Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Какую книгу сейчас читаете?


Какую книгу сейчас читаете?

Сообщений 281 страница 300 из 340

281

Читаю одновременно 3 книги
"В круге первом" Солженицына
"Квентин Дорвард" В. Скотта
"Фрегат Паллада" Гончарова

0

282

Громыко? А какая именно?
Умудрилась пропустить..
Я сейчас перечитываю Сергея Бадея цикл Лукоморье"- Курс боевого мага, Каникулы боевого мага и Скитания боевого мага.
С нетерпением жду выхода 4 книги..
Плюс у него две из другого цикла, мне нравятся. Легкое чтение.

0

283

Антея Книга называется "Космобиолухи", в соавторстве с Улановым (но, на мой взгляд, значительно удачнее "Плюса и минуса"), в неожиданном и новом для автора тематическом направлении. Впрочем, Громыко на любые темы пишет шикарно.
Лиса там просто жжет и пепелит! Не совсем персонаж, конечно, но вместе с тем - один из самых порадовавших!

0

284

"Мысль
Разум
Интеллект"
Книжечка умная :cool:

0

285

Сейчас читаю Громыко, но параллельно хочу найти что-то похожее. Никто не подскажет фантастику с юмором? А то что-то советуют, но все такое сложное и юмора грамм

0

286

Immiladris написал(а):

Никто не подскажет фантастику с юмором?

Александра Бушкова не читали?

0

287

пытаюсь прочесть Шекспира "Гамлет",

0

288

Тая - ведьма черных роз. написал(а):

кто-нить уже читал "Драконы мага песочных часов"?

:flag:

Сейчас села перечитывать серию книг "Сага о копье". Очень интересно. Здорово описаны отношения двух братьев.) Обожаю Рейста.) Бесконечно слушаю мюзикл, который создали именно по этой серии.

0

289

дружок написал(а):

Читаю одновременно 3 книги
"В круге первом" Солженицына
"Квентин Дорвард" В. Скотта
"Фрегат Паллада" Гончарова

Так и не прочел. Первое и третье очень сложные произведения, второе времени нет.
Сейчас читаю "Тихий дон" Шолохова. По программе.

0

290

Танит Ли - Серебряный любовник. Потянуло на киборговскую фантастику.
Одновременно пытаюсь читать "Гвардию Феникса" и ROM1 Trinity Blood.

0

291

Я только дочитала Короля Лира.Ребят,посоветуйте что-нибудь из фантастики,пожалуйста

0

292

Alura
Ну, тот же "Серебряный любовник" неплохая вещь. Еще "Неукротимая планета" Гаррисона, "Солярис" Станислава Лема. Лукьяненко ничего, мне нравится. Если же имеете в виду фэнтези, то "Гвардия феникса" и ее сиквел "500 лет спустя".

0

293

Lizzy написал(а):

Ну, тот же "Серебряный любовник" неплохая вещь. Еще "Неукротимая планета" Гаррисона, "Солярис" Станислава Лема. Лукьяненко ничего, мне нравится. Если же имеете в виду фэнтези, то "Гвардия феникса" и ее сиквел "500 лет спустя".

спасибо,почитаю

0

294

Взял Чехова в библиотеке. "Ионыча" уже прочел.

0

295

Alura
не за что :)

0

296

Домучала Танит Ли и первый ROM, плюнула на "Гвардию Феникса" и читаю уже ROM2.

0

297

Со скрипом начинаю "Янтарный телескоп". Вряд ли я его прочту за день, как две предыдущие книги этой трилогии, так как "Темные начала" меня уже немного достали...

