Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Хроники Валькирии


Хроники Валькирии

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Хроники Валькирии
Valkyria Chronicles
Senjou no Valkyria
Senjou no Valkyria: Valkyria Chronicles
戦場のヴァルキュリア
戦場のヴァルキュリア Valkyria Chronicles

Производство:   Япония
Жанр: приключения, романтика, комедия, драма
Тип: ТВ (26 эп. + 5 спэшлов), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2009 по 27.09.2009
Выпуск в 01:35 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Ямамото Ясутака
Сценарий: Ёкотэ Митико

Средний балл: 8.7 из 10
Место в рейтинге: 201 из 1652

В альтернативном мире, похожем на Европу середины 30-х годов XX века, в борьбе за власть сошлись две сверхдержавы – Восточно-Европейский Имперский Союз и Атлантическая Федерация. Чтобы пополнить ресурсы, Империя вторгается в небольшое королевство Галлию, где в изобилии уникальное топливо – рагнит, «камень владык». Правящий дом Галлии слаб и давно утратил реальную власть, но народ решил стоять до конца. Городок Брюль в панике эвакуируется перед надвигающимся фронтом, и тут офицеру ополчения Алисии Мелькиотт докладывают, что у реки замечен шпион…

Аниме расскажет о борьбе маленькой, но гордой Галлии против захватчиков, о боевых буднях 7-го сводного отряда, где служат главные герои, о том, что испытания открывают истинную сущность людей и помогают понять друг друга, несмотря на национальные, расовые и идеологические различия. Свою порцию удовольствия получат и любители масштабных сражений, и ценители политических интриг, и мистической «тайной истории».

© Hollow, World Art

Главные персонажи аниме:

Велкин Гюнтер (озвучивает Сусуму Тиба*)
http://s45.radikal.ru/i108/1004/b0/7c6c4073c452t.jpg
Молодой человек двадцати двух лет. Велкин – потомок генерала Гелгена Гюнтера.
Он также командир седьмого отряда. В процессе обучения в высшем учебном заведении выбрал направление – этиологию. Военное обучение завершил, получив звание офицера-танкиста, стал лейтенантом и командиром танка. Велкин обожал живые растения и животных. Мог подолгу находиться на природе, наблюдая за живым миром. Приобрел популярность в связи с определением шести новых видов насекомых. У него есть сестренка – даркийка. Велкин всегда спешит на помощь к своим родным, чаще всего к приемной сестре, которую обижают и дискриминируют.

Алисия Мелькиотт (озвучивает Марина Иноэ**)
http://s56.radikal.ru/i153/1004/58/0e114237acfft.jpg
Девушка 19-ти лет от роду. Служит разведчиком седьмого отряда.
Имеет звание сержанта(позже - капитана). Алисия не знает своих родителей. Выросла полной сиротой в детском доме. Повзрослев, пошла работать в пекарню, там же и жила какое-то время. Вошла в городской отряд Брюля, в дальнейшем стала предводителем дружины. Алисия прошла военное обучение в школе безупречно. В боях проявила себя полностью, особенно при сражениях в Брюле. Как следствие, стала старшиной 7-го отряда. На зависть бойцам из отряда она крепка и вынослива. Алисия девушка из деревни, поэтому здоровья ей не занимать. Даже раны заживают на ней баснословно быстро, что является поводом для зависти ее сослуживцев.

Фальдио Ландзаат (озвучивает Такахиро Сакурай***)
http://s001.radikal.ru/i194/1004/71/8be79e3d055ft.jpg
Фальдио – молодой человек двадцати трех лет. Имеет звание лейтенанта. Командует первым отрядом. В процессе обучения в университете Рандгриза из всех направлений выбрал – археологию, а также большое внимание уделял изучению истории и считался ее истинным экспертом. На военной кафедре университета выучился на командира танка и штабного офицера. Фальдио – настоящий женский обольститель. От него исходит особый шарм и обаяние, что хорошо знает каждая девушка. Еще до войны сватался к дочери генерала Дамона, но был отвергнут, так как не обладал, по мнению генерала, достойным социальным положением. Пытался внедрить свой проект по изменению военной формы в Галлии. Но его идею посчитали «неприличной» и даже не рассматривали.

Кому интересно, где еще можно услышать этих сейю, открываем:

Свернутый текст

*так же им озвучен Такума Итидзе(Рыцарь-Вампир)
**-ею озвучена Джессика Уширомия(Когда плачут чайки)
***-им озвучен Куруруги Судзаку(Код Гиасс)

Исара Гюнтер(озвучивает Кувасима Хоко)
http://s48.radikal.ru/i120/1005/ff/cf68f51ac1b0t.jpg

Исара – шестнадцатилетний капрал. Работает механиком- водителем седьмого отряда. Девушка - дочка даркийского инженера. После смерти своего отца – профессора Теймера – была удочерена семьей Гюнтеров. Как и все в семье, она пошла учиться на военного механика. Своей старательностью и прилежностью смогла заработать не одну благодарность. На Исару часто нападали из-за расовых предрассудков. Но девушка не стала озлобленной на весь мир. Она лишь больше стала уважать приемного брата, который не стеснялся встать на ее защиту. Исара – коллекционер. В ее собрании имеются инструменты. Самый дорогой подарок в коллекции – это набор ключей, которые ей преподнес Велкин при поступлении в старшую школу.

