Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Другая история. Мое второе творение. Глава 14 [Обновление 24.04]


Другая история. Мое второе творение. Глава 14 [Обновление 24.04]

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

Sensual написал(а):

А кто второй?))
Кто такой Бен?))

Помнишь трех парней из пролога? Это были Хелия, Зак и Бен. Два последних- ищейки, они и напали вместе с ведьмами.
Sensual,Спасибо за коммент.
Волк
Так, отвечаю по порядку. Ну это и есть ищейки, они на стороне ведьм. Да, вот такой Скай, но даже с мечом у него мало что вышло. Ты правильно заметил, что Трикс здесь более сильные, впоследствие это будет объяснено. И, да,конечно, Блум будет, куда ж без нее.
Насчет того, что не обратилась за помощью...все никак не могла застать тебя на форуме, чтобы спокойно поговорить. Но я надеюсь, не все так плохо...ведь я права, правда?
Волк, большое спасибо за твой отзыв
Даймонда
Ой, как все запущено! Итак. Стелла с родителями жила во Франции, но ей так же известно про волшебный мир и что там она - принцесса Солярии. Т.е. своей родиной она считает все таки Солярию, еще бы ведь она так королевская особа.
Хелия не был с ведьмами, в самом начале он прибыл в Лондон с ищейками, но потом остался один. Ведьмы же говорили о нем между собой. Спасибо за комментарий, если еще есть вопросы - спрашивай, буду рада на них ответить.

0

62

Одинокое сердце написал(а):

Ой, как все запущено! Итак. Стелла с родителями жила во Франции, но ей так же известно про волшебный мир и что там она - принцесса Солярии. Т.е. своей родиной она считает все таки Солярию, еще бы ведь она так королевская особа.
Хелия не был с ведьмами, в самом начале он прибыл в Лондон с ищейками, но потом остался один. Ведьмы же говорили о нем между собой. Спасибо за комментарий, если еще есть вопросы - спрашивай, буду рада на них ответить.

Аригато)

0

63

И когда люди успевают столько сочинять?))) Я даж комментить не успеваю. Оо История действительно "другая", это и привлекает.

Одинокое сердце написал(а):

Хелия не был с ведьмами, в самом начале он прибыл в Лондон с ищейками, но потом остался один.

Одинокое сердце написал(а):

Ой, как все запущено!

Это про меня))) Вечером голова совсем не варит)))Всё, теперь я разобралась в запутанном сюжете и жду проду)

0

64

Одинокое сердце написал(а):

Насчет того, что не обратилась за помощью...все никак не могла застать тебя на форуме, чтобы спокойно поговорить. Но я надеюсь, не все так плохо...ведь я права, правда?

Для твоего стиля очень даже нормально. Но просто у тебя природу действительно лучше описывать получается, в отличие от меня. Может, обмен опытом организуем?) По ЛС сговоримся вообщем. Сегодня в девять по московскому постараюсь выйти. Девятую главу однозначно жду)

0

65

MIRAND@
Возможно, я действительно очень закрутила, но меня запутанные сюжеты всегда привлекали. Спасибо за отзыв)))
Волк
Спасибо, что делаешь скидку) природа...да, я ее очень люблю, может, поэтому и лучше всего ее описывать получается. Но на одной природе и романтических чувствах рассказ не вытянешь... посмотрим, что можно будет сделать... В девять? к сожалению никак не получится. Спасибо, что читаешь, мне это приятно)

