Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)


Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)

Сообщений 221 страница 240 из 289

221

Я-таки сделала это) Да) Я написала эту главу целиком))) Слов нет... Читайте)
*жду комментов как никогда)))*

Отредактировано Чии (2010-03-27 23:58:08)

+1

222

+2

223

Все, Ли-сан моя любимая из муз, что бы там ни было дальше)) Она с таким сожалением думает о том, что она девушка Х) Послание очоч загадочное **
Полечка XD как мне жаль Дестроя)))) да, бокал с пуншем лучший бассейн для хомяков XDDD Эро и Мельпа (мне, кстати, тоже сокращение Мел нравится все-таки))) сугойны со своим спором о вампирах Х) Мельпа чуть что - сразу за косу берется Х) блин, как вкусно ты описываешь запахи)))) Клио загадочна, как всегда))) Ну а конец совсем заинтриговал))))) Эва-тян умница, не сдается, да и думаю, не сделает этого никогда, кто бы там ни задавал ей вопросы))))) Конечно же, жду продолжения))))
*на авторском попозже постараюсь коммент на всю главу оставить))*

+1

224

Ли-сан становится очень и очень сложным персонажем, как мы видим, и твердым и хрупким одновременно. Она такая прелесть)) На данный момент Ли - самая раскрытая муза))
Нет, вы только поглядите на ее реакцию, когда пришло послание *_____* Все это очень интригует...
Полечка как всегда вносит свою лепту в происходящее, и получается у нее все смешнее и смешнее)) XDXDXDXD Бедняжка Детроер))) Не уверена, что в пунше очень приятно купаться)))
Обязательно надо отметить беседу Эрато и Мельпы (а вот мне сокращение Мел не нравится) о вампирах. Замечательно постебались над Стефани Майер и ее "сияющими вампирами-вегетарианцами".
Еще убилась, когда из уст Клио вырвались слова Мэри Поппинс. Они же ТАК похожи XDXD Но почему Ли-сан назвала Клио-сан сумасшедшей? О_о
Бедная Эва-тян, хотя мы еще не знаем, где она, и кто задает вопросы)) Глава очень понравилась, особенно последняя часть))

0

225

Rebeccane Nate
Ультра
Спасибо большое^^
Хоть кто-то заметил, что Чии-тян главу в 56 с лишним тысяч символов домучала и оценил ТТ

Ультра написал(а):

Но почему Ли-сан назвала Клио-сан сумасшедшей?

У Лисены вообще отношения с сестрами не радужные) Хорошо она относится ТОЛЬКО к Терпе и Эрато, с остальными либо цапается, либо молча недолюбливает)

0

226

Чии
Ах-ах,как я ждала этого!Последняя часть определенно лучше всех.Тут снова обнаружилась та магия,которая была хорошо разбавлена повседневностью первых её частей.
Ли определенно удавшийся персонаж,её действия очевидны и логика понятна.И это её отчаянное стремление быть парнем,тоже добавляет интереса к ней,как к персонажу.То,как она срывается на эмоции увидев странное послание и тут же смущается мне очень понравилось.Все-таки она девушка,хоть и не хочет ей быть.А этот якобы загадочный "А" *хD* очень остроумен.Мне он уже нравится.Не могу только понять,почему Эрато называет её "Лисенок"?Уж на кого на кого,а на лису она точно не похожа.Достаточно почитать момент,где она "геройствует" перед Сидом и понимаешь,что никакой она не Лисенок.хDКстати момент очень любопытный.Еще мне очень нравится спор Мельпомены и Эро о Сумерках.Тут я полностью согласна с Мельпой.Меня бесят эти сияющие вегетарианцы.>< Ничего у них общего с вампиров нету.
А Полечка продолжает удивлять нас своей недалекостью.хЗ Окунуть хомяка в бассейн-так делают только трехлетние дети...Будь я там,я бы поступила точно так же,как Тали.Да еще и надавала бы Поле как следует.хЬ Как можно так относиться к живым существам?!*ходит с плакатами Гринписа и со слезами хоронит мамины шубы.ТоТ*Кстати,хомяк все-таки Дестрой или Дестроер?
Клио тоже в очередной раз заставила удивиться,как можно быть такой загадочной?И фраза Мэри Поппинс...Мне она нравится все больше.^^
А конец...Я уже знаю,кто мучает Эву-тян.х) А так ей и надо,нечего выпендриваться.*аццке ржоть.хDDDDDD*
Надеюсь в следующих главах будет еще больше магии.Мне её так не хватало.)

0

227

Чии, глава по интригам занимает первое место)) Понравилась реакция Мельпы на счет Сумерек (правда не сразу дошло что это про них, да и фразочка "загорелые вампиры-вегетерианцы" звучала как анекдот), только жалко посуду, сервиз, столик...
Этот поклонник Ли, случайно не Аполлон?
Вот окончание главы интригует больше всего...
Кстати, Сид знает, что Дита богиня?

