Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Resident Evil: The New End (IV глава/14.01.10)


Resident Evil: The New End (IV глава/14.01.10)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

НАЗВАНИЕ: RESIDENT EVIL: THE NEW END.
АВТОР: Эмиладрис / сюжет помогает писать близкая подруга.
БЕТА: Ворд.
ЖАНРЫ: Romance/Action/Adventure/Fantasy
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Клэр  Рэдфилд, Крис Рэдфилд, Леон Кеннеди, Джил Валентайн, Стив Бёрнсайд, Карен Бэрриз...
РЕЙТИНГ: PG-13 /T/
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на персонажей и вселенную принадлежат писательнице С.Д. Перри. За исключением некоторых персонажей.
СОДЕРЖАНИЕ: Прошло два года с тех пор, как семья Рэдфилд вернулась с острова Рокфорт. Ракун Сити снова отстроили, вернув полицейский участок и с ним же команду «Альфа» раккунское подразделение S.T.A.R.S. Воспоминания прошлого, все еще тревожат сестру Криса, хотя всеми попытками она пыталась забыть все это...
СТАТУС: Только начат.
ОТ АВТОРА: Даааа, это снова я со своим наитупейшим фанфиком, который врятли кто будет читать, потому что я уверена, что фанатов этой игры тут, к сожалению нету Т_Т Да, и тут сплошное ОСС...Ну впрочем, как всегда Т_Т Но мне бы все равно очень хотелось познакомить вас с этой чудесной вселенной, которую, к сожалению придумала не я. Каждый герой в этой истории по-своему уникален. Со своими умениями, привычками, желаниями,характером... Но самое удивительное, что они такие, же люди, как и мы, без каких-либо сверх способностей или магии.
Я впервые пишу в таком жанре, и врятли у меня получится передать обстановку боев так, как это умеет мною уважаемый Волк. Но я буду стараться)))

http://i081.radikal.ru/0910/fe/4ff0c2e19b7f.jpg

http://i059.radikal.ru/0910/fd/606724e82bbet.jpg
КЛЭР РЭДФИЛД
Возраст: родилась в 1979 году. Сейчас 21 год.
Семейное положение: не замужем
Родственники: брат - Крис Рэдфилд
Род занятий: студентка колледжа, боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S.
Рост: 169 см
Вес: 52,4 кг
Цвет волос: каштановые с алым оттенком
Цвет глаз: светло-синие
Характер:
Надежная и смелая девушка. Обладает весьма не легким, иногда даже жестким, характером. Но в то же время не слабым чувством юмора. В команде иногда занимает лидерство, но никогда целенаправленно не стремится к этому. Является заботливой и аккуратной девушкой.

http://i016.radikal.ru/0910/68/fc8a48350f84t.jpg
КРИС РЭДФИЛД
Возраст: родился в 1973 году. Сейчас 27 лет.
Семейное положение: помолвлен на Джил Валентайн
Родственники: сестра - Клэр Рэдфилд
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S.
Рост: 180 см
Вес: 80,5 кг
Цвет волос: брюнет
Цвет глаз: синие
Характер:
Надежный друг, отличный боевой товарищ. Очевидно, человеческие жизни были всегда для него важнее приказов и военных приоритетов, за что, вероятнее всего, он и был отстранен от военных обязанностей в рядах ВВС. Можно сказать, что Крис вспыльчив и не всегда способен контролировать свой гнев.

http://i030.radikal.ru/0910/89/6b0a64dceab7t.jpg
ЛЕОН СКОТТ КЕННЕДИ
Возраст: родился в 1977 г. Сейчас 23 года.
Семейное положение: холост
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S.
Рост: 179 см
Вес: 78 кг
Цвет волос: русый
Цвет глаз: синий
Характер:
Смелый, выносливый, преданный, серьезный, сообразительный, ответственный, находчивый, вежливый и сдержанный. Человек с обостренным чувством долга и справедливости. Леон обладает превосходными физическими данными и профессиональной боевой подготовкой. Из недостатков можно отметить излишнюю доверчивость и слабость к противоположному полу.

http://s57.radikal.ru/i155/0910/55/09ef0638f7fct.jpg
ДЖИЛ ВАЛЕНТАЙН
Возраст: родилась 14 февраля 1975 года. Сейчас 25 лет.
Семейное положение: помолвлена на Крисе Рэдфилде
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S., специалист по механике.
Рост : 165 см
Вес: 50 кг
Цвет волос: темно-русый
Цвет глаз: синие
Характер:
Милая, отзывчивая девушка, но, в связи с тем, что является лидером подразделения S.T.A.R.S., иногда проявляет жесткий лидерский характер. Иногда вспыльчива, но очень быстро отходит. В особо опасных ситуациях никогда не теряет самоконтроль, что весьма хорошо отражается на ее работе.

http://i051.radikal.ru/0910/3c/f131c1055e91t.jpg
СТИВ БЁРНСАЙД
Возраст: родился в 1981 году. Сейчас 19 лет.
Семейное положение: холост
Род занятий: временно потерян, в связи с чем, бездельничает
Рост: 173 см
Вес: 67,5 кг
Цвет волос: рыжие
Цвет глаз: серо-голубые
Характер:
Капризный юноша с весьма сложным характером. В разных ситуациях может показывать себя в совершенно ином свете. Любит выпендриваться, хотя по сути, ничего особо из себя не представляет. В то же время имеет мягкие черты в характеры. Очень раним, и чуток к окружающим.

http://s44.radikal.ru/i103/0910/4e/ce4651ddab5ct.jpg
КАРЕН БЭРРИЗ
Возраст: родилась в 1982 году. Сейчас 18 лет.
Семейное положение: не замужем
Род занятий: боец подразделения F.R.O.S.T.S., временно переведена в команду «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S.
Рост: 162 см
Вес: 51 кг
Цвет волос: светлый
Цвет глаз: голубые
Характер:
Поскольку самая юная участница команды, то весьма скромная и скрытная особа. Не любит болтаться под ногами. Очень аккуратная. С головой окунается в представленную ей работу. Выглядит беззащитно, но в тихом омуте черти водятся ;)

I ГЛАВА:           Новое начало и старые воспоминания.


«Странно, я как будто пару часов назад было на этом же месте. Но оно какое-то другое…Как будто чего-то или кого-то не хватает… Только чего? Дааа. Никогда не думала, что буду разговаривать сама с собой. Но эти воспоминания. Они снова морозят мое тело…»

