Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Белый мир


Белый мир

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Джокер съел мой моооооооооооооооооооозг)))

И я это пишу...

НАЗВАНИЕ: Белый мир
ЖАНРЫ:сами думайте
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Винкс и куча психопатов,частично моего,частично не моего изготовления.Муза/Джокер
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: не надо воспринимать это всеръёз)))
СОДЕРЖАНИЕ:Муза попадает в таинственный Белый мир,и винкс идут туда,чтобы её спасти,не задаваясь вопросом,нужно ли ей,чтобы её спасали
СТАТУС:в процессе
ОТ АВТОРА:события этого фанфика не относятся к основной лини моего "винксования" (фанфик "Ветер перемен") и вызваны перегревом мозга автора

Отредактировано Mefista (2009-06-29 15:47:39)

0

2

Ночь...Улица...(К счастью,без фонаря и аптеки)
  Муза идёт по двору Алфеи,негодуя на пофигистичность Ривена.
  "Раз сказал,что любит,мог бы вести себя и получше!А так никакой радости...одни слёзы"
  Она вздохнула и уныло поплелась дальше.
  "Ты хочешь счастья?"
  Муза остановилась как вкопанная.Она была уверена,что ей послышалось,но тут голос продолжил:
  "Ты ведь больше не хочешь слёз,правда?"
  -Да.Я не хочу слёз,-произнесла она,не задумываясь.
  "Ну хорошо.Обещаю тебе...слёз больше не будет..."
  Голос расхохотался,и в глаза феи ударил белый-пребелый свет.
  А потом он померк.
  И снова была ночь,была улица...но не было Музы.
  Она исчезла.

                                                                   ГЛАВА 1
   -Девочки,девочки!
Запыхавшаяся Блум вбежала в спально Стеллы,где собрались остальные Винкс.
   -Никто не видел Музу?Её с самого утра нигде нет...Я звонила Ривену,но и он ничего не знает...только говорит,что они опять поругались.
   -Мы знаем,Блум,-мрачно сказала Техна.-Я уже всё проверила...
                                                                          ***
   Несколькими часами позже,после уроков
    Винкс стояли в кабинете Фарагонды,куда их вызвали после того,как Текна уведомила директрису об ичезновении Музы.
   В окно им было видно,как несколько учителей ходили по двору с какими-то оранжево-фиолетовыми кристаллами.Когда один из них выбросил ярко-красные искры,директриса горестно вздохнула:
  -Я так и думала.Боюсь,девочки,Муза по случайности угодила в Белый мир...
  -Белый мир?-удивлённо сказала Блум.-Что это?
  -Но...ведь это всего лишь миф...-неуверенно произнесла Стелла.
  -Ничего подобного,-мрачно ответила Фарагонда.-Белый мир существует.Но почему Муза попала в зону его влияния?Она была чем-то расстроена?
  -Ну...-начала Флора,-они вроде как в очередной раз поссорились с Ривеном...
  -Тогда всё понятно.
  -Скажите,мисс Фарагонда,а что это за Белый мир?-спросила Айша.Ей,как ни странно,ответила Стелла:
  -В детстве я много раз слышала легенду об этом мире...Мама расказывала мне,что это-мир вечного смеха.смеётся там всё:цветы и звёзды,земля и небо,люди и звери.Но это не счастливый смех.Они прокляты,и этот смех сводит с ума всех,кто окажется в этом измерении...поэтому его ещё называют Миром Проклятых Шутов...
  -В реальности всё не совсем так...-уточнила Фарагонда.-Действительно,этот мир населён магическими шутами различных видов...половина из них злые,другие-добрые.Правит ими Великий Джокер-мистическое существо,чей возраст доподлинно не известен.И ещё-в этом мире днём нет солнца,но всё залито белым светом.Ночью же светит зелёная луна,которая каждые две недели становится красной.Тогда Великий Джокер и большинство его слуг превращаются в страшных вампиров.И ещё-находясь в этом мире,фея обретает трансформацию джистерикс [От английского jester-шут.Изобретено лично мной.],которая делает её приспособленной к жизни в этом измерении.Ведь доводящий до безумия смех действительно звучит там,и издают его злые шуты.
   -Боже,какой кошмар!-воскликнула Флора.-А почему бедная Муза попала туда?
   -И каким образом?-добавила Техна.-Мои приборы не зафиксировали телепортаций!
   -В определённые дни это измерение оказывается максимально приближено к нашему-настолько,что наши мысли становятся доступны его жителям.А они не всегда безобидны,и к тому же обладают способностью к межмирному перемещению.В общем,вам,девочки,придётся отправляться туда за ней,-подвела мрачный итог Фарагонда.