0

66

Глава девятая Новые знакомые
Италия. Частная школа «A.C.R.»
-Ооо, моя голова! – простонала Флора и открыла глаза.
«Так, белый потолок… многообещающе. Белые стены - весьма оригинально. Окно, стол, шкаф, кресло, девушка, стул… Постойте-ка…»
Флора постаралась сфокусировать взгляд на молодой особе, спящей в кресле. Ей оказалась брюнетка с короткими волосами, которые были завязаны в два высоких хвоста. Одежда вполне обычная: футболка, джинсы и кеды.
«Может, мне все приснилось? Интересно, кто она? А где Мили?» - девушка резко встала с кровати. Лучше бы она этого не делала: вся комната поплыла перед глазами, и она со стоном опустилась обратно на постель.
«Так, теперь попробуем медленно, очень медленно.» - она осторожно приподнялась сначала на локти, потом села. Опустила ноги на пол и потихоньку встала. Флора поморщилась: пол оказался достаточно холодным. Осмотрев комнату еще раз, и убедившись, что тут нет ничего похожего на обувь, разве что снять кеды со спящей девушки, дрожащими руками нащупав стенку, Флора начала двигаться к двери. Открыв ее девушка обнаружила длинный пустой коридор со множеством закрытых дверей.
«Где же я найду ее?»
Подойдя к первой, она повернула ручку и заглянула внутрь. Увиденное ее удивило.
«Это явно не больница.»   
Комната, в которой она сейчас находилась была похожа на класс: парты, стулья, кафедра у доски.
«Но что я делаю в школе!?»
-Эй, где ты? – послышались шаги по коридору. Похоже, что брюнетка проснулась и обнаружила пропажу. – Что ты делаешь в коридоре? Думаю, тебе еще рано вставать. Вернись в медпункт.
-Я в полном порядке. Ты случайно не видела маленькую девочку…
-Твою сестру? Конечно, она сейчас с моими подругами. – на ее счастье девушка оказалась весьма словоохотлива, и была готова сама все рассказать.
-С ней все в порядке?
-Мили себя замечательно чувствует. Она никак не хотела отходить от тебя, все ждала, когда ты проснешься. Но сон сморил ее раньше, и мы унесли ее к себе. Кстати, меня зовут Муза.
-Флора. – девушка улыбнулась. Новая знакомая ей очень понравилась. Она была настолько простым и открытым человеком, что общение с ней не доставляло ничего кроме радости. - Долго я… была без сознания?
-Часов двенадцать примерно. Сейчас уже вечер. С тобой точно все нормально? – Муза заботливо посмотрела на «больную».
-Да, вполне. Я хочу увидеть Мили.
-Тогда, пойдем. Она должна быть у Стеллы. Ты ее помнишь?
-Стелла? – Флора начала перебирать отрывочные воспоминания сегодняшней ночи. – Что-то не очень.
-Только ей этого не говори.
-Почему?
-Лучше скажи, что она классно надавала Заку по башке.
-Не уверена, что понимаю то, о чем ты говоришь. Кто такой Зак?
-Это имя одного из тех парней, которые охотились за тобой.
-Подожди. Кажется, я помню девушку, от нее исходило яркое сияние, и кто-то ее назвал солнечной феей.
-О, это наша Стелла.
-И еще был парень…с мечом, кажется…
-Его зовут Скай. Это он принес тебя сюда.
-Я, наверное, должна их поблагодарить, за то, что осталась жива.
Они поднялись этажом выше и вошли в одну из комнат.
-Флора, ты уже проснулась? Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится? – налетела на нее с расспросами блондинка.
-Я в порядке. Спасибо, что спасла меня.
-Оу, не за что, обращайся. Я Стелла, наследная принцесса Солярии.
-Меня зовут Флора. Прости, принцесса чего?
-Солярия – одна из планет волшебного измерения. – в дверях стояла невысокая девушка с короткими розовыми волосами. Поймав недоумевающий взгляд девушки, она поспешно добавила. - Ой, я совсем забыла представиться. Текна.
-Очень приятно. Флора. Солярия… Теперь ясно, хотя и не совсем. – она еще пару секунд смотрела на вошедшую, и уже хотела повернуться обратно к Стелле, как некоторые строчки письма ее матери всплыли у нее в памяти. - Подожди, но я думала, магический мир захвачен.
-Все верно.
-Да, это так. – начала объяснять принцесса. - Вообще, я никогда не была на Солярии, мы с родителями жили во Франции, а потом меня пригласили в эту школу. Хотя я часто ездила за границу с родителями, но в Италии ни разу не была и поэтому с большим удовольствием сюда отправилась. Тут еще часто устраивают показы мод. Обожаю! И...
-Подожди, подожди, Италия? Ты хочешь сказать, что мы сейчас в Италии? – Флора быстро подошла к окну. Синее ясное небо, зеленые деревья, свежий воздух. Она больше не в Лондоне, это точно.
-Конечно. Где же еще нам быть?
-Стелла, она просто не знала. – вступилась Муза за новую знакомую. – Сегодня у нее был не самый приятный день.
-И не у нее одной!
-Кстати, я хотела сказать, что…эээ…ты здорово дралась сегодня. – Сказала Флора, вспомнив совет брюнетки.
-Правда? Ну, это был не самый удачный бой. – девушка указала на руку. – Я ноготь сломала!
-Это самая страшная травма, которую можно получить?
-Нет, конечно. Но об этом спроси у Зака при встрече. – рассмеялась принцесса Солярии.
-Стелла, а Фло уже лучше? – раздался сонный детский голос с кровати.
-Мили! – Флора подбежала к кровати и обняла сестру. – Со мной все хорошо, не волнуйся.
-Я думаю, ей следует еще отдохнуть, как и тебе. – обратилась к сестрам Текна.
-Она права Мили, ты должна поспать.
-Угу. – сил сопротивляться у ее сестренки не осталось, и она, положив ладошки под щечку, сладко засопела.
Флора, нежно поцеловав ее в лоб, поднялась с кровати.
-Мне нужно поговорить с Фарагондой, причем срочно.
-Но, Флора, мисс Фарагонда сказала, что сама тебя вызовет. А пока, может, тебе тоже поспать?
-И слышать не хочу об отдыхе, пока во всем не разберусь!
-Тогда, давайте спустимся вниз. – предложила Текна. – И я постараюсь ответить на твои вопросы.
-Ты? – изумилась девушка.
-Да, я достаточно давно сама пытаюсь разобраться во всей этой истории с волшебным измерением, так что, может, и не на все, но на часть интересующих тебя вещей я попытаюсь дать ответ.
Девушки, послушавшись совета феи технологий, отправились в комнату отдыха, где расположились в удобных креслах и диванах. К общей радости там никого не оказалось. И они смогли спокойно поговорить.   
-Что именно тебя интересует, Флора?
-Вообще, мне хочется знать, что это за место?
-Это частная школа «A.C.R.» ее директором и основателем является мисс Фарагонда, с которой ты уже встречалась. Здесь…
-О, девчонки! Привет! – рассказ Текны перебили вошедшие парни.
-Привет! – отозвались девушки.
-Ребята, знакомьтесь, это Флора. – Стелла представила девушку. – Фло, это Скай, его ты должна помнить, Ривен, Набу и… ой, как же его зовут? Блендер, кажется.
-Я Брендон. – свой ответ брюнет сопроводил испепеляющим взглядом в адрес принцессы. – Конечно, ваше высочество, вам не под силу такое запомнить, мозгов-то маловато!
-Что ты там пропищал?
-Брендон, Стелла, давайте без оскорблений, ладно. – Скай попытался немного урегулировать ситуацию.
-Не лезь! – крикнули они на него в один голос.
-А… все-таки хорошо, что вы все говорите по-английски! – Флора перевела разговор на другую тему.
-С чего ты взяла? – от удивления Брендон даже забыл съязвить блондинке.
-Но…тогда…
-Флора, - обратилась к ней Текна, - на самом деле, тут и правда, почти никто не знает английский, и уж тем более не говорит на нем. И даже ты. Когда с твоих сил был снят блок, у тебя появилось множество новых способностей, одной из них, является говорить на языке магического измерения.   
-Как я могу на нем говорить, если даже не учила его?
-Его и не надо учить. Все, кто обладает волшебной силой, умеют на нем общаться.
-А, если я захочу поговорить с обычными людьми?
-Никаких проблем. Ты сможешь понять человека, на каком бы языке он не говорил, и ответить ему на этом же языке. Конечно, некоторые смогут уловить странный акцент, но большинство ничего не замечает!
«Так значит, мне не показалось, что Дарси говорила с акцентом.» - хотя новой информации это наблюдение не принесло, только подтвердилось, что девушка обладает магическими силами. Но это стало понятно гораздо раньше.
Парни спокойно развалились на диванах, потеснив при этом девушек. Но, если Ривен хотя бы извинился за это перед Музой, то Брендон специально подвинул свои ноги ближе к Стелле. Девушку это оскорбило, но она решила не обращать на него никакого внимания и, молча поднявшись, пересела на кресло к Флоре. Парень же растянулся на нем во весь рост на отвоеванном диване, ухмыляясь своей победе над принцессой.
-Значит, - решила продолжить расспросы Флора, - вы – феи.
-Верно. Стелла – фея солнца и луны, Муза – фея музыки, а я обладаю силой технологий.
-Если вы – феи, значит, они… - девушка указала на парней, - эльфы?
При последнем заключении, ребята покатились со смеху. Так их еще никто в жизни не называл.
-Бо-бо-боюсь, ты поспешила с выводами… - нарушил общий хохот Скай. 
-Это точно! – поддержал его Ривен. – Мы всего лишь специалисты.
-Специалисты?
-Да. В основном, мы используем боевые приемы и технику, всякие приборы, для сражения. Но некоторые из нас неплохо обращаются с магией. 
-Но, среди девушек есть не только феи, существуют и ведьмы.
-Это я знала… – пробормотала Флора. К сожалению, она слишком хорошо помнила все слова ее соседей.
-Флора, что-то случилось? Ты вдруг погрустнела.
-Все в порядке.
-Текна, ты начинала рассказывать про школу. – напомнила Муза.
-Ах да. Итак, школа «A.C.R.» - это место на Земле, где обучаются волшебники. В волшебном измерении было три школы: Алфея – место, где обучались феи, Облачная Башня – школа ведьм и Красный Фонтан, там готовили специалистов и магов. В этой школе соединены все три, поэтому она и получила такое название.
-Феи, ведьмы, специалисты – повторила Флора. - А как… как вы поняли, кто вы? Откуда ты, Стелла, узнала, что ты фея, а не ведьма.
-Ну, тут каждый сам выбирает. Моя мама – фея, я решила последовать ее примеру.
-Тогда, я, наверное, буду ведьмой. – при этих словах на нее посмотрели с большим удивлением.
-Почему? Я надеялась, что ты будешь с нами. Ну, в нашей команде. – Стелла очень огорчилась.
-Просто мою маму все считали ведьмой, и поэтому…
-Я бы не спешила с выводами, Флора. Лилиан была феей. – в комнату вошла мисс Фарагонда. При ее появлении ребята сразу встали. – Я тоже рада всех вас видеть. Можете садиться.
-Мисс Фарагонда, мы хотели ввести Флору в курс дела.
-Это похвально, но думаю, я сама смогу ей все объяснить. Немного позже.
-Но почему не сейчас?
-Сейчас время ужина, если вы не забыли. – в комнате показалась миссис Гризельда.
Недовольство, выраженное всеобщим гулом негодования, пронеслось по рядам учеников. Никого не прельщала перспектива столового ужина. Однако под грозным взглядом старшего преподавателя все, за исключением новенькой, отправились в столовую. Флора же не теряла надежды поговорить с директрисой наедине и разузнать обо всем.

