Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Какую книгу сейчас читаете?


Какую книгу сейчас читаете?

Сообщений 321 страница 340 из 340

321

Ыть, придется теперь дальше жить с сомнительным подозрениям, что аргументам Диаспро не хватило весомости как раз того... на пару размеров))))

0

322

Владлена
Срочно взамуж! Срочно! Или хотя бы найти любовника. Рассуждаете как старый извращенец!

Вообще-то у ская фетиш - девицы с взрывным характером.

0

323

Ну просто видеть неккоторые не могут, когда человеку хорошо!

Взрывной характер там у Шторми. Ну, у Айши и Музы ситуационно случался. А блумины истерики - это совершенно другой диагноз!

0

324

*Как всегда строго по теме*
Кто-нибудь в курсе, когда пятая книга серии "Сивир" выйдет? А то это хоть и частичная наркомания, местами граничащая с абсурдом, но, блин, затягивает-то как! Нашла таки время и за три дня прочитала все четыре книги, теперь пытаюсь разузнать, когда же пятая из восьми выйдет. Ребят, кто знает, скажите, а?

0

325

Увы, я даже не знала, что их восемь планируется.

Никаких тематических ресурсов не нагуглилось, ждем-с, пока в магазинах заведется.

0

326

Владлена
Да я сама только сегодня буквально на сайте одном прочитала:
"4. Сколько всего книг будет в серии про Ирку Хортицу? Планируется ли продолжение серии «Сивир»?
-В «Ирке» планируется 13 повестей (именно повестей, а не книг). В «Сивире» — восемь."

Вообще, ходят слухи, что пятая часть появится ближе к Новому году, но поскольку эти слухи совершенно необоснованны и неизвестно откуда взялись, то доверять им не считаю нужным.
(Даже если она действительно появится зимой, у нас ее все равно раньше лета не дождешься Т___Т)

0

327

А еще я наконец-то добила Веронику, решившую помереть, но все никак не дохнущую.

http://s3.uploads.ru/t/7pCqz.jpg

Девушка устала от однообразия и скудности своей жизни и решила покончить с собой. Попытка самоубийства, к величайшему сожалению героини, провалилась, а она сама загремела в психушку, где ее радуют новостью о том, что совсем скоро ее сердце перестанет биться. Девушка сначала действительно радуется, мол, она же все равно добилась своей цели, пусть несколько иным и затянувшимся способом. Но потом ее мнение все-таки меняется...

Летом я эту книгу забросила, а вернулась к ней только сейчас, ибо возникла острая потребность постоянно что-то читать (хм, прямо как раньше). Вообще Коэльо недолюбливаю по совершенно банальной причине - читать его книги в наше время стало неким мэйнстримом, то есть его читают не из-за каких-то особенных, оригинальных идей или манеры письма, нет - его читают лишь потому, что это модно! Поэтому довольно таки долгое время этот писатель вызывал у меня сильнейшую антипатию. В какой-то момент любопытство пересилило и я все же решила чисто ради интереса прочитать хотя бы одну книгу, чтобы уже точно знать, цепляет ли на самом деле Пауло своих читателей или же его книги действительно стали мэйнстримом.

Все-таки прочитала и сделала вывод, что для меня лично он не является каким-то особенным писателем. Не зацепило. Но все-таки книгу плохой назвать язык не поворачивается, потому что на самом деле она действительно очень светлая, хоть и посвящена совсем не радужной тематике - неудавшаяся попытка самоубийства и последующая жизнь, представляющая собой лишь ожидание смерти - светлым подобный сюжет не назовешь. Но все же это действительно так: книга учит тебя ценить жизнь, дорожить каждым ее мгновением, жить так, как тебе нравится, не обращая внимания на мнение окружающих - это твоя жизнь, которая дана тебе всего лишь на один раз. Так проживи ее так, чтобы позже ты ни за что не пожалел о ней!

