Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ролевая игра » Обсуждение сюжета ролевой игры.


Обсуждение сюжета ролевой игры.

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Тема "Предложения" явно не для этого)
Прошу всех энтузиастов))))

0

2

По-моему, это в раздел Ролевой должно находиться)

0

3

Волк
Ну...а мне кажется пусть здесь располагается. Сейчас не важно...

Лично моя бредовая идея...пусть тот самый злодей к примеру похитит все артефакты школ...список могу составить, пробежавшись по законченным квестам) Давно хотела сделать в Магиксе наподобии музея, для тех самых артефактов. Думаю их немало

И пусть к примеру...сделает или какое-то оружие, или ещё что-то...можно парочку ведьм заколдовать..не навсегда коненчно...например первый месяц 2-3 ведьмы, а потом например менять...Короче я не знаю...>< не нападайте

0

4

MIRAND@ написал(а):

Предлагаю всех фей и ведьм поменять силами, вследствие какого-то вселенского катаклизма,  баланс сил нарушился и начался кавардак. Некоторые попревращались в неведомых существ и громят родимую школу. Убивать их будет негуманно, необходимо расколдовать и привести все в норму, но так как у каждого чужая сила, которой он не умеет управлять… кароч, можно такого натворить...)  Еще идеи есть?

Блин... Это надо не просто ответственного человека, а того, кто так распишет новый глобальный квест, что никто даже придраться не посмеет... Который сможет предложить несколько вариантов по началу развития и вообще продумает все варианты дальнейшего развития, сведёт фактор случайности (ну например, большая зависимость от одного из игроков) к минимуму... Ищите короче)) Какие идеи? Нужен источник такого катаклизма (вселенский - это слишком помоему), нужно продумать его историю. И чтобы несколько героинь ролевой по договорённости находились там. Как они туда попадут - их проблемы. Кто из них этот катаклиз вызовет (случайно конечно), тоже пока придумать надо. Но главное пока - место, всё остальное потом.

0

5

Волк
Та...у меня бредовая идея *спихнула с ноута братца* вот у нас сейчас квест..начало от древних катакомб где нет магии(типа 4 тунеля между школами), а вот уже следом мы попадём в другой мир. В конце концов, наш враг...так сказать тьма-туман..может если мы его уничтожим, что-нибудь сдвинется? Например мировой баланс..а место куда мы попадём что-то вроде астрального мира? Это конечно идея и не предлагаю, просто враг изначально задуман тьмой

0

6

Даймонда
Так всё-таки злодея хотите или что? Разберитесь сначала между собой, опрос там устройте... Если честно, злодеем, задуманным тьмой (как Даркар), неинтересно играть будет. Даже теряюсь в догадках, какие человеческие качества прикрепить к такому, чтобы этой самой человечности было много.
А по поводу начала места действия... Пришли в личку описание, я потом на выходных или завтра вечером посмотрю.

0

7

Волк
Лично это только предложение..например, после его уничтожения, тьма создаст нового злодея...или пусть например вселится в свободного персонажа, который конечно заранее будет знать об этом.

0

8

Лан, так делаем злодея или ну его?
Вообще есть ли желающие разнообразить ролевую, которая скоро мохом покроется от однообразности и серости? Кто будет опрос организовывать, смотрю, желающих вообще что-то устраивать немного. Я лишь предлагаю варианты, в роле если что буду второстепенным персонажем, а то всех тормозить буду своими редкими набегами на форум.
Катаклизм устроить просто – парочка-тройка бестолковых фей\ведьм идут в библиотеку, находят старинную, жуткую книгу с непонятными заклинаниями и зельями. Тут в дело вступает госпожа Любопытство – бац! – неверно сказанное заклинание над странного вида зельем –  и те, кто находился в библиотеке, меняются силами. Понимают это, начинают спорить, кто же виноват, дело доходит до небольшой заварушки, по ходу дела все громят, так как силы пока не контролируются, на шум сбегаются другие участники (кто хочет играть) попадают под действие заклятия (или зелья, которое распылилось в воздухе – кто вдохнул, тот и превратился). На некоторых пары отвара действует странно – они превращаются в бестолковых существ, основной целью которых – досадить окружающим, напакостить, что-нить сломать, напасть – на выбор.
Если все же со злодеем (какая-нить ведьма, вставшая на сторону зла или разочаровавшаяся в жизни фея или еще кто-нить плохой), таковой специально притаскивает страшную книгу в библиотеку *возможно, будет группа злодеев-учеников, которые хотят подчинить школу таким образом или же решили устроить бунт, не знаю*. Потом радостно наблюдают за происходящим.
Участники пытаются приспособиться к чужой силе и каким-то неимоверным усилием наконец побеждают злодеев (или же злодеи их XD). Но прежде, надо выяснить, кто это устроил, помириться, приспособиться к новым силам, отбиваться от сбрендивших и превратившихся в непонятных существ учеников, которых нельзя убивать (кто друзей-то мочит?)), и, используя не свою силу и как-то подчинив ее себе, заставить злодея вернуть все на прежнее место, прочитав обратное заклинание, которое знает только он. Учителей в этот день типа вообще не было – срочное собрание в другом магическом измерении по поводу снижения общей успеваемости студентов.
Вот на что способна моя больная фантазия. Еще идеи, предложения?

