Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Чёрный снег: Чёрно-снежная революция {Глава 8)


Чёрный снег: Чёрно-снежная революция {Глава 8)

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Миса-Миса
Написала? Скорость. Пиши, пиши.
Хоть и глава сравнительно небольшая, всё равно порадовала. Во-первых, тем, что внимание уделилось любимым героям, а то есть Алинке и Василисе (не люблю произвольное "Вася", хоть убей). Значит, девчонки любят погонять? Хмммм... я представляла картину, наверное в сентябре здорово на великах.
В будущем, когда шестнадцать стукнет, небось за мотоциклы сядут?
Середина главы меня чуть испугала: я ужаснулась рассуждениям этой Наташи. Надеюсь, поменяет мнение. Страшно разозлилась на шутку Курицы. Вот уж действительно курица! Его слова про порок сердца глупые до крайности и жестокие.
После веселого возгласа Иры, я обалдела, поскольку было неизвестно, что она подрабатывает. Как здорово, что с каждой главой люди открываются с новых сторон, некоторые предстают в другом свете.
В общем, получается девушки собрались в кино... Заметила странность: Василиса хочет прихватить Любу. Задумала провернуть с ней шутку?
Ладно. В целом: вначале текст трудно читался, путались мысли, но зато превзошёл содержанием, поэтому глава другим не уступает.
Когда-нибудь, если вдруг тебя увижу, подарю цветы. А так, желаю побольше вдохновения.

0

22

Юна написал(а):

Написала? Скорость. Пиши, пиши.

Кстати, это половина главы (ну, думаю, что читатели поймут)

Юна написал(а):

(не люблю произвольное "Вася", хоть убей).

А, как мне её называть? Алисой в честь админки форума?

Юна написал(а):

Значит, девчонки любят погонять? Хмммм... я представляла картину, наверное в сентябре здорово на великах.
В будущем, когда шестнадцать стукнет, небось за мотоциклы сядут?

Не знаю. Возможно Вася попросит отца купить два мотоцикла. Врядли Алина будет кататься на мотоцикле из-за боязни скорости.

Юна написал(а):

Середина главы меня чуть испугала: я ужаснулась рассуждениям этой Наташи. Надеюсь, поменяет мнение. Страшно разозлилась на шутку Курицы. Вот уж действительно курица! Его слова про порок сердца глупые до крайности и жестокие.

Таше трудно менять мнение из-за того, что братик ущимляет её права. Живут под одной крышой, как кошка с собакой. У неё было трудное детство связано с успешно излечимой болезнью. А Матвей ревнует её к родителям.

Юна написал(а):

После веселого возгласа Иры, я обалдела, поскольку было неизвестно, что она подрабатывает. Как здорово, что с каждой главой люди открываются с новых сторон, некоторые предстают в другом свете.

^__^ Во второй части главы вы узнаете, где летом работала Алина.

Юна написал(а):

В общем, получается девушки собрались в кино... Заметила странность: Василиса хочет прихватить Любу. Задумала провернуть с ней шутку?

Именно!

Юна написал(а):

Ладно. В целом: вначале текст трудно читался, путались мысли, но зато превзошёл содержанием, поэтому глава другим не уступает.

Спасибо. Я хотела кратко описать действия героинь, а получилось... Практика, ещё раз практика!

Юна написал(а):

Когда-нибудь, если вдруг тебя увижу, подарю цветы. А так, желаю побольше вдохновения.

Спасибо)) Эм, а когда ты меня увидешь? Мы же живём в разных столицах.

0

23

Миса-Миса написал(а):

Кстати, это половина главы (ну, думаю, что читатели поймут)

Угу, я поняла. По сравнению с другими коротенькая.

Миса-Миса написал(а):

А, как мне её называть? Алисой в честь админки форума?

Неееет.. При таком произвольном имя Василиса теряется, уж лучше Васей. Просто когда я глянула первый раз на главу, у меня вообще мелькнула мысль о мальчике Васе, который учится в их классе между прочим.

Миса-Миса написал(а):

Спасибо)) Эм, а когда ты меня увидешь? Мы же живём в разных столицах.

А у нас с семьёй планы прокатиться в Москву на машине на несколько деньков :)

0

24

Юна написал(а):

Неееет.. При таком произвольном имя Василиса теряется, уж лучше Васей. Просто когда я глянула первый раз на главу, у меня вообще мелькнула мысль о мальчике Васе, который учится в их классе между прочим.

Понятно.

Юна написал(а):

А у нас с семьёй планы прокатиться в Москву на машине на несколько деньков

Приезжайте. Там у нас оттепель. Если встретимся - на станции в центре метро. Только не пугайся, если я буду всё время падать.