0

3

Вот так выглядит джистерикс (на картинке изображена фея,которую они встретят первой)

0

4

Интересное начало!Когда прода?

0

5

tori
в скором времени)))

0

6

ГЛАВА 2
         Вечером Винкс собрались во дворе школы,чтобы с помощью учителей провести обряд,позволящий им проникнуть в Белый мир.
    -Девочки,скажите,когда будете готовы,-попросила Фарагонда.Вместе с Гризельдой,Палладиумом и остальными учителями она образовала круг вокруг юных фей,собираясь активировать заклинание переноса.
    -Блин,я боюсь...-прошептала Стелла,стоящая за спиной Айши.
    -Мы же за подругой идём!-укорила её Блум.
    -Я понимаю...но всё равно боюсь!Там же вампиры!
    -Вампиры там во время красной луны.А мы попадём на зелёную.Мисс Фарагонда всё рассчитала,-заметила Флора.
    -Ну ладно,-вздохнула солнечно-луная фея.-Только побыстрее бы...
    -Хорошо.Мы готовы,-сказала учителям Блум.
     Фарагонда кивнула,и тотчас же вместе со всеми учителями подняла руки,вычерчивая в вечернем воздухе какой-то изысканно сложный узор.
     Когда узор был завершён,в глаза фей ударил белый переливчатый свет,сопровождавшийся странным вибрирующим звуком и запахом,чем-то неуловимо напоминающий запах лаванды или жасмина.
     -Ух ты,-сказала Стелла.
     Феи вступили на землю Белого мира.
                                                                            ***
     Выглядел он очень странно,но не настолько,чтобы казаться абстракцией.Фиолетово-синее ночное небо,освещаемое салатово-зелёной луной,было усыпано серебряными и золотистыми звёздочками,почему-то напоминавшими блёстки.Густая растительность,покрывавшая землю,местами была нормального цвета,а местами чёрно-белого,будто шахматная доска.Красные округлые цветы на лугу звенели,как колокольчики,когда их качал ветерок.
    Неподалёку виднелась скала,выглядящая точь-в-точь как гигантская статуя кривляющегося шута,состоящая из мерцающих чёрно-серебряных завитков.То,что это не статуя,а именно скала,можно было понять по тому,что плотная стена таких же завитков уходила куда-то за горизонт.
   -Мне кажется,я слышу рокот моря,-неуверено сказала Стелла.
   -Не думаю,что это именно море,-ответила Техна.-Не та тональность,и звуковая ампилитуда сильно отличается...В общем,это что-то другое,но оно далеко.
   -А я слышу журчание воды где-то близко,-заметила Айша.-Но это скорее не море,а ручей или река.Интересно...
  -Смотрите!-воскликнула Блум.
    Все четверо фей повернулись к ней и увидели,что она смотрит куда-то вверх.И было,на что:прямо в небе,извиваясь голубоватой лентой,текла река.Снизу были отчётливо видны рыбки и осьминоги,лениво или,напротив,смело и быстро рассекающие прозрачную толщу вод.
  Неподалёку от реки в воздухе плавал небольшой полукруглый остров,покрытый зарослями высоких деревьев,чьи отягощённые фиолетовыми плодами кроны раскинулись во все стороны,будто шатёр.
    -Красиво,-восхищённо вздохнула Флора.-Давайте туда взлетим?
    -Не думаю,что это необходимо...-заметила Блум.-Кстати,этот рокочущий звук стал громче,или мне показалось?
   Все феи замолкли и напряжённо прислушались.Звук действительно нарастал,и начинал казаться феям чем-то знакомым.
  -Это...смех?-неуверенно предположила Стелла.
