Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Пешки (Фендом - The Elder Scrolls)


Пешки (Фендом - The Elder Scrolls)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

НАЗВАНИЕ: Пешки.
ФЭНДОМ: The Elder Scrolls.
АВТОР: Альмалексия.
ЖАНРЫ: AU, Fantasy, Adventure, Drama.
ПЕРСОНАЖИ: Кто под руку попадёт. В основном ключевые персонажи главного квеста Обливиона (Мартин, Джоффри и др.). А в конце – сюрприз (Привет из Морровинда)!  :)
РЕЙТИНГ: PG-13.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Смерти персонажей.
ДИСКЛЕЙМЕР: Поблагодарим разработчиков Bethesda softworks inc. за создание такой проработанной вселенной.
СТАТУС: Только начат.
СОДЕРЖАНИЕ: Что если “избранный” окажется безграмотным деревенщиной, а в голове у него – тормозная жидкость и та не долита?
ОТ АВТОРА: “Время и место каждого подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой – не будет и Подвига.” – Цурин Арктус, Подземный Король.
“А что? Я знаю скуума-фу и дерусь как Кай "Ван Дам" Косадес! Я мастер стиля "крадущийся катай, затаившийся скальный наездник"! И ты думаешь, что я не смогу их защитить?! И ты так думаешь?! Мда... кстати, правильно думаешь...” – Lord Tyroth.

Отредактировано Альмалексия (2009-09-14 18:51:45)

0

2

Для тех, кто не знаком с первоисточником:
Корень “Мер” в переводе с алдмериса (древний язык эльфов) на человеческий означает “Человек”, то есть – меры, это люди и эльфы.
“Сэра” – обычное, вежливое обращение не зависящее от пола. Вроде привычных нам “сэр”, “мисс”, но универсальное. Ещё иногда встречается “мутсэра”, но я полагаю, что это просто хаджитское (кошачья раса) наречье, так как используется в основном только ими. Они вообще часто “мммурррчат”. ;)
Расы - лучше один раз увидеть (начиная слева сверху): редгарды, босмеры, имперцы, бретоны, норды (нордлинги), орки, хаджиты, данмеры, аргонеане, альтмеры.
http://s04.radikal.ru/i177/0908/d4/3dcc5074ec70t.jpg
Если что ещё не понятно – спрашивайте.