Отредактировано Одинокое сердце (2009-08-06 11:32:59)

0

67

Одинокое сердце
Cугой *_* Мне понравилось *_* Снять кеды это вообще был угар хДД) Особенно насчёт эльфов)

0

68

Одинокое сердце написал(а):

разве что снять кеды со спящей девушки

хДДД интересно посмотреть на реакцию Музы)

Одинокое сердце написал(а):

Ривен хотя бы извинился за это перед Музой

О_о что в лесу сдохло??))

А где Лейла и Тимми??

Продка классная, прям суууупер))
улыбнул момент когда Стелла говорилла про соломанный ноготь ))

0

69

Одинокое сердце
маленькая трусишка всё-таки собралась с мыслями и решила откомментить твой фанф)) очень, очень классный, ведь ты - талант) Вообще по винксам я давно ничего уже не читала, но этот рассказ - исключение)) Читала я все главы, но почему-то не комментила... Ах, да, я де дундуськО-сенсей))) Оч нравится, такая задумка интересная...Было всё: и дети, и сами винксы, и жизнь без магии, но жизни с магией без волшебного измерения ещё не было... Люблю всё новое и необычное))

0

70

Одинокое сердце
Нормальное такое знакомство у девушек получилось. Здесь реальные Винкс, настоящие их образы, не другие. Чувствую, потом у тебя будет так, что Брендон спасёт там от чего-то Стеллу, и она переменит своё отношение к нему) Проду жду.