   Словно в ответ на это звук стал ещё громче,и стало понятно,что это действительно смех.Невесёлый,но эмоциональный и ритмическим повторяющийся,смех этот давил на мозг,вызывая желание спрятаться или убежать куда-то подальше.
   "Хахахахахахахахаахаахахах..."
   -Брр,это просто ужасно,-пожаловалась Стелла,зажимая пальцами уши.-И вообще,лично я никого не вижу.Так кто же его издаёт?
   -Они,-сдавленным голосом произнесла Блум,указывая пальцем в сторону горизонта.
   Там двигалась разноцветная,жуткая,неприятного вида масса,состоящая,по-видимому,из величайшего множества отдельных существ.И каждое из них хохотало.
   -Я так думаю,смех этот вызван явно не желанием повеселиться.Так что давайте-ка срулим отсюда,-неожиданно мрачно произнесла Айша.
   Но когда они побежали,оказалось,что они не сдвигаются ни на шаг.Или это смеющаяся толпа приближается к ним?
   -Это кошмарно!-взвизгнула Стелла.-Неужели ничего нельзя с этим поделать?
   -Похоже на то...-выдохнула Блум.
    И в этот самый момент,когда она отчаялись,на землю перед ними опустилась светящаяся нежным голубоватым светом красивая фея.В руках у неё был жезл с набалдашником в виде головы шута,да и её костюм был костюмом шута,состоящим из чёрных и белых частей,спереди абсолютно открытый,а в остальном-грациозно-аскетичный.Двойной колпак был отягощён бубенцами,а некоторые части костюма украшали голубоватые клёпки.Крылья у неё были восхитительно голубые,их сияние радовало глаз.
   Фея повела жезлом,и гадостный смех тут же стих,будто его выключили.Вернее,он продолжался,но магия феи отгородила клуб Винкс от него непроницаемой стеной голубого сияния.
   Рядом с феей летала маленькая сердитая пикси,также в костюме шута,но уже чёрно-красном,с чёрными в пятнах крыльями.
   -Здравствуйте.Я-Тримм,фея граней.А пикси зовут Арла.Она-пикси смеха,но сегодня что-то дуется...
   -Ещё бы не дуться!!!Приходят тут!!!Всякие!!!Неизвестно,чё тут забыли?!!-проверещала пикси,сердито замахиваясь неизвестно откуда взявшимся молотком.
   Блум с перепугу запустила в неё огненным шаром,уничтожившим "грозное" оружие маленькой злюки и перемазавшим её физиономию копотью.Пикси чихнула и уже безо всякой злости взглянула на Винкс.
   -Вот так всегда,-вздохнула Тримм.-Но правда-что вы здесь делаете?
   -Кто-то из вашего мира забрал к себе нашу подругу Музу,-объяснила ей Блум.-Ты не знаешь,кто бы это мог быть?
   -Кто угодно.Вся мужская половина нашего мира слегка не дружит с головой...-она рассмеялась.
   -Женская тоже,-негромко буркнула пикси.
   -Послушая,а ты случаем не родственница пикси Джолли из нашего мира?-полюбопытствовала Флора,внимательно разглядев её.
   -Да,именно!Джолли-моя сестра,но носит шутовской костюм только лишь потому,что цыганский ей не пошёл...Она ведь занимается предсказаниями,и ей надлежит выглядить соответственно...-протараторила Арла,задумчиво шевеля крылышками.-А вы случаем не знаменитые феи Винкс,о которых она мне столько рассказывала?
   -Да,это мы!-не упустила случая похвастаться Стелла.
   Пикси сделала круглые глаза и,заверещав от радости,кинулась к феям обниматься.
   -Ну,раз вы Винкс,плохо будет не помочь вам...-задумчиво сказала Тримм.-Пойдёмте,я отведу вас в безопасное место,пока эти смешливые ребята сюда не дошли.

