Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Прикольные фразочки, анекдоты, афоризмы и т.п.


Прикольные фразочки, анекдоты, афоризмы и т.п.

Сообщений 481 страница 500 из 569

481

с башорга:
xxx: все "правила хорошего кода" написаны кровью, вытекшей из глаз программистов, читавших чужой код

Отпрашиваюсь у начальника:
xxx: Можно мне на часик пораньше уехать?
yyy: Нет, я сам сейчас сваливаю!

ххх: У нас вчера админ уволился, а сегодня с самого утра ищем кольцо в сети. Сеть лежит, работа стоит, короче кипиш. И тут кто-то пишет ему смс, типа, Сань, ты не знаешь откуда могло взяться кольцо в сети? И главное, где оно может быть? Ответ: Не трогайте мою прелесссссть....

Работаю врачом. На ночном дежурстве в 03:00 вызывают в приемное отделение, обращается (Д) девушка.
Я: Что случилось?
Д: Доктор, у меня болела голова, я приняла болеутоляющее, и через 10 мин. боль прошла. Это нормально?

ххх: Ниндзя? Да что ты знаешь о ниндзях? Я вчера 6 пар отсидел с соседом по парте, а на вечер, придя домой, получил от него сообщение: "Че в универ не ходил?"

хабр:
Omni: Я вам больше скажу, у меня в коллекции книг, которые меня потрясли, лежит скромная книжка в мягкой обложке «50 блюд из картофеля», издательства, по-моему, Ставропольского университета, 1992 года издания (да, тогда всяк крутился как мог).
Так вот, на последних страницах, видимо, из-за университетского влияния, приводится список используемой литературы. Угадайте, какая книга там нашлась?
Правильно! «100 блюд из картофеля» :-)

xxx: Я уже привыкла,что у нас во дворе живет толпа детей, которым не комильфо позвонить в домофон, они просто орут под окнами как в старые добрые времена: "Маааааам!!!" или "Димааан, выходи гуляяять!!!", а в ответ "Я не могууу, меня мама наказалаааа!!!!"
xxx: Сегодня же случилось нечто эпичное
yyy: Димана мама отпустила гулять? )))
xxx: Нет, блин ) Сижу, чайок пью и тут такой жуткий бас со двора "Василий Аркаааадьииичь, выходитееее, мы вам принесли отчееееты!!!!" Я аж офигела! Выглядываю, а там штук пять мужиков в костюмчиках под окнами, бумажками машутъ.

музофоб: Водитель Сидорчук узнал о зомбоапокалипсисе не в первую неделю, потому что пешеходы на светофорах бросались на его машину как обычно.

Жена: Любимый, я постирала твой пуховик. Теперь у тебя есть ветровка!

xxx:
Все думают что у нее комплекс жертвы. и у нее действительно комплекс жертвы.
пока не найдет себе жертву - комплексует!

Сперва о том, почему такой заголовок - Картофель. Я написал Мефистофель, но Гугль Хром подчеркнул его красным. Я умею в слове из трех букв сделать пять ошибок, так что решил сверится со словарем Гугль Хрома, и он подсказал, что правильно писать картофель. Так что, друзья, картофель.

Корпоративная сеть в общежитиях УрФУ
<Yuriy> кто нашёл мой телефон и выключил его - верни в 206. не вернёшь - выключу инет
<Yuriy> всем

Решил позвонить другу на домашний, постоянно путаю одну цифру
xxx: здравствуйте, а Глеба можно?
yyy: вы куда звоните?
xxx: Глебу, как ни странно
yyy: а на какой полке он лежит?
xxx: эм, я не знаю, а при чём тут это?
yyy: это морг.
и гудки :D

xxx: Дядя мой в детстве в деревню на лето ездил. Однажды завели там барашка маленького. Дядя с ним любил играть: убегал от него по свежепосаженному лесочку, а барашек дядю безуспешно пытался догнать. И на следующее лето дядя снова поехал в деревню. Баран вырос. А дядя не поумнел...

ххх: а это казарма, здесь всегда пахнет едой!
ууу: а разве она там есть?
ххх: нет, просто мысли материальны!

xxx:
У меня мама отожгла по полной. В дороге покупали варёную кукурузу, а к ней дали два белых пакетика с солью. Кукурузу съели, а пакетики вместе с оставшейся едой привезли домой. Мама нашла эти пакетики и решила, что это дозы. В предынфарктном состоянии семья держала совет что делать. В итоге смелый отец проткнул пакетик и на кончике ножа (как в кино учили) лизнул. Только после этого позвонили. Ну, я им сказал, что если решат, что я в кошачьем лотке гашиш прячу, то без меня пусть не пробуют, хочу посмотреть.

Пришел домой. Бабушка на кухне. Диалог:
Она: Привет, Ромочка, как дела?
Я: Фигово
Она: Ну и хорошо!

День ввода британской ветки в World of Tanks.
В чате перед боем:
- God, save the Queen!
- А зачем сохранять королеву?
- Чтобы её потом загрузить!

xxx: Мы как самолеты, понимаешь?
yyy: Не дай бог встретитесь в смысле?

Из обсуждения телефона:
xxx: Недостатки: при записи видео горит красная долбаная лампа и палит тебя. я тут драку снимал, так чуть сам не отхватил из за этой демаскирующий лампы, благо бегаю быстро.

ss: купил наушники, которые не пропускают звук извне.
ss: до 5ого этажа ехал на лифте 15 минут, только потом понял, что застрял.

ххх: не, а чо, у нас случай на заводе был. пришел молодой, только после училища, электрик работать к нам. ну ему наш (лет 60-ти) решил задание попроще дать, говорит: "почисти щиток цеховой, дверцу там, снаружи немного. но внутрь пока не лезь, от греха подальше - ток большой". молодой надел резиновые сапоги и перчатки изоляционные, на всякий случай. а наш электрик отошел и рядом где-то работает. вдруг через минут 5 слышит страшный грохот со стороны того самого места, где студента оставил. в панике подбегает и видит: стоят сапоги напротив щитка и из них дым струится. глаза у старого размером с тарелки, мысли в голове одна хуже другой...
а потом оказалось, что на самом деле этот весельчак в сапоги газету запихнул и поджег, а потом по железной дверце кулаком шарахнул.
после этого старый бегал за молодым не хуже олимпийского чемпиона.

С 4pda:
Kopernik67: Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.

хxx: а что, разве бывают обогреватели для аквариума без терморегулятора?
уyy: ага. кипятильники

Про интуитивно-понятный интерфейс в жизни.
Пришел в одну контору по работе и через некоторое время попросился у них (пардон) в сортир. Они мне показывают на дверь в конце коридора и дают столовую ложку. Я реально подвис надолго. Услужливое воображение мне подбросило несколько картинок по использованию ложки в сортире. Когда я все же собрал мои взорванные мозги в кучу и спросил у них, то оказалось, что сортир у них закрывается на замок с защелкой и дверь разболтанная и чтобы ее открыть они поддевают язычок замка ложкой. Не... ну это же каждому без объяснений понятно же... чо...

ххх: а что с твоим фотоаппаратом? почему не работает?
ууу: я упала с ним в водопад.(

xxx: Слушай, а можно я из твоего нетбука оперативку уже выкрутила?

Приглашали знакомую девушку к нам на свадьбу, гостей планировалось больше сотни:
- Ой, вы знаете, я в этот день занята. Вы можете перенести на другой день?

Sungrey: помимо наличия калорий в пище есть ещё такая вещь, как их усваиваемость. Бензин, например, очень калорийный, а толку?
Solar_Wind: Водка очень калорийная.
jsnk: то–то все алкаши такие крепкие и мускулистые

xxx: "Разработка проектов "Под ключь"
xxx: в этой фразе меня, как программиста, напрягает не лишний мягкий знак, а незакрытая кавычка

ххх: Ну почему на собеседованиях и принятии на работу возникает ощущение что тебя берут в корпорацию Амбрелла, в самый секретный отдел из всех секретных, даже сама секретность в шоке от этих отделов? Но когда называют оклад... да... придется продать вирус "Т", ой придётся XD

Финал осенней сессии ЧГК:
- Господин Друзь, Вам страшно садиться за игровой стол?
- Иногда бывает, господин ведущий. Один раз я даже порвал брюки, когда садился за стол.
- От страха?
- Нет, об гвоздь, господин ведущий...

xxx: И ведь что удивительно. "Совы", как правило, уважительно относятся к чужому режиму дня: "Первый час ночи, куда им звонить, спят уже".
xxx: А вот "жаворонкам" чаще всего глубоко нагадить на других: "Девять утра - это нормальное рабочее время!".

(разговор про "хлипкие" аккумуляторы у смартофонов)
onotole:
Всё это хорошо, но стоит не побывать дома двое суток, как возникает проблема. Приходится таскать с собой зарядник или старенький телефон-звонилку.
condom:
Вот что теперь заставляет мужчину приходить ночевать домой! Смартфоны добились того, чего жёны не могли добиться в течении столетий. Пришла беда, откуда не ждали... :)))

the_prettiest_dalek: нам тут рассказали поучительную историю о human nature. раньше на работе было не две сиротливых кружки, а много. Но изобилие сделало людей слабовольными и кружки перестали мыться. Тогда старший смены Кирилл собрал всю посуду и выкинул к черту. :D

YYY: Купила Никон д90 себе!
ZZZ: теперь ты вступила в ряды никонистов ))
XXX: Никонисты - это от патриарха Никона? А староверы предпочитают Кэнон ))
XXX: Чем Никонисты отличаются от Кэнонистов? Они зум двигают тремя перстами

Недавно услышал на Московском вокзале. Парень орёт в телефон:
- Где тебя носит? Сколько можно ждать? ДА я понимаю, что девушка имеет право опоздать, но не на поезд же, дура!

Dc Denton: с Чаком Нориссом есть фильм, где он пальцами бензопилу останавливает
ОЛЯ: художественный?
Dc Denton: нет блин, документальный

0

482

с башорга:
Kodai: А яя хочуу, хочу опяять вставать в двенадцать и чаи гонять(

с автофорума:
ххх: А меня бабульки достают, которые зимой из церкви прут через дорогу, карабкаются через кучу снега на разделительной полосе и скатываются с неё под колеса.
Всегда вспоминаю, как когда-то в GTA2 играл, там, чтобы сохраниться надо было в церковь зайти.
И они похоже в церковь сохраняться ходят, и после неё ничего не боятся.

С Хабра, из отчета о презентации IPad 4:
Lertmind: Хочу дождаться, когда тоньше уже не смогут сделать. Что же они будут говорить? К тому времени вряд ли они сделают телефон-плёнку на глаз или на руку. А чтобы впаривать новые устройства причины найдутся забавные.
nooze: Начнут делать в обратную сторону — «теперь наш планшет на 5мм толще и на 200 грамм тяжелее! Его намного стало удобнее держать в руке и ощущается вес элитного метала! А эти рамки! Огромные толстые рамки за которые так удобно держать! Еще мы вернули стилус, dvd привод и большой удобный разъем! Ура!»

xxx:
Я родился на Сахалине. Но в дет.сад пошёл уже во Владивостоке. В школу я пошёл в Новосибирске, а законил в Питере. Поступил в Берлине, успешно защитил диплом бакалавра, предложили окончить магистратуру в Нью-Йорке. Закончил, устроился на работу нефтяную компанию.
xxx:
Отправляют на Сахалин.
xxx:
Вот такая кругосветка.

Lewkee: Басист - он вообще, как разведчик. Его работа незаметна, но о косяках узнают все.

xxx: Выйдя из дома, поймал себя на мысли, что лучше пройду пару километров пешком, чем потеряю место на автомобильной стоянке.
xxx: А еще говорят, что автомобили не полезны для здоровья.

xxx:
Подох роутер, который раздает у меня дома интернет на три компа, плюс еще wi-fi. Обратился к родителям, что надо бы бремя покупки нового по-братски разделить. Сказали, что это полностью моя проблема. Я пожал плечами и воткнул кабель интернета себе напрямую в комп, оставив остальных без связи. Судя по лицам моих домочадцев, их решение эволюционирует в более либеральное.

(про новый телефон Филипс)
Недостатки: К сожалению, есть и такие, но они не столь серьезны. Первое разочарование - фонарик. Про него можно забыть вообще! Днем от него даже солнечный день тускнеет, а ночью свет этого фонаря вызывает у меня клаустрофобию и один раз я даже плакал. Остальное проще: в комплекте идет сменная крышка термоядерно-красного цвета, защитная пленка и тряпочка. Крышкой можно размахивать во время корриды - бык весь ваш.

ХХХ: в четверг жду монтажников для подключения к инету
yyy: ага) а как же в гости?
xxx: вечером
yyy: аа, ты вместо работы... бабушке не хочешь это поручать?
xxx: бабушка, придут мальчеги чинить интернет. Когда они закончат - пропингуй дефолт, пропингуй гугель, зайди на ввв.ру, если не прокатит покажи им трейс и скажи что они уроды? )
yyy: зато прикинь лицо мальчегов, когда бабушка им скажет, что дефолт не пингуется?

xxx: Как запустить .cpp файл? Не скомпилировать и запустить exe, а запустить cpp?
yyy: Напечатайте его на листе A4, сделайте самолётик и запускайте.

xxx: Почитай эту статью, правда там есть матерные слова, но ты, когда будешь натыкаться на них - моргай

Various Artist: Когда мне было 11 лет, письмо из Хогвартса мне так и не пришло. Но я не отчаиваюсь, учусь на программиста и мечтаю работать в НИИЧаВо.

Александра: лук полезен?
Lightbit: Ну да...
Александра: для чего?
Lightbit: Особенно когда на тебя орк с мечом бежит.
Lightbit: Как засадишь ему в глаз стрелу!

xxx: 3 часа ночи. Перевожу текст для сайта про отличные, мягкие, упругие, эластичные матрасы и прекрасные подушки "для хорошего здорового сна"...
xxx: Китайская пытка((

С хабра:
tanenn: Работодатели иногда просто отжигают. На моем региональном ресурсе однажды появилась вакансия «требуется IP-специалист». Разумеется, имелся в виду IT, впрочем и это весьма абстрактно. Так и хотелось увидеть вторую вакансию — на TCP-специалиста.
viktorious: А еще есть UDP-специалист. Но он не всегда доходит до работы.

xxx: да!
xxx: у нас есть теперь вай-фай!
xxx: ура
yyy: как назовёте?

xxx: тоже поддерживаю, в нашу компанию куплено 3 (три) Амарока. Авто просто сказка, управляемость, проходимость, эргономика на высшем уровне. На дальняк ехать спина вообще не устает. Один менеджер повез заказ клиенту полтонны шлакобетона через три области. Делился впечатлениями, проехал 6 часов спина не устает, проехал 12 часов не устает, 30 часов устали глаза и мозг, но спина абсоютно свежая. В итоге заснул и перевернулся, получил легкие травмы шлакоблоками, но еще больше полюбил фольксваген.
yyy: Отличный рассказ! Я так и представляю его лежащего в перевёрнутой машине, заваленного шлакоблоками, с уставшими глазами и мозгом но с абсолютно свежей спиной. Есть за что полюбить фольксваген!
xxx: К чести инженеров даже кувыркаясь, делая перуэты и тулупы Амарок прекрасно управлялся в воздухе!