0

71

Даймонда
Спасибки)))
Sensual
Ну, почему же, Ривен проявил обычное приличие: толкнул девушку или задел случайно - извенись) Ни Лейлы, ни Тимми в школе пока нет, но думаю скоро появятся. Спасибо за комент)
Элли
Оу, прива) Рада, что заглянула. Спасибо за отзыв, надеюсь, следующие главы не разочаруют)))
Волк
Ну, да, сначала так про Брендона и думала, но теперь уже и не знаю... избито это, что-ли. Вобщем, подумаем) Спасибо)))

0

72

Глава десятая Несостоявшийся разговор
***
-Стелла, идем в столовую!
-Подожди, Текна, мне очень интересно, о чем они говорят.
-Ты же прекрасно знаешь, что если мисс Фарагонда и не хочет чего-то говорить, то ее никто и ничто не заставит.
-А вдруг у Флоры получится! – Муза, встав рядом со Стеллой, начала прислушиваться.
-Девчонки, пойдемте уже, хватит дурью маяться! – Набу уже надоели эти «шпионские игры».
-Спокойно. Зато у нас есть отличный шанс собрать компромат на принцессу Солярии. – Брендон достал из кармана мобильник. – Подслушивать! Это не достойно королевской особе!
-Так, угомоните его кто-нибудь! – шепотом приказала принцесса, не отрываясь от своего занятия.
***
-Флора, я прекрасно знаю, о чем ты хочешь поговорить. Но сейчас я ничего тебе не скажу. Прошу, потерпи немного и ты обо всем узнаешь.
-Но почему не сейчас?
-Это не обсуждается. Теперь оправляйся ужинать, а то твои друзья сейчас сломают дверь, пытаясь услышать то, о чем мы говорим. – С этими словами она повернула ручку двери, и Стелла и Муза с грохотом ввалились в комнату.
-Ух ты! Вот это кадр! Такое я не пропущу! – Брендон пытался заснять эту сцену со всех ракурсов.
-Что тут твориться? Стелла, Муза, быстро вставайте и отправляйтесь в столовую! – в комнату вошла мисс Гриффин. - К вам, парни, это тоже относится.
-Мисс Фарагонда, могу я задать один вопрос? – обратилась Флора к директрисе.
-Только один?
-Разумеется. Могу я вернуться в Лондон?
-Что? Я, если честно, не ожидала ничего подобного.
- Но куда ты собралась возвращаться и к кому? – вмешалась в разговор мисс Гриффин. - Тебя там больше никто не ждет, у тебя нет дома, ты там никому не нужна. К тому же, если даже ты вернешься, тебе не на что будет жить. Чем ты собралась заниматься? Тебя не захотят там видеть, или ты уже забыла о тех обстоятельствах, при которых вы с сестрой покинули то место? Кстати о Мили, ты не сможешь позаботиться о ней!
Эту долгую речь она произносила невероятно громко. И для Флоры не осталось загадкой, какую цель преследовала женщина. Без сомнения, она старалась, чтобы все присутствующие здесь, узнали о том, как она жила и в чем ее подозревают. И, разумеется, она ждала ответной реакции со стороны Флоры. Однако девушка молча слушала ее, ни разу не возразив ей или перебив ее. Но хотя ни выражением лица, ни какими движениями она не показывала своего беспокойства, в душе у нее проносился ураган эмоций. Сначала отвращение к женщине, стоящей перед ней, потом ее душу посетил страх, что ребята, стоящие сейчас позади нее поверят всем этим утверждениям. А ей почему-то не хотелось потерять их дружбу. Хоть они и только познакомились, она давно не чувствовала себя так спокойно и хорошо, как в их окружении. Но она держала себя в руках, а мисс Гриффин, между тем, продолжала:
- Лучше посмотри правде в глаза: тебе некуда идти. И кроме нас в этом мире у тебя никого нет. Ах да, то, что было сказано про твоего отца, всего лишь предположение, и я не уверена, что оно верное. Так что не думай, что он приедет и заберет вас с сестрой. И где ты собралась жить? В Лондоне? На какие деньги ты сможешь снять хоть комнату? Работая посудомойкой или выращивая цветочки? – она с презрением посмотрела на Флору. – Или собираешься пойти на панель? Не спорю, это занятие приносит куда больше денег…
-Гриффин! Прекрати немедленно! – глаза Фарагонды пылали яростью.
-А что, хоть слово из того, что я сказала ложь?
-Ты слишком жестока!
-Это не я жестока, таков наш мир. Ну что, ты еще хочешь вернуться?
-Да, и сегодня же. – спокойно произнесла девушка. – Я хочу сходить на кладбище и положить цветы на могилы мамы и тети Сары.
Мисс Гриффин была немного раздосадована: мало того, что все слова, которые она подбирала с такой тщательностью, никак не задели Флору, да еще они и сказаны были немного не по теме. Но все же, ей оставалось надеяться, что ее слова произведут должное впечатление на фей, и они не захотят поддерживать общение с новой ученицей.
-О, конечно, Флора. – Фарагонда положила руку на лоб девушки и что-то прошептала. – Если ищейки еще там, то это заклинание поможет тебе не попасться им. Но может, тебе не следует идти одной? Думаю, кто-нибудь из ребят согласится пойти с тобой.
-Не беспокойтесь, я очень скоро вернусь. – девушка бросила боязливый взгляд в сторону фей и специалистов, пытаясь понять о чем они сейчас думают. Хоть у нее и не было особого таланта читать по лицам, стало совершенно очевидно, что ребята пребывают в замешательстве и недоумении. И в каждой паре глаз читался вопрос и некое осуждение. Флора поспешно перевела взгляд на мисс Фарагонду. - Кстати, как я смогу снова попасть сюда? – В ответ она получила стеклянный бутылек с фиолетовой жидкостью.
-Выпьешь зелье и перенесешься куда захочешь. - Эти слова были последними, которые услышала девушка, прежде чем под воздействием чар мисс Фарагонды исчезла из комнаты.
***   
Волшебное измерение. Солярия. Королевский дворец.
"Да что же это такое?!"
Хелия перевернулся на другой бок. Он уже битый час валялся в кровати пытаясь заснуть. Но безуспешно. Сна не было ни в одном глазу. Сегодня он хотел лечь пораньше и хорошенечко выспаться, однако все его попытки оказались тщетны. Юноша поднялся с постели. Делать было абсолютно нечего, он медленно пересек комнату и подошел к открытому окну. Оперевшись об подоконник он с наслаждением вдохнул свежий ночной воздух.
"Вот бы та девушка еще раз спела ме колыбельную. Я тогда чуть было не заснул... Так, с чего вдруг я вспомнил о ней? Я не знаю ни ее имени, ни кто она... Хотя, если бы она была существом из волшебного мира, я бы непременно это почувствовал. Значит она человек... Обычный человек! И в ней нет ничего особенного. Но тогда почему я все еще думаю о ней?"
Юноша не успел ответить на последний вопрос, его мысленный диалог прервал стук в дверь. Ему совершенно не хотелось сейчас кого-то видеть.
"Может, стоит сделать вид, что я сплю и не слышу стука? Что за ребятчество! К тому же, я уверен, что это Айси, а она редко беспокоит меня по пустякам."
Он махнул рукой - и дверь открылась. На пороге стояла ведьма льда.
-Что ты хотела? - спросил парень даже не обернувшись.
-А ты, Хелия, мог бы и обернуться.
Парень промолчал. Он не удосужился выполнить просьбу девушки. Подождав пару минут и поняв, что парень не собирается поворачиваться к ней лицом, она сухо добавила:
-Зак, Бен и мои сестры вернулись. Боюсь, новости у них не самые утешительные.
С этими словами она развернулась и зашагала прочь.
-Провалили задание... - пробормотал юноша. - Да, наказание для них будет очень суровым.
Он оделся и спустился вниз.
"Спать все равно не хочется, хоть есть чем заняться" - думал юноша, входя в тронный зал.
Здесь собрались его напарники, Сторми и Дарси - виновники этого собрания. Айси стояла рядом и гневно смотрела на своих сестер. Все молча ждали появления трех правительниц. Наконец они вошли.

