Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ролевая игра » Обсуждение сюжета ролевой игры.


Обсуждение сюжета ролевой игры.

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Все равно Волка выберут.
это же очевидно

0

22

Волк написал(а):

Устройте опрос, в конце концов. Если будет злодей или ведьмы - додумается само собой и всё остальное. Мне просто как можно скорее надо узнать, писать мне новую анкету или нет?

Опрос надо устраивать, когда все захотят перемен в ролке... хотя... кто создаст опрос? Думаю сперва надо спросить, хотят ли все злодея, а уж потом какого злодея...

0

23

Да при чём тут я? Сначала нужно разобраться, чего хотят ролевики - трёх ведьм в качестве зла, злодея-одиночку, кого-нибудь ещё или вообще без злодея? Делайте опрос, просите админов, чтобы ссылку с ним повесили на стену, и голосуйте.

0

24

Если вы так жаждете провести на этом форуме глобальный квест, то для начала научитесь понимать друг друга так, чтобы найти в будущем компромисс, который бы устроил каждого участника ролевой.  Тут многие предлагали создать опрос, а также была выдвинута идея о проведения конкурса, чтобы выбрать квест, который должен был, быть положен в начало будущего глобального квеста. Ну так проведите этот опрос или создадите конкурс, на будущий квест. Пока вы не придете к единому мнению и не начнете действовать, этот вопрос так и не сдвинется с мертвой точки.

0

25

И похоже не сдвинулся..

0

26

Ну раз конкурс закончился на пассию злого властелина... Не пора ли объявить результаты? Или это будет неожиданность, "она выйдет из-за угла"?

Или я опять что-то пропустила...

0

27

Няк, а у главного злодея будут помощники рядовые, нэ? Не вдвоем же ему с пассией разбираться?
ЗЫ И можно ли таковым стать?

0

28

Кстати, а главного злодея будет играть Волк?

0

29

Глобальный квест - это очень даже интересно. Другое дело, что его реализовать достаточно трудно =___=

0

30

Начало обсуждения здесь.

Миса-Миса написал(а):

Т.е. стажировку?

Да, именно - не могла найти нужное слово ><

Миса-Миса написал(а):

Специальности... Ну феи могут быть хранительницами, ведьмы - путешественницами или члены ведьменского сестринства, специалисты - воинами, учёными или будущими солдатами Магикса (понесло голову)...

Мне как-то всегда думалось, что у ведьм и спецов более приземленные профессии, а феи оторваны от мира с этим хранением миров оО Ну спецы - это, как ты правильно заметила, силовики, наемники? охрана тоже (правда, не знаю, есть ли у Магикса армия), а вот ведьм, лично я, представляю... да никак вообще, говоря не представляю. Потому что

Kima написал(а):

А то у нас вообще злыдней нету, даже ведьмочки добрые =з=

Если ведьмы добрые, то мне вспоминается "Ведьмина служба доставки" - там у ведьмы свой бизнес, так сказать прикладная магия. А если злые... К Даркару их на практику, что ли X)

0

31

Lavi написал(а):

Скорее уж сложный и с наворотами =3= Тогда что насчет этого квеста, как глобального? Использовать-то можно.

В кажестве квеста эта задумка мне очень нравится. Только вот развивать пока что рановато, наверное.

Lavi написал(а):

Предлагаю подойти поближе к сюжету мультфильма - и организовать какой-нибудь древний орден (типа массонов, тайный), который бы охотился за силой Дракона.Состав у него естественно разношерстный будет - и просто алчные талантливые люди, и политики, и психов всяких можно добавить, присыпать это все корольками ущемленных малых народов, жаждущих власти, мести, богатства... С такой веселой компанией можно долго играть ))А сам Дракон, скажем, готовится проснуться (он же уснул после сотворения мира, да?)И к примеру, есть пророчество, что ничего хорошего вселенной от пробуждения демиурга, не будет - а начнутся всевозможные вспышки энергии (природные катаклизмы), и наш орден на этой волне постарается устроить какие-нибудь государственные перевороты. Ну или Апокалипсис организовать с судом и без присяжных.

Хм... а это уже интересней оО  Только вот должны быть игроки состоящие в этом ордене. С НИПами играть не очень интересно. В принципе можно было бы разрешить регистрацию второго персонажа, но, скорее всего, это не всем понравится, да и будет путаница.

