Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Другая история. Мое второе творение. Глава 14 [Обновление 24.04]


Другая история. Мое второе творение. Глава 14 [Обновление 24.04]

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Флолрочка-Супер фея
Вот и договорились)
Ого, муза! Ммм, а мне нравится :Р Рада, что ты тоже начала писать, надо будет обязательно почитать - очень интересно.
Обещаю больше не пропадать и довести рассказ до конца, как и "Медальон".

0

102

Старшекурсники Часть 2
***
Частная школа "A.C.R."
-Китти, ты что? – Энни чуть не врезалась в резко остановившуюся подругу.
- Тшш! Смотри. – она указала прямо по коридору.
Шатенка перевела взгляд, но увидела только закрывающуюся дверь в конце коридора.
- И что? Девушка вернулась в свою комнату… или кто-то пошел к кому-то в гости…
- Да не девушка это была, а парень!
- Ты уверена? Может, показалось…
- Я уверена! И я хочу выяснить, кто и почему нарушает правила. Идем.

Комната Китти и Энни. Полчаса спустя.
- Ты можешь перестать ходить кругами и нормально все рассказать? – У ведьмы уже слегка кружилась голова от нервно ходящей туда-сюда подруги. Фея долго караулила около двери, чтобы узнать кто же это был. Наконец брюнетка остановилась посредине комнаты.
- У меня самой в голове не укладывается. Но это определенно был Ян, и он точно заходил к Айрис.
- Если честно, то в это довольно сложно поверить… Что может связывать самого популярного старшекурсника и эту девушку. Кто она?
- Вот именно. Мы ничего о ней не знаем…
- Я знаю, кто нам поможет.
Девушки выскользнули за дверь. Им срочно нужны были данные, и они знали, где их достать. Во всей школе был только один человек, располагавший всей необходимой информацией.