Кирилл:
я тут читаю умопомрачительные новости
в сколково будут пытаться создать вечный двигатель
ведь инновации - залог стабильности
Анна:
У них прямо наполеоновские планы)
Кирилл:
нано-полеоновские

xxx: Под окном раздается жалобный мужской голос. Обладатель оного молод и, видимо, не очень трезв. "Со-бач-ка-аа!" - зовет он проникновенно, совсем как "Лошадка-аа" из "Ёжике в тумане". "Со-бач-ка-аа!" И так уже минут 10. Комментарии из окон опускаю.

xxx: У меня две новости: хорошая и плохая, с какой начать?
yyy: с хорошей
xxx: Хоть сервер и упал, мы его починим в течение часа.
yyy: а плохая?
xxx: Сервер упал!
yyy: ДА ЛАДНО!?
xxx: У нас свобода действий, я не виноват, что ты квесты берешь в неправильном порядке!

xxx: знаешь, одна его орфография кагбэ намекаэ, что он разворачивается через двойную сплошную

Levi`s: Бесит фильтр водяной.
Поставил фильтр под мойку
Пока дождёшься когда чайник наполнится, повесишься.
Видел какие-то фильтры с накопительным баком. Они помогают улучшить ситуацию?
Wint: это ты самогонку не гнал....

xxx: В тренажерке разминку делал на велотренажере, продвинутый такой, с монитором. Фигачу на нем - смотрю - спидометр есть. Втопил, разогнался до 25 км/ч, и остановил педали, по инерции еду. И тут до меня начинает доходить....

ххх: Вот я знаю домовых, барабашек, банников, леших, водяных... А как называется нечисть, которая на рабочем столе иконки перемещает?

Брат в задумчивости стучит по арбузу.
Я, задушенным шёпотом: "Кто там?.."
Кто ж знал, что он не слышал как я подошла?..

Денис: Так же как, например, если тебе захочется запустить Пэинт через командную строку, ты что будешь набирать?
Катерина: О_о телефон психбольницы?

В магазине бытовой техники, консультант:
- А еще в этой стиральной машинке есть функция "шерсть". То есть, если у вас есть животные, то вы можете включить режим деликатной стирки.

xxx: я зашла на форум один задала им вопрос, как узнать, XP у тебя стоит, или виндоус? мне кажется что они у меня обе стоят. блин!
xxx: а там надо мной теперь ржут

XXX: %username%, пфф люди тоже животные, без стадного инстинкта хаус бы начался, так что все норм.
YYY: Хаус закончился этой весной, говорят, продолжения не будет.

wog39: мне нужны приличные личные наличные, на личные расходы различные.

xxx: Задерживают зарплату, уже 3 месяца. Перед увольнением предложил устроить забастовку офисного планктона. Планктон оказался планктоном. Из 43 человек меня поддержали 2.
xxx: Уходим вместе.

xxx: там в 00-30 твоё кино про Бонда... че-то там "умри...." (дальше не помню)
yyy: ...но не сегодня
xxx: да, нет, СЕГОДНЯ! в 00-30! что ты меня путаешь!

xxx: Дома холодно. Кот ходит за мной и при любом подходящем моменте устраивается на коленях. Вроде как теплее становится. Похоже хочет симбионтом стать.
yyy: Исходя из того, что ты его кормишь, поишь, убираешь за ним, и ещё и греешь, то не симбионтом, а паразитом.

Отзыв на маркете:
Раньше звук пропадал при просмотре больших файлов, но последнее обновление все исправило - теперь звук пропадает при просмотре вообще всех!

ihatemalife:
собирались с девушкой всю неделю ко мне домой, в другой город. В последний момент она мне говорит, что не может поехать "потому что у меня в груди что-то не так, предчувствие нехорошее". Ну я, как мужик, заартачился, сказал поедешь и всё тут.
В общем поездка была не из удачных, т.к она ходила постоянно угрюмая, на шутки мои не реагировала, и вообще сидела 80% времени со скрещенными руками. знаешь что самое крутое?
она мне в конце поездки сказала: "я же говорила, у меня предчувствие"

xxx:
Ночь, пустынная улица рядом с Крещатиком, возвращаюсь из кинотеатра.
Впереди меня идут две парочки. У нас, идущих, на пути стоит пара молодых ребят, вручающих рекламные флаеры на какую-то чушь. Пацанчики вручают флаеры первой парочке, потом второй и наконец мне. Молча беру флаер, прохожу дальше и слышу за спиной приглушенный возглас восторга: "Вот это да, КОМБО!"

У друга пятилетняя дочь:
- Папа, купи мне розовенький ноутбук! А если он с яблочком, то можно и серенький.

xxx:
Мама сначала прятала «Dendy», но из-за габаритов естественно находилось все довольно быстро. Беда пришла когда прятать стали блок питания. Был произведен обмен китайских часов (которые подарили в двойном экземпляре) на китайский брелок — нетеряйку (реагирующий на свист). После модификации (замена большого динамика на пластинку из открытки), кишки были помещены внутрь блока питания. Результат — игра в Double Dragon после 2 минуты хождения по квартире со свистком ;)

xxx: Чувствую себя персонажем из сказки про золотую рыбку.
yyy: И какого же персонажа ты играешь?
xxx: Я невод.

Элла: сегодня был цирк - отвязалась коза! а папы дома не было! Я как была - во вьетнамках в трусах и майке побежала на улицу, вылавливать эту паскуду! а мы друг друга боимся) А еще эта тварь быстро бегает!!! А еще там были лужи по щиколотку! А еще эта засранка бодается! А еще я выглядела как идиотка, когда все вокруг в куртках, хотя причем здесь куртка?! Я ж с козой была и в трусах))

XXX: Почему ночью в лесу так страшно?
YYY: Я служил в армии в Забайкалье, на границе с Монголией. Служил на точке, точка в двух км от маленького города. Город военизирован - военных больше чем гражданский, в результате, в городе полно патрулей, офицеров, да и местные солдат недолюбливали. Когда идя из "самохода", ночью я из города заходил в лес, то в ночном лесу, меня охватывало чувство полной безопасности.

xxx:
Муж пришел с работы, ржет над вычитанной на дамском форуме историей про то, как годовалый ребенок поточил зубки о кабель к роутеру, а его маманя потом плоскогубцами и отверткой обжимала этот кабель до прихода своего мужа, чтобы тот ничего не заметил. Играется с сыном и говорит, мол, хорошо, наша мамка не такая дура, она бы хоть в папин ящик за нормальным инструментом залезть догадалась.
То ли пусть и дальше также хорошо обо мне думает, то ли показать, какие у нас клеммы на коннекторе теперь поцарапанные...

<Kult> alk, сколько тебе стукнуло?
<alk> 30
alk has quit IRC: Killed (Kult (Happy Birthday!!!11111))
alk has joined
<Kult> раз.
<alk> эээ

xxx: Впервые мой диплом монтажника рэа помог мне через пол-года после окончания учебного заведения. Я смог доказать другу что пикачу нельзя использовать как источник питания, т.к. он выдает только кратковременный скачок напряжения. Вот она, сила образования

0

483

С башорга:
ххх: Должна же быть справедливость!
ууу: Вот ты же в армии служил, должен знать, что справедливости нет.

Fossi: Понимаешь... жизнь, она такая сложная штука. Иногда что-то оказывается на самом деле не тем, чем кажется на первый взгляд. Пингвин - птица, помидор - ягода.
J0ker: помидор ягода?
vadim88: чо помидор?
TANKTANK: помидор - ягода???
Zaxxx: помидор что?
anonimous1: помидор ягода О_О
Selena: ПОМИДОР ЯГОДА?
midnight: помидор ягода?????

На работе:
xxx: у меня не печатает принтер, можете заменить картридж?
YYY: Какой марки принтер стоит?
XXX: Невлет-Раскард 1200
YYY: Бухгалтерия?
XXX: Да!

lizi: заходит ко мне на работу девочка, класс 7, может младше, сложно сказать.
Распечатать фотографии, с черепашкой. Я уже привыкла, что печатают в основном для школы подобные вещи, ну и уточнила этот момент.
- это Вас всё со школы гоняют печатать?
- даа, доклад заставили писать, о домашнем животном, а у меня никого не было. Я спросила, можно ли написать просто о ком-то из зоомагазина. Они сказали нет, нельзя жить без домашнего животного. Пришлось заводить.
Привет школе. Забавные вы там. Хорошо не просите доклады у детей о братьях и сестрах, родители удивились бы. ))

xxx: только поставив брэкеты, я понял, что самая лучшая еда - это твёрдая, липкая и сладкая

xxx: Еще примерно в июле заметил в твиттере странное слово "слоупок". И вот думаю - а что оно значит?

xxx:
У меня на работе есть коллега, Саней зовут, типаж - ну просто Бальмонт отдыхает.
Я сейчас сижу так, что мне как раз его видно, достаточно близко. Работы неравномерная и в этот раз у меня был день посвободней, а вот коллега как всегда курил очередные строки кода. Ну я в вк сижу, что-то репостила, новости просматриваю. Смотрю, Саня с таким серьезным видом отворачивается от монитора, задумался, посмотрел в окно, приложил руку к подбородку, сказал "Хм!", еще подумал. (Я все это вижу, его Хм привлек мое внимание, думаю работает человек, что-то придумал!). Потом резко поворачивается к монитору, берет мышку и у меня появляется сообщение: "Сане понравилась ваша запись". Так пафосно мне лайки еще не ставили... :D

Иришка: не хочешь во время сессии куда нить сходить?
Дмитрий: в институт можно попробовать

ххх: Я сегодня по дороге на работу собрал 12 лайков!
ххх: пропускал поворачивающих из прилегающих улочек, а водилы мне аварийкой лайки ставили ))

ххх: а я вот думаю: мне пойти джинсы поштопать или программку написать
ххх: пока с большим отрывом лидирует 'лежать на кровати и ничего не делать'

xxx: сколько по Мкаду не едь, а в обратную сторону он быстрее.

xxx: читаю в нете "КАК СДЕЛАТЬ СТУЛ СВОИМИ РУКАМИ" и неосознанно начинаю представлять человека со стульями вместо рук

Муж: ну что купить в магазе?
Жена: из еды?
Жена: возьми курку, сметанку, овощи
Жена: и средство для мытья унитазов
Муж: я не буду есть средство для мытья унитазов!
Жена: а со сметанкой?

xxx: Кто в снах разбирается? Мне приснилось, что я ложусь спать и вижу сон, в котором я ложусь спать и вижу сон и т.д. К чему это?
yyy: к переполнению стека :/

xxx: Фильм про зомби-апокалипсис должен начинаться по-другому.
xxx: В районе Щукино города Москвы недалеко друг от друга находятся два замечательных НИИ - Вирусологии, и Курчатова...

Заказчик дизайнеру: "Эта картинка не подходит для обложки книги, потому что человек на ней улыбается. А слесарь-ремонтник не может улыбаться!"

xxx: Когда девушка спрашивает: "А что такое растяжки?" - это счастливая девушка.

xxx: на выходные обещают 30 градусов)
yyy: чтоо?
xxx: 15 на субботу и 15 на воскресенье xD

Блондинко: я не понимаю в чём сейчас разница между смартфоном, планшетом, электронной книгой и gps-навигатором

ххх: студенческий же организм )
ххх: он способен переваривать вареную ножку стула, если её кетчупом полить

Комментарий к SSD на 600Гб стоимостью 132 990р.:
yyy: я за столько ваз 2114 купил.

М: У меня брат дважды женат был. На одной и той же...
Ж: Он что, с первого раза не всё понял?

Rekken: Сегодня подзываю своего 8-милетнего сына к компьютеру, говорю, - Сынок, хочешь я тебе твою школу со спутника покажу? Вот она, как на ладони! Ребёнок подрывается с интересом смотрит, что-то прикидывает и с плохо скрываемой надеждой выдаёт - Папа, а теперь удар со спутника можешь нанести?

Девочка-паспортистка (ДП): что вас не устраивает?
Йа: вы мне в новом паспорте написали место рождения республика Таджикистан, тогда (в 73-м) она называлась Таджикская ССР. Меня все гастарбайтером считать будут, а я там два месяца прожил всего.
ДП: иди отсюда, понаприехали и права качают.

xxx: надо тестировщиков оформлять работать во вторую смену. вот программисты собрали патч, уходят домой, приходят тестировщики.
yyy: ага. "Город засыпает. Просыпаются тестировщики..."

с хабра:
maep: Сайт, который можно сделать за две недели, мы делали три месяца. Потому что нельзя ничего сделать за две недели.

ххх: Мам, свяжи мне шапку. К ней шарф и свитер.
ууу: Пальто, сапоги, машину и дом не надо связать к шапке?

xxx: Сегодня у нас бухгалтер скачала программу из интернета. В инструкции сказано, что перед запуском необходимо отключить антивирусы.
xxx: И отключила ж ведь... [facepalm]

xxx: гугл хром после апдейта стал жрать 30-40% процессора в покое, месяц назад такого не было, в покое потреблял 2-5%, не больше.
yyy: Это зимняя версия, с функцией отопления помещения

Менеджер по телефону:
- Ваша компания как называется? Министерство внутренних дел? Мм...

bva: в нашем маленьком, но гордом коллективе работает два Димы. Проджект менеджер зовёт их "Дмитрий Первый" и "Дмитрий Второй"
dinamit: так у вас там монархия! :)
bva: новичок пришёл. Будет, вероятно, Дмитрием Третьим.
bva: или Лжедмитрием :~)

ххх: Продам мтсовский смартфон, правда документы утеряны, недорого отдам
ууу: Утеряны - теперь это так называется? ))
zzz: У кого и когда утерял-то?

Teotlu: я хочу купюру корень из минус двух рублей.
Dark_Kat: комплексные обеды покупать?

xxx:
Это опасное создание. Он читает твои мысли! Он знает, куда ты шагнешь в следующий момент, когда решишь прилечь и где присядешь и уже будет поджидать тебя. Подобно комете пронесется и окажутся там, ЧТО БЫ ТЫ ЕГО ПНУЛ ИЛИ СЕЛ НА НЕГО !!!
xxx:
Котэ - на шаг впереди!

