Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Конкурсы » "Апгрейд" (номинация с иллюстрациями)


"Апгрейд" (номинация с иллюстрациями)

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Вы голосуете за работу...
№1: Как я получила Беливикс

7% - 6
№2: Сила и дружба

42% - 32
№3: Любовь спасет энчантикс

9% - 7
№4: Предсказание

5% - 4
№5: To Live Is To Fight

35% - 27
Голосов: 76

1

Работа №1: Как я получила Беливикс
   В классе было очень душно и тихо. Мисс Гризельда ходила между партами, стуча узорчатыми каблуками. Видно было, что не одна я сижу над наполовину заполненным листом, еле удерживая в ладони ручку. Осталось пять минут…
   Звонок. Все небрежно кидали листы мисс Гризельде на стол. Я вышла последней. В коридоре как всегда стоял шум: все бурно обсуждали, как прошла письменная контрольная. Явно поблизости не находилось ни одной отличницы. Спеша в комнату, я задела какую-то блондинку.
   - Эй, ты! Осторожней! – в оскорблении крикнула она.
   Хотя сейчас мне не до блондинок из соседних комнат. Сегодня меня отпустили пойти и поплавать на озеро. Ох, я так любила плавать! Очутившись в своей комнате, я уложила полотенца в сумку и немедленно двинулась к выходу.
   Там уже стояла мисс Гризельда.
   - Так, у тебя ровно два часа! И ни минутой больше! – громко сказала она.
   В тот же миг открылись ворота и, чтобы не доводить грозную мисс Гризельду до истерики, я мирно пошла, пока ворота не оказались вдали.
   Рядом с озером пахло сосновыми шишками. И вода сегодня была кристальной. В ней водоросли танцевали как живые. Ах, как хорошо! Я вдохнула чистый воздух и расстелила полотенца. Переоделась в купальник. Но едва только моя нога коснулась воды…..
   - Стой! – глухо прозвучал приказ, и я мгновенно остановилась. И только потом сообразила, что никого рядом нет.
   – Кто это сказал? – спросила я, затаив дыхание.
   - Я! – отвечал мне голос. – Я внутри тебя! Твое сознание!
   - Но… в чем проблема?
   Не успела я и произнести эти слова как из водной массы появилось странное существо, похожее на девушку. Волосы были у неё длинные и на голове сияла морская звезда. Чем-то она показалась мне знакомой. И чем ближе она подплывала, тем больше я её боялась.
   - Ну здравствуй, Алуни, – произнесла она. – Вижу, выросла ты девочка.
   - Но откуда ты меня знаешь? И вообще кто ты? – Я невольно отступила назад.
   - Я дух воды, твой хранитель камня души. Ты меня знаешь с детства и ни разу не видела.    Наверное, потому что я никогда не была тебе нужна…- она замолчала.
   - Я читала про тебя легенды, и в них  было сказано, что ты была злой ведьмой, которую изгнали из Облачной башни! – крикнула я и повернулась, чтобы убежать, но словно налетела на невидимую стену и свалилась на землю.
   Её сила духа будто построила преграду.
   - Ах да… легенды Арнестанда… Всегда врут, - сказала она и подплыла ко мне. - Я всё про тебя знаю. Что с тобой было здесь, и что случилось сегодня… Вижу будущее твоё. Нехорошую оценку ты получишь. И та девица…Ненависть к тебе её еще не усмирится.
   - Та блондинка? Какая ещё ненависть?! – изумлённо пролепетала я, всё ещё находясь в страхе.
   - Жалко что не веришь ты мне. Жди трудностей, детка…
   - Да как ты смеешь! – закричала я, и в моих глазах мелькнули слезы. - Сколько можно тебе лгать! Я верю, что хорошая получится оценка! Я верю что простит меня та девчонка! Я верю в себя! И верю что смогу тебя победить!
   В тот момент на земле множество волн окружили меня, и я заметила что трансформируюсь… в Беливикс!
   - Ух ты! Новая сила! - праздновала я. - Теперь тебе конец, чудище! Мега-волна!
   Вместе с волной её смыло в море, и только морская звезда с её волос плавала на водной глади.
   - Больше ты не будешь меня беспокоить! – усмехнулась я, и морским взрывом уничтожила звезду.
   Я поспешила к воротам. Пять минут оставалось и покупаться бы я уже не успела.