0

9

MIRAND@
только немного страшно... Помните с какой скоростью писались посты в Новогоднем балу? А если всё будет происходить на 2-3 локациях, в рабочие дни, с разными часовыми поясами, то человек, даже заходящий каждый вечер, будет в лёгком замешательстве насчёт происходящего.
Такое уже было в библиотеке магикса. Я написала пост в 8 часов по Москве. Зашла на следующий день, часов в 5. И онаружила, что пока меня небылдо, пришли новые персонажи, началась и закончилась драка. А через пару часов всех разогнала Амелина. И было сложно (и нудно) прослеживать цепь событий. И, наверное, лучше уж заклинание (или зелье) распространится на весь Магикс, кроме... 2-3 лотов. Чтобы небыло огромного скопления людей. И кто-нибудь (с силой телепатии что-ли) сделает объявление о происходящем. Улышано будет везде, кроме.. Как раз тех 2-3 лотов.
ДУмаю, так будет меньше путаницы.

0

10

Даймонда
Ну я прочитал твоё ЛС. Блин, как всё сложно и запутанно... Так, потом может быть разберусь. Одно могу сказать сразу - нет, пусть лучше эта тьма помрёт ещё в квесте. Задействовать для глобального не надо.

MIRAND@ написал(а):

Катаклизм устроить просто – парочка-тройка бестолковых фей\ведьм идут в библиотеку, находят старинную, жуткую книгу с непонятными заклинаниями и зельями. Тут в дело вступает госпожа Любопытство – бац! – неверно сказанное заклинание над странного вида зельем –  и те, кто находился в библиотеке, меняются силами.

Прямо в школе катаклизм произойдёт? Ну вам решать, мне всё равно. Вы только скажите сначала - мне злодеем надо становиться или нет? Анкету начинать писать? Я предупреждаю только сразу - напишу независимо от того, что вы там напридумываете. То есть злодей будет совершенно новый и никому не известный, но сильный. Введу его не сразу, возможно, в тени оставлю до некоторого момента. В ролевой Винкс ни разу не играл, но опыт вообще ролевой имеется. Давайте, скажите, нужен вам злодей или нет, и дальше сюжет думать будем. Я тоже могу вариантов понапредлагать, если хотите. А развитие войны с самим злодеем вообще ещё рано думать.

Дарлина написал(а):

А если всё будет происходить на 2-3 локациях, в рабочие дни, с разными часовыми поясами, то человек, даже заходящий каждый вечер, будет в лёгком замешательстве насчёт происходящего.

Есть ЛС, аська, будет и тема с самим квестом - всё это, чтобы обсудить договорённость отписывания на локациях.

Отредактировано Волк (2009-08-21 20:31:22)

0

11

Интересная тема, я давно хотела устроить что-то типа квеста, затронувшего всю ролку. Моя идея - три ведьмы с абсолютно разными силами, обитающие на абсолютно разных планетах случайно забираются в центр мистической силы своего измерения и узнают, что они являются затерявшимися правнучками трех древних ведьм, которые жили на тех же планетах. Затем ведьмы обнаруживают что-то типа завещания ведьм, в котором они просят своих правнучек захватить Магикс и предлагают свою могущественную силу, которую они перед смертью заключили в какой-нить предмет (например в медальон). Ведьмы решают последовать завещанию и берут силу в свои руки и постепенно ведьмы-прародительницы  завладевают ими. Дальше я пока ещё не придумала...
У меня идея - давайте после вичкрафт сделаем не видеоконкурс, а конкурс сюжета для ролки?