В общем, собственное отношение к писателю у меня неоднозначное - с одной стороны, он затрагивает оригинальные темы и преподносит их читателю в новом свете, но с другой... как-то все это слишком просто написано, довольно-таки монотонно и однообразно, что и портит все впечатление. Очень жаль :С

Книга же хороша для всех тех, кто считает себя полнейшим ничтожеством и не особо так радуется жизни. Она заставляет пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь и осознать, что на самом деле все совсем не плохо :)

Отредактировано Pokergirl (2012-10-27 22:44:51)

0

328

Читаю книгу "Мода и фашизм".
ее можно скачать вот здесь: http://www.rulit.net/series/elegantnaya … 45292.html

Вот какая фотография приведена в этой книге на цветной вкладке между страницами 96 м 97:

http://s019.radikal.ru/i609/1210/59/69f03883f68b.jpg

А между прочим, все почему-то воображают что раздельные купальники были изобретены только после войны, и даже называют их автором какого-то француза. Вот как эта выдумка подана в Википедии в статье "бикини":

Вплоть до середины XX века купальный костюм оставался довольно строгим и закрывал бо́льшую часть тела. Создателем современных бикини считается парижский модельер Луи Реар (Louis Reard)[1], «усовершенствовавший» созданную несколькими месяцами ранее Жаком Эймом модель купального костюма «Атом». Бикини были впервые продемонстрированы на публике 5 июля 1946 танцовщицей из Казино де Пари Мишелин Бернардини.

0

329

Дочитал "Маятник Фуко" Умберта Экко.
Мой мозг вынесен. Роман сделан из цитат. Каждая фраза - отсылка к чему-то реальному, но мне совершенно незнакомому, а потому не менее, а более загадочному, чем магия какого-нибудь выдуманного мира.
Сюжет смутно ясен, благо, его открытым текстом объясняют несколько раз в сжатых фразах. Под, казалось бы, обычную конспирологическую историю подведен такой пласт перекрестных ссылок, источников, обоснований, что абсурд ситуации кажется логичным и само собой разумеющимся. История в стиле киберпанка, когда коллективное бессознательное, берет вверх над людьми, движимыми своими иллюзиями и желаниями. Только вместо глобальной сети, ИИ, нейроинтерфейсов - книги, библиотеки, тайные общества.
Но сюжет не важен. Важен текст. Певучий и сложный язык метафор.
Пожалуй за раз такое не осилить. Буду возвращаться к ней и гадать как по Коупленду - открывая на случайной странице.

Отредактировано Hard Rock (2012-11-28 00:18:10)

0

330

А я медленно убиваю "Песнь о Нибелунгах" - но "Калевала" мне почему-то пока больше нравится (да и "Старшая Эдда" так неплоха оказалась; "Беовульф" - вещь скучная, хотя осилила я его быстро)

0

331

Народ, кто читал эту книгу??

http://s3.uploads.ru/t/y8XIp.jpg

Просто поделитесь впечатлениями, а?
(Сама книгу прочитала, теперь вот просто хочу узнать, у кого какие ощущения после нее остались).

0

332

Предпочитаю фантастику
Кто читал пятую книгу о Дозорах?

http://www.cheshirskycat.ru/files/new/4134.jpg

Отредактировано Кунгфугном (2012-12-26 19:08:02)

0

333

Немного о прочитанной пару дней назад книге Льюиса Спенса "Мифы инков и майя".

Предыстория. Расширить (читать: изучить практически с нуля) познания в области мифологии и истории народов Центральной и Южной Америки мне понадобилось для написания пары глав кроссовера Томбрейдера и Металлопокалипсиса, и по запросу в гугле я вышла на эту книгу. В итоге именно её материал мне не пригодился (для эпизода в Мексике прочла оригинальный эпос киче "Пополь Вух", а в эпизоде в Перу мифологический элемент вовсе решила опустить и обошлась экшном и парой флэшбэков), однако книгу всё же решила осилить - всё равно на лекциях было заняться нечем.
Содержание. В книге, несмотря на название, дано больше, чем мифология двух этих народов. Дается экскурс не только в мифологию, но и в историю и традиции ацтеков, майя и их многочисленных предшественников и инков (и их предшественников - культуры Тиуанако). Между главами имелись небольшие иллюстрации в виде рисунков божеств, выполненные неизвестными мексиканскими и южноамериканскими художниками, что при соответствующем оформлении программы-читалки смотрелось весьма эффектно.
Книга написана, в принципе, неплохо, хоть и как-то научно-популярно. Достаточно живым языком изложена история народов, населявших Центральную и Южную Америку, их традиции и верования. Часть про майя и их предшественников, однако, показалась мне несколько запутанной, зато две другие части несомненно удались. В качестве экскурса в историю и верования ацтеков и инков - рекомендуется. Для изучения же народа майя и их предшественников советую обратиться к вышеупомянутому "Пополь Вуху" (всё же эпосы любых народов лучше прочесть в оригинале) и к той же "Википедии" (или же другим энциклопедиям и учебникам истории).

