Название: Еретический кроссовер.
Автор: Hard_Rock
Бета: нету
Жанр: Эпический космодесантный экшн во вселенной Warhammer 40000
Персонажи:
Жозефина Менезир - Имперский инквизитор Ордо Еретикус
Натан Дюзаль - капитан Второй роты Имперских кулаков (да, да, это отсылка к "Жуткому кроссоверу")
Юриус Стений - капеллан Имперских Кулаков
Брат Торки - дредноут Имперских Кулаков
"Неизвестная" рыжая поклонница Слаанеша с энчантиксом
Рейтинг: PG-40 000
Предупреждения: Warhammer 40000!!!
Содержание: Рота Имперских Кулаков под командованием брата-капитана Натана Дюзаля призвана Имперским Инквизитором Жозефиной Менезир для зачистки некого гнезда ереси.
Статус: Закончен

Большая часть планеты за обзорным экраном была сине-зеленой. Океан омывал единственный континент. Примерно треть континента была покрыта коричневой пустыней, остальные две трети поросли ярко-зелеными лесами. Лесистую и пустынную части континента разделял горный хребет. Посреди лесистой части, на берегу большого озера улучшенные глаза космодесантника разглядели небольшое пятнышко города.
- Да, вот так обычно она и выглядит, - произнесла стоящая рядом с капитаном Инквизитор.
- Планета? - не понял Дюваль.
- Ересь! - жестко отрезала  Жозефина Менезир.
Брат-капитан второй роты Имперских Кулаков Натан Дюзаль мог бы поспорить с Инквизитором, мог бы рассказать о безжизненных мирах-гробницах Некронов, мог бы вспомнить демонические миры, посвященные Кхорну, где миллионы душ стенают в вечном умирании, и высятся протыкая атмосферу демонические башни Гахемахнет. Миры эти отнюдь не выглядели приветливо и беззаботно, как курорт. Но спорить с инквизитором запрещали законы Империума. Поэтому Брат-капитан промолчал.
Инквизитор Ордо Еретикус Жозефина Менезир была высокой женщиной, всего лишь на голову ниже капитана космодесантников, со стальными глазами и острыми чертами лица. Ее истинный возраст перевалил за сотню, но умеренное использование омолаживающих препаратов и аугментики позволяло выглядеть женщиной "вокруг сорока". Она была одета в простое черное платье с широкой, ниспадающей складками юбкой и кремового цвета жакетку, плотно обтягивающую грудь. Коротко подстриженные волосы были убраны под шляпку, вуалетка скрывала крошечные морщинки в уголках глаз. Черные перчатки с кружевными отворотами скрывали разницу между руками - правая была аугментической. Под воротничком инквизитор приколола свою инсигнию, обозначая статус.
- Все создания этого мира невозбранно пользуются колдовством, - продолжила Менезир, - Нет никаких сомнений, что данная планета заражена одной из разновидностей культа Слаанеша. Это видно даже по тому, как искажены тела всех обитателей этого мира.
- Так не проще ли уничтожить планету целиком? Зачем рисковать ротой космодесанта?
- Что? Вы привели всего лишь роту? - голос инквизитора слегка дрогнул, - Этого недостаточно! Я просила полк Адептус Сороритас, но вместо этого мне прислали роту Кулаков!
Натан был разгневан тем фактом, что их, настоящих Астартес, поставили ниже, каких-то девчонок из школ Прогениума. Тем не менее, взяв себя в руки, брат-капитан списал слова инквизитора на то, что ей было бы удобнее работать с войсками собственного Ордоса.
- Инквизитор! - твердым но без тени гнева, голосом, произнес Натан, - Я не сколько не хочу сказать, что вы преувеличиваете опасность. Но вместе с тем, не могу не отметить, что войска моего ордена способны дать отпор и большему количеству еретиков, чем может оказаться на планете.
- К сожалению это не обычные еретики, - возразила Менезир, - Я покажу вам.
Инквизитор подошла к контрольной панели:
- Три месяца назад нам удалось высадить двух агентов. Как раз в это время на планете разразилась очередная масштабная стычка между тремя из оплотов ереси. Три крепости, где совершенствуют навыки юные адепты Слаанеша, время от времени устраивают что-то вроде состязаний на звание сильнейшей. Хотя они обычно сопровождаются масштабными разрушениями и гибелью населения, еретики идут на это ради совершенствования своих нечестивых навыков.
- Это напоминает тренировочные войны между крепостями на Кадии.
- Верно. Стоит ли напоминать Вам, сколько лет Кадия поставляет сильнейшие из гвардейских полков? Я не преувеличиваю опасность. Но и это еще не так страшно. Наибольшей опасности подвергнется ваша вера, брат-капитан.
