирский корабль на Эраклионе НЕ может называться крейсером.

Нельзя называть стол стулом. Это совершенно разные предметы, хотя даже конструктивно похожи. Ведь правда, глупо звучит: "Рыцари круглого стула"  :crazyfun: Это какой-то гротеск.
У дракона может быть восемь лап, или вообще ни одной, это - фантазия автора. Но когда автор начинает использовать термины, предположительно знакомые всем, неплохо бы автору прояснить для себя их смысл.

Вобщем, написал статью для Мери-Сью Энциклопедии:

Крейсер

Вот крейсер "Титаник" плывет по волнам,
Семь палуб, бассейн, три оркестра и бар.
А крейсер "Варяг" понурив орудья, стоит на приколе.
Куда ж ему плавать без бара?

Независимо от того путешествует ли  Мери-Сью  по реке, морю или глубокому космосу она передвигается только на кораблях класса "крейсер". Ее не устраивают не только менее величественные шлюпы или баржи, ни куда более массивные и тяжело вооруженные линкоры и дредноуты.
Вообще, "крейсер" единственный класс кораблей, знакомый Автору. Но только заочно. Ни в живую ни на картинке крейсеров Автор не видел, и поэтому использует это слово просто как пафосный синоним слова "корабль". Крейсера Автора редко способны на боевые действия и обычно используются для перевозки грузов, пассажиров, тяглового и мясного скота, мелкой контрабанды, ну и непосредственно Мери-Сью (что должно приравниваться к крупной контрабанде оружия массового поражения).
Крейсер, которому доверена перевозка Мери-Сью должен быть оборудован всем необходимым: каютой класса "люкс", прогулочной палубой с бассейном, несколькими барами-ресторанами, поющими матросами в белых штанах со швабрами, высоким стройным капитаном - блондином, которому позволено  ухаживать за ГГ.
Изредка крейсер комплектуется одноногим боцманом с попугаем (оба заядлые матершинники) или чуть менее привлекательным нежели капитан первым помощником. Всем троим положено проявлять симпатии к Лучшей Подруге.

Буде путешествие затянется, на крейсер Мери-Сью как мухи на ... эм-м-м... варенье налетят пираты или флот Злого Властелина. Корабли противника (разумеется, также крейсера) совершенно неожиданно появятся посреди спокойного моря, настигнут корабль ГГ в течении нескольких минут и сразу же пойдут на абордаж. Перед этим Мэри-Сью успеет пару раз бабахнуть по ним из непонятно как оказавшейся на крейсере пушки прямой наводкой, презрев правила баллистики и разницу скоростей.

Ввиду полного отсутствия абордажной команды морской пехоты отбивать абордаж будет матросня, вооруженная чем попало от кортиков, до швабр, возглавляемая коком с огромным разделочным ножом.
Но Мери-Сью, конечно же всех спасет. При этом если капитан не является Большой Любовью, его ждет славная гибель, перед которой он, хрипя и захлебываясь кровью еще успеет толкнуть последнюю речь и принять Последний Поцелуй Мери-Сью. Если же капитан - Большая Любовь, то ему повезло - это автоматический God Mode.

Изредка Мери-Сью позволяет себе покомандовать авианосцем. Но делает это только для того, чтобы при малейшей опасности лихо гикнуть: "А подать мне мой личный Хариер! (Апач, Сцимитар, Фантом)" И взмыть свечкой в небо, оставляя растерявшуюся команду на произвол судьбы.

0

12

Hard Rock написал(а):

Я же не требую знаний о том что такое "корпускулярно-волновой дуализм"

Это значит, что свет можно интерпретировать и как волну, и как поток частиц?

Hard Rock написал(а):

Хотя бу крейсер "Аврору" знать обязан каждый

Ну, допустим, я его знаю.

Hard Rock написал(а):

Нельзя называть стол стулом

Почему?

Hard Rock написал(а):

Но когда автор начинает использовать термины, предположительно знакомые всем, неплохо бы автору прояснить для себя их смысл.

А давайте подойдем к этому с другой стороны.
Нам известно, что крейсер это военный корабль, но - это с точки зрения военно-морского флота.
Что может обозначать крейсер с т. зр. аэрокосмической промышленности, мы не знаем, потому что в нашей реальности нет типа космического корабля, который называался бы крейсером.
Тогда почему я как автор не могу для себя решить, что на Эраклионе слово "крейсер" будет обозначать, допустим, класс космических кораблей, предназначенный для дальних межпланетных перелетов?

Hard Rock написал(а):

Вобщем, написал статью для Мери-Сью Энциклопедии

А теперь вопрос на засыпку: какое отношения имеет эта статья к моей писанине? Может, у меня опять дефект зрения, но я ни один из перечисленных в ней признаков "крейсера для Мери-Сью" у себя не вижу.
А статья интересная, спасибо.

PS может, остановимся на том, что вы меня просветили, и я постараюсь больше не употреблять слово "крейсер" в тех значениях, которые вам не нравятся?..