0

3

Пешки
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт. ©
Смуглая лесная эльфийка с ярко рыжими волосами, собранными в пучок на затылке при помощи четырёх деревянных шпилек, как заворожённая смотрела на городские ворота. Вообще, ворота как ворота – массивные, из обработанного морилкой дуба и причудливо окованные железом с символом Акатоша – Дракона Времени, в центре. Такие ворота были повсюду в Имперском Городе, по сути являвшегося огромным городом-крепостью разделённым крепостными стенами на несколько районов. Но эти были особенными, поскольку за ними находился Университет Волшебства Имперского Города. Для многих жителей Тамриэля даже членство в гильдии магов уже было поводом для уважения, хоть магией, в какой-то мере, и обладали все жители империи. А в Университет попадали лишь избранные, те, кто смог получить рекомендательные письма от всех глав гильдий магов провинции Сиродиил, кто преодолел все препятствия – бюрократические и не только.
Для Мориэль всё это было позади, все рекомендации уже давно были отправлены архимагу. Но для их получения чего только не пришлось сделать – найти украденный амулет, обличить одного из глав гильдий в некромантии и даже побывать в чужом сне, спасая незадачливого мага, застрявшего в собственном кошмаре и многое другое. Теперь преградой были только эти ворота.
Ухватившись обеими руками за металлическое кольцо девушка с трудом потянула створку на себя. Ну, что за даэдрень! Те кто строил город явно не задумывались о низкорослых гражданах. Если меры и представители звероподобных рас не слишком тяготились открыванием таких вот “дверок”, то для миниатюрных лесных эльфов, предпочитающих называть себя босмеры, это было напряжно. Вдруг, створка ворот неожиданно резко открылась, да так, что Мориэль чуть не рухнула на пол. В проёме показался стражник имперского легиона, причем, судя по всему боевой маг, так как его лицо скрывал светло-синий капюшон, а не стандартный шлем. Видать услышал какую-то возню под дверью, вот и высунулся…
- А вы кто? Новая ученица? Что ж, тогда скромный боевой маг приветствует тебя в нашем Университете Волшебства! – сверкая белозубой улыбкой заявил страж. Если он и удивился увидев босмерку, то виду не подал – политкорректные какие эти имперцы…
- Ага. Спасибо. – слегка ошалело пробормотала эльфийка, не соображая, что всё ещё держится за кольцо на воротах – видать, чтоб не упасть.
Маг посторонился, и Мориэль мигом прошмыгнула внутрь, подальше от дурацких ворот и стражника. Вдруг ещё закрыть заставит? И оказалась на небольшой круглой площади перед башней университета находящейся в центре на возвышении, к которой вела коротенькая лестница. У основания лестницы, по бокам располагались две жаровни с волшебным фиолетовым пламенем. Площадь оказалась перегорожена почти пополам крепостной стеной, и чтобы попасть на другую сторону нужно было пройти через башню. На вымощенном булыжником полу перед дверью в башню, обнаружилась круглая грязно-жёлтая мозаика с символом гильдии магов – похожее на солнышко изображение с восемью лучами и глазом в центре, на лучиках располагались первые буквы пяти школ волшебства изучаемых здесь и фазы двух лун – Массера и Секунды. Девушка почему-то предпочла обойти мозаику стороной, стараясь не топтать и прошмыгнула внутрь башни.
Приёмная архимага оказалась небольшой круглой комнатой с несколькими скамейками в центре. Справа была деревянная стойка с хрустальными шарами разных размеров и песочными часами с фиолетовым песком, а слева тем же цветом светился круг портала, видимо, ведущий куда-то наверх башни, так как лестниц не наблюдалось. В противоположной стене были три двери, на центральной табличка гласящая “Имперская обсерватория”.  На стенах висели тёмно-синие гобелены с изображениями созвездий, а на полу жёлтый коврик, всё с тем же символом гильдии и опять же круглый. Здесь так же были и несколько магов в светло-синих учительских мантиях.
- Приветствую! Вы должно быть Мориэль? – обратился к рассматривающей портал эльфийке, один из учителей – смуглый, уже в годах имперец с короткими слегка растрепанными каштановыми волосами.
- Да, я… А откуда вы меня знаете?
- Ну, к нам не часто приходят босмеры и ещё реже, босмеры с рекомендациями из гильдий. – усмехнулся волшебник. – Меня зовут Раминус Полус и пока вы попадаете в моё ведение, так сказать… Но сейчас не об этом, вам надо получить мантию ученика и место для проживания. Э-э-э… Тар-Мина, у нас ведь должна быть подходящая мантия!? – обратился он к копавшейся за стойкой аргонианке. 
Ящерица выудила откуда-то из под стойки (чуть не стукнувшись об неё рожками) простенькую зелёную мантию и скептически осмотрела её, при этом весьма забавно скривив тёмно-зелёную с чёрными пятнышками чешуйчатую морду и высунув раздвоенный язык.
- Вот эта вроде подойдёт. – шипящим, немного хриплым голосом изрекла она и протянула мантию Мориэль. – Вот только свободных мест по-моему уже нет… Если только с Джайной… Она правда уже магиус.   
- Эта Джайна всё равно сегодня-завтра отсюда смоется! Ты же её знаешь. –всплеснул руками Раминус и обратился к свежеиспечённой ученице. – Поживёшь с ней, её комната в жилых помещениях на первом этаже, не заблудишься. И удачи тебе!
Наверное, ей даже повезло, в жизни с магиусом был свой плюс – если что не понятно, наставник всегда под боком. Попрощавшись, с мантией под мышкой, Мориэль прошла в одну из указанных дверей и оказалась на улице по другую сторону стены. Здесь уже было повеселее. Спустившись с возвышения она очутилась не на каменной мостовой, а на обычном зелёном газоне. Справа виднелся небольшой обелиск окружённый мраморными колоннами  и различными растениями: цветочками, кустиками, грибочками… Надо сказать цветочки и грибочки здесь росли везде возле стен (возле склада даже обнаружилось несколько внушительных мухоморов). Видимо маги предпочитали далеко за ингредиентами для зелий не бегать. Справа располагались в два ряда четыре скамейки и перед ними лекторская кафедра, выточенная из мрамора. У них что, все лекции на свежем воздухе? Помещения университета, как и следовало ожидать, были одним целым с крепостной стеной. По территории университета бродило довольно много учеников в зелёных мантиях. Изредка мелькали и синие робы учителей, что примечательно, почти все учителя были эльфийских рас: данмеры или тёмные эльфы – красноглазые, с тёмной серо-голубой кожей уроженцы Морровинда и высокие альтмеры или высшие эльфы, с преимущественно золотистым оттенком во внешности.
Найдя жилые помещения магов, Мориэль вошла внутрь и тут же чуть не столкнулась с какой-то альтмеркой в длинном, из тёмно-синего бархата платье.
- Может ты и поступила в Университет, но у меня несколько больший ранг здесь, что бы со мной разговаривать! Ясно? – надменно заявила данная особа, даже не дав босмерке рот открыть для извинения. Гордо вздёрнув нос она прошествовала мимо.
Лесная эльфийка лишь плечами пожала – чего ещё с этих альтмеров взять, считают себя высшей расой, будто каждый из них не иначе как пуп Нирна. Хотя, если подумать, данмеры ведь точно такие же. Да-а-а, повезло ведь с “братскими” расами – у людей как-то это проще…
Поскольку в маленьком коридоре на первом этаже была всего одна дверь, не считая лестницы, Мориэль постучала именно туда.
- Жу-жу-жу!!! – раздалось от туда в ответ. Ничего не разобрав ученица повернула ручку и вошла.
В небольшой комнате было две кровати разделённых большим деревянным комодом, на котором помимо книг стоял небольшой горшочек с немного – немало, Корнем Нирна – крайне редким волшебным растением. Возле одной кровати с бутербродом в зубах, в сумке копалась блондинистая бретонка лет двадцати – двадцати пяти.
- Вы должно быть Джайна? Меня сюда отправили жить, так как больше комнат нет.
- Жу-жу! Тьфу… - бретонка наконец выплюнула бутерброд. – Располагайся! Я те жить не мешаю! Меня, кстати, зовут Джайна Браквес - маг и ко мне можешь на “ты” обращаться, я всё равно ничего тут не преподаю.
- Я Мориэль – чародей, только вот прибыла. – сказала ученица, кидая на кровать свои пожитки и разглядывая шелковое насыщено бирюзовое с тёмно-бордовым бархатным корсетом и золотыми пряжками платье своей собеседницы.
- Оно и видно, что чародей! – в свою очередь разглядывая ярко-зелёную шелковую рубашку Мориэль и надетые на ней зачарованные эльфийские поножи и кожаные, с накладками из вулканического зелёного стекла, ботинки изрекла блондинка. – Чего ж сюда приехала, а не сразу к Псиджикам на Артеум? – спросила волшебница, намекая на самый таинственный орден чародеев в Тамриэле, расположенный на одном из островов (не менее загадочном, так как остров как-то даже пропадал со всеми его жителями) провинции Саммерсет.
- Ехать туда накладно, да и боюсь не потянуть мне тамошние науки. Мы ведь из их магических школ, только мистицизм изучаем, а там их ,говорят, чуть ли не восемь! Я вообще сюда не за этим приехала, я историю айлейдов изучать хочу, а здесь в Сиродииле много айлейдских руин. 
- О! Здорово! – глаза у Джайны аж загорелись. – А я всё в магию разрушения углубляюсь. Кстати, сейчас лекция начнётся, её вроде должен вести данмер, который тоже айлейдов изучает – точнее, их волшебные камни! И у меня к нему дело… - выудив из сумки флакон с зельем и пристально разглядывая его, мрачно заявила девушка. И вскочив с зельем в одной руке, другой ухватив чародейку за руку стремительно вышла из комнаты.
Во дворе на скамейках уже расположились ученики, а перед ними за кафедрой просматривая какие-то бумаги стоял учитель – не молодой уже данмер, с светло-пепельными или уже просто седыми волосами зачесанными назад.
- А! Магистр Норвейн! – завопила Джайна размахивая бутылкой с зельем и таща на буксире не поспевающую босмерку. – Вот! Я сделала зелье которое вы…
Но договорить она не успела, так как случайно огрела флаконом по затылку проходящего мимо ученика. Послышался звон стекла…
- Вот даэдрень! – воскликнул облитый зельем парень отряхивая мантию.
- Ты в порядке!? Джайна, что это было за зелье!? – забеспокоилась Мориэль, а то мало ли, что там было налито.
- Не волнуйся! Там исцеляющее зелье было… Которое ему сейчас понадобится! – снова завопила волшебница. – Ты хоть знаешь, чего мне стоило уговорить алхимика, его сделавшего! Мне весь вечер молчать пришлось!
- Ага. Так зелье делали не вы. – поспешил спасти ученика Норвейн, и лукаво посмотрел на Джайну.
- Не я. – гордо заявила та, присаживаясь вместе с Мориэль на последнюю скамейку. – Зачем мне знать, как делается это зелье, если я знаю алхимика, который мне его бесплатно сделает?
- Эх-х-х…  Не любите вы ,сэра Браквес, алхимию. И вам опять заняться нечем? Зачем вам моя лекция, вы же, уже магиус? – укоризненно покачал головой магистр. – Ладно, начнём лекцию, она у нас сегодня особенная… Как вы знаете, после того, как наш архимаг Травен официально запретил практиковать некромантию, у гильдии магов появилось множество врагов, и стали нередки случаи нападения на членов гильдии. В связи с этим Совет решил, что будет не лишним рассказать вам немного о нежити и способах борьбы с ней…
- О! Слушай. Тебе полезно, а то в айлейдских руинах, говорят, полно нежити. – наставительно шепнула бретонка Мориэль.
- Здесь в Сиродииле можно встретить обычных призраков, зомби и скелетов – это самые слабые виды нежити. Вообще, видов нежити гораздо больше, но это основные. Скелеты-стражи, безголовые зомби, древние призраки, скелеты-герои, увядшие приведения, зомби страха, скелеты-чемпионы, привидения и низшие личи уже более серьёзные противники. Но наибольшей мощью обладают привидения мрака и личи. Все эти создания имеют мёртвую плоть, а некоторые не имеют её вовсе. Мёртвые тела являются прекрасной средой обитания для различных серьёзных заболеваний, поэтому следует избегать ранений от них. В зомби они вас не превратят, но в гроб загнать могут. Вопрос – какая магия школы разрушения менее действенна против нежити?
- Слабая! – Уверенно заявила Джайна, магистр лишь закатил глаза.
- Раз они мертвы, то должно быть магия ядов? – предположил сидящий перед Браквес альтмер. До девушки только сейчас дошло, что из-за этого “паштета на ножках” ей не видно лектора, точнее, ЛЕКТОРУ не видно ЕЁ! Поднявшись с места бретонка облокотилась на плечи, мгновенно покрасневшего эльфа, которого явно смутила близость его головы к, довольно “заметной” груди Джайны.
- А почему вы не упомянули вампиров, сэра? Или это не нежить? – наконец угомонившись спросила волшебница.
- А вот тут однозначного ответа нет, кто-то относит вампиров к нежити, а кто-то нет. Известно лишь одно – вампиром можно стать заразившись редкой болезнью под названием гемофилия венценосных, которую можно вылечить, но не позднее троих суток, далее лечение не поможет.
- А дальше, только серебро, свет и чеснок прописывать! – радостно подытожила Браквес.
- А вот про чеснок и вампиров, вы сэра, сами выясните, заодно и по алхимии книжки почитаете. – улыбнувшись прервал болтовню старик. Бретонка надулась, свернув руки на груди и до конца лекции сидела молча.
Когда лекция закончилась и все стали разбредаться, Джайна всё ещё сидя в той же позе, заявила Мориэль, что они пойдут в Мистические архивы университета – искать про чеснок. При чем здесь она, Мориэль так и не поняла, но согласилась.
Мистические архивы оказались рядом с жилыми комнатами. Первый этаж оказался каким-то не уютным да и не интересным, здесь были лишь витрины с редкими книгами, которые похоже никому не выдавали, да полки с письменными принадлежностями. Второй был поуютнее, возле стен стояли стеллажи заваленные книгами и разным барахлом – свитками, вазами и алхимическими приборами. В центре полукругом были скамейки, стулья и маленький столик с дешевым вином и фруктами.
Войдя Джайна тут же развела бурную деятельность, и Мориэль смогла потихоньку рассмотреть некоторые книги. Так она нашла ту которая её заинтересовала – про короля айлейдов, но тут же пожалела, что не владеет магией телекинеза, книга была слишком высоко и эльфийка, живенько представив себя на горе различных табуреток и стульев, лишь недовольно фыркнула. Через какое-то время девушки поняли, что нужных книг здесь нет, и бретонка предложила сходить в город к книготорговцу.
Тащиться пришлось в торговый район аж на другой конец города, хорошо хоть ненавистные ворота везде открывала Джайна, а то пересечь пришлось два района – и в каждом ворота! В торговом районе жизнь шла своим чередом, народ бродил по своим делам, кто-то обменивался сплетнями, кто-то что-то покупал в различных магазинчиках, а кто-то просто пришел пропустить стаканчик в таверне. Проходя мимо одной из стен города Джайна обратила внимание на молодого довольно симпатичного имперца с длинными светло-коричневыми волосами собранными в низкий хвост. То был капитан имперской стражи Иеронимус Лекс и сейчас он с важным видом руководил стражниками, приклеивающими плакаты с портретом мифического вора – Серого Лиса, главы не менее мифической гильдии воров. Надо сказать, из-за этого вора, а точнее желания его поймать, слишком энергичный Иеронимус стал натуральным посмешищем в городе, ведь в гильдию воров и её главу никто не верил. Правда недавно местная газета “Вороной курьер” писала, что “СЕРЫЙ ЛИС РАЗОБЛАЧЕН!”. Якобы некий Вланарус Квинчал недавно признал, что он - скандально известный вор Серый Лис. Но на допросе он также сознался в том, что он - воплощение Тайбера Септима, внебрачный ребенок лорда Стендарра, акула-оборотень и мать Иеронимуса Лекса. В общем, после того, как Вланарус провел ночь в имперской тюрьме, было обнаружено, что недавно он употребил почти смертельную дозу скумы – известного наркотика. Надо ли говорить, что после этого Иеронимус стал героем множества анекдотов.