0

298

На сей раз никаких ассоциативных параллелей, просто очень понравилось. Серия (пока вышло две книги, в перспективе должно быть, видимо, четыре) "Сивир" Кирилла Кащеева и Илоны Волынской. Их же "Ирка Хортица" прошла мимо меня - отпугнула некоторая гарепоттерность истории, но теперь, может, и ознакомлюсь, поскольку творчество авторов вообще произвело очень хорошее впечатление.
Сивир - таинственный мир, видимо, все-таки фентезийной альтернативной реальности, в которой переплелись элементы мифологии чукотских и уральских сказаний, а еще - как мне показалось - что-то от постапокалипсиса. В тайге и тундре обитают кочевые народы, во всем напоминающие знакомых нам чукчей, только вот общение местных шаманов с духами происходит вполне официально. Раньше существовали Белые и Черные шаманы - причем вторые обладали более широким спектром полномочий и могли камлать даже зимой "Долгой ночью", взывая к нижним духам или даже сами спускаться в царства мертвых. Но в давней войне все Черные были безжалостно истреблены, остались только белые, способности которых ограничены целительством, призывом "новых душ" для младенцев в местном аналоге крещения, да общением с небесными, "верхними" духами - да и то только в летнее время "Долгого дня". Полярной ночью люди становятся беззащитными перед зловредными духами болезней, монстрами-людоедами, а то и обычными хищниками. Южнее, в местном аналоге Урала обитают горные племена кузнецов, у подножия гор - оригинальные народы оборотней, людей-коней (по логике должны быть еще и медведи, но, может, с хищными видами оборотней поступили, как и с Черными шаманами), а в сивирской столице, в Зимнем Дворце (надо полагать, столица эта - аналог Питера))) правит в окружении голубоволосых волшебниц, Жриц Синего Пламени, ее величество Снежная Королева. Жрицы, собственно, всем и заправляют, официально присматривая за порядком во всем Сивире, но частенько злоупотребляют полномочиями.
И вот однажды легендарный Черный Шаман, сбежав из плена в подземном мире духов, вновь возвращается в мир живых. Правда, в несколько оригинальном качестве.

Отличная вещь, особенно если бесчисленные истории об "избранных подростках" успели до полусмерти надоесть. Эта сказка подходит к ним с неожиданной стороны и обыгрывает все весьма оригинально. Правда, несколько раз стандартные приемы используются для намеренного "обмана читательских ожиданий".
http://shop.amital.ru/upload/iblock/7fb/7fbd8cec3dc85877f633acc32f601be5.jpeg http://www.knizhnik.eu/images/news/1054.jpg
Вышедшие томики - про Шамана и Кузнеца. Дальше, судя по концовке второго тома, должна быть история синеволосой жрицы.

0

299

Вышел третий том Сивирской серии - как и ожидалось, на этот раз про девочку-жрицу. В пику традиции "талантливых сироток" тут главгероиня та еще стервочка: не только одаренная и усердная, но и отличающаяся весьма жестким честолюбием, а все противоречия норовящая решить в свою пользу. Вот только в какой-то момент самоуверенность ее подводит, заставив впутаться в такой клубок интриг, где девушке юной и неопытной, казалось бы, не сыграть с местными "зубрами" в одной весовой категории. И ждало бы ее крушение всех надежд и честолюбивых планов, если бы не весьма удачно разгоревшаяся шумиха из-за возвращения легендарных Черных - ставших для нее шансом все переиграть.
http://uploads.ru/t/x/h/N/xhNzk.jpg

не считая любовной линии с Кузнецом, могла бы быть неплохая вариация среднешкольных лет Асеньки. И в Снежные Королевы-то девочка метит, и Голубой Огонь из школьного хранилища приворовывает, а когда дело грозит раскрыться - виртуозно подставляет одноклассницу, с которой "на ножах" и ее подружку, и очаровательная позиция "путь других пустят в расход, главное - чтобы не меня"... В среде жриц, конечно, сама атмосфера к тому располагает, но все равно героиня умилительно "зубастенькая" в сонме типичных ути-пути-сиротинушек.

0

300

А о графических новеллах в этой темке говорить мона?

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Какую книгу сейчас читаете?