   - Ну что ж, рада я твоему открытию, - сказала мисс Гризельда. - И кстати. Проверила я ваши контрольные. Ты получила высший бал! Поздравляю!
   С радостью сбегая по крутой лестнице в комнату, я опять заметила ту девицу.
   - Э…привет! - робко начала я. - Ты это извини меня за то, что случилось утром. Я просто торопилась…
   Она улыбнулась мне и сказала:
   - Случайности со всеми бывают. Прощаю, - и удалилась, словно ничего и не произошло.
   Добежав до комнаты и разложив вещи, я легла пораньше спать, чтобы завтра испытать на уроках свою новую силу.

http://xmages.net/out.php/t316003_1.jpg

Работа №2: Сила и дружба
  Это история о человеке, бывшем и остающемся для меня дорогим и единственным другом.
   Итак, меня зовут Альмира. В детстве я была очень одинока. У меня не было ни друзей, ни родных. Я жила с бабушкой, но она была уже стара, и общение с ней только тяготило меня.
   Однажды я пришла в школу одна, впрочем, как и обычно. Всю линейку я стояла позади других детей и никого не слушала. И вдруг появилась она. Ко мне подошла девочка с огненно-рыжими короткими волосами, заплетёнными в косички и лицом, сплошь покрытым конопушками. Она задорно улыбнулась и предложила идти с ней в паре. От неожиданности я растерялась и… согласилась. И не зря. С этого дня Мии (так звали девочку) стала моей единственной и самой близкой подругой. Мы сидели за одной партой, гуляли вместе, ходили друг к другу в гости и притворялись, что делаем уроки.
   В один день в коридоре Мии подошла ко мне, силясь что-то сказать. Была вся зажатая, робкая такая. В этой понурившей голову, смотрящей пустым отсутствующим взглядом в пол девушке я никак не могла узнать свою лучшую подругу.
   - Что случилось? – спросила я негромко после долгого молчания.
   - Понимаешь, - произнесла она, - я должна уехать и… - Мии снова замолчала.
   Я тоже не вымолвила ни слова, хотя могла сказать ей, что это не важно, что мы с ней снова увидимся…  Я должна была успокоить её, ведь видела, насколько той тяжело. Но я молчала, только молчала…
   Через несколько лет мы увиделись снова, но, то была не моя Мии. Она была совершенно другая. Вела себя так же, как и во время нашей последней встречи. Как я ни старалась завести разговор, ничто не помогало. Так мы и шли по дороге, ведущей к парку. Думаю, тогда ни она, ни я не думали, куда идём, а просто продолжали шагать. Тёплый ветер шевелил верхушки деревьев, небесное светило уже опустилось низко-низко, готовясь скрыться от нас. Порыв ветра донёс до нас странные звуки.
   Мы продолжали идти. Шли всё дальше в глубь парка. Алое вечернее солнце было необычайно ярким… Хотя, это горело уже не только солнце. Огонь охватил деревья. Я ахнула – вокруг всё полыхает ясным пламенем. Подруга подбежала ко мне, но огонь уже так близко. И тогда…
   Я не могла понять, что происходит, но меня затронуло сознание того, что я лежу на земле. А неподалёку – Мии, на неё свалилось дерево. Рыжие волосы полыхали в тон пожару. Девушка прошептала:
   - Прости меня. Я не хотела сказать этого. Ты бы не поверила. Но… Я – фея.
   Лёгкая улыбка, тронувшая губы моей Мии. Её кристально-голубые глаза в последних лучах гаснувшего солнца. Это – всё, что я могла видеть. И я поверила.
   Я проснулась от чьего-то нежного, лёгкого прикосновения. Призрачная рука гладила мои волосы. Я открыла глаза, но… Ничего не увидела. Это потрясло моё сознание. Я ещё не до конца понимала, что произошло. Всё это – выдумка, фантазия? Или нет… Я набрала воздуха, собираясь спросить, что происходит, но меня прервали. Меня перебил тихий, но отчётливый голос:
   - Аль, это я. Вчера я получила новую силу. Благодаря тебе. Давай снова дружить.
   Как я не могла узнать голос вновь обретённой подруги? Конечно, я узнала. Теперь я понимала, что всё произошедшее – правда. Я поняла, что она боялась сказать мне правду, поэтому была такой скованной в тот день. Мии спасла мне жизнь, помогла мне поверить в то, что до этого для меня никогда не существовало. Моя подруга. Она действительно волшебница! Фея утреннего рассвета. Моя фея.
   Многое изменилось, но я никогда не забуду того весеннего рассвета, когда мы говорили о силе и дружбе.