0

25

Угадайте, чем похож ворон на конторку? Изначально варианта ответа не было, позже придумали ответ. Находясь под впечатлением кинофильма «Алиса в стране чудес» Люба начала искать в домашней, пыльной библиотеке книжку о приключениях маленькой девочки Алисы; почти весь вчерашний день она бредила о сумасшедшем мартовском зайце и о курящей гусенице. Перебирая старые энциклопедии о кулинарии, зазвонил мобильный телефон; на нежно-голубом экране красовалась надпись с фотографией «Василиса». Нажав на клавишу в виде зелёной трубки, Люба сказала:
- Аллё.
- Алло, привет Люба. Как дела?
  - Нормально, Алис… Вася. Зачем ты мне позвонила? Снова пошутить? Я больше не вытерплю на твои шуточки и сюрпризы.
   - Люба, я вполне нормальный человек, отдающий отчёт за действиями. А позвонила ради приглашения в кинотеатр на фильм…
Сердце забилось. Следовательно, будет устроен поход в кинотеатр за сахарным попкорном? Вновь в миллионный раз увидит на экране обаятельного рыжего Шляпника с безумной улыбкой?
    - Ладно, я пойду, - твёрдо сказала Люба и вспомнила изумрудные глаза чеширского кота.
    - Отлично! – сквозь зубы выговорила Василиса. – Пока я с девочками не определилась, на какой пойдём кинофильм. Люба, пожалуйста, посоветуй.
   - Ммм… Предлагаю на «Алису в стране чудес» - там засветился актёр Джонни Депп!
   - На Алису? На Джонни Деппа! Вах, я с большим удовольствием любой ценой попаду в зал кинопросмотра! Я великая поклонница Тима Бёртона и Джонни Деппа! Жду ни дождусь, когда я увижу в очках, вылезающего из экрана голову Шляпника! Слушай внимательно: встречаемся в два часа дня. Пока, Люба!
    - Пока, Вася, - попрощалась Люба,  и водопадом попадали на неё толстые энциклопедии и книжки в мягких переплётах.   Укрыв руками макушку головы, девица присела на корточки и бессознательно двигала алыми устами. Убедившись, что  голова цела, она несмело встала и собрала в стопку упавшие, старые книги. Раскладывая по деревянным полкам, Добрынина нашла порванную книжку с изображением на фоне дачного посёлка  загорелого брюнета с мускулами в разорванной синей рубахе и в джинсах. Он обнял высокую бледнолицую шатенку с бурным макияжем в коротком, красном платье. На обложке было написано прописными буквами «Случайная встреча». Название заинтриговала Любу, и она открыла книгу, попав на помятую страницу. Мысленно прочитав  пять абзацев, её уши покраснели, и она поставила книгу на полки, рассуждая: это же надо подробно описать чувства двух влюблённых! Явно у автора дешёвого романа больная фантазия!
    В комнате Люба пошарила все ящики и никак не отыскала пропавшую оранжевую блузу. Беспощадно бросала дорогую одежду на бежевый ковёр, чуть не прищемила мизинец, дерзко открыв дверцу шкафа-купе и влезав в него. Был вариант надеть подаренную на День Рождения бледно-розовую рубашку, однако Люба люто ненавидит этот цвет. Сдавшись в поиски любимой блузки, Добрынина сделала отчаянный шаг, надев ненавистную рубашку. Вздохнув грудью, девица подошла к письменному столу и открыла сиреневую с зелёными звёздочками шкатулку; раскрыв крышку, заиграла струнная мелодии; музыка успокаивала лихорадочную Любу. Взяв оттуда бирюзовую заколку, девушка закрепила аксессуар в густые волосы, взяла дамскую сумку и в весёлом настрое вышла из комнаты. Теперь она намерена снова попасть под влияние фильма.
     Кинотеатр находился поблизости от парка. Каждый день сюда приходит разгулявшая молодёжь, не говоря уж о втором этаже, где находится кафе со скромной площадью, а там подростки оставляют много мусора.
Девушки стояли возле рекламной стойки рядом с кассой и ждали, когда подойдёт Люба. Ирина углубилась в чтение рекламного листа с описанием фильма. Василиса несколько раз перезванивала и говорила, что, наверное, Люба стоит у остановки и дожидается автобуса. Алине было не важно, где пропадает одноклассница; её взгляд был устрёмлён на освящённую неновой лампой рекламный таблоид. Она была околдована прелестным названием  «Я найду тебя» и миловидным лицом стоящего на сцене шатена с гитарой, косящая под рокера. Заметив этот рекламный щит, Василиса в шутку достала из кармана лист с описанием о фильме и со смешной интонацией рассказывала о мальчике из бедной семьи, который организовывает группу в стиле поп – рок, и по ходу фильма успевает влюбиться в богатенькую блондинку. Василиса чудом смогла передать юмор через друзей, что Ирина и Алина оторвались от чтения да любования и громко рассмеялись, словно выпили крепкого вина.
    - Хааааахааахаааа! Спасите меня от смеха! Сейчас разорвусь! – смеялась Алина и на неё обращали внимания потрясённые сотрудники кинотеатра.  Ира прекратила смеяться и изумилась противоестественным поведением Ковалёвы: она же вполне железный человек, которому некогда до шуток. И вдруг сегодня рассмеяться на весь развлекательный комплекс!  Да, Василисе надо устраиваться на работу феи – хохотушки.
    - Алина, на тебя люди смотрят, - тихо прошептала Ира, заикаясь; кто знает, существует гарантия, что Линочка превратиться в зверя. В конце концов, Придя в себя, Алина стала прежней и переглянулась вокруг и сказала на королевской манере:
     - Мирская, не могла бы ты купить попкорном? 
     - Сходить за попкорном? Конечно! – сказала Ира, и в эту минуту её осенило:  мимо них прошли миниатюрные, разочарованные девушки лет четырнадцати-пятнадцати. Первая крашеная брюнетка была одета в розовую майку с изображением черепа и в чёрно-зелёную юбку в клетку, на руках были натянуты чёрно-жёлтые гетры. На второй была надета серая кофта с капюшоном и растрёпанные, узкие джинсы, а в руках несла портфель со значками. Эмокиды. Ира раньше слышала об эмо и о трэшах, читала в интернете и ужасалась выдуманными историями. Долго Ира искала себя в мире, придумывая разные образы, и устраивала незапланированные хождении по магазинам. Наконец, нашла. Осталось стать трэш – моделью.
   Иру разбудили выкрики Алины: - «Ира! Ау! Очнись!»
     - А? Алина… Я вспомнила, что у меня нет деньги на четыре попкорна, - соврала Ира, надеясь, что Ковалёва поверит.
      - Правда? Ну, ладно, - скептически молвила Алина, поправляя каштановые пряди. Молча, подруги  посмотрели на указательный таблоид, где обычно расписаны сеансы: через десять минут начнётся фильм, а Любы до сих пор нет!  Неожиданно послышался голос Васи:
   - Привет, Любочка! Доехала? Ты отлично выглядишь!
Ирина и Ковалёва откликнулись на слова Шереметьевы; у магазина компьютерных игр стояла сияющая Люба в розовой рубашке с прозрачными пуговицами и в джинсовой мини-юбке. Улыбнувшись, Ира помахала рукой, а Ковалёва нахмурилась и  величественно скрестила руки у груди.
    - Извините, что пришла не вовремя: автобус задержался, - извинилась Люба. – Я не опоздала?
    - Да, ты опоздала! – негодующе зашипела Алина, топнув ногой. –  Через десять минут начнётся показ фильма, а мы даже не встали в длиннющую очередь! Что делать? Завтра сходить?
    - Девушки, без паники! – сказала Василиса, хлопнув по плечу перепуганную Любу, и сказала по-японски с ужасным акцентом. -  Watashi tachi wa , atsukamashii zokkō!
Ирина не поняла смысл высказанного предложения; благодаря Миле-Миле она знала несколько японских, разговорных слов. Но поняла о чём говорила Вася, когда она потащила их вне очередь; будто не происходит скандала и возмущения у людей, девица встала у кассы и попросила у кассирши билеты в кино. В отличие от подруг Ира не изумлялась наглостью одноклассницы: такой уж человек, не исправишь его характер, если он сам захочет. 
    - Есть два билета, - сказала молоденькая кассирша. Ира округлила глаза:  два билета? Придётся делиться пополам. А ей так хочется попасть в зрительный зал…
     - Покупаю! – спокойно произнесла Вася, протянула деньги и спросила. – А есть ещё билеты на какой-нибудь фильм?
      - Да, есть – «Я найду тебя». Осталось два билета, - донеслось от кассы. Ира с сочувствием и с пониманием взглянула на бледную физиономию Любы; кажется, она догадалась, кто с кем пойдёт.
      - Будьте добры ещё два билета, - сказала Василиса и протянула деньги в окошко. В мгновение ока Мирская успела заметить поражённую багажом денег кассиршу.
     Когда девочки отошли от кассы, Вася раздала жёлтые билеты подругам и с облегчением что-то сказала, но из-за шума нельзя было внятно услышать доброжелательные слова. Поднявшись по эскалатору на второй этаж, Алина прощальным взглядом простилась с баром, где оттуда тянул вкусный запах попкорна.  Разойдясь в противоположные стороны, Ира и Алина вошли в красный коридор и протянули билеты в руки сотрудника кинотеатра, а он дал им большие очки. Войдя в зрительный зал , они погрузились в мрак….
      Ирина сидела на пасссажирском кресле и наблюдала за игрой красок живописной природы. Коснувшись виском о мёрзлое стекло, девушка вспоминала яркие эпизоды фильма, и что происходило в зале; стоит  упомянуть, как в кадре появилась улыбчивая физиономия  накрашенного густым макияжем сияющего Безумного Шляпника – все ранимые девчонки охали и ахали.  Фильм сразил всех наповал.  После просмотра закружилась голова. Но больнее закружилось, когда вместе с Васей и с Любой отправились во второй раз покупать билеты. В какой-то степени упоения Ире хотелось вновь попасть в сказочную Страну Чудес.
     Девушка не верила, что она ездит на автобусе домой, где её дожидается суровый папа. Ира боялась, что он испугается, когда начнёт рассказывать с живописующими прилагательными о Шляпнике, приравнивая его к идеалам мужской красоты.
     До дома осталось проехать одну остановку. Автобус затормозился, и Ира чуть не стукнулась макушкой о холодное стекло. Послышались громовые шаги: войдя в общественный транспорт, рыжая толстая женщина высокомерно оглядела весь салон автобуса и сказала:
    - Предъявите проездные билеты!
     Ира оцепенела: у неё нет документа! Прошла через электронного кондуктора зайцем! Как пантера, она мигом очутилась у входных дверей и нетерпеливо ждала, когда автобус подъедет к нужной остановке. Девушке было худо, не зря мама предупреждала о хитрых кондукторов! Чем её голова была занята? Каверзными мальчишками? Нет, чем-то другим. А рыжая тётя-кондуктор уже слишком быстро подошла. Ира вспотела, и стопы ног не ощупали опору о грязный пол.  Вот-вот она провалится сквозь землю и…. Распахнулись двери. Ира выпрыгнула из автобуса и повалилась на тротуар.
       Встав с земли, Ира очухалась и кинула взгляд на парикмахерскую. Девушка долго смотрела на витрины, на плакаты взрослых женщин с необычными причёсками. Эти распрекрасные картинки призывали её сходить в парикмахерскую и попросить покрасить волосы, к тому же в кармане имелась крупная пачка денег. Черепашьими шагами Ирина прошла по лесенкам и открыла дверь в салон красоты – излюбленное место для женщин.
_____________________________________________________________________
*watashi tachi wa , atsukamashii zokkō  - Поступим наглым образом