0

228

ех, так хочется почитать... я так давно уже не читала твою книгу( а вернее продолжение хД). а жаль((
Просто времени вообще нету с этой "учебой"
ну ниче, в ближайшем времени постараюсь прочитать)) Так что, прочитаю и сразу же прокомментирую)))

0

229

Фелисити
Helly
Огромное аригато за комменты^^

Фелисити написал(а):

Не могу только понять,почему Эрато называет её "Лисенок"?

Кагбе уменьшительно-ласкательное от "Ли". Ли же ненавидет, когда ее называют по полному имени, ибо оно для нее слишком "женское", да и голос свой не считает прекрасным (а ее имя означает именно "прекрасноголосая") и специально занижает. Вот Эрато и издевается))))

Фелисити написал(а):

Кстати,хомяк все-таки Дестрой или Дестроер?

ДестроЕР все-таки) Сама недавно поняла ошибку. Destroy - глагол "уничтожать", а хомак все-таки как сжирающий все подряд destroyer - разрушитель (и еще эскадренный миноносец XD).

Helly написал(а):

Этот поклонник Ли, случайно не Аполлон?

Ни в коем случае) Полик мушшино совершенно другого сорта, наивный и сам попадает под троллинг от того же "А", нежели может самостоятельно кого-то троллить. Притом, Ли его подчиненная, зачем ему?)

Helly написал(а):

Кстати, Сид знает, что Дита богиня?

Понятия не имеет)))
♥Сиюшка♥
Буду очень ждать^^

0

230

Чии написал(а):

Ни в коем случае) Полик мушшино совершенно другого сорта, наивный и сам попадает под троллинг от того же "А", нежели может самостоятельно кого-то троллить. Притом, Ли его подчиненная, зачем ему?)

))
Кстати, я ж тогда писала, что Сид заключит контракт с Ли и то, что кого-нить из муз похитят, прикольно, Хелли-тян видит будущее))
Кстати, тот кто похитил Эву, случайно не тот, кого видела Эро?
похоже слишком далеко зашла со своими вопросиками, молчу-молчу))

0

231

Helly написал(а):

Кстати, я ж тогда писала, что Сид заключит контракт с Ли и то, что кого-нить из муз похитят, прикольно, Хелли-тян видит будущее))

Дооо, экстрасенс))))

Helly написал(а):

Кстати, тот кто похитил Эву, случайно не тот, кого видела Эро?

Хи-хи, кто знает XD

Кстати, в моем ЖЖ я периодически выкладываю новую инфу о Мусейоне, коей нет ни здесь, ни на альтере, ни даже на авторском) Так что если интересно можете иногда заглядывать))) Пока что выложила инфу об арках, дальше будет разбор сюжета и персонажей (конечно, довольно изменившихся с апреля того года, когда я только придумала проект)

+1

232

Итак, как обещано, башой-башой коммент Х)) *надеюсь, он получится таким*.

Глава продолжает раскрывать читателю Ли-сан. Сильная, действительно сильная личность, но всё же она девушка. А в любой девушке живут ранимость, чувствительность, сентиментальность и прочие женские качества. Может, очень тихо, но живут. Позволю себе отвлечься, недавно наблюдала похожий случай - моя подруга, абсолютная пацанка, очень сильно переживала из-за ссоры с другом (который для неё был кое-чем большим). Так вот, Каллиопа, сколько бы ни занижала голос, сколько бы не копировала мужской стиль в одежде, остаётся ранимой девушкой. Злится из-за, как посчитали бы мальчишки, какой-то мелочи. Очень интересный образ. Жду продолжения арки про неё.
Дальше. Сид. Он, наверное, почувствовал укор собственного самолюбия, которое напомнило ему про то, какой размазнёй был этот парниша в прошлой главе. Преодолеть себя и заняться такой ненавистной физкультурой, а тем более баскетболом - это подвиг, который мне точно никогда не совершить. Я уважаю Сиднея в этой главе, но Ли - ещё больше. Без неё ещё неизвестно, что бы произошло.
Эва. Она какая-то.. Двуличная, чтоли. По крайней мере, такое впечатление сложилось в первых двух частях. Как будто пафосная вся, да и пользуется всеми подряд. Это личное мнение, не наезжать на меня, пожалуйста. Если бы Эва была такой с самого начала - проблем бы не возникло. Но её поведение совсем не сопоставимо с той Эвой, которую я видела в предыдущих главах... Ладно, далее. Ну не согласна я, не согласна я с тем, что эта скромная, застенчивая интровертка может быть первой красавицей школы! Первыми красавицами школы не всегда бывают именно самые красивые девушки. Часто ими становятся общительные, обаятельные дамы не самой лучшей внешности, а просто те, с кем приятно и хорошо находиться рядом. Эва, может, и относится к таким. Но такова она со своими друзьями, а подружиться с ней довольно трудновато. Ко всем остальным она ведь холодна. Дита - отдельный случай, она пусть не первая красавица школы в глазах народа, но если брать только внешность - ни одной музе за ней не угнаться. Вот. Так что скорее всего первой красавицей будет вообще какая-то Кортни Смит, о которой в Мусейоне ничего нет и вряд ли будет. А насчёт младшей музы... Жду продолжения. Быть может, моё мнение о ней изменится)))
Заметила, что пошла по персонажам. Ну, как нам говорит автор, это и есть главная фишка. Так что продолжу по ним шагать Х)) Следующий - Эрик. Вот тут мне сложно сказать что-то кроме банального "ня". Он совсем прекрасен во всех отношениях... которые показаны нам автором. В тихом омуте черти водятся. Наверное, с Эриком так же. Хочу посмотреть на его чертей и определиться с отношением к персонажу, вот. Так что выдвигаю лозунг "Ещё Эрика!". Хочу про него ещё чего-нибудь, хотя бы немного *-*
Всё действие главы кишит юмором и увлекательными моментами... Особенно на это способна оказалась последняя часть. Не могу не отметить такие моменты, как спор о Сумерках (как бы я не любила Эро-сан, всеми конечностями за Мельпу; возможно, Эрато любит эту сагу только за момент с ломанием кровати... я не читала, но слышала ХД Вампиров в Сумерках-то и нет, это сопли розовые, поэтому прекрасно ясно, кто за что стоял в этом споре) и Полечкины маленько садистские игры с Дестроером. Да, ещё образ Клио опять промелькнул. Ещё одна загадка. После главной загадки последней части, конечно. И загадку эту охарактеризовать можно одной буквой: "А". Почему-то создаётся впечатление, что этот "А" и похитил Эву... Лично у меня.
Вот и всё, я печатать устала Х)