-Не понимаю, как вы могли ее упустить?
Четверо молодых людей: ищейки и ведьмы стояли, опустив головы, и уже полчаса слушали все оскорбления, высказываемые в их адрес древними ведьмами. По большому счету, они на другое и не рассчитывали, все четверо прекрасно понимали свою вину. Айси стояла немного поодаль от своих сестер и наблюдала всю эту сцену. О Хелии, находившемся рядом с ведьмой льда, трудно было сказать нечто подобное. Казалось, юноше было ужасно скучно, он с тоской рассматривал огромный зал, в котором находился, и мечтал поскорее покинуть его.
-…я так и знала, что надо было отправить Айси и Хелию на выполнение этого задания. Они бы точно справились!
В знак благодарности за доверие светловолосая девушка склонила голову. Хелия даже не пошевелился. Нет, он внимательно слушал своих правительниц, но не желал получать какую-то особую благодарность за выполнение своих обязанностей.
Наконец, «доклад» о проделанной работе сестер Айси и ищеек был выслушан. В конце него они убедили древних ведьм, что любым способом приведут Флору, и она присоединится к ним.
-Госпожа, могу я сказать? – обратилась Айси к старшей из правительниц.
-Я слушаю тебя.
-Хочу доложить, что я уверена в существовании магической школы на Земле, которую основала Фарагонда. Теперь нет сомнений, что она собирает новые силы, обучает и готовит свои «юные дарования», чтобы приступить к решительным действиям.
-Ты уже знаешь, где находится эта школа?
-Пока нет. Думаю, она защищена каким-то волшебным куполом, который не позволяет нам ее обнаружить. Но наши люди, на сколько это возможно, следят за перемещениями Гриффин и Фарагонды. Их все чаще стали видеть в Европе, уверена, что их школа где-то там.
-Хорошо. Не прекращать слежку. Как только школа будет обнаружена, мы с сестрами сами позаботимся об ее уничтожении.
-Еще у меня есть предложение насчет девушки, которую сегодня по неосторожности упустили мои младшие сестры.
-Говори.
-Я считаю, что можно пока оставить ее в покое. Ведь она еще совсем не умеет пользоваться магией, так пусть остальные феи и ведьмы ее научат. А после, я клянусь, – глаза Айси сверкнули, -  она будет на нашей стороне.
-Что ж, в твоих словах я слышу голос разума. Да будет так!
***
Италия.  Частная школа «A.C.R.». Кабинет Фарагонды.
-Гриффин, что это было, черт возьми?
-Тише, тише, Фарагонда. Помни, даже магия не способна восстановить нервные клетки. К тому же, я не понимаю, с чего ты вдруг так разошлась?
-Ты не понимаешь? Зачем ты наговорила Флоре всех этих мерзостей, для чего?
-Все очень просто. Я еще раз хотела посмотреть на ее силу. Но, увы, кажется, мои слова ее не сильно задели.
-И только? Что-то не верится.
-Ну, была еще одна причина. Я хочу… - мисс Гриффин посмотрела на собеседницу. – Я хочу, чтобы она стала ведьмой.