http://xmages.net/out.php/t316004_2.jpg

Работа №3: Любовь спасет энчантикс
   - Милые феи! Сегодня к вам перевелась со второго курса фея Мирта. Она успешно освоила всю его программу и получила чармикс, - сказала Гризельда, – что похвально. В общем, за один год она прошла двухгодовую программу. Это пример тебе, - Гризельда повернулась к Кларисс. – Уже второй год не можешь получить энчантикс!
   Кларисс надулась. Ей было противно, что её, принцессу, сравнивали с какой-то феей… даже не феей, а ведьмой.
   Мирта села на свободное место. Она почувствовала запах роз и увидела девушку с красивыми русыми волосами. Флора приветливо улыбнулась Мирте, и та улыбнулась ей в ответ. Ведь это Флора занималась с ней все свободное время и та достигла успехов.
   - Кто может рассказать, как создавать волшебный щит? Может ты, Кларисс? – спросила Гризельда. Кларисс ничего не смогла сказать. Мирта подняла руку и принялась подробно рассказывать.
   - Садись, Мирта, все правильно, – удовлетворённо кивнула Гризельда. Кларисс злобно посмотрела на Мирту, но та сделала вид, будто не замечает этого.
   Внезапно раздался грохот. Стены задрожали, и штукатурка с потолка стала сыпаться. И сразу после этого послышался зловещий голос.
   - Отдайте нам все заклинания Алфеи, и мы никого не тронем!
   - Это Трикс! – крикнула Мирта. Из толпы мгновенно вышли Винкс и, превратившись, пустились в бой со своими давними врагами. Остальные феи, тоже трансформировавшись, принялись выстраивать волшебное поле вокруг Алфеи вместе с профессором Палладиумом. Спустя какое-то время последовали фанфары, сообщающие  о приближении Специалистов из Красного Фонтана. Мирта поспешила за остальными, но вдруг на неё набросился неизвестно откуда появившийся монстр.
   - Сила иллюзий! – крикнула фея. Вокруг монстра возникло десять копий Мирты. Фея нанесла зверю удар, и тот исчез. Она побежала во двор Алфеи, и встретилась с новым монстром. Времени на атаку не было, и девушка закрыла было глаза, как вдруг мимо неё промелькнуло что-то сияюще-голубое, и тварь рассыпалась. Мирта открыла глаза и увидела симпатичного Специалиста, едва успевшего отразить атаку монстра.
   - Ты в порядке? – спросил парень.
   - Вроде бы… - проговорила фея. Она увидела много монстров, окруживших её и Специалиста. Фея создала иллюзию огня вокруг зверей и они, испугавшись, отступили. И тут Мирта, обернувшись, увидела сражение новых существ со Специалистом. Фея создала щит, про которого только что рассказывала на уроке и подставила его под удар монстра, вот-вот настигающий парня... Поскольку удар вышел сильным, щит Мирты аж растворился, и зверь принялся было атаковать снова, но девушка мощно ударила своей магией существ в ответ, а Специалист добил противника своим мечом.
   - Спасибо… кстати, меня зовут Джастин, – сказал Специалист.
   - Я Мирта… - представилась фея и покраснела. Их дальнейший диалог прервал голос Палладиума.
   - Мирта, иди скорее сюда, все феи уже давно делают щит!
   Фея очнулась от того сладкого мига и поспешила к остальным. Единственное свободное место было рядом с Кларисс. Мирта направила энергию на щит Алфеи и услышала голос Кларисс.
   - Что ты делала рядом с моим парнем?!
   Мирта смутилась… ну конечно! У единственного парня, обратившего внимание на неё, есть девушка!
   - Прости, я не знала, что он - твой парень…
   - Конечно! Если ты – подружка Винкс, это не значит, что тебе все дозволенно! Если ещё раз увижу тебя рядом с Джастином, то получишь!
   Мирта приуныла.
   Благодаря Винкс, помощи Специалистов и щиту фей была отбита атака Трикс и Валтора. Фарагонда пригласила кадетов из Красного Фонтана поужинать в Алфее. Мирта снова увидела Джастина, и тот почему-то сел рядом с ней. Фея точно также забыла угрозы Клариссы и долго беседовала с ним. С каждой минутой он нравился ей все больше…
   Когда Специалисты ушли, Мирта пошла к себе в комнату. По пути её остановила Кларисс, весь ужин со злостью смотревшая на своего парня и на неё.
   - Ты что, не понимаешь?! Я тебе сказала, чтобы ты не смела подходить к моему парню! Сейчас ты получишь! – закричала Кларисс, и феи трансформировались почти одновременно. Кларисс атаковала первой, но Мирту неожиданно закрыл щит, похожий на лепесток розы. Мирта обернулась и увидела Флору и остальных Винкс.
   - Почему ты к ней пристала?! – спросила Муза, уперев руки в бока. Кларисс надулась и ушла.
   Мирта поблагодарила Винкс, и они проводили её до комнаты и, фея осталась одна.
   Ночью она не могла заснуть – Джастин не выходил у неё из головы. Внезапно она услышала стук в окне и, открыв створки, увидела его.
   - Привет, я знал, что ты не спишь… - сказал Джастин, смутившись. Мирта покраснела, и они когда он сказал, что приглашает её на прогулку, она с радостью согласилась. Мирта рассказала ему о Кларисс и её угрозах, и тот признался, что сам является принцем. Его страна беднеет и в целях изменения ситуации ему придется жениться на принцессе Клариссе, так как у неё очень богатая страна. Но самому Джастину Кларисс не нравится…