0

26

Миса-Миса
Люба жива! Я переживала, пила таблетку, думала Василиса сотворит что-то крайне зловещее... Она может, я потихоньку разбираюсь в её характере, на самом деле ей очень подходит произвольное "Вася".
Алина почему-то смешила, а японскую фразу Василисы в голове закрепила.
Сам поход в кино несколько запутал. Я вот так поняла: Алина с Ирой пошли на Алису, а Василиса с Любой на "Я найду тебя". А за какими билетами потом пошли?
В общем хорошо написала продолжение, это насчёт содержания, а вот орфография подкачала, особенно в окончаниях слов и оборотах, хотя несерьёзно, просто кое-где казусы. Впринципе, наверное из-за того что длинный текст печатать трудно.
Ладно. Жду шестую главу. Надеюсь, Ира не станет пренебрегать экспериментами: не покрасит волосы в чёрный. Но это лучше, чем если бы она пошла делать пирсинг или татуировку.

0

27

Юна написал(а):

Люба жива! Я переживала, пила таблетку, думала Василиса сотворит что-то крайне зловещее... Она может, я потихоньку разбираюсь в её характере, на самом деле ей очень подходит произвольное "Вася".

Да, да, жива. Вася же не маньячка ХД

Юна написал(а):

Алина почему-то смешила, а японскую фразу Василисы в голове закрепила.

Василиса любит разговаривать на японском, не смотря на ужасный акцент. Её забавляет, когда она сказала "умную" фразу на японском языке, а все не понимают.