0

73

Одинокое сердце написал(а):

Я хочу, чтобы она стала ведьмой.

Кхем, ну и поворотик) Здорово)
Четыре раза пыталась кликнуть на темку с твоим рассказом - мышка глючит, попадала куда угодно, но не сюда))))
Теперь все Винкс в сборе, естественно в Италии, на исторической Родине, так сказать. Продолжения жду и... неужели я все-таки первая откомментила сей шедевр?)

0

74

Интересно, Флору без сопровождения так просто отпустили?? Так, Фарагонда и Гриффин немножко ссорятся, что-то из этого наверное выйдет... На панель, в Лондоне? Ну это ж всё-таки Англия, а не матушка-Россия) Да и то, у нас уже не так, как скажем года два назад. Проду жду, очень захватывающий сюжет пошёл.

0

75

Одинокое сердце написал(а):

Но куда ты собралась возвращаться и к кому? – вмешалась в разговор мисс Гриффин. - Тебя там больше никто не ждет, у тебя нет дома, ты там никому не нужна. К тому же, если даже ты вернешься, тебе не на что будет жить. Чем ты собралась заниматься? Тебя не захотят там видеть, или ты уже забыла о тех обстоятельствах, при которых вы с сестрой покинули то место? Кстати о Мили, ты не сможешь позаботиться о ней!
Лучше посмотри правде в глаза: тебе некуда идти. И кроме нас в этом мире у тебя никого нет. Ах да, то, что было сказано про твоего отца, всего лишь предположение, и я не уверена, что оно верное. Так что не думай, что он приедет и заберет вас с сестрой. И где ты собралась жить? В Лондоне? На какие деньги ты сможешь снять хоть комнату? Работая посудомойкой или выращивая цветочки? – она с презрением посмотрела на Флору.

Вот она овца!!! Прибила бы ее за такие слова!!

Одинокое сердце написал(а):

-Ну, была еще одна причина. Я хочу… - мисс Гриффин посмотрела на собеседницу. – Я хочу, чтобы она стала ведьмой.

оу..вот это поворот! О_о

Очень понравилось продолжение.) Впечатлили слова Гриффин, если честно не ожидала такого))

0

76

MIRAND@
Ой, спасибо) Ну, на самом деле еще не все, Блумки-то нет. Да, ты первая)))
Волк
А почему бы и нет? Фарагонда же считает, что теперь ей некуда сбегать, да к тому же сестра осталась в школе, так что она по-любому вернуться должна. И Волк, поверь, и в Англии такая профессия сужествует. Может она там как-то по-другому называется, но суть одна) Спасибо за коммент)))
Sensual
Мерси) Рада, что понравилось)

0

77

Одинокое сердце
Я про другое. Они знают, что Флорка нужна для чего-то ведьмам, так? То, что та сама не сбежит - это ежу понятно. Но из-за охоты на фею природы уж надо бы "наружку" организовать, ммм?) В Англии профессия есть, знаю, но называется там она не "панель" во-первых, она там не так развита, во-вторых, чисто с лингвистической точки зрения такая фраза на итальянском не воспринимается. Или на английском, какой там...

0

78

Волк
Уж прости, но с английским у меня небольшие проблемы, а с итальянским так вообще. Но как только навещу страну пиццы и пасты, обязательно осведомлюсь, как у них такой род деятельности зовется. К тому же Гриффин, если мне не изменяет память, родом из магического мира, а уж как там эта професия называется я не знаю. Но для рассказа решила выбрать определение помягче. Что же касается "прогулки" Флоры в Англию, то да, Фарагонда просчиталась (и это не случайно), возможно, она была под действием монолога Гриффин, а может, была несказанно рада тому, что Флора все же решила остаться у них в школе. Не знаю, вполне реально, что это самоуверенность и на свое заклинание. Но и твое мнение доказывает ее правоту. Ведь ты бы не подумал, что она ее одну отпустит, вот и ведьмы с чего так подумают? Они надеятся, что Фарагонда еще долго не выпустит Флору из под своего крылышка.