+1

233

И так, Инари-пикчер представляет: самый большой коммент, на который была она сбособна.

Предисловие: Постараюсь быть самой краткость и говорить только по делу. Но ничего не обещаю - меня может занести. И еще - коммент относится только к последней части главы.

Ну начнем с того, что я как нельзя бошльше убедалсь в том, что мне нужно еще раз перечитать все главы. Все-все с самой первой. Ввиду открывающихся событий открываются и новые события в уже прошлых главах. Меня порожает запутанность сюжета и перекличка между таки кажется далекими главами. Я нахожу для себя отгадки некоторых тайн, которые висели еще после прошлых глав. Это что-то да значит...
Теперь немного похвалим автора - я често поражаюсь твоей ознакомленности с тем о чем ты пишешь. Поверь, это очень заметно по уровню написания текста. (Кстати, только сегодня видела книги, того автора, который читала Клио. Не помню, что за книги, я их так быстро обошла, что даже не заметила. Вроже женсике романы какие-то. Я права?) Но знаешь, мне чего-то не хватает и я даже знаю чего: хоть капельку описания среду, природы и вообще окружающей обстановки. Я конечно понимаю, что может в этом и есть какая-то фишка автора, именуемая мной "додумай-сам-читатель". Но мне все таки сложна представить некоторые места. Например к слову о том, о чем мы говорили - местонахождение школы. К слову о школе - често, не могу ее себе представить в голове. Хотя с каждой главой у меня в голове она превратилась из простого здания с небольшим садом, в что-то не обычное с большим спортивным залом в виде присторойки и кафетерия. Так все-таки как же она выглядит, та самая загадочная школа?
К слову о персонажах: Ну, что ж. Эрато вызывает у меня определенное симпатие - ее "зая", "киса", "милая" и т.д. отдают какой-то нежностью, любовью, заботой. Наверное она предстанет перед нами еще не только в таком образе "роковой красавицы", который к ней "прилип" после первых глав. Эрато своим существование опровергает один мужских стереотипов о женщине - вот, красивая девушка может быть хозяйственной. И очень даже хозяйственной. Вообще в Эрато есть что-то домашнее теплое. Она - душа и домашний очаг их компании.
Ли, она же Лисенок, она же персонаж к которому я не знаю как теперь относиться. Да, да и к ней теперь тоже. До этого такой участи удостаивалась только Эва-тян. Ну, что ж Ли действительно какая-то не обычная. Я не знаю что о ней сказать - она сама говорит о себе (я начинаю говорить так, как будто персонажи начинают жить совей жизнь, а автор лишь описывает их действия). Насторожили коты, на которых орала Ли. Честно, в голову закрадываются догадки, но не слишком нравящиеся мне догадки. И где было про поклонника? То, что за ней кто-то смотрел из-за окна? И это значит поклонник? Но догадки, это еще не ответы.
Клио. Милая Клио. Следите за словами Клио - она знает, что говорит. Хотя может и не знает что значат ее слова. А может и знает. Ее слова всегда для нас загадка, как и сама она. Да, в ней есть что-то от Мэри Попинс - этого персонажа я тоже никтогда не понимала. Клио на мой взгляд самый человечный, земной персонаж из всего романа. Она наверное могла бы существовать в реальности, а не только в реальности Мусейона(надеюсь вы не против, что я так самовольно ввела новый термин "Вселенная Мусейона"?) Но мы он ней слишком мало знаем. Моя интуиция почему-то подсказывает мне, что следующая глава, ну или после следующая, откроет нам этот персонаж более полно.
И наконец всеобщий любимец - наш дражайший ребенок Поля. Ну и Дестрой с ней естественно(единтсвенный вразумительный че...то есть существо из всех них, да простит меня Клио). Нет, Поля не только такая. Она ведь может быть взрослой, настоящей. Просто мы еще этого не знаем(а узнаем?). А до этого момента хомяку придется страдать... Подсластите этому бедному животному жизнь что ли. Не могу читать как он мучается.
И наконец последний персонаж, о котором мне очень не хотелось писать, но навернео придется - она ведь является одним из центральных персонажей 3ей части главы. Эва-тян. Насторожило "мы", с которым к ней обращались эти люди(или человек). значит их там несколько... Скажу еще про "рубленные", как я говорю, предложения из одного слова. Возможно они нужны для создания нужного эффекта и обстановки, но... Корче не знаю как это сказать, но на мой вкус толи их количество нужно увеличить, то есть добаврить еще таких "рубленных" фразы, окрашывающих текст в нужный тон нервозности. Но об этом я напишу просле всего коммента, потому что там без эмоций не обойдется, а в комменте я стараюсь сдерживать себя. Видите, какой серьезной я могу быть?
О Сиднее не скажу не слова, т.к. в моем понятии в этой главе он не удостоен моего внимания. Да, существует где-то на задворках части этой главы, но не более.
Ну думаю это все что я хотела сказать по сюжету. Да это все. Теперь немного еще похвалы автору, на десерт уже так сказать, потому что я неминуемо приблежаюсь к концу. Скоро все твой читатели, Айриз, будут знать хоть в общих чертах греческую мифологию. Ты несешь просвещение в массы - важная миссия.(кто там еще не знает про то что музы это подчиненные Аполлона и где жили музы до перселения на землю? Неужели такие еще есть? Думаю что нет.)
Мой комментарий окончен. Всем спасибо за внимание. Надеюсь, что автро выудить из него вопросы, которых она удостоит своим вниманием и указания, на которые она может быть обратит свое внимание.
Finite ale Commedia.