Комната Стеллы
- Текна, ты тут? – Энни заглянула в соседнюю комнату. – Нам нужно кое-что узнать.
Розоволосая девушка удивленно посмотрела на вошедших. Муза и Стелла переглянулись.
- Девчонки, что стряслось?
- Извините, что так врываемся, Стелла, мы искали Текну, но в ее комнате никого не было, и поэтому мы пришли сюда. – Энни заметила, что они прервали важный разговор.
- Что ты знаешь об Айрис? – Китти не любила ходить вокруг да около.
- Айрис? Кто это? – принцесса Солярии заинтересованно посмотрела на подругу. – Текна, ты ее знаешь?
- Что-то не припомню. А что произошло?
Энни и Китти замялись. Если преподаватели узнают о том, что Ян нарушил правила, ему мало не покажется, и подставлять его не хотелось.
- Не хотите рассказывать?
- Ну… - Китти быстро пересекла комнату и продолжила заговорческим шепотом. – Это страшная тайна! Поклянитесь, что она не покинет пределов этой комнаты!
- Да что случилось? – Муза не выдержала. – Так, Мили, - позвала она девочку, - хочешь послушать музыку?
- Ага! – малышка быстро подбежала к ней и взяла протянутый плейер.
Убедившись, что Мили занята песнями, фея музыки кивнула на небольшой диванчик и кресло, приглашая девушек устроиться по удобнее и рассказать все по порядку.
Когда все расселись, Китти начала рассказ.
- В общем так. – подытожила она.
- Ого, неожиданно. – феи были просто потрясены. – И он даже не использовал заклинание невидимости? Без сомнения, он им владеет.
- В том то и дело! Вел себя самоуверенно, впрочем, как и всегда.
- Так, Айрис, Айрис, Айрис… - Текна рылась в базе данных школы на своем компьютере.
- А ты уверена, что можно так делать? – улыбнулась Муза.
- Не бойся, ни одно школьное правило этого не запрещает. Но у них стоит такая сильная защита, что даже мне потребовался целый день, чтобы получить доступ. Зато теперь я могу в любое время найти то, что нужно. Ага, вот и она. Айрис Де Сонбре, 20 лет, 4 курс А.С.R…. очень странно…
- Что?
- Тут не указано ведьма или фея… странно, она же старшекурсница. Все отметки отличные, за исключением курса полета, она его вообще не посещала. Неужели она…
- Не умеет летать… - воскликнули Муза, Стелла, Энни и Китти одновременно.
- Какой ужас! – Энни была в шоке.
- А что еще про нее известно?
- Это все.
- Как? Так мало? А кто ее родители, откуда она, как она связана с Яном?
- Тут указано, что она из Колумбии, больше нет ничего, ни адреса, ни имен родственников… Это довольно необычно… в то же время не сказано, что она сирота. Такое ощущение, что кто-то не хотел, чтобы про нее знали и специально стерли данные. В любом случае я распечатаю ее документы, только держите все в тайне и никому не показывайте. – она многозначительно посмотрела на девушек. – Если об этом узнают… все нашу лавочку тут же прикроют.
Все синхронно кинули. Даже думать не хотелось какой скандал поднимется, если обнаружат, что они влезли в данных школы.
- А ты можешь посмотреть про Яна? – Энни явно пришла в голову какая-то мысль.
- Ян… Креспо… 22 года, 4 курс, преподает сражение на мечах. Довольно неплохая успеваемость, да еще и староста курса и учитель. Специалист и маг, родители умерли, когда ему было 13 лет, усыновлен семьей Креспо.
- Совпадает только год обучения, а больше ничего общего… Креспо… где я могла слышать эту фамилию? – Энни сморщила лоб.
- Это же фамилия Яна, разумеется, она тебе знакома. – Китти закатила глаза. – Мы так ничего и не выяснили.
- И все таки, меня очень заинтересовала эта девушка. Пожалуй, я постараюсь узнать о ней побольше. – Текна выключила компьютер.
- Согласна. – Муза скрестила руки на груди. – Все это как-то странно.
- А мне вот интересно… - начала было Стелла, но ее прервал стук в дверь.
- Леди, что это такое? Вы в курсе, который час? – на пороге стояла миссис Гризельда. – А ну быстро по своим комнатам!
- Миссис Гризельда, можно мы посидим еще немного? Обещаем, будем вести себя тихо.
- Нет, я не разрешаю. То, что мисс Фарагонда и мисс Гриффин отсутствуют не дают вам право нарушать школьный распорядок.
- Их нет в школе?
- У них важные дела. А теперь расходитесь.
Девушки быстро выскользнули за дверь.
- Мисс Стелла, Флора пока не вернулась. Надеюсь, вы не возражаете, если девочка, - она указала на Мили, - останется у вас?
- Мне еще и с ребенком возиться? – принцесса Солярии скорчила недовольную гримасу. – А мне за это не полагается один выходной?
- Мисс Стелла, не наглейте! Вы единственная, кто живет в собственной комнате…
- А как же Айрис?
При этих словах что-то в выражении лица миссис Гризельды изменилось, но она быстро с этим справилась, однако взгляд стал ледяным.
- Это не обсуждается! – с этими словами она вышла из комнаты и продолжила проверку. 

Комната Музы и Текны
- И что ты обо всем этом думаешь? – Спросила фея музыки, расправляя кровать.
- Хм, сначала эта новенькая с темным прошлым и маленькой сестренкой, теперь объявляется старшекурсница, о которой нет никаких записей… Это место становится все интересней. – улыбнулась розоволосая девушка и выключила свет.

Отредактировано Одинокое сердце (2011-04-20 17:53:37)

0

103

Описаний маловато. Ты раньше так чудесно описывала местность.
По сюжету пока особого ничего сказать не могу, прода маленькая, разве что Винкс снова вернулись, ура. Ждём, что будет дальше.

0

104

Волк
Ты прав, я и сама вижу, что сейчас у меня преимущественно диалоги идут. Но я возьму это на заметку)
Просто сейчас мне надо ввести новых персонажей, а дальше там так завернется все, мало не покажется)
Сегодня-завтра подкорректирую следующую главу и выложу проду.
Спасибо, что прочел, мне очень приятно)

0

105

Поздравляю всех с праздником!
Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!

