Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Лучше ли четвертый сезон, чем первые три?


Лучше ли четвертый сезон, чем первые три?

Сообщений 21 страница 40 из 161

Опрос

Лучше ли четвертый сезон, чем первые три?
Четвертый сезон гораздо хуже

59% - 67
Четвертый сезон лучше

15% - 17
Одинаково

13% - 15
извините, не смотрел(а)

12% - 14
Голосов: 113

21

Мне кажется что Страффи срисовал сюжет 4 сезона винкс с 1 сезона witch.В witch чародейки искали на земле Элион которая не знфет о своих способностях. Очень уж похоже на историю Рокси.

0

22

AHHA~STAСЯ написал(а):

Очень уж похоже на историю Рокси.

ну н знаю... мне кажется, что история элион больше похожа на историю блум

0

23

AHHA~STAСЯ написал(а):

Мне кажется что Страффи срисовал сюжет 4 сезона винкс с 1 сезона witch.В witch чародейки искали на земле Элион которая не знфет о своих способностях. Очень уж похоже на историю Рокси.

По крайней мере история с Элион была куда драматичней и более настоящей что ли. Несмотря на то, что 1 сезон чародеек по мне оставляет желать лучшего.
А 4 сезон Винкс видимо придумали за час, взяв самую банальную из всех идей найти ещё одну девчонку, которая обладает мощной силой, при этом задвинув на задний план даже историю с Блум. Хотя после появления Рокси с ещё более глупыми восклицаниями и стонами о собственной никчёмности, я даже как то по другому взглянула на Блум. Если во 2 сезоне несмотря на появление Лейлы, события развивались своим чередом, оставляя общую идею, то 4 сезон просто не понятен по смыслу. Винкс закончили школу и что? Родителей так и не нашли, Домино не возродили и вообще обо всей истории с Блум как-то забыли. Получается сериал Винкс просто разделился на две ветви: продолжение сериала никак не связанное с предыдущими сезонами и зD фильмы, являющиеся вполне неплохим развитием сюжета.

0

24

А мне кажется намного лучше. В Гардении они менее ограничены, чем в Алфеи...
Превращения прикольные, крылья... ну.. норм.. (клас))) одежду меняют постоянно и всё такое, новые лица, а не эти задрипанные три прародительницы в течении всех 3х сезонов и 3д... Вы же хотели чтобы история была о клубе, а не о Блму, ну вот, теперь эта история о том как клуб спасает одну фею (хддд)
а вобще мне нравится. Разнообразие так и хлыщет.

0

25

AHHA~STAСЯ
В оригинальной "Ведьме" всей этой чепухи в помине не было. Стражницы про Элион ничего знать не знали, а Мередиан считали изначально-враждебной "империей зла". Это под самый конец Корнелия из личных соображений сагитировала всех туда влезть, а вообще Стражницы защищали только Землю и от всего, что из порталов лезло, будь то княжеские приближенные или мирные беженцы.

0

26

*Miss Believix* написал(а):

И ещё: полазила на днях по итальянским сайтам Винкс, перевела что они там друг-другу пишут. Больше половины всех форумов в восторге от 4 сезона, неужели у России и Италии настолько разные вкусы?

Видимо, зрители за рубежом проще относятся к мультфильмам и не ждут от них каких-либо слишком серьёзных вещей, потому там и мало кто разочарован четвёртым сезоном.

0

27

Так, ну пожалуй я тоже выскажусь. Мне кажется что сравнивать сезоны вообще плохая затея. Хотя бы потому что они просто разные, абсалютно. Про сюжет я вообще молчу. Он вроде как есть, но слишком общий, что ли. Четвертый мне понравился больше чем остальные если расценивать рисовку, музыку, ну и как бы происходящее. Я имею ввиду не тот абстрактный сюжет о "спасении последней феи на Земле". Я имею ввиду например и то,что отношения между феями и их парнями (как феек друг с другом, так и со специалистами) стали более похожи на человеческими. Вот многие говорят, и отношения еще хуже стали, и ссорятся они из-за мелочей, но вы подумайте, разве в реальной жизни ссорятся не из-за таких мелочей? Ну рисовка стала лучше ИМХО. Про первую серию ничего не говорю, мне она покзалась, кхем, даже не знаю как сказать, ну в общем не идет винсам такая анимация движений. Теперь о персонажах, новые злодеи мне нравятся куда больше, чем Трикс в том плане,что это смахивало на не просто отнимание денег, а ...даже не знаю как назвать. Разве это нормально, каждый сез одно и тоже. ну хотя если сравнивать только с первым сезоном, тогда другое дело, но все равно, четвертый тоже хорош.

