Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)


Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)

Сообщений 201 страница 220 из 289

201

Мне с самого начала было ясно, что Дита не главная красотка в школе. Точнее, она красавица, и совершенно бесподобная аристократка, но когда ты на всех смотришь, как на УГ, не стоит ждать хорошего отношения. Таким образом Дита вовсе не является самой популярной девушкой в школе, ведь она всех так достала своими аристократическими замашками, гордостью и т.д. Многие люди ее терпеть не могут, как мне кажется, из-за такого королевского поведения. Но на самом деле она очень хорошая)) Но совсем другое дело Эва - она симпатичная, дружелюбная, вежливая, очаровательная особа с очень интересным чувством стиля. Понятное дело, у нее сразу появилась толпа поклонников, которые только и делают, что пускают слюни и хотят заняться сексом с предметом своих воздыханий. А женская половина школы, конечно, немедленно возненавидела Эву за такое количество поклонников.
Согласна, что иногда Эва бывает чересчур мэри-сьюшным существом, но она ведь потрясающе играет роль вежливой девочки, всех отшивает с блистательной улыбкой, никому не грубит прямым текстом. Создается ощущение, что она леди-совершенство? Тогда все написано достаточно правдиво, что и мы в это поверили. На самом же деле, я уверена, что у Эвы есть отрицательные качества, пусть о них нам еще не рассказали))
И кстати, кто-то здесь писал, что надо Эву отодвинуть на второй план, чтобы Ли оказалась в центре. Мне кажется, что на протяжении главы она выходит как раз центральным персонажем, подталкивает Сида, открывает нам новые стороны своего характера. Я вообще пришла в восхищение, когда прочитала все моменты в этой главе с участием Ли.
Эве, конечно, уделено много места в книге, но она один из центральных персов, так что нечего удивляться) Малое количество внимания другим персонажам говорит лишь о том, что этим персонажам еще уделят много места в будущем))

0

202

Чии написал(а):

Аль, они и не заметят ее недостатков)))) Вы не забывайте, что она не человек, ее аура представляет ее всем такой, что она именно ИДЕАЛЬНА, на единиц это не действует. Тоже самое с остальными восемью сестрами - их с работы еле-еле домой отпускают, только и просят чтобы задержались, на них полюбоваться) У них такая собственная специфика - быть богинями прекрасного и привлекать к себе всеобщее обожание, не я придумала, заметьте)

Хорошо, пофигу на них. Почему читатели замечают недостатки других персонажей, а её недостатки в упор не видят? >_< разошлась гоменесай. конфеты ск оньяком на меня плохо действуют

0

203

Альсизиль
Потому что для недостатков ещё не пришло время. То, что Эва красивая и умная, ещё не значит, что она мерисьюшная. Неужели ты всерьёз решила, что Чии вот так просто сделает её супер-персонажем?

0

204

Ультра
Бета-тян все понимает^^
Альсизиль
А много ли читателям вообще известно об Эве? Ну отзывчивая, да, в беде не бросит. Ну вроде типа добрая, вежливая. Ну поиронизировать любит, няшно же. Вот и фактически все. И какие тогда можно выводы делать, когда ее личность сама по себе скрыта за завесой тайны? Вот когда она полностью откроется, тогда и можно будет судить, Маруся или нет.
Волк
Аригато)

Отредактировано Чии (2010-03-08 23:29:03)

0

205

Чии
Ааааа, сколько недостатков узнала... Нет, мне мерисью не потому была, как ты сказала, а потому, что за 9 глав не увидела ни одного недостатка, вот. слепая я, вообще никогда ни в ком не вижу недостатков, пока они их сильно прямо не показывают Ещё не увидела ничего в Клио, но я в ней и достоинств никаких сильно не увидела, она вся такая таинственная и вообще классная Х)

Волк написал(а):

То, что Эва красивая и умная

Все музы как бы такие. Просто у них таракашек я увидала. а у Эвы - нет. Вот мне и обидно, что её обделили тараканами Х) А её значит не обделили, а подсунули ей невидимых, чтобы их показать потом. Жду Х)

0

206

Чии
Эх, Лина, поражаюсь твоей рассудительностью: Эва же психолог? Психологи люди с хорошей логикой. Зачем ей пользоваться титулом "Мисс самая красивая"?
Как я понимаю, Чии старается показать её во все красе с положительной стороны. Ничего страшного, но ты допустила ошибку - наградив Эву почётным титулом, у читателя пропадает интерес к повести и этот персонаж начинает по-тихоньку бесит. Обычно авторы пользуются иным способом, чтобы созданый персонаж вызывал отвращения - показывают отрицательные стороны характера.
Чии, прошу тебя, сделай так, чтобы Эва стала обыкновенной школьницей, пожалуйста! Гарантирую, так будет намного интересней!

