Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » MrFreeMan (Mf0)


MrFreeMan (Mf0)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

21 сентября 2009 года его ролик "А ты уверен, кто ты такой, и что ты существуешь?" взорвал Интернет. Затем последовал ролик "Где угодно и когда угодно"(детям лучше не смотреть). Так началось существование "самого известного долгожителя из всех вирусных реклам". Затем последовали интервью, скандалы. В третьем ролике поменялся голос MrFreeMan'а, но ролики продолжали выходить.

Сейчас многие с интересом ждут продолжения, внимая каждому слову этого анонима. Он поднимает разные темы, пародирует известные личности, в его роликах находят очень много "пасхалок": от мелодии из "Времён Года" Вивальди до китайских иероглифов  аннограм. Некоторые просто критикуют но... продолжают смотреть.

Насчёт самого содержания видео - это высмеивание нашего образа жизни, повтор прописных истин и пошловатые шутки напополам с чёрным юмором. Наверное, именно так, в чёрно-белых мультиках и можно достучаться до человечества.

Статья в Лукоморье об этой личности
На канале Фримена можно посмотреть все 6 роликов, вышедших на данный момент
Официальный сайт
ЖЖ-шка

И главный вопрос - кто же по ту сторону экрана? Ваше мнение об этом персонаже?

(осторожно, картинка большая)

0

2

Дарлина написал(а):

Ваше мнение об этом персонаже?

Мозговыносящий дьдька - вот кто он хD Не, один его ролик даже заставил задуматься... Но но все остальные кроме улыбки не вызвали ничего. Странный дьдька, высмеивающий нашу повседневность. Хотя и сам то живет в современном, таком же мире) Я не знаю, чего он там добивается создавая такие ролики, но явно он какой-то странный =)

0

3

Мне почему-то кажется, что он - офисный клерк, который в какой-то момент стал сам себе жалок и таким виртуальным образом создал нового "Я", бунтарского и непонятного. Как люди в ролевых создают идеальный персонажей, так и он создал идеал для себя (а заодно для 8 тысяч россиян).

У меня почти сразу такая теория возникла, не знаю почему)

0

4

Дарлина написал(а):

Мне почему-то кажется, что он - офисный клерк, который в какой-то момент стал сам себе жалок и таким виртуальным образом создал нового "Я", бунтарского и непонятного

Хех. соглашусь =) И теперь своими видео пытается поставить нас на его место. Заметьте, почти в каждом видео он высмеивает нас, намекая на то, что у нас жалкая жизнь. А эти психованные мысли на счет поедания себе подобных? о_О Что за бред?! Я понимаю, почему он не показывает свою личность) Боится, что в психушку упекут =) Серьезно, он явно ненормален)

0

5

Эмиладрис написал(а):

Серьезно, он явно ненормален)

Не, так не считаю. Он нормален, но это метод психоэмоционального воздействия, иначе бы не запомнился..

0

6

Дарлина написал(а):

Он нормален, но это метод психоэмоционального воздействия, иначе бы не запомнился..

Он мне и так не запомнился)
У нормального бы человека ТАКИЕ мысли бы в голове не бродили. Нет, вот смотри, ты сидишь на стуле, и тебе вдруг пришли ВОТ ТАКИЕ мысли? Наврятли) А картинки в его видео? Жуть. Он точно псих )

0

7

Эмиладрис написал(а):

Нет, вот смотри, ты сидишь на стуле, и тебе вдруг пришли ВОТ ТАКИЕ мысли? Наврятли)

А если ему не "вдруг" пришли такие мысли, а он специально их выискивал, чтобы задеть за "живое". Это ведь всё объясняет, не так ли?

Эмиладрис написал(а):

А картинки в его видео? Жуть.

Завораживают... та... ><

Наверное, просто на людей разных возрастов и воспитания и влияет по-разному.

0

8

Дарлина написал(а):

Это ведь всё объясняет, не так ли?

Да. Но не знаю...Прям ВОТ ТАКИЕ мысли =) Жутко представить, о чем он там еще думает, и че он там еще придумает.

Дарлина написал(а):

Завораживают... та... ><

Я к тому, что надо выкурить, что бы придумать такое)))
Помню, как то были видео, созданные в год молодежи. Про то, что мы гробим свою планету. Оно было расчитано чисто на промывание мозгов, но и строилось на фактых, а не на каких-то догадках ненормального) Да и это делало правительство (покрайней мере с разрешения) И этим пытались чего-то добиться. Сейчас по телевизору недавно рекламу увидела, пропогандирующее наших граждан устраиваться на такие работы, типа: строители, уборщики, продавци. Намекая на то, что мы можем тоже самое, что и гастарбайтеры.

0

9

Дарлина написал(а):

офисный клерк

Нет, как по мне он не может быть офисным клерком. Посмотрите какая анимация, озвучка...
Он не может быть офисным клерком, имхо

0

10

Дарлина написал(а):

Ваше мнение об этом персонаже?

Очень смешной и мудрый персонаж. Через шутки достучался до человека.

Дарлина написал(а):

И главный вопрос - кто же по ту сторону экрана?

Какой-то философ-аниматор который наверное очень много знает о жизни.