Послесловие, в которых Инари уже включила эмоции и откдючила свой литиратурный язык. Ах да, и еще включила смайлики))): Фух, надеюсь вам действительно приятно. Это самый литературный комментарий к рассказу который я писала. Причем писала с душой*__* Так страдала - вы не представляете как болят ноги после того как в течении часа стучать ими по клавиатуре)) Я действительно задала очень много вопросов, даже не надеясь получить ответы на половину^__^ И теперь эмоции, как я уже обещала: если я проавильно догадываюсь о людях, которые присутствуют в последнем кусочке главы вместе с Эвой-тян, то я тут всех порву))) А потом с довольным видлм поблагодарю автора) Но надеюсь это не они))
И насчет "А"*задумчивым взглядом уставилась в потолок* Даже не знаю что сказать... Короче "А" всегда одно "А"... Но я определенно не слишком плолжительно отношусь к такому "А", несмотря на все мое положительное отношение к Лисе. И даже не могу объяснить почему))
P.s. скоро я за такие комменты вознаграждение просить буду^__^ Шучу конечно, но я обдумаю эту идейку)
Теперь уже действительно все)) Остановите меня кто-нибудь люди, иначе я тут еще страниц 10 испишу)) Все, прощаюсь с вами до следующей главы*__*

Ваша Критика, Инари-тян. зо марта 2010г.

Отредактировано Sinargia (2010-03-30 22:14:08)

+1

234

Альсизиль написал(а):

Итак, как обещано, башой-башой коммент Х)) *надеюсь, он получится таким*.

Уиии, Аи это обожет^^

Альсизиль написал(а):

Глава продолжает раскрывать читателю Ли-сан. Сильная, действительно сильная личность, но всё же она девушка. А в любой девушке живут ранимость, чувствительность, сентиментальность и прочие женские качества. Может, очень тихо, но живут. Позволю себе отвлечься, недавно наблюдала похожий случай - моя подруга, абсолютная пацанка, очень сильно переживала из-за ссоры с другом (который для неё был кое-чем большим). Так вот, Каллиопа, сколько бы ни занижала голос, сколько бы не копировала мужской стиль в одежде, остаётся ранимой девушкой. Злится из-за, как посчитали бы мальчишки, какой-то мелочи. Очень интересный образ. Жду продолжения арки про неё.

Рада, что она вам нравится) Сама дико прусь по этому персонажу)))

Альсизиль написал(а):

Дальше. Сид. Он, наверное, почувствовал укор собственного самолюбия, которое напомнило ему про то, какой размазнёй был этот парниша в прошлой главе. Преодолеть себя и заняться такой ненавистной физкультурой, а тем более баскетболом - это подвиг, который мне точно никогда не совершить. Я уважаю Сиднея в этой главе, но Ли - ещё больше. Без неё ещё неизвестно, что бы произошло.

