Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Фразочки учителей


Фразочки учителей

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

У каждого учителя своя методика. Кто-то нудно объясняет теорию, кто-то часто заставляет писать... Это бы было скучно, если бы учителя не шутили! Так вот есть у ваших преподов такие приколы, достойные цитатника? Они же тоже люди, и нудить постоянно не могут правда, наша учительница по физике - исключение

Биологичка:
- Что ты тянешь свою конечность? (когда ученик поднимает руку во время ее лекции)
- Если вы искали тот самый параграф и не нашли ео, то он в конце учебника. Учтите, там ничего интересного нет!
- Юпатов, ты что пристаешь к Кирьяновой на людях? Видишь, как ей неудобно! Давайте мы выйдем в корридор, чтоб вы друг друга за все части тела успели пощупать.
- Кто-нибудь пойдет к доске? (отличница поднимает руку) Ладно, ставлю вопрос по-другому, кто-нибудь кроме Алексиной сделал домашнее задание?
- Хватит ковыряться в носу, а то мозги проткнешь!

Историчка:
- Итак, допустим я царица, а ты мой раб, поэтому, сделай то, что следует рабу - вытри доску!
- Пученин, гей! (она любит устаревшие слова, вот и сказала "гей", хотя имела ввиду "гей отсюда!", то есть "Иди отсюда!")
- Ну кто тебя так отвчать учил! Видишь же, что заполняю журнал! Я же отвлекаюсь! Ну что это такое? Учебник перед носом, рядом умная соседка!
(на контрольной) - Пользоваться калькуляторами разрешаю!
- Молитесь на Алексину, чтоб она ответила, а то большей части класса двойки поставлю за неправильный ответ!

Англичанка:
- More - это не море, но если вы хотите море, то вот вам его! (рисует на доске волны)
- Ed - это окончание, которое все время посылают, вот и читается оно "иди". В процессе эволюции, место, куда его посылают отпало по этическим соображениям.

Русичка:
- Мда... Прям лес пеньков!
- Междометья и звукоподражательные слова - психи одиночки! (просто они не относятся к другим частям речи...)
- Пушкин отличался от других русских поэтов, маленькой шерстистостью.
- Совести у вас прям через край, ну совсем наглось потеряли! (оговорилась ХД)

Географичка:
- Плавни... Нет, не вздумайте перепутать с плавками!
- Хватит прислоняться к трубе, а то она упадет на меня!
- Ну да, гарем вокруг себя собрал! Куда же ему до географии!
- Ну посмотрите, как Вьюжанин поворачивается к Захарову! Прям два влюбленных, что секунды друг без друга не выдерживают!
- Я из вас белых и пушистых сделаю! (кто-то: вы нас еще не знаете!) Это вы меня еще не знаете!
- Давайте откроем Америку! Она на странице 62-й!

Химичка:
(просто случай был, когда нам рассказывали про соли)
Значит, проходим формулы солей (сульфиты, нитриты, карбонаты...). Химичка нам дала все формулы, кроме одной (CH3COO). Ее спросили, что, "это формула чего?". Она отвечает, что уксуса, и назвала какой-то там ...ит  (не помню ><). Важно то, что все услышали про уксус.
А вот один парень отвлекался, и химичка его спрашивает, к какой классификации относится этот уксус.
Оно думал-думал, и выдает: "Уксусид?"
- А теперь давайте продигустируем реактивы! (это она так говорит, когда мы с ними работаем)

Учитель ОБЖ:
- Бах-бах! (объясняет, как взрываются гранаты)
- А у меня в сейфе три лимона! Я их сегодня купил!

Остальных не помню. Учителя каждый день придумывают что-то новое. ТАк давайте же делиться их приколами!
Гомен, если такая тема есть, лично я ее нигде не нашла...

Отредактировано Larxene (2010-02-28 09:54:59)

0

2

В школе у меня было мало преподов, которые "жгли" на уроках. Самая запоминающая фраза, была от русички: Мне не смешно, мне очень грустно.
В инсте самый мой любимый препод - историк. Всегда на парах рассказывает нам смешные истории, на "нашем" языке) Самая запоминающая его фраза: Оёёшеньки-ёё! Стал ее употреблять после того, как услышал по телеку, что один умный дядя утверждал, что "Оёёшеньки-ёё" - это тоже слово. Хотя это набор букв... Еще у него была одна привычка - он нам всегда приносил картинку Кремлевских часов. Ставил ее на свой стол, и всегда говорил нам учить время, по этим часам. И когда стрелочка сдвиниться - тогда пара и кончится)
Но это самое запоминающее, если что еще вспомню - допишу)

0

3

Larxene написал(а):

- Ну посмотрите, как Вьюжанин поворачивается к Захарову! Прям два влюбленных, что секунды друг без друга не выдерживают!