0

28

Dearis написал(а):

Родителей так и не нашли, Домино не возродили

Ну, как же? И родаков спасли и Домино возродили, ты полнометражку, не смотрела что ли?

0

29

XFive написал(а):

Видимо, зрители за рубежом проще относятся к мультфильмам и не ждут от них каких-либо слишком серьёзных вещей, потому там и мало кто разочарован четвёртым сезоном

В нашей стране к мультфильмам относятся проще некуда, и тем более никто не ждёт в них серьёзных вещей. Просто иногда хочется чего-нибудь новенького, незаезженного, а то постоянно "Найди человека, спаси человека, получишь новую силу и пряник"

0

30

*Miss Believix* написал(а):

получишь новую силу и пряник"

:rofl:

0

31

Irise
Сюжет как раз почти во всех сезах один и тот же. Из кустов выходит очередной черный-пречерный вражина, старые силы фей не работают или работают фигово и необходимо сделать то-то и то-то, дабы получить новые силы (увы, ВЛАДЕТЬ своей магией феи при этой эволюции начинают все хуже и хуже, в первом сезоне как новички они были наиболее умелыми, а потом главной тактикой стало "против лома нет приема"). Первый еще был с налетом оригинальности, а второй, третий и четрвертый отличаются разве что мелкой спецификой очередного Злобского Зла (классический Черный Властелин Даркаша, уворованый из аниме образ "обаятельной сволочи" для Валтора и ни то ни се у Чернокруговцев - в целом то же ЧВ, но ситуационно Огрон и Гантлос тоже пытаются выбиться в обаяшки).

0

32

думаю, что сез - это подстава для фанов...  ну и способ загрести бабла...

XFive написал(а):

Видимо, зрители за рубежом проще относятся к мультфильмам и не ждут от них каких-либо слишком серьёзных вещей

у них же нет мозгов, запад - это страны "задниц" и потребительства... они там всё потребляют, еду, напитки, информацию(любого типа - от печатных до электронных) единственный способ уничтожить западную культуру - это уничтожить то, за что цепляется капитплистический мир, жиреет и наглеет - единовременный удар по производственным центрам и центрам тактики лишит сделает из них толпу паникующих людей... то есть, чтобы победить западную культуру не очень-то и много сил требуется... ведь любая технология имеет своё уязвимое место... для примера возьмём довольно известную технологию "стелс"... конечно она защищает это излучения радарами, но оно неэффективно против наведения ракетам с ИК-наведением...

0

33

Зрители иногда и сами виноваты, заваливая авторов требованиями продолжить в кратчайшие сроки исчерпавшую себя на данный момент историю. В итоге, по причине наличия спроса, выпускаются "сырые", совершенно непродуманные продолжения, тогда как при тщательной проработке можно было бы со временем придумать что-то гораздо более серьёзное. Короче говоря, лучше меньше, да лучше.

0

34

Ник Реднайт
Вот не надо! Будем благодарны итальянцам хотя бы за то, что они НАЧАЛИ такие проекты как "Ведьма" и "Винкс". Да, опопсело с течением времени - такова, увы, судьба любого прибыльного проекта - да, началось высасывание из пальца. НО идея - а в отдельных случаях и первоначальное исполнение - все равно заслуживают уважения. Какими бы сериалы не стали теперь, думаю, для всех здесь важно, что они есть ВООБЩЕ. В России единственных "Рыцарей Радуги" вообще на корню зарубили.