Он хочет доказать сам себе, что может это) Ведь если у него получится контракт с Ли, это о многом скажет)))
Я тут так проанализировала себя, у меня бы вышло всего четыре контракта - С Эвой, близнецами и Полечкой, ко всему остальному у меня нет предрасположенности)))

Альсизиль написал(а):

Эва. Она какая-то.. Двуличная, чтоли. По крайней мере, такое впечатление сложилось в первых двух частях. Как будто пафосная вся, да и пользуется всеми подряд. Это личное мнение, не наезжать на меня, пожалуйста. Если бы Эва была такой с самого начала - проблем бы не возникло. Но её поведение совсем не сопоставимо с той Эвой, которую я видела в предыдущих главах... Ладно, далее. Ну не согласна я, не согласна я с тем, что эта скромная, застенчивая интровертка может быть первой красавицей школы! Первыми красавицами школы не всегда бывают именно самые красивые девушки. Часто ими становятся общительные, обаятельные дамы не самой лучшей внешности, а просто те, с кем приятно и хорошо находиться рядом. Эва, может, и относится к таким. Но такова она со своими друзьями, а подружиться с ней довольно трудновато. Ко всем остальным она ведь холодна. Дита - отдельный случай, она пусть не первая красавица школы в глазах народа, но если брать только внешность - ни одной музе за ней не угнаться. Вот. Так что скорее всего первой красавицей будет вообще какая-то Кортни Смит, о которой в Мусейоне ничего нет и вряд ли будет. А насчёт младшей музы... Жду продолжения. Быть может, моё мнение о ней изменится)))

Все дело в том, что вы не слышали объяснения от нее самой) А оно будет, обязательно)

Альсизиль написал(а):

Заметила, что пошла по персонажам. Ну, как нам говорит автор, это и есть главная фишка. Так что продолжу по ним шагать Х)) Следующий - Эрик. Вот тут мне сложно сказать что-то кроме банального "ня". Он совсем прекрасен во всех отношениях... которые показаны нам автором. В тихом омуте черти водятся. Наверное, с Эриком так же. Хочу посмотреть на его чертей и определиться с отношением к персонажу, вот. Так что выдвигаю лозунг "Ещё Эрика!". Хочу про него ещё чего-нибудь, хотя бы немного *-*

Главная, главная) Эх, с чертями трудновато... Персонаж то второстепенный, раскрывать его особо в планах не было...

Альсизиль написал(а):

Всё действие главы кишит юмором и увлекательными моментами... Особенно на это способна оказалась последняя часть. Не могу не отметить такие моменты, как спор о Сумерках (как бы я не любила Эро-сан, всеми конечностями за Мельпу; возможно, Эрато любит эту сагу только за момент с ломанием кровати... я не читала, но слышала ХД Вампиров в Сумерках-то и нет, это сопли розовые, поэтому прекрасно ясно, кто за что стоял в этом споре) и Полечкины маленько садистские игры с Дестроером. Да, ещё образ Клио опять промелькнул. Ещё одна загадка. После главной загадки последней части, конечно. И загадку эту охарактеризовать можно одной буквой: "А". Почему-то создаётся впечатление, что этот "А" и похитил Эву... Лично у меня.

Ну, посмотрим, как оправдаются твои догадки)))
Огромнейшее спасибо за коммент, очень приятно)))))))

А теперь переходим к гиго-дессерту...))))

Sinargia написал(а):

И так, Инари-пикчер представляет: самый большой коммент, на который была она сбособна.

А Аи сейчас на все ответит)))

Sinargia написал(а):

Предисловие: Постараюсь быть самой краткость и говорить только по делу. Но ничего не обещаю - меня может занести. И еще - коммент относится только к последней части главы.

В данном случае краткость как раз не приветствуется XD

Sinargia написал(а):

Ну начнем с того, что я как нельзя бошльше убедалсь в том, что мне нужно еще раз перечитать все главы. Все-все с самой первой. Ввиду открывающихся событий открываются и новые события в уже прошлых главах. Меня порожает запутанность сюжета и перекличка между таки кажется далекими главами. Я нахожу для себя отгадки некоторых тайн, которые висели еще после прошлых глав. Это что-то да значит...

Ух ты, рада слышать)))) Первые главы же будут изменены, неплохо было бы узнать, что именно не трогать^^

Sinargia написал(а):

Теперь немного похвалим автора - я често поражаюсь твоей ознакомленности с тем о чем ты пишешь. Поверь, это очень заметно по уровню написания текста. (Кстати, только сегодня видела книги, того автора, который читала Клио. Не помню, что за книги, я их так быстро обошла, что даже не заметила. Вроже женсике романы какие-то. Я права?)

Да-да, это один из известнейших авторов дамских романом, Клио же ими болеет XD

Sinargia написал(а):

Но знаешь, мне чего-то не хватает и я даже знаю чего: хоть капельку описания среду, природы и вообще окружающей обстановки. Я конечно понимаю, что может в этом и есть какая-то фишка автора, именуемая мной "додумай-сам-читатель". Но мне все таки сложна представить некоторые места. Например к слову о том, о чем мы говорили - местонахождение школы. К слову о школе - често, не могу ее себе представить в голове. Хотя с каждой главой у меня в голове она превратилась из простого здания с небольшим садом, в что-то не обычное с большим спортивным залом в виде присторойки и кафетерия. Так все-таки как же она выглядит, та самая загадочная школа?