0

12

Helly написал(а):

Моя идея - три ведьмы с абсолютно разными силами, обитающие на абсолютно разных планетах случайно забираются в центр мистической силы своего измерения и узнают, что они являются затерявшимися правнучками трех древних ведьм, которые жили на тех же планетах. Затем ведьмы обнаруживают что-то типа завещания ведьм, в котором они просят своих правнучек захватить Магикс и предлагают свою могущественную силу, которую они перед смертью заключили в какой-нить предмет (например в медальон).

Идея хорошая! НЕ столь масштабная, как с обменом силами, но на чёрный день (который уже наступил) сойдёт.

Думаю, даже возможно одна из них будет феей. Силы должны быть отдалённо НАПОМИНАЮЩИЕ силы трёх ведьм.
То есть производные от сил льда, погоды и иллюзий. Типо зимы/кристаллов, дождя/снега/туч/воды-в-конце-концов и внушения/лжи...
Если как следует порыться в анкетах, то такие обаружатся. Если не захотят - то фантазия не запрещает находить и другие производные.

Далее... Как они об этом узнают. Слижком муторно искать центр пересечения Пусть в день "Д" эта бижутерия проявит активность и...

Единственное, что сюжет могут забраковать. Каноны, как-никак. И что потом будет, когда их свергнут? Они будут изгоями? Или по случайности активируют и не смогут остановить?

Вот такой противоречивый комментарий у меня получился)))

0

13

Helly
Мне сюжет не понравился. И не понравился он, потому что тут сразу выделены три персонажа - три ведьмы. Это нечестно, неправда ли?
Тем более на "кандидатуры" этих трех ведьм будет так много желающих, что все они перессорятся, поругаются, и часть демонстративно уйдет с форума.
И я так полагаю, вы хотели бы занять роль одной из ведьмы, раз уж сами таковой являетесь ;))

0

14

Miraii
Не совсем. Скорее ей просто не нравится, что квесты зациклены на феях)))

0

15

Miraii написал(а):

Это нечестно, неправда ли?

ну это да...

Miraii написал(а):

И я так полагаю, вы хотели бы занять роль одной из ведьмы

это тоже да))

Дарлина написал(а):

Скорее ей просто не нравится, что квесты зациклены на феях)))

и это да...
Ну тогда предлагаю такой вариантик - все школы разрушились и все ученики страшно заболели.

0

16

Дарлина написал(а):

Не совсем. Скорее ей просто не нравится, что квесты зациклены на феях)))

почему же на феях?
Если произвести обмен сил, то будут зациклены все)

Helly написал(а):

все школы разрушились и все ученики страшно заболели.

...и умерли)))

Думаю, может в Магиксе|Алфее|Торренуволе|Фонтероссе устроить какой-нибудь парад, и где ведьмы|феи|специалисты|учителя вдруг разругаются, и кто нибудь из них применит какое-нибудь жуткое заклинание, типа "пусть он|она|оно превратится в осла" и за неимением опыта произведет обмен силами. Причем, предлагаю, чтобы эта фея|ведьма|специалист|учитель будет НПС, и отыгрывать его никто не будет. Тоже самое и с "жертвой".

0

17

Miraii написал(а):

Если произвести обмен сил, то будут зациклены все)

Но прекинь, скока людей из ролки должны бегать, и договариваться с кем поменяться силой) И потом, если кому-то это не понравится и он не захочет "отдавать" силу,то что тогда?
Кстати, вроде бы в ближайшее время будем праздновать Хеллоуин в Торрене)

0

18

Helly
Мм, думаю, можно было бы создать, типа тему, куда будут занесены все силы участников ролевой игры.
Трудоемко, тоо))

0

19

Miraii написал(а):

Мм, думаю, можно было бы создать, типа тему, куда будут занесены все силы участников ролевой игры. Трудоемко, тоо))

вот весь прикол!
Легче конечно попросить Волка быть главным супер-злодеем, но как ты сказала, эту роль захотят многие участники форума, и все передерутся. Но можно создать опрос на эту тему...

0

20

Helly написал(а):

Легче конечно попросить Волка быть главным супер-злодеем

Хм... Кандидатов из числа мужиков (а на роль злодея именно такого надо) - штук шесть-семь. Когда выдвинули эту идею, согласился я и ещё кто-то один. Почему-то сейчас он молчит, но не знаю. Решайте давайте, надо вам злодея-одиночку, ведьм или вообще никого. Устройте опрос, в конце концов. Если будет злодей или ведьмы - додумается само собой и всё остальное. Мне просто как можно скорее надо узнать, писать мне новую анкету или нет?

0


Вы здесь » Winx Club » Ролевая игра » Обсуждение сюжета ролевой игры.