0

207

Миса-Миса написал(а):

Эх, Лина, поражаюсь твоей рассудительностью: Эва же психолог? Психологи люди с хорошей логикой. Зачем ей пользоваться титулом "Мисс самая красивая"?
Как я понимаю, Чии старается показать её во все красе с положительной стороны. Ничего страшного, но ты допустила ошибку - наградив Эву почётным титулом, у читателя пропадает интерес к повести и этот персонаж начинает по-тихоньку бесит. Обычно авторы пользуются иным способом, чтобы созданый персонаж вызывал отвращения - показывают отрицательные стороны характера.
Чии, прошу тебя, сделай так, чтобы Эва стала обыкновенной школьницей, пожалуйста! Гарантирую, так будет намного интересней!

Мис, прочитай пожалуйста мой пост 196 внимательно, и 204 заодно, хотя его я существенно подредактировала, так как и правда не должно открывать сразу все карты.
Вы рано делаете выводы. Я прервала повествование на самом интересном - а вы на 100% уверены, что знаете ее мотивы и цели, раз упрекаете, что она якобы уже не "хороший психолог"? Вот когда она все объяснит, тогда можно будет о чем-либо говорить. Сейчас это сугубо ваши доводы.
Ну, бесит не бесит ваше право, но задумку из-за пары комментариев я менять не собираюсь, уж простите) Особенно когда начинается прямое противоречие логике.

0

208

Чии написал(а):

Мис, прочитай пожалуйста мой пост 196 внимательно, и 204 заодно, хотя его я существенно подредактировала, так как и правда не должно открывать сразу все карты.

Извини, у меня такое впечатление о персонаже. Мне эта идея не понравилась.
Ладно, посмотрим, что дальше из этого выйдет.

Отредактировано Миса-Миса (2010-03-09 20:13:54)

0

209

Что ж вы все так на Эву-тян накинулись? ^___^
Если на первый взгляд не видно никаких недостатков, да и тараканы в голове не бродят, это не значит, что их нет. Знаете ли, у каждого персонажа в любом произведение, будь то фильм или книга, есть своя фабула, связанная с сюжетом. В зависимости от того, что происходит в истории, персонаж меняется, раскрываются разные его стороны. Взгляните, как много нам уже известно о большинстве муз, и как в сущности мало мы знаем о Эве. Делаем вывод: мы узнаем о ее тараканах позже. Если выложить все сразу, то ничего интересного, скрытого, в персонаже и не останется. Так что ждите, и узнаете больше. Только помните: безупречных людей, пусть это даже вымышленные персонажи, не бывает.

0

210

Вторая треть) Надеюсь, тут наша октрисО хоть немного, да реабилитируется для посчитавших ее марусей читателей^^
*фанатам Эрика рекомендуется - тут немного узнаете о нем^^*

+4

211

Ааа! *___* Сид-кун наше все, Эрик няшен, фирук няшен, Эва больше не маруська XDDD
Хоть и совсем небольшой кусочек, я все равно в восторге Х) *не знаю, как ты это делаешь, но настроением ты просто великолепно управляешь))* "Лицо попроще сделай", "И правда, мне уже пора, дорогой", "Да знаю я, кто это. Гайморит – аритмия – туберкулез – астма – сердечная недостаточность" и "Я только на завтрашнюю игру выздоровел…" срочняком в цитатник XDDD Последние два абзаца особенно выделить хотелось бы - очень понравились))) (Ли-сан форева!))
Но Эрик и правда няшен, даа))))) Очень нравится, даже не могу нормально сказать, почему))) Размышления Сида о Дитке... Ты сама знаешь, в каком восторге я была, когда впервые прочитала XD
Как мало надо человеку для счастья - всего лишь почитать "Мусейон")))))

Отредактировано Rebeccane Nate (2010-03-17 17:15:38)