   Прошел месяц, и Мирте пришла записка от Джастина. Он сообщал, что завтра ему придется жениться на Кларисс. Девушка заплакала – весь этот месяц они с Джастином каждую ночь уезжали на Лунную поляну и разговаривали там до рассвета… а иногда Мирта опаздывала на уроки… всё это было как в сказке, а сейчас она закончилась. И тогда Мирта твёрдо решила пойти завтра и отменить свадьбу.
   Она проснулась в 6 часов утра и, немного потренировавшись в магии, полетела на Лулию, где должна была проводиться свадьба. Лулия являлась родной планетой Джастина. Мирта долго летела и, наконец, достигла горы, на которой вскоре поженятся Джастин и Кларисс... Нет!
   Мирта увидела брачующихся и опустилась поблизости в нерешительности. К счастью, Специалист заметил её.
   - Мирта! – радостно закричал Джастин. Но тут же послышался крик Кларисс:
   - Что ты тут делаешь, ведьма?!
   До боли знакомые голоса, сливающиеся в один, прервали и церемонию, и готовую разразиться драку между феями. Вновь прилетели Трикс в поисках волшебства для Валтора… Закон подлости не дремал.
   - Отдайте нам все полезные заклинания планеты, и мы не разрушим её!
   Мирта мгновенно запустила в Айси снаряд иллюзий, но та отразила атаку.
   В Мирту полетели ответные ледяные осколки, но та создала щит и лёд врезался в эту преграду. Кларисс включилась в битву и принялась яростно наносить атаки Айси, но безуспешно. Ведьма разозлилась и, создав огромный айсберг, запустила им в невесту. Мирта взглянула на неё, на полные ужаса глаза, и все вдруг остановилось, несмотря на то, что это был всего лишь какой-то краткий миг. Миг, показавшийся Мирте вечностью… миг длиннее всей жизни.
   «Неужели она умрет? Тогда Джастин точно будет со мной… но это подло! Неужели ты, Мирта станешь такой же, как Айси и Трикс? Такой же подлой! А если бы это была не Кларисс, а Флора?».
   Последняя мысль пронеслась в голове, и Мирта собрала свою волю в кулак и побежала под этот айсберг. Она толкнула Кларисс, и та отлетела подальше. А ледяная глыба приземлилась на другую цель… на Мирту.
   - Мирта! Нет!
   - Глупая маленькая фея!
   - Она спасла меня…
   Тысячи голосов смешались в один, и все говорили, что Мирту уже не спасти. Джастин вытащил свой меч и стал крушить лёд, чтобы хоть что-то сделать. К нему присоединилась Кларисс и стала помогать. Вскоре они нашли тело Мирты. Оно казалось мягким, маленьким и очень холодным… из глаз Джастина пролилась слеза и упала на руку Мирты. Вдруг все озарилось светом и теплом, из которого возникла Мирта. Она вся светилась.
   - Мирта получила энчантикс! – радостно закричала Кларисс и обняла фею. Она не ожидала, что Мирта окажется с её планеты…
   Но ещё ничего не закончилось. Все синхронно посмотрели в сторону Айси, победно несущую зеленый ларец к своим сёстрам.
   - Они взяли заклинания! – Мирта вложила в свой удар все силы вместе с полученным энчантиксом, и атаковала Айси. Ледяная ведьма упала, выронив ларец. Подлетев к ней, Мирта взяла ларец и со смущённой улыбкой вручила его Джастину. Из ларца посыпался порошок, который опустившись на землю, превратился в разные драгоценные камни и металлы.
   Джастин подошел к Мирте и… поцеловал её.

