Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Журнал Юла и комикс Рыцари Радуги.


Журнал Юла и комикс Рыцари Радуги.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Несколько раз встречала на форуме упоминания о Юле и Рыцарях,поэтому и решила создать эту тему.Стандартные вопросы:кто нравится и не нравится,кто из персонажей на вас похож и т.д.Заходим все

0

2

Люблю Рыцарей Радуги) Помню, раньше каждый номер покупала)) Но с тех пор, как редакцию уволили (вроде бы...если я не ошибаюсь) журнал превратился непонятно во что. Я такое покупать не стала == Очень жаль, что так все сложилось, ибо очень хотелось узнать, чем закончится РР (хотя, вроде бы как известно, чем, но хотелось бы это в комиксе увидить)) да и новую какую-нибудь историю)) Из всех персонажей мне нравится...да практически все)) Честно, нет таких, которых я ненавижу))

0

3

Ой, не надо о больном! Только у нас могли угробить единственный действительно полноценный и качественный детских журнал - поскольку он, видите ли, убыточный :( С каких это пор детская литература стала классифицироваться по прибыльности - непонятно! Но переводить на уже распиаренные за чужой счет иностранные проекты им, естественно, прибыльнее.

0

4

Прочитала онлайн все за 2004 год, завтра прочитаю за 2005... Российское махо-седзе, причем так симпатично преподнесенное ^_____^ Интригует, интригует))))

0

5

Журнал Юла - мой любимый журнал. Я с большим удовольствием перечитывала журналы, смеялась, узнавала много чего новое... Я обожала Рыцарей Радуги, ради комикса я стояла у киосках и просила бабушку дать деньги на журнал. Интреговал сюжет, узнала, что на свете сущесвует кроликоподобное существо по имени Хруп, хотела поскорее узнать, когда Велимир признается в любви Имире, но... Купила очередной выпуск - о нет, где мои Юльчики?! Ладно, реалистичная прорисовка понравилась, но сюжеты... А жаль, что приключения о Юлек не выпускают.

0

6

Кстати,я тут просматривала дневники на дайри и увидела дневник посвящённый РР и Юле.Там была такая дикая статейка,что не передать словами.Цитирую:
"Боюсь, что на этом настоящая журналистика для детей заканчивается. «Юла», журнал для заводных девчонок, оставляет гнетущее впечатление. Не спасает, а даже ещё больше удручает печать «Золотой фонд прессы» на обложке. Единственное «чтиво» в этом номере (если не считать скучнейших статей о том, что такое вязание, бисероплетение и вышивка) это рассказ Екатерины Рогозиной «Папа приносит Брыся». В воображении читателя возникает угрюмый и убогий замкнутый мир небольшой квартиры, в которой живёт маленькая девочка. В доме водятся крысы и мыши и скребутся под полом. Девочка среди ночи просыпается от царапающих звуков и плачет. Папа приносит домой какого-то мутанта с острыми и длинными зубами, потому что мама не любит ни кошек, ни собак (предполагается, что нечто среднее её вполне устроит). Не думаю, что ребёнку интересно вдаваться в подробности, как мама с папой ругаются вообще и в частности по поводу этого животного, но Екатерина Рогозина, видимо, уверена, что это детям читать необходимо. В конце победила дружба: пока мама с папой продолжали ругаться – девочка с мутантом подружилась, подкупив его конфетой.
Мрачная атмосфера этого дома с ругающимися родителями, ночными страхами, мышами и мутантами долго не покидала меня, и оставалось только порадоваться, что этот номерне попал в руки моей дочке. Это же стресс на всю жизнь! Тем более что абсолютно ничего ни для сердца, ни для разума в других публикациях не обнаружилось. Комиксы в начале журнала про то, как девочка запуталась в макраме, в конце – абсолютно тот же сюжет – девочка запутывается в вязанье. И тот и другой культивируют негативные эмоции – как ни старайся, ничего не получается. Комиксы в центре журнала «Рыцари радуги» – бессмысленный набор даже не слов, а звуков, картинки в холодных сине-голубых тонах, лица героев, искаженные злобой, страхом или страданием... Это наш «Золотой фонд»? А ещё – гороскоп, письма, тест и картинки для закачивания в мобильный телефон – всё, чтобы подготовить маленького читателя к употреблению взрослой жёлтой прессы".Написала некая журналистка Наталья Гамаюнова.Статья убила наповал

0

7

Sailor Geliona написал(а):