0

212

Чии
Эта часть тоже мне нравится.)Шок спортсменов в начале очень рассмешил.А эта фраза Эвы про лицо и сюсюканья вообще добили.хDХотя она действительно уж очень переигрывала,как только качки этого не заметили.0о Физрук хорош,нам бы такого в школу...*Г* И все перечисленные болезни Сидки...Да уж,дорога ему прямиком на кладбище.Как ему не стыдно так откровенно обманывать такого няшного физрука?х))))))И Эрик тоже очень мил.^.^Люблю персонажей,которые пытаются поддерживать мир.А то,как Сид-кун наконец-то собрал всю волю в кулак замечательна.Прямо так и хочется тоже сделать что-то,что давно не получалось...Настроение замечательно передаешь,я все поражаюсь такому таланту.**Научи меня.Ладно,жду третьей части,надеюсь она будет еще лучше,чем эти две.^0^

0

213

Rebeccane Nate
Фелисити
Спасибо огромное^^

0

214

Чии
Ама прочитала вторую часть главы, и ей эта часть очень понравилась: лёгкое чтение, реакцией баскетболистов на слова Эвы, размышление о стервозной Дите, список болезней, которые пополняются в список с каждым семестром, и, наконец, Эрик - мой любимый второстепенный персонаж. Он очень добрый и славный, поддерживает мир, улыбается... Этим он и притягивает. В нём есть изюминка...
Зря Сидка придумывал болезни на уроках физкультуры: надо как-нибудь поддерживать здоровье. Если бы он рассказывал о выдуманых болезнях нашей физручки - она бы ему беспощадно влипила в дневник кол и позванила бы родителям ХД

0

215

Чии
Вторая часть главы вышла очень забавная, интересная и легкая на прочтение. Разумется, Эва несколько переигрывает, но у баскетболистов просто недостаточно мозгов, чтобы понять это (Эрика не обижаем). Но как замечательно выглядело всеобщее замешательство, особенно мне нравится реакция Сида. Как мило он комментировал про себя любые слова Эвы))) Когда появился физрук, мне захотелось закричать:
"Это же наш учитель физкультуры!" - образ учителя удался. Точно так же с нами говорит наш физрук. Точнее, кричит, что мы все должны заткнуться, а не болтать, как базарные бабы XDXDXD
Момент, где учитель называет все болезни Сида - сразу в цитатник)) Я точно такие же липовые справки своему физруку предъявляю))
Но самый шикарный момент, это когда Сидка начинает думать о Дите, описывать ее холодность, грациозность, величие *____*

0

216

Чии-тян, ты крута))
Как все подметили глава очень легко и быстро прочиталась, но как-то коротко по сравнению с предыдущими... но краткость - сестра таланта, тут уж не поспоришь)
Однако немного предсказуемо в начале, реакция на происходящее Сида и Адамса слишком очевидна... хотя ход, что Сид все ещё любит Диту очень неожиданно смотрелся... но зря он все-таки критикует Эву...
Стиль описания очень похож на стиль Роулинг, но там-то Поттер был слишком "белый и пушистый", а тут Сид оставляет загадку характера...

Отредактировано Helly (2010-03-20 19:47:45)

0

217

Миса-Миса
Ультра
Helly
Спасибо, минна, что уделили чуточку времени и не поленились поддержать в моем труде))) Только благодаря поддержке читателей и пишу)))
*Мис, про должок помню)))*

0

218

Пришла Критика. Критака сегодня очень недовольная, так что Критика критиковать будет много. Ну или по крайней мере постарается. И главное объективно)) Мы, Критики, не как остальные нормальные люди, мы - читаем с конца и комментируем тоже с конца. Так что пока что только 9 глава, но потом будет и 8мая, и 7мая, и... что так я еще не откоментировала?*насупилась, сделал не довольное лицо, но все таки начала перечитывать и комментировать*
Так, для начала эмоции: Неееет...Зачем? Зачем отдали Эвочку этому белобрысому разноглазу(новое слово...). Он не достоен ее. Не понимает своего счастья. Хотя на самом деле после этой главы начала как-то хуже относиться к Эве-тян(так написала? Путаюсь в этих приставочках.)
Теперь по делу: немного из серии ассоцииации при прочтении - При перечитывании дошла где-то до середины первого абзаца и возникло острое желание дать Сиду пистолет и предложить сыграть в "Русскую Рулетку". Похоже, что именно его состояние натолкнули меня на сие странные мысли...
...гранатовые волосы... - странное фруктовое сочетание. Хм, веьсма интересно в свете того что для Олимпийцев гранат не простой фрукт) Но звучит все равно...фруктово)
После фразы Ли  - Меня бесит, что ты такой хлюпик, начала просто обожать эту музу.Так четко и лаконично. В этом весь Сидней))
А молоко в грозу действительно киснет?)) Любопытно просто. Или это метафора такая? Просто не слышала раньше - буду тебеперь занть)
Тренер просто лапочка) Обычный среднестатистически тренер с кучей фразочек собственного сочинения) Все они такие...))
Одним словом ничего особо критичного у меня не выходит. Но подведем итог - Ли стала теперь для меня немного двояким персонажем: с одной стороны я всячески поддерживаю ее мнени насчет Сида, и вообще что "парень должен быть сильным", а с другой она все таки кажется мне немного...замкнутой что ли. В ее образе явно чувствуется зацикленность на одной-двух определенных проблемах. Но возможно в этом и является красота этого персонажа)
Дальше - Эва-тян. Отношение к этому персонажу резко упало, если не ушло в минус. Ее жеманность и вообще отношение к команде(хоть и такой не слишком...кхм...цивильной что ли) отталкивает. А это "вранье", которое наверняла должно будет потом перерости в правду тоже не вызывает доверия. И вообще Эва казалась мне слишком возвышенной, для вранья простым смертным. По моему это как-то не в ее стиле.
Глава хорошая, а я совершенно разучилась писать дельные комментарии.
Пы.сы И может Сиду все таки сыграть в "Русскую рулетку"?))