Девушка снова поймала себя на мысли, что опять тонет в своих воспоминаниях, не в силах сопротивляться им. Она не хотела вспоминать того, что было, пыталась забыть это все, как страшный сон. Но прошло уже два года, два долгих года, которые так и не дали результатов. В голову девушки каждый день приходили все новые и новые воспоминания. И чаще всего о нем…
- Клэр! Клээр очнись! – слышала девушка сквозь затуманившие ее разум мысли. Она ждала этого голоса, ждала того, что кто-то поможет ей вынырнуть из этих воспоминаний.
- Да? Что? – удивленно воскликнула она, протягивая парню, который стоял напротив нее, руку,– Извини Леон, отвлеклась.
Кеннеди бережно поднял девушку. Она выглядела весьма угрюмо. Как будто только что проснулась. Хотя пару минут назад, она радостно разрушила несколько десятков черепов ужасным зомби.
- Что-то случилось? – спросил Леон, всматриваясь в закрытое пеленой мыслей, лицо Рэдфилд.
«С ней явно что-то не так. Говорил же я в участке, что нельзя ее сюда привозить»
- Нет – после недолгой паузы ответила девушка – Все хорошо. Я просто слегка утомилась – Клэр аккуратно подошла к двери какой-то комнаты, которая была закрыта. Девушка уже была здесь, на этом острове, когда ее арестовали за попытку раскрыть тайну корпорации Амбрелла. Но эта дверь, почему-то вызывала особый интерес у нее. Проведя по ней кончиками пальцев, Рэдфилд невольно вздрогнула.
- С тобой явно что-то не то, – проговорил Леон и бережно, взяв девушку за талию, отвел от двери. – Может нам стоит улететь от сюда? Ты, кажется, заболела или переутомилась.
- Нет, нет Леон. Просто воспоминания как-то не вовремя посетили мою бестолковую голову – улыбнувшись, сказала Клэр, и последний раз, как бы на прощание, вырвавшись из объятий Леона, коснулась рукой двери.
- Ну хорошо. Но я вижу, что ты устала – Кеннеди улыбнулся, и осмотрев помещение, в котором они сейчас находились, недовольно вздохнул – Да уж… В любое время нас тут могут сожрать. Даже дверей нету.
- Если ты устал, – не поворачиваясь к собеседнику, сказала Клэр. – То  я могу последить за тобой. И твоим сном, – девушка еще раз провела по загадочной двери, но уже касаясь ее ладонями обеих рук.
- Нет, милая. Я хотел, что бы ты отдохнула – промурлыкал Леон, обхватывая девушку своими цепкими ручками со спины. Потянувшись к ее шее, он почувствовал неприятный толчок, в районе живота.
- Не сейчас. Леон, - недовольно фыркнула Клэр. И повернувшись к товарищу, сделала весьма не дружелюбную физиономию.
- Хорошо-хорошо – так же недовольно ответил ей парень, и подняв руки вверх, отошел на пару шагов назад. – Ну что ты уставилась в эту дверь? Она под кодом. Простыми движениями ты ее не откроешь.
- Я понимаю. Но это… - Клэр на мгновение замолчала, в ее голову снова стали бросаться мысли тех дней, которые она уже 2 года пыталась забыть. Но все усилия были напрасны, - Это мои воспоминания, - закончила Рэдфилд.
- Которые ты давно хотела забыть… - Леон недовольным взглядом окинул злосчастную дверь, и достав свой счастливый пистолет из кобуры, стал проверять в нем боеприпасы. К счастью, их было еще предостаточно, и со спокойной душой парень облокотился на стенку, и медленно стал сползать по ней вниз.

Прошло 2 года с тех пор, как Крис и Клэр Рэдфилд вернулись с ужасного острова в нормальный мир. Хотя какой там нормальный… Оказалось, что вспышки вируса все снова и снова возникают в разных точках планеты. Ракун Сити был снова построен, так как власти не могли просто так отдать такую огромную территорию каким-то лабораториям. Темболее, что Т-вирус был уничтожен взрывом. Полицейский участок был снова возведен, и как не странно ракунское подразделение S.T.A.R.S., снова приступило к работе. Место Вескера заняла хрупкая, но известная всем девушка, Джил Валентайн.
Итак, давайте перенесемся в этот участок и узнаем, что теперь, творится в этом маленьком, почти разрушенном, но снова возведенном, городе.
- Так, мои любимые бойцы – улыбаясь, сказала девушка, с короткой прической и темно-русыми волосами. Она стоит на невысокой платформе, и обращается к сидящим перед ней на стульчиках молодым людям, - У меня хорошее, или не очень хорошее известие.
Все удивленно осматривают друг-друга. Мало ли что могло случится ?! Конечно, первое, что могло придти в голову людям, которые уже как 5-6 лет сражаются с зомби, это то, что на город снова надвигается вирус, ну или еще что-то в этом духе. Панически осматривая Джил, Леон недовольно ерзает на стуле, пытаясь тем самым поторопить девушку.
- Что вы так сразу испугались то? – с улыбкой спросила Джил, увидев, что все ее, как она сказала «любимые бойцы» переполошились, - К нам переводят молодую девушку, на испытательный срок, так сказать. В ее отделе ее хотят перевести на новую должность. И к нам ее привезут «тестить».
Недовольные и испуганные лица молодых людей тут же исчезли. В их рядах было всего 3 девушки, и то, 2 из них были заняты. Мужской коллектив нуждался в разбавлении прекрасным полом. Оживившись и обрадовавшись такому известию, все парни стали переговариваться между собой, обсуждая, какая в их время может быть молодая девушка-полицейский. Конечно, страшных и с плохой фигурой они даже в щет не брали. Представительницы их коллектива были весьма красивы и обладали обаятельной внешностью.
- Таааак! – постучав кулаком по столу, протяженно крикнула Джил. – Я смотрю, оживились. Вы не забыли, что у вас задания есть? И если вы собираетесь мутить тут шуры-муры на рабочем месте, то быстро выле… - услышав недовольные чихи, и вздохи в толпе, Валентайн посмотрела в сторону своего молодого человека, и мило улыбнувшись, продолжила, - Хе-хе. Ну... Я просто буду не довольна.
«Да….как же все-таки сложно работать в одном участке с женихом. Постоянные слежки, и разговоры за спиной… Но слава богу мы это все благополучно пережили» - с досадой подумала девушка.
В толпе снова появились улыбки до ушей и уже даже стали слышны тихие похихивания. Но Джил не терпела такого отношения к себе. Еще раз стукнув кулаком по столу, она осмотрела всех присутствующих. Те быстро замолчали и спрятали свои улыбки куда подальше. Валентайн была милашкой, но в гневе, она превращалась в страшного монстра, пострашнее всяких там зомби.
Взгляд начальницы S.T.A.R.S., теперь был устремлен прямо на девушку, сидевшую рядом с Крисом, и жадно обхватывающую его руку.  Той девушкой, естественно, была Клэр. Кроме нее Джил к Крису никого не подпускала. Обычно довольное и жизнерадостное личико Клэр, теперь не излучало радости. Девушка была очень грустной, и явно чем-то расстроенной.
- Что-то случилось, милая? – спросила Джил, касаясь кончиков волос Клэр Рэдфилд. Они слегка шатнулись, послушавшись дуновения ветра. И снова приняв свое привычное место, тихо опустились на плечи хозяйки.
Услышав знакомый голос, девушка подняла на него голову, и дружелюбно улыбнувшись, помотала ею.
«Ну вот, опять будут спрашивать что случилось, и опять я буду глупой дурой, которая не смогла забыть всего этого за долгих два года…» - подумала Клэр, и на ее лице снова появилась грустная «улыбка».

Отредактировано Эмиладрис (2010-01-15 10:01:05)

0

2

Эмиладрис написал(а):

Даааа, это снова я со своим наитупейшим фанфиком, который врятли кто будет читать, потому что я уверена, что фанатов этой игры тут, к сожалению нету Т_Т Да, и тут сплошное ОСС...Ну впрочем, как всегда Т_Т Но мне бы все равно очень хотелось познакомить вас с этой чудесной вселенной, которую, к сожалению придумала не я. Каждый герой в этой истории по-своему уникален. Со своими умениями, привычками, желаниями,характером... Но самое удивительное, что они такие, же люди, как и мы, без каких-либо сверх способностей или магии.
Я впервые пишу в таком жанре, и врятли у меня получится передать обстановку боев так, как это умеет мною уважаемый Волк. Но я буду стараться)))

Как это нет? Скажу по секрету, эта "серия" является одной из моих любимых. А про мульт "Обитель Зла.Вырождение" я вообще молчу. Мне остаётся только иногда просматривать его, дабы снова получить то ощущение, которое я получаю от просмотра любимых фильмов. Интересный сюжет, потрясающая графика. Когда смотрела в первый раз, получила огромную гору впечатлений, причём самую положительную... Ой, снова меня потянули за язык.
Теперь о рассказе.
Для новичка в этом жанре весьма неплохо. Хотя есть некая неосведомлённость, это не портит общего впечатления. Что можно сказать. Начало интересно, загадочно. Но хотелось бы больше серьёзности и нагнетающей обстановки. Даже не знаю,как объяснить. Просто когда всё время ожидаешь смерти, буквально чувствуешь её затхлое дыхание рядом с собой, начинаешь понемногу пересматривать жизнь и жалеть о прошлых ошибках. Когда втягиваешься в схему очищения и выживания, меняешься ты сам. Боязнь проходит, на её место становится реальное понимание угрозы. Здесь словно граничат два мира: до заражения вирусом и после. Меняются твои ощущения, мысли, действия и жесты. Иногда словно проваливаешься в прошлое и когда видишь себя, не можешь узнать.
Вот чего на самом деле хотелось. Но, повторяю, для новичка в этом жанре написано хорошо. Мне понравилось. Поэтому жду продолжения.

