Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Ваш тип темперамента и личности


Ваш тип темперамента и личности

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Кто вы: холерик, сангвиник, флегматик или меланхолик? Интроверт, экстраверт или амбиверт? По приведенным ниже характеристикам попробуйте справедливо сами себя оценить, выставить в эту тему и прокомментировать) (возможно смешение двух темпераментов, более значимый идет в словосочетании существительным, например, сангвиничный холерик (значит, что человек чаще проявляет себя холериком, но чуть менее часто бывает и сангвиником))

Типы темперамента:

Холерик.

Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.

Сангвиник.

Быстро приспосабливается к новым условиям, быстро сходится с людьми, общителен. Чувства легко возникают и сменяются, эмоциональные переживания, как правило неглубоки. Мимика богатая, подвижная, выразительная. Несколько непоседлив, нуждается в новых впечатлениях, недостаточно регулирует свои импульсы, не умеет строго придерживаться выработанного распорядка жизни, системы в работе. В связи с этим не может успешно выполнять дело, требующее равной затраты сил, длительного и методичного напряжения, усидчивости, устойчивости внимания, терпения. При отсутствии серьезных целей, глубоких мыслей, творческой деятельности вырабатывается поверхностность и непостоянство.

Флегматик.

Характеризуется сравнительно низким уровнем активности поведения, новые формы которого вырабатываются медленно, но являются стойкими. Обладает медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи, ровностью, постоянством, глубиной чувств и настроений. Настойчивый и упорный, он редко выходит из себя, не склонен к аффектам, рассчитав свои силы, доводит дело до конца, ровен в отношениях, в меру общителен, не любит попусту болтать. Экономит силы, попусту их не тратит. В зависимости от условий в одних случаях флегматик может характеризоваться "положительными" чертами - выдержкой, глубиной мыслей, постоянством, основательностью, в других - вялостью, безучастностью к окружающему, ленью и безволием, бедностью и слабостью эмоций, склонностью к выполнению одних лишь привычных действий.

Меланхолик.

У него реакция часто не соответствует силе раздражителя, присутствует глубина и устойчивость чувств при слабом их выражении. Ему трудно долго на чем-нибудь сосредоточиться. Сильные воздействия часто вызывают у меланхоликов продолжительную тормозную реакцию ("опускаются руки"). Ему свойственна сдержанность и приглушенность речи и движений, застенчивость, робость, нерешительность. В нормальных условиях меланхолик - человек глубокий, содержательный, может быть хорошим тружеником, успешно справляться с жизненными задачами. При неблагоприятных условиях может превратиться в замкнутого, боязливого, тревожного, ранимого человека, склонного к тяжелым внутренним переживаниям таких жизненных обстоятельств, которые этого не заслуживают.

Типы личности:

Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:

* к общению с людьми,
* вниманию со стороны окружающих,
* участию в публичных выступлениях,
* участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.

Амбове́рт (в психологии) – личность, имеющая средние показатели по шкале интроверсии — экстраверсии. То есть, это сочетание типов экстраверта и интроверта, без ярко выраженного определенного.

0

2

По типу темперамента я сангвиничный меланхолик. Да, главным образом я именно меланхолик. Меня ОЧЕНЬ легко выбить из колеи, расстроить, задеть, сломать и я очень редко могу дать нормальный отпор. В основном в трудных ситуациях я не иду напролом, а прячусь внутри себя, совершенно теряя смысл жизни и обретая его обратно только когда кто-то подойдет, обнимет и поддержит. Я невероятно, просто сверхчувствительна - из-за даже самой незначительной мелочи могу расплакаться и ходить как в воду опущенная хоть целую неделю. Но когда у меня хорошее настроение, а это бывает когда происходит что-нибудь хорошее или просто все ровно, во мне проявляется чистый энергичный жизнерадостный сангвиник, воспринимающий любую ситуацию с юмором. Я человек довольно-таки уравновешенный, меня легко сделать раздражительной, но очень трудно разозлить - я ничуть не агрессивна, терпеть не могу истерики и нытье и сама скорей стараюсь молчать о своих бедах, хоть и всегда ужасно люблю поделиться своими горестями. Вот...
А по типу личности - чистейший интроверт. Я очень самокопательна, замкнута, одиночка по своему выбору, я предпочитаю свой внутренний мир любому внешнему миру. У меня не так много друзей, а тех, которые есть, я очень ценю, хоть они, может, этого и не замечают, так как мое проявление таких эмоций всегда очень скрыто. Я застенчива, нерешительна, не люблю шумные компании. Да, может из-за этого меня считают немного странной, а может даже и не немного, и родители орут, что у меня жизнь безо всяких интересов и прочее... Я просто никому ничего не говорю) А вот когда скажу... тогда будет их черед молчать^^ Мы, интроверты, ужасно любим удивлять под самый гранд финале, потому не стоит о нас судить по первому впечатлению)))