0

79

Глава одиннадцатая Добраться до истины
-Ведьмой? Ты хочешь, чтобы она стала ведьмой?
-Да. Тебя это удивляет?
Фарагонда начала прохаживаться по кабинету, пытаясь усвоить услышанное. Еще ни разу Гриффин не настаивала, чтобы какая-то ученица стала ее подопечной.
-Возможно, я тебя не совсем правильно понимаю. – пыталась успкоить себя Фарагонда. – Ты настаиваешь, чтобы эта ученица стала ведьмой по твоему желанию?
-Совершенно верно. – Гриффин была невозмутима.
-Не понимаю. Все всегда сами выбирали кем им стать. Не было никакого внешнего вмешательства.
-Но в этой девушке я вижу огромный потенциал. Я хочу сама ее обучать.
-Это не в твоей власти, Гриффин, - покачала головой Фарагонда, немного успокоившись, - она сама должна решить. Ни ты, ни я, ни кто-либо еще не вправе делать этот выбор за нее.
Их беседу прервал стук в дверь. В кабинет заглянула одна из учениц.
-Мисс Фарагонда, можно, мы немного прогуляемся вне школы?
-Нет, Кити. Я не разрешаю. И передай тоже самое Энни.
-Но, мисс Фарагонда, мы слышали, что вы отпустили новенькую.
-Да, это так. У нее были веские причины.
-Но, у нас тоже…
-Кити! Разве непонятно сказано? – жестким голосом проговорила Гриффин. – Вы никуда не пойдете. Лучше отправляйтесь к себе в комнату и подготовьтесь к завтрашнему семинару. Насколько я помню, мой предмет у вас первый. И вас я обязательно спрошу, можете не сомневаться.
Девушка вышла, и, судя по ее испуганному лицу, она поняла, что мисс Гриффин не шутит.
-Ты все еще намеренна настаивать на своем? – спросила Фарагонда. – Ты все еще хочешь, чтобы Флора стала ведьмой?
-Да. Я этого хочу.
Фарагонда вздохнула.
-А я, в свою очередь, надеюсь, что эта девушка станет феей. Время покажет, кто из нас двоих прав.
-Конечно. Однако я надеюсь, что твои ученицы доберутся до правды и узнают, в чем обвиняют Флору. И я очень сомневаюсь, что после этого они захотят с ней общаться…
-И тогда, ей ничего не останется, как примкнуть к ведьмам? Ты это хотела сказать?
-Именно это.
-А я уверена, что девочки доберутся до истины, и поймут, что Флора ни в чем не виновата.
Гриффин промолчала. Она понимала правильность суждений своей собеседницы, но все же не оставляла надежды обрести новую ученицу в лице Флоры.

***
Волшебное измерение. Солярия.
-Хелия, может уже хватит? Мы уже два часа бегаем! – Бен в изнеможении еле передвигал ноги.
-Разве я разрешал останавливаться? Еще двенадцать кругов!
Светловолосый юноша осмотрел огромный стадион. Как мило было со стороны правительниц устроить его вместо сада, некогда окружавшего дворец.
«Никогда не понимал, зачем его было делать таким большим? Можно ведь было и цветы с деревьями пожалеть! Нет, они уничтожили все! И теперь еще издеваются!»
-Я не понял, почему ты остановился? – Зак догнал своего напарника. – Хочешь, чтобы «мистер внук главнокомандующего» отвесил нам еще кругов двадцать? Вперед!
-Ну, почему так много! – снова заныл Бен. – Неужели Хелия думает, что если он не устал, то и мы тоже в порядке?! – он с негодованием посмотрел на впереди бегущего парня.
-Зато он в хорошей форме, в отличие от некоторых! – откуда-то сверху раздался голос. Парень поднял голову и увидел Айси. – Бери с него пример.
-О да, конечно! – с сарказмом пробормотал юноша.
-А на кого ты обижаешься? Вы ведь сами провалили задание.
-Ну, разумеется, если бы вы с Хелией отправились, то оно было бы выполнено. – включился в разговор Зак.
-Конечно! – самодовольно ответила ведьма. – А что, кто-то думает иначе? – она посмотрела на Бена.
-Что ты! Вы всегда лучшие! Ты прилетела для того, чтобы поиздеваться над нами?
-Нет, конечно! Стала бы я на вас тратить свое время! У меня сообщение для Хелии.
-Вот и лети, куда летела! – буркнул Бен, на что Айси лишь рассмеялась.
-Хелия!
Молчание.
-Хелия. Тебя вызывают правительницы.
-Передай им, что я занят выполнением их приказа.
-Они хотят видеть тебя немедленно!
-А я тут причем?
-Какое неуважение? Что ты себе позволяешь? – Айси начала злить самоуверенность этого парня. – Перестань дурачиться и немедленно отправляйся к ним! – крикнула ведьма и растворилась в воздухе.
Юноша тяжело вздохнул и остановился. Приказ не обсуждается, надо идти.
-На сегодня все! Тренировка окончена! – крикнул он ребятам. Это сообщение вызвало всеобщую радость.

Тронный зал королевского дворца Солярии несколько минут спустя.
-Вы звали меня, госпожа? – с поклоном обратился он к ведьме восседавшей на одном из трех тронов. В этот момент только одна правительница находилась в зале.
-Да. Я хочу, чтобы ты отправился на Землю и осмотрел место сражения. Разузнай как можно больше о силе той девушке.
-Слушаюсь.

Англия. Лондон.
Флора медленно брела по парку. В ее голове проносилось тысячи мыслей, но уловить хоть одну из них девушке не удавалось. Слишком много событий произошло, они перевернули весь ее мир с ног на голову. Казалось, еще вчера она была обычной девушкой и любящей сестрой, а сегодня она узнала, что, оказывается, есть некое волшебное измерение, откуда она родом, и уже много лет там идет война добра со злом. И теперь она должна выбрать, кем стать: феей или ведьмой.
Девушка уже сходила на могилы мамы и тети Сары, она была рада, что ее никто не увидел. Сейчас ей не хотелось бы встречаться ни с одним знакомым. Надо было побыть одной и привыкнуть к мысли, что теперь ее ждет совсем другая жизнь. Теперь для нее все изменится, и она даже не знала хорошо это или плохо. 
Флора подняла глаза вверх. Вчерашние тучи рассеялись, и небо стало нежно голубого цвета. После дождя воздух казался свежим и прозрачным, что было столь необычно для Лондона. Легкий ветерок теребил листву деревьев, иногда срывая несколько листочков и бросая их к ногам девушки. Флора всегда любила этот парк. Конечно, он и рядом не стоял с садом и лесами, окружавшими ее прежний дом. Но и он не был лишен своей особой прелести. Девушка забрела в самую глубь парка, это было ее любимое место. Здесь никогда никого не бывало, оно было идеальным для того, чтобы спокойно подумать о чем-нибудь, или просто понаслаждаться природой. Когда-то это был очень известный и роскошный парк, но город рос, появлялись более красивые места, и со временем его совсем забросили. Еще один поворот и на лице девушки появилась легкая улыбка: ее взору открылось прекрасное место. В центре небольшой площадки, изрядно поросшей травой, стоял полуразрушенный фонтан. Справа под большим деревом находилась каменная скамейка. Девушка прислушалась: птицы, щебеча на разные голоса, заливались чудесной трелью. Флора несказанно обрадовалась, что здесь ничего е изменилось. Она опустилась на скамейку и, прежде чем отдаться во власть своих неприятных размышлений, несколько минут наслаждалась пением ее пернатых друзей.
   