P.S. Если чем-то смогу помочь, буду очень рада.

Отредактировано Оэсси (2009-10-11 18:13:26)

0

3

Оэсси написал(а):

Скажу по секрету, эта "серия" является одной из моих любимых.

о_О *удивленно откашливается* Я думала я одна такая преддставительница женского пола, кто фанатеет от этой "серии" ^^

Оэсси написал(а):

А про мульт "Обитель Зла.Вырождение" я вообще молчу. Мне остаётся только иногда просматривать его, дабы снова получить то ощущение, которое я получаю от просмотра любимых фильмов. Интересный сюжет, потрясающая графика. Когда смотрела в первый раз, получила огромную гору впечатлений, причём самую положительную...

Мультик вообще просто шедевр! В отличие от этих скучных фильмов с непонятным сюжетом, взявшемся с небес) Часто пересматриваю его. Впринципе, не буду скрывать, посмотрев в очередной раз этот мультик, у меня появилась идея этого фанфика)

Оэсси написал(а):

Для новичка в этом жанре весьма неплохо.

^^ Cпасибо)))

Оэсси написал(а):

Но хотелось бы больше серьёзности и нагнетающей обстановки.

Все будет)) Это всего-навсего начало))
Сецчас читаю книги, учусь передавать обстановку так же, как это делает автор. Но пока не очень получается. Но думаю, вскоре, получится))
Да и мое вдохновение пока только чуть-чуть вернулось. Надеюсь. скоро оно исправится))

Оэсси написал(а):

Поэтому жду продолжения.

Не ожидила этих слов в этой теме =) Огромное спасибо. Очень рада, что на этом форуме есть фанаты этой замечательной вселенной, созданной С.Д. Перри.

0

4

Эмиладрис написал(а):

*удивленно откашливается* Я думала я одна такая преддставительница женского пола, кто фанатеет от этой "серии"

А я думала, что на свете больше нет таких чудиков, как я.

Скажу честно, вообще великолепно то, что именно ты взялась за такое произведение. Сама пишу на похожую тему, но не выкладываю. Поэтому если что-обращайся. Помогу, чем смогу!

0

5

Оэсси написал(а):

Скажу честно, вообще великолепно то, что именно ты взялась за такое произведение.

Очень долго маялась с выбором))) как-то мир наполненый магией мне роднее. Но захотелось и что-то новенького))

Оэсси написал(а):

Сама пишу на похожую тему, но не выкладываю.

Почему? Я бы с удовольствием почитала. Да думаю, и не только я))

Оэсси написал(а):

Поэтому если что-обращайся. Помогу, чем смогу!

Ммм спасибо босое)) Сильно тебя доставать не буду, но конечно, если ты не против, иногда буду писать тебе по поводу сюжета (а то у меня иногда бывают такие заскоки, что стыдно выкладывать, и начинаю тормозить), ну и конечно по поводу выражения мыслей. А то с обычными людьми у меня как-то туго получается. Привыкла, что в чудо-стране все они думаю как-то легкомысленно. А в этом рассказе люди уже взрослые.

0

6

Эмиладрис написал(а):

Почему? Я бы с удовольствием почитала. Да думаю, и не только я))

Может и выложу.

Эмиладрис написал(а):

Ммм спасибо босое)) Сильно тебя доставать не буду, но конечно, если ты не против, иногда буду писать тебе по поводу сюжета (а то у меня иногда бывают такие заскоки, что стыдно выкладывать, и начинаю тормозить), ну и конечно по поводу выражения мыслей. А то с обычными людьми у меня как-то туго получается. Привыкла, что в чудо-стране все они думаю как-то легкомысленно. А в этом рассказе люди уже взрослые.

Мне совсем не тяжело будет оказать помощь, тем более ради благого дела. А дело-то знакомое, интересное и просто для души.

0

7

Эмиладрис
О, много слышала о  Resident Evil, про него фильм сняли, если моя память не путает...
Написано увлекательно для начинающего писателя в трудном жанре)) Уверена в дальнейшем у тебя всё получится))

0

8

Миса-Миса написал(а):

О, много слышала о  Resident Evil, про него фильм сняли, если моя память не путает...

Не изменяет) Но фильм получился просто ужасным Т_Т

Миса-Миса написал(а):

Написано увлекательно для начинающего писателя в трудном жанре)) Уверена в дальнейшем у тебя всё получится))

Спасибо))) Рада, что еще один человек прочитал ЭТО =)

Вторая глава получилась значительней длинней первой. Но надеюсь, что ее размеры не разгонят всех читателей :crazy:

II глава.           Возвращение в кошмар.

Клэр нехотя открыла глаза, понимая, что хоть сегодня и суббота, но на раннее утро у нее запланированы дела. И как бы она не старалась, их отменить было нельзя. Даже если бы девушка притворилась, что у нее температура 40 и что в какой-то там Африке у нее умирала пра-пра-пра-бабушка, то Крис все равно бы потащил ее в аэропорт.
Поднявшись с кровати, девушка ощутила слабый ветерок. Повернув голову, она увидела, что окно в ее комнате было открыто нараспашку. И светло-зеленые, почти прозрачные шторы, как приведение танцевали в воздухе.
«Ох. Суббота, утро, а моим ногам опять надо куда-то идти» - подумала Клэр, наконец, поднимаясь с кровати, и на ходу поправляя пижамные штаны.
- Крис? – произнесла она, приоткрыв дверь в своей комнате. Как не странно, но с кухни пахло едой. Этот факт очень удивил Рэдфилд, так как обычно кроме нее в этом доме вообще никто даже к плите не подходил. Крис всегда находил разные отговорки, а Джил, приходящая довольно часто в их дом, всегда недовольно косясь на Рэдфилдов, заявляла, что в этом доме она пока еще гостья, и успеет еще наготовиться вдоволь.
- О! Сестренка! Ты уже проснулась? Спускайся вниз, я испек оладьи.
Фраза Криса слегка удивила Клэр. Ее брат готовит? Да еще и с утра в субботу? Это казалось ей чрезвычайно странно. Невольно вскрикнув то ли от радости, то ли от удивления, девушка немедленно направилась в ванную. Что бы хотя бы чуть-чуть привести себя в порядок.
Посмотрев на себя в зеркало, Клэр еще раз с радостью подметила тот факт, что даже после двадцати одного года люди могут меняться. На своем лице девушка каждый день находила новые, симпатичные ей черты. Может ей это казалась, а может и вправду, мы каждый день меняемся, даже не замечая этого.
Умывшись и причесавшись, младшая в семье Рэдфилд спустилась на кухню. На маленьком белом, слегка обиженном временем столике, стояла большая тарелка с горячими оладьями. Они были выложены высокой пирамидкой, слегка не пропорциональной формы. Сверху блестел большой кусочек с маслом, который источал прекрасный аромат.
«Может он вчера на службе головой ударился?....»
- Крис, у нас сегодня праздник? – удивленно спросила Клэр, протягивая руку к шкафчику с посудой. Оттуда она достала белоснежную тарелочку среднего размера. По середине тарелки был нарисовал не то цветок, не то какая-то непропорциональная букашка. Но Рэдфилдам, в принципе, было неважно, на что класть еду.
- Нет. Ты удивлена тем, что я готовлю? – задал вопрос Крис, отвернувшись от плиты и поворачиваясь к сестре. На парне был одет фартук в ромашку, который явно был мал большому мускулистому парню.
Увидев брата в фартучке, Клэр подавилась только что откусанным блинчиком, который она успела положить себе на тарелку и даже полить вишневым сиропом.