Отредактировано Mefista (2009-06-21 23:15:32)

0

7

Mefista
не смотря на аватар.. мне начало очень нравиться, буду ждать продолжения(Хотя прочитаю не скоро)

0

8

эт хорошо)

0

9

ГЛАВА 3
   "Безопасным местом" оказалась пещера у подножья горной гряды,куда Винкс и направились.
    Издалека гора казалась состоящей из завитков,вблизи же оказалась пупырчатой,словно жабья шкура.Более того,большую часть поверхности горы покрывал причудливый курчавый мох изумрудного,красного и ярко-оранжевого цветов.Он шевелился,как живой,и назойливо тянулся к феям.
   Флора попыталась было с ним "пообщаться",но не смогла.
   -Какой странный мох!-недоумённо сказала она.
  -Вообще,это не мох,-обернувшись,пояснила Тримм.-Это миллиарды живых созданий,навроде полипов.Они питаются минералами,находясь в стадии личинок-именно её вы сейчас и видите.Когда же они достигают зрелости,то превращаются в маленьких хищных созданий,напоминающих карикатурных дракончиков с головами чего-то наподобие детёнышей стрекозы.Кстати,смотрите!
   Повернувшись на её голос,Винкс увидели,что один из побегов "мха" налился красивым синевато-серебряным светом и раздулся,будто бобовый стручок.Внезапно он лопнул с негромким "пух",и из него вылетело маленькое светящееся создание с четвероногим чешуйчатым телом,выпученными сетчатыми глазами,острым "клювом" и парой острых загнутых рожек на голове.Крылья у него напоминали пучок ярких нитей,затянутых алой мерцающей паутиной.
   -Какая прелесть...-умилённо вздохнула Стелла.
   "Прелесть"фыкнула и вцепилась в волосы Айше.Фея морфикса охнула и судорожными движениями начала вытряхивать зверушку оттуда.Наконец та отцепилась и улетела сама.
   -Вот поэтому мы называем их "тарра бунга"-это значит "злобный светляк",-сказала Тримм.
                                                                               ***
   В пещере оказалось темно и прохладно.Изумрудного цвета кристалл под потолком при их приближении осветил пространство вокруг мягким светом.При этом оказалось,что пещера обставлена мягкой мебелью-скромной,но подобранной не без вкуса,а на стенах даже висят занавески.
   -Ты тут живёшь?-удивилась Техна.
   -Ну да,-сказала Тримм.-Зачем мне что-то ещё?
   -Но ведь здесь же нет никаких т...-под взглядом Блум она осеклась.
   -Располагайтесь как дома,-пискнула Арла.-Сейчас начнётся болтовня!
    ...Некоторое время спустя,когда Блум,Стелла,Айша,Флора и Техна устроились на диване и креслах,Тримм,сидевшая на забавном зелёном пуфике в виде хохлатой лягушки,спросила их:
    -Так вы сказали,вашу пропавшую подругу зовут Муза,да?
    -Именно,-ответила Блум,нервно царапая обивку дивана.
    -А как она выглядит?
    -Ну...она высокая,симпатичная...глаза и волосы тёмно-синие,волосы длинные,забраны в два высоких хвоста и есть чёлка.Ещё глаза узковатые,-описала Стелла.
      Тримм отреагировала на это очень неожиданно:она взвизгнула.
                                                                                ***