Италия. Частная школа «A.C.R.».
-Ну, что она сказала?
-Что мы никуда не пойдем, Энни. Да еще мисс Гриффин пообещала спросить нас завтра.
Две девушки шли по коридору. Возможно, это была самая странная пара девушек в школе. И еще более удивляло всех то, что они стали подругами. Кити была веселой, взбалмошной и немного легкомысленной девушкой. У нее были длинные черные, как крыло ворона, волосы, и голубые глаза. Высокая, стройна и довольно симпатичная девушка часто привлекала взгляды парней. Ее подруга являлась ее полной противоположностью. Энни была на целую голову ниже Кити, имела русые волнистые волосы и черные глаза. Она была очень сдержана, серьезна и застенчива. Ей было довольно сложно завязать разговор с незнакомыми людьми. Хотя Энни была намного привлекательней своей подруги, и многие считали ее настоящей красавицей, сама девушка этого не признавала и часто находила недостатки в своей внешности. У них имелось еще одно отличие, возможно, самое главное. Энни была ведьмой, Кити – феей. Это было основной причиной, почему их дружбу считали невероятной. Но, вопреки, всяким суждениям и предубеждениям, они души не чаяли друг в друге и всегда держались вместе.

Комната Стеллы.
-Вы слышали, что про нее наговорили? Это просто ужасно! – возмущалась принцесса Солярии, бегая по комнате.
-Не думаю, что все, что сказала мисс Гриффин, правда. У меня в голове не укладывается, что такая девушка, как Флора совершила что-то ужасное, я в это не верю! – Муза лежала на кровати рядом с Мили. Девочка уже проснулась и молча, но внимательно слушала разговор.
-Все же не стоит полагаться, на первое впечатление. Думаю, стоит все проверить. – С этими словами Текна открыла, стоящий на столе ноутбук.
Несколько минут девушки ждали, пока их подруга найдет
что-нибудь, касающееся Флоры.
-Муза, мисс Фарагонда, кажется, сказала, что маму Флоры звали Лилиан и она была феей?
-Да, я это помню.
-Интересно, что с ней случилось?
Все взгляды обратились к Мили.
-Мили, а что случилось с твоей мамой? – промурлыкала Стела.
Лицо девочки вдруг стало очень грустным, на глазах заблестели слезы.
-Она… умерла. – произнесла сестра Флоры и заплакала.
-Стелла, ну кто тебя просил? – Муза укоризненно посмотрела на подругу. – Не плачь, все хорошо. – она гладила Мили по голове, пытаясь ее успокоить.
-Но раз она была феей, то просто не могла оказаться злой!
-Я бы не была в этом уверена, - произнесла Муза, - разве ты забыла, что на стороне трех древних ведьм сражаются не только маги и ведьмы, к ним примкнуло и немало фей.
-Не говори мне об этих предателях! Все равно, я думаю, что Флора хорошая девушка!
-А я бы не была в этом так уверена. – сказала Текна, оторвав взгляд от монитора.
-Что ты имеешь в виду? – Девушки в недоумении посмотрели на подругу.
-Идите сами и прочтите.
Муза и Стелла незамедлительно пересекли комнату и подошли к фее технологий. На мониторе высвечивался свежий выпуск газеты «Таймс». Небольшая статья была посвящена смерти одной старушки.
-Ну, и что тут такого? Умерла бабушка, и все! Кстати, почему тут фото Флоры?
-Не умерла, она была убита. Читайте тут. – Текна указала пальцем на одну из строчек. Девушки присмотрелись.
-«…в убийстве подозревается некая Флора Дешвуд, которая, по словам соседей, жила вместе с миссис Сарой Кинг. Предполагается, что именно она подсыпала яд…» Что за бред? Я не верю! – воскликнула Муза. – Флора так бы не поступила!
-«…подозреваемая скрылась с места преступления, сейчас ведутся ее поиски. Если вы видели…» Неужели это правда? – пробормотала Стелла, дочитав статью до конца.
-Флора – убийца. Это очевидно. – подытожила Текна.
-Не говорите так про мою сестру! – закричала Мили. – Вы ничего не знаете!
-Что именно мы не знаем? – Муза подошла к девочке. Она сама не верила в эту клевету, и была рада, что хоть кто-то ее поддерживает.
-Я вам все расскажу.

Ребят, поскольку я скоро уезжаю, и не буду иметь доступа к нету, не смогу выложить проду. Но все права и обязанности по этому я возлагаю на Волка. Очень надеюсь, что темка не будет забыта в мое отсутствие.

0

80

Гелия действительно стал другим, да. Видимо таким, каким рядом с Флорой его хочет видеть автор) Новые персонажи звучат многообещающе. Описание природы, как всегда великолепное.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Другая история. Мое второе творение. Глава 14 [Обновление 24.04]