0

13

Hard Rock  :D А про "фрески" ня?
Эсмеральда Берите пример с меня и сваливайте оговорки на персонажей :) Специальных терминов та же Блум может и не знать. Со столом-стулом сложнее, потому что слишком много читателей могут не понять, что Вы сказать пытались. Разве что можно намеренно это обыграть, как в сказке про страну лжецов, где по законодательной базе кошек называли собаками, хлеб чернилами (и наоборот) и т.п. - впервые туда попав герой (одновременно с читателями) растерялся, но постепенно начал понимать "правила игры".

Л. Толстой вон во вне Николеньки назвал полифаническую мелодию "фугой", хотя по описанию выходила не "фуга"

0

14

Владлена, тут я, увы, свалить вину на Блум не могу, ибо инцидент вышел не в ее словах/мыслях ))

Владлена написал(а):

Разве что можно намеренно это обыграть

Как писали где-то на форуме по писательству, автор может назвать насекомых с чужой планеты утюгами, главное, чтобы он довел до читателя, что это насекомые )) Ну а в моем случае интуитивно понятно, о чем примерно идет речь, по-моему...

0

15

Hard Rock написал(а):

Крейсер, которому доверена перевозка Мери-Сью должен быть оборудован всем необходимым: каютой класса "люкс",

Хочу сказать что во многих романах по ЗВ, имперские сверх-линкоры, оснащены удобствами, которым мог бы позавидовать иной круизный лайнер.

Hard Rock написал(а):

"А подать мне мой личный Хариер! (Апач, Сцимитар, Фантом)"

Ещё Хорнет, Лайтнинг и Раптор.

Отредактировано Granger (2010-07-01 22:41:38)

0

16

Эсмеральда написал(а):

Это значит, что свет можно интерпретировать и как волну, и как поток частиц?

А этого в Романе не будет?

Эсмеральда написал(а):

Ну, допустим, я его знаю.

Ну, и как бэ не угадывается разница между ним и пассажирским кораблем?

Эсмеральда написал(а):

Почему?

Потому что стул - предмет на котором сидят. Чтобы читатель понял, что персонаж сел, писатель должен написать:

Зужлол Пупырчатый грузно стек на стул, разбросав по поддерживающим ложечкам свои псевдоподы. Стул Зужлола ничем не отличался от прочих стульев - имел одну пружинную ножку и семь чашечек для внешних эпиглиалиев, но ко всему прочему был оборудован современной системой стереоодарирования.

Любому человеку, даже без знания анатомии Зужлола сразу станет понятно, что хотя мебель Зужлола отличается от земной, он именно взгромоздился на предмет обстановки, предназначенный для "неполной лежки".

Эсмеральда написал(а):

А давайте подойдем к этому с другой стороны.
Нам известно, что крейсер это военный корабль, но - это с точки зрения военно-морского флота.
Что может обозначать крейсер с т. зр. аэрокосмической промышленности, мы не знаем, потому что в нашей реальности нет типа космического корабля, который называался бы крейсером.
Тогда почему я как автор не могу для себя решить, что на Эраклионе слово "крейсер" будет обозначать, допустим, класс космических кораблей, предназначенный для дальних межпланетных перелетов?

Цитата из Википедии:

Крейсер (нидерл. kruiser от kruisen — крейсировать, плавать по определенному маршруту) — боевой надводный корабль, способный выполнять задачи независимо от основного флота, среди которых может быть борьба с легкими силами флота и торговыми судами противника, оборона соединений боевых кораблей и конвоев, огневая поддержка приморских флангов сухопутных войск и обеспечение высадки морских десантов, постановка минных заграждений и другие. Со второй половины 20-го века тенденция к укрупнению боевых соединений для обеспечения защиты от авиации противника и специализация судов для выполнения конкретных задач привела к практическому исчезновению кораблей общего назначения, какими являются крейсера, из флотов многих стран.

Таким образом название отражает именно функцию данного корабля. Функция - выполнение боевой задачи отдельно от флота. Из этой функции вытекает хотя, что для перевозки пассажиров и грузов корабль мало пригоден. И уж точно по определению не может быть "пассажирским"
У любого человека, хоть сколько-нибудь образованного со словом крейсер ассоциируется что-то вроде такого:
http://s40.radikal.ru/i089/1007/ac/3e94c904248ft.jpg
А со словом "Пассажирский" вот такое:
http://s60.radikal.ru/i170/1007/5f/d0f2780c1f06t.jpg
Очевидно, скрестить эти две штуки затруднительно. Более того, первая (крейсер) предназначена для борьбы со вторым (лайнер) И надо сказать, не смотря на то, что меньше лайнера раз в пять, коцает его как орешек за несколько минут с расстояния в несколько километров.

Эсмеральда написал(а):

А теперь вопрос на засыпку: какое отношения имеет эта статья к моей писанине? Может, у меня опять дефект зрения, но я ни один из перечисленных в ней признаков "крейсера для Мери-Сью" у себя не вижу.

