http://s58.radikal.ru/i162/1005/07/9e7dd668c067.jpg
Сначала – до боли знакомое место, этакий пародийный параллельно-мировой «Хогвартс» – школа волшебства. Естественно, ученички из знатных семейств, учителя-волшебники и даже слегка ненормальный старикан-ректор. Кого-то не хватает? А, волшебника-недоучки – так вот она, Бездарная Луиза. Она же – Луиза-нулиза. Ноль не только в области магии, но и в плане своих женских прелестей, вернее – их отсутствия. Да и кто еще, кроме нее, мог отчебучить такое: призвать себе в качестве «волшебного подручного» человека из параллельного измерения!
И чей еще "подручный", заключивший контракт, мог попытаться сбежать в первый же день?
Но все не так просто и в этом мире, и с магией самой Луизы. Кое-какими способностями, как окажется, она обладает. И школьник Сайто, выдернутый прямо с улицы Токио, тоже приобретает определенную магическую силу (куда ж без нее).
И в мир этот, как оказывается, Сайто попал не первым. Предметы и вещи из нашего измерения уже успели там «засветиться», только воспринимаются они несколько… хм, неадекватно. Например, «посохом разрушения» может оказаться гранатомет, «древним магическим фолиантом» - потрепанный порножурнал, а «панцирем дракона» - истребитель времен 2-й мировой войны «Зеро».
Во втором сезоне сюжет несколько ужесточается. В этом мире идет война, гибнут люди. Но, несмотря на это (а может и благодаря этому) происходящее воспринимается еще более реалистично и близко к сердцу. Видимо, в силу контрастов юмора и ужасов войны, благородства и предательства, жизни и смерти…
Да и личные взаимоотношения Луизы и Сайто все же продвинулись – они теперь спят хотя бы в одной кровати, правда Сайто – одетым. Долго бы им не протянуть, но труба зовет, им ведь придется снова участвовать в войне, бороться, сражаться, теряя и обретая свою… любовь?