Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности. Обсуждение.


Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности. Обсуждение.

Сообщений 141 страница 160 из 230

141

MIRAND@
Угу, спас.

0

142

Интересно... Насколько я могу зайти, а? Думаю недалеко, поэтому и заходить дальше не буду. Хотя фраза так и хочет сорваться. Но я промолчу. Так вот какой поворот с Лексом. В общем и целом ты подтвердил мои догадки, но надеюсь они всё же не верны.
Вторая часть... Однако. Не помню уже, что ты про описание места говорил... Но боевуха у тебя действительно - на высшем уровне. Восхитительно.
Неужели я предугадываю, то что будет в следующей главе? Удивительно. Конечно я люблю быть правой, но если это касается Прицела... Отдай мне должное)
Хлеба и зрелищ, Волк. Хлеба и зрелищ.
Теперь мне можно тут ещё недельки две не появляться

0

143

Как всегда, интересно. Действие развивается непредсказуемо. Описания великолепные. Сцена в конце главы очень понравилась, Ривен, кажется, основательно влип. Только у меня появился вопрос: Лекса же, вроде, Русичем прозвали. А Русс это как сокращение? Извиняюсь за собственную невнимательность.

0

144

Laines
Будут и хлеба и зрелища. Как были, так ещё и будут. За коммент спасибо.

Антея
Ага, именно сокращение. Я решил в отредактированном варианте (файл после окончания Прицела выложу) поменять некоторые вещи, включая это погоняло. Руссом пусть будет - это и короче, и мало что в себе несёт.

0

145

Волк написал(а):

были

Ну, незнаю, незнаю -.-

Волк написал(а):

За коммент спасибо.

Угу ._.

0

146

Волк написал(а):

Руссом пусть будет

Кроме этого, сам говорил. Позывной должен быть коротким)

0

147

Laines написал(а):

Ну, незнаю, незнаю

Не было, и правда. И любовных треугольников, завершающихся битвой... которую потом ещё кто-то перестроил для своего фанфа на другом форуме...

Laines написал(а):

Кроме этого, сам говорил. Позывной должен быть коротким)

Угу, и сейчас сказал:

кто-то (интересно, кто?) написал(а):

Руссом пусть будет - это и короче

0

148

Надеюсь, копипаста не надо?) Уже все сказала в асе)
Повторю только одно - эта глава, по мне, самая удачная из всех по всем параметрам) Так держать, Ооками-семпай)))

0

149

Чии
И почему я сам не считаю эту главу лучшей по всем параметрам?) За поддержку спасибо. Остальное вроде сказал в асе)

0

150

Так вообще не интересно.
Даже не в чем упрекнуть ._.

0

151

Читать буду сразу залпом две главы, а чтобы хоть как-то оправдаться в твоих глазах – оставлю коммент побольше. Во мне всё же  проснулась угасающая совесть.
По главе 11.
она поспешила спрятаться за ближайшим поворотом. Сработал инстинкт, повинующийся второму приказу Повелителя – как можно меньше оставаться незаметной
Может, все же больше оставаться незаметной? Хотя, возможно мой истерзанный сессией мозг чего-то не понял.
Если вы когда-нибудь решите постоять на поверхности огромного робота, который с лёгкостью выполняет чуть ли не акробатические трюки, - одумайтесь.
Ха, спасибо за совет, как раз завтра собиралась на таком агрегате покататься…
А если без шуток, то глава неплохая. Много боевых действий, конечно, на любителя, меня напрягает немного, но соглашусь с мнением большинства – глава удалась.

По 12 главе.
За посвящение спасибо. Теперь моя совесть колется еще сильнее из-за того, что я действительно редкий гость этого форума и твоей темки в частности.
Шах, кстати, немец по происхождению? Хотя… раз правит Мировой Альянс, границы между странами, а значит, между нациями стерлись? И, Восток-то, мусульманский мир, вроде, не присоединился к Альянсу?.. Я правильно поняла?
Глава эта понравилась за информативность, хотя это же обилие информации мешает адекватному восприятию… Про «временного хранителя дракона» вообще здорово загнул, глава объемная и интересная. Просто обожаю вставления текста из дневника, дигрессия, этакое отступление в прошлое интригует. Стоящая глава. Честно. Пять баллов тебе. С плюсом.

0

152

MIRAND@ написал(а):

чтобы хоть как-то оправдаться в твоих глазах – оставлю коммент побольше.

Такое впечатление, как будто я прямо обижен на то, что ты не заходишь. Всё нормально, не беспокойся ты.

MIRAND@ написал(а):

Может, все же больше оставаться незаметной? Хотя, возможно мой истерзанный сессией мозг чего-то не понял.

Косяк, спасибо.

MIRAND@ написал(а):

Шах, кстати, немец по происхождению? Хотя… раз правит Мировой Альянс, границы между странами, а значит, между нациями стерлись? И, Восток-то, мусульманский мир, вроде, не присоединился к Альянсу?.. Я правильно поняла?

Да, всё именно так. Народности и нации в Альянсе остались. Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что люди уже начинают забывать всё, что писалось раньше.