   -Так...насколько я поняла,с её слов выходит,что наша милая Муза стала вампиром?-неуверено произнесла Флора.
      Она и остальные Винкс сидели всё там же-в пещере.Сама Тримм после весьма эмоционального монолога куда-то ушла,пообещав,впрочем,скоро вернуться.
   -Нет,Флора.С её слов выходит,что Муза,скорее всего,нашла с вампирами общий язык,раз шла среди них и они её не трогали.И потом...Тримм же стрельнула в неё по ошибке...-неуверенно произнесла Стелла.
   -Стелла,не глупи.Тримм же сказала-когда она увидела Музу,та на неё зашипела!-возразила Блум.
    Стелла в ответ на это только вздохнула...
   ...Наконец Тримм вернулась.И не одна.За ней шла какая-то очень древняя на вид женщина с странными ярко-жёлтыми волосами и идентичными по цвету глазами,в которых сверкали яркими изумрудами вертикальные кошачьи зрачки.
    При виде Винкс женщина обернулась к фее и строго спросила:
   -Тармаль Тамемсихизис,это те самые люди,которым,как ты говоришь,нужна моя помощь?
   -Тармаль Тамемсихзис?-обалдевшим голосом произнесли Техна и Стелла.
   -Ну да,-хихикнула Трим.-Это моё полное имя...оно означает "темнота,освещающая путь".Очень странно,но мне нравится.А вот эта уважаемая женщина-Х'Вир Лаак,старейшина Собора Горечи.Она научит вас превращению,необходимому для вашего дальнейшего пребывания в этом мире.
   -Я вижу,они и так достаточно сильны,-возразила Х'Вир.
   -Всё равно...смех сводит их с ума,как и любых других...Пожалуйста,помогите им!Их подруга в беде...-взмолилась Тримм.
   -Ну хорощо,-согласилась женщина.-Так и быть,я помогу им...
                                                                              ***
   Винкс сидели на полу,скрестив ноги.В центре образуемого ими круга находилась Х'Вир,негромким голосом дававшая им указания:
   -Расслабьтесь...Вспомните всё обидное,горькое,злое,что вы пережили в вашей жизни...и позвольте смеху исцелить это.Пусть голос вашей души вырвется на свободу.
   -Исцелить?Каким образом исцелить?-деловито спросила Техна.
   -Представь себе это карикатурой!-весело воскликнула Флора,и все Винкс звонко расхохотались.
   Х'Вир Лаак улыбнулась.
  -Смейтесь,смейтесь...смех-это хорошо..А теперь-расслабьтесь и станьте частицами этого безумного мира...
   ..."Что мне представить?"-сердито думала Стелла,которой ровным счётом ничего не приходило в голову.Она перебирала в памяти образы Валтора,Даркара,Трикс...
    "Всё не то,но..."
    "Химера!!!"
    Осознание пришло,как вспышка.Стелла представила себе Химеру и её злобную мамашу...она люто их ненавидела...и вот перед её глазами возникла картина:огромное озеро кислоты...Химера с мамашей висят над ним на верёвке,брыкаясь и моля о пощаде...но она не слушает их и своей солнечной силой пережигает верёвку...они падают,она даже чувствует запах растворяющейся плоти,их крики...
    Как же всё это смешно!!!
  Поняв это,она рассмеялась,и смех этот-маниакальный,безудержный,дикий-полился из её горла подобно кровавой реке...

