Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Какую книгу сейчас читаете?


Какую книгу сейчас читаете?

Сообщений 301 страница 320 из 340

301

Наверное. Ни жанровых, ни стилистических ограничений не задано, вроде бы)

0

302

Ну, тогда рискнем. Любителям всего мрачненького советую "Ворон" - тот самый, что лег в основу одноименного фильма
http://uploads.ru/t/3/x/i/3xiy9.jpg
Несколько мрачнее, чем фильм, но не менее интересный. Ещё пытаюсь домучить "Sin City" часть "Hell and back"

0

303

Я книги не читаю, я иx пишу :D

0

304

Читаю Фридриха Энгельса.

Его труд "Армии Европы" - там описываются армии всех участников Крымской войны. Между прочим, вот что он пишет о русской армии:

...в настоящее время русские, к какому бы классу они ни принадлежали, еще слишком варвары, чтобы находить удовольствие в научных занятиях или в каком-нибудь умственном занятии (исключая интриг), поэтому почти все выдающиеся люди, какие имеются на военной службе, — или иностранцы, или — что значит почти то же самое — «остзейские» («ostezeiski») немцы из Прибалтийских губерний. Наиболее блестящим представителем этой группы является генерал Тотлебен, главный инженер в Севастополе, умерший в июле этого года от последствий ранения. Он безусловно самый знающий человек своего дела в настоящей осадной кампании, возьмем ли мы русский лагерь или союзников, но он — прибалтийский немец, пруссак по происхождению.

Таким образом, в русской армии среди ее офицеров есть очень хорошие и очень плохие, но первые из них составляют бесконечно малую величину по сравнению с последними. Какого мнения русское правительство о своих офицерах, это ясно и безошибочно можно видеть из его тактических уставов. Этими уставами не только дается общий образец расположения бригады, дивизии или армейского корпуса, так называемая «нормальная диспозиция», которую командир может применять к местности и прочим обстоятельствам, но в них предписаны различные диспозиции для всевозможных случаев, в результате чего генералу не приходится уже что-либо выбирать и тем самым с его плеч снимается вся ответственность. Например, армейский корпус может по уставу быть построен пятью различными способами, и в битве при Альме русские действительно построились согласно одному из них — именно по третьей диспозиции — и, конечно, были разбиты. Эта мания делать абстрактные предписания на всевозможные случаи, оставляет так мало свободы действий для командира и до такой степени мешает ему использовать преимущества местности, что один прусский генерал, критикуя эту систему, выразился так: «Такая система предписаний может быть терпима лишь в армии, большинство генералов которой настолько глупы, что правительство не может безопасно вручить им безусловное командование или предоставить их собственному рассуждению».

Русские солдаты являются одними из самых храбрых в Европе. Их упорство равно упорству английских и некоторых австрийских батальонов. Им свойственно то, что Джон Булль хвастливо приписывает себе, — они не чувствуют, когда их бьют. Каре русской пехоты сопротивлялось и сражалось врукопашную долгое время после того, как кавалерия прорвалась через него, и всегда легче было русских расстрелять, чем заставить бежать обратно. Сэр Джордж Кеткарт, который видел их в 1813 и 1814 гг. в качестве союзников, а в 1854 г. в Крыму—как неприятелей, с уважением свидетельствует, что они «недоступны панике». Кроме того, русский солдат хорошо сложен, здоров, прекрасный ходок, крайне нетребователен в пище и питье, питаясь кое-чем, и более послушен своим офицерам, чем какой-либо другой солдат в мире...

(на самом деле Тотлебен не был убит в Севастополе. а только ранен)

Эту книгу можно читать вот здесь: http://www.hrono.ru/libris/lib_e/engels_europe.html

Отредактировано Evcsinos (2012-03-30 16:59:05)

0

305

Evcsinos написал(а):

Эту книгу можно читать вот здесь:

А стоит ли? Всё, что говорится хорошего, и так известно, всё, что говорится плохого - жалкие русофобские вы**ры.

0

306

Шин
По мне лучше почитать Климова - "Князь мира сего", можно и "Протоколы красных мудрецов" - но там перегибов много. Прошелся товарищ по всем народам, по всем великим личностям всего мира

0

307

Marianna_Girl,

Вы вот подождите: закончу свой оридж — все МЕНЯ читать будете  :crazyfun:

0

308

Читаю книгу "Занимательная ботаника", автор А.В. Цингер, издательство "Советская наука", 1951 г.

Приведу одну страницу из нее (я надеюсь, вы не забыли как зовут сестру Блум?):

http://s001.radikal.ru/i196/1204/4c/b5cff9f6face.jpg

И дальше написано что в средней полосе России дафна встречается редко, но вот на юге, в Средиземноморье - совсем другое дело.

Скачать эту книгу можно например вот здесь:

http://mirknig.com/knigi/nauchno_popula … anika.html

Отредактировано Evcsinos (2012-04-26 16:31:00)

0

309

я надеюсь, вы не забыли как зовут сестру Блум?

