НАЗВАНИЕ: Кризис
АВТОР: Миса-Миса
БЕТА: Нет
ЖАНРЫ: Драма
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Подросток
РЕЙТИНГ: PG-13 /T/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В тексте употреблено грубое словосочетание, унижение достоинства. Маленькие читатели могут не понять смысла рассказа.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат моей фантазии.
СОДЕРЖАНИЕ: Рассуждения подростка о мире взрослого человека.
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: Затронула тему касающей проблемы детей в переходном возрасте с родителями, написав маленький рассказ. Здесь нет пояснения, что случилось до душевной трагедии - так могло произойти по любым обстоятельствам. Надеюсь я не слишком переувеличила.

Холодно и мёрзло. Ёще минута и я застыну, погружусь в длительный сон. Верю, что мне приснится семья: мама, папа и я, и мы улыбаемся. К сожалению это сладкий сон. На самом деле реальность жестокая к отношению подростков – заблудших людей.
     Я сижу у входной двери, плачу, ощущая укусы мороза. Мне грустно и больно, но на лице застыла вдумчивая физиономия.
     Почему я себя терзаю пыткой? Потому что я – кусок собачьего дерьма, тупица, не знаю школьный предмет на четыре, жалкое   существо. В школе одноклассник смеётся надо мной, не понимая, что в сердце глубокая рана. Для него я – сумасшедшая дурочка, которая по ошибке учится в классе.
    Почему я себя ненавижу? Мне это внушили. Сказал близкий человек. Я понимаю, что у человека депрессия, но, чтобы каждый день устраивать скандалы…
Каким правильным способом надо двигаться дальше:
    Я не ищу ответа, не вижу выхода. Мне больно, я дрожу от страза, позорюсь перед соседями, потому, что мне всё равно! Чувствую себя, как промокший щенок!
Прочитали?
    Я говорю: -«Оставьте меня в покое! Я хочу быть одна!»
   Дети считают, что взрослые не плачут. Это не правда.
   Зачем меня ударили?!
   Я же маленькая взрослая!
   За что, взрослые?

Отредактировано Миса-Миса (2010-02-16 14:57:20)