0

11

Эмиладрис написал(а):

Серьезно, он явно ненормален)

Ябы так не сказала. Он очень экстравагантный дядька, который явно прожил большую жизнь и побывал во множестве разных ситуациях. Он говорит образно, поэтому некоторые люди его не так понимают. Они понимают его дословно. Вы можете не форматировать жёсткий диск таким способом. Вам надо только понять смысл всего этого. Надо услышать правду в его словах.

Отредактировано ~*Neon*~ (2010-02-02 14:28:06)

+1

12

~*Neon*~ написал(а):

Через шутки достучался до человека.

Черный юмор это ТТ Посмотрела пару роликов и не хрена не поняла, кого он этим хотел зацепить. Ну да, пару моментов смешных было и все... Когда дошло до места, когда там машина в крови была я выключила, это уже не черный юмор, а что-то пугающее =) Не знаю этого автора, но хотелось бы ему сказать, что про тот мир, который он ТАК рассказывает, и похуже говорили, что же он тогда тут живет? Короче, до меня смысла не дошло, лишь расстроило, что люди вместо того чтобы помогать миру высмеивают его так, пусть даже и стараются помочь, хотя этого я и не увидела)

0

13

Nicole написал(а):

лишь расстроило, что люди вместо того чтобы помогать миру высмеивают его так, пусть даже и стараются помочь, хотя этого я и не увидела)

Вот вот...золотые слова. Свой мир мы все ненавидем, но почему то живем в нем, и даже не рыпаемся, что бы сделать его лучше.
У Фримана есть хорошие фразы, и смысл может и можно уловить в его видео. Но на то, что он там рисует, без слез не взглянешь. Я и говорила про эти картинки, смотря на них, создается впечатление, что у человека с головой точно не в порядке. Его мысли заставляют только задуматься лишний раз о том, что мы живем в ужасном мире и с каждым днем только деградируем. Да и он это приподносит на уровне зомбирования. Хотя, может только мне так кажется.

Отредактировано Эмиладрис (2010-02-02 16:50:33)

0

14

Эмиладрис написал(а):

Я и говорила про эти картинки, смотря на них, создается впечатление, что у человека с головой точно не в порядке. Его мысли заставляют только задуматься лишний раз о том, что мы живем в ужасном мире и с каждым днем только деградируем. Да и он это приподносит на уровне зомбирования. Хотя, может только мне так кажется.

Со всем вышесказанным согласна и тоже как бы его считаю. Ну, мягко говоря, не совсем здоровым человеком, раз он настолько не любит мир. А пару хороших фраз я тоже увидела, но когда проехала машина вся в крови, которой он животных бил в ролике я не выдержала ТТ не один нормальный человек не посчитает это образцом порядка для мира... И не деградируем мы с каждым днем, не верьте в такое, и все будет хорошо, нельзя зацикливаться на таких вещах и принимать к себе. Только так мы это и сможем изменить)

0

15

уф,а что вы хотели увидеть в его словах? эти мульты для другой аудитории. Какой ахрененный смысл в его роликах нашла 11летняя девочка?
А насчет дрочки и тп. Посмотрите последний ролик. Там просто аховая фраза. Думаю,она направлена таким как вы... :|
офисный планктон???77111 Красота все таки, кучка детей пишет о том, в чем по сути не разбирается...Я не знаю,что вы пытаетесь доказать своей показной теоретической невъкуреннойжитейскоймудростью,но это веселошоажписец!
И,кстати, такие ролики несомненно делает адын человек,он же следит за сайтом. А то шо у него после 3го ролика голос меняеца..данасрать.

Отредактировано Zolotce (2010-02-14 17:28:29)

+1

16

А заете, мне чтото сного уже всё непонятно  :no: Теперь я присоеденяюсь, смысла тоже не вижу...

0

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2OuVmTP2aoE&feature=player_embedded[/youtube]
Он, по-моему призывает людей быть самостоятельными. Да только тот, кто досмотрел до этого сюжета, уже вледует его советам и перестаёт являться таковым...

Да, кстати, для противников: тут не особо страшные метаморфозы и нет пошлостей. Даже как-то скучно...

0

18

Вот это понравилось... Правда голос поменялся не в лутшую сторону. Мне тот больше нравился)

0

19

Zolotce написал(а):

Думаю,она направлена таким как вы...

Спасибо  :sceptic:

Zolotce написал(а):

кучка детей пишет о том, в чем по сути не разбирается...

Дети? Посмотрите на мой возраст, а потом заикайтесь. Знайте, я вас тоже обидеть могу так же легко, но оскорблять тут некого не надо, взрослый вы мой.

Дарлина написал(а):

Да, кстати, для противников:

Мы не противники, просто на не нравицо.

0

20

Недавно стала смотреть... сразу понравилось, но не совсем сразу врубилась... но когда врубилась понравилось ещё больше... кстати странно что никто не упомянул о Мозаике... кто не в курсе в каждом ролике есть 25 кадр. Если сложить их то получится что-то типа несобранной картинки, а последняя часть мозаики появится в последнем выпуске, который будет в 2012 году... считают что тогда фримен покажет свое лицо...

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » MrFreeMan (Mf0)