0

219

Sinargia написал(а):

Пришла Критика. Критака сегодня очень недовольная, так что Критика критиковать будет много. Ну или по крайней мере постарается. И главное объективно)) Мы, Критики, не как остальные нормальные люди, мы - читаем с конца и комментируем тоже с конца. Так что пока что только 9 глава, но потом будет и 8мая, и 7мая, и... что так я еще не откоментировала?*насупилась, сделал не довольное лицо, но все таки начала перечитывать и комментировать*

Критика всегда нужна, да-а ^______^ Любые комменты от Инари - особенно))))

Sinargia написал(а):

Так, для начала эмоции: Неееет...Зачем? Зачем отдали Эвочку этому белобрысому разноглазу(новое слово...). Он не достоен ее. Не понимает своего счастья. Хотя на самом деле после этой главы начала как-то хуже относиться к Эве-тян(так написала? Путаюсь в этих приставочках.)

Sinargia написал(а):

Дальше - Эва-тян. Отношение к этому персонажу резко упало, если не ушло в минус. Ее жеманность и вообще отношение к команде(хоть и такой не слишком...кхм...цивильной что ли) отталкивает. А это "вранье", которое наверняла должно будет потом перерости в правду тоже не вызывает доверия. И вообще Эва казалась мне слишком возвышенной, для вранья простым смертным. По моему это как-то не в ее стиле.

Никогда не перестану удивляться вашей наивности))) Ну вот все как один поверили, что Эва-тян из скромняшки резко превратилась в крутую стервочку, и пока Диты нет собирается захватить популярность в школе и Сид-куна в первую очередь. В конце первого тома по вашему мнению она обнаружит в себе мегаофигеннуюсуперсилу, спасет мир от зла и уедет с Сид-куном на белом кабриолете (и пофиг, что он машину водить не умеет, Эва же сверхталантливая, сама за руль сядет))). Остальные три тома будут продолжением истории о том, как великая мегасуперафигенная к тому времени уже муза всего, что только можно предположить, превращает наш мир в чудесное место, где светит радуга, прыгают разноцветные пони, а они с Сид-куном становятся королем и королевой прекрасной Новой Земли и все к их ногам приносят пожертвования, в том числе стоящие на заднем плане остальные главгеры XD Все, меня развезло XDXDDDD Инари, ну неужели ты думаешь, что моя фантазия до такого дойдет?)))) Каждое действие каждого персонажа имеет определенный смысл, который будет объяснен если не сразу, так позже, а тем более когда речь идет о "тонком психологе" Эве-тян) Еще ничего, во что все это выльется и зачем оно, не знаете, а такие нападки))))

Sinargia написал(а):

Теперь по делу: немного из серии ассоцииации при прочтении - При перечитывании дошла где-то до середины первого абзаца и возникло острое желание дать Сиду пистолет и предложить сыграть в "Русскую Рулетку". Похоже, что именно его состояние натолкнули меня на сие странные мысли...