Екатерина: у меня лампочка мигает
Николай: нестрашно
Екатерина: у меня тихо, со злобным скрежетом включается лампочка... и тут же выключается, проходит зловеще томительная секунда, и она снова включается со звуком царапающего по стеклу ногтя... и снова выключается
Екатерина: так страшно?
Николай: так страшно

xxx: мне подарили права в 18 лет, я ими не пользовалась, а вот сейчас понадобились, как проверить официальные они или нет (человека который дарил, уже нет)?

xxx: Дырочки в замочках алюминиевых банок сделаны для удобной эксплуатации пластмассовых трубочек.
yyy: Хмм, тогда зачем такие отверстия на банках от шпрот??? :))))
zzz: Ты что, не пил шпроты?

С ВИО хабра
Renatk: Здравствуйте. Интересно, какова вероятность того, что генератор случайных чисел (randomize, /dev/urandom) выдаст нам текст, полностью идентичный содержанию всех томов Л.Н. Толстого «Война и мир»?
Это 2^(количество букв романа) или намного больше?
TheHorse: Нужно чтобы каждый байт совпадал с соответствующей буквой. Вероятность одного совпадения — 1/255. Вероятность совпадения всего текста — (1/255)^n, где n — количество символов. Это для ASCII.
antonevich: Это количество знаков алфавита и пунктуации в степени количества букв романа. В процессе такого подбора вы приятным бонусом получите многотомник с продолжением «Войны и мира» и альтернативный вариант, где Андрея Болконского убивают черепашки-ниндзя.

KS> Идиотизм стран победившего кондиционера. Почему летом приходится таскать кофту специально для офиса, а зимой наоборот раздеваться до одной футболки?

name-mud:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

xxx: у меня интернет-то есть потому, что мама думает, что если не платить за него, то отключат и телефон

(@titan137)
В пятницу Россия неожиданно выиграла у Португалии 1:0.
В понедельник, шеф сидел в своем кабинете предельно суровый - не подходи.
Свет был почему-то выключен, был только тот, что падал из окна.
Те, кто выходил, понимали причину, но не обсуждали даже шепотом.
У шефа была сбрита правая бровь.

Из корпоративной почты.

Сотрудник: Не поделится ли кто знанием про хорошие (относительно свободные, не на 100% занятые) места для парковки около офиса? Думаю, всем полезно будет.
Начальство: Когда приезжаешь к 8 утра, все свободно.

xxx: заведу черепашку
xxx: прикреплю ей на панцирь кусок меха пушистого и буду гладить

0

484

некоторые названия я удалила, т. к. они звучат совсем неприлично на русском, хотя, как ни парадоксально, сами сайты посвящены вполне мирским темам) 

Cписок смешных и нелепых названий сайтов в интернете

Газета The Sun опубликовала список найденных ею забавных названий доменных имен.

Это подчас смешные или нелепые имена сайтов. Газета называет эти названия дурацкими и нелепыми, предполагая, что такие имена сайтов появлялись случайно.

Среди других названий, найденных журналистами The Sun, можно отметить:
  expertsexchange.com - не сайт специалистов по смене пола, а сообщество по обмену знаниями между программистами.
therapistfinder.com - помогает искать не насильников, а врачей-терапевтов.
 
Удалось также обнаружить и другие, не менее забавные названия сайтов. Так знаменитый сайт эстонского детского сада носит гордое имя mudila.ee. Еще более неприличен e-mail института, по которому предложено обращаться на главной странице сайта.

На сайте dermo.com, производящей химические реагенты, красуется приветственная надпись Welcome to Dermo, что не может не вызвать улыбку у русскоязычных пользователей интернета. А по адресу nasrat.com расположен сайт туристических услуг - там, к примеру, можно заказать авиабилет.

Немецкая фирма-производитель противомоскитных сеток также неблагозвучно имени своего сайта на русском языке - neher.de.

Компания Jopa Company - сайт jopa.com - занимается ландшафтным дизайном, а по адресу jopa.net расположена благотворительная некоммерческая организация Jopa Ministries, Inc. Кроме того, существует сайт jopaonline.com, предлагающий посетителям заказать горячие обеды с доставкой.

Словенский информационный портал расположен по адресу sraka.com, а если набрать в строке браузера suki.net, то вы попадете на японский сайт, посвященный сетевым технологиям. Suka.com приведет вас на сайт благотворительной организации - Singapore United Kingdom Association.

Итальянский музыкант выбрал себе оригинальный псевдоним, и сайт у него такой же - urod.org. А chmo.com принадлежит компании, разрабатывающей микрокомпьютеры.

Отредактировано Margosha511 (2012-11-12 22:48:19)

0

485

Статья В.П. Белянина "Лингвистический шок"
Rusistica Espanola - журнал по проблемам русского языка и литературы. №5, 1995. Мадрид
Педагогам известно понятие культурного шока как непринятия учащимся элементов культуры чужого языка (Rivers W.M. Teaching Foreign Languages Skills. Chicago - London, 196. Лингвистический шок можно определить как состояние удивления, смеха или смущения, которое возникает у человека при общении с иностранцем, когда первый слышит элементы, звучащие на его родном языке смешно или неприлично.
Комический эффект возникает, когда нейтральное слово одного языка омонимично слову родного языка, обладающему совершенно иным значением. Персидское [кефир] соответствует русскому "неверный"; турецкое kulak значит "ухо"; турецкое bardak - "стакан". Наоборот, английские constipation и diarrhea ("запор" и "понос") кажутся на редкость благозвучными.

Неприятным моментом в общении лиц, принадлежащих разным культурам, служит неблагозвучность имени одного из них для другого. Пример с пакистанским доктором Дурани вызовет лишь улыбку.  Человек с обычной болгарской фамилией Какалов вынужден был поменять фамилию перед полётом в советском космическом корабле на Иванов (см. также: Сорокин Ю.А. Фактор амбивалентности и комизма имени // Функционирование текста в лингвокультурной общности. М., 1978, с. 95-100).

Для иностранцев в русском языке тоже встречаются кажущиеся скабрезности. Название автомобиля "Жигули" созвучно gigolo (по-русски "сутенер" или "мужчина по вызову"), поэтому машина имеет для европейского рынка второе название - Lada.
Из кинофильма "Механический апельсин": хорошо -> horror show "шоу ужасов". Там же есть пример с русским словом "деньги", созвучным английскому deng "дерьмо".
У англичан название фильма и произведения "Щит и меч" вызывало недоумение в силу созвучия слов "щит" и shit (по-русски "дерьмо"). Для китайцев "тамада" - грубое ругательство.
Русское "Факт!" звучит для англоговорящего неприлично в силу созвучия с Fuck it!
Слушающий может быть шокирован и языковой формой родной речи. Так, одна радиослушательница (21.01.1995) попросила дать ей возможность услышать романс "Вниз по Волге-реке", который ей пели в детстве. При этом она отметила, что вместо слов "Лучше быть мне в реке утопимому, чем на свете жить нелюбимому" ей слышались призывы "Утопи маму" и "Не люби маму", от которых она плакала.
Часто переосмысляется в сторону неблагозвучия новая аббревиатура. Можно услышать фразу типа "Извините за выражение, эСэНГэ" (по-немецки essen, на идиш [эсн] "кушать"; [гэ] воспринимается как сокращение от "говно". - Прим. авт. сайта).
При образовании в 1970-х гг. Института социологии в рамках Академии наук сокращение ИДИС (Институт демографии и социологии) было отвергнуто ввиду созвучия с названием языка идиш. Не смогли назвать его и Институтом социально-демографических исследований, поскольку в аббревиатуре ИСДИ [с] озвончается и превращается в [з]. B итоге институт назвали ИСИ (Институт социологических исследований) и в нем образовали Сектор демографии и народонаселения. Неблагозвучие имеется и в названиях новых фирм (в Мослесбанке слышится и [лез в банк], и [лесба]).
Часто эффект лингвистического шока возникает в новых словах иноязычного происхождения. Известен анекдот 1994 года о ваучере (- Девушка, можно вас приватизировать? - А ты сначала ваучер покажи!), где оно ассоциируется с названием мужского полового органа, хотя внутренняя форма этого слова на это никак не указывает.
Аббревиатура ЦМО (Центр международного образования) сближается с "чмо", о Московском государственном лингвистическом университете можно сказать: "Я работаю во МГЛе". Называя Россию не Евразией, а Азиопой, Г.Явлинский в 1992 году обыгрывал окончание "-опа".
Возможно переразложение морфологической структуры фразы. Части сопряжённых слов сочетаются и образуют новые слова: "Ах ты с-с-Ук-раины приехала, кур-р-в-воровать". Имеется и анекдот, приписываемый А.С. Пушкину. На вопрос друзей, потерявших Пушкина в лесу: "Пушкин, где ты?" он якобы ответил: "Во мху я по колено").
Есть также примеры синтаксической перестуктурации. Так, к лозунгу "Береги природу - мать" в шутливой речи добавляется "твою" (или: "Любите родину - мать... вашу". - Прим. авт. сайта).
Люди, владеющие иностранными языками, специально придумывают конструкции, звучащие неприлично. Школьник, изучающий английский, может попросить одноклассника перевести на английский самое безобидное словосочетание "голубая вода". Получаемое blue water (что созвучно русскому "блевота") вызывает у него злорадный смех. (Или: "Мир, дверь, мяч" - peace, door, ball [пиздобол]. - Прим. авт. сайта)
Иностранцы тоже могут пользоваться этим приёмом. Cтуденты-афганцы, которых я учил русскому языку, придумали фразу "Костя хочет стать космонавтом. Он откусил кусочек вкусного абрикоса и косточку бросил в кусты". Её особенность - в многократном повторении слога [кос/кус], обозначающего сексуальное действие на фарси.
В письменной речи таких фактов значительно меньше. Первертонимы возникают, если буквенные символы одного языка читаются на другом коде. Например, итальянское название детских пелёнок Nenuco, если N заглавное пишется как n строчное (получается [пеписо], созвучное русскому "пИсать").
Приведем интересный факт, связанный с внедрением калькуляторов. На просьбу дать что-либо школьник отвечает: 54154, что на калькуляторе - ShISh (вверх ногами). Еще более непристоен ответ 07831505: при перевёртывании вырисовывается английская транскрипция неприличных русских слов.

Люблю я очень язык эсперанто, созданный Людвигом Заменгофом из нашего беларусского Белостока. Там грамматика очень простая, а слова взяты в основном из латыни и современных европейских языков. Особенно мне нравится, как на эсперанто "Маша-растеряша кусает твердое сочное яблочко". Если верить знакомым эсперантистам (а верить приходится, все логично: латинские корни), то это звучит так: "Masha-perdulino mordas sukan duran pometon".

Отредактировано Margosha511 (2012-11-12 22:58:20)

0

486

" ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.
А Вам к лицу пойдут рога погуще...
А ну-ка, больной, подышите на ладан!..
А у неё родился сын полка...
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
Вон тот боец стреляет слишком громко.
Вы тоже папа моего ребёнка?
Да как вы смеете?!! Ну, разве что за двести...
Да, ваша голова нуждается в прополке...
Да, невесёлым получился некролог...
День выборов. Народ забюллетенил...
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Допей стакан и возвернись в семью!
Её ушли в декретный отпуск...
Застукали его все в том же шкафе...
И жить не хочется, и застрелиться лень...
И только ёлки ненавидят Новый год...
К чему вам в вашем возрасте здоровье?
Как говорится, победителей не садят...
Как много времени потрачено на жизнь!..
Красивая у вас нога... А где вторая?
Кто скорчил вам такую рожу?
Любимая, не плачь... Найдём тебе мужчину.
Мне стали сниться вещие кошмары.
Не надо инсценировать раздумья. 
Но я не все ещё приличия нарушил!
Он злостный неплательщик взяток...
Она ломаться отказалась наотрез...
По вашему и Ленин был скинхедом?
По морде будильничьей вижу - готовится, сволочь, звенеть...
По морде получили? Распишитесь.
Поизносилось то, в чём мама родила...
Почём сегодня принципы на бирже?
Прогулка ночью, как попытка суицида...
Пусть дрянь. Зато смотри, как много!
Пусть мир - дерьмо. Считай, что все мы - мухи.
С годами у меня всё больше черт лица...
Сейчас я расшатаю вам здоровье!
Смеяться - вы последний? Я за вами.
У вас, мадам, срок годности истёк.
Украсьте мир отсутствием своим 
Чтоб столько съесть, мне нужно подкрепиться.
Я - как Вселенная. Ужасно одинок...
Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.
Я отказала вам совсем не наотрез! "

0

487

что такое - в прихожей валяются на б начинаются
ответ - ботинки
а что такое - в прихожей валяются на ы начинаются?
ответ - ышо одни ботинки

прапорщик пришел в расположение части в разноцветных ботинках, один зеленый, другой черный. Ему солдат говорит - Товарищ прапорщик у вас ботинки разного цвета вы б пошли домой переодели, прапорщик отвечает - не имеет смысла, дома такие же остались.

0

488

Одесса. одесский юмор, плюс еврейские анекдоты
- Рабинович! Здравствуйте, шоб вы были здоровые! А вы хорошо выглядите и ростом выше стали, и похудели, и волосы на лысине отросли... Вас просто не узнать!
- Я не Рабинович!
- Так вы еще и фамилию поменяли?!

- Мойше, шо вы все время молчите?
- Шоб я в такой мороз руки с карманов вынимал?

- Абрам, это правда, что тебя вчера побили на вокзале?
- Меня?! На вокзале?! Какой там вокзал - полустанок!

К одесситу подходит приезжий с чемоданом:
- Скажите, если я пойду по этой улице, там будет железнодорожный вокзал?
- Знаете, он там будет, даже если вы туда не пойдете!

- Хаим, если бы у тебя был миллион долларов, что бы ты сделал?
- Ничего.
- Как ничего?
- А зачем?

- Боря! Не бей так сильно Изю! Вспотеешь!

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!..
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!

- Сарочка! Вы сегодня просто прекрасно выглядите!
- Ха! Это я еще себя плохо чувствую!

- Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы?
- А куда деваться?

- Абрам, что такое судьба?
- Ой, это если вы идёте по улице, и вам на голову падает кирпич!
- А если мимо?
- Значит, не судьба.

0

489

Аркадий Хайт "Избранные страницы"

Прямо с одесского привоза.