Свернутый текст

Эпизод с ее смертью меня напрочь из колеи выбил...рыдала, как маленькая...
Свою дочь Велкин назвал в честь Исары

Некоторые второстепенные персонажи:

Ларго Поттер

Ларго – это мужчина тридцати шести лет. Имеет звание сержанта. Он также работает в седьмом отряде гранатометчиком. На счету Ларго не одно сражение, большинство из которых он прошел с честью и достоинством, зарекомендовав себя ,как наиболее опытный и бесстрашный боец. В седьмом отряде – он самый лучший специалист по борьбе с танками. Ларго Поттер – носит почетное звание ветерана Первой Европейской войны, но не смотря на свои заслуги, неоднократно отказывался от повышения, веря, что несомненно полезней будет его служба на передовой. Ларго всегда пользовался большим уважением в своем отряде, так как не боялся говорить правду в лицо и был верен своим принципам , за что не раз подвергался взысканию, например, выращивая овощи на территории армии, без разрешения начальства.

Бриджит Старк(более известна как Рози)

Девушка двадцати семи лет. Родом из Гирландо.

В средней школе получила и военное образование, затем служила в городской дружине, где собственно и получила звание капрала. «Рози»- это сценический псевдоним, который Бриджит получила, работая в баре. Где также пристрастилась к игре в карты. Барменша, певица – это все прошлое героини, а теперь она солдат ударной группы седьмого отряда, которая по-прежнему ненавидит даркийцев.

Элионор Варрот

Элионор Варрот командует третьим батальоном армии Галлии.
Имеет звание капитана. Начальник Фальдио и Велкина. Ей тридцать пять лет. Любимое увлечение Элионор - это чтение книг. Участница Первой Европейской войны, отличный снайпер ополчения. Служила в одном отряде с Ларго Поттером. В результате блестяще проведенных операций не раз была награждена за смелость и отвагу в бою. Элионор была влюблена в своего друга и сослуживца Фредерика Кляйна, который в ходе военных действий был зверски убит в плену. Девушка не смогла забыть и простить смерть любимого, и благодаря своей неутолимой жажде мести, в сочетании с безудержной энергией она добилась больших высот на служебном поприще. Элионор Варрот – целеустремленный, иногда жесткий в общении человек, но в то же время - один из самых уважаемых бойцов армии.

Максимилиан Гай фон Регинрейв(озвучивает Фукуяма Дзюн)

Двадцатидевятилетний генерал. Возглавляет главные силы Империи. Коллекционер холодного оружия. Принц по крови, но в результате бесконечных заговоров и интриг в королевстве лишился статуса наследника. Это – несомненно, грамотный военачальник. Он расчетлив, решителен и совершенно беспощаден к врагам. В то же время - внимательно относится к своим солдатам и даже, несмотря на происхождение подчиненного, готов продвинуть по службе, за его старание и заслуги. Однако не прощает оплошностей. Рассчитывает создать верную себе армию, либо в результате завоеваний приобрести новое королевство.

Свернутый текст

После тяжелых ран, полученных от Алисии, покончил жизнь самоубийством, не желая сдаваться.

Сельверия Блес

Сельверия Блес – двадцатидвухлетний бригадный генерал(озвучивает Охара Саяка)
Принадлежит к армии Максимилиана. Так же как и ее мать, очень любит готовить. Еще в детстве у Сельверии выявились необычные способности. Она окончила военно-исследовательский институт, где основу воспитания составляла безусловная преданность Империи. Затем поступила на службу к принцу Максимилиану. В сражениях всегда побеждала, наводя нескончаемый ужас на противника. Благодаря своим незаурядным способностям и знаменитому оружию валькирии, Сельверия Блес - может уничтожать целые полчища врагов

Свернутый текст

Была убита Алисией

1 опенинг:Asu he no Kizuna
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zYsn5GMg9B8&feature=related[/youtube]

1 эндинг:Ano kaze ni notte
http://video.mail.ru/mail/krsnik_05/2/6710.html

Серии для скачивания:
Глава 1.Ожидание сражения (дубляж Cuba77)
Глава 2.Прощание над одуванчиками (дубляж Cuba77)
Глава 3.Рождение седьмого отряда (дубляж Cuba77)
Глава 4.Краткий выходной (дубляж Cuba77)
Глава 5.Внезапная атака в Клодене
Глава 6.Военкор, вперёд!
Глава 7.Даркийская катастрофа
Глава 8.Истинная история
Глава 9.Лазурная Ведьма
Глава 10.Ночь снежной бури
Глава 11.Нежданные гости
Глава 12.Похищенная принцесса
Глава 13.Бронепоезд Ужаса
Глава 14.Трудные решения
Глава 15.Прошлое поющей принцессы
Глава 16.Невысказанные чувства
Глава 17.Подарок на Духов день
Глава 18.Августовский дождь
Глава 19.Слезы
Глава 20.Возлюбленная
Глава 21. Незримые узы
Глава 22. Замешательство
Глава 23. Форма любви
Глава 24.Судьба.
Глава 25. Те, кого я защищаю
Глава 26.Последняя битва(дубляж Persona99 & MaxDamage)
Куба говорит "дарксанин", "дарксанка", "Дарксан"
Персона99-"даркиец", "даркийка", "Даркий"
Я предпочитаю второй вариант

Отредактировано Кли-тян (2010-06-13 22:41:47)

0

2

Эклипс
Не смотрела, но заинтриговало.
Какой год выпуска?