http://xmages.net/out.php/t316005_3.jpg

Работа №4: Предсказание
   - Девчонки, как вам нравится искусственная миниатюра солнечной системы, которую я только что создала? – спросила Розалин Фрэй, фея созидания и принцесса галактики Облаков. Её длинные волосы, вьющиеся по спине золотыми кольцами были предметом зависти всех сокурсниц.
   - Красота-красота! – заулыбалась Мунна Марк, бледнолицая и черноволосая.
   Махнув рукой, она нагнала в комнату темноты и звезд. Теперь всем феям казалось, что они находятся посреди космоса.
   - Подумаешь! – хмыкнула Ванилла Локс. – Сейчас вы почувствуете, что такое настоящая сила притяжения!
   Девушки медленно начали подниматься в воздух. Одни ахали от восторга, другие смеялись. Как нравилось феям мериться силами!
   Лили Блэр, новенькая серая мышка, о которой ещё никто ничего не знал, сидела в углу и краем глаза наблюдала за шоу. Она поступила в Алфею на третий курс, а до этого проходила обучение на родной планете.
   - Эй-эй! – окликнула её Розалин. – А что ты умеешь, подружка?
   На Лили посмотрели все. Она покраснела, не зная, что сказать. Многие феи гордились своими силами и хвастались ими. Лили не могла назвать свой дар удачным.
   - Я могу предсказать погоду. Особенно дождь.
   Наступило неловкое молчание. Спустя минуту Мунна Марк, пожав плечами, заявила:
   - У всех есть недостатки. Думаете, быть лунной феей это классно? Я страдаю от бессонницы и мучаюсь от аллергии на свет.
   Розалин, хихикнув, повернулась к Лили, которая совсем смутилась.
   - По-моему, у тебя хорошая сила! Скажи, а какая погода будет завтра?
   - Хорошая. И послезавтра тоже, – с радостью ответила им Лили. Про себя она подумала, что её родной планете не понадобится хранительница, от которой так мало прока. Хотя она с родителями уже давно не жила на Севелле.
   - Вот скажи, что твои родители нашли на этой Земле? – спросила Сара, её близкая подруга. Они дружили с детства.
   - Земляне очень интересные. За ними наблюдать весело! – почему-то хмуро ответила Лили.
   Подруга тут же заметила плохое настроение Лили.
   - Что с тобой, милая? – запричитала Сара, сжимая её худые ручки. - Ты заболела?
   - Нет, - забормотала Лили, глядя ей в глаза, - как думаешь, я могла бы стать хорошей хранительницей для нашей планеты?
   Подруга заверила её, что она будет отличной хранительницей и ей нечего стесняться своей силы.
   «В конце концов, - подумала Лили, - я отлично справлялась со своими силами до этого дня. Наверное, мне просто надо немного отдохнуть!»
   Подумав, она решила отдохнуть на Земле. Всю жизнь Лили больше походила на землянку, чем на фею с какой-нибудь другой планеты. Все они были величественными, а Лили держалась непринужденно и открыто.