Если есть на земле рай для юмористов, так это одесский привоз. Это настоящий Клондайк, золотая жила веселья. Здесь ничего не надо придумывать, надо только ходить по торговым рядам и записывать. И за покупателями, и за продавцами, поскольку здесь все одинаково остроумны. Тут никто не скажет слова просто так. Даже на самый простой вопрос ответ всегда будет необычный:
- Тарас Петрович, как дела, как живете?
- Живу как моль: один костюм уже проел, теперь взялся за второй. А вы, Григорий Матвеич, как живете?
- Как я живу? Как арбуз: пузо растет, а хвостик сохнет.
Так давайте не будем терять времени, пройдемся вместе по этим торговым рядам, где грудами лежат розовые шматы сала, пузатые баклажаны, которые каждый уважающий себя одессит называет только «синенькие», и особые одесские помидоры, пахнущие солнцем и горьким степным ветром. Пройдемся и послушаем, что сегодня говорят на одесском привозе.
— Куры, куры! Парные куры! Дамочка, идите сюда! Посмотрите, это же не кура, это мечта!
— Я уже подошла. Теперь вы мне скажите: вы кормите своих курей?
— А зачем это вам?
— Как это зачем? Может, я тоже хочу так похудеть?
Здоровенный дядька в соломенной шляпе тащит две кошелки ярко-красных помидоров.
— Дядько, дядько! Где вы брали таки гарны помидоры?
— Да вон же, в соседнем ряду.
— И шо, много народу?
— Да никого не было. Даже продавца.
Рядом старушка довольно преклонного возраста уверенно выговаривает продавцу:
— Глаза твои бесстыжие! Морда твоя наглая! Что ж ты такие огурцы продаешь?
— Какие это такие?
— Что, сам не видишь? Жёлтые, скрюченные - тьфу!
— Ой, мамаша, вы лучше на себя посмотрите!
Возле выложенных горой фруктов стоит мужчина. Долго смотрит на шестизначные цены, продает очки, опять надевает и снова смотрит.
— Мужчина, — спрашивает продавец, — что там высматриваете? Что вам неясно?
— Да я никак не могу понять: это у вас цены или номера телефонов?
Это тоже примета времени. Когда один доллар стоит почти двести тысяч карбованцев — цены измеряются в миллионах. Людям старой закалки, привыкшим с уважением относиться к слову «миллион», приходится нелегко.
— Молодой человек, молодой человек! Вы мне не скажете, сколько стоит ваша телятина?
— Почему не скажу? Что мы с вами, в ссоре? Конечно, я скажу. Только вы сначала скажите: у вас валидол с собой?
Из мясных рядов переберемся в молочные. Там тоже есть что послушать.
— Мужчина, идите сюда! Попробуйте уже моё молоко.
— Если оно правда ваше, зачем мне пробовать? Что я, грудной?
— Шо вы цепляетесь к словам? Ну не мое, моей коровы. Зато молоко — что-то особенное. Вы попробуйте...
— Так... Я уже попробовал.
— Ну что?
— Теперь я хочу спросить: вы не хотите купить своей корове зонтик?
— Чего вдруг? Почему зонтик?
— Потому что у нее в молоке очень много воды.
Рядом в киоске выстроилась очередь за сыром. Пожилая бабушка говорит юной продавщице:
— Деточка, будь ласка, свешай мне, пожалуйста, десять грамм сыра.
— Сколько?!
— Десять.
— Вы что, издеваетесь?
— Боже упаси! Коли бы я издевалась, я бы тебя еще попросила нарезать.
Одесса — город, который стоит на море. Это знают даже дети. Но даже взрослые никогда не могли объяснить, почему на базаре нет свежей рыбы. Сегодня, наконец, она появилась. Правда, это уже не тот фиш, не тот коленкор, как говорят местные. Нет копченой скумбрии с тонкой золотистой шкуркой, куда-то подевались знаменитые бычки, а если они и есть, то это уже не бычки, а воши. Хотя в рыбных рядах наблюдается оживление.
— Мужчина, берите свежую рыбу!
— А она действительно свежая?
— Что за вопрос? Только что из моря.
— А почему она закрыла глаза? Спит?.. А почему она так воняет?
— Слушайте, мужчина, когда вы спите, вы за себя можете отвечать?
Словом, со свежей рыбой опять трудности, рыбных консервов сколько угодно душе.
— Молодой человек! Я уже третий раз прошу: дайте мне баночку сардин!
— Я слышу, слышу... Но вы же не говорите, какие вам нужно: испанские, французские, марокканские...
— Какая мне разница? Что я с ними, буду разговаривать?
Конечно, одесский привоз сегодня изменился, изменилось всё в городе. Сегодня, кроме продуктов, здесь торгуют обувью, одеждой, зонтиками — словом, чем попало! Молодой человек стоит, торгует плетеными корзинами.
— Парень, за сколько продашь корзину?
— За пятьсот тысяч. Только скорее, скорее.
— Что скорее? Не горит. А за триста тыщ отдашь?
— Отдам, отдам, только скорее.
— Опять скорее! Бери двести, и я пошел.
— Давайте, только скорее.
— Да что за спешка? Почему скорее?
— Почему? Потому что вон идет хозяин этой корзины.
Возле корзин старичок малюсенького росточка торгует часами самых разных видов и марок: наручными, карманными, стенными...
— Папаша, а часы с кукушкой у вас есть?
— Вообще есть. Но должен вас предупредить: часы с брачком.
— Что, отстают?
— Боже упаси!
— Спешат?
— Никогда в жизни!
— Так что? Кукушка не выскакивает?
— Кукушка выскакивает каждые шестьдесят минут. Но она всегда спрашивает: «Который час?»
Чем только не торгуют сегодня на привозе. Какой-то человек в большой корзине принёс щенков. Над ними висит фотография якобы их мамы, — немецкой овчарки, у которой вся грудь в медалях.
— Молодой человек, откуда у этой собаки столько орденов? Она что, съела генерала?
— Никого она не ела. Это чемпионка Европы.
— И родословная хорошая?
— Или! Я вам скажу: если бы эта собака могла говорить, она бы не стала разговаривать ни с вами, ни со мной.
В разговор вмешивается стоящая рядом женщина:
— Не слушайте его, это аферист. Я купила у него сторожевую собаку, оказался форменный сексуальный маньяк. Кидается на всех, включая кошек.
— А я вас предупреждал. Это такая порода. Она так и называется: бордель-терьер.
- Бордель меня не интересует, — снова переживает мужчина. — Сколько вы хотите за этого щенка?
— Десять миллионов.
— А половину?
— Половину щенка я не продаю. Мужчина, не жалейте эти десять миллионов. У вас будет отличный сторожевой пес.
— Смешной человек! Если я вам отдам десять миллионов, этой собаке уже нечего будет сторожить.
В глубине рынка стоит маленькая будочка, в которой сидит гадалка. Толстая еврейка в цыганской шали по имени Аза Абрамовна. Поскольку ни газетам, ни радио уже никто не верит, находятся желающие узнать будущее от гадалки. Вот она раскладывает колоду перед толстым, лысым мужчиной. Тот поминутно вытирает лысину носовым платком.
— Так... Значит, вы у нас трефовый валет.
—Почему валет? Я король. И потом не трефовый, а бубновый.
— Слушайте, откуда я могу знать вашу масть, когда вы такой лысый. И потом, с чего вы взяли, что вы король? Вы кем работаете?
— Я? Инженер по технике безопасности.
— А-а. Тогда вы вообще шестерка. — Она быстро раскладывает карты.
— Значит, так: до пятидесяти лет вы будете страдать от отсутствия денег.
— А потом?
— А потом привыкнете.
Одесский привоз — это не просто место, где делают покупки. Это настоящий клуб, где люди встречаются поговорить за политику, за жизнь, за одесский «Черноморец» и вообще. Вот молодой папаша толкает перед собой широкую детскую коляску.
— Боренька, поздравляю с прибавлением семейства!
— Спасибо большое!
— Что, близнецы? Какие загорелые. Оба мальчики?
— Нет, мальчик только справа. Слева — дыня.
— Тростянский, хорошо, что я вас встретил. Вы идете на похороны Купцевича?
— С какой стати? Он же на мои не придёт!
Супружеская пара идет с кошёлками, полными продуктов.
— Гришенька, — говорит жена, — это ничего, что я бросила нищему деньги?
— Правильно сделала. Слепой человек, надо помочь.
— Но ты же говорил, что они все только притворяются слепыми.
— Нет, этот настоящий слепой.
— Откуда ты знаешь?
— Знаю. Он же тебе сказал: «Спасибо, красавица!»
Вот так или примерно так расходятся люди с одесского привоза. Уже вечереет, зажигаются первые огни, а на свежем морском ветру гордо полощется самодельный транспарант: «Господа! Приезжайте в Одессу, нето Одесса приедет к вам!»

0

490

Ой, ваш Абрамчик на лицо - вылитый папа!
- Это не страшно, был бы здоров!
 
Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет.
Привёл куда-то и спрашивает: - Нравится вам здесь?
Евреи отвечают: - Нет, здесь воняет.
Водил он их ещё 10 лет.
Привёл куда-то и спрашивает: - Нравится вам тут?
Евреи отвечают: - Нет, здесь воняет.
Пошли они опять...
Через 20 лет он их приводит он их куда-то и спрашивает: - Нравится здесь вам?
Они отвечают: - Нравится.
Теперь у арабов нефть, а у евреев зато не воняет...

- Купил хвалёную германскую соковыжималку, а она сломалась.
- А много сока выжала?
- Чуть-чуть яблочного и апельсинового, а на берёзовом накрылась.

Беседуют два менеджера по персоналу:
-Скажите, а вы берёте на работу евреев?
-Даа!
-А ГДЕ вы их берёте??

Жена мужу:
- Дорогой, посмотри, я не слишком далеко от обочины припарковала машину?
- От правой или от левой?

Звонок в пожарную часть:
- Алло, это пожарные?
- Пожарные.
- Тогда пожарьте мне картошечку!
- Мы не жарим - мы тушим!
- Тогда потушите. С мясом.

Я живу в 100 метрах от аэропорта рядом с железной дорогой - ну и на фига мне бесшумная стиральная машина?

Интересно, а пить водку в полночь считается после работы или до?

- Скажите, ребе, что будет, если я нарушу одну из десяти заповедей?
- Что будет? Останутся еще девять.

Моисей сказал: всё от Бога,
Соломон сказал: всё от ума,
Иисус сказал: всё от сердца,
Маркс сказал: всё от потребностей,
Эйнштейн сказал: всё относительно..
Сколько евреев - столько и мнений.

Приходит еврей к равину, и говорит:
- Ребе, мне так плохо, жена не радует, дети в школе плохо учатся, бизнес не клеится, подскажите, что делать.
- Напиши плакат "Так будет не всегда" и повесь его над входом в дом.
Проходит месяц, счастливый еврей приходит к равину и говорит:
- Всё наладилось и в бизнессе, и с женой всё хорошо, дети пятёрки стали из школы приносить, может быть, снять табличку?
- Не надо, пусть пока ещё повисит.

Школа биндюжников в Одессе. Экзамен. Биндюжники-извозчики сидят за партами. Экзаменатор вызывает:
— Биндюжник Муцайло! Вот представьте себе такую картину. Вы на своей биндюге едете по степу. Вы едете, едете, едете, и у вас сломалась ось. Что вы будете делать?
Муцайло, почесывая затылок, говорит:
— Ну, найду дерево, срублю его и сделаю ось.
Экзаменатор:
— Где у степу дерево?
— Ну, тогда дойду до села и попрошу у них...
— Какого села? Степь. На сто километров вокруг никого нет.
Муцайло чешет затылок:
— Ну тогда... Тогда... Тогда...
Экзаменатор:
— Шо тогда?
— Ну тогда... Так-таки... Плохо...

0

491

ЮМОР В ОДЕССЕ

Роман Карцев

Юмор в Одессе не пропадал никогда. Ни в холода, ни во время войны, ни после войны. Одесский язык тональный. Он требует точной интонации и еще никогда не знаешь, чем закончится разговор.
Во время "Юморины" ко мне подошел мальчик лет восьми:
– Дядя Рома, я вас первый раз вижу живым!
Я: – Ну и как твое впечатление?
Он: – Я думал, что вы хуже!!!

А как то я сидел на футболе. Возле меня сидел пацан лет двенадцати. Он увидел своего друга на противоположной трибуне и стал кричать: "Придурок! Иди сюда! Здесь место есть для тебя! Придурок! Иди сюда, придурок! Место есть! При-ду-рок!" Его били по голове, он всем мешал, он не смотрел матч, он кричал: "Придурок, иди сюда!"

Два одессита могут стоять, разговаривать. Третий, незнакомый, подойдет, встанет рядом, слушает долго, потом говорит: "Ой! Не морочьте голову!" – и уйдет.

В одной гостинице я снимал "люкс", приехал отдыхать. Ходил на пляж.
Старушка горничная убирала номер, меняла каждый день полотенце, белье. Как и положено! Как-то иду с пляжа по коридору, навстречу идет моя горничная с другой помоложе. Молодая со мной здоровается, разговариваем. Вспоминаем общих знакомых. Старушка смотрит на нее, на меня, потом спрашивает у молодой: "Ты его знаешь?" Молодая: – Конечно! Его все знают!
"Да! – удивилась старушка, – А я думала, что он иностранец! Я ему меняла полотенце каждый день!" Больше я ее полотенец не видел! А когда встретил случайно – спросил: "Где полотенце?" Она, не глядя на меня: "В стирке!"

Встречаю знакомую девушку: "Наташа! Ты так прекрасно выглядишь!"
Она: "Это я еще плохо себя чувствую!"

В Одессе отвечают сразу, без обдумывания. Недавно на Красной площади поставили памятник Жукову на коне. Возле памятника стояла группа одесситов.
К женщине подошел репортер с микрофоном: "Как вам памятник?"
Женщина: "Потрясающе! Я вообще люблю лошадей!"

В Одессе есть место в области, где выращивают специальных раков и лягушек для Франции. Уже много лет. Такие села на воде, как Венеция. Только одеты хуже. Так вот, эти раки голубого цвета. Они – особенные! В продаже их нет. И вот как-то раз, это мне рассказал один одессит, он увидел на привозе (базаре) женщина продавала "голубых раков".
Я подошел: – Сколько?
Она: – 100 тысяч!
Я: – Давайте весь ящик!
Она: – Штука 100 тысяч!
Я: – Один рак!? 100000!?
Она берет одного рака в руку, поднимает вверх:
"Смотрите! Это же – Ален Делон!"

А знаменитый администратор одесской филармонии Козак! Он всегда стоял на улице возле филармонии и когда приезжали артисты, выходили из автобуса и радостно: "Дмитрий Михайлович, здрасте – мы прибыли!" Он: – Какие прибыли? Одни убытки!
Он мне говорил: – Я тридцать лет в партии! Они меня вызвали на чистку!
Они мне говорят: "Дмитрий Михайлович, вы тридцать лет в партии, вы руководите культурным заведением, вы не ходите на политзанятия. Какой пример вы подаете молодежи!"
Так я им говорю: – Ученье Маркса вечно?
Они: – Вечно!
– Так я еще успею!

На пляже "Аркадия" весь день молчал репродуктор. Тишина, красота, море, солнце. И вдруг, в шесть часов вечера:
– Внимание! Говорит радиоузел пляжа "Аркадия"! На этом радиоузел пляжа "Аркадия" свою работу заканчивает!