Отредактировано Mefista (2009-06-25 23:43:38)

0

10

...Когда Стелла засмеялась,это прозвучало так неожиданно и жутко,что Блум аж подпрыгнула.Оправившись,она с изумлением уставилась на солнечно-лунную фею,которая уже буквально каталась по полу от безудержного хохота.Смех её с каждой минутой становился всё громче и истеричней,и вдруг...
"Jesterix-power of laugh,
It's a power of soul,
Don't be sad at the dark-
Just smile and go.
Jesterix-power of heart,
Be happy for the world,
Dress yourself in the smile,
Free power and go!"

   -Ух ты,-восхищённо сказала Флора,глядя на новый Стеллин костюм.
    Как и любой другой джистерикс,этот выглядел вариацией на тему костюма шута;в данном случае он состоял из золотых и серебряных ромбов,составляющих обтягивающие штаны,перчатки наподобие энчантиксовых и небольшой бюстгальтер.На голове феи появился двурогий колпак,увенчанный бубенцами в форме "солнцелун",а в руках-металлический жезл,также увенчанный "солнцелуной".
    Крылья у неё были резные,золотые с серебряном,усаженные мириадами искр.Когда она поводила ими,воздух вокруг неё переливался и танцевал.
   -Ну,вот одна из вас и получила джистерикс,-довольным голосом произнесла  Х'Вир Лаак.-Пока что вам этого хватит,и вы сможете пойти искать свою подругу.А чтобы вы не потерялись-вот карта,-она протянула им прямоугольный предмет,напоминающий зеркало.
   Заглянув в это зеркало,Блум и остальные словно увидели мир с высоты птичьего полёта.А когда Флора по случайности ткнуло в одно из мест ногтем,картинка там увеличилась.
   -Какое интересное устройство,-заметила Техна.-А как мы узнаем,где сейчас мы и куда идти.
  -Для этого накройте зеркало рукой и произнесите "себах".
   Блум попробовала так сделать,и на карте тотчас появилась маленькая изумрудно-зелёная звёздочка с лаконичной надписью "You're here" и стрелочкой,указывающей направление на юго-восток.На юго-востоке,как можно было увидеть,стоял огроменный дворец,разрисованный,словно игрушка.
   -Кажется,нам во дворец,-мрачным голосом скомментировала фея огня.

0

11

Хм... Интересно... Идея хорошая. Да и читается довольно легко...

Отредактировано {SinNya} (2009-06-26 19:52:42)

0

12

Mefista
Мне понравилось. написано не очень много Кстати, костюм джистерикса описан здорово)) Мне так читалось легко... Кстати, не верю, чтобы это было написано, когда твой мозг перегрелся. Слишком здорово, да...

0

13

{SinNya}
это хорошо)

/.:Naomi:./
я ща ещё проду напишу)

мой мозг перегрелся из-за несколькочасового созерцания Джокера в разных сериях и картинках :D в общем,это был созидательный перегрев

/.:Naomi:./ написал(а):

костюм джистерикса описан здорово

ну,чё думаю,то пишу)))
предупреждаю-у Флоры будет архиоткрытый костюм)))