Наконец волшебницы нашли то, что искали – книжную лавку “Первое издание”. Правда их ждало страшное разочарование, в разговоре с Финтиасом - хозяином магазина, выяснилось, что связанных хоть как-то с вампирами книг у него нет, а про алхимические трактаты Браквес и слышать не хотела.
Выйдя на улицу, уставшая Мориэль предложила пойти поесть, но и тут её ждал облом. На предложение поесть в ближайшей забегаловке с довольно циничным названием “Кормушка”, бретонка заявила, что крыс она есть не будет, а есть они пойдут в дорогущий отель “Тайбер Септим”, названый так в честь первого императора. И всё бы ничего, не располагайся он на площади Талоса – естественно в другом конце круглого города. Пока туда добрались, день перевалил далеко за полдень.
Площадь Талос встретила девушек ароматом множества цветов из сада расположенного в центре, величественной статуей Акатоша и репликой – “Мать твою, даэдру Арканус!”.
Волшебницы синхронно повернулись на голос. Недалеко, под вывеской “Тайбер Септим” стояли двое мужчин. Один был имперец, сильно похожий на Иеронимуса, только в отличии от последнего у этого типа были чёрные волосы, и одет он был в чёрную мантию с капюшоном и кинжалом на поясе. Да и лет ему было побольше – в районе тридцати. Довершали образ более резкие черты лица и лёгкая небритось. Напротив него стоял тёмный эльф с пепельными волосами по плечи и слегка топорщащейся чёлкой, судя по одежде не местный – кожаные плетёные сандалии, тёмно-коричневые почти чёрные штаны сужающиеся к низу и зелёная мантия похожая на халат, стянутая поясом, но абсолютно не скрывающая мускулистый торс – так здесь не одевались. Оба явно что-то не поделили.
Не успела Мориэль и сказать, мол, куда делась вся стража, когда тут драка намечается, как Джайна уже направилась к парочке.
- Что происходит, мальчики? – промурлыкала Браквес вклинившись между мужчинами и положив руки им на грудь.
- Ах. Да ничего… Общаемся. – каким-то шелестящим, приятным глубоким голосом ответил имперец, картинно прикрыв глаза и мило улыбнувшись, при этом он плавно взмахнул рукой. У Мориэль на секунду возникла ассоциация с тенью, мигом сменившаяся ассоциацией с танцором – в незнакомце чувствовалась какая-то грация, вот только вместе с этим ещё ощущалась какая то смертельная опасность излучаемая этим человеком – танцующая тень, тень смерти…
- Джайна, ты, что здесь делаешь? – холодно осведомился данмер. По его довольно низкому, немного хриплому голосу сложно было сказать, что он за личность. Одно было ясно, что мер он себе на уме, да и похоже не лишком мягкий.
- А, что такого, Арканус? Я сюда поесть пришла. Я - Джайна Браквес, магиус Университета Волшебства. Кстати, вот это Мориэль – моя новая соседка в Университете, она чародей! – ткнула пальцем блондинка в подошедшую эльфийку. – Мы с ней друзья Аркануса Стикса, он, что-то вроде монаха. – представила данмера девушка.
- Друзья? – думая о чём-то своём пробормотал имперец, разглядывая девушек. Из задумчивости его вывел Арканус, угрожающе хрустнув костяшками пальцев (если он и был монахом, то таким – который сам убьёт, сам отпоёт). – Ну что ж, моё имя – Льсьен Лашанс. Вы, дамы, есть хотели? Так может, зайдём? – кивнул он в сторону “Тайбера Септима”.
В отеле девушкам довольно оперативно подали выбранные блюда, причём, Джайна настояла на том, что раз она притащила Мориэль сюда, то она и платит. Мужчины сначала хотели заказать себе вина, но обменявшись презрительными взглядами, в один голос попросили “чего покрепче” – видать, чтоб рожа сабу… …седника, казалась поприятнее.
- Авканус! Бы не гововил, шо у тебя ждесь есть дузя! – с набитым ртом заявила Браквес, тыча в Люсьена початком варёной кукурузы.
- Он мне не друг. – в один голос отозвались оба, снова обменявшись злобными взглядами.
- Да ладно! Все вы мужики так говорите! – снова замахала кукурузиной волшебница. Конечно, мужчины часто прикрывали за этой фразой, что-то вроде дружбы-соперничества, но в данном случае даже этим не пахло. Видимо Джайна совсем в людях не разбиралась или просто была не внимательной. По крайней мере, Мориэль прекрасно видела, что парни хоть и смотрели на своих собеседниц, но краем глаза настороженно следили друг за другом, будто как минимум ожидали кинжала под рёбра.
- Ты не ответила на мой вопрос. Пришла поесть… Поближе места найти не могла или опять у тебя “аристократские” заскоки? – нахмурившись опять спросил эльф. Интересно, он может хоть немного помягче говорить или с таким голосом не поймёшь, в каком настроении его обладатель?
- Мы искали какую-нибудь информацию о том, влияет ли чеснок на вампиров. – поторопилась ответить босмерка, пока спутница опять не начала мычать. Того, что произошло потом не ждал ни кто. Люсьен поперхнулся спиртным, а Арканус сдавленно хрюкнул и давясь от смеха ехидно посмотрел на Лашанса.
- А не хотите спросить об этом самого вампира? – успокоившись спросил имперец.
- А то у нас есть один знакомый. Не бойтесь, вас никто кусать не будет. – заверил Стикс.
- Познакомьте! – в один голос воскликнули волшебницы.
- Ладно. Доедайте да пойдём.
- Куда?
- В Чейдинхол. Да не бойтесь, не пешком!
Выйдя за главные ворота (благо они были не далеко), Мориэль ещё раз убедилась, что Имперский Город это гигантская круглая крепость, поскольку лежал он на крупном острове, окружённом озером Румар. Остров был довольно холмистый, без деревьев. Вниз от города, к широкому каменному мосту через озеро, спускалась одна единственная дорога, справа от которой находилась конюшня, а слева паслись два вороных коня, к которым и направились мужчины. Почему кони были оставлены не в конюшне? Очень просто. С некоторых пор кони из неё стали пропадать и люди их там больше не оставляли. Что бы бизнес не зачах, хозяйка конюшни – довольно крепкая орчиха (которую народ обвинял в том, что она просто съела всех лошадей ), решила начать ковать броню для лошадков, благо орки – прирождённые кузнецы и получалось у неё это прекрасно.   
Приблизившись к лошадям, Джайна заметила, что конь Люсьена какой-то странный. Во-первых, он был не просто вороной, а иссиня-чёрный. А, во-вторых, у него были красные глаза!
- Знакомьтесь – Теневая Грива! – беря коня под уздцы таинственно изрёк имперец.
- Он не обычный… Словно колдовской… - произнесла лесная эльфийка.
- Арк! А ты когда своей лошадке имя дашь? А то только и зовёшь её – “Эй, ты, иди хавать!” – отчихвостила друга Браквес.
- Можешь звать её “Кониной”. – равнодушно ответил данмер.
Если мысль о БЕЗОПАСНОМ знакомстве с вампиром разбудило в Мориэль дух авантюризма, то мысль о поездке на лошади с абсолютно не знакомым, да и не слишком дружелюбным мужчиной, этот дух убила напрочь. Да ещё лошадь… Нет, лесная эльфийка лошадей не боялась, но вот ездить верхом не умела. Девушка, с некоторой завистью, посмотрела на легко (не смотря на длинное платье) забравшуюся на коня Джайну, уже во всю заигрывающую с Люсьеном.
- Давай руку. – наклонился к ней уже забравшийся в седло Арканус.
Его протянутая ладонь оказалась жёсткой и даже немного грубоватой, с сильными пальцами. Устроившись позади, босмерка заставила себя обнять эльфа, правда, сначала получилось как-то не уверенно (В отличии от той же Джайны, чуть ли не повисшей на Люсьене), но тут же пришлось вцепиться мертвой хваткой, так как кони тут же рванули с места унося их в другой город.
Закат озарял леса Хатленда, повсюду в траве трещали кузнечики и цикады, тёплый ветерок обдувал лицо… Это можно было назвать “романтической поездкой”, если бы не выяснилось, что своенравная Теневая Грива не слишком-то слушается Люсьена, из-за чего тот несколько раз немного не вписался в поворот. Да и Арканус, на просьбу конного имперского легионера, хоть чуть-чуть попридержать коней, в ответ проорал – “А Ваббаджеком по кастрюле!?”. При этом действительно замахнувшись (неизвестно откуда взявшимся) легендарным посохом, который при ударе мог превратить, допустим, лича в крысу. Только фокус был в том, что никто не знал – во что превратится жертва! С таким же успехом можно было и крысу превратить в лича.
В Чейдинхол прибыли уже далеко за полночь. Пройдя по тёмным улицам города, они остановились на небольшом деревянном мостике с навесом, перекинутым через городской пруд.
- Подождите здесь, я сейчас приду. – обратился к девушкам Люсьен и слегка поклонившись, вдруг, растворился во тьме.
- Это заклятье хамелеона. – пояснил Арканус, облокотившись на перила моста и даже не взглянув туда, где только что стоял Лашанс. – Конспиратор хренов.
Ждать пришлось не долго, вскоре в темноте на мосту послышались шаги и голоса.
- Девушки?
- Конечно девушки, Винсент! Неужели ты считаешь себя таким уж совсем старым, пыльным мешком.
- Люсьен, а ты не пьян?
- Если б я был пьян – я б предложил пойти обмотать статую Удачливой Старушки туалетной бумагой, а не о девках болтал.
Из темноты вышли Люсьен и какой-то бледный, худой бретон со слегка растрепанными длинными каштановыми волосами, собранными в низкий, свободный хвост. На нём была простенькая тёмно-коричневая рубашка, просторные чёрные штаны и сапоги.
- Вот ваш вампир! Винсент Вальтиери! Так, эти дамы – Джайна Браквес и Мориэль, хотели у тебя кое- что узнать. – Возвестил Люсьен, подталкивая вперёд вампира, слегка растеряно прижимающего к груди книгу.
- Ух, ты! Действительно вампир! – выдохнула Джайна, рассматривая скуластое, словно высохшее лицо Винсента, с красными, но не такими яркими как у Аркануса, глазами. 
- Рад познакомиться. Что вы хотели узнать? – немного неуверенным, но дружелюбным голосом спросил Вальтиери. Теперь наконец стали видны и вампирские клыки.
- Мы хотели узнать, как на вас – вампиров, влияет чеснок? – подала голос Мориэль.
При слове “чеснок” Винсент как-то сконфузился.
- Ой! Не напоминайте! Мой организм очень странно реагирует на чеснок. Но я столько странствовал, прочитал столько книг, и не разу не встречал других вампиров, которые так же бы реагировали на чеснок. Правда, во многих легендах говорится, что все вампиры обладают врожденной непереносимостью к чесноку, но это не так. Насколько я могу судить, мой случай уникален.
- То есть у тебя аллергия? – подытожила Мориэль.
- Похоже на то. Контакт с этим растением приведет к катастрофическим последствиям для меня. Я потеряю значительную часть силы и стойкости и, боюсь, моя сопротивляемость магии полностью исчезнет. Вот… Только меня, пожалуйста, им не травите! – взмолился бретон, почему-то опасливо глядя в сторону Аркануса.
- Ну! Мы узнали, что хотели – чеснок, это всё сказки! Так, уже поздно, нам пора баиньки! – важно подняв палец вверх заявила Браквес глядя на спутницу.
Поняв, что от него больше ничего не хотят, Винсент подошел к Лашансу.
- Люсьен, тут такое дело… - тихонько начал было он, но резко прервался. Мужчины покосились в сторону прислушивающегося к ним Аркануса.
- Ладно девушки! Приятно было познакомиться! – попрощался имперец. – Удачи, Мастер! – обратился он к Стиксу (хотя по лицу было видно – не будь здесь женщин, он бы чего покрепче загнул) и удалился вместе с Винсентом в темноту.
- И тебя туда же, Спикер! – не оборачиваясь, прорычал данмер.
- Ну, увидимся! – чмокнула Джайна эльфа в щёку. Потом подошла к Мориэль, и ухватив её за рукав прочла заклятие возврата. Обе исчезли в белом, искрящемся сиянии, которое перенесло их в комнату Джайны – туда, где было прочитано заклятие пометки.
Когда чародейка уже засыпала, соседка вдруг произнесла, тоже уже лёжа в кровати:
- Надо завтра же подыскать подходящее жильё, а то мои мужики разбегутся.
- Мужики?
- Друзья. Киракс опять в имперский легион подастся, и не факт, что в местный тридцать третий. Арканус того гляди назад в Морровинд удерёт к своей кошке драной. А мой Ингмар точно сопьётся…
- Подожди. К какой ещё “кошке”?
- К хаджитке своей! – с презрением выдала Браквес. – Воровка она, а этот дурак её ещё и защищает!
Странная эта Джайна… Сначала говорит – “Мой Ингмар”, а потом говорит о какой-то воровке так, будто та у неё Аркануса украла, не иначе. Вообще, чего она в нём нашла? Грубый, не приветливый, даже слегка злобный… Да и не красивый! Мориэль тут же вспомнила скуластое, довольно резковатое лицо с небольшим шрамом в правом углу рта и красными, слегка косыми глазами. Нет, конечно, все эльфы имели раскосые глаза, но у Аркануса было именно косоглазие – один глаз смотрел чуть выше, что его явно не красило. Право, даже этот жутковатый Люсьен был куда красивее…