Прошло около тридцати минут с того момента, как Крис перестал мучить плиту и наконец сел напротив Клэр, поедать свою порцию оладий. Все конечно уже было съедено, даже не успев остыть. Зверский аппетит этих обоих сложно было описать даже жестами. 
Собравшись с мыслями, и хорошо подкрепившись, Рэдфилд направились готовиться к тяжелой субботе. Сегодня им предстояло доехать до аэропорта, который находился в пару десятков километров от их скоромного городка. Крис должен доставить в другой город документы новой девочки, которая должна была перевестись к ним. В связи с какими-то проблемами ее документы были утеряны, а копии пару дней назад уже лежала на столе в полицейском участки Ракун Сити. Крис единственный кто добровольно согласился слетать в другой город только ради того, что бы отвезти туда документы и вернуться обратно, но вернуться он уже должен будет не один.
-Карен Бэрриз. 18 лет – пробормотал Крис, поднимая бумаги со стола. В последний раз перещетав количество страниц, и убедившись, что все они относятся к делу, Рэдфилд со спокойной душой запихнул листы в папку и аккуратно положил в сумку.
Криса должны были проводить его самые дорогие и любимые девушки. Клэр уже жила с ним и ее конечно не пришлось ждать. Джил тоже не нуждалась в огромном количестве времени на сборы, но сегодня она опаздывала.
Стоя на крыльце, и нервно потопывая время от времени, Крис Рэдфилд недовольно вглядывался вдаль небольшого парка, который находился напротив их дома. Джил всегда шла через этот парк потому, что эта была самая короткая дорога от ее улицы к дому Рэдфилд. Но девушке не было видно.
На улице стояла прекрасная погода, птицы только залились пением, встречая солнце. Слабый теплый ветерок обдувал жителей Ракун Сити, которые в такую рань в выходной куда-то торопились.
Клэр тоже стояла на крыльце, и иногда посматривая на часы, тяжело вздыхала. За последние месяцы они очень подружились с Джил, хотя раньше, Клэр просто ненавидела эту зазнавшуюся особу. Узнав ее получше, Рэдфилд поняла, что вот она – ее первая самая настоящая подруга. Все вечера они проводили вместе, если не рядом, то болтая по телефону. Клэр видела в ней не просто подругу, но даже в какой-то степени Джил заменяла ей мать. Раньше эту роль выполнял Крис, но теперь у него были свои заботы, да и сестра была уже довольно взрослой и самостоятельной особой. Но Джил до сих пор относилась к Клэр, как к маленькой девочке, которой нужна забота и постоянная поддержка.

Через несколько минут нога Джил вступила на крыльцо, и дико извиняясь, девушка стала объяснять, почему она опоздала, и что с ней произошло по дороге. Оказалось что, во-первых, с утра у нее не прозвенел будильник – Валентайн всегда считала это дурным знаком. Во-вторых,  впопыхах наливая себе кофе, она пролила его на свою счастливую блузку, что еще больше ее расстроило и насторожило. Не поверив в простые случайности Джил включила телевизор, но кроме скучных утренних передач там ничего не было. По новостям не показывали ничего удивительного, и это не могло не успокоить девушку. Далее Джил рассказала, что бы совсем успокоить себя она решила прочитать сегодняшнюю газету, которая уже с самого раннего утра лежала на пороге ее дома. Открыв самую первую страницу, она увидела не очень приятную статью: «Прошлой ночью, приблизительно в 23:05, произошло нападение на молодую девушку, неподалеку от пересечения улиц Биртч Стрит и Элонс Стрит. Возвращаясь поздно вечером домой юная Керри Ритс услышала чьи то шаги, обернувшись, она увидела людей, которые вышли из-за угла одного здания, и направились в ее сторону. Девушка описала их так: мужчина и женщина  являлись лицами без определенного места жительства, их одежда и волосы были грязными; кроме того, пострадавшая описывала неприятный запах, исходивший от них, "запах, словно от гнилого мяса» Керри попыталась войти в контакт с мужчиной, который стал к ней медленно подходить, женщина стояла на месте. Внезапно мужчина резко рванулся к Керри и сбил ее с ног. Девочке удалось убежать, отделавшись всего несколькими царапинами, и странными ранами, похожими на укус. Мисс Ридс пояснила, что накинувшись на нее, мужчина укусил ее за руку. Она также отметила, что люди казались пьяным, спотыкались и падали, следуя за ней, когда она бежала.

Учитывая, что "каннибальские убийства", происходившие с мая по июнь, до сих пор не раскрыты, полиция восприняло нападение на мисс Ритс крайне серьезно; описание нападавшего поразительно совпадает с показаниями свидетелей относительно членов "банды", замеченной в парке Виктория в июне этого года. Шеф полиции Брайан Айронс уже сделал заявление о том, что по прибытии новых полицейских регулярные патрули расширят маршруты, чтобы охватить парки в центре города, и темные переулки…»

- Вы думаете, они вернулись в этот город? – сказал Крис, после долгого осмысления того, что процитировала Джил. Все троя, конечно, догадывались, что это были не просто люди напившиеся в доску.
- Судя по тому, что эти улицы находятся на краю городу – все может быть возможно – ответила Джил, невольно задумавшись над тем, что им теперь делать. Говорить правительству об этом было бесполезно. Ракун Сити всегда не выдвигал никаких претензий к корпорации Umbrella. Взрыв, который разрушил город, они посчитали случайностью. Впрочем, так им было сказано. Начинать новую войну против Т-вируса в своем родном городе никто не желал. Но если это снова так… Джил вспомнила тот ужас, который творился на улицах Ракун Сити 5 лет назад. Она была одной из единственных выживших в этом городе. Моря крови, огонь, разрушенные здания и машины, толпы живых мертвецов - ко всему этому не хотелось возвращаться.Только недавно граница между смертью и жизнью была снова восстановлена. Вспышки вируса почти перестали возникать. Разве что за исключением некоторых случаев. Т-вирус все еще ходил по черному рынку, но теперь его цена была еще больше завышена, и мало кто из простых смертных мог позволить себе его. Но Джил была уверена, что уже в каждой стране, есть это биологическое оружие. И никогда люди не перестанут убивать себе подобных, даже если на планете Земля останется всего 2 человека…
- Я думаю, сами бы они просто так тут не появились – добавила Клэр, и осторожно дернув Джил за руку, что бы помочь ей избавиться от ненужных воспоминаний, напомнила, что они опаздывают на самолет.