Кстати,я тут просматривала дневники на дайри и увидела дневник посвящённый РР и Юле.Там была такая дикая статейка,что не передать словами.Цитирую:
"Боюсь, что на этом настоящая журналистика для детей заканчивается. «Юла», журнал для заводных девчонок, оставляет гнетущее впечатление. Не спасает, а даже ещё больше удручает печать «Золотой фонд прессы» на обложке. Единственное «чтиво» в этом номере (если не считать скучнейших статей о том, что такое вязание, бисероплетение и вышивка) это рассказ Екатерины Рогозиной «Папа приносит Брыся». В воображении читателя возникает угрюмый и убогий замкнутый мир небольшой квартиры, в которой живёт маленькая девочка. В доме водятся крысы и мыши и скребутся под полом. Девочка среди ночи просыпается от царапающих звуков и плачет. Папа приносит домой какого-то мутанта с острыми и длинными зубами, потому что мама не любит ни кошек, ни собак (предполагается, что нечто среднее её вполне устроит). Не думаю, что ребёнку интересно вдаваться в подробности, как мама с папой ругаются вообще и в частности по поводу этого животного, но Екатерина Рогозина, видимо, уверена, что это детям читать необходимо. В конце победила дружба: пока мама с папой продолжали ругаться – девочка с мутантом подружилась, подкупив его конфетой.
Мрачная атмосфера этого дома с ругающимися родителями, ночными страхами, мышами и мутантами долго не покидала меня, и оставалось только порадоваться, что этот номерне попал в руки моей дочке. Это же стресс на всю жизнь! Тем более что абсолютно ничего ни для сердца, ни для разума в других публикациях не обнаружилось. Комиксы в начале журнала про то, как девочка запуталась в макраме, в конце – абсолютно тот же сюжет – девочка запутывается в вязанье. И тот и другой культивируют негативные эмоции – как ни старайся, ничего не получается. Комиксы в центре журнала «Рыцари радуги» – бессмысленный набор даже не слов, а звуков, картинки в холодных сине-голубых тонах, лица героев, искаженные злобой, страхом или страданием... Это наш «Золотой фонд»? А ещё – гороскоп, письма, тест и картинки для закачивания в мобильный телефон – всё, чтобы подготовить маленького читателя к употреблению взрослой жёлтой прессы".Написала некая журналистка Наталья Гамаюнова.Статья убила наповал

Не одну тебя на повал убила......

Отредактировано ~Найвина~ (2009-12-26 19:04:34)

0

8

обойки-досье с рыцарями

0

9

Sailor Geliona написал(а):

Это же стресс на всю жизнь!

xD

0

10

Ока эту статейку на дайри вешала. И картинку к ней нарисовала, Чебурашка протягивает лапку ребенку "Давай дружить", а стоящая рядом мамулька психует "Отойди от моего ребенка, мутант!". Ну, в общем-то, тут все понятно: статью тете заказали как заведомо ругательную, она бегло пролистала один из номеров для привязки к общим фразам - вот и выдала.
Только вот ее предсказание, увы, сбылось. Журналистика для детей закончилась: сделанные с душой журналы типа Юльки топят за убыточностью, всем выгоднее зарубежную прессу коряво переводить, экономя буквально на всем.

0

11

Шикарный комикс, ничего не скажешь.. Жаль, я узнала о нем уже после закрытия, ага... Хорошо хоть, что в сети есть. Рисовка такая симпатичная, сюжет вроде класический, но цепляющий... А пасхалки? *д*

0

12

Кстати, Золотая Дракоша (Екатерина Рогозина, автор "Брыся"), кажется, думала "Рыцарей" в виде книги написать и издать. С подробностями, которые в комикс не пролезали. Если вдруг будет вешать в сети, скинем наводку) *но надеюсь, ее все-таки напечатают*

0

13

Владлена написал(а):

Кстати, Золотая Дракоша (Екатерина Рогозина, автор "Брыся"), кажется, думала "Рыцарей" в виде книги написать и издать. С подробностями, которые в комикс не пролезали. Если вдруг будет вешать в сети, скинем наводку) *но надеюсь, ее все-таки напечатают*

Ого, здорово :) С удовольствием бы почитала))

Айрини написал(а):

А пасхалки? *д*

До сих пор вспоминаю Фродо и бутерброд с колбасой среди перышек XD
Забавно, но я вокруг первого номера ходила где-то с месяц и чуть ли не целиком его прочитала еще в магазине. Все думала брать или не брать. Тогда выходила "Ведьма", и по сравнению с ней дизайн у первого номера "Юлы" оставлял желать лучшего. Да и рисунком Юла не баловала. Зато потом Рыцари разошлись во всю, а "Ведьму" слили :(
Но вообще, здорово, что все эти номера выпустили - все-таки хорошие вещи как-то, но пробиваются к читателю :rain:

0

14

Еще лучше было бы, если бы у издателей хватило совести не увольнять редакцию хоть до окончания второго сезона, про третий я уж не заикаюсь, но хоть бы арку логически завершить! А они, видите ли, рассчитывали, что авторы продолжат сотрудничать "дистанционно" (при том, что таким "дистанционщикам" вытянуть хоть какой-то гонорар за свою работу было практически нереально и все это знали) - а когда те отказались, год или полтора печатали под именем "Юлы" все, что по сусекам сумели наскрести.
*кстать комикс по второму кругу печатают в "Ну, погоди"*

0

15

Владлена написал(а):

А они, видите ли, рассчитывали, что авторы продолжат сотрудничать "дистанционно" (при том, что таким "дистанционщикам" вытянуть хоть какой-то гонорар за свою работу было практически нереально и все это знали)

не знала о таких подробностях. Чо-то не ахти как-то  :no:

Владлена написал(а):

а когда те отказались, год или полтора печатали под именем "Юлы" все, что по сусекам сумели наскрести.