0

32

Lavi написал(а):

как вам идея проводить начиная со второго курса в школах практики с выездом?

А что они будут там делать? оО

Lavi написал(а):

С феями не знаю как - ведь по идее они уже устроены на работу, в качестве фей-хранительниц, а вот ведьмы и специалисты... Им-то нужно как-то работу подыскивать по специальности))

Хранительницами они они становятся после выпуска, а первый у нас еще не скоро будет. Но вот профессии ведьмам и спецам действительно надо продумать.

Миса-Миса написал(а):

Специальности... Ну феи могут быть хранительницами, ведьмы - путешественницами или члены ведьменского сестринства, специалисты - воинами, учёными или будущими солдатами Магикса (понесло голову)...

На счет ведьм сейчас в голову приходят только Приспешницы зла х)) Спецы как раз подходят на роль солдатиков **

После второго фильма я не могу смириться с  мыслью, что у нас все ведьмочки добрые. Перемирие с феями, не пакостят, так ведь неинтересно же. В голове засела фраза Гриффин "Ведьмы и феи не дружат."

0

33

Kima написал(а):

В принципе можно было бы разрешить регистрацию второго персонажа, но, скорее всего, это не всем понравится, да и будет путаница.

Будет путаница, будет... Тогда все остальные правила типа соответствующих персонажу ник/аватар летят к Даркару.

0

34

Альвина написал(а):

Будет путаница, будет... Тогда все остальные правила типа соответствующих персонажу ник/аватар летят к Даркару.

Есть ведь еще вариант регистрации второго аккаунта, но мне как-то не очень нравится эта идея...

0

35

Kima
Если честно, то мне эта идея тоже не нравится... В этом просто не смысла..

0

36

Kima написал(а):

было бы разрешить регистрацию второго персонажа, но, скорее всего, это не всем понравится, да и будет путаница.

Если допускать регистрацию второго аккаунта, то путаницы не будет. Я бывала на ролевых, в которых люди заводили значительно больше двух аккаунтов. Не все конечно, но большинство успешно справлялось. Главное, чтобы каждый не ленелся перелогиниваться. И сообщал о втором аккаунте администрации хотя бы.

Альвина написал(а):

типа соответствующих персонажу ник/аватар летят к Даркару

/посмотрел на свою аватарку/ Мто. А они вроде как уже довольно давно туда летят. Не я же одна этим грешу, так?

М. И я попрошу вас, Кима и Аля, поконкретнее аргументировать свое неприятие к двойным аккаунтам. Если человек справится, то почему нет?

0

37

Ну, пожалуй, и я отпишусь.
Понравилась идея с практикой

Kima написал(а):

Есть ведь еще вариант регистрации второго аккаунта,

Это тоже идея мне нравится, может быть, хоть как-то разнообразит игру. А то учителей у нас нету, практически, участников того же ордена, врятли кто своим родным персонажем согласиться отигрывать.

Так же на счет ведьм и фей. После просмотра мультика, так же, как у Кимы, зависла в голове фраза "Ведьмы и феи не дружат" А у нас они не просто общаются, но порой даже не замечают между собой различий. За все игру в ролке моя фея только несколько раз встречалась с "настоящими" ведьмами.

0

38

*Оглядела комменты* *О* О, целая дискуссия, надо было сразу здесь писать - видимо, тут вы бываете чаще, чем в форумском разделе X)

Kima написал(а):

Сократим конечно. С утра все будет как до летних каникул)

2 реальных недели на 6 игровых часов? Лучше, чем три, конечно, но, Ким, ваши персонажи так все равно бог знает когда переведутся на следующий курс =А= А за недельку четверть суток играть - это совсем быстро? А то реально все мало мальски глобальное пропадает.

Lavi написал(а):

Не говоря уж о "глобальных квестах". Их же долго ждут, долго готовятся к ним - а потом наконец-то отыгрывают все, что хотели, а, ночь, к примеру, еще не закончилась (это мне Новый год вспомнился).

Мои доводы все еще видятся мне существенными. Может попробовать за месяц сутки отрыгивать? Хотя бы на практике посмотрим, удобно или нет. (И мне упорно вспоминается ролевая, где сутки отыгрывались за три 00 Хотя с трех недель на три дня XP)

Kima написал(а):

В кажестве квеста эта задумка мне очень нравится.

