Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Секреты мастерства » Привидение рисунка в божеский вид после вмешательства сканера.


Привидение рисунка в божеский вид после вмешательства сканера.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Многие из нас любят сканировать рисунки, нарисованные от руки. Но после сканирование, картинки выглядят как то...Скажем так, карандашные линии нечёткие и всё такое...Поделитесь секретом, как вы приводите эти рисунки в нормальнсе состояние Чем то обводите, или как? Что б шедевр смотрелся лучше, и как раскрашиваете, что б после этого, в буквальном смысле, не повеситься...Неужели надо всё обводить выделением и раскрашивать по фрагментам?
Заранее спасибо за ответы. :blush:

0

2

Ну, лично я пользуюсь планшетом... Поэтому рисую сразу же на компьютере. А если и сканирую, то потом обвожу тем же планшетом х)
Ну, на самом дее, когда у меня не было этого чудесного инструмента, я обводку делала с помощью инструмента "Перо". Да, муторно, да, первое время не удобно и ты. пы., НО. Обводка будет красивой.

0

3

На ДроуМанге.Ру есть замечательный урок, но вряд ли здесь можно выкладывать ссылку на него, так что расскажу быстро и просто)
Вначале сканируешь рисунок, после подчищаешь его в фотошопе, делая при этом линии светлее обычного. Результат распечатываешь и обводишь все шариковой ручкой (особо не дави, но и тонкими линии не делай). Далее снова сканируешь и раскрашиваешь (обводка в ФШ уже не требуется, линии уже достаточно выделены).
Если хочешь почитать подробнее, напиши в ЛС, я тебе дам тот урок, да и сам сайт. Там же ты сможешь найти прекрасные уроки по раскраске, рисовке и другим вещам в том же духе)

0

4

Kori написал(а):

Результат распечатываешь и обводишь все шариковой ручкой (особо не дави, но и тонкими линии не делай). Далее снова сканируешь и раскрашиваешь

в этом нет смысла, если раньше рисовали ручкой.
Я делаю вот так: отсканированный рисунок открываю в фотошопе и создаю новый слой (слой 2). На нем я черной кисточкой рисую контуры (это можно не делать, если у вас хорошо виден контур) . Затем убираю глазик с первого слоя, чтобы его не было видно. Остается только контур. Затем делаю ещё один новый слой (3) и на нем кисточкой раскрашиваю рисунок. Затем убираю глазик со слоя с контуром (слой 2) и у меня остается только цветная картинка. Затем добавляю цвет там, где был контур (если что-то убралось со вторым слоем) и рисунок готов.
Можно пступить по-проще, но я так не делала: можно просто взять отсканированный рисуно и "волшебной палочкой" тыкать в места между контурами и на них нажимать "Делит", тем самым у нас останется только контур. Но есть минус - вместе с белыми местами (которые между контурами) могут удаляться и те линии, которые плохо пропечатались.

0

5

Лично я делаю,вот так:рисунок готов,вытираем ластиком вспомогательные линии(если они есть).Затем берем гелевую ручку(цвет чернил неважен,но черный сканируется четче),и обводим рисунок.Процес обводки очень важен,так как потом разрывы линий могут помешать при раскраске.Обведенный рисунок сканируем,и загружаем в фотошоп.
Раскраска:обведенный рисунок получился аккуратным.)Берем инструмент "Быстрое выделение".Так выделяя и раскрашивая фрагменты,мы раскрасим картинку.Теперь свет и тени.Сначала инструментом "Осветлитель" делаем светлые участки кожи и одежды.Потом блики.Переводим осветлитель в режим "Свет",и делаем блики на волосах и на нужных предметах(например заколках или пряжках).Дальше делаем тени.Остался фон.Если на фоне есть какие-то вещи или эффекты,то лучше сразу создать новый слой.Все,картинка готова,можно подписать красивым шрифтом.))Нажимаем сохранить как,и выбираем нужный формат.
Буду рада если смогла помочь!))

Отредактировано Фелисити (2009-07-03 16:22:50)

0

6

Гыг! Прочитал название: "Привидение рисунка..." напомнило "Призрак оперы"  :D
Моя метода:
В первую очередь, сканировать как цветное изображение с максимальным качеством, разрешение не менее 300 dpi.
Переводим в Ч-Б в Фотошопе.
Идем Image->Adjustment->Levels... Играем ручками под гистограммой (обычно неплохие результаты дает установка ручек возле самого большого пика)
Если хотим добавить рисунку четкости, то, как это не странно, его надо слегка размыть: Filter->Blur->Gausian Blur. Сильно не надо, достаточно значения 0,3-1,5.
Потом идем Filter->Sharpen->Unsharp Mask. Играемся ручками.
Обычно это помогает сделать рисунок намного четче. Главное - отсканировать не в однобитном режиме.

0

7

Хм...лично мне наплевать на кач-во эскиза, потому что делаю всё Пером. А для моих ч/б рисунков я делаю так: беру инструмент Осветлитель, вожу по фону, пока он не делается почти белым, так же по "пустым" областям. Затем беру Затемнитель и обвожу линии. Достаточно долго, зато качество и чёткость линий не теряется)

0

8

а я сканю,применяю эффект ксерокопии,потом-настройка яркости и остаётся тока лишнее ластиком подтереть)

0

9

Я делаю оч тупо:
Я нарисовала, почистила стёркой, Обвела гелевой ручкой, Отсканировала, загрузила в ФШ, Почистила всё ластиком в ФШ, И разукрашиваю....

0

10

Я создаю новый слой и не заморачиваясь тупо обвожу всё мышкой. Долго, но без заморочек)))

0

11

Ну как я рисунки обрабатываю описано в теме "Долой бумагу! Оставляем только контуры сделанные карандашом! ". :tomato:

0

12

Сканер у меня изначально не очень был, а сейчас совсем помирает. И приходится выбирать одну из двух тактик:
1. При сканировании скетча, который надо раскрасить: обвожу более четко линии контура от руки, затем сканирую в черно-белом режиме, открываю скан в фотошопе, ставлю более высокие цифры контрастности - и начинаю заливать
2. Мне часто приходится делать сканы из блокнотов на спирали. Делаю всё тоже самое, но с использованием коррегирующих слоёв; если изображение цветное, то приходится баловаться ещё и с баллансом цветов и фильтрами

0


Вы здесь » Winx Club » Секреты мастерства » Привидение рисунка в божеский вид после вмешательства сканера.