Аналогичный был случай на русском)
Халиманов, ты похоже без Лысенко жить не можешь, а давайте мы вас вдвоем у директора запрем?
Или в пятницу выдала химичка:
- Гаврилов, скоро ты точно получишь засос.
*тишина*
- Ты же за этим в школу пришел?
Или. В седьмом классе училка по биологии:
Олег, когда она поворачивается делает за её спиной не очень приличные движения. Ольга Викторовна поворачивается к нему лицом и выдает:
-А давай, Лысенко, мы вызовем твою маму и повторим это всё втроем?

Отредактировано Laines (2010-02-28 12:42:14)

0

4

У нас самые перлы выдают учителя физики и математики.

Математичка
- Ах вот оно что! Значит, она думала, что она думала!
- Звёздочки и цветочки никогда и ни за что нельзя складывать! (она нам всегда объясняет всё на звёздочках и цветочках Х)) веселооо)))

Физичка
- Ша, медузы, море близко!
- Если линейка разрисована, то это уже не линейка, а стена плача. (После этого последовал диалог среди учеников: - Оу, тогда все мои линейки-стены плача. - О, дай стену плача, пожалуйста)

0

5

Ооо...xd это отдельная история...их фразочки можно записать в великий сборник афоризмов))
Биологичка: Дима Уткин, расскажи нам как кормить грудью!
Она же: Ты не имеешь права улыбаться, когда рассказываешь биологию!
Она же: У меня был человеческий скелет. правда его разломали, но кости лежат у меня в столе!
Она же: Вы должны описать плохие и хорошие качества животных. Секс, алкоголь наркотики не употреблять.
Она же, мне: Пальцем смотри!
Она же: - Вам бы только дома сидеть, да на печи лежать!
- Но у нас нет печи...
- Ну на плиту присядь!
Историчка: Меня не надо уважать, любить, хвалить, ценить. этим есть кому заняться. Надо просто тихо сидеть на моих уроках. Я вредная, плохая и противная.
Лучше без одежды чем в этом!! (это директор на меня.. ой зря xdd))
В медпункте: - Дайте что-нибудь от головы!
- Могу предложить топор
Учебник биологии, 6 класс: "при внутреннем оплодотворении слияние сперматозоида и яйцеклетки происходит внутри самки. это требует согласованных действий самца и самки и наличие у них специальных приспособлений."
Физик: У нас есть ненормальные дети которые выучили параграф?
Он же: "Дырка - вакансия для входа заряженной частицы."
Он же: XDD Фуууу...как в вашем углу куревом воняет! Представляю каким противным человеком я был, пока не бросил курить)))
Химичка, мне:- Что это вы там в телефон смотрите.. Не стесняйся! Мы тоже порнуху смотрели.
- У вас были телефоны?
- Нет. у нас тогда как раз кассеты появлялись...xdd
Физрук: Да наши учителя НИХРЕНА не знают своих предметов! НИХРЕНА!!!
Немка: У меня кот ночью орет постоянно...я вот думаю, может как-нибудь записать его на диктофон, и к ветеринару отнести?
Она же: Щас мой туфля, полетит нах твоя голова!!!

0

6

О... Любимая темка) Есть учителя, которые никогда не шутят, не понимают шуток и постоянно нудят. Но есть и не такие) Самые такие остроумные учителя - это историчка и учительница ОБЖ. Но самое главное, что я вообще нифига не запоминаю тТ Каждый раз они придумывают что-нибудь новое. Но что я действительно помню, так когда одной моей подруге в атласе историчка написала "Какая прелесть")) Как-нибудь может и другие вспомню... Ладно, вернусь во вторник с истории и напишу х)

0

7

Хех!)) Я еще парочку вспомнила!))
Запись в дневнике:
(не ответила теорему, поэтому надпись) "Ничего не учит" (после вызова к доске, девушка решила задачу на отлично... От ее дневника все ухахатывались)
"Ничего не учит. 5"

Алгебричка:
- Биссектриса - это не крыса! Вас обманывают!

