Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Недостатки.


Недостатки.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тема, как бы, очень интересная. Хотела бы у вас спросить... А что вам не хватает в "Винкс Клубе" (в самом мульте)? Юмора, смысла или чего то ещё? Можете перечислить всё или сказать главный недостаток. Ждём-с.

Лично мне не хватает юмора. Такое чувство, что его совсем нету. Или всё же это правда. То, что они со зверятами тащатся, меня не веселит. -_- А ведь нужно радовать телезрителя. Ведь не всегда должны быть трагические моменты. Остальное может, попозже всё объясню. Просто мне лень.

Отредактировано Mirey (2010-03-12 10:53:27)

0

2

По-моему, как раз именно ради юмора винксов смотреть и стоит. Там просто потрясающие аллюзии, игра на автоцитатах и обстебывание идеи "избранности". Даже когда от сюжета и осмысленности происходящего рожки да ножки остались - юмор еще кое-как этот воз вытягивал. Что до смысла, то в первых двух сезонах все было отлично, а постепенная деградация не показатель всего произведения вцелом.

Не хватает - более подробного биографического и характерного раскрытия героев, в том числе и героев второго плана, не хватает. Про Техну хотелось бы узнать побольше, из Спецов один Скай и оказался внятно освещен, остальные даже не пойми из какого мира... но про это темка уже есть, поэтому тут повторяться не стоит.

0

3

Владлена написал(а):

По-моему, как раз именно ради юмора винксов смотреть и стоит. Там просто потрясающие аллюзии, игра на автоцитатах и обстебывание идеи "избранности". Даже когда от сюжета и осмысленности происходящего рожки да ножки остались - юмор еще кое-как этот воз вытягивал. Что до смысла, то в первых двух сезонах все было отлично, а постепенная деградация не показатель всего произведения вцелом.

Согласна. Третий меня по-настоящему убил

0

4

По моему мнению один из основных недостатков в том, что почти никогда не показывают действительно классных технических устройств. Ещё мне никогда не нравилось то, что специалисты вооружены энергетическими клинками, которые к тому же показывают как красивые но бесполезные палки-махалки. Лучше бы спецы были вооружены чем-то, что внушает больше уважения.

0

5

Granger написал(а):

Лучше бы спецы были вооружены чем-то, что внушает больше уважения.

Да просто украли со Звездных войн мечи...

0

6

дружок написал(а):

Да просто украли со Звездных войн мечи...

Агэ... Джедаи, млин XDD

0

7

Нехвотает оригинальности сюжета везде смотришь и предугадываешь то что они дальше собираются сделать. ещё хочется чтобы они меняли парней изменили внешность покрасили волосы

0

8

Барби написал(а):

внешность покрасили волосы

Тогда мы, при учете манеры рисунка, их узнавать перестанем. Разве что Фло по курносости и Айшу по губиЩЩам.

0

9

Владлена написал(а):

Тогда мы, при учете манеры рисунка, их узнавать перестанем. Разве что Фло по курносости и Айшу по губиЩЩам.

И Блум по слезам XDD

0

10

Владлена
юмор... из того, юмора, что действительно пытались вытянуть создатели есть только не слишом оригинальное и смешное "остроумие" Стеллы... Прежде всего не хватает нормальных художников, которые кроме розового и всех его термоядерных оттенков знают ещё и другие цвета... Не раскрыты большинство персонажей (но в 4 сезоне эту проблему хоть как-то попытались решить)

0

11

Пару слов по поводу стиля рисования в Винкс (преимущественно, персонажей женского пола). Для меня довольно странно, что многие почему-то так бурно на это реагируют и считают это недостатком; когда я первый раз увидел этот сериал, у меня от внешности девушек не возникло никакой задней мысли. Дело в том, что в любом мультфильме разрабатывается собственный дизайн персонажей, и он отнюдь не дожен быть фотографичным - в том и суть анимации. Клуб Винкс в данном случае - не исключение. Если взять профессиональную литературу для художников-аниматоров и составителей скетчей, то станет понятно, по каким принципам создаётся внешность персонажей и как она зависит от той или иной идеи, которой пронизан мультфильм (комедийный стиль, полуреалистичный, реалистичный и т.п.), так что ничего такого из ряда вон выходящего я в Винкс не наблюдаю, множество проходных мультсериалов по сравнению с ним имеют по-настоящему бедную графику.

0

12

XFive Страшные. В девчачьих жанрах оняме тоже особой реалистичности и индивидуализации нет, но героев это не уродует. А еще живые рисованные изображения в сериале выглядят плоскими на фоне статичных объемных фонов (кто только поручил "пейзаж" дизаГнеру видеоигр???) - как вырезанные из картона и приляпанные поверх восковой лепнины.
Буйство красок "вырвиглаз" я еще признаю делом вкуса, но не эту вопиющую дисгармоничность картинки.