0

14

ГЛАВА 4
   Клуб Винкс бодро и весело шёл по дороге,выложенной...нет,не жёлтым кирпичом(хотя тут она смотрелась бы вполне уместно).Дорога была покрыта коричнево-оранжевой плиткой с изображением ехидно улыбающегося лица в шутовском колпаке.Факт наличия рисунка установила Техна,шлёпнувшаяся на дорогу носом вниз(когда она упала,Стелла почему-то рассмеялась,и смеялась так долго,что остальные феи усомнились в её психическом здоровье).
   Внезапно дорогу им перегородила чья-то внушительная фигура.Это был здоровенный мужчина-полуобнажённый,но в шутовских штанах (которые сверху переходили в нечто наподобие килта из треугольников с бубенцами)и башмаках с загнутыми носами,в украшенных бубенцами перчатках,из которых высовывались жуткие когти,а также в трёхчастном шутовском колпаке,состоявшем,как и вся остальная одежда,из чёрных и синих лоскутов.За спиной этого существа виднелись белые оперённые крылья,а лицо...
   Где-то четверть лица с правой стороны была человеческой,с ярким голубым глазом,смотревшим на фей с сонным спокойствием.Остальные три были покрыты светло-бурой чешуёй;нос,приходящийся на эту часть лица,выглядел просто как две вертикальные щели,а глаз был жёлтым,с мерцающим вертикальным зрачком.Губ у существа фактически не было,из-за чего рот проглядывался с большим трудом.
   -Ой...кто это?-удивилась Блум.Мужчина немедленно перевел свой взгляд на неё и,поразмыслив,произнёс:
   -Я-Чёрный шут.А вы кто,девочки?И куда вы идёте?
   -Мы-феи Винкс,-сказала Флора.
   -И мы идём спасать свою подругу Музу,-добавила Айша.
   -Спасать?..-задумчиво произнёс Чёрный шут.-Если я правильно понял,о ком речь,то ни о каком спасение и речи быть не может.Муза-это ведь синеглазая и синеволосая фея?
   -Именно!-взловнованно произнесла Техна.-Где она?Что с ней?
   -О,не беспокойтесь-с ней всё в порядке.Она удостоилась величайшей чести-она стала невестой великого Джокера...
                                                                           ***
   Что происходило во дворце,начиная с момента исчезновения Музы и до текущего момента.
   ...Белый свет померк,и Муза обнаружила,что лежит на спине в каком-то тёмном месте.Прямо перед ней в темноте мерцали чьи-то ярко-красные глаза с жёлтыми булавочными зрачками.
   Фея взвизгнула.Глаза тут же исчезли(судя по звуку,их обладатель отпрыгнул куда-то назад).
   В профилактических целях взвзигнув ещё раз,Муза попыталась приподняться с пола и охнула:спина болела,а в голове словно шумели колокола.
   В этот момент вспыхнуло освещение,и фея поняла,что находится в огромном зале-по-видимому,в чьм-то дворце.
   С интересом повертев головой,она обнаружила,что в зале имеются украшенные витражами окна,через которые,как ни странно,совсем не проникает свет.Приглядевшись к витражам,она поняла,что они изображают различные формы комического:классическую комедию,чёрный юмор,юмор"ниже пояса" ...

0

15

Наконец-то я все прочитала!Рассказ мне очень понравился, читается легко, а описания Белого мира и джистрикса великолепны!) В общем жду продолжения!)))

0

16

[продолжение-днём мне пришлось прерваться,чтобы заехать за подругой]
   С трудом поднявшись,Муза подошла к витражу,картинка на котором представляла "чёрный" юмор:окровавленный шут в чёрно-белой одежде был прибит гвоздями к раскидистому дубу.Чуть ниже была изображена изумрудно-зелёная лента,надпись на которой гласила:"Смеясь над смертью,мы отсрочиваем её приход".
   -Нравится?-внезапно спросил её голос,разговаривавший с ней в Алфее.
   Резко повернувшись,она увидела его обладателя и опять вскрикнула,но тот был готов к этому и резко подпрыгнул.Приземлившись,он насмешливо уставился на неё своими круглыми красными глазами,мерцающими будто рубины в оправе черных век.
   -Т-ты не вампир случаем?-спросила его фея музыки,мимоходом заметив неестественную белизну его кожи и странно тонкие черты лица.
   -Ну,временами да...но не сейчас...-забавно скакнув,мужчина оказался совсем рядом с Музой и широко ухмыльнулся ей в лицо.Она невольно улыбнулась в ответ(скорее не от его улыбки,а от того,что его зубы напомнили ей забор,построенный из бобровых резцов,что являлось весьма нелепой ассоциацией),что весьма его обрадовало.
   -Кстати,я ещё не представился!Меня зовут Джокер,а вас как,девушка?-произнёс он,с интересом разглядывая фею.
   -Муза,-ответила та,с неменьшим интересом уставившись на своего собеседника.Помимо вышеупомянутых белой кожи,красных глаз и чёрных век(а также идентичных им тонких чёрных губ),у него были яркие,ядовито-зелёные длинные волосы,склеенные в причёску наподобие крупных дредов.Ногти на руках и ногах(он был бос,хотя на ногах было надето какое-то подобие перчаток в цвет верхней одежды,открывающих пятку и пальцы)были чёрно-сине-серого цвета;одет же он был в оранжевую рубашку,фиолетовый фрак с закатанными до локтя рукавами,иссиня-чёрные кожаные штаны и такие же длинные перчатки без пальцев.Нелепое с первого взгляда сочетание смотрелось на нём очень изысканно и органично,да и вообще...сам он показался Музе очень и очень красивым...
   Тут её мыслям было суждено прерваться,поскольку заскучавший Джокер подошёл и нажал ей нос пальцем,как маленькой.И она совершенно бездумно среагировала на это в точности так же,как реагировала на подобное в раннем детстве-укусила его за палец.
***