Тут и вся фишка... Описание школы будет в первой главе, которая сейчас в неправильном варианте... Когда возьмусь за переписывание - обязательно добавлю)))

Sinargia написал(а):

К слову о персонажах: Ну, что ж. Эрато вызывает у меня определенное симпатие - ее "зая", "киса", "милая" и т.д. отдают какой-то нежностью, любовью, заботой. Наверное она предстанет перед нами еще не только в таком образе "роковой красавицы", который к ней "прилип" после первых глав. Эрато своим существование опровергает один мужских стереотипов о женщине - вот, красивая девушка может быть хозяйственной. И очень даже хозяйственной. Вообще в Эрато есть что-то домашнее теплое. Она - душа и домашний очаг их компании.

Так и есть))) В душе ее живет очень примерная семьянинка) К тому же, Эрато сейчас учится ответственности, она очень хочет сплотить семью так или иначе) Ведь семьи у них как таковой и нет, сами видите, все порознь.

Sinargia написал(а):

Ли, она же Лисенок, она же персонаж к которому я не знаю как теперь относиться. Да, да и к ней теперь тоже. До этого такой участи удостаивалась только Эва-тян. Ну, что ж Ли действительно какая-то не обычная. Я не знаю что о ней сказать - она сама говорит о себе (я начинаю говорить так, как будто персонажи начинают жить совей жизнь, а автор лишь описывает их действия). Насторожили коты, на которых орала Ли. Честно, в голову закрадываются догадки, но не слишком нравящиеся мне догадки. И где было про поклонника? То, что за ней кто-то смотрел из-за окна? И это значит поклонник? Но догадки, это еще не ответы.

Небольшие подсказки пойдут в самом конце арки, но сама тайна так и останется нераскрытой) Вот во втором и третьем томе уже будет больше времени уделено раскрытию прошлого персонажей, в первом-то только знакомство)))

Sinargia написал(а):

Клио. Милая Клио. Следите за словами Клио - она знает, что говорит. Хотя может и не знает что значат ее слова. А может и знает. Ее слова всегда для нас загадка, как и сама она. Да, в ней есть что-то от Мэри Попинс - этого персонажа я тоже никтогда не понимала. Клио на мой взгляд самый человечный, земной персонаж из всего романа. Она наверное могла бы существовать в реальности, а не только в реальности Мусейона(надеюсь вы не против, что я так самовольно ввела новый термин "Вселенная Мусейона"?) Но мы он ней слишком мало знаем. Моя интуиция почему-то подсказывает мне, что следующая глава, ну или после следующая, откроет нам этот персонаж более полно.

Все она знает))) Но ничего не говорит напрямую - только загадками, оттого Ли ее и считает сумасшедшей (у Ли вообще с сестрами такие отношения милые... хорошие только с Эрато и Терпой, остальных не переносит))) (к слову, единственная, у кого хорошие отношения со всеми - это Терпа, как ни странно))). Арка Клио будет седьмой (сейчас идет четвертая арка), но не надейтесь, что особо много о ней там узнаете)))) Расписание арок можно посмотреть здесь)

Sinargia написал(а):

И наконец всеобщий любимец - наш дражайший ребенок Поля. Ну и Дестрой с ней естественно(единтсвенный вразумительный че...то есть существо из всех них, да простит меня Клио). Нет, Поля не только такая. Она ведь может быть взрослой, настоящей. Просто мы еще этого не знаем(а узнаем?). А до этого момента хомяку придется страдать... Подсластите этому бедному животному жизнь что ли. Не могу читать как он мучается.

Хэмста-сан, да, вечный мученик)))) Единственное светлое пятно в его жизни - Тали, его вечная спасительница) За что Полька на нее всегда дуется XD

Sinargia написал(а):

И наконец последний персонаж, о котором мне очень не хотелось писать, но навернео придется - она ведь является одним из центральных персонажей 3ей части главы. Эва-тян. Насторожило "мы", с которым к ней обращались эти люди(или человек). значит их там несколько... Скажу еще про "рубленные", как я говорю, предложения из одного слова. Возможно они нужны для создания нужного эффекта и обстановки, но... Корче не знаю как это сказать, но на мой вкус толи их количество нужно увеличить, то есть добаврить еще таких "рубленных" фразы, окрашывающих текст в нужный тон нервозности. Но об этом я напишу просле всего коммента, потому что там без эмоций не обойдется, а в комменте я стараюсь сдерживать себя. Видите, какой серьезной я могу быть?

Концовку я писала уже без сил, поэтому, да, надо чуть прибавить напряженности) Интригующий момент, так сказать)))

Sinargia написал(а):

О Сиднее не скажу не слова, т.к. в моем понятии в этой главе он не удостоен моего внимания. Да, существует где-то на задворках части этой главы, но не более.