Как же ты Сид-куна не любишь XDXDDDD

Sinargia написал(а):

...гранатовые волосы... - странное фруктовое сочетание. Хм, веьсма интересно в свете того что для Олимпийцев гранат не простой фрукт) Но звучит все равно...фруктово)

Почему это фруктовое? Оо Это цвет такой кагбе, гранатовый, такой глубокий красный Оо

Sinargia написал(а):

После фразы Ли  - Меня бесит, что ты такой хлюпик, начала просто обожать эту музу.Так четко и лаконично. В этом весь Сидней))

Sinargia написал(а):

Ли стала теперь для меня немного двояким персонажем: с одной стороны я всячески поддерживаю ее мнени насчет Сида, и вообще что "парень должен быть сильным", а с другой она все таки кажется мне немного...замкнутой что ли. В ее образе явно чувствуется зацикленность на одной-двух определенных проблемах. Но возможно в этом и является красота этого персонажа)

И Ли еще совершенно не раскрыта, чтобы подводить итоги^^

Sinargia написал(а):

А молоко в грозу действительно киснет?)) Любопытно просто. Или это метафора такая? Просто не слышала раньше - буду тебеперь занть)

Именно киснет) Вернее, быстрее, чем обычно)))

Sinargia написал(а):

Тренер просто лапочка) Обычный среднестатистически тренер с кучей фразочек собственного сочинения) Все они такие...))

Десу)) *единственный человек, не упомянувший об Эрике XD*

Sinargia написал(а):

Пы.сы И может Сиду все таки сыграть в "Русскую рулетку"?))

Инари, это самый любимый персонаж среди всех читателей XDXDDDD Не думаю, что меня простят, если дам XD

Огромное аригато за многабукафный коммент, буду ждать продолжения как выложу главу целиком^^

Отредактировано Чии (2010-03-22 17:09:20)

0

220

Чии написал(а):

Критика всегда нужна, да-а ^______^ Любые комменты от Инари - особенно))))

Ну тогда я буду стараться вдвоене)) и не дождетесь от меня простого "супер-мега-офигительно-все-понравилось". Не-е-е-ет*__* Я так просто не умею)

Чии написал(а):

Инари, ну неужели ты думаешь, что моя фантазия до такого дойдет?)))) Каждое действие каждого персонажа имеет определенный смысл, который будет объяснен если не сразу, так позже, а тем более когда речь идет о "тонком психологе" Эве-тян) Еще ничего, во что все это выльется и зачем оно, не знаете, а такие нападки))))

Я вообще редко думаю, а если это делаю то обычно выходят учень мудреные фразы. Дело даже не в том что Эва вся такая восхитительная-и-одухутворенная. В этом даже есть какой-то шарм. дело в том что ее в основном выпячивают вперед. Да, понятно что основную роль играет четверка Сид-Эва-Оскар-Дита. Сид, ладно с ним. Он главный персонаж и должен быть практически в каждой главе, но Эвочка...Она присутсвует почти во всех главах, в то время как Дита проскальзывает лишь в воспоминаниях Сида, а Оскар так и вообще где-то на задворках остался. А он самы замечательный персонаж(*Кудрявый-барашек*___* *). У меня такое подозрение что Эва выкинет еще какой-нибудт финт от которого все еще обалдеют)) Особенно Сид)

Чии написал(а):

Как же ты Сид-куна не любишь XDXDDDD

Мда, есть такое)) Блондинчик, да еще с разноцветными глазами(хорошо хоть не голубоглазый, а то прям диснеевский прЫнц. Ему бы еще коня дать... Хотя у него Дестрой есть. Ксати почему мы о хомяке ничего давно не слышим. Самый взарумительный персонаж)) Ну не люблю блондинчиков))

Чии написал(а):

Почему это фруктовое?

Просто кажется так) Ну гранатовый, так гранатовый)) Хотя все равно мой слух коребит...

Чии написал(а):

Десу)) *единственный человек, не упомянувший об Эрике XD*

Нет, Эрик миленький, но в мой мозг закрались подозрения что этот лапочка как и Эва-тян еще выкенет что-нибудь этакое. И почему-то, если в случае Эву это наверное будет что-нибудь положительное, то в случае Эрика мне кажется, то это будет немного отрицательным. Не думаю, что он будет "лучшим другом" Сида. Явное различие характеров. Короче этот персонаж наводит на подозрительные мысли своей положительностью))

Чии написал(а):

Не думаю, что меня простят, если дам XD

Ну ладно, так и быть - живи)) Ина разрешила*__* Тогда хотя бы отдайте его Дите)) Любви им и счастья)) А так же золотой сети смастеренное Гефестом(*припомнила случай, когда в капкан бога-кузнеца попались Арес и Афродита*). Не я на Сиде отыграюсь, так Гефест))

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)