Лечу в Одессу из Москвы. Лето, жара. Самолет не летит, кондиционер не работает, бегает стюардесса:
– Господа! Кто везет лыжи?
Все смеются. Лето, жара, лыжи… Наверное, юмор одесский.
Вышел летчик: – Ребята, кто лыжи везет?
Возле меня сидит выпивший одессит, полуспит. Летчик к нему: – Ты лыжи везешь?
Он: – Я.
– Слушай, брат! Мы потеряли твою одну лыжу!
– Ничего вы не потеряли! Я одну и везу!

Конечно, на бумаге трудно передать интонацию, тонкости одесского говора. Я рассказал случаи, произошедшие со мной в разное время. Недавно зашел в Одессе в магазин.
Говорю продавщице: – Девушка! Я вчера покупал этот продукт, он стоил 5 гривен. Ночь прошла – он стоит 10!?
Она: – А вы не ложитесь!

На "привозе" стоит женщина, кричит:
– Зелень, зелень, зелень!
Я: – Дайте два пучка!
– Отойди! Зелень, зелень!
– Дайте три пучка!
– Отойди, я доллары меняю! Зелень! Зелень!

Звоню как-то в Одессу. Плохо слышно, телефон хрипит, я кричу: "Это – Одесса? Это – Одесса!?"
Какой-то старичок в трубку: "Пока да!"

0

492

Еврейские одесские анекдоты

Одесса. В шикарном ресторане сидит Рабинович со своей женой. Подходит официант.
- Что пьёт ваша жена, господин Рабинович?
- Мою кровь.

- Абрам, чего ты плачешь.
- Был у зубного. Рвал зубы.
- Ай, бедняга. И сколько он вырвал?
- 200 баксов.

- Папа, а пpавда что Иисyс был евpеем?
- Пpавда, доченька. Тогда все были евpеями - вpемя было такое...

Вечером Рабинович нервно ходит перед своим домом, то и дело поглядывая на часы.
- Волнуюсь за свою Сару, - поясняет он соседу.
- А что с ней?
- С ней мой автомобиль...

-Сара Абрамовна, вы обладаете удивительным даром привлекать мужчин!!!!
-Кто - я? Даром? - Та шо вы - никогда!!!

-Сёма, ви тока посмотрите, что творится! Просто нету слов - бензин опять подорожал!!!
- Слушайте, Моня, а вам какое дело до этого бензина, когда у вас и автомобиля никакого нет?!
- Но зато у меня есть зажигалка.

Картину радостной встречи прервал официант, который принес наконец горячий борщ.
-Официант, послушайте,- обратился Паниковский к нему, попробовав есть любимое блюдо, - ваш борщ такой горачий, как кипяток, а я спешу и не имею время час ждать, пока он остынет.
-Так если вы сильно спешите, подуйте на него, - бездумно посоветовал ему жрец общепита.
-Официант,- не задумываясь, ответил Паниковский, - если бы я хотел дуть, я заказал бы вам тромбон...

0

493

Старые одесские хохмы

Встречаются два одессита:
- Сеня, ну у тебя и шея...
- Так я же жру!
- Так надо ж мыть!..

В Одессе открылся новый магазин лекарственных препаратов -'Shop вы мне все так были здоровы', а также магазин при похоронном бюро - 'Shop ты сдох'.

Проклятие в одесском трамвае: "Чтоб я тебя видел на одной ноге, а ты меня одним глазом!" .

- Мадам Фигнер, а что это вы сегодня так мало кушаете?
- Берегу фигуру!
- Ой! Чтобы сберечь Вашу фигуру - надо кушать, кушать и кушать!

Одесса. Знойное лето. Приезжий с сумками, комкая карту, ловит одессита:
- Скажите, пожалуйста, я до Оперного театра этой дорогой дойду?
Одессит (секундное размышление):
- Да, пожалуй, тут вам ничего не грозит.

Одесса. Трамвай приближается к вокзальной площади и останавливается, не доезжая до здания вокзала несколько сотен метров. В трамвае в сомнениях мечется приезжий с чемоданом. Наконец, он обращается к сидящему рядом одесситу:
- Скажите, это вокзал?
- Таки нет, это трамвай.

- Как, вы не знаете, как меня найти?! Ведь всё очень пpосто: вы идёте на Деpибасовскyю, там заходите в пеpвый пpоyлок спpава и попадаете во двоpик. Здесь кpичите 'Рабинович!!!' - во всех окнах появятся люди, а в одном окне не бyдет никого - там живy я, моя фамилия - Шапиpо.

В Одессе жандармы обыскивают дома в поисках призывников, уклоняющихся от службы в армии. Старик Рабинович нервничает и просит семью спрятать его в погребе.
- Тебе-то чего боятся, в твои-то годы? - успокаивает его жена.
- Да? А генералы в армии уже не нужны?

Вы слышали, Мойша вчера открыл на Дерибасовской ювелирный магазин!
- Да? И шо было?
- Да ничего... Сработала сигнализация, и за ним приехали...

Старая Одесса.
- Боже мой, кого я вижу! Соломон Моисеевич!
- Меня зовут Соломон Маркович.
- Вы мне будете рассказывать, как вас зовут?! Я вашего папу с детства знал! Он был таким красивым, кудрявым!
- Ничего подобного. Мой папа был маленький и лысый.
- Ай, идите к чёрту, вы не знаете своего папу!

Одессит приехал в Москву. Проезжающее такси обдало его грязью. Он стоит и возмущается:
- У нас в Одессе, если таксист случайно обольёт вас грязью, то непременно остановится, извинится, отвезёт к себе домой, постирает и почистит одежду, угостит вином...
- И часто с Вами такое бывало? - спрашивают у него.
- Со мной - ни разу, а вот с моей двадцатилетней дочерью - неоднократно!

Две толстые еврейки влезают в битком набитый трамвай, одна с передней площадки, другая - с задней.
- Сара, - кричит одна, - тебе есть на чем сидеть?
- Есть!
- А чего же ты стоишь?
- Так мест нет!

- Мадам Трахтенберг, когда ваша Софочка думает выходить замуж?
- Всегда!

0

494

- Сестра, куда мы едем?
- В морг.
- Но я же ещё не умер!
- Так мы ещё и не приехали...

Два еврея полетели на космическом корабле. Один из них вышел в
открытый космос, поработал там и постучался в люк корабля. Изнутри
послышалось:
-- Фима, это вы?

-- От чего умер Рабинович?
-- От гриппа.
-- Ну, грипп -- это ерунда.

Рабинович и Шлемензон с тяжёлыми вывихами стопы лежат в одесской
травматологии. Шлемензон вопит при каждом осмотре, Рабинович же
переносит осмотр молча.
-- Да ты, Яша, у нас просто герой! -- восхищается Шлемензон.
-- Вовсе нет, -- возражает Рабинович. -- Просто я немного умнее тебя. Я
показываю врачу только здоровую ногу...

Советская Россия. Только закончилась Гражданская война, дефицит
продовольствия, строгие предписания относительно предельных цен на
продукты. Финкельштейн продаёт гусей по 500 рублей за штуку и
процветает. Сосед хочет последовать его примеру и помещает в газете
объявление. Тут же являются чекисты и конфискуют его гусей.
-- Яша, -- спрашивает сосед, -- почему ЧК не приходит к тебе? Ты ведь
продаёшь своих гусей за те же 500 рублей.
-- А что ты написал в объявлении?
-- Я написал: продаю гусей по 500 рублей за штуку.
-- Ты поступил очень глупо. Я всегда пишу так: "В воскресенье на
Соборной площади потеряны 500 рублей. Нашедший получает в награду
гуся" И на следующий день пол-Одессы приносят мне потерянные 500
рублей...

-- Наумчик, я слышал, что ты женился...
-- Да, Соломон Маркович, три недели назад.
-- Тебя еще можно поздравить?..

Целый час Гольдберг роется в карманах, а потом говорит жене:
-- Не могу найти свой кошелек.
-- А в брюках ты смотрел?
-- Да.
-- А в плаще?
-- Смотрел.
-- А во внутренних карманах?
-- Нет.
-- Почему?
-- Если и там нет, у меня будет инфаркт.

Теща Иннокентия Смоктуновского, еврейская писательница Шира Горшман,
очень переживала за Израиль и боялась, что арабы его разобьют. И вот
Смоктуновский с киногруппой побывал в Египте, бывшем тогда главным
врагом Израиля. На таможне в аэропорту он увидел полную неразбериху во
всех делах. Вернувшись домой, он сказал теще:
-- Мама, успокойтесь, они их никогда не победят.

-- А вы знаете, что жизнь на Земле зародилась в Одессе?
-- Как в Одессе?
-- Ну так! "Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова..." И где это,
по-вашему, было? В Воронеже?!

-- Софочка, это правда, что ваш брат всё ещё сидит в тюрьме за кражу?
-- Нет. Его досрочно выпустили за хорошее поведение!
-- Представляю, как вы им все гордитесь.

Кац, только что получивший зарплату, бухгалтеру:
-- Вы мне недодали 20 долларов!
-- Всё правильно, зато в прошлый раз вам дали на 20 долларов больше,
что же вы тогда молчали?
-- Потому что, если вы один раз ошиблись, на это можно закрыть глаза,
но два -- это уже слишком!

Израиль. Апельсиновая плантация. На одном из деревьев сидит Рабинович
и ест апельсины. Заметив непрошеного гостя, хозяин плантации строго
кричит ему снизу:
-- Ты что, Тору не читал?! Там же написано: не укради!
Рабинович с дерева:
-- Какая всё же прекрасная страна -- Израиль! Сидишь себе на дереве, ешь
апельсины, а тебе ещё и Тору цитируют!

Кац давно прекратил переписку со своими родственниками за границей.
Его вызывают в НКВД и требуют написать родственникам "бодрое" письмо.
"Дорогие, приезжайте к нам, -- пишет Кац. -- Мы строим социализм. Если
приедете, скоро увидите дедушку Боруха, бабушку Лею, прабабушку Сару.
У нас тут рай!"

Американский турист ходит с гидом по Израилю.
-- Все тут у вас такое маленькое, устаревшее, зажатое, -- говорит он. --
Это здание, например, было бы в Америке раз в десять выше.
-- О, конечно, сэр! Это же психиатрическая клиника.

Лейзерович читает газету: "... и тогда итальянский клуб выплатил
Марадоне два миллиона долларов".
-- Изя! -- кричит он сыну, -- что ты целый день сидишь над своими дурными
задачками? Иди во двор и погоняй в футбол, как все нормальные дети.

Михаил Светлов начал свою автобиографию так: "Я, Михаил Аркадьевич
Светлов, родился в 1903 году 4/17 июля. Отец -- буржуа, мелкий, даже
очень мелкий. Он собирал 10 знакомых евреев и создавал "акционерное
общество". Акционерное общество покупало пуд гнилых груш и
распродавало его пофунтно. Разница между расходом и приходом шла на
мое образование. В детстве я учился у меламеда. Платили ему пять
рублей. И вдруг отец узнал, что в соседнем местечке берут три. Он
пришел к меламеду и сказал: "Хорошо, пять так пять. Но за эти деньги
обучи его русской грамоте". -- Так я и стал, -- заключал Светлов, --
русским писателем".

0

495

Смешное можно и по второму разу....

— Изя, я слышал, твоя тёща умерла. А что у нее было?
— Да так, ерунда – старый сервант и телевизор.

...Ночь, глухой полустанок. Еврей отстал от поезда. Идет на почту
и дает жене телеграмму: "Сара, где я? Беспокоюсь".

- Зяма, я слышал, вы делаете себе зубы. Так сколько вам стоил ваш шикарный мост?
- Ой, что вам сказать, Бруклинский мне бы обошелся дешевле!

- Тетя Соня! Зачем ваш Яша ходит в музыкальную школу?! У него же нет никакого слуху!
- Дуpак! Яша ходит туда не слухать! Яша ходит туда игpать!

Итальянская бабушка:
- Если ты не будешь кушать, я убью тебя!
Еврейская бабушка:
- Если ты не будешь кушать, я убью себя!

- Ой, у Мойши такое горе...
- Что случилось, что?
- К нему ушла моя жена.

Балкончики напротив.
Вечер.
- Твой пришёл?
- Нет, чтоб он сдох, а твой?
- А мой пришёл, чтоб он сдох рядом с твоим!

- Сара, что у вас в медальоне?
- Волосы моего мужа.
- Но ведь он еще жив!
- Таки жив, но волос уже давно нет.

- Смотрите-ка, вы сшили мне из одного отреза и костюм и жилетку, а в Париже мне говорили, что на жилетку не хватит ткани, потому что я, дескать, крупный человек.
- Это вы в Париже - крупный человек, а у нас в Одессе вы - поц. Кепочку мерить будете?

Пришёл Мошиах.
Все евреи, естественно, собрались в Храме, а Рабиновича нет. Сидят, ждут...
Наконец, рассерженный Мошиах идёт к нему домой.
Рабинович сидит и спокойно пересчитывает деньги. Мошиах:
- Рабинович, сколько тебя можно ждать?!
- Ой-ой-ой, кто бы говорил!

Ах, Одесса - Мадам! Почем ваша лошадь?
- Куда ви смотрите? Это курица!
- Я смотрю на ценник!

- Циля, ви слышите, как пахнут мои новые духи?
- Ну канешна! Шо я по-вашему слепая что ли?

- Бабушкаааа, мне скучноооо...
- Щаз я сделаю тебе скандал и будет весело!

-Скажите, если я пойду направо, там будет вокзал?
-Он там будет даже, если вы туда не пойдёте.

- Скажите, а где тут поезд на Одессу?
- Уже ушел.
- Ну вот, здрасьте! А куда?

- Циля! Де ви пропали вчера весь вечер?
- Ой, засиделась у Трахтенбергов и весь вечер играла у них на рояле!
- И я тоже всегда так не любила эту семью!...

Две одесситки:
- Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!

- Скажите, пожалуйста, кто вас стриг?
- Мастер…
- Я понимаю, шо мастер. А по профессии он кто?

- Гриша, я смотрю у вас вчера невроку таки гостей было. Праздновали с шиком!
- Немножко было. Моя Ляля отмечала десятилетие своего сорокалетия.

Самолёт падает. Штурман стюардессе:
- Успокой пассажиров...
- Тов. пассажиры! У нас экспериментальный полет, сейчас мы нырнем в море, а потом полетим дальше..
Удар, плавают обломки самолёта и два одессита:
- Жора! Я не понял этой хохмы, они что - улетели без нас?...

Звонок Рабиновича в банк:
- Так, это правда, что вы выдаете кредиты под честное слово?
- Да!
- Ну, это же смешно! А вдруг я вас обману?
- Ну, тогда, когда предстанете перед Создателем, Вам будет очень стыдно!
- Уй, когда же это будет!
- Ну, пятого - не вернёте, шестого - предстанете . . .

Рабинович у окошка обменного пункта:
- Как же вы можете утверждать, что бумажка в тридцать долларов фальшивая, если вы сами мне только что сказали, что никогда такой не видели?