Отредактировано Mefista (2009-06-30 01:25:04)

0

17

интересующихся прошу в раздел картинки-я там создала тему с Джокером

0

18

Оч хороший рассказ) идея супер и читается легко)

0

19

Винсент
спасибо за отзыв)))
скоро продолжу

0

20

ГЛАВА 5

...Муза сидела на полу,с интересом разглядывая свой изысканный новый костюм:красно-малиновые,золотые и бронзовые треугольники образовывали изящное трико с разрезами в нескольких нескромных местах и огромным ромбовидным воротникам с бахромой.К тому же на нём висели четыре бубенчика в виде нот и скрипичных ключей,такие же были на концах хвостиков феи.Крылья прозрачного золотистого цвета нежно искрились,формой же больше напоминали птичьи.
   Произошла же с ней эта трансформация по весьма своеобразной причине:будучи укушенным,Джокер начал с визжанием вертеться на месте,подпрыгивая и строя презабавные рожи.Музу это так рассмешило,что она в буквальном смысле повалилась от смеха на пол.Начав смеяться,она уже не могла остановиться...и от этого ей было так хорошо и легко...
  В тот самый момент Муза и превратилась.
  И теперь сидела у основания джокеровского трона,стараясь не смотреть в сторону хозяина замка,который в открытую любовался ею,периодически некультурно облизываясь длинным бирюзовым языком.
   Наконец,фее это наскучило,и она произнесла:
   -Приличные мужчины знакомятся с девушками,даря им цветы,а не прожигая взглядом мартовского кота!
   -А приличные девушки не сидят у мужчин перед носом в костюмах обтяжку и раздвинутыми ногами,-отбрил Джокер,в очередной раз радостно улыбнувшись во весь рот.
   Муза невольно покраснела,Джокер же достал откуда-то из-за спины слегка помятый букет и протянул ей.
   Цветы оказались бумажными,сильно надушенными,но очень красивыми.Фее они понравились,и она улыбнулась.
   -Вот!-сказал Джокер.-Такой ты мне нравишься ещё больше...Девушки должны улыбаться!
   Перекувырнувшись,он спрыгнул с трона и сделал на полу стойку на одной руке.
   Муза зааплодировала.
   Джокер отвесил шутливый поклон и вдруг,подскочив к фее,резким жестом поднял её с пола и поставил на ноги.
   Она удивлённо посмотрела на него,но тут Джокер указал ей на висящее на стене зеркало,которое сначале показалось Музе завешенным тряпкой,но затем она поняла,что это просто само зеркало чёрное и ничего,кроме пола не отражает.
   Внезапно зеркало засветилось,и в нём замелькали какие-то фигуры.Фея с удивлением поняла,что это её подруги,сопровождаемые незнакомым крылатым шутом огромного роста.
   На Стелле был новый костюм,чем-то похожий на одеяние Музы-"превращение джистерикс",как мельком упомянул Джокер.У девочек были какие-то странно неэмоциональные лица-только солнечно-лунная фея периодически улыбалась.
   -Они ищут меня?-радостно-удивлённо воскликнула Муза.
   -Угу,-сказал Джокер.-И ведь найдут же!Может,задержать их,а?
   -Нуу,не надо!Зачем?
   -Затем,-произнёс Джокер,нежно обнимая фею,-затем,что я хочу подольше побыть с тобой...
***

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Белый мир