Как нестранно, но народу в аэропорту было полно. Толпы народу с громадными сумками еле проталкивались через контроль, и быстро, торопясь на свой рейс, исчезали из виду. Суббота, утро, все должны куда-то торопиться, но только не в местном аэропорту. Тут вообще всегда было малу народу, но сегодня было как-то совсем людно. Джил, конечно, предположила, что кто-то, прочитав местную газету, сразу обо всем догадался. Но ее спутники разубедили ее, сказав, что про ходячих мертвецов врятли кто вспомнит. Да и по сути – это было всего-навсего нападение пьяных загулявшихся на вечеринки людей. Таких в Ракун Сити на недели бывает штук по пятьдесят. Но конечно все они понимали, что если этот кошмар вернется, то лучше им улететь от сюда куда подальше. Никто из них не был готов к новой встречи с ходячими мертвецами. Каждому, кто прошел эту тяжелую битву до сих пор снились кошмары. Каждый просыпался в холодном поту и хватался за пистолет, который всегда лежал рядом на тумбочке. Только недовольные возгласы разбуженных родных или холодное дуновение ветра приводили в себя. И снова увидеть этот сон наяву?
- Крис, ты помнишь адрес, куда тебе надо идти? – говорила Джил, поправляя воротник рубашки Криса. Она еще раз осмотрела внешний вид своего жениха, и убедившись что все в порядке, вопросительно посмотрела ему в лице. Тем самым, без слов повторяя свой вопрос.
- Я его записал, не волнуйся, - не успел сказать Крис этой фразы, как тут же услышал шепелявый голос девушки, которая объявила посадку на его рейс. Рэдфилд еще раз напоследок прочитал нотации сестре и Джил. Девушки внимательно выслушали парня и, попрощавшись с ним, направились к кафешке, которая находилась прямо в здание аэропорта.
«Мне снова приснились зомби сегодня… Теперь еще эта дурацкая статья. Почему именно я попала в эту историю?» - задала сама себе вопрос Клэр, медленно плетясь за Джил. Устремив свои глаза в пол, Рэдфилд снова прокручивала в голове моменты того кошмара. Граница разумного и кошмарного сна снова была разрушена в ее голове. Она снова задумалась над смыслом в жизни. Вдруг ей осталось жить всего пару дней? Чего она не успела сделать в этой жизни? Она понимала, что эта борьба не сможет всегда заканчиваться в ее пользу. Она будет терять родных ей людей, будет бороться за свою собственную жизнь, но рано или поздно, она все равно проиграет.
- Ай! – внезапно вскрикнула Клэр, почувствовал сильную боль в районе лба. От неожиданного столкновения с кем-то она даже присела на корточки. Машинально схватившись за лоб руками, девушка стала интенсивно тереть его кончиками пальцев, пытаясь остановить боль. Открыв один правый глаз, и зажмурив второй от боли Клэр стала разглядывать виновника неприятных ощущений.
Перед ней, наклонившись к ее лицу, стоял молодой парень в темных солнечных очках. Это все что могла разглядеть Клэр одним глазом.
- Ну, девушка, что же вы так? Смотреть надо – куда идете – ехидно подметил молодой человек и подал Рэдфилд руку. Та, в свою очередь, оторвав обе руки от головы, подала юноше одну из них и, пытаясь придти в себя, открыла второй глаз. Теперь она полностью могла разглядеть того, в кого врезалась пару секунд назад.
Перед ней стоял молодой юноша среднего роста и довольно хорошего телосложения. На нем была белая футболка, через которую отлично виднелись мускулы парня, сверху была накинута черная рубашка, низ представлял собой слегка потертые темно-синие джинсы. На руке у него были два кожаных браслета. Но больше всего в глаза Клэр бросилась татуировка парня: на правой руке в виде штрих-кода. Не поверив в такое совпадение, девушка решила рассмотреть парня получше. Подняв свой взгляд выше, она ужаснулась еще больше.  На шее у парня был аксессуар в виде ошейника с цифрой 267…
«Нет…Этого не может быть. Не может!» - подумала девушка. В ее голову снова врезались старые воспоминания. И снова он… Нет! Сомнений не было – это точно был он!
- Стив! – крикнула Клэр, закрыв руками уши. Больше всего она сейчас боялась услышать его голос в ответ. Два года ждала она этого человека, верила, что он жив, даже после того, как он умер у нее на руках. Верила, что в этом безумном мире люди умеют воскресать не только в виде безмозглых зомби. Но, даже верив в это, осознание того, что он жив, морозило ее кровь. От волнения она снова закрыла глаза и присела.
- Клэр, ты чего? Не сильно ударилась? – послышался сквозь гул самолетов и топот людей знакомый голос. Но, к сожалению, он принадлежал Джил.
«Опять она вспомнила его. Он же умер прямо у нее на руках. Как можно даже после такого, быть настолько уверенной, что он жив?»
Открыв глаза, Клэр не увидела его, хотя пару мгновений назад, он стоял прямо перед ней.
«Нет, мне не могло показаться, что он был тут» - подумала девушка, в панике осматривая всех проходящих мимо нее людей. Встав с корточек, и потянувшись на мысочках, Клэр стала искать в толпе того человека, который сбил ее с ног несколько секунд назад.
- Клэр, милая, тебе снова показалось – взволнованно проговорила Джил, хватая свою подругу за руку. Таща ее в кафе, Джил стала объяснять, что Клэр он просто показался. Она не стала отрицать того, что в нее врезался рыжеволосый парень. Не стала отрицать, что на шее у него был аксессуар, но что там было написано – она честно не успела разглядеть.

- Штрих-код… Татуировка в виде штрих-кода. Я точно видела ее на его руке! – заявила Клэр, жадно глотая свой кофе. Не было никаких сомнений – ей не могло это показаться. Не настолько она сбрендила, что бы видеть Стива во всех проходящих мимо ее людей. Но также она не могла понять, как, если это был он, как он мог выжить? Тогда, два года назад она держала его холодное тело на своих руках. И не было сомнений, что он был мертв. Даже если он был заражен вирусом, то ранение было слишком сильным, и он не смог превратится в зомби.
- Ну какой штрих-код? Он же не колбаса на рынке, что бы на него штрих-код вешали – нервно заявила Джил. Нервные срывы Клэр всегда раздражали ее. Точнее пугали, за раздражением она пыталась скрыть все свои страхи. Такая сильная девушка, как она, выжившая в городе мертвых, могла чего-то  бояться? Это было нелепо. И Джил просто была необходима какая-то маска.
- Нет, ты не понимаешь. На острове Рокфорт каждому заключенному присваивался свой номер. Так же человеку делали татуировки в виде штрих-кода. Что бы при смерти заключенного, или какой-либо другой ситуации его смогли опознать, - пояснила Клэр, допивая свою чашку кофе, и с не тихим звоном ставя ее на стол.

Отредактировано Эмиладрис (2009-10-14 02:00:52)

0

9

А чё, по Обители Зла и мультик есть?

0

10

Волк написал(а):

А чё, по Обители Зла и мультик есть?

Есть) Resident Evil: Degeneration обзывается))

Отредактировано Эмиладрис (2009-10-13 21:34:46)

0

11

М-м-м. Замечательно. Ты просто растёшь в моих глазах. (Хотя у тебя и так высшая оценка). ОЧень понравилось, особенно сцена с оладушками. Отлично прописаны эмоции.
Единственное, что можно изменить: это газетная вырезка. Добавь трагичности, напряжённости и несколько "странных" фактов. Там...пусть в свете фонаря девушка увидит бледность или "синие прожилки, бросающиеся в глаза", или там вывернутые руки-ноги. Можно "запугать" жертву. Пусть отделается лёгким испугом и стадией заикания.  Это я просто так. На самом деле статья должна быть яркой, бросающейся в глаза и запоминающейся. Пусть у заражённых девушка заметит особые приметы, по которым в дальнейшем смогут установить их личность. Хотя это врят ли. Просто добавь тёмных красок, чтобы жители смогли на самом деле проникнуться всей серьёзностью ситуации.
Ещё раз говорю: очень понравилось. Поэтому Жду продолжения, Твоя верная читательница, Оэсси...