Ну а на очереди (вернее, читается сейчас) - В.Я. Сидихменов "Манчжурские правители Китая"

0

334

Взялась читать бушковскую "Д'Артаньян. Гвардеец кардинала" - альтернативный вариант развития событий известной книги, но завернутый в фирменный писательский стиль и приправленный интригами похлеще, чем в оригинале. Плюс сказывается факт, что сам Александр Александрович очень уважительно относится к личности кардинала Решелье - это красной линией проходит через весь сюжет. А вообще - французы - это диагноз (с)

0

335

Слушайте, а кто-нибудь читал "Дочь северного сияния" Джека Лондона? А то я купить хотела, как "Случайную вакансию" дочитаю.

0

336

Сейчас я читаю новую книгу Корнелии Функе ''Рыцарь-призрак''.Жанр - наверное, подростковая мистика , но крови и расчленёнки минимум , что мне очень понравилось.
Атмосфера в книге - такая, английская :) - дождь, древний город Солсбери, старинный собор и, конечно, призраки (а как-же без них :) ).
Вообщем., книга очень интересная, и даже не в смысле сюжета- из неё я узнала некоторые интересные подробности об английской историимне после прочтения сразу захотелось побывать в Солсбери :)
Вот обложка книги(если честно, не ахти)
http://s2.uploads.ru/t/veSDo.jpg
Вот иллюстрации-http://s2.uploads.ru/t/Mt9gb.png
http://s2.uploads.ru/t/DMLFm.jpg
очень красивые.Мне б так рисовать...
http://s2.uploads.ru/t/zngDk.jpg
Автор иллюстраций -Андрэа Офферман.

Отредактировано Тинвелит (2013-05-16 19:32:31)

0

337

привет! я сейчас читаю серию книг Рика Риордана: Перси Джексон и Боги-Олимпийцы, 5 книг прочитала, осталось шестую (осталось прочитать страниц 39) дочитать.
(P.S. читаю я их с 7 ноября 2012.)

0

338

Pokergirl
К сожалению, из котэ-прозы только гофмановского Мурра читала(

0

339

Pokergirl
Мама мне про неё рассказывала. Говорит, вроде, интересно

Ещё мама говорит про кошек интересная "Уличный кот по имени Боб" Джеймса Боуэна - она биографическая

Отредактировано Marianna_Girl (2013-05-26 15:29:21)

0

340

Черчилль продвигается очень-очень со скрипом (наверное, домучить смогу только когда возобновиться учеба и буду периодически в метро кататься), так что переключилась пока на "Нон Лон Дон", любезно одолженный Анором. Никоделонцы - сволочи, потому что у меня теперь условный рефлекс на злодеев экологической стилизации и это царапает даже когда история совсем не о том, надеюсь, это пройдет. Еще мистическим образом напомнило один мой замысел "Страшная подружка", о нелегкой судьбе мерисьюхиной спутницы, хотя, собственно, Избранная, лучшей подругой которой и оказалась главгероиня, в этой истории - никакая не сьюха, хоть поначалу автор подкидывает косвенные признаки для такой обманки. На обманку ведется и древняя книга пророчеств, и местный совет мудрецов, и большинство иномирян... ну, и главзлодей тоже - все ждут чего-то от предсказанной Избранной, в традициях жанра попавшей в "иной мир" - но что-то там с самого начала идет НЕ ТАК. И не туда. А неизменной классикой выступает разве что извечная говорливость великих злодеев, которые непременно "раз уж героев все равно убивать" предварительно расскажут и какой замечательный план придумали, и еще добавят отвлеченно за свою тонкую душевную организацию.

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Какую книгу сейчас читаете?