0

3

По темпераменту наверное сангвиничный флегматик.Я достаточно спокойно воспринимаю любые ситуации,меня редко выводят из себя какие-то вещи.Я постоянный человек и редко меняю свои предпочтения и взгляды.Если я что-то не люблю или считаю иначе то почти никто меня не переубедит.Я спокойно переношу и одиночество,и большие компании.Редко обижаюсь на людей,а если обижаюсь,то очень быстро начинаю просить прощения.Правда я ужасно ленива,никак не могу заставить себя делать какие-то вещи.Хотя и от сангвиника во мне что-то есть.У меня богатая мимика и если я общаюсь с людьми,то это доставляет мне удовольствие.Хорошо приспосабливаюсь к каким-то условиям.
На счет личности не знаю...Я люблю быть одна,но и в компании неплохо себя чувствую.Хотя все же ближе к интроверту.))

0

4

Сангвиничный холерик. Знаете, я реально похожа на банальных Мери-Сью... Я действительно всем помогаю, всех люблю, всех обожаю, пока меня не разозлить. Орать могу и буду, притом делать это буду громко и долго. И любая мелочь может меня вывести из себя >__< В общем, противная я Х)
И, конечно же, экстраверт. Не понимаю я людей, которые живут в своём собственном мире и даже никому его не показывают. Это же тупо интересно!))

Отредактировано Альсизиль (2010-01-09 13:29:55)

0

5

Сложно сказать, кто я. Но ближе всего к холерику.

0

6

а я скорее флегматичный сангвиник... Хотя неуверена... Каждый раз по разному..х) с другой стороны могу показать себя меланхоликом, но это реже...в общем моя тип темперамента постоянно разный, смотря с какой ноги я встану...х)

0

7

честно гворя, сложно прям так сразу сказать, ибо во мне слишком много от 3 типов темперамента... так как делать всё равно было нечего, прошла тест. Результаты меня убили:
Холерик 32%
Сангвиник 28%
Флегматик 9%
Меланхолик 32%
Вообще с хорошо знакомыми людьми, которые для мня не более друзей, с ними я очень вспыльчива, порывиста, агрессивна, мог наорать, побить, рассмешить, короче вообще не стисняюсь. с людьми очень близкими, которых я откровенно люблю, как и с незнакомыми людбми. я наоброт чрезмерно скромно... тем не менее я люблю творческую работу, и ещё люблю браться за дело на свою голову, а потом либо не доводить до конца, либо делать всё в последний момент.

0

8

Я почти типичнейший флегматик. Очень спокойна, надёжна, но и медлительна, часто торможу (почти всегда всё заканчиваю последней, зато потом это дело окупается качеством). Настроение часто ровно-оптимистичное, не люблю разговаривать ради общения (то есть просто так - привет, как дела, что делаешь и т.п.). Очень упрямая, настойчивая и упорная, моё мнение фиг поменяешь, особенно неразумными доводами. На эмоции скупая - в них я тоже торможу. Иногда проскакивают черты сангвиника (не доводить дела до конца, потеря внимания к делу) или меланхолика (нерешительность, застенчивость, оставшаяся с детства), но всё же я флегматик и меня это устраивает ^_______^
А по типу личности я больше интроверт, люблю одиночество, а не шумные компании и дискотеки, хотя с близкими людьми стараюсь делиться всем, что накопилось в моей душе. Их у меня, кстати, немного - истинных друзей то есть. Но что есть, то люблю.

0

9

Флегматичный холерик ака холеричный флегматик.
Вообще морально-душевно-умственно непробиваем. В реале эмоции всегда стараюсь держать при себе. Но если довести - рвану сильно и больно будет всем.
Удивительно, но два противоположных типа уживаются вполне спокойно. Я могу бесконечно долго говорить людям гадости, при этом не обращая на ответы людей никакого внимания.
По типу личности я - амбиверт. Что-то среднее между экстравертом и интровертом.