Да, за ужином время было отведено только сестрам, он только наблюдатель)))
И все-таки глава чересчур зацензурена ><

Sinargia написал(а):

Ну думаю это все что я хотела сказать по сюжету. Да это все. Теперь немного еще похвалы автору, на десерт уже так сказать, потому что я неминуемо приблежаюсь к концу. Скоро все твой читатели, Айриз, будут знать хоть в общих чертах греческую мифологию. Ты несешь просвещение в массы - важная миссия.(кто там еще не знает про то что музы это подчиненные Аполлона и где жили музы до перселения на землю? Неужели такие еще есть? Думаю что нет.)

в общих чертах они будут знать чуть дальше, когда начнут появляться новые персонажи из мифов и в особенности все такое пойдет после аудиенции у Зюзи скорее всего в последней арке. В этой же арке нам явится великий няшка-кавайняшка еще с четырьмя мифологическими персами, насчет следующих пока точно не могу сказать, но еще один няшка должен бы появиться)))

Sinargia написал(а):

Фух, надеюсь вам действительно приятно. Это самый литературный комментарий к рассказу который я писала. Причем писала с душой*__* Так страдала - вы не представляете как болят ноги после того как в течении часа стучать ими по клавиатуре)) Я действительно задала очень много вопросов, даже не надеясь получить ответы на половину^__^ И теперь эмоции, как я уже обещала: если я проавильно догадываюсь о людях, которые присутствуют в последнем кусочке главы вместе с Эвой-тян, то я тут всех порву))) А потом с довольным видлм поблагодарю автора) Но надеюсь это не они))

Приятно? Шутишь? Да я просто в восторге *___________* Неописуемом восторге *__________*
Надеюсь, это не они, а то и правда порвешь XD

Sinargia написал(а):

И насчет "А"*задумчивым взглядом уставилась в потолок* Даже не знаю что сказать... Короче "А" всегда одно "А"... Но я определенно не слишком плолжительно отношусь к такому "А", несмотря на все мое положительное отношение к Лисе. И даже не могу объяснить почему))

Но этот "А" умеет накалять интриги XD

Sinargia написал(а):

Теперь уже действительно все)) Остановите меня кто-нибудь люди, иначе я тут еще страниц 10 испишу)) Все, прощаюсь с вами до следующей главы*__*

10 страниц... *мечтательно* Все, нельзя больше мучить Инари-тян XD
Огромное-огромное-огромное аригато за такой коммент)))) Я так его ждала))))) Очень признательна, Инари-тян^^ Очень^^ Ты чудо))))

0

235

Чии написал(а):

А теперь переходим к гиго-дессерту...))))

Мда, этот раз я постралась)) На следующий раз нужно тоже что-нибудь придумать этакое) В каждом комменатрие должна быть какая-то фишка)) Надо же поощрять автора*__*

Чии написал(а):

Ух ты, рада слышать)))) Первые главы же будут изменены, неплохо было бы узнать, что именно не трогать^^

Вот, собственно я сейчас этим и занимаюсь, что вытягиваю из глав самое нужное)) Ну и по крайней мере заметное(что уж никак нельзя обойти вниманием моей милой нимфы*_*)Парралельно будем вычленять, то что хотелось бы оставить как есть))

Чии написал(а):

Да-да, это один из известнейших авторов дамских романом, Клио же ими болеет XD

Да, да. Вспомнила. Они у нас еще в таким мягких обложечках были)) Ну прямо скажем у мадам Клио странный вкус на литературу^__^

Чии написал(а):

Тут и вся фишка... Описание школы будет в первой главе, которая сейчас в неправильном варианте... Когда возьмусь за переписывание - обязательно добавлю)))

Да, а тоя тут сидела гадала как все таки выглядит эта школа. Вот не могу себе представить и все)) надеюсь первые главы исправят это недоразумение)

Чии написал(а):

Арка Клио будет седьмой (сейчас идет четвертая арка), но не надейтесь, что особо много о ней там узнаете)))) Расписание арок можно посмотреть здесь)

Чисто теоритический вопрос - сколько глав будет в 1 томе))? Кстати наверняка Клио будет где-то в самом конце. Поможет Сиднею раскрыться так сказать до конца)) Она наверняка сыграет олну из самых важных ролей)

Чии написал(а):

в общих чертах они будут знать чуть дальше, когда начнут появляться новые персонажи из мифов и в особенности все такое пойдет после аудиенции у Зюзи скорее всего в последней арке. В этой же арке нам явится великий няшка-кавайняшка еще с четырьмя мифологическими персами, насчет следующих пока точно не могу сказать, но еще один няшка должен бы появиться)))

*улыбнулась самой-самой довольной улыбкой* Ну-с, ну-с. Будем ждать этого няшку. Тут я уже распишусь так, что реально выйдет 10 страниц)) О, точно, это будет подарок за этого персонажа))) Да, да, я так и сделаю))

Чии написал(а):

Приятно? Шутишь? Да я просто в восторге *___________* Неописуемом восторге *__________*Надеюсь, это не они, а то и правда порвешь XD

Я постараюсь быть подобрей)) Но ничего не обещаю)) Мне приятно что автору приятно(слоган нашей компании Критиков))) *__* Я тоже очень и очень довльна))

Чии написал(а):

Но этот "А" умеет накалять интриги XD

Ох как умеет^__^ Но кто-то тут писал:

...Полик мушшино совершенно другого сорта, наивный и сам попадает под троллинг от того же "А"...