Глава четырнадцатая
«Разгадывая одну загадку, мы открываем одну дверь, за которой находим десяток новых загадок…»

Кабинет Фарагонды. 22.30
Женщина в очередной раз просмотрела документы и положила их на стол. Она посмотрела на портрет, висевший на стене. Команда Света в полном составе. Тогда еще все были живы. От нахлынувших воспоминаний на глаза женщины навернулись слезы. Но нет, сейчас не время ворошить прошлое, сомневаться и менять решения. Отступать нельзя, время действовать. Двадцать лет назад они проиграли войну и потеряли Магическое измерение, потеряли свой дом. И двадцать лет все, кто смог уцелеть и спрятаться в мире людей, готовили и претворяли в жизнь свой план по спасению волшебного мира. И теперь они как никогда близки к цели. Время пришло, назад пути нет. Еще раз взглянув на портрет, Фарагонда вышла из кабинета с твердым желанием найти последний элемент, фею, которая поможет положить конец правлению трех ведьм.

Комната Музы и Текны
Муза сидела на кровати и наблюдала за тенями, движущимися по стенам. Скорее всего, это были отблески света от проезжающих мимо машин. Вот один из них замер. Взгляд девушки так же остановился. Заснуть не получалось, не давали покоя вопросы, один за другим возникающие в голове. Девушка посмотрела на соседнюю кровать, ее соседка мирно посапывала, обняв подушку. Сейчас Муза ей действительно завидовала. На тумбочке завибрировал телефон – пришло сообщение от Энни.
«Гризельда отправилась спать. Фарагонды и Гриффин в школе нет. Встречаемся через 10 минут в комнате Стеллы.»
- Текна, Текна. – пыталась разбудить подругу Муза, слегка тряся ее за плечо.
- Что такое? Я спать хочу!
- Мы хотим обсудить информацию об Айрис. Разве тебе не интересно?
- А это нельзя отложить до завтра? Не думаю, что за ночь что-то изменится.
- Нет! Столько вопросов! Это не дает мне покоя.
- Муза, я правда очень устала и хочу спать. Иди без меня. – фея технологий повернулась на другой бок.
- Ну раз так… - фея музыки немного погрустнела. – Если вдруг передумаешь, то мы у Стеллы.
Брюнетка на цыпочках подкралась к двери, и, убедившись, что путь чист, направилась в комнату принцессы Солярии.
Как только подруга ушла, Текна откинула одеяло и встала с кровати. Часы на тумбочке показывали сорок минут одиннадцатого.
- Значит у него сейчас без четверти десять. – легкая улыбка заиграла на губах девушки. – Мы так давно не виделись. Надеюсь, он ждет меня.

Волшебное измерение. Солярия. Королевский дворец.
Вернувшись из Лондона, Хелия доложил правительницам о результатах своей проверки, которой те остались очень довольны. Теперь юноша поднимался в свою комнату, просто мечтая принять душ и надеть чистую одежду. Однако его мечтам не суждено было сбыться. На его пути словно из-под земли возникла Айси.
- Ну и видок у тебя! – насмешливо проговорила ведьма.
- А тебя никто и не заставляет на меня смотреть.
- Какие мы обидчивые! – хихикнула девушка. – Но ты что-то задержался с проверкой. Случилось что-то интересное?
- Абсолютно ничего. Если ты не возражаешь, я хотел бы сейчас побыть один.
- Хорошо, хорошо, - ведьма посторонилась, но все еще продолжала ехидно улыбаться. – Хотя я сомневаюсь, что это у тебя получится.
«Интересно, что она хотела этим сказать? Да какая разница! Сейчас я хочу только принять душ.» - он открыл дверь в свою комнату и замер. Около окна, заложив руки за спину, стоял его дед.
- Марко? Что вы тут делаете?
Мужчина обернулся. Это был высокий, статный человек с длинными седыми волосами и бородой. Его усыпанное морщинами лицо не выражало ни одной эмоции, он всегда был сосредоточен и спокоен. Однако взгляд пронзал насквозь, заставляя всех, на кого бы он посмотрел дрожать от страха. Это был ужасный человек. Главнокомандующий армии трех ведьм носил славу великого война, властелина битв. Говорят, он не проиграл ни одного сражения.
- Ты вернулся? Что задержало тебя?
- Появились непредвиденные обстоятельства.
- Я вижу… - он внимательно посмотрел на внука. – И кто же эта девушка?
- Откуда..? Вы следили за мной? – не спрашивая, а скорее утверждая произнес парень.
- Она – человек?
Юноша молчал.
- Повторяю: она – человек? – голос главнокомандующего стал жестче.
- Да. Но…
- Ты с ней больше не увидишься.
- Постойте, Марко, я…
- Ты знаешь правила, Хелия.
- Но все люди разные.
- Нет, они все одинаковые… Я все сказал. – он подошел к двери. – Не встречайся больше с ней. Это не просьба, а приказ. И, - он обернулся, - Хелия, позаботься о своей ране.
Когда дверь захлопнулась, юноша еще несколько секунд стоял неподвижно. Он посмотрел на плечо, потом на дверь, а затем быстрым шагом пересек комнату и со всей силы ударил кулаком стену.
«Я и сам знал, что мне не стоило ни разговаривать с ней, ни помогать! Я знаю закон! Но… что-то есть в этой девушке, ну почему она человек? Впервые за столько времени кто-то был действительно добр ко мне… Но Марко прав, я должен забыть. Забыть и никогда больше не встречаться с ней.»