Юна написал(а):

Сам поход в кино несколько запутал. Я вот так поняла: Алина с Ирой пошли на Алису, а Василиса с Любой на "Я найду тебя". А за какими билетами потом пошли?

На Алису, х)

Юна написал(а):

В общем хорошо написала продолжение, это насчёт содержания, а вот орфография подкачала, особенно в окончаниях слов и оборотах, хотя несерьёзно, просто кое-где казусы. Впринципе, наверное из-за того что длинный текст печатать трудно.

Не трудно. Виноват во всём ВОРД: он иногда глючит и плохо запоминает, если глава рассчитана на двенадцать страниц.

Юна написал(а):

Ладно. Жду шестую главу. Надеюсь, Ира не станет пренебрегать экспериментами: не покрасит волосы в чёрный. Но это лучше, чем если бы она пошла делать пирсинг или татуировку.

Нет. Она не станет брюнеткой, дабы не сделаться клоном Али, а... Секрет! Будет мечтать о пирсенге на носу, но из-за родителей не станет прокалывать нос. Обещаю, что в шестой главе развернётся крупномаштабная интрига. Слоганы к шестой главе:

"Какова реакция у одноклассников, встретив Иру с новым имиджем? Узнают ли её? Примут её за студентку?"
"Что случилось с Милой - Милой? Почему она потеряла сознание во время самостоятельной работе по алгебре и срочно вызвали Скорую Помощь?"
"Что задумала Алина, вспомнив об Евровидение?"
"Что случилось с Ларисой? Куда пропала овенское упрямство? Возможно её кто-то заколдовал?"

0

28

Мне нравится твой стиль, давно читала, но было лень отписываться. Надеюсь, ты продолжишь радовтаь нас своим творчество. Только, пожалуйста, добавь страсти :) ну ты поняла  :crazy:

0

29

Трепетная лань написал(а):

Мне нравится твой стиль, давно читала, но было лень отписываться. Надеюсь, ты продолжишь радовтаь нас своим творчество. Только, пожалуйста, добавь страсти  ну ты поняла

Спасибо)) Сегодня выставлю главу))

0

30

Мерзкое и вечно забывающее об отдаче долгов Аи-тян дошло все-таки до твоего произведения, Миса-тян. Сразу говорю, прочитала еще не все, но обязательно прочитаю ибо заинтриговало))) С первого взгляда сложилось впечатление, что написано все далеко не абы как, а действительно "с чувством, с толком, с расстановкой". Иными словами, ты явно старалась и это похвально^^ Очень удивило то, что рассказ про Россию - такие здесь редкость) Здорово, что есть еще люди с патриотическими чувствами в нашей стране))) *я бы тоже про Россию писала, честно, но вот терпеть я не могу наши имена, да и национальностей намешать хочется... хотя, все-таки, и у меня про нашу Рашу немало будет XD* Поначалу было очень трудно смириться с тем, что ты пишешь про повседневность, слишком жизненную повседневность, но в принципе свыклась - и в повседневности происходит интересное^^ Из персонажей даже по описанию очень понравилась моя тезка Алина Ковалева - фак, ну ведь почти в точности про меня! *даже про бедра угадала, но мне нравится, что они у меня округлые)))) но я зеленоглазая блондинка и терпеть не могу тусовки, в этом мы разошлись)* Главгерша же пробила не очень, как-то она уж больно далеко в облака залетела) Остальных пока не раскусила, но будем читать, складывать впечатление)
Обязательно пиши дальше и не забрасывай^^ Записываюсь в постоянные читатели^^
*надеюсь, хоть немного подняла тебе настроение)*

+1

31

Чии
Ыыыыы!!! Чии-тян, наконец, ты прочла!!! Я безумно рада!!!
А я что говорила? ХД

Чии написал(а):

Очень удивило то, что рассказ про Россию - такие здесь редкость) Здорово, что есть еще люди с патриотическими чувствами в нашей стране)))

Ну кроме медеведей и балалаек есть обыкновеные подростки с проблемами. А решила, потому что приятно писать, когда пишешь о доме.

Чии написал(а):

Из персонажей даже по описанию очень понравилась моя тезка Алина Ковалева - фак, ну ведь почти в точности про меня! *даже про бедра угадала, но мне нравится, что они у меня округлые)))) но я зеленоглазая блондинка и терпеть не могу тусовки, в этом мы разошлись)*

О___о странно, всем читателем нравится именно ОНА. А я думала, что ты не вредина..

Чии написал(а):

Главгерша же пробила не очень, как-то она уж больно далеко в облака залетела)

Ну, ну, сегодня выставлю шестую главу - там один персонаж тааак залетит в облака...

Чии написал(а):

Обязательно пиши дальше и не забрасывай^^ Записываюсь в постоянные читатели^^

Ня)) спасибки))