0

3

.Len.
Было выпущено с 5 апреля 2009 по 27 сентября 2009

0

4

Эклипс
Ясно.
А какие впечатления?

0

5

.Len.
"Хроники Валькирий" нагло выпнули "Рыцаря-Вампира" с положения любимого аниме)))) Тронуло очень...

Отредактировано Эклипс (2010-04-19 17:25:50)

0

6

Эклипс
Шикарно, надо будет посмотреть)

0

7

.Len.
я начну выкладывать серии скоро)))

0

8

Эклипс
Шикарно)))

0

9

По этому аниме есть игрушка на PSP Она вышла раньше до аниме.

0

10

Первые три серии выложены
Чтобы составить понятие о аниме, надо посмотреть хотя бы их(первую я через силу посмотрела и осталась довольна, что вытерпела)

Отредактировано Эклипс (2010-04-21 10:49:24)

0

11

*пересмотрел шестую серию* ржааач....
Эллет отжигает... и это интервью...как она его добывала..подкараулила несчастного в туалете..."Я буду кричать, если откажешься...Я еще и одежду порву"
И Алисия с "Это же мужской туалет...мне туда нельзя... а то придется замуж за него выходить" и "хана...репутации ополчения полный кобздец"
Ян вообще прелесть...Сначала "Мальчики, не деритесь, это плохо", а потом резко "Не на того наскочил, козел!" и "Мальчики, не здесь..."
Как Исара, маленькая, хрупкая девочка, какого-то качка из первого отряда гаечным ключом, не глядя, спокойно кушая мясо, долбанула по лбу и вырубила...

Млин...ну давно так не смеялась...

Отредактировано Эклипс (2010-04-23 18:54:53)

0

12

Хороший косплей Алисии

0

13

Эклипс написал(а):

Хороший косплей Алисии

И в правду, хороший... Надо будет это аниме посмотреть))

0

14

Miene написал(а):

Надо будет это аниме посмотреть))

Эклипс написал(а):

Серии для скачивания:
Глава 1.Ожидание сражения (дубляж Cuba77)
Глава 2.Прощание над одуванчиками (дубляж Cuba77)
Глава 3.Рождение седьмого отряда (дубляж Cuba77)
Глава 4.Краткий выходной (дубляж Cuba77)

начало уже есть)))( я вижу, что скачки ни единой не было, поэтому дальше не выкладываю)

0

15

Эклипс
Вижу ты ним очень увлеклась. Обязательно посмотрю как будет время. тем более опенинг мне понравлися

Эклипс написал(а):

*так же им озвучен Такума Итидзе(Рыцарь-Вампир)
**-ею озвучена Джессика Уширомия(Когда плачут чайки)
***-им озвучен Куруруги Судзаку(Код Гиасс)

Ух ты сколько хороших сейю.

0

16

Млин...Я была в шоке от этого видео...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pCH9vz570EA&feature=related[/youtube]
а пока искала информацию про вторую часть, наткнулась на хентайную мангу по первой...

Отредактировано Кли-тян (2010-05-20 12:28:33)

0

17

Кли-тян написал(а):

а пока искала информацию про вторую часть, наткнулась на хентайную мангу по первой...

Скинешь???
Одно из любимейших аниме, посмотрела уже примерно половину, безумно нравится)))

0

18

Исара Гюнтер-младшая вся в мать...=.=" Эх...была бы она больше на отца похожа....

Aрька написал(а):

Скинешь???

хорошо))))сейчас на депозит залью

Aрька написал(а):

Одно из любимейших аниме, посмотрела уже примерно половину, безумно нравится)))

Я рада, что кто-то так же, как и я, относится....Ты до какой серии видела?

Отредактировано Кли-тян (2010-05-20 16:25:52)

0

19

Вторая игра выйдет этой зимой.Уже в Инете есть трейлер...а после второй части игры-вторая часть аниме...
В эпилоге первой части было показано, что было пять-шесть лет спустя (Исаре примерно пять лет в эпилоге), в вторая часть-еще спустя два года, насколько я знаю

0

20

Кли-тян написал(а):

Максимилиан Гай фон Регинрейв(озвучивает Фукуяма Дзюн)

Такс ... Он же сейю Лелуша, не?

Кли-тян написал(а):

а пока искала информацию про вторую часть, наткнулась на хентайную мангу по первой...

и мне скинь х)

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Хроники Валькирии