Физичка (бывают исключения):
(рисует переход от твердого к газообразному состоянию вещества "Т->Ж->Г" )  - Только не подумайте, что это я про туалет и его последствия!
- Это "это"! (новое обозначение учили ХД)

Русичка:
- Жила-была девочка... Вдруг ей стало скучно, и зашла она в раздел фонетики. И вот она уже не девочка, а... Так, на задних партах шепчут "женщина". Да, я все слышу! Слуховой аппарат не барахлит! Ну, так вот... Зашла она в этот раздел, и оторвали ей косички, и стала она звуками! Потом, после таких экзекуций, зашла она в раздел морфемный. А вот там ее, какие-то маньяки распилили на корень, суффикс и окончание, а потом все продали...  (сказочка про разделы науки о языке ХДД)
- А вот составное глагольное сказуемое. Видите, этот глагол, что в инфинитиве? Так вот запомните, он извращенец - он нудист! А вот рядом с ним глагол, блюститель порядка, заставляющий его одеться. Но, так как глаголу-нудисту лень одеваться, то он убегает от глагола-блюстителя голым, а тот за ним все формы носит...

Слышали крылатую фразу "Ах, как хорошо он тему знает! Сразу видно, что с учебником спит!"
Так вот, у нас на уроке, один пацан прям так на чистую пятерку ответил у доски, и она говорит:
- Вот молодец Захаров! Сразу видно, что с Разумовской спит!

- Те, кто не понял тему, а именно Кирьянову и Долгушина, жду сегодня после уроков. Если не придете сегодня, то насильно приведу вас в пятницу! Имейте ввиду, я буду насиловать вас в пятницу!

Англичанка:
- Сейчас я буду вам объяснять грамматику на инглише с элементами русиша.
- Итак, сегодня я не задаю вам домашнего задания! (единогласное "ура") Ага! Купились! С первым апреля!

0

8

"Просто тоска на вас смотреть =_="
Вот наш класс плохо и учится ......

0

9

Ну случаи конечно были...)) Но я мало, что помню! Только два расскажу!)

Руссичка(ей 70 лет): "Мальчики, ну что вы так на меня смотрите, а? Нет, я конечно понимаю... есть на что посмотреть..."

И алгебраичка! Пошловато, конечно... Но все же))
Обсуждались показатели в степенях или что-то в этом роде))

Н.Н.: Да на что мы должны смотреть, в конце-то концов??
Маша: У кого больше!
Н.Н.: Правильно, Маша, у кого больше!! Так и будем по жизни выбирать!!
*все, мягко говоря, ржут*
Н.Н.: Ну так что должно быть больше?? На букву "п"??
*тут уж никто не стал сдерживаться и ржач начался истерический*
Реальный случай))

0

10

Larxene написал(а):

Запись в дневнике:
(не ответила теорему, поэтому надпись) "Ничего не учит" (после вызова к доске, девушка решила задачу на отлично... От ее дневника все ухахатывались)
"Ничего не учит. 5"

О, у меня однажды было так: Дралась с соседом по парте. 5.
хДДД Ухахатывались всем классом и всей семьей))))

0

11

фразочки их я вточности не помню, поэтому пишу примерно...
русичка
-слава я конечно понимаю что Эдик для тебя солнце ясное, но удели и мне немного внимания
-Тём а ты знаешь какие у тебя оценки?(диктует оценки в точности как номер телефона из мультика про карлосона)я конечно могу побыть дедом морозом и натянуть на тройку, но обещай что в следующей четверти ты будешь учиться лучше.(и так происходит каждую вторую четверть уже года три подряд)))
-(на каждом письме по памяти)вань не смотри так к любе в тетрадку-окосеешь.ванька:а мы вариантами иногда меняемся!тем более за 8 лет ещё не окосел...
химичка/биологичка
-не класс а одни дебилы!и заметьте я не обзываюсь а показываю на примере негативное влияние изменения количества гормонов.
-я учитель, и за исполнение обязанностей надсмотрщика мне не доплачивают, поэтому все быстро успокоились и уткнулись в книги.
-люб ну ты посмотри , стриканова и козлова(они мягко говоря не очень учатся) ни на одном уроке не были а написали контрольную на 4 , а тебя не было(у меня твёрдая пять по химии всегда)на два.
географичка/француженка
-домашнее задание на каникулы(по классу прокатился тяжкий вздох)хорошо отдохнуть!
-если будешь отговариваться я вспомню что ты мне текст по французскому не ответил.....
коронная фразочка нашей директрисы- а меня не колышит!(и это таким голосом произноситься что вообще ....)
ну и все училки(у нас в школе из учителей "сильного пола" только физрук)
-мальчики хватит шушукаться и хихикать,это наша привилегия!(и девчачий шёпот:надо им на 23 платочки и семечки подарить...)