0

32

Глава 6
Весенняя осень
    Необъяснимо, но факт, что раннее утро злит человека. Пасмурно. Во дворах, на тротуарах образовались лужицы. По малахитовым листьям сухих веток катались капли ночного ливня. Народу почти не было, однако надо отметить, что сонные пташки уже устроили бодрую пробежку вокруг спального района.
      У пятиэтажного дома, на изгороди сидела студентка с ужасно-покрашенными в пшеничный цвет волосами. На ней была надета пурпурная туника с пуговицами, под низ чёрная юбка в складку, белые гольфы и красные кеды. На шее висел кулон с изображением кошачьей мордашки. Никто не догадался, что это не студентка, а обычная школьница восьмого класса Мирская Ирина. Иру забавило,  воображая, что одноклассники удивятся и вдруг они назначат её примером для подражания. Вчерашним днём она являлась скромной гордостью родителей, а нынче – скромный представитель шокирующего направления ветви моды. Прошлая Ира была русая, а вчера в парикмахерской чуть-чуть перекрасилась в блондинку и пошла, гулять по магазинам. Только мама не понравился новый имидж  дочери: по её словам Ира купила крайне вызывающую одежду и мало того, что якобы чуть-чуть покрасила волосы без разрешения родителей! А папа больно пережил, узнав откровенную тайну: оказывается, дочурка давно знает о взаимоотношениях противоположных полов. Ещё больше шума накатилось, когда папа посмотрел в интернете картинки трэш – моделей и начал промывать мозг дочери об анорексии.
        Воспоминания вызвали у Иры смех, и она захохотала, чуть не бросив мобильный телефон в мусорный бак; никого не было на улицах, за исключением спортсменов. Но видимо они не услышали девчачий смех. Вздохнув грудью свежим воздухом, Ирина нажала на кнопку «Отправить», в тихую хихикая о содержании письма, где много орфографических ошибок. Поцеловав экран мобильного телефона, девушка встала и отправилась бродить по закоулкам двора в надежде встретить Милу – Милу, хотя в последнее время подруге становиться всё хуже. По дороге девушка взглянула на лазурное небо, на причудливые формы белых кораблей. Ирина широко улыбнулась до ушей и запела неизвестную мелодию. Она не заметила, как вдруг упёрлась лицом о спину прохожего. От удара нос покраснел. Ира опомнилась, спрятала нос и начала кланяться, приговаривая:
   - Простите!
   - Нет, это вы меня простите, - произнёс хриплый голос мужчины, и Иру пробило в дрожь: этот голос принадлежал классному руководителю. Неосуществимо представить бурную реакцию грозного учителя на внешний вид ученицы. Ира надеялась, что Николай Митрофанович её не узнает, но учитель успел заприметить столь знакомые черты лица.
    - Ирина?! – удивился Николай Митрофанович. Под ногами девушки задрожала земная кора. Ирине захотелось стать невидимкой.
     -  Здрасте, Николай Митроооф-фанович, - промямлила Ирина и рысью побежала, куда глаза глядят. Было уже понятно, что до школы осталось несколько шагов. Ирина умело перескочила через покрашенную изгородь, но шнурки развязались и она пала на асфальт. Вытерев рот, девица достала из школьной сумки резинки и завязала пышный хвостик. Она перевела дух и с уверенностью поверила, что на этом злоключения окончились и теперь можно двинуться в школу и попутно мечтать. Однако мимо неё проехала на велосипеде русоволосая школьница лет четырнадцати, и брызги лужицы испачкали Ирину одежду. В какой-то момент, девушке хотелось заорать во всё горло плохими словами, но зазвучал мышиный писк первоклашки и уши завяли. Ира закрыла уши и встала с тротуара, сопровождая проехавшую на велосипеде Ковалёву, видимо она не справилась с управлением транспорта.       
           Какая неслыханная радость у учителей, когда в кабинете ученики не бунтуют, а пишут в тетрадях! На болотной доске красовалась надпись «Самостоятельная работа». От пугающей надписи Ира погрызла чёрные ногти и переживала, что вчера она не подготовилась к контрольной работе. Несколько минут назад она решила списать все ответы уравнений у Милы, но сегодня она пришла в хмуром настроении, даже на ней не было лица. Вздохнув, Ирине оставалось взять шариковую ручку и записывать решения примеров. Но фантазия и раздумья о других вещах атаковали логическую цепочку. Девица округлила глаза и посмотрела направо: у второй парты сидела Лора и Алина. Ёлковой повезло, что она сидит с круглой отличницей по алгебре! Но сегодня какой-то странный день: всем известно гнев Лоры. А сегодня она пришла спокойная и дружелюбная, даже не вступила в пустой спор с Алиной. Сейчас Ёлкова мечтательно смотрела в окно и бессознательно рисовала в тетрадке глаза.
             Ира положила голову на парту, уверяя себя, что многие одноклассники не подготовились к самостоятельной работе, потому что у всех настигла подростковая лень к учёбе. Она чутко переживала: сумеет ли решить задачу? Ирине хотелось поверить, что она сдаст работу на твёрдую четвёрку, но куда-то пропал оптимизм. Неожиданно кто-то тронул пальцем до спины. Вздрогнув, Ира перевела взгляд назад; словно на утконоса, на неё смотрела бледная Кира. Этот ошеломлённый взгляд взбесил до начало урока: когда явилась в класс, все одноклассники выпучили глаза и из них посыпались искры. А среди разговоров расслышала сплетню двух закадычных подружек, которые в представление не нуждаются. Они умело сравнили новую причёску с шерстью макаки. Теперь горько узнала плохую сторону смена внешнего вида.
   - Эм… Ира, а как красят волосы? – промямлила вопрос Кира. Ира растерялась и перевела взгляд на очень злобный взгляд Альвины. Собравшись духом, она ответила:
    - Ты хочешь узнать инструкцию по окрашиванию волос? Ну… Ну берут маленький пакетик, крошат над миской и образуется голубая жидкость. Затем помешивают, макают малярной кисточкой и красят волосы.
    - Понятно… Спасибо, - прошептала Кира и уткнулась носом за работой.
              Послышался кашель. Это кряхтела Мила. Её детское, наивное лицо посинело, как цвет озёр.           
    - Мила, ты в порядке? – заволновалась Ира, дотронувшись рукой по спине подруги.