Вот это:

Hard Rock написал(а):

Вообще, "крейсер" единственный класс кораблей, знакомый Автору. Но только заочно. Ни в живую ни на картинке крейсеров Автор не видел, и поэтому использует это слово просто как пафосный синоним слова "корабль".

Эсмеральда написал(а):

PS может, остановимся на том, что вы меня просветили, и я постараюсь больше не употреблять слово "крейсер" в тех значениях, которые вам не нравятся?..

Уговорила, крошка.

Владлена написал(а):

Hard Rock   А про "фрески" ня?

Ох, давайте будем считать их "деревянными гобеленами".
О! меня, и в подпись! Польщен!
Хм... А что значит "химеришь"?

Granger написал(а):

Хочу сказать, что во многих романах по ЗВ, ипмерские сверх-линкоры, оснащены удобствами, которым мог бы позавидовать иной круизный лайнер.

Ну, во первых, это сверх-линкоры. Линкор по определению больше крейсера, им можно страдать всякими излишествами. Во-вторых, эти линкоры предоставляли свои удобства только и исключительно военным шишкам, а никак не всякой шушере, сумевшей наскрести на билет. Представить себе линейный корабля в качестве рейсовика, мотающегося туда-сюда по маршруту с толпами отдыхающих в шезлонгах пенсионеров просто смешно. Все-таки это боевой корабль. Не зависимо от роскоши на борту возить пассажиров на нем накладно будет.

Отредактировано Hard Rock (2010-07-01 23:40:37)

0

17

Hard Rock, а если бы я написала в фике примерно следующее:

Блум долго не могла увязать в своем сознании слово "крейсер" со всеми теми звездолетами, что ежедневно покидали астропорт, ведь на Земле она свыклась с тем, что "крейсер" - название военного корабля. А отец Ская любил шутить на этот  счет, что "Эраклион настолько миролюбивей Земли, что у нас и крейсеры бывают пассижирскими".

тогда словосочетание "пассажирский крейсер" было бы лексически верным по отношению к технике Эраклиона?

Кстати, если вдруг случится так, что я опять буду писать финфик/оридж с упоминанием техники, можно будет попросить вас отгаммить его во избежание повторения подобных моментов? ))

0

18

Автор написал(а):

Но юноша лишь улыбнулся, мол, не женское это дело политика

Интересно, а чем же тогда Блум занималась ДЕСЯТЬ лет?

Выходит, за все эти годы она не научилась отличать мужа от замаскированного под него врага? Это за столько лет, с силой Дракона и бабьим чутьём на вооружении?
В реакцию Ская на такую новость - не верю. Мало того, что жена изменила, ребёнка от кого-то подцепила - так ещё и говорит, что ей никогда не было так хорошо.  Допустим, он поверил в её рассказ... но сказать вот такой бред - "В любом случае, это будет наш ребенок. Может, это и не Валтор вовсе его отец, а кто-то, кому мы косвенно насолили…" - он никогда не мог. И дальнейшие действия по выдворению жены его вовсе не оправдывают.
Короче, автор допускает просчёты, видимо, просто желая быстрого развития событий. А в целом, читать можно.

Granger написал(а):

Хочу сказать что во многих романах по ЗВ, имперские сверх-линкоры, оснащены удобствами, которым мог бы позавидовать иной круизный лайнер.

Ага, только их это не спасало. И Палача замочили, и Звёзды Смерти, и Кресты жизни, и вообще всё.

Эсмеральда написал(а):

тогда словосочетание "пассажирский крейсер" было бы лексически верным по отношению к технике Эраклиона?

Написанный тобой кусок как раз подойдёт и всё разъяснит. Но такие, как Рок, - принципиальные люди, и придираться будут к любой мелочи. Но они полезны... не в обиду, бродяга) Так что сделать его своим редактором - хороший ход, умничка, Эсми.

0

19

Эсмеральда, даже не знаю, что сказать на столь быструю закрутку сюжета! (хотя, у меня тоже есть подобный грешок – расписывать подробнее сюжетную линию  лень, знаю))) У людей произошла такая серьезная личная драма, а ты умудрилась сжать историю с ребенком и реакцию мужа до половины главы.
Скай мне в этом случае как-то непонятен, тут я соглашусь с Волком. Да, он мог не принять ребенка, или же отнестись к нему лояльно, насколько возможно, конечно, но выкидывать жену по истечению нескольких месяцев… как-то нелогично. В последней главе Скай вообще каким-то чудищем нервным предстал,)
Жаль, что ты огламурила Техну. Девочка-киберпанк – самое то, а глам-принцесс и так полно. :-)
Такая большая вселенная, сотни обитаемых планет, миллиарды городов, а Блум СЛУЧАЙНО встретила и Трикс, и Диаспро на зачуханной планетенке в одном городе! Интересное совпадение…)

0

20

MIRAND@ У ведьмочек еще из канона "мания преследования ее" - куда Блум не пойдет, они везде.  Хотя с Ди-то, скрее , наоборот... но тут действительно могла бы быть случайность.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » "Я верю тебе..." [warning: осн. пейринг - Валтор/Блум]