0

10

Во мне есть все >.< Но если выбрать то, что проявляется почаще, то я сангвиничный холерик. От флегматика и меланхолика тоже немного есть. Я не знаю кто я >.< х))) Когда я знакомлюсь с людьми я скромная, тихая, сижу тише воды, ниже травы. Короче флегматик и меланхолик половина на половину. Вроде и стойкая, но очень ранимая и много плачу оО Потом, когда люди узнают меня поближе, они понимают какая я импульсивная личность х)) И опять же холерик и сангвиник половина на половину)) Я непонятная личность)
А так я экстраверт, всегда это знала. Главное про экстравертов и интровертов читала, а про амбивертов не приходилось оО

0

11

Я холерик скорее всего, а по типу личности Интроверт. Не собираюсь тут раскладывать свой характер, я могу выйти из себя, могу высказать всё человеку в лицо, но могу и смолчать, если не хочу обижать человека. Легко привязваюсь к людям.

0

12

Сангвинико-Холерик >.<
аля позитивный пессимист

и при этом интровенто-экстравент. короче меня не понять..то я веселюсь то плачу. Псих короче.

0

13

Во-первых, я холерик. Наблюдаются черты от других типов темперамента, но... Ору громко, долго и без всякого повода. И причём на людей, которые мне могут быть дороги, родны и так далее. Ещё флегматика во мне много...
Поэтому мне очень повезло, что я амбиверт. Что это такое, уже раньше меня пояснили х) Впринципе, общения мне надо много и его постоянно нехватает, но я с успехом заменяю его форумами(согласитесь, через комп-это не общение, а так, суррогат...), типа творчеством, ещё разной фигнёй, которой у меня дофига...

0

14

У меня характер сложный, поэтому точно определить мой темперамент невозможно. Холерик во мне присутствует точно, потому что я очень люблю людей и общаться! Когда я нахожусь в обществе людей я болтаю, смеюсь, позитв изо всех щелей!)) Когда же я дома, мне становится жутко плохо, аж плакать хочется!! Скорее всего во мне есть что-то и от сангвиников, опять же из-за любви к обществу! Для меня вовсе не проблема найти общий язык с любым человеком!
Есть некая меланхоличность, потому что я немного нерешительна и стеснительна! Ну а от флегматика мне досталась лень!!)))
Насчет типа личности, я тоже не могу сказать точно: с одной сторону экстраверт, а с другой интроверт!! Но экстраверт в большей степени, хоть у меня и бывает не преодалимое желание побыть одной!!))

0

15

Сангвинически-холерически-меланхолический флегматик.

0

16

Уууу....Я холерик-экстраверт.... Ацкая смесь Х)

0

17

скорее сангвиник, хотя иногда скрое флегматик...
тип личности: амбиверт

0

18

Мне кажется, я сангвиник. Но постепенно от этого ухожу XD Как это объяснить. В возрасте 8-10 (11) лет, я была прям совсем общительной! Маленький ураганчик) Всегда и везде.) Сейчас стала более скромнее, спокойнее. Вообще, мне кажется, когда у человека наступает период юности (12-13 или 14 лет), он становится более спокойным что-ли (ИМХО). Но так и то не со всеми происходит...

а тип личности амбоверт....

0

19

немного сангвиничный холерик..мне так кажется.хотя иногда веду себя как флегматик

0

20

Мой характер всегда был сложен. Интроверт - это точно. Хотя общения намеренно не избегаю, но состояние внутреннего размышления, задумчивости, творчества для меня более характерно. Во мне каким-то образом соседствуют холерик и флегматик. То я просто невыносима своей жаждой к действиям, то слишком спокойна, как говорится "лицо кирпичом", "ничего не интересно, отстаньте от меня".
Как-то в Университете на психологии разбирали акцентуации характера, они более специфические, чем деление на четыре типа характеров. По ним я Циклоид - мне присуща зациклинность на чем-либо, Пароноид - вспыльчива, Астеник - сильное чувство ответственности и уверенности, также у меня очень высокий балл оптимизма.)

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Ваш тип темперамента и личности