0

12

А я никогда не забуду любимое выражение физички: На осинки не растут апельсинки. так бесит, когда она это повторяет...

0

13

А я уж и не помню ничего толком... Давно же это было...

Помню, в 10ом классе преподавательница по алгебре и геометрии - спокойная, добрая женщина - вызвала кого-то к доске и, глядя куда-то в конец класса меланхолично так произнесла: "Надо решить это так, чтобы не было потом мучительно больно..."
Ее слова стали нашим девизом на все последующие два года обучения.

Преподаватель по истории в 11 классе (я учился как раз тогда в математической школе):
- Всегда считал, что учить математиков истории - бесполезнейшее занятие, но если уж мне за это деньги платят...

И еще хорошо запомнились некоторые перлы нашего лектора по математическому анализу (кто знает матан хоть немного, тот поймет. кто совсем не знает - читать бесполезно :) ) :
- Вещественные числа - они как тараканы: если появилось одно, значит скоро их будет бесконечно много.
- Теорему о двух миллиционерах иногда еще называют теоремой о трех студентах: если два пьяных студента ползут в общежитие, то и своего третьего пьяного вдрызг товарища они тащут в общежитие. И никак иначе.
- Синус - он в душе косинус, только у него сдвиг по фазе - ровно на пи пополам!

И другой знакомый мне преподаватель по математическому анализу, написав длинную-длинную формулу, исписав половину доски, выдает:
- Впрочем, где-то здесь я допустил ошибку. А где именно - это вы узнаете на экзамене.

0

14

Классный час у восьмого гэ прошел под девизом: "Голова это не тот орган на котором шапка висит!"

0

15

Ну...
Информатик:
"Девочки рулят"
"Теперь у нас все гламурненько"
Биологичка
"Я сейчас сцеплю одного с другим"
Химичка:
"У нас любовь хентайная"
Англичанка вместо двоек за несделанную домашку заставляет нас писать в дневнике(обязательно ручкой и подчеркивать жирно) "Мне стыдно"

Как назло, еще не вспоминается, потом еще допишу

Отредактировано Эклипс (2010-03-01 18:27:59)

0

16

У нас в классе завели гениальный дневник поведения. И меня убила запись:

"Филимонов смеётся. Скляр разговаривает."

0

17

великая фраза информатички - "у тебя стрелочки не по ГОСТу".
биология - одна ученица приготовила доклад о вшах. биологичка смотрит на презентацию: "не вша, а красота!" голос из класса: "не вша, а вошь!". и класс ржот...
физкультура - мы стоим в строю перед уроком, сзади на лавочке трое старшеклассников, которые вместо английского сидят в физкультурном зале. физкультурница: "выйдите из зала, девочки от вас взгляд оторвать не могут!"

0

18

А у нас классная пол путает. Ксюхе в дневнике стояло замечание:
"Не готов - 2"
Аналогично Олегу:
Не готова - 2

0

19

Хех... дожились... Учителя-анимешницы Х))

Ну, к примеру, помню такое было...
На истории:
- Ленин не спит! Ленин медленно моргает!

На ОБЖ:
- Допустим, произошла ядерная война и знаете, что нужно сделать? Для начала, ущипнуть себя - спите ли вы?

На химии:
- Если вы чувствуете, что серная кислота попала вам на кожу. Пусть, даже на лицо, то я вам только пожелаю счастливого пути!

Биология:
(перекличка) - Зайцев? Что, его нету? Это же мой счастливый день!

А остальное, что-то не припоминается... ><

0

20

Оооо, тут надолго...
Биологичка
Мы: Спасибо
Она: Пожалуйста, ешьте не обляпайтесь

Физрук:
-Чучундры

Историчка (самая ржачная)
*рассказывает про смерть ивана грозного, в это время один пацан ведёт оживлённую беседу с соседкой*
-И в 1584 году умер... ГУТНИК!
Она же: Представьте, что я ремесленник... Я леплю горшки.

Химичка:
ей стучат в дверь... Она открывает:
-куку!!!

Немка:
-Чудовище (этим чудовищем чаще всего оказываюсь я ^,.,^)

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Фразочки учителей