Ночь в Одессе. Сара, внезапно проснувшись, толкает локтем в бок мужа:
- Мойше! Я слышу, там, в углу, скрипит МЫШЬ!!!
Мойше (недовольно):
- Так и шо? Я теперь посереди ночи должен вставать и идти ее смазывать?!

- Призывник Рабинович, где вы хотите служить?
- В Генеральном штабе!
- Вы шо, идиот?
- А это обязательное условие?

В трамвай входит человек, ставит чемодан на пол, берёт билет. Оборачивается - чемодана нет.
- Граждане, отдайте чемодан!
Оборачивается - нет чемодана.
- Граждане, отдайте чемодан!!
Оборачивается - нет чемодана.
- Граждане, отдайте чемодан, а то будет, как в Одессе!!!
Оборачивается - чемодан стоит на месте. Человек берёт его и выходит из трамвая. Один не выдержал, подбежал и спрашивает:
- А как было в Одессе?
- Не отдали чемодан!..

В еврейском ресторане. Клиент зовет официанта:
- Шломо, попробуй этот суп.
- Шо вдруг? Это тот же суп, который вы всегда заказываете.
- Попробуй.
- Слушайте, когда я вам подавал плохой суп?
- Я тебе говорю: попробуй!
- Ну хорошо уже, я попробую. Где ложка?
- О!

0

496

С башорга:
XXX: дома у меня сейчас 2 компа моих, 2 жены и 1 сервер =)
YYY: А 2 жены - это круто. Но насколько я знаю, в России незаконно :D

ххх: Вот раздражает то как - стоишь в магазине, смотришь себе что-нибудь, а какая нибудь бабуля принимает тебя за продавца и начинает приставать, мол сколько эта штука стоит?
ууу: это еще фигня... у нас когда инэт в магазине проводили и сисадмин на стремянке под потолком с проводами разбирался, подошла к стремянке дама и за штанину сисадмина дергает, спрашивает "сколько стоит этот свитер на манекене?"...
ууу: Сисадмина! На стремянке! Под потолком!!

xxx: 99 % людей забывают регулировщика после сдачи экзаменов)
yyy: регулировщики НИКОГДА не показывают те логичные позы из известной книжки, они машут руками, свистят в нужную сторону, матом объясняют дорогу, а своей волшебной палочкой только угрожают тем, кто не понял его танцев на перекрестке!

ххх: я б на тебе женился, если бы не одно но!
ууу: какое но? Я не играю в твои танки?
ххх: хм, значит два но!

emi: Обнять бы твоё тёпленькое жирненькое тельце.
emi: И слюнообмен совершить.
danyonok: Я тоже соскучился, солнышко

Flandr:
Алкоголь - это пищевой продукт, только и всего.
MdSel:
супер. много ли людей сожралось булкой? "он съел мороженное и избил детей и жену" "как наестся супа, так на него смотреть страшно" "их было несколько, я сразу испугалась, потому что они были наетые колбасой"

<maks> в очередной раз кончилось место. в очередной раз почистил торренты
<maks> после третьего раза полез смотреть что там качается
<maks> жена поставила закачку - 110 гиг рамочек для фото...

ides11: Ммммм... Этот волнительный момент знакомства новой мобилы с домашним вайфаем...

foxbat: сегодня омский филиал просил приобрести два процессора и два монитора
Hokum: да? ну купи им 2 процессора :-D
foxbat: пришлось послать две картинки, процессора и системного блока и спросить, выберите на картинке, что вам нужно
Hokum: что-нибудь уже ответили? :)
foxbat: ага.. ответ был гениальный, чисто бухгалтерский, был прислан прошлогодний счёт с просьбой купить ТАКОЕ
Hokum: видать картинки их вконец смутили :)

xxx: назвала папку 10_октября... какая-то удивлённая папка получилась...

xxx: У кого-то есть опыт прохождения проверки? Комунальное предприятие. Спасибо!
yyy: Конечно же есть. Не за что.

Играли в Элиту с другом на спектруме в новогодние каникулы 4 дня подряд. Сначала вместе, потом по очереди он спал я играл и наоборот. Жрали сначала нормальную еду, потом печенье, потом крупы. Потом пришёл его отец (Полковник) и начал искать баб в комнате, так как до этого мой друг всегда ночевал дома. Мои родители думали что Денис (мой друг) уходил домой по вечерам а по утрам приходил. Все были шокированы когда узнали правду. Мы нет. Нам было некогда.

xxx: Визуально болт от винта отличается только головкой. У винта - под отвертку, у болта - под ключ.
xxx: Так как правильно назвать ту хрень с шестигранной головкой и прорезями под крестовую отвертку?! o_O
yyy: Все просто, если ты закручиваешь его в корпус с резьбой - это винт, а если накручиваешь на него гайку, то болт.
xxx: а если я с ним ничего не делаю, он у меня просто на столе валяется?

XXX: А ведь правда: если весь костюм Золушки в 12:00 превратился в лохмотья, почему ТУФЕЛЬКА ОСТАЛАСЬ?

xxx: наш админ, когда на корпоративах спиртное в рюмки доливает, спрашивает: "ну что, F5?"

Из обсуждения Скайпа На Хабре.
rroyter:
По вашему, представитель МС зашел в магазин, взял с полки коробку с надписью «Компания Skype», подошел к милой девушке на кассе, протянул коробку и сказал — «Здраствуйте, как поживаете?». После чего милая девушка по имени Комиссия Трейдовна Федеральная, пробила покупку на кассе, и с улыбкой сказала — «Спасибо, хорошо. С вас 8 миллиардов долларов, пожалуйста. Будете платить карточкой или наличкой?».
— «Можно чеком?»
— «Конечно, но я должна вас предупредить, что в случае возращённого чека, штраф $25.»
— «Нет проблем», и представитель МС расмашисто выписывает чек на восемь миллиардов долларов, подхватывает завернутую коробку подмышкой, и посвистывая выходит из магазина. Ему ещё надо заскочить к программистам, отдать коробку и сказать чтобы быстренько отключили лайв мессенджер и подключили скайп

xxx:
Пришло тут недавно письмо от "... менеджера по человеческим ресурсам...". Может меня на органы хотят пустить под предлогом собеседования?

Отредактировано Margosha511 (2012-11-13 18:16:24)

0

497

Башорг:
На дополнительной алгебре.
Учитель: У кого два за контрольную, те будут сегодня переписывать!
Маша: у меня три, можно я уйду?
Учитель: тебя устраивает тройка?!
Маша: да!
Учитель: Нет! Тебя она не устраивает! Садись, переписывай!

xxx: а почему вы санька колдуном зовете?
yyy: да короче выехали мы на природу, там дачи рядом. Лежим по палаткам, уснуть пытаемся, а там шавка какая-то лает. И тут Санек выдает: - что б ты падла голос себе сорвала. Шавка переходит на хриплый лай, через минуту затыкается. И мы потом час лежали без единого шороха, а то мало ли, нас еще проклянет.

Будни монтажника:
Понадобилось активировать аккаунт клиента в отсутствие оного. Забираюсь на мрачный чердак, открываю ящик с оборудованием, подключаю патчкордом ноут, стою, курю, активирую. Заходят на чердак через другой подъезд таджики - убирать. Немая сцена: волосатый чел на закрытом чердаке с фонариком во лбу, с сигаретой, с ноутом перед сияющей во тьме мириадом огней гроздью свичей взламывает, очевидно, Пентагон.
Я потом ещё на ноуте музыку из "Mission Impossible" включил, но таджики уже ушли.

Из обсуждения Почты России:
xxx:
Мы с тещей живем через два часовых пояса. Жена часто отправляет посылки своей маме, а мама - своей любимое доче. И вот что я не могу понять. С востока на запад посылка идет два-три дня (обычным отправлением, не 1 класс или ЕМС). А с запада на восток - минимум дней пять, а бывало и больше. И в чем тут прикол, я до сих пор понять не могу.
yyy:
Что тут непонятного? Против ветра, очевидно же =)

Блейз: Поздняя осень... Это такое время года, когда кошка может позволить себе обидеться и гордо удалиться спать на батарею.

xxx:
В подъезде свет сегодня вечером не включился. Стою у дома, встречаю дочь с занятий. А у нас так очень живенько, толпа до поздней ночи ходит туда-сюда. И каждый второй трындит по телефону. Подъезд Темный, ближайший фонарь тоже погас - людей почти не видно, только силуэты, и их оживленное бормотание в никуда.
Прогулка душевнобольных осенним вечером.

XXX: бро мне тут клевая идея в голову пришла
YYY: броситься с моста?
XXX: я хочу прыгнуть с тарзанки или как это называется с моста короче

Алёна: Хватит отбирать у меня из скайпа моего будущего мужа!!!
Никита: Хватит отбирать у нас из скайпа нашего текущего саппорта!

Rastamaniac:
блин)) у меня когда коты голодные:
- О великий хозяин, мы тебя так любим! Ты самый лучший, самый замечательный! Сейчас мы тебе помурчим, покувыркаемся, сделаем няшные мордочки, лишь бы ты был счастлив!
А когда сытые:
- Слы б.. ты кто такой ваще, а ну слез с нашего дивана >:С

xxx: Еду я значит на байке...
Передо мной едет опелёк, а сзади сидит девушка, высунув руку в окно и наслаждаясь ветерком.
Ну я подумал, что стоит с ней поздороваться. Поравнялся с опелем, пожал девушке руку, поехал дальше.
xxx: Я только в одном был не прав.
xxx: Я не снял перчатки...
yyy: хамло

xxx : что там?
yyy : спроси более конкретно
xxx : ну что там?

Анастасия: мальчики должны делать первый шаг
David: ?!
David: Я уже пару километров нарезал, нет?

xxx:
Тут есть магазин, поломанное печенье по дешёвке продаёт. Вкусно и дёшево.
Сегодня заходим, спрашиваем, есть ли поломанное.
Продавец достаёт пакет, крутит его с минуту, отвечает:
- Оно ещё не готово.
И убирает обратно. :D

xxx:
4-х месячная котяра перестала пролазить под шкаф. Теперь засовывает под шкаф только голову и чувствует себя в безопасности.

xxx:
С утра был эпикфейл. Через детскую площадку наперерез мне стремительно хромает мужик метров двух, с шуршанием приволакивая ногу по асфальту. По случаю дождя на нём прозрачный длинный дождевик. В опущенной руке зажата какая-то фиговина, тоже приволакиваемая со скрежетом об асфальт. Так вот. Пять утра. Темень. Мерзко моросящий дождь. И ТУТ НА МЕНЯ ХРОМАЕТ ПАЛАЧ С САЙЛЕНТ ХИЛЛА!!! Так страшно мне никогда в жизни не было.

Sergey: качать данную сборку не рекоменд. качество - отвратное (ТВ всего 40 дюймов), мне лично жалко глаза своего ребенка, звук хороший!
BU: Я вам рекомендую немножко читать описание раздачи, и не смотреть, видео для мобильника с разрешением 176х96, на ТВ в 40 дюймов!
OnA: Мне даже добавить нечего.
Сергей, из 587 скачавших человек вы - единственный отличившийся.

ххх: на днях выпивал, пришлось за руль жену посадить
ххх: сидя в своей машине на пассажирском сиденье испытал когнитивный диссонанс ужасный...
ххх: сидел, вжавшись в кресло, а мои фантомные руки и ноги пытались управлять автомобилем
ууу: это как? что такое фантомные руки и ноги?
ххх: если бы ты когда-нибудь управлял боевым роботом с помощью нейрошлема, ты бы понял, как это...
ууу: а ты управлял?
ххх: эээм...

Хаяй: Агрессию вызывают не компьютерные игры, а плохой интернет-провайдер!!!

Julia: мне кажется раньше было легче приходить
Julia: когда было мало людей
Julia: сразу новенького там брали на обед и тп
Julia: а сейчас какой то игнор
Julia: мне кажется, бедную Машу до сих пор игнорят
Nastya: кто такая маша?

Anx: зачем ты хочешь на мне жениться? мне кажется, я достаточно делаю наши отношения плохими, чтобы до такого не дошло никогда!

xxx: А с яблоней Apple еще не пробовал судиться?

xxx: сильно зрение ухудшилось?
yyy: ну сейчас -2,5
xxx: фигово. Надо бы лечить
yyy: а как? сидеть на чернике?)))
xxx: не, потом отмывать штаны надо будет
xxx: лучше ешь ее

Lerych: Библию заново перевели на латышский язык. Теперь там польностью раскрывается тема оккупации

Ольга: Короче, опытным путём мною было выяснено, что петь я не умею совершенно, получается монотонно, сухо и безэмоционально. Хотя нет, постойте, песни одной группы у меня получаются живо, хорошо, эмоционально. "Сектор газа",м... .

xxx: Дочка, давай я тебе айФон подарю на День Рождения?
yyy: Нет, мам, я шкаф хочу.

xxx: Я не очень понял про прыжок - это теперь космонавтов будут прямо с орбиты сбрасывать?

комментарий к социальной рекламе о любви на youtube:
micha1zigun
Посмотрев ролик признался девушке в любви. Она сказала что-то типа "Ты мне очень дорог, но, увы, лишь как друг. Я верю что ты еще найдешь свою любовь". Спасибо автору ролика. Встретимся в аду.

xxx: не подскажешь, что хорошо бы на новый комп поставить сразу?
yyy: кактус =D

xxx: а в честь какого БАБАЯ кондитерскую фабрику назвали???

0

498

Башорг:
111: Сформулировалось по работе: "Я не злопамятный, но я юрист"

<блондин(ка)> народ есть кто ?
<B_R_O> есть
<блондин(ка)> а почему скачка не идет
<B_R_O> блондин(ка): лошади устали

tabula_rassa: 21.12.2012 выпадает на пятницу. во начнутся выходные...

xxx: мне кажется, даже в Англии не пьют столько чая, сколько его пьют русские студенты в общаге

xxx: Превед, паддонке! Каг дила?
yyy: Тебя только разморозили что-ли?

V_Alex: Угу. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.

sandro_iz_che@lj:
Домофон зазвонил в два часа ночи и сказал бодрым юным голосом:
- Доставка суши!
- Спасибо, не ем, - мрачно ответил я.
- А это не вам, а в шестьдесят вторую.
- Вот туда и звоните.
- А там домофон не работает.
- Тогда съешь сам, - разрешил я и отключился.

xxx: Люблю выходные.
xxx: Можно быстро и без пробок доехать на работу.
xxx: Б...

xxx:
На вопрос почему он не хочет жениться сразу, а пожить пол года вместе, он отвечал: я не могу отправить продукт на продакшн, не протестировав его.

ххх: всегда было интересно, почему у кошек, например, лапы, а у лошадей уже ноги.
ууу: кошка не скачет :D
ххх: это ты не была в пять утра в моем доме...