   - Завтра будет дождь, – как бы между прочим заметила Лили в разговоре с новой подругой. Элинор удивленно уставилась на неё.
   - Как ты узнала? В прогнозе погоды обещали солнце! – сообщила девушка. Лили закусила верхнюю губу, задумавшись. Ей не хотелось себя раскрывать, но Элинор была потрясающей подругой. Лили ещё не видела таких чутких и отзывчивых людей. Казалось, что Элинор верит в волшебство, поэтому Лили хотелось рассказать ей всё. Про Алфею, про высокомерных фей, про свою родную планету. Как бы она отнеслась к этому?
   - Магия? Не-а, её нет. Это всё буйное человеческое воображение.
   - А ты не думала, что надо быть слишком умным, чтобы придумать всё это? Заклинания, добрые силы и злые, фей и ведьм?
   Элинор добродушно фыркнула.
   - Феи? Ну, это уже совсем детский сад. Прекрати, Лилианн.
   Лили замолчала. Она резко вскинула голову, глядя на небо, ясное и спокойное.
   - Гляди, сейчас хлынет.
   - О чем ты? – не успела Элинор докончить фразу, как землю окропили первые капли дождя. С ужасным грохотом небо разразила молния. Элинор прикрыла рот руками и с немым страхом глядела на Лили.
   - Элинор, это же я, а не монстр! – вздохнула Лили.
   - Да, конечно, - подружка, казалось бы, успокоилась. – Ты здорово угадала.
   - Я не угадывала, – серьезно ответила ей фея, но Элинор не собиралась ей верить. Она неожиданно вскочила и забормотала что-то о том, что ей пора домой. Лили осталась одна. Совсем скоро она ясно ощутила, как сильно ошиблась в выборе человека, которому можно открыться.
   «А что теперь будет? Она наверняка догадалась, кто я, а люди не умеют держать язык за зубами!» – эта мысль доставила Лили столько боли, что она невольно чуть не расплакалась. Тем же вечером она попыталась дозвониться Элинор и соврать, что всё это было нелепой шуткой, но никто ей так и не ответил.
   - Мам, - позвала Лили, когда пришла домой, - а это очень плохо, когда человек знает, что ты фея?
   - Это ужасно! – хмыкнула мать, скрестив руки на груди. – А почему ты спрашиваешь, юная леди? Ты кому-то проговорилась?
   - Нет! – Лили отвела глаза. – Я не так глупа. Мне просто было интересно, что будет с феей, которая совершит подобную оплошность.
   - Человеку сотрут память, а у провинившейся феи заберут лицензию на магию на определенный срок. От месяца до вечности.
   Лили стало плохо. Она еле удержалась на ногах. Несомненно, она поступила глупо, но это не значит, что её ждёт самое строгое наказание!
   Признаваться матери в совершённом Лили не стала. Она отправилась прямиком к дому Элинор, чтобы поговорить с ней лицом к лицу.
   Подруга жила совсем недалеко, и вот Лили уже позвонила в дверь. Ей долго никто не открывал, но потом, наконец, вышла Элинор. Глаза у неё расширились, когда она увидела Лили. Она не успела закрыть дверь, как фея взмолилась:
   - Выслушай меня, пожалуйста! – Элинор остановилась, выжидающе глядя на неё. Лили заговорила, сбивчиво и неясно, но Элинор, кажется, поняла её.
   - Ты имеешь ввиду, что пошутила? Ты специально узнала где-то погоду и решила подшутить надо мной? – девушка прикрыла рукой глаза, охнув.
   Похоже, что она почти поверила. Чуть позже девушка предложила Лили зайти внутрь дома. Там Лили не выдержала и задала вопрос:
   - Скажи, а если бы я не шутила?
   - Не начинай снова. Я счастлива, что это всего лишь шутка! – хихикнула Элинор, наливая ей чая. Некоторое время она молчали, и обе чувствовали себя ужасно неуютно. Вдруг Элинор не оборачиваясь, спросила:
   - А какая погода будет завтра?
   - Что? – подняла голову Лили, моргая. Её подруга рассмеялась.
   - Я подумала, что было бы классно, будь это всё правдой. Честное слово, ты меня чуть до сердечного приступа не довела.
   Лили бросилась обнимать подругу, когда вдруг ощутила непонятное теплое чувство в груди. Вокруг неё закрутился вихрь из света. Элинор не могла оторвать глаз от превращения, а когда всё кончилось, то перед ней стояла девушка в голубом костюме с длинными рукавами и короткой юбкой. Лили разглядывала себя с таким же удивлением.
   - Чёрт, я же просто прикалывалась! – воскликнула Элинор, улыбаясь как ненормальная. Лили хихикнула, закружившись.
   - Кажется, я теперь могу с точностью назвать завтрашнее атмосферное давление! – ответила ей Лили. Впервые за всю свою жизнь она подумала, что её сила неимоверно крута. Во всяком случае, ей никогда не грозит попасть под дождь и оказаться без зонтика.