Отредактировано Альмалексия (2009-08-18 12:56:23)

0

4

Ура! Я дождалась)
Честно -  Обливион так и не удалось еще увидеть и пробежаться в нем, так что я не все узнаю, но общий дух Свитков просто сквозит через текст. Очень понравилось, надеюсь, будешь продолжать. :cool:

0

5

Вы его все же начали))) *трудновато, когда совершенно не в теме фендома, но бум въезжать по ходу* Вампир прэлесссть!

0

6

Я по ходу буду стараться пояснять некоторые вещи, но если что-то просто станет интересным - спрашивайте! Про TES я готова болтать хоть круглые сутки.  :love:
Все изображения преведённые ниже НЕ МОИ и нужны, что бы те кто не видел основных канонических персонажей или ещё чего-то, имели о них представление (Своих обалдуев придётся рисовать :insane: ). Надеюсь за картинки здесь мне не влетит. :tomato: 
Люсьен Лашанс в игре (Он - важное лицо Тёмного Братства - незаконной гильдии убийц, тогда как Арканус из враждебной ему гильдии Мораг Тонг - полностью легальной):
http://s39.radikal.ru/i086/0908/ed/f872529c6ba5t.jpg
Здесь просто хорошо передана внешность Люсика:
http://s48.radikal.ru/i119/0908/b4/7026f768a4d1t.jpg
Винсент (игровых изображений у меня нет :( Тоже член ТБ ):
http://s08.radikal.ru/i181/0908/5d/7c0ee99750bdt.jpg
Улица Имперского Города (Имперский стиль - это что-то среднее между средневековьем и древним Римом):
http://i063.radikal.ru/0908/70/526a98d17570t.jpg

0

7

Альмалексия
интересно и написано хорошо)

Альмалексия написал(а):

Он - важное лицо Тёмного Братства - незаконной гильдии убийц, тогда как Арканус из враждебной ему гильдии Мораг Тонг - полностью легальной

я думал, они ответвления друг друга Оо

0

8

Винсент
Темное Братство произошло из религиозного ордена, Мораг Тонг, во вторую эпоху в результате раскола. Точно не скажу в каких годах, но где-то с 324 по 360. %-)  Вот с тех пор они и воюють...

0

9

Альмалексия написал(а):

Темное Братство произошло из религиозного ордена, Мораг Тонг, во вторую эпоху в результате раскола. Точно не скажу в каких годах, но где-то с 324 по 360.   Вот с тех пор они и воюють...

ясно)
ЗЫ. подписи супер)