Разве это так?^__^ Кстати когда это Полик наивным был)) ПО-моему это он некогда саморучно убил Тифончика. И этого мущчинку вы называете наивным. Да он сама мстительность))

Чии написал(а):

10 страниц...

Как-нить постраюсь)) Обещаю-обещаю, честно-честно))

0

236

Так же, пока в голву закралась не большая идея, которую бы мне очень хотелось обсудить с автором. Скажем так - это было бы что-то из ряда вон выходящее, но возможно имеющее некоторую перспективу. Скажем так, приуроченное как какому-нибудь событию... Хм, например: когда ты начала писать этот роман?

0

237

Sinargia написал(а):

Мда, этот раз я постралась)) На следующий раз нужно тоже что-нибудь придумать этакое) В каждом комменатрие должна быть какая-то фишка)) Надо же поощрять автора*__*

Десууууууу** *наглый автор XD*

Sinargia написал(а):

Вот, собственно я сейчас этим и занимаюсь, что вытягиваю из глав самое нужное)) Ну и по крайней мере заметное(что уж никак нельзя обойти вниманием моей милой нимфы*_*)Парралельно будем вычленять, то что хотелось бы оставить как есть))

Да уж, отсеивать много надо... Бреда там выше крыши)

Sinargia написал(а):

Да, да. Вспомнила. Они у нас еще в таким мягких обложечках были)) Ну прямо скажем у мадам Клио странный вкус на литературу^__^

Клио же у нас воплощает Мудрость. И по ее мнению в дамских романах можно увидеть именно женскую мудрость))) Еще у нее слабость к детективам... Помните, в той главе Агату Кристи читала?))

Sinargia написал(а):

Да, а тоя тут сидела гадала как все таки выглядит эта школа. Вот не могу себе представить и все)) надеюсь первые главы исправят это недоразумение)

Обязательно) Обычная альма-матер, ничего необычного)))

Sinargia написал(а):

Чисто теоритический вопрос - сколько глав будет в 1 томе))? Кстати наверняка Клио будет где-то в самом конце. Поможет Сиднею раскрыться так сказать до конца)) Она наверняка сыграет олну из самых важных ролей)

Больше двадцати из расчета 2-4 главы на арку)
Ну, как сказать, одну из важных... относительно)

Sinargia написал(а):

*улыбнулась самой-самой довольной улыбкой* Ну-с, ну-с. Будем ждать этого няшку. Тут я уже распишусь так, что реально выйдет 10 страниц)) О, точно, это будет подарок за этого персонажа))) Да, да, я так и сделаю))

В одиннадцатой главе явится)))

Sinargia написал(а):

Я постараюсь быть подобрей)) Но ничего не обещаю)) Мне приятно что автору приятно(слоган нашей компании Критиков))) *__* Я тоже очень и очень довльна))

^___^

Sinargia написал(а):

Разве это так?^__^ Кстати когда это Полик наивным был)) ПО-моему это он некогда саморучно убил Тифончика. И этого мущчинку вы называете наивным. Да он сама мстительность))

Наивен до беспредела... Блин, не могу сейчас сказать, иначе заспойлерю, но разводят его постоянно неподеццки, и часто его же подчиненные XD А Пифона он убил тупо повыпендриваться, это к наивности не относится))))

Sinargia написал(а):

Как-нить постраюсь)) Обещаю-обещаю, честно-честно))

Сугге**

0

238

Sinargia написал(а):

Так же, пока в голву закралась не большая идея, которую бы мне очень хотелось обсудить с автором. Скажем так - это было бы что-то из ряда вон выходящее, но возможно имеющее некоторую перспективу. Скажем так, приуроченное как какому-нибудь событию... Хм, например: когда ты начала писать этот роман?

Начала - в июне)
Задумка появилась в апреле)))
*да, надо бы написать в ЖЖ как придумывался Мусейон))*

0

239

Чии написал(а):

Помните, в той главе Агату Кристи читала?))

Помним, помним. А можно поинтересовать, что именно из этого автора, а то мы тоже иногда Кристи балуемся))

Чии написал(а):

В одиннадцатой главе явится)))

Ух, сколько еще ждать) Ну ничего)) Может рецензию начну набрасывать к этому времени)) А может и кое-что другое(см.сообщение выше^__^) Опять у меня идеи бьют ключем))

0

240

Sinargia написал(а):

Помним, помним. А можно поинтересовать, что именно из этого автора, а то мы тоже иногда Кристи балуемся))

А кто знает) Может, тех же Негритят))))

Sinargia написал(а):

Ух, сколько еще ждать) Ну ничего)) Может рецензию начну набрасывать к этому времени)) А может и кое-что другое(см.сообщение выше^__^) Опять у меня идеи бьют ключем))

Инари-тян, интригуешь)))))

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)