Италия. Частная школа «A.C.R.» Комната Стеллы
   Стелла сидела в кресле и уже десятый раз просматривала документы Айрис Де Сонбре. В них определенно что-то было не так, но вот что именно девушка понять не могла. В дверь тихо постучали. В комнату вошли Энни и Муза.
- А где Текна и Кити? Почему они не пришли?
- Текна очень устала. Она и так очень помогла нам сегодня.
- А у Китти уже столько замечаний, что если ее сегодня поймают, то обязательно исключат.
- Впрочем, хорошо, что нас не так много. Мили недавно заснула, не хотелось бы ее будить.
- Итак, что нам известно? – начала Муза, когда они все устроились в креслах и на диване.
- Точно можно сказать, что она родом из Колумбии. Нам ничего не известно о ее семье. Живы они или нет?
- Это не так важно. Мне вот интересно, почему она не может летать? – Стелла посмотрела на собеседниц.
- Наверное, что-то случилось в прошлом. Может, кто-то из старшекурсников знает об этом?
- Так, - Муза пробежалась глазами по документам, - она с четвертого курса… Вы кого-нибудь знаете с четверного?
- Я знаю Вивьен, но она уехала домой и вернется через пару дней.
- Что ж, придется нам немного подождать, а пока нужно понаблюдать за ней.
- Кстати, а вы не заметили ничего странного в досье Айрис? – спросила Стелла.
- Кроме того, что большая часть информации отсутствует?
- Да. Не могу понять, но что-то с этими документами не так.
- Ты так считаешь? – Муза начала внимательно просматривать документы.
Дверь тихо отворилась, девушки замерли и вжались в кресла. Но какого было их облегчение, когда в комнату зашла Флора.
- Как же ты нас напугала! – выдохнула Стелла. – А что это с тобой, почему ты вся в грязи?
- Ничего не случилось, не волнуйтесь, пожалуйста. Могу я принять душ?
- Да, конечно, идем, я покажу тебе что где.
Стелла провела Флору в ванную.
- Что это? Кровь? – взвизгнула принцесса и тут же закрыла себе рот ладонью.
В комнате горела только настольная лампа, и поэтому там было достаточно темно, но теперь, в ванной при ярком свете, Стелла заметила на руках шатенки следы крови.
- Все в порядке, это всего лишь грязь.
- Точно? – девушка недоверчиво посмотрела на шатенку.
- Стелла, где я могу постирать вещи? – Флора расстегнула легкую куртку, и из нее что-то выпало. Девушка подняла с пола сложенный вдвое листок.
- Это дала мне Фарагонда, - ответила она на удивленный взгляд блондинки, - расписание занятий, насколько я понимаю. – она протянула его Стелле.
Та развернула его.
- Зельеварение, основы заклинания, урок полетов… Ты все-таки решила стать феей? – радостно воскликнула девушка.
- Да! – улыбнулась Флора. – А как ты это поняла?
- Очень просто. Конечно, некоторые предметы у нас совмещенные, но основная масса – специальные для фей, ведьм и магов, они проводятся отдельно. Специалисты же по большей части заняты тренировками. Так вот твои предметы преимущественно для фей, поэтому я и … - глаза девушки расширились, она наконец-то поняла, что ей так не нравилось в документах Айрис, - догадалась. Фло, полотенца здесь, - указала она на шкаф, - шампунь, гели, мыло – там. Не буду тебе мешать. – с этими словами Стелла буквально выбежала из ванной, оставив Флору в некотором замешательстве.
Однако та не сильно расстроилась и даже вздохнула с облегчением. Ей совсем не хотелось, чтобы кто-то видел на ее руках следы крови. Его крови… Девушка схватилась за голову.
- Надеюсь с ним все хорошо. Господи, прошу тебя, помоги ему, не дай ему умереть.