- Давайте сначала посмотрим, что там наснимали ваши агенты.
Инквизитор щелкнула бронзовой рукояткой на пульте.
Обзорное окно покрылось полосами, потом превратилось в огромный экран. Когда изображение стабилизировалось, на экране показалось замысловатое строение. Искривленные башни и галереи липли к не менее искривленной центральной структуре. Само строение высилось на непонятно откуда взявшемся посреди равнины утесе.
Взгляд камеры переместился на выжженное поля вокруг утеса.
Слева по полю бежали пять юношей в обтягивающей синей форме. В руках они держали разнообразное холодное оружие. Капитан сразу же отметил демоническую природу - вместо того, чтобы блистать сталью, прозрачные клинки ровно светились разными цветами. Сами юноши тоже не производили впечатление нормальных. Чересчур тонкие ноги и талия несли могучие грудь и плечи, руки же, хоть и были мускулистыми, но все же довольно тонкими. Казалось, юношей создали существа, совершенно не имевшие представления о нормальных пропорциях, но вместе с тем, руководствующиеся словесными описаниями привлекательных мужчин.
Вдруг откуда-то сверху ударил белый луч и один из юношей пропал. Вместо него на поле появилась огромная глыба льда. Присмотревшись, можно было заметить силуэт юноши в синеватой толще. Казалось бы лишенный воздуха, скованный со всех сторон холодным льдом, юноша должен был погибнуть в одно мгновение если не от удушья, то от переохлаждения. Но в следующую минуту от сияющего клинка по глыбе разбежались трещины, лед осыпался кусками на землю, и юноша, как ни в чем не бывало, бросился догонять своих товарищей. Которые уже прорубались через быстро растущие колючие кустарники. Побеги, больше похожие на щупальца, быстро выбирались из земли, обвивали ноги бойцов. Те без особого успеха рубили их своим причудливым оружием. Откуда-то сверху на юношей опустилось облако сияющей пыльцы. Капитан ожидал, что вот тут-то мальчишкам придет конец, но вместо этого, бурые побеги-щупальца стали истончаться и зеленеть, покрываясь крупными сиреневыми цветами. Освободившись, юноши подняли головы и приветственно вскинули оружие, салютуя кому-то сверху.
Камера переместила взгляд выше.
Инквизитору и Капитану предстало совершенно непотребное зрелище. Брат-капитан задохнулся от возмущения.
Это определенно были демонетты. Такие видения порой посещают юношей в период полового созревания, порой, некоторые развращенные еретики с псайкерскими способностями призывают этих демонов соблазна из Варпа, но в реальном мире им не место. Это зло надо было искоренить.
Битва еще некоторое время развивалась, но капитан уже не мог уследить за всеми событиями на экране. Вспышки колдовства, демонетты всех видов и юноши в трико и развивающихся плащах некоторое время соперничали друг с другом. Потом экран накрыла яркая вспышка, поползли полосы, запись закончилась.
- Мои агенты заплатили своими жизнями за эти кадры, брат-капитан. После схватки, еретики сообща поймали их и заточили в то, что они называют "Крепость Света". Там их в течении долгого времени искушали в специально отведенном для этого месте. И их вера не выдержала. Теперь они не более чем еще два еретика. Если удастся найти их, мне придется их казнить.
- Чтож, - брат-капитан собрался с мыслями, - Это будет непростая битва. Но я уверен, наши библиарии и капелланы помогут в испытаниях. Но я еще раз повторю свой вопрос. Зачем надо идти в ближний бой, если известно, что планета заражена полностью и бесповоротно? Только ради того, чтобы казнить ваших перебежчиков?
- Не только и не столько. Нам стало известно о целой группе зараженных миров. Каждый из них не так силен, как этот. Но еретики, подготовленные в Трех школах направляются туда эмиссарами. Значит самый первый, неожиданный удар надо нанести здесь. Надо выяснить, где находятся эти еритические миры, как до них добраться, и потом добивать по одному. Здесь наша работа только начинается. Я предлагаю распределить ваших Астартес между крепостями-школами,  и одновременно ударить по ним.
- Этот план хорош. Я проработаю детали на основе тех данных, что вы предоставили.