Кхем-кхем... Вообще-то, для начала, Дафной так же звали нимфу из свиты Артемиды, в которую в своё время влюбился сам Аполлон и ещё ряд мужчин. Так же это достаточно распространенное в англоязычной среде имя  ^^

0

310

Латинское название Daphne было дано Карлом Линнеем вовсе не лавру, в который превратилась прекрасная дочь Пенея (тот сохранил свое имя — Laurus). Так стал называться род многолетних растений из семейства волчниковых (Thymelaeaceae), возможно, за то, что у некоторых видов кожистые листья внешне напоминают листья лавра. Русское название этих растений — волчники, или волчеягодники. Все, чего следует бояться, остерегаться, чаще всего, в народе сопровождается эпитетом «волчий». Хитрый беспощадный хищник волк издревле вселял в человека страх. Не исключение из этого правила и вол-чеягодники. Эти растения, действительно, смертельно опасны. Национальное название Волчье лыко дано растению за крепкую, трудно поддающуюся разрыву кору. (С)пёрто: http://flower.onego.ru/kustar/daphna.html

0

311

Владлена
Я-то это знаю - просто лень было снова цитировать слова Зипа из "TR Underworld" - про Тайланд, викингов и Авалон

0

312

Marianna_Girl написал(а):

Владлена
Я-то это знаю - просто лень было снова цитировать слова Зипа из "TR Underworld" - про Тайланд, викингов и Авалон
Подпись автора
    The Simpsons already did it

Разновидности растения дафна очень широко распространены по всему Средиземноморью, и в том числе в Италии. Ядовиты только очень немногие из них, да и то ядовитость их сильно преувеличена. Во всяком случае. в этой же "Занимательной ботанике" отмечено что птицы клюют ягоды дафны без малейшего вреда для себя.

Впрочем, это понятно и без особых изысканий - вряд ли вполне положительную сестру главной положительной героини назвали бы именем крайне ядовитого растения.

Отредактировано Evcsinos (2012-04-26 17:38:49)

0

313

Скорее, ориентировались на ее посмертное нимфовство озера. Правда орестиада - это нимфа гор, но отцом мифологической Дафны считается речной бог, так что на водоемы привязка есть.

0

314

Сейчас очень много читаю. Каждый день по 200 страниц и больше. Все зависит от времени.
Обычно не читаю все, что не свзяано с классикой. Но на днях добила роман "Сойка-пересмешница" из трилогии ГИ Сьюзен Коллинз. Начала читать еще до выхода фильма и добавилась в армию фанатов. Не понимаю тех людей, которые пишут мол копия "Сумерок". Ничего не имею против книги и все такое, но такое страшно злит. Что там общего? Любовный треугольник? Ага, еще бы Китнисс с Беллой сравнили!
А вообще, хотела вспоснить эту книгу, так как ее обсуждения не видела. А она популярна ныне.
Сейчас перечитываю собрание сочинений Джейн Остин. Сегодня освежила в памяти "Мэнсфилд Парк". О, очень люблю этот роман. Он мой любимый, из всех трудов этой писательницы, после "Эммы". Вообще, переживаю за героинь во время чтений. Хочеться, чтобы поскорее закончилось хеппи-ендом. Что касается героини этого романа - Фанни, то она очень привлекательна по характеру. Приятно, что у нее все сложилось с Эдмундом. И что главное, не устала от книги

0

315

А я осилила-таки Махабхарату с Рамаяной - притом вторую буквально за один день. Никогда не буду жаловаться на характерные "глюки" анимэ" и вообще всего Голливуда... про Болливуд промолчу (зато представление ещё об одном произведении древней литературы имею)

Отредактировано Marianna_Girl (2012-08-27 18:15:18)

0

316

Это снова я со своим эпосом и мифологией... вернее, на сей раз - карело-финской Калевалой. Впереди у меня 50 рун (песен), и мне уже больше индийского "предшественника" нравится - читается легче, пока повествуется о созидании... в общем, по прочтении постараюсь дать внятный отчет

Отредактировано Marianna_Girl (2012-08-28 22:25:46)

0

317

20 000 лье под водой... Да, я все классические книги читаю поздновато.

0

318

Когда-то давным-давно я в очередном припадке осеннего безумия решила поиздеваться над кавалерами винксов, нарисовав серию "осенних развратиков" (со Стеллой и Брендоном халтурно получилось, до сих пор думаю, что надо бы перерисовать, да все никак не, ну да речь не о них). Скай там завершал серию, поскольку я дольше всего не могла придумать, что бы с ним учинить, на что и посетовала - в итоге в комментариях прозвучало предположение "да к Ди его и усе". Моя попытка представить завязла на картине доклада по экономики - с графиками, схемами, циферками, многаумныхслов и Скаем в глубоком рукамордии, что как разврат было сочтено чрезмерно целебральным, поэтому нарисовала я все-таки с Блум...
Но это все так, воспоминания. Сегодня случайно наткнулась в сети на мангу - очередное наперекор-канонам-фентези и вижу там вот ЭТО
http://yi.adultmanga.ru/auto/02/81/75/32.png
*страницы не подряд, если что*)))
http://y.adultmanga.ru/auto/02/81/75/35.png

Хотя внешность у королевы демонов как раз больше бы на Блум, я просто под стол рухнула, выстроив ассоциатичный ряд.

"Герой при заклятом враге" http://adultmanga.ru/archenemy_and_hero

Отредактировано Владлена (2012-10-26 10:30:23)

0

319

Ну в этом кусочке из манги юноша, я так подозреваю, пялился преимущественно на внешние достоинства Королевы и в её речь особо не вникал

0

320

Ну, ее речь о истинной подоплеке войны света и тьмы тоже вполне убедительно прозвучала.
*кстати, в конце первой главы (дальше я пока не прочитала) юноша согласился на контракт и потчеркнул, что это вовсе не из-за "наиболее выдающихся достоинств" королевы))) Хотя, судя по ходу разговора, весомости аргументам невольно добавилось  :D *

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Какую книгу сейчас читаете?