хх: Утром меня ждет совершенно анекдотичная ситуация.
хх: Ну представьте: до сих пор в широких массах, а в итальянских особливо, не устаканилась до конца мысль, что женщина тоже человек и может играть на ударных. А мне завтра надо съездить в музмагаз за снадобьем для чистки барабанного железа. Ну, охота че-то блеск навести. А как оно называется по-итальянски, я понятия не имею до сих пор.
хх: И вот я представляю уже эту картину, как захожу я, тетка под сорок без никаких цепей-косух-ирокезов, и, стесняясь, прошу СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ ТАРЕЛОК.

xxx: друг решил заняться организацией своего времени
xxx: установил крутую программу, которая полностью блокирует сайты/приложения на заданный тобою промежуток времени. не помогает даже перезагрузка компа
xxx: через час на все это плюнул. решил почитать хабру. а до конца отсчета проги осталось еще пол часа. лень ему было ждать
xxx: взял и снес ось
yyy: логично

xxx: а что, если просто поверхностное натяжение воды убрать чем-нибудь?
yyy: богом?

xxx: Почему у тебя нет домашнего питомца?
yyy: была кошка
yyy: потом у сестры аллергия началась
yyy: отдали
xxx: Сестру отдали?
yyy: да
yyy: сестру замуж отдали
xxx: Категоричные вы люди!

ххх: Сегодня прокатился на лимузине.
ууу: И как ощущения?
ххх: Никак, но отныне я точно знаю самый комфортный способ транспортировки крокодилов.

дизайнер1: Ты там с мобами еще не начал разговаривать?
дизайнер2: Я с ними постоянно разговариваю. Но они мне не отвечают. Хотя я бы на такое тоже бы не отвечал.

xxx: Работаю на производстве в цехе, оператором пк
xxx: Подходит мастер, с журналом ТБ, просит расписаться
xxx: Я ему, типа зачем мне техника безопасности, я тут всё равно компьютерщик
xxx: А он: "А вдруг у тебя ПАЛЕЦ В КЛАВИАТУРЕ ЗАСТРЯНЕТ!"

Зело ярые сторонники незыблемости русского языка часто уповают на то, что русский язык глаголом зело богат и без слов иноземных. Жаль, забывают они, что именно абилка личить из всех встречных-поперечных языков ценный словарный лут и потом юзать его на свой манер, извлекая всякоразный стилистический профит, собственно, и наградила нашу мову таким богатством лексикона, на которое эти пуристы, собственно, и фапают столь яростно, испуская злобные доннерветтеры по поводу, как ни парадоксально, продолжения того процесса, плоды которого являются для них предметом лютого патриотического фапа.

х: классная песня, здорово соединили музыку 90-х и современную.
у: ты так говоришь, будто музыка 90-х была в прошлом веке.
х: ...
у: ?
х: ты сам понял, что сейчас сказал?

Татьяна: А историю религии изучать необходимо для общего развития.
reader: Во! Астрономия для общего развития не нужна стала, как-бы её и заменить!

С хабра, из обсуждения статьи "Как я в армии в Warcraft III играл":
cyberXndr: Русский солдат настолько суров, что в мирное время играет в войну втайне от руководства.

xxx: Зачем в НИЯУ МИФИ кафедра теологии?
yyy: Как зачем? КПД освященного батюшкой реактора как минимум в 2 раза выше, чем у неосвященного.)

Наталья: раньше у меня был приятель, который мог переустановить мне Виндоуз. Но теперь он женися :(

xxx: что может быть хуже ночной работы
yyy: вермут "букет молдавии" красный

xxx:
Заправка "XYZ-Нефть" - Хорошая заправка. В 70-ти литровый бак, в котором оставалось еще литров 5-7, они умудрились залить еще 74 литра!!! На мой вопрос: Как это так возможно? Они ехидно улыбались. Я горд за наших заправщиков!!!

В отзывах на дешевый планшет:
xxx: Греется, зарядку держит плохо, купила 2 одинаковых детям, один умер.

xxx: переписала абонемент фитнес-клуба на маму.
xxx: теперь фитнес не посещает мама...

xxx: Так и не попал вчера на рыбалку. Это была не самая удачная мысль - сперва объявить жене, что беру выходной на работе в день годовщины свадьбы, а потом объяснить, для чего я его беру...

xxx: сегодня кот ночью так достал своими воплями что пришлось его замочить
xxx: в прямом смысле
xxx: до утра вылизывался молча...

Cooleach: Начальник приехал сегодня на новой охрененско крутой тачке.
Cooleach: Я заценил, на что он мне сказал: - Саш, если ты будешь ставить перед собой цели и выполнять их, ответственно подходить к моим заданиям и долго и усердно работать по вечерам, то я себе в следующем году ещё круче тачку куплю.

xxx: Играю значит в Dishonored. Дошел до момента когда получаю магические силы и мужик мне говорит, что возвращает меня в мою реальность и будет следить за мной. И тут у меня вырубается комп.
xxx: Чувак, мне сейчас как то не по себе...

xxx:
Статус у девочки:
Счастье - это малюсенькая ручонка, которая крепко сжимает твой палец, доверчиво смотрит тебе в глаза и искренне улыбается своей беззубой улыбкой!
xxx:
представила улыбающуюся ручонку, доверчиво глядящую мне в глаза
xxx:
брррр, ну нет уж

xxx: Хай, чем занят?
YYY: Хай, ООп читаю.
xxx: И как тебе?)
yyy: Интрига ...
xxx: Никакой интриги, убийца - деструктор :)

Фёдор:
ты не поверишь
суровый двусторонний скотч - он может отдирать краску от стены,
но плакат не держит никак!

Когда–то у меня была коллега — тургеневская барышня. Когда программисты начинали матерится — она писала гневные письма в общеконторскую рассылку.
При этом барышня по молодости училась на курсах автослесарей, и проходила практику на честно СТО, в ремзоне.
На мой вопрос, "Что ты говоришь, когда тебе на ногу с подъемника падает 15–е колесо" она искренне ответила: "Ой–ой–ой, какая незадача".

xxx: Расцеловала бы того человека, кто придумал обогреватель!!!! =)))
yyy: А именно Франца Карловича Сан-Галли
xxx: А когда он придумал?
yyy: Между 1855 и 1857
xxx: Печалька, он так и умер нерасцелованным! =(

Вячеслав: как бы хотелось услышать твой милый голос!
Юлия: а чем тебя не устраивают мои милые буквы? )))

Naps2: Кто эти люди?
mazilla: Харитон Ульяна Илья Тимур Андрей
Naps2: Егор тогда, а не Илья
Deathire: А на северо–востоке России говорят через Ярослав.

С Электронной доски обьявлений:
"Мастера - плиточники Андрей и Иван", прошу вернуться и доделать террасу. Бить не буду. Николай.

Наша компания торгует игрушками. Постоянно кто-то тырит их со склада.
Приходят со склада: "вот, последний набор полицейских оставался, коробку вскрываем - машины на месте, дома на месте, а человечков нет".
Подаю голос сквозь смех: "а им ведь 2 дня оставалось до пенсии..."

xxx:
Обсуждая патентную войну Самсунга и Эппла - не забывайте, что Самсунг занимается производством не только бытовой электроники.
Например, он делает минометы. Это может стать определяющим фактором в судебных спорах.

xxx: у тебя ибп дома есть?
ууу: чагоо?
ххх: Источник Бесперебойного Питания
ууу: Танька чтоль? Дома, привет передает

Работа.
Утро: "Ура! У меня сегодня очень мало дел в списке, я могу все быстро переделать и раньше освободиться"
Обед: "Ну дел же так мало, я могу немножко посидеть в интернетах. Все равно, все успею"
Вечер: "Б..."

kreiz:
я вчера испанский учил :)
vinda:
нафига?
kreiz:
просто так. не выучил правда нифига, но приятное послевкусие осталось..
жаль из старкрафта логи не сохраняются...
vinda:
опять полночи играл?
kreiz:
если бы играл..
я ж те говорю - учил
мы столкнулись на одном серваке, ну выянили там кто и откуда, побеседовали чуть, пока ждали остальных игроков. А остальные когда навалили, выяснилось, что тоже испанцы. и давай там травить между собой
а я им - опопо, мужчины - я вашои мовы нэ розумию
так они потом к своим высказываниям давали поочередно комментарии на английском
так и просидели полночи :)

Отзывы о Apple iPhone 4S 64Гб Black
Достоинства: Замечательный будильник!
Недостатки: Не нашёл.
Комментарий: Купил себе этот телефон исключительно, как будильник - для остального у меня есть Nokia 7230, на которой не работает будильник.

Работая над созданием сайтов я понял две вещи: у хорошего верстальщика открыты четыре браузера, а у хорошего, но злого - три.

Разговариваем о ведьмах...
Я: Если ты помнишь, я женат в пятый раз. В ведьмах я разбираюсь лучше инквизиции!

из обсуждения кота на фото:
ххх: дадада! хотя здесь он еще довольно худой, потом он просто у бабушки остался на пмж, и что-то его разнесло! :D
ууу: Бабушка пиротехник?

0

499

Башорг:
xxx: От начальства пришло письмо о том, что те, кто не ходил в этом году в отпуск - срочно писали заявление и валили в отпуска, дабы не нарушать закон.
xxx: Я тут же написал заявление, но мне не утвердили, т.к. "работать некому".

ХХХ: пора вводить новый предмет в школах "грамотность для соцсетей"
YYY: правила постановки смайлов графических и скобочных? письменный этикет в холиварах?
XXX: как правильно комментить фотку в контакте? "печалька" или "пичалька"? в чем разница между "ахахахах" и "хахахаха"? все это и многое другое вы узнаете из нашего нового элективного курса )

xxx: на работе во время обсуждения покупки бесперебойников отрубили электричество
xxx: никогда еще вопрос не решался так быстро и единогласно...

ххх: А кем ты работаешь?
УУУ(SEOшник): Я учу гугл врать!

Tobleron: а в питере давно дождег?
NuMan: с 1703го

xxx:
Как же это порой сложно написать "уважаемые коллеги," вместо "вы, б...., тупые дебилы, вы чо, б...., сделали?!"

Папа: Это тебя в самолете продуло!! Надо было у мамы одолжить метлу!

С мэйл вопросов:
xxx: Дадут ли отсрочку. Если моя девушка забеременнеет во время моей службы в армии, если да то на сколько?

статья об эволюции машин, сравниваются старый и новый Lamborghini Gallardo, семейство porshe 911, производящийся с 60х годов...
xxx: забыли сравнить старую и новую ВАЗ 2107. Вот где вершина человеческого гения!

slOn: какой планшетник лучше купить?
DeadAnarxist: советский, кожаный. с отсеком под карту и портупеей
slOn: а если серьезно? ))
DeadAnarxist: если серьезно - лучше немецкий. у них кожа была лучше - мягче и прочнее. и сделано по уму всё

xxx:
Сижу в своей комнате, мерзну, никого не трогаю. Залетает мама: "Дочь! Ты зачем обогреватель на ковер поставила?? Читать не умеешь?! Написано же, что нельзя на ковер ставить!" И тыкает в надпись "Do not cover" ))

сегодня в офисе:
- сколько до конца света осталось?
- мы не знаем, мы не празднуем

xxx: потрясающий английский язык
xxx: stag - самец оленя
xxx: stag party - мальчишник
yyy: тонкий намек =(

На формуме про законопроект о цензуре в интернете.
ххх: если честно, то интернетом уже давно стоит заняться вплотную. Сейчас любой ребенок может зайти в интернет и увидеть картину, которая может его ввести мягко говоря в шок.
yyy: Шок у него будет когда он получит платежку на жкх или налоговый счет...
zzz: А потом почитает комменты с одобрямсом этой платежки.

Комменты в ЖЖ:
xxx: я где-то читал, что иллюминаторы делают из прозрачного алюминиевого сплава.
yyy: Нет, их отливают из чугуна и красят в прозрачный цвет

xxx: понятие "Опытный пользователь ПК" означает только одно - человек умеет создать проблему сисадмину

xxx:
Снимали мы квартиру, перепад входная дверь - окно 14 сантиметров. Очень удобно: малой поигрался мячиками, машинками и всё само-собой под окошко собиралось! Друзья правда в шоке были, особенно когда отмечали что-нибудь: встаешь тост говорить, вроде бы и выпили понемногу, а земля из под ног уходит. Два стула нам сломали! И просыпаться первое время страшно было: потолки подвесные - по уровню, а ты лежишь и кажется потихоньку вниз съезжаешь. Зато окна сами закрывались и двери!

Tiermis: Что тебе мешает начать готовиться к сессии?
slorgi: До неё три месяца
slorgi: Я не знаю своего варианта
slorgi: Тристрам в опасности!!

С Хабра из обсуждения вживляемых человеку RFID-меток.
Вопрос:
А с ним вообще возможно нормально жить? У меня знакомый с водителем ритма сердца ходит — ни в баню, ни на охоту сходить.
Ответ:
Работа метки гарантируется в диапазоне температур -30;+100, если температура вашего тела выйдет за эти границы — сохранность чипа будет вас волновать в последнюю очередь.

basila: дада, у меня скромность знаешь какая? огого, а не скромность! ни у кого такой нету

ххх: Что ты думаешь о человеке, который скачал и запустил "Драйвер для вашего принтера.ехе" ?

xxx: По дороге домой встретил старого знакомого. Всё такой же открытый, как и раньше...
yyy: кто такой?
xxx: Люк, благодаря которому я год назад вывихнул ногу >_<

xxx: Начальник спросил - "Ты что, думаешь что ты умнее меня"? А я ничего не ответил, но не смог сдержать улыбку. Теперь вот ищу работу. Похоже, что я действительно не умнее...

ааа: Если купить антивирус касперского с логотипом вов, то получишь полную версию вов и питомца.
ббб: визжащую свинью?

vvn: забыл бас-гитару в такси, <.....> , что можно сделать?
rokky_papa: это что, я один раз контрабас в метро оставил
правда нашел в бюро находок
Мужик, который мне его выдавал, сказал, что никогда в жизни так не ржал
соболезнования принимай

Самый умильный момент в моей работе - это всякий раз так убедительно выпученные удивленные глаза шефа с ЮРИДИЧЕСКИМ образованием на мое замечание о том, что отпускные положено выдавать за три дня до отпуска. В них можно прочесть немой вопрос: "Как, как ты узнал об этом, упырь?!"

xxx: Ну, человек - венец природы!
yyy: Угу. Терновый.

Искал книжки и статьи по питону. Теперь Яндекс в контекстной рекламе предлагает купить питона, недорого, с доставкой.

ххх: Вчера подруга спрашивала меня, как знатока котиного поведения, как назвать нового котенка. Я предложила "Пиксель". Ну во первых, в имени кота должно быть сочетание букв "к" и "с"- так оно быстрее на имя учится отзываться...
ххх: А во вторых, если оно чего то там нашкодит и муж встретит его тапком, то битый пиксель будет не на экране а под диваном, и это радует!
ххх: только она почему-то не оценила юмора (((

Работа доставляет:
- Здравствуйте! А вы плакаты делаете?
- Здравствуйте! Нет, не делаем.
- А сколько это стоит?