0

12

Оэсси написал(а):

М-м-м. Замечательно. Ты просто растёшь в моих глазах. (Хотя у тебя и так высшая оценка).

Мммм спасибочки)) Я старалась учесть все твои замечания =)

Оэсси написал(а):

Единственное, что можно изменить: это газетная вырезка. Добавь трагичности, напряжённости и несколько "странных" фактов.

Ну я как-то думала над этим. Но так пугать жителей городка? Не разбегуться ли они после такой статьи?)))

Оэсси написал(а):

Ещё раз говорю: очень понравилось. Поэтому Жду продолжения, Твоя верная читательница, Оэсси...

Я рада, что тебе понравилось =) Но буду, конечно, следующие главы писать еще лучше ;)
Продолжение надеюсь напишу сегодня, кусок уже есть =)

0

13

Эмиладрис написал(а):

Ну я как-то думала над этим. Но так пугать жителей городка? Не разбегуться ли они после такой статьи?)))

Стоит. В этом смысл реальности: будь удавом или кроликом, выбирать нужно самому. Главное помнить, что кролик почти всегда оказывается в желудке у удава.
Представь что ты прочитала утреннюю газету, в которой прочитала похожую статью. Твоя реакция: Бред собачий. Какой идиот додумался до этого?. Только статья правдива, правдива на 100%. Лди в последнее время всё чаще стали думать о своей неуязвимости и непобедимости. Но даже простых людей всегда может сломать реальность. Это как витки пружины, один лишний виток- и новая жизнь.

Эмиладрис написал(а):

Продолжение надеюсь напишу сегодня, кусок уже есть =)

Это очень хорошо. Только вот прочитать его смогу не раньше пятницы. А жаль.

Удачи тебе в исправлении статьи и написании дальнейших глав.

0

14

Оэсси написал(а):

Удачи тебе в исправлении статьи и написании дальнейших глав.

Cпасибо огромное =)

0

15

III глава:               Необходимая случайность.
http://i063.radikal.ru/1001/74/1cd92b0e0b92t.jpg

В аэропорту было все так же много народу. Казалось, даже, что с каждой секундой их становится все больше и больше. Как будто один человек клонируется каждую секунду. В здании было ужасно жарко, от чего головная боль Клэр не утихала, и становилась еще сильнее. Джил все время что-то бубнила на разные темы, пытаясь отвлечь подругу от ненужных мыслей. Но Рэдфилд даже не думала ее слушать. В ее голове была только одна тема, и как она не пыталась, но перейти на другую она не могла.
- Клэр, пошли домой уже. Я кушать хочу, а тут так все дорого, – наконец сказала Джил, увидев, что подруга ее совсем не слушает. Осмотрев витрины кафе, девушка еще раз убедилась, что хоть Ракун Сити городок и маленький, но ценовые стандарты тут не уступают центральным городам Америки.
- Хорошо, пошли. Правда у меня дома уже ничего нету – с досадой ответила Клэр, и поднимаясь со стула, еще раз окинула здание аэропорта. Вокруг бегали разные люди незнакомые ей. Клэр уже стала отчаиваться, думая, что она совсем спятила. Образ того парня не покидал ее голову.
Девушки вышли из здания аэропорта и направились каждая в свою сторону. По дороге из кафе Джил рассказала Клэр, что в их участке опять какие-то проблемы связанные с оплатой помещения. Отчет об оплате опять не пришел, и Валентайн снова надо было бежать туда со всеми бумагами, доказывая, что она чтит законы и без задержек платит налоги. Клэр хотела сначала отправиться с ней, но подруга отказала, сказав, что доказывая свою правоту, она разнесет пол городка. А это зрелище было весьма не приятным, да и Джил никогда не любила показывать свой истинный характер при подруге.
Попрощавшись с Джил, Клэр отправилась по самому короткому пути к ее дому. Он шел через довольно опасный район их городка. Окраины Ракун Сити представляли собой ужасные несколько кварталов, состоящих из одноэтажных заброшенных домов. В которых иногда ночевали бомжи или какие-то бандитские группировки. Но Клэр, как смелая девушка, пережившая ужасный кошмар, который врагу не пожелаешь, решила, что раз путь короткий, то почему бы им не воспользоваться.
Проходя мимо очередного заброшенного дома, спрятанным за огромными кустарниками, Клэр на секунду остановилась, почувствовав что-то странное внутри. Предчувствия никогда не обманывали ее, но сейчас ей хотелось, что бы это случилось.
«И оружия с собой нет, какой же из меня полицейский» - ругала сама себя девушка, продолжив путь по заброшенному переулку. Оставалось несколько километров до нормальных жилых районов и, чуя опасность, Клэр превысила шаг. Внезапно сердце Клэр забилось чаще. В висках слышался пульс, и невозможно было отвлечься от биения сердца. Девушка услышала знакомый стон. Тот самый стон, который видела в кошмарных снах. Ей не хотелось поворачиваться, но интуитивно тело само сделала этот смелый шаг.