0

10

Я шел домой, асфальт штормило... ©
На следующий день Мориэль проснулась довольно поздно. Благо сегодня лордас, а по выходным в Университете лекций не было. Кстати, как и Джайны… За то на её кровати обнаружился поднос с бутербродами, бутылка с совсем не крепким вином и кусочком пергамента, на котором крупными буквами было накарябано “Мориэль, это тебе”. В припрыжку босиком по холодному каменному полу эльфийка добралась до соседней кровати и взяв бумажку, перевернула её. На обороте Джайна объясняла, что смылась искать какой-нибудь дом, желательно подешевле и когда вернётся – тогда вернётся. Приведя себя в порядок и заправив кровать, Мориэль принялась за еду. Вообще, было странно. С чего вдруг соседка приволокла ей еды, тем более, что её никто не просил? Да и немного обидно – только познакомились, а она уже того гляди съедет. Как соседка, вроде, не плохая, только увлечённая слишком. А щас не поймёшь кого ещё подселят…
Теперь надо было решить, чем вообще заняться. За заданиями к Раминусу идти не хотелось. Может лучше осмотреть Университет? С такими мыслями она и вышла во внутренний двор. Солнце светило ярко, облаков на небе почти не было, по двору летали какие-то синие бабочки… День обещал быть хорошим.
Помимо мистических архивов на территории Университета располагались комнаты практических занятий, праксографический центр, лустраториум и хироназиум. Комнаты практики больше напоминали тренировочные залы в гильдии бойцов. Просторные, со множеством мишеней  и манекенов – ведь мало было уметь колдовать, ещё желательно уметь попадать заклятием в цель. Лустраториум был весь заставлен столами с алхимическими приборами – кальцинаторами, ретортами, перегонными кубами, ступками, песочными часами и весами. Естественно всё это оборудование было дешёвым – для начинающих, так как уважающие себя мастера алхимии покупали себе личное, более качественное оборудование. В праксогравическом центре волшебники создавали новые заклинания при помощи специальных алтарей. В хироназиуме же занимались зачарованием различных предметов – здесь тоже были специальные алтари зачарования, а повсюду на полках лежали камни душ различных размеров.
А какой чародей не любит волшебных вещей? Да и попрактиковаться всегда не лишним будет. Рассуждая так Мориэль вернулась в свою комнату и вскоре снова пришла в хироназиум с протеньким медным кольцом и камнем душ, в котором содержалась пойманная душа крысы. Вообще, душой обладали не только разумные расы, но и животные, даэдра и даже нежить. Но души меров принадлежат аэдра - богам, создавшим смертный план Нирн и наполнивших его частью самих себя, своей сущностью. Поэтому их души захватывать было нельзя, так как они принадлежат аэдра. После смерти души меров уходили из Нирна, в иной план. Души даэдр обладали огромной силой, но сами даэдры были серьёзными противниками, да и их ещё требовалось призвать из Обливиона. Души же животных были доступны всегда, но они отличались крошечными размерами. А вот с нежитью было сложнее… Хотя их души и имели человеческую структуру, но после пересечения границы жизни и смерти они сильно искажались. Некроманты своими заклинаниями научились “вырывать” их у богов и помещать в “чёрные” камни душ. Вот по этому некромантия находилась под запретом. Да и за разорение могил наказанием была смертная казнь.
Положив кольцо на алтарь, напоминавший позолоченную подставку для нот, Мориэль взяла в руки камень и держа его над кольцом начала произносить заклинание. Как только внутри камня вспыхнула зелёная искра, чародейка одной рукой дотронулась до кольца и прочла заклятие возврата. В тот же миг материальная оболочка камня разрушилась, но сам он теперь слился с кольцом, всё так же не позволяя душе крысы вырваться на свободу. Теперь у Мориэль было своё кольцо возврата, на случай, если на заклинание сил не хватит – то есть на крайний случай. Довольная результатом босмерка вернулась к себе.
- А! А я тебя везде ищу! – радостно завопила Джайна, едва соседка вошла в комнату. – Собирай вещи, мы переезжаем.
- Как переезжаем? Куда?
- Мы с Арканусом нашли замечательный дом в Анвиле! Они с Кираксом уже там.
- Поздравляю, но я то здесь причём?
- При том, что ты наш друг и теперь ты в нашей “банде”! А я не люблю, когда друзья живут чёрти-где. – ничуть не смутившись сказала Браквес, повесив сумку на плечо и взяв в руки горшок со своим растением.
- Но мне и здесь не плохо! И с чего ты решила, что я хочу отсюда уезжать!? Да и из твоей “банды” – я только тебя и знаю, ну ещё Аркануса видела. – продолжала искренне недоумевать эльфийка.
- Слушай. Ты же хочешь изучать айлейдские руины? Здесь, ты разве что теоретические знания получишь, а мы поможем получить практические. В руинах довольно опасно… Арканус тут интереса ради заглянул в одни! Знаешь, что сказал? “Нехрен туда соваться без надобности, там Дагот ногу сломит”. А ведь он побольше нас в жизни видал. Да и то, что ты только нас двоих знаешь – как раз познакомишься!
Как-то неудобно получалось… Но если подумать, то она сюда ради этих проклятых руин и пришла. Да и в одиночку она правда, побоится соваться, тем более, что как сказала Джайна, там нежить есть. А нежити она хоть и не видела, но боялась.
- Ладно, уговорила. Но вот только у меня нет столько денег, что бы за дом…
- Фе! Своими знаниями про айлейдов расплатишься, как только мы к ним намылимся.
Когда Мориэль собрала свои пожитки, Джайна взяла её за руку и прочла заклинание возврата – видимо пометку она оставила уже в другом месте.
Анвил был портовым городом, на юго-западе Сиродиила. И так как сюда часто заходили корабли из провинции Хаммерфелл, чьи жители были прекрасными мореходами, то город приобрёл отличительный южный стиль в архитектуре. Стены домов делались из цемента и сверху облицовывались серым камнем похожим на кирпичи. У многих были балконы, опирающиеся на колонны или просто располагающиеся на крыше первого этажа. Крыши покрывали оранжевой черепицей, а стены и колонны оплетали вьющиеся растения с фиолетовыми цветками. Над головами кричали чайки, а воздух пах морской солью и водорослями. 
Пройдя немного по улице, девушки наконец увидели Аркануса разговаривающего с каким-то орком, облачённым в акавирскую броню. Доспехи, созданные вампирским змеиным народом Цаэски, были очень редкими и сильно отличались от принятых в Тамриэле. Они состояли из множества узких металлических пластин скреплённых не ремешками и заклёпками, а какими то верёвочками с замысловатыми узлами. К таким доспехам полагалась ещё акавирская катана, так сказать, для законченности образа. Но вместо неё у орка был обычный стальной меч, используемый имперскими легионерами. Просто акавирские клинки, хоть и отличались отменным качеством, но оставались экзотикой, так как стиль владения данными клинками, с его техникой режущих ударов был, не привычен жителям Тамриэля.   
- Вот и ещё одна жертва попавшая к Браквес в загребущие ручки. Добрый день. – поприветствовал Мориэль данмер.
- Киракс гро-Шат. Вы Мориэль? Джайна о вас рассказывала. – отчеканил орк, разве, что честь не отдал. Сразу чувствовалась служба в легионе.
- Ну, раз все теперь знакомы, разрешите представить вам – наш дом! – радостно махнула рукой бретонка в строну одиноко стоящего двухэтажного особняка.
- О Боги… Я не знаю, сколько ты за это заплатила, но оно того не стоит. – промолвил Киракс, едва обрёл дар речи. И Мориэль была с ним согласна. Наверно когда то этот дом и был очень дорогим, но теперь…
Серые стены дома рассекали довольно внушительные трещины, черепица кое где отвалилась, пыльные потрескавшиеся окна были заколочены, зелёная краска на дверях давно облупилась, а на балконе всё заросло какими-то высохшими колючими растениями. Войдя во двор, лесная эльфийка обратила внимание, что все растения здесь были мертвы. Вьюн когда-то расположившийся на стенах – почернел и высох, трава под ногами пожелтела, а растущее слева от дома дерево засохло, что странно, ведь за оградой дома всё цвело и пахло.
- Между прочим, мы заплатили за него всего пять тысяч. Новый дом, обошелся бы в трое дороже! Это не считая того, что ещё пришлось бы на поклон к герцогине идти. – возмутилась Браквес, остановившись на крыльце. Заходить первой внутрь она не желала, по этому Арканус решил войти первым.
Иссохшая дверь, противно скрипнув петлями, открылась довольно легко. Внутри особняк вполне соответствовал своему виду снаружи. От старости всё выцвело и посерело – гобелены, ковры, картины, каменные резные плиты устилавшие пол, осыпавшаяся штукатурка…   
- Здесь бы ремонт не помешало сделать. Похоже, тут давно никто не жил. – чихнув от пыли проворчал Киракс.
- Парень, который его продал, сказал, что это дом его дедушки. Видать, как дед помер, так тут никто больше и не жил. Ладно, давайте осмотримся. Киракс, проверь подвал – вдруг, там крысы. – сказал Стикс, осторожно ступая на лестницу ведущую на второй этаж.
В холе на первом этаже были колонны поддерживающие балкончик второго этажа и средних размеров камин. От туда можно было попасть в столовую и кухню, а слева находилась лестница с тремя пролетами ведущая на второй этаж. На верху было несколько спальных комнат и небольшой рабочий кабинет. Почти вся мебель была опрокинута, а в столовой даже люстра валялась на полу. И всё было покрыто пылью. Не хватало разве что паутины. Вообще, оказалось странным – ни паутины, ни пауков, ни крыс. В доме не было ни одного живого существа. Может быть, причиной был на редкость сухой воздух? Но ведь рядом море, а здесь всё словно высохло.
- Эй! Идите сюда! – раздался снизу голос Киракса.
- Что ты там нашёл? – крикнула Джайна свесившись с балкончика в холе.
- Если б я знал. – пожал плечами орк и скрылся за дверью в подвал.
Девушки быстро спустились по лестнице, а Арканус просто перемахнул через перила и спрыгнул вниз. Если б Мориэль так прыгнула – точно отбила бы себе ноги.
Подвал оказался на редкость большим, уходящим глубоко под землю, весь уставленный ящиками, бочками и полками под вино.
Мимоходом взяв одну бутылку, Арканус чуть тут же её не выронил.
- Твою даэдру! Третья эра, триста тридцать третий год! Да этому вину уже сто лет стукнуло! – воскликнул он, заставив всех вздрогнуть от неожиданности.
- Ну оно теперь кучу денег стоит, наверное. – предположила идущая позади Мориэль.
- Если оно совсем в спирт ещё не превратилось. – согласился данмер.
Наконец они дошли до самого конца подвала, где на одной из стен был какой то странный рисунок – шестиконечная звезда вписанная в круг и вся испещренная какими-то символами. Вверх и вниз от круга отходили ещё какие-то завитушки.
- И что это такое? – спросила Браквес, глядя на Аркануса.
- А почему ты меня спрашиваешь? Я что ли магией занимаюсь? – искренне удивился тот.
- Ой! Заприбеднялся! – фыркнула волшебница и положила руку на рисунок. – Похоже на какую-то печать... Только не ясно, что за магия в ней содержалась.
- Да это и неважно – магия в этой печати уже давно иссякла. – подала голос Мориэль, тоже дотронувшись до символов.
- Тут слышал, что дед этого парня, магией баловался, а потом куда-то пропал. – хмыкнул Стикс.
- Наверно он это и нарисовал. – подытожила бретонка. – А магия… Наверняка какая-нибудь простенькая была – чтоб, там, крысы не заводились или огурцы не портились.
- Вы маги вообще народ ленивый! Если вытяжка у камина засорится, так вам проще мудрёный портал в трубу воткнуть, чем дымоход прочистить! – хохотнул Киракс.
Возвращаясь назад Мориэль спросила, почему печать располагалась на стене, а не на полу, как принято. На что Арканус ответил – “Может у старика радикулит был и он согнуться не мог – вот и намалевал где достал.” Все только рассмеялись.
Почти весь день ушёл на приведение дома в порядок. Расставили по местам мебель, повесили грохнувшуюся люстру, почистили ковры, протёрли пыль. Правда без глупостей не обошлось, так как Джайна протирая пыль с полки, постоянно норовила стряхнуть её Арканусу на голову. За это Арк попытался её придушить и попутно сбросить с балкона, но девушка лишь ржала как цирковая лошадь. После чего Киракс ушёл, сказав, что ему нужно кое-кому провести “косметическую операцию”. Стикс же решил сходить на рынок за продуктами, с ним пошла и Мориэль.
Рынок располагался за воротами города, рядом с пристанью, где рыбаки продавали свой улов. Здесь же стояли таверны, где пьяные матросы распевали песни про Сайруса – редгардского героя конца второй эры. Тут же на краю пирса, что бы ни кому не мешать, расположила свой мольберт местная художница Астия Инвентиус. Сейчас она рисовала акварельными красками пейзаж с анвильским маяком. Конечно, до чейдинхольского пейзажиста Райта Литандаса ей было далеко, но тоже не плохо. Да и рисовала она больше для себя.
Затарившись продуктами эльфы вернулись домой. Арканус тут же убёг на кухню и на предложение помочь, лишь отмахнулся. Выудил откуда-то из воздуха книжку с надписью “Секреты Рэдоранской кухни”, быстро пролистал и бросив на ближайший столик начал готовить. Мориэль от нечего делать, взяв книгу со стола решила почитать. Из потрепанной брошюрки отовсюду торчали какие-то вложенные листы, а все поля были исписаны. Первый попавшийся рецепт звучал многообещающе…
“Собака и Крыса.
1 корка пирога;
1 фунт мясного фарша (из крысы и собаки);