0

13

Ладно, всё по порядку (пишу, может быть, сложно, но не знаю, как по-другому всё это сформулировать).
По поводу аниме. Аниме и западная анимация - это два абсолютно разных жанра, и я не склонен их сравнивать. Существует масса холиваров на эту тему, любители аниме иногда чуть ли не обожествляют его, любители классической западной и европейской анимации не приемлют его картинку и считают, что оно пронизано псевдофилософией. Это я к тому, что понятия об уродливости или красоте стиля очень субъективны. Клуб Винкс к аниме не имеет ни малейшего отношения, что автоматически даёт некоторым зрителям повод считать, что в нём всё не так и не эдак - это всё глупости.
По поводу стиля исполнения. Многие анимационные студии и компании придерживаются своего стиля, из самых известных, для "Диснея" - это пластичность и экспрессивность, соблюдение одних и тех же канонов, в особенности, для лёгких комедийных мультсериалов (существует 12 принципов Диснея); для "Марвела" - атлетичная фигура персонажей, отточенные черты, геройская внешность; для "Никелодеон" - примитивизация картинки с закосом под некий карикатурный вид и т.д. Студия "Rainbow" с момента своего образования в марте 1995 года избрала для себя создание только детских мультфильмов, причём преимущественно ориентированных на самую младшую аудиторию. Проект Winx Club, ставший для неё третьим, впервые поднял планку на более высокий возраст зрителей; если кто видел предыдущие проекты, то должны заметить, что для Винкс был разработан вполне приемлемый дизайн. Анимация движений там рассчитана намного точнее, чем во многих лимитированных сериалах, что делает картинку живой. Без обид, но разбивка 12 (24) кадров в секунду выглядит более живой, нежели 8 (16) кадров в секунду, применяемая в аниме-фильмах и в лимитированной анимации.
По поводу техники исполнения. Сочетание 2D и 3D в Винкс было с первого сезона, но не так заметно, как это сделали в четвёртом. Что я тут могу сказать? Естественно, это выглядит не очень красиво в том виде, как это выполнено в четвёртом сезоне, я с этим и не спорю. Панорамные виды были смоделированы на примитивном уровне, текстуры делают всё ещё более картонным, двухмерные персонажи действительно смотрятся неестественно на фоне всего этого (чего только стоит первая серия четвёртого сезона с полётами через эту "полосу препятствий" из объёмных фигур). Но вот в первых трёх сезонах 3D хоть и применялось, но более грамотно и без перегибов. Если я ничего не упустил, в трёхмерной проекции там были представлены панорама "Алфеи" с окружающим лесом, панорамы "Красного Фонтана" и "Облачной Башни" (именно панорамы, потому что при виде вблизи эти сооружения были нарисованы в виде плоских фонов), летательные аппараты специалистов, бутылочки с волшебной пыльцой при трансформации Энчантикс и ещё некоторые предметы по-мелочи. В остальном же там все задние планы (в анимационной терминологии - экспозиции) были плоскими, а упомянутые мною 3D-включения были хорошо отрендерены и не били так в глаза. Позднее при студии было открыто подразделение CGI-анимации, вот и напихали в четвёртый сезон трёхмерности, следуя общей моде.
По поводу женских фигур (самый больной вопрос, видимо). Нужно различать пропорциональность и размерность, из них первое является определяющим. Пропорциональность - это соотношение частей тела относительно друг друга, размерность - это уже их размер относительно реального. При создании персонажей важнее соблюдать анатомическую пропорциональность, всё остальное колеблется уже в зависимости от степени утрирования. Так вот, если произвести разбивку фигуры Винкс по вертикали, то мы получаем вполне себе человеческую анатомию - рост примерно в шесть голов и длина ног составляет половину роста (во все тонкости сейчас вдаваться ни к чему, так как эти два параметра являются определяющими для восприятия фигуры). Тонкость шеи и талии - это утрирование в сторону изящных форм, дело вкуса.
По поводу буйства красок и четвёртого сезона в целом. Тут всё коротко и ясно - перегиб и очень большой перегиб. Сюжет пропал, остались одни краски.

0

14

XFive написал(а):

нежели 8 (16) кадров в секунду, применяемая в аниме-фильмах

вот не надо... как раз для аниме характерна плавость движений, прорисовка деталей и нет там никаких пяти кадров в секунду... чаще всего смотрится как раз как живой фильм.

+1

15

Стиль рисования:Посмотрите некоторые мульты.В них вообще отсутствуют пропорции.Что говорить о Винкс.Вполне нормально
по моему мнению.
Яркости хоть отбавляй)В цвете теряется весь смысл мультфильма,а без смысла - никак.
Винкс подходит для детей до десяти лет(не обижаемся).Т.к.они редко понимают что-то.Для них важнее,что картинка яркая и что-то двигается.

0

16

Илис
Дисней вообще ставил двенадцатилетие верхней планкой. Миядзаки детские фильмы режиссирует. Но качеством никто при этом не принебрегает, даже наоборот, классическое "как для взрослых, только лучше". Если уж искать в цвете какой-то "смысл" (что я, признаюсь,  представляю слабо), то он был бы как раз в гармоничности цветовой подборке, а не мельтешении по принципу "вы играли в пейтбол?(С)"

-1

17

Владлена написал(а):

Дисней вообще ставил двенадцатилетие верхней планкой.

То-то фильм Пираты Карибского моря получил рейтинг PG-13.

0

18

дружок
Во-первых, это игровой фильм, а не рисованый. Во-вторых, самого Диснея (это типа человек, а не студия) в живых уже не было - при чем тут недавние проекты?

0

19

Владлена написал(а):

Во-первых, это игровой фильм, а не рисованый.

В любом случае он диснеевский.

0

20

Повторяюсь, Дисней, так же, как Стаффи и Миядзаки (хоть такая логическая цепочка дяде Инджино несколько излишне льстит) - фамилии конкретных людей. Дисней умер в шестидесятых годах, так что никаких игровых "Пиратов" не снимал.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Недостатки.