***
- Быстрее, дай мне документы! Муза!
- Вот… - девушка удивилась поведению подруги, и быстро протянула ей бумаги.
- Как я и думала.
- Ты что-то нашла?
- Я же говорила, что есть что-то странное в этих бумагах. Смотрите, предметов слишком много.
- И что из этого?
- И их не просто много, здесь все дисциплины: и фей, и ведьм, и магов, и даже некоторые специалистов.
- Что?! – одновременно воскликнули Муза и Китти. – Но как она успела все это пройти?
- Здесь ведь не указано ведьма она или фея… Кто же она тогда? Да еще и не умеет летать… Все в этой школе, кроме некоторых специалистов, умеют летать! 
- Еще больше вопросов, чем раньше… - вздохнула Энни. – Кстати я кое-что вспомнила. Впервые, я увидела Айрис внизу, когда она неожиданно появившись из-за кресла, свела на ноль все наше веселье. Тогда ей все очень удивились, узнала ее только Китти. И я отчетливо помню, что Ян тоже не узнал ее, ну или сделал вид, что не знаком с ней. А потом он, как ни в чем не бывало, пошел к ней в комнату. Вам все это не кажется странным?
- Кажется, он не хочет, чтобы кто-то знал о их знакомстве. – задумалась Муза.
- Действительно. И потом фамилия Яна не выходит у меня из головы… Я ее точно где-то слышала…
- Мда… Ян Креспо и Айрис Де Сонбре, что же вы скрываете?
Девушки замолчали, погрузившись в раздумья. Они и не заметили, что прошел почти час. Их мысли прервала Флора, вышедшая из ванной.
- Мили спит. – принцесса Солярии указала на кровать. – Ты тоже можешь спасть здесь.
- Спасибо, Стелла. – улыбнулась девушка и подошла к сестре. Нежно ее поцеловав и поправив сбившееся одеяло, девушка присела на диван. – Почему вы такие грустные? Что-то случилось?
Девушки обменялись взглядами.
- Что ж, раз ты тоже здесь учишься, да и к тому же мы уже почти подруги, думаю, тебе можно довериться. – Стелла пристально посмотрела на нее. – Это ведь так?
- Ну, конечно!
Через пару минут Флора была в курсе дела.
- Все это конечно очень странно, но вы не думаете, что эти двое просто тайно встречаются. Это так романтично! И не исключено, что их связывает общее прошлое.
- Хочешь сказать, Ян Креспо и Айрис Де Сонбре – пара? Надеюсь, ты ошибаешься, иначе Киттти хватит удар.
- Креспо? Ты сказала Креспо? – Флора достала свое расписание.
- Ну, да, это фамилия Яна.
- Это фамилия миссис Гризельды.
- Что???
- Сами посмотрите. – она повернула листок так, чтобы все могли его видеть. – Это мое расписание, здесь предметы, аудитории и имена преподавателей. Основы заклинаний как раз ведет миссис Гризельда Креспо.
- Тогда получается, семья миссис Гризельды усыновила Яна.
- Это все равно ничего не объясняет, а все только запутывает. Почему он не сказал об этом?
- А зачем ему это говорить? – встала на защиту парня Муза. – Уверена, его близкие друзья в курсе, а остальным знать не обязательно.
- Да, ты права… Ой, уже так поздно! – воскликнула Энни, взглянув на часы. - Пойдем Муза, а то проспим завтра и  получим нагоняй от мачехи Яна!

Отредактировано Одинокое сердце (2011-04-24 17:49:36)

+1

106

У тебя просто танлант! :glasses:  Мне очень нравяться твои рассказы.  :cool: С нетерпением жду продолжения!  :flag: Твори дальше, успехов тебе! :writing:

0

107

Я так понимаю проды не будет? :(

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Другая история. Мое второе творение. Глава 14 [Обновление 24.04]