     - Кхе… Кхе…. Да, Ир… Кхе.. Кхе… - продолжала кашлять Мила-Мила. Через несколько минут лицо окончательно приняло бледно-фиолетовый оттенок, будто сейчас изо рта польётся суп. Мила затрепетала  и подняла руку. – Варвара Фёдоровна, можно я выйду из класса?
     - А нельзя было на перемене? – задала любимый вопрос Варвара Фёдоровна и хлопнула ладошами. – Ладно, выйди на минуту, Милена.
Мила встала и пошатнулась. Затем она опустила голову вниз и снова громко закашляла. Она пыталась выдать глазами, что с её здоровье в норме, но правдивые очи показывали острую боль. По щекам пробежались горячие слёзы. Все прервали дотошное занятие решения уравнений и уставились на конвульсивную блондинку.  Ире стало страшно за подругу, и боялась к ней подойти. У Милы раздулись щёки, как жабы, и в миг, она всхлипнула, закрыла глаза и пала на пол. Все были ошеломлены увиденным, а Ира по-женски закричала и бросилась на колени к лежащей без сознания Миле.
    - Мила! Мила! Ты жива?! Мила! Мила!! Мила!!! – в слезах кричала Мирская, держа холодную правую руку Алексеевы. Ей не верилось, что подруга находиться при смерти. Как это смогло случиться? В тихую Лариса подошла к стене и начала молиться, Аля и Костик старались успокоить встревоженную Ирину, а Митя открыл рот и бросил учебник на пол.
    - Внимание! Успокойтесь! Разойдитесь! Всеволод, вызови Скорую Помощь!  А ты, Гриша, беги к медсестре! – умоляюще попросила Варвара Фёдоровна и по повиновению парни выбежали из класса. Учительница подбежала к Миле; она проверила пульс и сделала вывод. – Пульс в норме… Она жива…
    - Жива? – спросила Ира, глядя на прозрачное лицо Милы.
    - Славу Богу, - произнесла Лора и перекрестилась. К месту происшествия на цыпочках подошла Василиса и осмотрела бедную одноклассницу.
    - Что с ней случилось? – в слух спросила Альвина и вытерла голубым платком капли пота со лба.
   - Может быть, эпилепсия? – предположил Костя и сел на колени.
    - Нет… Да, что вы!... Мила – не эпилептик…  Пена бы изо рта пошла, - Ира представила такую картину и от отвращения прелестей фантазии стало дурнее и руками придавила живот.
     -  Видимо перепила… - с сочувствием сказала Василиса. От услышанного ученики посмотрели вокруг кабинета и потёрли макушки головы. Вдруг двери распахнулись, и в кабинет маршем вошла медсестра с аптечкой и двинулась к толпе. Когда она проверила Милу, огорчённо покачала головой и лёгонько ударила по щеке девушку. Неожиданным образом Милена распахнула длинные ресницы, скорчилась, закашляла, и  изо рта полился коричневый, жидкий суп на юбку Ирины. Обрадовавшись, Ира хотела обнять подругу, но её опередила медсестра; несколько раз она ударила по спине и спросила:
    - Ну, как? Ты давно пьёшь?
    - Вчера…  Случился кризис..Я дура… - шептала Мила и  отвисла челюсть – переклинило. Ученица смотрела пустынными, ледяными глазами на всех. Затем медсестра узнала, что Скорая Помощь в пути и попросила мальчишек взять на руки Милену и отвести в раздевалку и принести минеральной воды. Отважились на этот поступок Костик и Митя. Все остальные ребята обратно сели за парты и обсуждали, что случилось с Алексеевой. А Ирина до сих пор не могла забыть эти ледяные, бесчувственные глаза, будто эти очи принадлежат хладнокровной убийце. Больше всего девушку беспокоило слова Шереметьевы – «Видимо перепила…»  Что эта фраза означает? Неужели Милена пьёт?
     Мысли прервали скрип двери; Костик и Митя вошли в класс. Ира выпрямила шею, как страус, и взглянула на промокшие рубашки, на которых видны коричневые пятна.
    - Это дело рук твоей закадычной подружки, - разъяснил Костик, сев за первую парту. – Представляешь, мы положили Милу на стулья, охранник подал воду, а она вылила воду на наши рубашки! Через несколько минут её отвезла Скорая.
     - А с ней всё в порядке? – задала главный вопрос Ира.
    - Да. Ира, не беспокойся! Я читал, что, когда больные приходят в себя они начинают странно вести – это нормально, - сказала Митя. – Врачи сказали, что максимум через четыре-пять дней поправиться и станет на ноги. Говорю, я не такое видал, что с Ташей твориться…
   - Да, да. Любуешься, как твоя сестричка мучается и унижаешь, что у неё нет шансы на счастливое будущее, -  ехидничала Алина, намекая, на вчерашнее воскресенье. Ковалёва поправила конский хвост и тронула локтём плечо Лоры. – Ёлкова, что ты думаешь о случившимся на уроке? Ёлкова? Ёлкова?
А Ёлкова не реагировала на телесные прикасания. Лариса сидела и мечтала о сокровенных желаниях. В какой-то момент она преобразилась: глаза цвета моря сверкают, помада на устах блестит, и голос изменился, стал более ровным. Куда пропала прошлая грозная Лариса Ёлкова? Какое заклинание подействовало на юную красавицу? Во дворе осень, а не весна.
     После уроков Ирина вошла в кабинет русского языка: в комнате сидели знакомые лица – Алина и вздыхающая Лариса, которая заснула. По старой и доброй привычке Мирская вежливо поприветствовала и подошла к доске; на доске закреплена магнитом записка о том, что сегодня преподавательница по русскому языку не явиться, якобы у неё встреча с родным братом, приехавший из Украины. Ирина загрустила, что опять они будут обсуждать о «плохих ребят из кружка математики». Девушка положила сумку на парту и начала набирать номер мобильного телефона Милы. Вдруг Ковалёва подошла близко к Ире и сказала:
   - Ира, что за вид? Ты теперь эмо?
    - Что? Нет, Алина, я – трэш! – с гордостью заявила Ира.
    - Мама… Я совсем отстала от моды, - жалобно сказала Алина и пожала плечами. – Давайте думать, что делать с кружком литературы, чтобы позвать много народу… - девушка потёрла подбородок и задумчиво пошла по кабинету. – Нет… У меня фантазия иссякла? Что делать?
     - Ну… Ну… Ээээ… - застеснялась Ира, чувствуя, что сейчас на неё вот-вот упадёт фортепьяно или произойдёт ядерный взрыв. Лишь бы знакомые люди не сердились!  Алина постукала кулаком по столу и пошла, бродить по комнате, которая напоминала художественную галерею;  на полках тёмно-деревянного шкафа стояли произведения искусства художников первого класса: красочные рисунки, аппликация, глиняная ваза, в которой лежали выполненные из картона розы. Алина остановилась, окаменела и улыбнулась:
   - Ура! Эврика! У меня появилась новая идея! Мы выступим с пародией в творческом конкурсе!
    - С какой пародией? – спросила Ира.
    - Пародия… На Евровидение! Этим утром я увидела на стене объявления записку о конкурсе пародий. Из достоверных источников проверено, что кружок математики собираются Знаешь музыкальную поп-группу «Серебро»? Мы спародируем песню «Song №1». Всего лишь изменим текст и – готово! Каковы ваши мнения?
    Повисла безмятежная тишина и звук нажатия кнопок.
       - Ладно, - сухо молвила Ковалёва и приблизилась к Ире. Заметив подругу, Мирская мигом убрала телефон в карман и спросила, икнув:
       - Слушай, Алина, мне нравится пародия на Евровидение. Но откуда мы возьмём костюмы?
      - Костюмы? – Алина задумалась и пошла по классу из стороны в сторону. Остановившись у окна и увидев грибной дождь, девушка произнесла. – Кто-нибудь умеет шить платья? Хотя… В наши дни это редкость.
  Ирина огорчённо потупила голову и потёрла висок. Пока дружная команда сидит и придумывает театральную постановку, соперники уже учат текст. Мысли были заняты о Миле: как она там в больнице? Когда выздоровеет? Жаль, что некогда одной идти в клуб… Вспомнив об одном молодёжном клубе, Ира засияла  семя лучами радуги и закричала:
       - Ой! Я вспомнила! Мы с Милой ходим молодёжный клуб «Куро Юки», там собирается сборище анимешников! В основном они занимаются творчеством. Уверяю, они нам помогут с костюмами!
       - В Куро… Чего? К гостям к анимешникам? –  с презрением удивилась Алина и пожала плечами. – Не знаю… Они адекватные люди? И пожалуйста, разъясни, что такое «Куро Юки».
       - Куро – Чёрный, а Юки – снег. Куро юки – Чёрный снег. Не переживай, Лина, в этом клубе очень хорошие и добрые люди! Только надо знать пять правил: первое – не называть аниме «Отстой», второе – псевдо-анимешников не впускать, третье – уважать творчество Миязаки, четвёртое – называть японские названия по романзи, киридзи допускается в исключительных случаях, пятое – при нарушении правил ждут тысячи ударов легендарной Харухи и «Фури-кури» и строгое наказание . Понятно?
     - Да, у вас много сложных вещей и можно запутаться, - призналась Алина и продолжала разговаривать командирским голосом. – Решено! Итак, на этой неделе, в субботу в два часа дня Ира проводит нас до молодёжного аниме – клуба «Куро Юки»! Лора, ты слышишь?
Ёлкова Лариса не слышала интригующего диалога, наоборот, она сидела на стуле и путешествовала по миру грёз. Девушка положила голову на твёрдую парту и хлопала длинными ресницами, по очерёдности вдыхая. Кажется, ночью вместо сна она читала дамский роман в мягком переплёте и страстно обнимала подушку. Либо застряла в ванной и просидела до восхода яркого солнца. Лора проводила пальцами по парте и трогательно смотрела на люстры, как будто мимо пролетели рождественские олени. Алина поперхнулась и сказала сквозь зубы:
     - Ёлкова, если тебе не интересна судьба кружка, пожалуйста, выйди за дверь.
Ира зажмурила глаза и потёрла горящие щёки. Наверное, начнётся драка. Однако, как послушная отличница Лариса покорно вышла из кабинета, не вымолвив ни жаргона. Послышалось хлопанье двери, и оставшиеся ученицы тревожно забеспокоились о подруге. Что это с ней? Неужели весна так рано наступила?
       Рыжие белки успели укрыться в норах от грибного дождика. Народ не торопился спешить домой, после трудовых будней. Два часа назад по телевизору сообщили, что опять начнётся ливень. Но вместо воды из ведра из серого неба сыпался мелкий дождь. И снова возникли лужицы, отражающие другую картину: золотистые волосы мирной берёзы и воробей. Именно эта погода очень подходила под мрачное настроение Али. Обычно, когда влажно все радуются. Нет, Альвина – особое исключение. Сегодня в школе случился чрезвычайное происшествие, а подруга надоела нытьём о дружбе и о переходе в параллельный класс, ещё забыла прихватить зонт. Волкова одна гуляла по парку и глядела вдаль, где там раскинулась дорога и зебра для пешеходов. В гробовом молчании Аля спокойно шагала и увидела пробежавших муравьёв в муравейник. Где-то здесь находился муравейник. И сдается, что стая карапузов нашла этот муравейник и игрушечными лопатами разгребает маленький городок. Альвина маршем зашагала дальше, прижав ремень сумки к груди.
   - Аля! Подожди! – издали послышался голос Лоры. Аля улыбнулась: ужели кузина заговорила? С началом дня молчит, а после уроков подала голос. Лариса догнала двоюродную сестрицу; её лицо покрылось розовой краской, синие глаза блестели ночными звёздами.
   - Наконец-то, ты заговорила, - усмехнулась Аля и скрестила руки у груди. – Что случилось? Испугалась шуток Костика и Гришки?
    - Нет-нет, я не об этом, - возразила Лариса, повертела головой и понизила тон. – Аля, у меня возникла бредовая проблема…
     - Какая бредовая проблема?
     - Ну… Такая… Я… Я… Я только вчера поняла, что… Что я…
     - Лора, не выставляй меня, как дуру! Ты же знаешь, что я такое детское поведение не переношу.
      -  Аля, ты не понимаешь насколько эта проблема очень серьёзная! У меня даже головокружения, а перед завтраком не потеряла сознание!
      - Это из-за дистрофии. Я правильно догадалась?
      - Причём тут дистрофия?! Нет, эта проблема не относится к здоровью… Вообще, я странно себя ощущаю… У меня душа поёт! Я хочу петь песни! Я чувствую себя вольной птицей!
     - Оптимизм – это хорошо.
      - Но одновременно хочется рыдать и орать. Это загадочное чувство доставляет массу страданий!
      - Ближе к делу.
     - Я влюбилась!
После этих слов у Али нервно задёргался левый, карий глаз.
      - Что? Влюбилась? В кого?
      - В Витю Костюк, - ответила Лора и сжала кулаки. Волкова почувствовала скрытую опасность и лихорадочно ускорила темп ходьбы. Интересно, что творится в мыслях влюблённых птичек?