полторы горсти готового соленого риса;
1 горсть скаттла;
1 небольшое яйцо квама;
щепотка пепельной соли.
Готовьте фарш на сковороде на открытом огне. Когда мясо обжарится, добавьте соленый рис. Немного помешайте, затем добавьте скаттл и яйцо квама. Когда яйцо квама будет готово и скаттл растопился, вылейте из сковороды в корку пирога. Посыпьте пепельной солью и закройте. Выпекайте четверть часа в горячей духовке.”
Ужас! Какую гадость только не едят тёмные эльфы! А говорят, что они ещё жуков едят… Хорошо если он этой гадостью их кормить не будет! Рядом, на вложенном огрызке пергамента был ещё рецепт.
“Снадобье, позволяющее дышать под водой, делается из светящейся сыроежки, рифового гриба с Горького Берега и листьев хакльлоу. Истолките грибы и листья, а затем добавьте немного воды.
Примечание: можно добавить еще что-нибудь для улучшения вкуса.”
Так… Похоже Арканус сюда же записывал и рецепты зелий. Мориэль даже нашла несколько ядов. Интересно, он по ошибке ни кого не отравил? Но в основном зелья упоминались безобидные, хотя некоторые были откровенно хулиганскими.
“Универсальное зелье левитации, хождения по воде, быстрого бега и лечения кашля.           
Молоко и солёные огурцы.”
Было уже около полуночи, когда Мориэль перестала читать, так как буквы перед глазами начали расплываться. Джайна уже давно спала на втором этаже, да и сидящий рядом Арканус тоже уже уснул уткнувшись носом в стол. Девушка тоже решила идти спать, но вдруг услышала, какой-то странный звук – будто что-то втягивало воздух. Может сквозняк? Это было её последней мыслью, так как через мгновенье она увидела источник звука, и её тут же парализовал страх…
За спиной Аркануса, из стены высунулись две полупрозрачные бирюзовые руки светящиеся белым светом. Призрак полностью высунулся из стены и полетел к спящему данмеру, протягивая к нему руки. Мориэль понимала, что надо разбудить друга… Или отогнать призрака… Но в место этого она позорно пятилась назад, а язык словно отсох. А между тем, из стен появились ещё две такие твари, уже наметившиеся на чародейку. Первый призрак уже протягивал свои всё ярче светящиеся руки к Стиксу, но тот видимо что-то почувствовав, мгновенно проснулся и инстинктивно рванул вниз, под стол. Об который тут же разбилось заклятье холода.
Выскочив с другой стороны стола Арканус сам атаковал нежить заклинанием молнии. На пол посыпались зеленоватые светящиеся кусочки эктоплазмы. Обернувшись в сторону застывшей от ужаса босмерки, он понял, что призраки слишком близко к ней и молнией может и её зацепить. Он просто поднёс руку к лицу, коротко шепнул заклинание и дёрнул кистью так, словно бросал дротик… который действительно появился в воздухе и устремился к нежити пройдя её насквозь. Обычное оружие не причинило бы духам вреда, но призванный дротик был даэдрическим, и по сути сам являлся душой мелкой даэдры, поэтому призраки мигом “упокоились”.
- Ты как? Цела? – спросил данмер приобняв Мориэль за плечи, и наклонившись, что бы лучше рассмотреть её лицо.
- Я в порядке. – наконец обретя дар речи пролепетала та. Вдруг, раздался не совсем цензурный крик Джайны, и наверху что-то рвануло, да так, что штукатурка посыпалась. Арканус тут же рванул туда и вышедшая из ступора чародейка, мигом сообразив, что не хочет оставаться тут одна, устремилась за ним. В спальне вся мебель слегка покрылась гарью, а по всем стенам светились кусочки незадачливых призраков. Сама же волшебница всё ещё сидя на кровати вопила что-то о том, что ей поспать не дают.
- Ты цела? – в один голос поинтересовались эльфы.
- Да! Только кто-нибудь, скажите мне откуда взялись эти твари.
- Либо дом стоит на каком-нибудь могильнике, что врятли. Либо призраки просто обитали здесь, а это значит, что дом проклят. А снимать проклятья, это поверь мне, дело муторное. – выдвинул предположение Стикс.
- Так этот мерзавец Велвин продал нам проклятый дом с привидениями!? И ничего не сказал!? Вот гад! – стукнула кулаком по кровати Джайна.
В низу послышался грохот и звон бьющёйся керамики. Все мигом помчались туда. На кухне и в столовой ничего не обнаружилось, зато в холе выяснилось, что это было.
- Это ваза? – спросила Мориэль глядя на осколки керамического горшка, ранее стоявшего на шкафу, почему то теперь светящиеся зелёным светом.
- Нет. Это похоже погребальная урна. – ответил Арканус. Он присел возле осколков и пошарив в них вытащил какой-то листочек и… высохшую человеческую руку!
- Дай-ка посмотреть, что это за фантик. – попросила Браквес и взяла у эльфа кусок пергамента. – Ну ничего себе! С магией дедуся баловался! Да он же некромантию изучал!
- Что там написано?- Мориэль даже встала на цыпочки, пытаясь заглянуть в листок.
- Похоже это дневник Лоргрена Бенируса. Кошмар! Триста тридцать пятый год третьей эры! Вы послушайте! “Я продлю свою жизнь используя души умерших! В подвале особняка я обустроил комнату. Именно там я похороню свою телесную оболочку и перейду на новый уровень существования. Портал сможет открыть только тот, в ком течёт кровь Бенирусов…”. Так, ля-ля-ля… А, вот! “…души тех, чьи тела я осквернил, будут вечно охранять этот дом”. Так… И похоже его порешила гильдия магов. 
- Я предлагаю найти его дражайшего внучка, и потребовать с него объяснения. – пробормотал Арканус, заставив найденную руку исчезнуть в так называемом “пространственном мешке”. – Никто не против?
Возражений не последовало, и вскоре компания уже допрашивала хозяина ближайшей таверны. Тот рассказал, что парень который им продал дом быстро собрал вещи и уехал в Имперский Город.
- Ты не знаешь, Киракс пешком пошёл? – обратилась бретонка к Арканусу.
- Вроде да. Он говорил, что ему тут не далеко – в ближайший форт.
- Поехали тогда в столицу – всё равно уже не заснём.
Выйдя за ворота города, друзья направились к конюшне. Джайна взяла белую лошадь Киракса, а Арканус и Мориэль опять поехали на “Конине”. Дорога в Имперский Город заняла всю ночь. Доехали без особых происшествий. Только разве что раз шайка бандитов пристала, но Арканус всё таки стукнул их главаря “Ваббаджеком по кастрюле ” и тот превратился в бабочку. Остальные тут же отстали, удивлённо открыв рты.
Поспрошав стражу и нищих, компания выяснила, что “внучок” остановился в таверне “Король и королева”, что в районе эльфийских садов. Мориэль так и не поняла, почему этот район назывался “садами”, так как ни каких садов там не обнаружилось. Зато нашёлся бывший владелец проклятого дома. Парень, молодой имперец с собранными в хвост волосами и одетый в бордовые штаны и рубашку, как раз завтракал, когда его обступила злая и не выспавшаяся компания.
- Странно… Чему обязан встрече здесь? – нервно улыбаясь спросил он.
- А то ты не знаешь!? Ты продал нам проклятый дом и ни скампа не сказал! – завопила от такой наглости Джайна.
- Ты думаешь, я за это в ответе? Ну… Пожалуй в твоих словах есть правда. Да, я знал, что дом проклят, вот почему я и продал его вам так дёшево. Я просто очень хотел убраться из Анвила и, боюсь, моя жадность взяла верх над благоразумием. Надеюсь, вы не проклинаете меня за причинённые вам страдания? – под конец даже зажмурившись пролепетал парень.
- Нет, что ты!? Мы слишком “добрые”, что бы просто тебя проклинать. В дневнике твоего деда говорится, что ты единственный, кто может открыть секретную дверь в особняке. Так что ты поедешь с нами. Откроешь дверку и можешь катиться к Шигорату. – промурлыкал Арканус, словно клещами вцепившись в рубашку парня и уже таща беднягу к выходу.
На дорогу назад угробили почти весь день. Все очень устали, но Джайна упрямо хотела расквитаться с дурацкими призраками, а Мориэль была полна решимости доказать (в первую очередь самой себе), что настоящий чародей не боится нежити. Да и Арканус был ещё полон сил, чтобы навешать тумаков, как едущему радом на чалой лошадке Велвину, так и призракам.
- Тут у меня мурашки идут по коже. – пожаловался Велвин, прячась за спинами друзей, едва они вошли в дом.
Снова послышался уже знакомый звук и отовсюду стали появляться призраки.
- Ну сейчас вы у меня хлебнёте дерьма ведром! – зашипела Джайна и уже было начала творить заклинание.
- Браквес, ты дом спалить решила!? – резко оборвал её Арканус. Потом сложил руки в молитвенном жесте, что-то произнёс и внезапно развёл их в стороны. В ту же секунду от него по всему дому прокатилась волна белого света. Призраки, которых она касалась, с воем уносились прочь.
- Не стоит с ними сражаться. – обратился данмер к уже надувшейся волшебнице.
- Ладно. Пошли.
Дойдя до конца подвала все увидели, что странный рисунок на стене теперь светится.
- Давай открывай! – обратилась бретонка к белому как мел парню.
Взяв себя в руки он подошёл к стене и осторожно положил руку на изображение. Ничего не произошло. Велвин более уверено пошарил по стене, как вдруг раздался странный щелчок. И едва кусок стены с рисунком стал открываться на подобии двери, нервы имперца не выдержали и он бросился бежать из подвала. Друзьям же представился проход в какую-то пещеру освещённую холодным белым светом.
Первым вошёл Арканус, а за ним насторожено озирающиеся девушки. Возле входа слева был широкий стол заваленный человеческими костями и различными ножами, пилами и клещами. А справа был письменный стол на котором лежала книга в чёрной обложке украшенной по контуру крошечными свечками (как не странно, горящими). Далее пещера выходила в квадратный зал, посреди которого располагался алтарь застеленный красной тканью. На алтаре, в похожем на погребальное, оранжевом одеяние лежал скелет Лоргрена Бенеруса. И одеяние и алтарь и пол со стенами были украшены уже знакомыми узорами.
- И что теперь делать? –спросил Арканус дотрагиваясь до алтаря.
В тот же миг по пещере раздался словно потусторонний мужской голос, а волшебницы с двух сторон вцепились в Аркануса.
- Я Лоргрен Бенирус. И я хочу искупить свои грехи. Мои деяния в отношении жителей Анвила. Ужасные, отвратительные деяния, что я совершал, достойны глубочайшего сожаления. Не было другого способа покончить с этим безумием, кроме как убить меня. Я смирился с такой судьбой. Теперь, чтобы я мог с миром уйти к Девяти, воссоедини мою руку с моим телом. Когда целостность будет восстановлена, закончится этот вечный кошмар.
- Он что – раскаялся? – пролепетала Мориэль, когда голос затих.
- Может это и есть способ снять проклятье? Может отдадим ему его руку, нам то на не нужна. В отличии от дома. – вопросом на вопрос ответила ей бретонка. – Арканус, как думаешь?
- Руку мы ему отдадим, но не расслабляйтесь, будьте готовы ко всему. Просто я ему не верю. – с этими словами он положил иссохшую руку на её законное место.
- Меня всегда удивляло, как легко манипулировать смертными. С вашей помощью я завершил то, что гильдия магов надеялась предотвратить много лет назад… Мой переход к бессмертию. – ехидно заговорил тот же голос. – Я живу… опять! Ха-ха-ха!
Скелет на алтаре вспыхнул оранжевым пламенем, а перед друзьями, из багрового свечения появилась иссохшая человеческая фигура в тёмно красном одеянии и посохом в руке.
Издав жуткий, не человеческий смех, лич направил посох в сторону живых и из его навершия вырвался огненный шар. Девушки шарахнулись вправо, а Арканус поднырнув под шар бросился на лича, апперкотом врезав ему по челюсти. Послышался хруст костей и разьерённая нежить заверещав, направила посох на эльфа. Но тут же взвыла вновь, поскольку подобравшаяся сзади Мориэль вонзила призванный даэдрический кинжал между позвонков твари. Предназначавшийся Арканусу шар полетел в девушку, но разбился об огненный щит сотворённый Джайной.
Отбросив посох мёртвый маг стал творить какое-то другое заклинание.
- Гнев Альмалексии! – крикнул Арканус, выбрасывая руки в сторону врага. С его ладоней с оглушительным рёвом сорвался мощный поток пламени в миг испепеливший лича. Всё закончилось.
Выйдя из подвала друзья не узнали свой дом. Он больше не был пыльным, обшарпанным и серым. Вещам вернулись их первозданные краски, затянулись как раны трещины на стенах, а трава и дерево за окном вновь ожили. Но сил об этом думать не было, все повалились спать едва добравшись до постелей.
Не узнал дом и вернувшийся утром Киракс. Зато узнав за завтраком, что тут произошло, долго смеялся.
- Да, Джайна! С экономила денег! На трёх километрах нервов! – отсмеявшись заявил он.
- До ву тебя! – сказала, нисколько не обидевшаяся девушка, набив рот кашей.
- Арканус, а почему ты использовал заклинание с именем богини Альмалексии? – поинтересовалась Мориэль.
- В Морровинде я служу в храме Трибунала. И у нас некоторые заклинания носят имена различных святых.
- Трибунала? А теперь ты поклоняешься даэдрам Боэте, Мефале и Азуре?
- Я никогда не стану поклоняться принцам даэдра Обливиона. – серьёзно ответил Стикс.
- Но ведь после того, что произошло на Вварденфелле шесть лет назад, Альмалексия и Сота Сил бесследно пропали – поговаривают, что они вообще мертвы. Трибунала как такового уже давно нет.
Арканус как-то странно замер, а его взгляд стал непроницаемым. Он медленно разжал дрожащую руку, в которой до этого держал ложку, встал и вышел из дома хлопнув дверью.
- Арканус, я… - Мориэль порывалась его остановить, но сильная рука Киракса усадила её на место.
- Оставь его, успокоится и сам придёт. У него это больная тема…