Закончив совещание своего небольшого штаба, на котором обсуждались детали предстоящей операции, брат-капитан направился в корабельную часовню.

В часовне дежурил брат-капеллан Юриус Стений. Хотя Юриус был моложе Натана, его мудрость, умение вдохновлять братьев перед боем и проявленная доблесть во время схваток по праву закрепили за ним пост капеллана Второй роты. Белая капелланская броня была украшена священными печатями и лентами с клятвами и обетами. Не все из них были даны самим Юриусом, многие братья, не доверяя горячке боя, просили капеллана быть свидетелем и хранителем их обетов.
Натан опустился перед алтарем на колени и сотворил знак Аквилы. Аквила получилась асимметричная - на левой руке капитана была надета силовая перчатка.
Брат-капеллан подошел к капитану и сотворил над ним знамение. Не вставая с колен Натан обратился к нему:
- Капеллан, прошу тебе, развей мои сомнения.
- Что тебя мучает, брат мой?
- Перед нами стоит огромная задача. Мы столкнулись с совершенно новой ересью. То, о чем просит нас инквизитор больше похоже на новый Крестовый поход. Силами одной роты.
- Это огромная трудность и огромная ответственность, брат мой, но ведь и раньше мы участвовали в Крестовых походах. Нет большой разницы, одна рота или сто орденов - перед врагом мы всегда лицом к лицу, а за нами - Империум и Император. Я чувствую, что тебя беспокоит не это.
- Наши будущие враги. Их внешность обманчиво хрупка, но силы велики. Я не уверен, что смогу...
- Мы несем свет истинного Бога-Императора. Все иллюзии Врага расступаются перед ним как тени перед свечой. Тебе надо обратить свои мысли к Богу-Императору. Проси Его даровать тебе силы и разум. Я помолюсь с тобой.
Привычные слова молитвы вознесли брата-капитана к Золотому Престолу. Хотя Натан не чувствовал в себе уверенности, Юриус молился так истово, что капитан присоединился к капеллану, как к проводнику в незнакомой местности.
Покидая часовню Натан взял Юриуса за руку и горячо сжал ее:
- Брат-капеллан, я прошу тебя прочитать проповедь перед стартом. Я прошу тебя найти самые убедительные слова. Я прошу помочь братьям-десантникам так, как ты помог мне.

На десантной палубе братья-апотекарии и братья-технодесантники копошились вокруг могучего дредноута.
- Нам пора, Брат Торки. Снова в бой, старый друг, - произнес Дюзаль прикасаясь к лобовой броне дредноута.
- А! Харалд! - прогудел могучий дредноут, - Как я ненавижу эту планету! Почему мы до сих пор воюем на ней? Почему не устроим Экстерминатус?!
С годами брат Торки все чаще возвращался мыслями на Харалд, дьявольскую планету, на которой началось его вечное заточение в корпусе дредноута. Через некоторое время апотекарии вернут рассудок изувеченного ветерана. Тогда Натан сможет донести до него боевую задачу. С каждым разом пробуждать брата Торки становилось труднее, все чаще в пылу битвы дредноут сражался не с реальным противником, а с еретиками Харалда. Капитан с горечью думал о том дне, когда Торки уже не вернется оттуда никогда, и братьям - апотекариям придется с почестями умертвить ветерана.
К сожалению такова была судьба дредноутов - закованные в прочные металлические тела, они рисковали не погибнуть в бою, а вот так медленно угаснуть между схватками.

Мимо прошла инквизитор со своей свитой.  Менезир была одета в облегающий черный комбинезон с расклешенными брюками, на голове был обруч, украшенный рунами, на левый глаз с обруча свисал монокль визора. На бедрах висели два болт-пистолета, вроде тех, какими пользуются Серафимы Адептус Сороритас. Пояс оказался генератором силового поля, сбивающем снаряды с траектории и рассеивающем энергетические залпы. За инквизитором шествовал юноша в кольчужной рубашке и кожаных штанах в обтяжку. На его поясе катана соседствовала с игольчатым пистолетом. Рядом с юношей переваливался огрин с огромным, явно нестандартным плазмометом на плече. К плазмомету был приделан зазубренный виброштык. На огрине была разгрузка с запасными батареями к плазмомету и огромные, опять же, нестандартные гранаты. Замыкала шествие невысокая девушка в простом льняном сарафане, слегка сутулая, идущая неровным шагом. Под пшеничного цвета волосами, спадавшими на лицо виднелся стальной обруч, закрывающий лоб и глаза девушки. Псайкер.
Инквизитор и свита направились к своему шаттлу. Если они хотели успеть к самому разгару битвы, стартовать надо было уже сейчас. Шаттлу понадобится не меньше часа, чтобы безопасно спуститься сквозь атмосферу, тогда как капсулы космодесантников окажутся на поверхности через десять минут.