Около заброшенного дома, у которого разваливалась крыша, стояло два человека. Они явно были в не трезвом состоянии, шатались и что-то бубнили себе под нос. Клэр хотела верить в то, что это были действительно просто какие-то пьяные бомжи, которым она помешала спать, проходя мимо их дома. Но бомжам явно девушка понравилась. Как сговорившись, пошатываясь, они медленным шагом побрили к ней. На Рэдвилд снова стали наподдать страшные мысли. Снова воспоминания того кошмара. Снова не захотелось жить. Хотелось просто упасть на землю и громко закричать.
- Именем полиции, я приказываю вам остановится! – крикнула Клэр. Сердце стало биться еще чаще. Она даже не слышала своего собственного голоса, когда кричала. В голове стучал только ее пульс. Страх все больше поглощал ее. Только кошмар закончился и вот снова, снова она видит их.
Мужчины не послушались ее, а только превысив скорость шага, и постанывая еще громче, стали приближаться к девушке. Клэр не могла разглядеть их в темноте, и до последнего она надеялась, что это бомжи. Но когда мужчины находились уже совсем около нее, и фонарный свет падал на них, она смогла разглядеть… Это были зомби. Их гниющие тела разваливались на глазах. Серые, безжизненные глаза вселяли ужас. Девушка онемела на мгновение.
«Снова этот кошмар. Снова зомби и снова в моем городе. Нет, я хочу что бы это был просто кошмар»- пронеслось у нее в голове, и тут же она пришла в себя. Оружия не было и ничего не оставалось, кроме как бежать. От страха она совсем потерялась в пространстве, забежав в какой-то переулок. Это был тупик. Вокруг Клэр были только холодные серые стены, которые веяли смертью. Зомби не потеряли ее. Выхода больше не было, они стояли прямо на том месте, от куда пару секунд назад прибежала Клэр.
«Неужели я больше никогда не увижу родных. Я опять отдам им родной город. Но на этот раз проиграю и сама…Неужели это конец 'этой дурацкой затянувшейся истории?...» - подумала Рэдфилд.
- Но нееет! Я просто так не сдамся! – собравшись с силами, крикнула девушка, и ударила ногой одного из зомби. Тот яростно застонал и чуть пошатнулся. Пока Клэр была занята одним, второй напал на нее справа, попытавшись укусить за руку. Девушка быстро одернула ее, треснув зомби по челюсти. Согнувшись пополам, он застонал от боли, но атаку не закончил. Его товарищ кинулся к шее девушки, положив свои руки на ее плечи.
- Отпусти меня! – кричала Клэр, поворачивая головой в разные стороны, и пытаясь оттолкнуть зомби, но тот был слишком селен. Девушка упала на спину, не в силах сопротивляться. Оба зомби наклонились к ней, пытаясь укусить за шею. Все это происходило так быстро, что сложно было понять вообще, что происходит. Рэдфилд из последних сил пыталась оттолкнуть их. Но они были намного сильнее нее.
«Надеюсь, они сожрут меня, а не превратят в одну из них. В это гниющее на ходу тело. Не хочу быть такой. Хочу сдохнуть быстро » - подумала девушка. В голове раздался какой-то странный шум. Не похожий на сердцебиение. Но ей было уже всеравно. Ослабив руки, и закрыв глаза, Клэр стала ждать того мгновения, когда гнилые зубы зомби, вонзятся в ее тело. Неожиданно проскрипели тормоза какого-то легкого транспорта, точно не машины, в ушах прозвучал хлопок, за ним еще один, и еще. На лицо девушки брызнуло что-то холодное, а на тело грузно свалился зомби. Открыв глаза, и повернув голову Клэр увидела, что зомби лежал на ней бездыханно, с пробитой на сквозь головой. Спихнув его с себя, девушка провела по лицу и почувствовала что-то мокрое и холодное. Посмотрев на руку, она ужаснулась.
- Не бойся. Это его кровь  - раздался от куда-то мужской голос. Приподняв голову, Рэдфилд увидела юношу, который сидел на мотоцикле. На нем был одет черный защитный шлем, и как не странно, та одежда, которая была одета на парне в аэропорту. На мгновение потеряв дар мыслить девушка застыла.
«Мне точно это мерещится. Наверное, Джил права. Я схожу с ума. Я постоянно думаю о нем…» - подумала Клэр, приходя немного в нормальное состояние. Когда она снова приподняла голову, парень стоял уже около нее, протягивая ей руку. Она схватившись за нее, послушно повелась рывку парня. Подняв ее, он молча стоял перед ней пару секунд. Клэр тоже молчала, не в силах что-то сказать.
- Ты в порядке? – наконец задал он ей вопрос. Заботливо отряхивая ее плечи от асфальтовой пыли.
- Да, спасибо – после долгой паузы ответила Клэр, отводя взгляд. Ей все это казалось сном. Нельзя два раза в один и тот же день столкнуться с совершенно незнакомым человеком. Пока Клэр размышляла на эту тему, позади нее раздался опять стон. Обернувшись, девушка увидела зомби, который пытался встать. Раздался снова выстрел. Девушка увидела как пуля со свистом врезалась в голову зомби, прошла на сквозь, и ударившись об стену куда-то отлетела. Послышался странный звук, который напоминал удар камнем об пластмассовую пластинку.
- Ауч! – воскликнул парень. Клэр повернулась и заметила, что очки у его шлема, были разбиты. Справа около виска была огромная вмятина от пули – Здорово она в меня попала-то.
Теперь Рэдфилд видела глаза юноши. В аэропорту она не смогла увидеть их за темными очками, но теперь она могла собрать полный образ парня. Татуировка, ошейник, 267 и теперь эти очаровательные серо-голубые глаза… Клэр на мгновение снова ушла в свой внутренний мир. Туманный пеленой воспоминания накрывали разум. Сердце бешено забилось. Даже не было слышно рев мотора мотоцикла. Как будто на мгновение время остановилось, как будто это все сон.
«Это он. Это точно он. Я не могу второй раз ошибаться. Неужели он не забыл меня и вернулся. Вернулся, как принц, спасая меня от этих кровожадных убийц. Спасать…уже в четвертый раз…»
- Стив! – крикнула Клэр, разогнав воспоминания и придя снова в себя. Но перед ней уже никого не было. Не мотоцикла, не юноши. Лишь пистолет лежал на асфальте, около ее ног. Долго не думав, Клэр схватила его и быстрым шагом направилась домой, что бы снова не навлечь на себя неприятностей.

Отредактировано Эмиладрис (2010-01-08 09:11:41)

0

16

IV глава.                   Выстрел с воспоминаниями.

На улице стал накрапывать слабый дождик, когда Клэр уже подходила к дому. Солнце спряталось за тучи, да и без туч бы его все равно не было. На Ракун Сити медленно спускались сумерки. Все жители, напуганные сегодняшней статьей, закрывали двери, и загоняли собак в дом. Полиция хотела сначала ввести комендантский час, но из-за одного странного нападения, решили обойтись всего парочкой предупреждений.
Девушка осторожно открыла дверь ключом, который долго искала в мокром кармане джинс. После сегодняшнего инцидента ее до сих пор бросало в жар, при упоминании об этом парне. А о нем она думала всю дорогу.
«Почему он опять просто так исчез? Чего он добивается? Или я действительно схожу с ума» - думала Рэдфилд, заходя домой, и кладя пистолет на тумбочку, которая стояла прям около входа. Клэр потянулась к выключателю, который был на стене справа от нее. Кое-как нащупав его в темноте, она щелкнула выключателем, но ничего не произошло. Девушка щелкнула еще пару раз, но безрезультатно.
- Черт! – выругнулась Рэдфилд, и аккуратно, прощупывая стены, начала продвигаться на кухню. На кухне, как не странно свет тоже не включался. Как бы Клэр не пыталась долбить по выключателю.
- Да что такое то! За свет вроде платили, и пробки выбить не могло, грозы же не было – размышляла девушка, медленно продвигаясь в прихожую. Там, в тумбочке, она нашла какой-то маленький фонарик, который еле горел, но при хорошей взбучке он все-таки начинал работать нормально.
- Что за день то сегодня такой! – Клэр обычно всегда разговаривала сама с собой, когда была в совершенном одиночестве. Так ей было намного веселее. Да и собеседница ее очень даже устраивала.
Поразмышляв над дальнейшими действиями, Рэдфилд все-таки решилась лечь спать. Телефон все равно не работал, и возможности позвонить Джилл и «похвастаться» ей, не было.
Осторожно пробравшись на второй этаж, пару раз споткнувшись и вспомнив все самые плохие слова в английском языке, Клэр наконец добралась до своей кровати. В комнате было не так темно как внизу. Большое окно все-таки пропускало какой-то свет. Но почему-то было очень холодно. Невольно задумавшись о сегодняшнем дне, на Клэр накинулись нехорошие воспоминания.
- Ну нет уж! Это же не зомби вырубили мне свет и решили открыть окно в мою комнату, что бы я ночью простудилась – девушка решила настроить себя на позитивные мысли, пока страх полностью не одолел ее.

Молодой человек, в темной ветровке и джинсах стоял около дома Рэдфилдом. Одна нога его уже была на нижней ступеньке крыльца. Маленькие капли падали ему на лицо, и медленно скатывались, оставляя после себя тоненькие мокрые дорожки. В руке парень держал мобильный телефон и с кем-то негромко разговаривал:
- Да, она поверила. Не волнуйся – сказал юноша, поправив капюшон, и надвинув его сильнее на глаза. Дождь уже шел сильнее, и из-за шума девушка не могла услышать, что твориться у нее под окном. Да и наверное к лучшему, она и так сейчас боялась любого шороха.
- Нет! С чего ты взял? Я вообще не понимаю, зачем она тебе. Простой мент – парень немного нахмурился, явно ему не нравилась вся эта обстановка. По ту сторону трубки ему что-то громко ответили.
- Да все все! Не кричи. Понял я. Все сделаю. Только оплату увеличь вдвое.
В трубке опять кто-то сильно стал ругаться.
- Она мент! Ты мне не говорил об этом. Ее нелегко будет убрать – юноша посмотрел на свои ноги, кроссовки совсем промокли. И этот факт его тоже не сильно радовал. Выслушав еще несколько продолжительных оров, он все продолжал настаивать на своем. Вскоре абонент сдался, так как на лице парня появилась довольная улыбка.
- Ну вот видишь. Я же говоришь, что мы сработаемся. Сегодня ее уже не будет. Братом займусь позже, он сегодня куда-то улетел, я не понял точно куда. А за брата я прошу втрое больше, чем за девчонку.
По ту сторону раздался уже дикий вой, но юноша положил трубку, не слушая, и весело хихикнул.
- Ну чтож девочка, твое время истекло.