За коммент спасибо, Рит. Выкладываю новую главу.

Отредактировано Волк (2010-01-12 15:10:06)

0

153

Волк написал(а):

Подожди, боевуха на любителя или то, что её много?

Неее, боевуха - это нормально, классно даже, но перебор (лично для меня, может, девушка потому что и насилие не очень...хз)
Блин, можешь без имен, а? *тихо бесиццо* Мирка я. Ок? Главу жду

0

154

Эпично!
Правда, чем ближе к концу тем закрученней, насыщенней и эпичней (опять это слово XD) становятся главы. Если предыдущая глава была хороша, то эта глава просто несравненно хороша. Как только вклинилась в сюжет, сразу безотрывно пошла по течению, увлекаясь созданной тобой "прицельной" реальности, совершенно погружаясь в атмосферу и будто видя перед собой этот потрясающий бэттл с товарищем Красненьким, его армией, Асей, а также товарища Шаха и все это странным, но все же очень понятным и интригующим боевым треугольником против феечек и спецов))) Эпично! Немного отвлекаясь от общей напряженности, улыбнули момент энчантикса фей (который впервые встречаю в прицеле), что-то вроде "Пока феи превращались" и первая моя мысль при прочтении "А что спецам три часа делать?"))) Ох уж эти энчантиксы XD Ладно, теперь к серьезным моментам. СПОЙЛЕРЫ! Смерть Шахматиста была невероятным потрясением, поскольку ты очень красиво ее выделил и обыграл (не забыв о своем персонаже, конечно, но ничего, прощается))) Эпично! Весь бэттл, все его четыре, если ничего не забыла, фронта представляются как вживую, все равно, волшебными блестками, огнестрельным оружием или собственным разумом они ведутся) Ну и, в конце концов, невероятно сопереживала Асе в самом конце... Которому хочется похлопать - невероятно интригующая концовка главы))) Притом, все так эмоционально, так... Эпично!
Потому, семпаюшка, большой тебе респект за такую ЭПИЧНУЮ главу))) С нетерпением жду, чем же все закончится))) *а теперь посчитай, сколько раз я повторила "эпично", потом забудь и расслабься - ты это заслужил)))*

З.Ы. И отдельное спасибо за посвящение... Тронута десу^^

0

155

Принято, агент Мирка) Без имён.

Чии
Жаль, что я привык сразу замечать только отрицательные моменты в комментах, иначе бы выразил большую признательность. Но всё равно спасибо. Я не ошибся, что посвятил тебе - здесь именно то, что тебе нравится. По поводу "моего" героя - он не мой, иначе бы я его описал полностью. Впрочем, к концу всё будет. Главы три-четыре осталось написать - и всё.

0

156

И тут заяц пришел в рассказ
В общем - то за меня уже всё сказали. Знаю как ты любишь критику, но у меня почему - то на эту главу таких уж и резких слов не нашлось. Я тебе уже это говорила)
Если пройтись по отрывкам, то как ни странно больше всего мне понравилась боевуха и атака Айси. Особенно Офер с бластером попер, просто если его представить... Очень он отличается от Специалистов.
А кстати, почему ты не дал ему воспользоваться своим жезлом? Он же вроде как то же оружие? Или, как я понимаю ты описываешь только то, что видел в третьем сезоне? То бишь атаки, Энчантиксы и всё прочее.

Волк написал(а):

- Прости меня, Господи, - тихо произнёс Шах и, в последний раз посмотрев на небо, медленно перекрестился и шагнул в бездну.

Очень тронуло. Ей богу. Я наверно раз пять перечитывала этот момент, а потом только поняла, что ты убил его. И описал это... По крайней мере он не выстрелил сам в себя. Хотя бы так...
И всё же.. Лекс у меня до сих пор в голове не укладывается. И если в последних главах окажется, что мои догадки верны... Ух.
Хорошо хоть ты не прикончил ещё и Айси. Это было бы уж очень жестко.
Я вот читаю, легко представляю действия, боевуху, остриженных Специалистов, Шаха, Волка, Даркара, но... Феи всё равно остаются для меня каким - то блестящим пятном. Просто не вписываются они в эту картину. Где юссы, "призраки", бластеры и прочее. Очень сложно их представить в центре таких событий.

Волк написал(а):

Луну... за то, что она вообще его читает

Узрела в начале себя. За это разве благодарят? Убери, пожалуйста.

Отредактировано Laines (2010-01-13 17:11:57)

0

157

Красивые описания, не придерешься. Откуда такое берется у человека с подобной лаконичностью… наверное, всё же талант.
Айси, эта беловолосая холодная стерва.
Ну, не надо о ней в таких эпитетах. Хотя, раз Волчара всё же ее спас, уже хорошо. Нравится мне эта ведьма.
Мне симпатизирует личность Психа (если вообще можно такое сказать о подобном персонаже), очень емко его описал, в нескольких предложениях весь характер. Почему-то цепанул именно этот момент.
Глава прочитана на одном дыхании, много описаний, стиль выдержан. Держит в напряжении до последнего момента. Так ты считаешь, у Тимми лучший друг Гелия? Не соглашусь, но спорить не буду. Тимми как личность, по мне, не очень хороший человек.