Ура))

Kima написал(а):

Только вот развивать пока что рановато, наверное.

Мм, вы будете к Новому Году дальше готовиться?

Kima написал(а):

В принципе можно было бы разрешить регистрацию второго персонажа, но, скорее всего, это не всем понравится, да и будет путаница.

Ну вы тут здорово проработали эту идею. Я с вами согласна, свои минусы у нее есть, но я ее предложила, как альтернативу еще и к тому, чтобы написать объявление, что требуются в игру такие-то персонажи и т.д. и т.п. По-моему так тоже хорошо получится. По крайней мере, на всех ролевых с канонами так и поступают, и вполне себе успешно играют)

Kima написал(а):

А что они будут там делать? оО

Надеюсь не мыть полы и не цемент таскать XD Хотя и такое бывает))
На практиках применяют свои знания на практике (масло масленое, ну что ж). Насколько я понимаю, сейчас в игре все квесты (кроме уроков и недавно прошедших экзаменов) это ситуации типа "внезапно вылез из темного угла страшный монстр и все тут же кидаются его убивать". Ключевое слово - внезапно. На практике студенты разъезжаются на места проведения (ну к примеру, для ведьм - какая-нибудь артефакточная), где они временно работают (кстати, могут и зарплату потом еще получить) в течение нескольких недель. Потом они делают отчет по проведенной работе, сдают его куратору, защищают, получают оценку и только после этого их переводят на следующий курс. Работу студентам поручают, конечно, не самую сложную)

0

39

Immiladris написал(а):

Понравилась идея с практикой

^_______^

Immiladris написал(а):

А то учителей у нас нету,

*вспомнила, как зашла в комнаты учителей Торренуволы - всего двое ТТ Мужчины в этой сестринской обители X)*

Immiladris написал(а):

После просмотра мультика, так же, как у Кимы, зависла в голове фраза "Ведьмы и феи не дружат" А у нас они не просто общаются, но порой даже не замечают между собой различий.

Согласна, есть такое) По ходу и правда, хорошо бы вернуться к канону в ролевой)
Правда, насчет различий - вот у меня засела фраза после полнометражки (дословно не помню): "Если вам нравятся крылья и яркие цвета - то для вас всегда открыты двери Алфеи, а если вы любите мрачную обстановку и темный цвет - то вас ждет школа Ведьм Торренувола". Смотрела на драку ведьм с феями в начале фильма - разницы не заметила. Хотела написать, что источники сил разные - мол, одни "хорошие", другие "плохие", но они же такими только считаются. Тьма сама по себе нейтральна, просто у Дарси явно было печальное и тяжелое детство, да и лед, и шторм - такие же силы как и свет какого-нибудь светила. И у принцессы какой-нибудь могут в силах оказаться.
Другое дело, что реальных персонажей-оторв, хулиганок, рецидивисток XP действительно нет. Да и принцессок-гордячек - тоже. Не по канону это, конечно, но тоже персонажи на любителя - на мой вкус, добрая феей с красивым каноным энчем все же привлекательнее выглядит, чем Трикс с имиджем "а нас опять гламурные дефачки сделали, темные властелины обманули" ТТ

0

40

Lavi написал(а):

Мм, вы будете к Новому Году дальше готовиться?

Ну к НГ пока рановато... У нас еще и хеллоуин в ролевой впереди.

Lavi написал(а):

2 реальных недели на 6 игровых часов? Лучше, чем три, конечно, но, Ким, ваши персонажи так все равно бог знает когда переведутся на следующий курс =А= А за недельку четверть суток играть - это совсем быстро? А то реально все мало мальски глобальное пропадает.

Я в общем-то не против поставить и одну неделю, но мне почему-то кажется, что люди не будут успевать. Никто не против если я поставлю в качестве эксперимента?

Айрини написал(а):

М. И я попрошу вас, Кима и Аля, поконкретнее аргументировать свое неприятие к двойным аккаунтам. Если человек справится, то почему нет?

Я стою чисто на том, что мне так кажется : D Если разрешить создавать твинко-аккаунты надо это как-то контролировать. Ну, к примеру, в профиле основного дать ссылку на твинка, и наоборот.

0


Вы здесь » Winx Club » Ролевая игра » Обсуждение сюжета ролевой игры.