Капеллан Юриус Стений уже заканчивал проповедь, когда капитан присоединился к своей роте.
- И как бы вас не искушали демоны Варпа, в какие бы пучины соблазнов ни погружали вас, помните, свет Бога-Императора всегда пребывает с вами! Он в ваших сердцах! Через нашего примарха мы получили его частичку, и теперь обязаны огнем наших болтеров и огнеметов донести его во все уголки порочной Галактики! Он - наша броня, а Мы - его кулак!
Имперские Кулаки слаженно грохнули болтерами и силовыми кулаками по кирасам своих доспехов.
- По капсулам! - рявкнул капитан.

Старт!

Где-то под ногами Капитана баллистический оголовок капсулы оплавляясь и сгорая яростно прорубался сквозь слои атмосферы. Не смотря на могучую термоизоляцию капсулы и силового доспеха, Капитан чувствовал жар.
Литанией битвы привычно очищая свой разум перед предстоящей битвой, Натан ощутил крошечный укол сомнения, и ему пришлось начать литанию снова.
А потом сработали посадочные двигатели. Удар, вибрация гаснет, снова растет, пропадает совсем. В десяти метрах над землей капсула ненадолго замирает, а потом с глухим грохотом врубается в грунт тем, что осталось от баллистического оголовка. Мгновение до того, как держатели отпускают десантников, и пиропатроны отстрелят люки-лепестки, кажется, длится вечно.
Посадочная капсула раскрылась. Яркий солнечный свет ударил в глаза капитана, но автоматические фильтры притушили его до приемлемого уровня. Богатырским прыжком отпрыгнув от капсулы, капитан вскинул болтер на изготовку. Пришла пора осмотреться.
Капсула взломала покрытие из керамических плиток и теперь торчала во дворе главной школы. Точнее той, которую Инквизитор Менезир назвала как самую сильную. Во двор попали две капсулы. Очень хорошая кучность. Два отделения десантников и дредноут могли разобрать по камешку всю крепость даже без оружия. Впрочем, школа на крепость не походила. Огромные окна и широкие балконы, декоративная решетка, ограждающая двор. Даже башни оказались бутафорией. Ни на одной из них не виднелось оружия или часовых.
По всему двору выскочившие из капсул космодесантники нависали над хрупкими обитательницами этого невозможного замка. Неестественно тонкие пропорции были уместны каким-нибудь гротескным куклам, нежели живым существам. Огромные глаза в испуге разглядывали закованных в броню десантников.
Прямо перед капитаном стояла девушка с густой копной рыжих волос. Огромные глаза на треугольном личике округлились от испуга и удивления. Правая рука вскинута ко рту, как бы удерживая рвущийся испуганный крик, вторая прижимает к груди какого-то зверя с длинными ушами.
Все эти девушки казались слишком беззащитными, чтобы представлять угрозу. Где тут ересь? Это просто юные девушки! Девушки из сказки, живущие в сказочном домике со сказочными зверями. На мгновение капитан пожалел, что не является частью этой сказки.
Но после демонстрации, которую провела инквизитор никакого сомнения в опасности этих хрупких созданий не оставалось. Капитан занес свой силовой кулак.
Испуг в глазах девушки мгновенно сменился решимостью. Ее зверь метнулся куда-то в сторону, сама девушка подпрыгнула в воздух, оттолкнувшись от земли одними мальцами ног, неимоверно изящным и плавным движением рук, придав себе вращение в воздухе. Несмотря на, казалось бы, слабый толчок, девушка подлетела в воздух метра на три, и на высшей точке прыжка, уже повернувшись к десантникам боком, крикнула:
- Винкс Энчантикс!
Немыслимые силы Варпа закружились ослепительными кольцами из звездочек вокруг девушки. Ошарашенный, капитан не мог поверить, что в одном месте может быть столько сияния и блеска, столько  сомкнулись вокруг девичьего тела, срывая с него одежду...
Капитан понял, что его вера готова ослабнуть перед соблазнами этого мира. Вторую роту Имперских кулаков ждал бесславный конец.

Отредактировано Hard Rock (2010-05-25 00:09:58)