0

35

Владлена написал(а):

Irise
Сюжет как раз почти во всех сезах один и тот же. Из кустов выходит очередной черный-пречерный вражина, старые силы фей не работают или работают фигово и необходимо сделать то-то и то-то, дабы получить новые силы (увы, ВЛАДЕТЬ своей магией феи при этой эволюции начинают все хуже и хуже, в первом сезоне как новички они были наиболее умелыми, а потом главной тактикой стало "против лома нет приема"). Первый еще был с налетом оригинальности, а второй, третий и четрвертый отличаются разве что мелкой спецификой очередного Злобского Зла (классический Черный Властелин Даркаша, уворованый из аниме образ "обаятельной сволочи" для Валтора и ни то ни се у Чернокруговцев - в целом то же ЧВ, но ситуационно Огрон и Гантлос тоже пытаются выбиться в обаяшки).

Ну вообще про сюжет я и говорю, то же что и Вы. Я говорю о том,что пусть даже Винкс стал похож на реалити-шоу (о боже, что я несу....), там появились нормальные реакции и отношения,ну кроме неоправданной реакции Текны на интернет

0

36

Ник Реднайт написал(а):

у них же нет мозгов, запад - это страны "задниц" и потребительства... они там всё потребляют, еду, напитки, информацию(любого типа - от печатных до электронных) единственный способ уничтожить западную культуру - это уничтожить то, за что цепляется капитплистический мир, жиреет и наглеет - единовременный удар по производственным центрам и центрам тактики лишит сделает из них толпу паникующих людей... то есть, чтобы победить западную культуру не очень-то и много сил требуется... ведь любая технология имеет своё уязвимое место... для примера возьмём довольно известную технологию "стелс"... конечно она защищает это излучения радарами, но оно неэффективно против наведения ракетам с ИК-наведением...

Между прочим не надо путать запад и европу.

0

37

Dearis написал(а):

По крайней мере история с Элион была куда драматичней и более настоящей что ли. Несмотря на то, что 1 сезон чародеек по мне оставляет желать лучшего.
А 4 сезон Винкс видимо придумали за час, взяв самую банальную из всех идей найти ещё одну девчонку, которая обладает мощной силой, при этом задвинув на задний план даже историю с Блум. Хотя после появления Рокси с ещё более глупыми восклицаниями и стонами о собственной никчёмности, я даже как то по другому взглянула на Блум. Если во 2 сезоне несмотря на появление Лейлы, события развивались своим чередом, оставляя общую идею, то 4 сезон просто не понятен по смыслу. Винкс закончили школу и что? Родителей так и не нашли, Домино не возродили и вообще обо всей истории с Блум как-то забыли. Получается сериал Винкс просто разделился на две ветви: продолжение сериала никак не связанное с предыдущими сезонами и зD фильмы, являющиеся вполне неплохим развитием сюжета.

ну смена блу на рокси меня вполне устраивает, рокси хоть по симпотичнее. И силы у неё появились не когда она в первый раз пошла в туалет, а когда её собачку убили. Хотя в третьем сезе блум очень сильно завидовала Лейле

B.S. написал(а):

Превращения прикольные, крылья... ну.. норм.. (клас))) одежду меняют постоянно и всё такое, новые лица, а не эти задрипанные три прародительницы в течении всех 3х сезонов и 3д...

ну это конечно же плюс... единственный

Irise написал(а):

Теперь о персонажах, новые злодеи мне нравятся куда больше, чем Трикс в том плане,что это смахивало на не просто отнимание денег

ну конечно! четыре раза клонировали валтора, подстригли и покрасили волосы и вот вам новые злодеи!

*Miss Believix* написал(а):

Ну, как же? И родаков спасли и Домино возродили, ты полнометражку, не смотрела что ли?

там вообще не понятно как сделали - вроде блум перестала орать, что у неё нет родителей и что она должна их найти, но в то же время она и не орет "а давайте пойдем к маме папе в домино и там потусим!", хотя в других похожих ситуациях она именно так и поступала.

XFive написал(а):

"сырые", совершенно непродуманные продолжения, тогда как при тщательной проработке можно было бы со временем придумать что-то гораздо более серьёзное. Короче говоря, лучше меньше, да лучше.

вот по этой причине все первые сезоны всех мультов куда интереснее

0

38

Irise написал(а):

Между прочим не надо путать запад и европу.