Не напоминайте :suspicious: . Предлагаю ,вспомнить все, что нам нравилось в комиксе и в журнале :) Всё веселее))
Лично мне нравились пасхалки, блестящая тканечка, из которой были сшиты верхние части костюмов рыцарей, волосы, превращавшиеся в стихию рыцаря... Из персонажей: Жюли, Имира и Райен (даешь пэйринг Свана/Райен! :blush: ), а еще очень хотелось, чтобы спасли родителей Сваны и Паломы =)
Плюс ко всему это были наши девчонки, наша зима, наши школы... Когда переделывают что-то иностранное и приписывают "Наш ответ <вписать кому>!" выглядит искусственно, а тут все свое и настоящее :)

0

16

Перринг и так канонический. А родителей спасут (насчет самой Паломы там некоторые сомнения, правда)

Итак, после громового визга Розетты... Э, нет. В общий канал связи визжала не она, а Зюнька, увидевшая инопланетного таракана. Впрочем, это неважно... (тут Г.С. сворачивает глазки в кучку и понимает, что не напишет всё подробно - а вдруг когда-нибудь фанаты соберут миллион евро, и он не устоит?))))
А вкратце так: Амбер, Яспис, некий господин Флюори и конечно же, Имира приволокли на помощь флот Галактиона. Это Имира соблазнила мэра свободного города теми самыми 15-ю тоннами радия, которые им должна Свана. )))
Жюли-Амбер опять отжигает с телепортацией, на этот раз выкинув людей с гибнущих кораблей на планету. Ну, если кто-то опять сшиб головой дерево, то она не виновата... )))
В общем, у Рыцарей все аккумуляторы сели. Галактионцам удаётся частично сбить взрывающиеся корабли до того, как они войдут в атмосферу; частично их берут на себя остальные.
Свана берёт кафе "Клевер" на абордаж, не дав кораблику врезаться в куда-не-следует, и приводит в себя Раечку. Любовь-морковь и всё такое.
Ланс предлагает объединить силы, пока деморализованная ЗЗ не пришла в себя. В итоге да, они вытаскивают тушку его величества из тентаклей. И само собой, при этом появляется Рыцарь Оранжевого Луча.
Рыцарь Оранжевого Луча: http://i013.radikal.ru/0805/c2/6fadf95d1a1a.jpg

(C)перто http://yula.borda.ru/?1-2-10-00000389-0 … 1211142852

0

17

Владлена написал(а):

Рыцарь Оранжевого Луча: http://i013.radikal.ru/0805/c2/6fadf95d1a1a.jpg

Это я видела :) Только не пойму: у него волосы - это что-то вроде песка, да?
У меня такая память интересная: вот то, что Палома собой пожертвует, это я запомнила. И что мама Юльчи когда-то там в молодости пыталась поработить что-то там в космосе - тоже. А вот про

Владлена написал(а):

Любовь-морковь и всё такое.

не помню. Вот как так >Г< ?

0

18

Мама Юльчи не пыталась. Она служила вместе с Ирис
- да, пятый генерал флота Этернианской Империи Лила Сиринга известна на Земле как мама Лена, а прислана она на Голубую планету ради великой эльфийской операции по возрождению Печатей. И её единственная миссия - это возрождение Печати Оливы.
- да, сила Оливы принадлежит Юльче совершенно мимо стараний мамы Лены. И в Юльчиной части Саффир должна была понять главный принцип чудес и таким образом расколоть алгоритм возрождения Печатей. Вот только я до сих пор не решил, главгадиной там должна была быть Мега Кавай (между прочим, это рабочее имя Розетты - а вовсе не Зизи)))), или кто-то посущественнее.

(С)перто http://yulajournal.forum24.ru/?1-4-0-00000001-000-80-0
*главное в жизни - места знать, гда чо-нить спереть можно))))*

0

19

Владлена написал(а):

- да, сила Оливы принадлежит Юльче совершенно мимо стараний мамы Лены.

оО У меня ум за разум заходит %) Неожиданный поворот сюжета))

Владлена написал(а):

*главное в жизни - места знать, гда чо-нить спереть можно))))*

XD Точно)) Хочу книжку. Чтобы все по полочкам разложено было. И выдавалось порционно *М*

0

20

Лира оживила тему. :D

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Журнал Юла и комикс Рыцари Радуги.