Отредактировано Эмиладрис (2010-01-15 10:42:38)

0

17

Это все, на что хватило мое некчемное вдохновение. Глава жутко мелкая, жутко бездарна, да еще и того рассказа, который никто не читает.
Бзы: на счет винксов не зню...пока что-то совсем не прёт =(

«Странно как это все… Еще и Крис уехал, так не вовремя» - Клэр уже не знала чем занять себя, что бы не думать о плохом. Она даже пыталась напевать веселые песенки, из своего детства, но они занимали не долго. Потом снова находили плохие мысли, и сердце опять начинало биться быстрее.
- Что-то последнее время ты сдаешь позиции Клэр Рэдфилд – поругала сама себя девушка, поворачиваясь на другой бок. Кровать издала негромкий писк, и поскрипя пружинками, вскоре, успокоилась. Неожиданно внизу раздался какой-то шум. Девушка невольно приподнялась с кровати.
- Кто там? – крикнула она так громко, что, наверное, ее могли услышать даже соседи. Осторожно, нащупывая пистолет в тумбочке около кровати, Клэр приподнялась с нее. В темноте было сложно разобрать где, что у пистолета, и заряжен ли он вообще.
- Черт! – пистолет был не заряжен, и в нем вообще не было магазина. Наверное, Бэрри, как всегда взял оружие на проверку, и не вернул нужную ему часть… Он обычно всегда что-то забывал вернуть на место. Хоть он и с закрытыми глазами мог  собрать и разобрать любой пистолет. Но возраст все-таки делал свое дело. Ну или Бертон специально отдавал Клэр, уже не в первый раз, пистолет без какой-либо части.
- Я убью когда-нибудь этого бородатого дядьку! – проклинала Клэр бедного мужчину, выкидывая пистолет на кровать. Внизу опять раздался странный шум. Рэдфилд уже не на шутку перепугалась. Оружия не было, ножи были на кухне, а шум, кажется, и раздавался оттуда.
- Ээээй! Зомби? Это вы? – спросила девушка у пустоты. Она надеялась, что это были действительно ее зеленые друзья. Тех было легко сбить с ног, и успеть достать нож из шкафа. На ее зов никто не ответил, даже тихим мычанием.
- Наверное, ему просто кто-то уничтожил рот… - продолжала думать о хорошем девушка, медленно спускаясь уже по лестнице. Ступеньки тихо поскрипывали, и кроме них не было слышно ничего. Даже дождь, кажется, уже кончился.
- Зомбики, вы меня слышите? Это же вы, да?
- Как бы не так – кто-то с усмешкой ответил Клэр. Свет неожиданно включился. Рэдфилд стояла, как парализованная на последней ступеньке. Сердце ушло в пятки. Душа стала покидать испуганное тело, не хотя верить во все происходящее. Перед девушкой стоял…Стив. На его лице была дурацка ухмылка, в руках пистолет, с помощью которого он спас сегодня жизнь девушке, но сейчас, пистолет был направлен прямо на нее.
- Стив… - еле-еле пробормотала Рэдфилд. Ноги становились ватными. Было непонятно, как стоять, да и зачем вообще. Хотелось осторожно взлететь, что бы не нарушить эту сказку.
- Я не буду спрашивать от куда ты меня знаешь. Но последнее слово я тебе дам – откликнулся Бёрнсайд, шаг за шагом приближаясь к девушке.
Клэр не знала, что и думать. Пару часов назад этот человек спас ей жизнь, а теперь хочет прострелить ей голову. Это не влезало не в какие рамке и не поддавалось описанию. Набравшись смелости, девушка открыла рот, и начала невнятно, что-то говорить:
- Зачем ты спас меня сегодня? – эта была единственная фраза, которую Стив смог разобрать, среди бормотания.
- Я сам не знаю. Мне приказали убить тебя самому. Да и зомби убивать как-то скучно – ответил Стив, медленно переминая указательный палец на спусковом крючке.
Клэр снова бросило в жар. До сих пор ей не верилось, что она не спит и что перед ней, действительно стоит Стив. Тот самый Стив, который умер у нее на руках два года назад.
- Как я понял, это все, что ты хотела сказать мне? – спросил Стив, медленно оглядывая девушка со всех сторон, - Эх, детка, жалко, что мне придется тебя убить. Не отказался бы покувыркаться с тобой – дерзко добавил юноша, и медленно надавил пальцем на спусковой курок. Пистолет издал тихий хлопок…
Что произошло дальше, Клер даже сама не поняла. Когда пуля почти коснулась ее виска, она резко уклонилась в сторону. Рядом с лестницей стоял маленький столик, на котором лежали газеты и новогодний шарик, подаренный крисом. Рэдфилд за мгновение схватила его и кинула в руку Стива. Шарик больно ударил его по руке, заставив пальцы разжаться и выронить пистолет.
- Охо! Ловкая девочка – пробормотал Стив, недоверчиво разглядывая Клер, которая в свою очередь смотрела парню прямо в глаза. Она не стала его трогать, заламывать руки, даже не дала ему в нос. Ей просто хотелось посмотреть на него. Их глаза на мгновение встретились. Неожиданно, почему то в глазах Стива отразился страх, какой-то дикий страх, который раньше Клер никогда не встречала. Но через мгновение он исчез, сменившись взглядом полного безразличия.
- Это не ты. Когда мы виделись последний раз, ты был другим – загадочно проговорила Клер, и направилась на кухню, за пистолетом, который валялся на полу, возле раковины. Он проехал не малый путь и оставил после себя слабенькую царапину на кафельном полу.
- Стой – сказал Бёрнсайд, схватив девушку за запястье. Ее сердце невольно екнуло, а голова сама повернулась на встречу к юноше – Мы разве встречались раньше? – не понимающе добавил он, пристально рассматривая ее лицо.
- В твоей прошлой жизни – так же загадочно ответила девушка, кинув на Стива печальный взгляд. В этом взгляде, наверное, было все. И боль от потери Стива, и боль от потери надежды на его возвращение, и осознание того, что эти 2 года, были потрачены напрасно. Девушка попыталась вырвать руку, но юноша не хотел отпускать ее. Он медленно опустил голову, что-то ища в кармане второй рукой. Через пару секунд он достал от туда фотографию. Она была очень плохого качества, ее края были слегка опалены. Как будто ее обжигали на медленном затухающем огне. На фотографии можно было разглядеть юную девушку с каштановыми волосами и высоким хвостом. На кадре она, судя по всему, спала, так как ее глаза были полностью закрыты.
Стив еще пару секунд рассматривал фотографию, а потом снова кинул непонимающий взгляд на Клер. Та, как парализованная стояла на одном месте, не в силах пошевелиться. Руки вспотели, и по лбу пробежала маленькая капля. На этом кадре она узнала себя… Что-то блестнуло в глазах Стива. Зрачки на мгновение расширились, перекрасив его глаза в полностью черный цвет. Но потом снова стали обычными.
- К-ле-р… - тихо, почти шепотом, по слогам проговорил юноша потревожив тишину, созданную в комнате. Дернув девушку за руку, он повелительно сжал ее в объятиях, лишая права на движения, заставив уложить голову на его плечо.

Отредактировано Immiladris (2010-05-13 23:46:22)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Resident Evil: The New End (IV глава/14.01.10)