ну вы блин даёте...  :rofl:  :D  :rofl:
что же тогда запад?
надо найти тех, кому захочется провести исследование на тему влияние винкс на мозг девочек...
и вообще, надо поднимать отечественный вариант тех же винксов с поправкой на культуру, я вот в фанфиках вижу довольно оригинальные вселенные, на базе которых можно сделать и нужно делать мультфильмы и мультсериалы... думаю, это спасение России и её многочисленных народов - в самобытности культуры... надо иметь такое государство, которое использовало опыт запада в экономике помноженную на культуру стран Востока, так как Россия - это государство где технологичный запад смешивается с особенностями восточной культуры...
Владлена
по вашим фикам в принципе можно делать сериал не хуже западных, только нужны "энтузиасты с кучей свободного времени и быстрым безлимитным интернетом"... впрочем всё зависит от нас, мы ведь новое поколение,и на нас скоро ляжет бремя правления своим будущим и будущим государства по имени "Россия"
хм... ах да, я патриот... и по большей части своей жизни отношу себя к "левым"...
тем более не зря именно народ, проживающий на территории России, смог совершить подвиг и остановить немецкую военную машину...
а вы смотрите эту западную пропаганду(промывку мозгов)? и что выходит? вон страну на глазах разворовывают и все делают вид, что ничего не происходит...
сейчас стране нужен сильный лидер, а откуда ему сейчас взяться? где взять такого человека, у которого хватило бы прорваться во власть и сделать всё как надо государству, а не себе и не преусловутому западу? и при этом закрепить все достижения, чтобы "развращённый" запад не мог всё извратить или отменить...
вот на такие размышления наводит меня вышестоящие посты... хотя может быть и случиться чудо для России и страна воспрянет и экономически, и культурно, найдутся те люди, которые своей работой снова сделают Россию Великой Державой, которую все будут бояться... и я в это верю...

0

39

Ну да, великую державу все боялись, а ее жители стояли в километровых очередях за туалетной бумагой. И уж мультсериалами интересоваться в возрасте старше пяти лет вообще маловероятно осуществимо. Не будем переводить тему очевидно не в ту степь, но тут весьма красноречив момент, как ни странно, из сериала по "Ведьме", в котором Фобос говорит о том, что "земляне очень коварны и Завеса существует, чтобы Меридиан защищать от них". Это и есть "сильный лидер" подобного плана: мир едва выживает, все, включая его самого, тянут лямку, но народ "кормят" разговорами о полумифической Земле ака Америке, где все вроде как еще гораздо страшнее. Но попавшему на Землю меридианцу при этом крысиный корм угощением показался - таков скачок уровня жизни.

Последнее дело считать другие народы глупее себя. Они не глупее. Разворовываем МЫ в силу своего менталитета, алкоголизм считается чуть ли не нормой жизни в силу нашего менталитета (пьют-то везде, кроме строго мусульманских стран, но везде же алкоголизм - это болезнь, а у нас не желают понимать, сама постоянно слышу, как человек может не пить, если он как раз здоровый). Запад ко всему бардаку точно не имеет отношения - у них большинство того, что у нас творится, и в голову никому не придет. А жить мы будем лучше, когда общество допетрит, что не глава государства, как Дед Мороз, достанет из мешка все возможные блага и всех осчастливит, а само общество произведет изменения.

Все, дико извиняюсь, что не по теме. Но про четвертый сез я уже сказала все.

0

40

Ник Реднайт написал(а):

а вы смотрите эту западную пропаганду(промывку мозгов)? и что выходит? вон страну на глазах разворовывают и все делают вид, что ничего не происходит...

Честно говоря, страну начали разворовывать ещё за долго, до того, как мы начали смотреть "эту западную пропаганду". Такой вопрос: А что тогда смотреть, если в нашей стране ничего приличного не делают?

Ник Реднайт написал(а):

И случиться чудо для России и страна воспрянет и экономически, и культурно, найдутся те люди, которые своей работой снова сделают Россию Великой Державой, которую все будут бояться... и я в это верю...

Мне тоже хочется верить, что это рано или поздно произойдёт. Я как патриот считаю Россию самой лучшей страной, просто ей нужно нормальное правительство, которое очень сложно найти в наше время. Что-то мы плавно перешли от winx к политике

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Лучше ли четвертый сезон, чем первые три?