http://xmages.net/out.php/t316006_4.jpg

Работа №5: To Live Is To Fight
ДИСКЛЕЙМЕР: оригинально персонажи принадлежат Peach-Pit
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: смерти героев

   Безумный кровавый поток алых лепестков несся навстречу к такому же неудержимому стремительному потоку черных перьев. Столкнувшись, и пару мгновений пересиливая один другого, оба роя разлетелись на осколки, таявшие в воздухе.
   -Почему ты сражаешься со мной? Ты же знаешь, против меня ты бессильна!
   Ядовитый серебристый голос застыл эхом в пространстве, и уцелевшие перья превратились в лезвия,  рванувшиеся в точном направлении.
   -Суйгинто!
   Сдавленный восклик, и рубиновые лепестки слетелись защищать свою хозяйку. Шинку, пятая принцесса королевства Розен и фея роз по совместительству, создала перед собой щит из лепестков, но его мощности было недостаточно- угольные перья просачивались сквозь него и девушка уже чувствовала жжение от свежих царапин.
   -Ты сама виновата в своей некомпетентности. Ты слабачка, Шинку. Но, тем не менее, каким-то чудом тебе до сих пор удалось выжить. А ты помнишь, какой ценой?- беловолосая ведьма в черном платье, левитировавшая напротив бескрылой феи Розена в красном бархате, не могла сдержать презрительного смешка. Глаза Шинку расширились и сама она почувствовала, что ее тело охватывает дрожь.

    Хинаичиго, смеясь, бежала по королевскому саду. Ее золотистые кудри играли по ветру, виноградные глаза сияли ярче любой звезды. Крошка-принцесса давно уже не была в таком чудесном настроении. Устав, шестая фея Розена плюхнулась на теплую сочную траву и, пролепетав свое обычное «унью» прикрыла глаза.
    -Хина, берегись!- Шинку спешила со всех ног- Хинаичиго! НЕТ!
   Хрупкое, нежное тельце, растерзанное на части хищными черными перьями. Она даже не успела закричать.
   Малышка…

   Шинку обессилено опустила руки. Этот образ, этот жестокий, ранящий душу образ предстал перед ее глазами будто наяву.
   -А кто виноват? Ведь ты хотела спасти ее, верно? К чему привело твое геройство? А, Шинку?
   Перья захлестнули потерявшую осторожность фею и с силой бросили ее в уцелевшую стену руин Забытого Города. Но рубиновая принцесса не почувствовала боли от удара. Боль шла от воспоминаний…

    Лязг металла, боевой клич. Соусейсеки, четвертая фея Розена, оттачивала свои боевые навыки, сражаясь с волшебными рыцарскими доспехами с помощью своих огромных ножниц. Девушка своей внешностью и поведением скорее напоминала юношу, это ее нисколько не смущало.
   Раздался грохот и из-под земли вырвалась черная шипящая стая. Фея вовремя отпрыгнула и приготовилась нанести разящий удар ножницами, не заметив единственное перо, приземлившееся на рукоятку…
   -Соусейсеки!!!
   Ты так мечтала…

   Пятая фея набрала в грудь воздуха, судорожно дыша. Пронзенная лезвием своего же оружия сапфировая фея ясно предстала в ее сознании. Ее бледное застывшее лицо будто говорило «Как ты могла опоздать, Шинку? Почему ты не помогла мне, когда была так нужна?»
   -Почему?- прошептала она и по ней тут же тяжелым лезвием прошелся второй заряд, выпущенный Суйгинто. Шинку не поставила никакой защиты и безвольно встала под удар.
   