0

33

Миса-Миса
Думала шокируют изменения в имидже Иры - обошлось. Получается, она только покрасила волосы в чуть другой оттенок, а одевалась она и до сего момента броско. Я нафантазировала до прочтения нечто нереальное: тёмные волосы, несколько прядей покрашены в оранжевый... Но нет, получилось как представляла ранее. Вот если бы Ира покрасилась в однотонный цвет, купила бы себе офицальный гардероб - можно было бы сочесть за новый образ. Что касается поведения Мирской утром, мне начинает казаться, что это неадекватный человек, тем более если приписать постоянную жажду перемен.
Ладно, по-настоящему испытала шок в случае с Милой. Шок в сплетении с любопытством: употребление алкоголя - крайние меры, что заставило Милену ими принебречь? Сдаётся не просто кризис; жду объяснения в следующей главе.
Дальше - больше: молодец Алина, придумала выступать с пародией на Серебро, я уже представила в воображении картинку. Кстати, ты имела в виду, что кружок математики собирается участвовать? Не врубилась в момент, когда Алина говорит про творческий конкурс...
"Куро Юки" переводится как чёрный снег. Я так понимаю, рассказ будет опираться на клуб анимешников, ввиду-то названия?
Но самое главное - Лорочка! Влюбилась, теперь проблем точно не оберётся. Кстати говоря, Витя - положительный персонаж - я его ещё с первой части помню - Лариса его не запилит, нет? Было время, чтобы ознакомится с её характером -она может. Спорю, что Виктор неравнодушен к Лоре (надеюсь обойдёмся без несчастной любви, что нельзя сказать следуя из содержания), и хоть подтверждений тому нет, мне так кажется. Хотя... когда-то мне казалось, что он к Але неравнодушен...
С тебя седьмая глава.

0

34

Спасибо, Юна. Извини, что я так написала пост в виду того, что нет мышки для ноутбука.

Юна написал(а):

С тебя седьмая глава.

Самая сопливая глава ХДДДД

Юна написал(а):

и хоть подтверждений тому нет, мне так кажется. Хотя... когда-то мне казалось, что он к Але неравнодушен...

Как ты быстро догадалась! Неравнодушен. А Альвина - друг детства.

Юна написал(а):

Влюбилась, теперь проблем точно не оберётся

Для Альвины - супербольшая проблема.

Юна написал(а):

Куро Юки" переводится как чёрный снег. Я так понимаю, рассказ будет опираться на клуб анимешников, ввиду-то названия?

Нет. Дело в том, что я никак не могла придумать название кружка. Решила взять название с рассказа.

Юна написал(а):

Кстати, ты имела в виду, что кружок математики собирается участвовать? Не врубилась в момент, когда Алина говорит про творческий конкурс...

Да, собирается. Ребятам из кружка математики достали решения уравнений.

Юна написал(а):

Что касается поведения Мирской утром, мне начинает казаться, что это неадекватный человек, тем более если приписать постоянную жажду перемен.

Ну жажда перемен непостоянная.... Вот, если бы покрасила цвет волос в тёмный, сочли за ненормальную. А так она добрая девушка... просто добрая и фантазёрка. Она ищёт себя. Случай с Митрофановичем: Ира испугалась грозного учителя.

Юна написал(а):

Вот если бы Ира покрасилась в однотонный цвет, купила бы себе офицальный гардероб - можно было бы сочесть за новый образ

Спасибо за совет.

Юна написал(а):

Сдаётся не просто кризис; жду объяснения в следующей главе.

Обязательно напишу.

0

35

Ама, а ты напишешь потом слоганы к седьмой главе? Кстати, мне интересно, что ты имеешь ввиду, говоря: "сопливая", что по-твоему сопли?

0

36

Юна написал(а):

Ама, а ты напишешь потом слоганы к седьмой главе? Кстати, мне интересно, что ты имеешь ввиду, говоря: "сопливая", что по-твоему сопли?

Пока, что не могу придумать слоганы... А под смыслом "сопливая" - слюнячие нежности по поводу любви.

0

37

Миса-Миса написал(а):

А под смыслом "сопливая" - слюнячие нежности по поводу любви.

А вот с этим я могла бы поспорить. Только место неподходящее.
Кстати, заметила, ошибок меньше стало. Очевидно, Ворд перестал глючить.

0

38

Юна написал(а):

вот с этим я могла бы поспорить. Только место неподходящее

Ладно, глава несопливая. Просто в голове сидит задумка о том, что первая любовь привела Лору в депрессию, и Альвина пытается заставить кузину есть и встать с кровати. Обещаю, что разговор о первой любви будет очень смышным, так как будут описаны мысли и действия влюблённой с точки зрение Али.

0

39

Предлагаю варианты голосов персонажей:
Мирская Ирина - Аска Казама из Tekken 5
http://ifolder.ru/17550239
Ковалёва Алина - Каэрэ (Каэдэ) Кимура из Прощай, унылый учитель
http://ifolder.ru/17550284
Фролова Кира - Юки Кросс из Рыцарь вампир
http://ifolder.ru/17550326
Волкова Альвина - Аму из Шуго Чара
http://ifolder.ru/17550392
Ёлкова Лариса - Харухи Сузумия из Меланхолия Харухи Сузумии
http://ifolder.ru/17550412
Шемеретьева Василиса - Рицу из Кейон!
http://ifolder.ru/17550412
Добрынина Любовь - Аи Гага из Прощай, унылый учитель
http://ifolder.ru/17550445
Алексеева Милена - Бара Сушио из Розен Мэйден
http://ifolder.ru/17550537

0

40

Миса-Миса написал(а):

Предлагаю варианты голосов персонажей:

Мне удалось послушать только Иру, случайно, а остальные ссылки не хотят грузиться... Жалко, я не все голоса знаю.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Чёрный снег: Чёрно-снежная революция {Глава 8)