0

11

Пояснения
Лордас - суббота.
Даэдры - если кратко, то ближайшим аналогом являются демоны. Скампы - мелкие даэдры напоминающие натуральных чертей (только не красных с вилами). Принцы даэдра - самые могущественные даэдры. Каждому Принцу принадлежит свой отдельный план Обливиона, где он и царь и бог. Каждый план выглядит так, как того хочет Принц - у кого-то это деревенская идилия, у кого-то (не будем показывать пальцем) натуральный Ад.
Цаэски - змеиная раса живущая на соседнем материке - Акавире (к востоку от тамриэльского материка). Их культура, чисто внешне, очень напоминает японскую или китайскую - всякие катаны, пагоды, доспехи как у самураев...
Проклятый особняк (после снятия проклятья. Выглядит мрачновато, но это просто у меня дождик накрапывал 8-) )
http://i006.radikal.ru/0908/1d/3159680ab4fbt.jpg http://i078.radikal.ru/0908/31/48bbcca7c384t.jpg

Отредактировано Альмалексия (2009-08-18 12:58:44)

0

12

:flag: А с Вашими иллюстрациями будет?  :blush:

*стипендиальная программа: каждой рыженькой абитуриентке позитивную блондинку в лучшие подруги!*

0

13

*стипендиальная программа: каждой рыженькой абитуриентке позитивную блондинку в лучшие подруги!*

:D  :rofl:  Мне тоже Джайна Стэллу напоминает! Но мучает она больше Арка. А Мориэль - Флору! Кстати, забацала её рожу (Мориэль). Целый час ухлопала, просто параметров больше чем во вторых Симах (В которые я нифига играть не умею :insane: ). Графика правда у меня фиговая стоит... http://i011.radikal.ru/0908/91/a1ad3dcba0fat.jpg
А иллюстрации будут! Уж героев я точно намалюю. А что ещё нужно? Предлагайте! Я просто щас тренируюсь рисовать нормально, с учётом своих косяков.
P. S. Комикс по винксам застрял :mad:  - пол-страницы нарисовала, вторая половина не идёт, ну хоть ты тресни. :mad: Но всё равно её домучить надо. Фух...

0

14

Вторые симс тем и хороши, что УМЕТЬ там ничего и не надо. Именно поэтому они одно из немногих, во что играю я) Девушка оч симпатичная, кстати.

Что комикс - жалко :( Но иллюстрации тоже ждем-ждем-ждем  :flag:

0

15

Зовусь я длинно для изгоя,
запоминай сюда, старик:
Затылок Чешущий Ногою
С Когтями, Что Давно Не Стриг. ©