- Суйгинто же? Она истребляет всех принцесс Розена ради трона же? Шинку это что, шутка же? Ш...Шинку?
   Суисейсеки, длинноволосая третья принцесса, сестра-близнец четвертой феи, с опаской посмотрела на лицо Шинку, ясно видя беспокойство.
   -Соусейсеки… Хинаичиго… Они…
   -Быть не может же…- изумрудная фея ошалело отшатнулась назад, отказываясь верить.- Нет... Нет… НЕ…!- что и успела выкрикнуть она, прежде чем ее пронзила сотня черных перьевых стрел. Хриплый шепот.- Шин…ку…
   Твоя боль…

   Шинку почувствовала, как ее веки дрожат. Фея сдерживала себя, как могла. Ей было по-настоящему страшно. Она осталась одна. Наедине с первой сестрой, предавшей их всех. И сейчас ее самой тоже не станет. Девушке было страшно сейчас умирать. И главным словом было «сейчас».
   -Смотри, Шинку.- разразившись мерзким смехом, Суйгинто вытащила нечто наподобие тряпичного сердца с оборочками и кинула его рубиновой фее в лицо. Канария. Вторая принцесса Розена. Ее тоже больше нет. К горлу подкатило. Шинку поняла- больше она не выдержит. Сейчас она сдастся и крикнет «Убей! Убей меня, Суйгинто! Ты же так этого хочешь!». Ведьма будто прочитала ее мысли и на ее лице проскользнула ехидная ухмылка.
   -Что-то хочешь сказать мне? «Виновница торжества»?- произнесла она и рассмеялась над своей же ранящей шуткой. Но только Шинку открыла рот, в голове раздался голос, точь-в-точь как у изумрудной принцессы.
  -Что ты делаешь же? Это не твоя вина, что мы погибли же!
   Фея отпрянула назад.
   «Н-но… Суисейсеки…»
   -Ты пыталась спасти нас, Шинку! Спасибо тебе! Унью!!!
   «Хинаичиго…»
    -Покажи ей, что значит быть настоящей феей Розена! Мы все с тобой.
   «Канария…»
    –Жить- значит сражаться. Помни об этом, Шинку.
   «Соусейсеки…»
   Образы горячо любимых сестер проплыли перед ее небесно-голубыми глазами. Шинку сморгнула слезу и ее взгляд снова стал привычным обжигающе-ледяным. Фея сжала руку в кулак и взметнулась ввысь. Все или ничего.
   -Что?- озлобленно огрызнулась Суйгинто, увидев, что к ее сопернице вернулась уверенность.
   -Наши пути разошлись. Ты была изгнана из Розена и теперь вернулась ради мести. Разумно. Но я не прощу тебе этого. Жизнь- это сражение. И тебе в нем не победить, Суйгинто!
   Внезапно от Шинку полился алый свет и обе девушки зажмурили от него глаза. Теплое, и в то же время пламенное сияние. Изящная, необыкновенной красоты рубиновая роза ниже основания шеи, такая нежная на вид и мощная на деле. От нее по всему телу феи растекалась невиданная прежде энергия, бурная, бушующая. Последний удар.
   -Жить- значит сражаться.- повторила фея и кивнула самой себе. Красные лепестки и черные перья…

   -Мы снова вместе, сестры.
   -Ведь ты больше не боишься, Шинку?
   -Ничего больше. Я жила. Жила, чтобы сражаться. И, в конце концов, я не проиграла сражение, пусть и не выиграла.
   -Спасибо тебе. Мы были с тобой до конца.
   -Так легла карта. Лучшего исхода для меня и быть не могло. Идем.
   
    Треснутая рубиновая роза посверкивала под небесным светом Забытого Города. Рядом с ней лежало разломанное пополам черное перо. Забытый Город унесет с собой всю горечь прошедшей битвы. Но жизнь- это битва. Проиграть которую- непозволительно.

http://xmages.net/out.php/t316007_5.jpg

0

2

Первое место и золотая медаль достаются Луисанне- автору работы №2! Поздравляем с, безусловно, заслуженной победой!)
Второе место и серебрянная медаль достаются Чии- автору работы №5! Ньяяяя, минна-сан, аригато годзаимас, никак не надеялась на столько голосов! ^____^
Третье место и бронзовая медаль достаются Helly- автору работы №3! От всей души поздравляем))))

Все работы:

1- Мейган
2- Луисанна
3- Helly
4- Ультра
5- Чии

0


Вы здесь » Winx Club » Конкурсы » "Апгрейд" (номинация с иллюстрациями)