Новость: "Электронную почту россиян привяжут к домашнему адресу"
Януш: К электронной почте теперь надо будет покупать марки и наклеивать их на системник.
тырк: вот вы ж смеетесь, а с них станется
Мила: Почта России и электронную почту будет терять:) Стиль работы не пропьешь!

Из обсуждения новости "Британские ученые определили самый противный звук":
"Самым неприятным, согласно полученным данным, является звук, который издает стеклянная бутылка, когда по ней проводят ножом."
Magwai: норм, поставил на будильник

xxx: Заходит джавист в столовую и говорит "Паблик статик файнал Борщ борщ нью Борщ, пожалуйста."
yyy: балбес он, в таком случае борщ будет доступен для всех, нужно private

Сообщений: 495
ну, то, что деда мороза изображал папин подчиненный мне сразу стало понятно
а вот с вопросом "откуда берутся дети?" было интересно
примерно в 4х-летнем возрасте взбрело мне в голову зайти с этим вопросом в спальню к родителям ранним субботним утром.
ну, что сказать, момент был выбран удачно - мама рассказывала про капусту, а папа про аиста. но при этом они так весело смеялись, что мне как-то сразу стало понятно, что аист и капуста - соратники деда мороза

Straga: Коктейль "смерть Онищенко": Кефир с Петрушкой

Разговор про ловлю бейсбольного мяча болельщиками:
xxx: а чё эти мячики дают? силу земли? или что?
yyy: Неплохой сувенир с матча. В хоккее тоже шайбу на память забирают. Вот в футболе мяч стырить никто не даст. =)
zzz: про хоккей ты смешно пошутил. Главное чтобы шайбу поймал твой сосед.

xxx: Еду в метро, рядом мужик гадает кроссворд, пишет: "баббентон" (бадминтон). Я аж за него переживать начал - не сойдётся ведь. А он по вертикали написал: "асьменог".

обсуждение очередного дистрибутива линукса:
yesint: Резонный вопрос — а чем CentOS не угодил? Зачем плодить сущности?
rgo: Чем дольше я смотрю, тем больше убеждаюсь, что в мире софта сущности плодятся непроизвольно. Так же как и люди. Секс с компьютером без контрацептивов в любой момент может родить какую-нибудь программку или дистрибутив линукса, или ещё что-нибудь. Это неизбежно. И задавать создателям дистрибутива вопрос «зачем», это примерно то же, что спрашивать гордого отца: зачем. А фиг его знает зачем, так получилось.

xxx: куда пропал-то?
yyy: да сына укладываем. он нас с женой пингует попеременно
yyy: и если интервал ожидания превышен, то включается назойливый алерт

С какого-то форума:
ХХХ: Мальчики (и девочки тоже)
С помощью какой проги можно переделать женский голос в мужской и добавить эффектов????
Главная фигня, голос у нас в записи берется(((
Посоветуйте пожалуйста!!
Завтра выступление, у нас запара!!!
УУУ: В сказке о семерых козлят схематично (с картинками) расписано, как решить данную проблему.
В общем, нужна кузница.

- Что это у тебя на входе у двери стоят четыре веника?
- Это батарея ПКО!
- Противокосмической обороны, что ли?
- Противокошачьей. Кот ссал на дверь, а веников боится.

Kylak: Суп из нифига: Вскипятите 2 литра воды и добавьте нифига в любом количестве.
Just7amazing: напоминает рецепт кипятка
tigerart: неправда! В кипяток нифига не добавляют.

ххх: АК-47 Рельс пробивает!
ууу: причём прикладом
zzz: неправда Ваша, штыком!

Ты хороший дизайнер, если можешь нарисовать иконку горы 12x12 px так, чтобы она не была похожа на пирамиды или кучку г....

xxx: кот - это газ. только двумерный.
xxx: если газ занимает весь предоставленный объем, кот - всю предоставленную площадь

xxx: давай уберем компьютерный столик и поставим журнальный. Во-первых, он подходит по интерьеру, во-вторых, освободится место и в-третьих, ты меньше будешь играть в свои танки. Мы убьем сразу 3-х зайцев.
yyy: И одним из них будешь ты.

Комментарий к крэш-тесту Ford Focus на скорости 200км\час:
xxx: Focus.zip

Пришла ко мне в гости компания друзей, а у меня же, как у настоящего IT-шника, дома на роутере сесуриту - доступ только по МАС-адресам. Спрашиваю, кому инет нужен, давайте МАС-адреса.
И тут одна девочка гордо так говорит: "Iphone здесь только у меня. Значит, МАС-адрес - тоже".

0

500

Башорг:
sly: если приложить этого кота к уху, станет слышно, как в его голове гуляет ветер, а в з...... медленно поворачивается шило

xxx: Мне сегодня кошмарный сон про "Сапера" приснился. В клетке было число 9.

- Почему у нас постоянно дохнут цветы?
- Мяукать не умеют!

infallible: И не забудьте в ноябре поздравить почту России с сегодняшним праздником, днем почты.

xxx: щас сотрудница порадовала: "это Дольче Габбана куртка, из прошлогодней коллекции. Очень качественная, пятый год ношу..."

xxx: Пошла я дружить с плитой
yyy: Иди, женщина, и знай свое место.
xxx: Ща получишь )
yyy: борщчь?
xxx: Лещча

Едем как-то на машине брат, мама и я(за рулём).
Мама(48 лет): Дети, а вы хотите братика или сестрёнку?
Мы с братом переглянулись в непонятках и в ответ: Мам, ты чего? У тебя ж возраст уже.
Мама: ТОГДА ВЕЗИТЕ МЕНЯ ПОМЕДЛЕННЕЙ А ТО РОЖУ ОТ СТРАХА!!!

Re: Fw: не могу подключиться к серверу базы
- все под контролем, никто не может

Бухгалтер: Сааааш, подойди к нам...
Я: А что случилось?
Бухгалтер: У нас новый банк-клиент, мы проводку делаем...
Я: И что не получается?
Бухгалтер: Все получается, но нам страааашно....

xxx: Предлагаю в случае облома с концом света, перенести День Дурака на 21 декабря !

Покрасил руку синей краской.
Теперь мир для меня делится на две категории людей:
1) те кто спросил
2) те кто боится

По телефону.
Друг: Блин, только вернулся со Стасяном из Припяти. Было круто. У меня масса отличных эмоций! Просто свечусь от счастья!
Я: Светишься? ну-ну....

ххх: Приходила мириться кошка. Месила мне череп. Похоже она считает, что у меня проблемы с головой.

xxx: До того как я стал 1с-программистом, у меня слово "зарплата" тоже вызывала только положительные эмоции.

xxx: А у нас на кухне каждое утро собираются свидетели диаблы и обсуждают вечерний дроп...

xxx: я наконец-то прошел медкомиссию!
yyy: на сложном?
xxx: на nightmare!

Разговор HR-менеджера и кандидата на свободную вакансию по почте:
Кандидат: Спасибо за предложение, но оно меня не заинтересовало, так как ищу постоянную работу с официальным трудоустройством и белой зарплатой.
Менеджер: Прекрасно вас понимаю, именно поэтому сама увольняюсь из этой компании.

A: я о конце света подумываю с некоторой нежностью
A: гарантированный отдых всетакижеж

xxx: Те, кто верит, что "все мужчины одинаковые" и "все женщины одинаковые", на самом деле, даже глупее астрологов. Те, по крайней мере, делят людей на целых 12 типов по знаку зодиака.

lx> пообщался с заказчиком лично, зауважал нашу техподдержку
lx> они как Прометеи: им за день склёвывают мозг, а он за ночь отрастает опять

Сестра в роддоме работает, сегодня рассказала. У роженицы очень трудные роды были, крови много потеряла, и т.д. Когда пришла в себя, первое, что сказала - не про свое состояние, не про ребенка даже - Я больше НИКОГДА не буду потрошить рыбу!

xxx: Люди! В микроволновке вообще ничего готовить нельзя! Это я вам как дипломированый радиофизик заявляю. Выбросте этот ненужный предмет из своего дома!
yyy: Выбросьте этот ненужный предмет - Ваш диплом радиофизика!

xxx: Всегда было интересно — для того чтоб получить водительские права нужно (по закону, по крайней мере) пройти курсы, сдать экзамен, что ты действительно умеешь водить. С огнестрельным оружием — та же фигня.
xxx: Но вот чтоб принимать законы, никакой справки не требуется.

Я примерно понимаю что думает человек, который пишет мануалы:
"Так, это просто, поэтому здесь надо написать 6 абзацев текста и привести 4 однотипных примера. А вот это посложнее, и используется почаще, поэтому я напишу только название и очень короткое описание, подробности ни к чему, и идите в ж... если вам еще и примеры нужны"

ОН: мда. и это было.
ОН: завтра выяснится что ты и с тентаклевыми монстрами чай пила
ОНА: ...
ОНА: Вы не поверите....
ОНА: У меня подруга подрабатывала.
ОНА: Раздавала листовки листовки в костюме кальмара.
ОНА: И, как-то раз, у неё заклинило молнию.
ОНА: И она пришла ко мне за помощью.
ОНА: Ждали брата с плоскогубцами.
ОНА: Пили чай.

ххх: У меня теперь на полу лежать можно )
ууу: С подогревом? )
ххх: Неа, помыла ))

xxx: если 21 декабря по телеку будут показывать фильм "2012", я буду громко РЖАТЬ

ХХХ: Как одмин ты за кого болеешь - за юзеров или за Скайнет?

Если ваш кот притворился мертвым, значит сегодняшнее его преступление, о котором вы еще не знаете, тянет на вышку.

Из комментариев фильма о вторжение пришельцев:
xxх: Мне вот интересно, почему практически во всех фильмах инопланетяне злые? Я думаю, что когда все таки произойдет контакт с неземными цивилизациями, они нам коробку высокосортных люлей дадут именно за такие фильмы...

Tinlit: Лёша тоже во сне говорит, причём длинные фразы такие выдаёт. Например, ночью сегодня его пихаю, говорю: "Обними меня!". А он: "Не обязательно использовать такие дедовские методы кластеризации".

YYY: Кажется, будет какая-то глобальная ж.... Мишаня из газеты буквы вырезает. Большие.
XXX: Будет требовать выкуп? Угрожать взрывом?
YYY: А не, все нормально. Наклеил буквы на лист словами "ТЫ ТОЛСТАЯ". Интересно, в какой отдел подбросит?

xxx:
Настоящий квест - это когда ты стоишь в трусах в коридоре и в руках у тебя чипс, освежитель воздуха и пипетка. Задача в том, чтобы понять, что ты делал до этого, и, главное, что собирался делать дальше.

xxx: Купил пельмени. Написано "с говядиной". Открываю пачку - форма какая-то странная у них, ну фиг с ним. Варю. Пробую - с творогом.
xxx: Ну да, творог-то говяжий,  типа не обманули...

На мадамском форуме две не в меру рьяные девицы активно и даже несколько агрессивно поучают остальных, как и что им делать - советы от воспитания детей и сроков высадки рассады до вегетарианства и поучений по поводу курящих в общественных местах, религиозных и политических взглядов, и т.д.
xxx: Девочки, если не секрет, вы кем работаете?
girl №1 и girl №2, едва ли не хором: "А какое это имеет значение?" "В интернете есть анонимность", и т.д.
xxx: Я же не спросила "где", я спросила "кем". Поясню: я раньше тоже была твердо уверена, что лучше всех все знаю, во всем разбираюсь, и всех вправе поучать, и недоумевала, почему же к моим бесценным советам не прислушиваются, а со мной самой все постоянно ругаются. А потом уволилась с работы, на которой мне приходилось выслушивать по 100-150 жаждущих справедливости граждан в день, подлечила нервы, и из озлобленной психованной хмурой тетки превратилась буквально в добрую фею. Та-а-а-а-ак попустило!

Гуглю страну, чей-то отзыв об отпуске
"Теперь о экскурсионных бюро, которые расположены рядом с гостиницей. Если от гостиницы пойти налево и пройти около 150-200 м, то там расположено турбюро (слева от него продают жемчуг, склеенный из остатков производства настоящего жемчуга). В этом турбюро обычно сидит русская девушка Галина или ее бос Чонг (или как-то так). Посмотрите на них с укором, плюньте в их сторону, передайте привет от Дениса и идите обратно к гостинице."

xxx: Первый закон Котэ: Случайно проснулся - поешь!
xxx: Второй закон Котэ: Спи чутко!

LU: Это тот фильм Тарантино, в котором все друг в друга стреляют и баба там еще?
iksss: это любой фильм Тарантино XD

xxx: Взял на работе отгул, чтобы сходить на собеседование в другую компанию (пришлось признаться в своих намерениях).
xxx: Начальник искренне, от всей души пожелал удачи.
xxx: Я теперь как-то даже не знаю...

xxx: работаю в банке. так нравится, когда клиенты при заполнении заявок на кредит указывают в графе дополнительного источника дохода "муж".

xxx: Чё-то начал читать отверженные Гюго
xxx: Так тяжело даётся
xxx: Пару страниц и мозг выносит
xxx: Причём интересно, но сложно пишет
yyy: прикольно что ты все еще такое читаешь
yyy: a я стивена хокинга начал читать и исследования по роль случайностей в жизни. сложные вещи для чайников.
yyy: как-то после выполнения тестового задания по с++ под линукс (3 вечера сидел) пошел в театр
yyy: смотрел на сцену и думал - зачем они это делают?

ххх: дорогая, я иду вечером на день рождения к Вадику
ууу: принеси мне кусок торта
ххх: дорогая, я же иду к Вадику, могу принести кусок водки

xxx: Взял аудио гид в московском историческом музее. Ну не могу я воспринимать голос человека, который озвучивал половину злодеев в мультике человек-паук.

ххх: Вот мне реклама-то выскочила: "Неправильные глаголы английского языка. Доставка по всей России! Самовывоз!"
ххх: Это я третьего дня оные глаголы для дочки искала.
ххх: По ссыле не пошла. Баюс.

xxx: В общаге я, конечно, видел немало всего, но есть суши циркулем...

xxx: Ты где все выходные пропадал?
ууу: Ездил к бабушке в деревню.
ххх: И как?
ууу: Я понял почему Колобок был круглым и решил убежать...

ххх: Итак, у тебя два телефона: смартфон и неубиваемая нокиа, одним ты понтуешься, с другого звонишь. Осталось понять, какой зачем.

xxx: странное чувство беспокоит меня
xxx: я бы назвал его, ммм...
ххх: Жёсткое Ощущение Приближающегося Апокалипсиса
xxx: или сокращенно... ну вы поняли

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Прикольные фразочки, анекдоты, афоризмы и т.п.