- Аркануса всё ещё нет. – пожаловалась Мориэль ближе к вечеру.
- Ну так иди и найди его. Тем более мы завтра должны быть в Имперском Городе. – ответила Джайна. Она поставила горшок со своим растением на стол и теперь протирала ему листочки.
- Ладно, я с тобой пойду. – Киракс поднялся с кресла и направился к двери.
- Вот и идите, а я пока за Ариончиком присмотрю.
- За кем?! – не поняла Мориэль.
Киракс сначала открыл рот, потом закрыл и всё же спросил. – Ты что, так растение назвала?
- А что?! Хаджиту Ра’Вирру например можно называть любимый цветок Чарльзом, а мне - нет?! – удивилась бретонка.
- Ариончик! Ещё бы Сяпой назвала… – фыркнул Киракс, когда они с Мориэль вышли на улицу.
- Ты не знаешь, куда Арканус мог пойти? Ну, как он себя ведёт, когда ему плохо? – эльфийка совершенно не представляла себе, как может повести себя данмер. Вот когда грустно лесному эльфу, он идёт куда-нибудь в леса, к озеру, на речку… Высший эльф скорее решит уйти от своих проблем в книги, свитки с заклинаниями и тайнами… А как быть с вспыльчивыми, угрюмыми тёмными эльфами?
- Ну, ему морские причалы нравятся… Или какое-нибудь необычное место… - почесав в затылке, неуверенно изрёк орк. – Пошли, что ли в порт…
Но там эльфа не было, да и ни кто его не видел.
- Нет, такого я здесь не видела. Ушёл, говоришь, из дома? Прямо как мой муж – чуть что, и уходит в лес. Готов на всё что угодно, лишь бы ничего по дому не делать. – посетовала художница Астия, после того, как Мориэль спросила её о данмере.
Стиксу нравятся необычные места… Уходит в лес… А ведь точно! Тёмные эльфы живут в вулканических пустынях и справедливо предположить, что для Аркануса обычный лес – странное место, ведь на его родине деревья – редкость. Этой догадкой Мориэль и поделилась с орком.
- Слышь! Тут данмера не видел? Такого… невысокого, худого… в зелёном халате… - с трудом описал внешность Аркануса Киракс какому-то хаджиту в голубой мантии с капюшоном, ошивавшемуся возле ворот за городскими стенами.
- М’айк видел здесь данмера, похожего на эшлендера. Эшлендер пошёл туда. – дёрнув усами промурчал кот и указал в сторону леса. Как только друзья отвернулись в указанном направлении, бродяга вдруг дал дёру в другую сторону.
- Странный какой-то… - пробормотала босмерка глядя ему в след. - А кто такой эшлендер?
- Эшлендерами называют тёмных эльфов-кочевников с острова Вварденфелл. Арканус как раз на одного из них похож. Только откуда этот кошак о них знает… Ладно, пошли.
Парочка направилась в сторону леса, куда указал хаджит. Хотя на календаре уже была осень, деревья ещё даже не думали сбрасывать листья. Повсюду росли цветы, зеленела трава, стрекотали кузнечики. Здешние светлые леса казались Мориэль наредкость ухоженными, словно созданными для прогулок. На её родине, в Валенвуде леса были дикими, порой превращаясь в настоящие чащобы из вековых деревьев. В таких лесах только маленькие, ловкие лесные эльфы чувствовали себя как дома.
- Откуда ты знаешь Джайну? – поинтересовалась Мориэль, пока они не торопясь шли по лесу.
- Джайну-то? Дык, мы ж все с Вварденфела. Ну, точнее там познакомились. – ответил орк.
- А как вас туда занесло? Там ведь вулкан? Или он уже спит?
- Красная Гора что ли? Да он только три тыщи лет назад бабахнул и с того времени можно сказать, что и не извергается. Ну, бывает, течёт лава! Но она только по своим “руслам” течёт, а там уж никто не живёт. А как мы там оказались? Я например, когда в легион вступил, меня туда и отправили служить. Сначала в форте Хищной Бабочки служил, тогда и с Арканусом познакомился. Джайна туда с матерью из Хай Рока перебралась…
- А чего им там не жилось?
- Не жилось! – хохотнул орк. – Да Джайна ведьма потомственная. У неё и мать ведьмой была, а уж про бабку еёйную я вообще молчу. Они из за неё и удрали в Морровинд. Старуха-то, лучшим алхимиком в округе слыла, да ещё и главой ведьминского ковена. А Джайна с мамкой в алхимии не в зуб ногой – ясно, что бабанька этому не сильно радовалась. Вот Браквес с мамашкой и удрали от этой ведьмы к телванийским магам поближе, сами-то они магички хоть куда. Ингмар вот, с которым мы должны завтра встретиться, он с сосднего острова Солстехейм, из деревни скаалов. Это тамошние норды себя так называют. А Арканус… Он вроде из крепости Проход Данмет.
- Это та, что на границе Морровинда и Сиродиила? То мне и кажется, что имя у него не данмерское.
- У него вообще с прошлым бардак! Родителей - не помнит, город родной – не помнит… У него даже в документах вместо даты рождения только месяц указан. Говорит, что ему имя и фамилия досталась от имперки, которая его воспитывала. А на Вварденфелл его вродь сослали.
- Сослали!? – насторожилась Мориэль.
- Да тётка его воспитывавшая была целителем в той крепости и Аркануса в этом деле поднатаскала, а когда она окочурилась – целителем он стал. А тут комиссия в крепость! Имперские плутократы перепись всего штата крепости устроили. Смотрят, а Арканус там не числится. Стали выяснять – кто такой, что-то им не понравилось и они его под арест, а потом на Вварденфелл.
- Странно как-то… А сюда почему приехали? – продолжала допытываться Мориэль, пока они всё дальше углублялись в лес.
- Слышала, о Нереварине?
- Это тот, кто уничтожил Дагот Ура?
- Он не только Дагот Ура уничтожил, он ещё всю основу религии Трибунала развалил. Там того гляди, опять гражданская война начнётся, вот мы и уехали. Арканус правда не хотел, но от Джайны табуреткой не отмашешься! Он ведь целителем в храме Трибунала был, и ещё не отошёл от случившегося… Тяжело ведь, когда всё чему ты жизнь посвятил – в раз рушится.
- По этому его задевает мысль о смерти Альмалексии и Сота Сила? – спросила босмерка. И подумав добавила – А с самим Нереварином теперь что?
- Говорят, уехал в экспедицию на Акавир. – поморщившись пробубнил собеседник.
Мориэль ещё что-то хотела спросить, когда они вышли на лесную опушку сплошь усеянную цветами и грибами разных размеров. В центре полянки, спиной к друзьям стоял Арканус и какая-то белая лошадь. Услышав шаги эльф обернулся. Теперь стало видно, что в руках он держит мухомор, а животное перед ним – вовсе не лошадь.
- Лошадке кто-то арматурину в лоб вбил. – как-то не впопад сказал Арканус застывшим в изумлении друзьям.
Немая сцена: Киракс удивлённо смотрит на мухомор в руках Аркануса, Арканус смотрит на друзей, Мориэль чуть ли не раскрыв рот смотрит на единорога, единорог смотрит на Аркануса с таким видом, будто если б мог покрутить копытом у виска – покрутил бы.
Нелепую паузу прервало громкое ржание – естественно не единорога.
- Идиот! Ха-ха-ха! Из всего этого цветущего изобилия, ты хотел угостить лошадь мухомором?! Ой, дурак, ой, дурак! – задыхаясь от смеха выдал Киракс.
- Тише… Это не лошадь, а единорог. – осторожно разглядывая мифическое животное прошептала Мориэль. Она ни сколько не хотела пугать его, не потому, что единороги пугливые, а потому, что опасные если их разозлить.
- Единорог? И чем он от лошади отличается? – Арканус явно не разделял опасений лесной эльфийки и слегка потянул животное за рог. Но умный зверь похоже не воспринимал бестолкового данмера за угрозу и недовольства не выказывал.
- Ты, что не знаешь? – удивилась Мориэль приблизившись к ним. – Это волшебное создание, говорят, что в его роге содержится волшебная сила. Про единорогов много легенд и сказок рассказывают, ты разве не слышал?
- У нас в Морровинде несколько другие сказки рассказывают – про гуаров, про крабов… Но не про лошадей. – всё ещё слегка недоумевая ответил Стикс.
- У них там лошади не водятся и вообще считаются деликатесом. – просвятил Киракс. – У данмеров только знать на лошадях ездит.
Мориэль осторожно протянула руку, что бы погладить единорога, но тот лишь недовольно фыркнул и развернувшись зашагал прочь, видимо на сегодня ему общения уже хавтило.
- Пошли домой, а то там Джайна уже с ума сходит. Цветок свой Ариончиком назвала. – хлопнул обалдевшего данмера по плечу орк. – И мухомор этот выбрось уже.

0

16

Пояснения
Гуар - основное одомашненное стадное животное Морровинда. Травоядное. Широко используется эшлендерами в отдаленных областях Ввандерфелла как вьючное животное. Иногда гуаров используют торговцы с целью перевозки товара между городами. Кроме того, этих животных разводят для получения мяса и кожи. На пепельных просторах Морровинда могут встретиться дикие гуары, которые проявляют агрессию в отношении путников. На материковом Морровинде, гуары, обитающие в районе равнин Дешаас, имеют полосатую тигровую окраску.
http://i005.radikal.ru/0909/c1/d649e1e5cf58t.jpg
Дагот Ур - Ацкий Сотона острова Вварденфелл и всея Морровинда.

Отредактировано Альмалексия (2009-09-14 18:46:03)

0

17

:idea: Я думаю систематизировать все свои примечания и выложить в одном месте (В картинках например). Ну и не только примечания... Просто я фигнёй страдаю (в детстве не наигралась) - записываю всё интересное по TES, например книги и анализирую их, благо есть что и там же есть мои зарисовки. Я думаю это тоже будет интересно тем кто "не в теме" (и не только). 8-)  Вот только сканер найду. :confused:

0

18

Гуарчик очарователен :) Он по кенгуриному типу передвигается?

Альмалексия написал(а):

проявляют агрессию в отношении путников

Естесссно, на кожу и мясо никто раньше времени не стремится!

0

19

Нет, он вышагивает как ворона. Самое милое животное на острове Вварденфелл - урчит, облизывается сиреневым языком, чего-то вечно роет. Но если дикий, то может стать серьёзной угрозой. Мой Арканус от такого как-то километра 2 драпал по пустыне пока не добежал до стоянки эшлендеров, где животину тут же порвали на ботинки местные.
P. S. Чё-то читаю я эту хрень и думаю - писатель из меня как из д*рьма пуля. Помоему убого получается. Может мне лучше уж комиксы рисовать, чем графоманством страдать. Не дано мне.
Думаю всё таки вернуться к задумке комикса "Новый день" (он по Морровинду) - пересмотреть его да и всётаки начать.
А с этим даже не знаю чё делать.

Отредактировано Альмалексия (2009-09-15 17:41:33)

0

20

По-моему, замечательное произведение. Тем более для дебюта. К тому же комиксы, хотя и графическая, но тож литература - историю-то Вы все равно придумываете прежде чем нарисовать.

В общеем, я, конечно, с удовольствием бы почитала продолжение, но если у Вас "душа не просит" продолжать, лучше отложить на какое-то время.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Пешки (Фендом - The Elder Scrolls)