0

158

Laines написал(а):

А кстати, почему ты не дал ему воспользоваться своим жезлом? Он же вроде как то же оружие? Или, как я понимаю ты описываешь только то, что видел в третьем сезоне? То бишь атаки, Энчантиксы и всё прочее.

Нет. Против "призраков" не действует магия - это их особенность. Офир знал это по словам Наставника и Ская. Но ты в чём-то права - надо было это в его размышлениях упомянуть. Да в конце-концов, магию он использовал всё-таки. Не на атаку - да и ладно.

Laines написал(а):

По крайней мере он не выстрелил сам в себя. Хотя бы так...

Была такая мысль. Но пистолет к нему не додумался приписать а из снайперки застрелиться как-то сложновато) Ладно, шучу. Если честно, я волновался, что не получится нужного описания его смерти. В смысле - даже если идея хорошая, вдруг слова неправильно подберу... Или окажется, что мало места на этот эпизод выделил - кстати, до сих пор так считаю. Ну раз понравилось... спасибо. И убил его не я. Это сделал бы Даркар, но Шах всё-таки остался Шахом.

Laines написал(а):

Хорошо хоть ты не прикончил ещё и Айси. Это было бы уж очень жестко.

Фактически - прикончил. От неё прежней осталось очень мало. Ладно, в следующей главе всё раскрою.

Laines написал(а):

Я вот читаю, легко представляю действия, боевуху, остриженных Специалистов, Шаха, Волка, Даркара, но... Феи всё равно остаются для меня каким - то блестящим пятном. Просто не вписываются они в эту картину. Где юссы, "призраки", бластеры и прочее. Очень сложно их представить в центре таких событий.

В том-то и дело, что "призраки" - это не по их части. Я специально ввёл такое войско (ну а уж история - для сюжета чисто), чтобы показать иную реальность - ведь если бы магия существовала, могло бы быть и так. Злодей использует таких убийц-ликвидаторов с особенностями. Сначала Винксов спасал Волк, затем руководство Спецов быстро прониклось ситуацией, и сделало в противовес "антимагумовцам" своих диверсантов. Так что феям остались только Даркар, ну и вот Айси. И потом, в центре событий уже все, кто только может быть, а не Винксы. Их дело - магия, а прикрывают их угадай сама кто. И вот как раз на тех, кто прикрывает и делает грязную работу, я сосредоточил если не основное внимание, то сделал их наравне с феями. Потому что и сюжет здесь специфический, не всё на магии замешано...

MIRAND@ написал(а):

Красивые описания, не придерешься. Откуда такое берется у человека с подобной лаконичностью… наверное, всё же талант.

Ага, талант писать боевики по мультикам. Я, кажется, говорил, как называется такой талант. А про лаконичность... Одно дело - в общении, другое - в творчестве.

MIRAND@ написал(а):

Ну, не надо о ней в таких эпитетах. Хотя, раз Волчара всё же ее спас, уже хорошо. Нравится мне эта ведьма.

Ну прямо и слова нельзя сказать, всё валят на автора, типа, это он так к ней относится. Я бы её убил, если б так относился. Повествование в том куске идёт от Пятого, это его отношение.

MIRAND@ написал(а):

Мне симпатизирует личность Психа (если вообще можно такое сказать о подобном персонаже), очень емко его описал, в нескольких предложениях весь характер. Почему-то цепанул именно этот момент.

Между прочим, это тоже размышления Пятого... хотя в большинстве он прав. Не ожидал, что этого персонажа кто-то затронет) Ему ещё найдётся место.

MIRAND@ написал(а):

Так ты считаешь, у Тимми лучший друг Гелия? Не соглашусь, но спорить не буду. Тимми как личность, по мне, не очень хороший человек.

Да, по мульту вроде так. А про личность мы с тобой уже говорили. Во-первых, на протяжении мульта он всё же немного меняется - и к концу второй части отгрёб себе Текну. Во-вторых, в моём фанфе они там все уже давно поменялись и повзрослели. Как знал, что подобный разговор заведёшь - в начале главы же Хакера описал, что он давно уже не компьютерный мальчик. Давно его не описывал, кстати, только тогда и понял...

0

159

MIRAND@ А почему нет? Как два самых неавантюристов в спецовской компании, они вполне могли бы дружить. Особенно учитывая, что Хелиа появился в команде, когда Брэнд еще чуть ли не оруженосил при Скае, а Рив играл в ёжика индивидуалиста - с Тимошкой, как с наиболее спокойным и вменяемым ему тогда было проще всего сблизиться.

0

160

Владлена

Фактически, да. Сблизиться с Тимми Гелии было проще всего, но вот чтобы дошло до статуса лучшего друга… У меня ощущение, что лучшим другом Тимми является Текна, т.к вряд ли Тим с Гелией смог обсудить комп. игру или типа того. Гелия более возвышен, поэтичен для приземленного Тима с микросхемами в голове.

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности. Обсуждение.