Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)


Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)

Сообщений 181 страница 200 из 289

181

Значит так, дорогие читатели Музейона. Раньше Чии если и впадала в меланхолию\лень\пессимизм. что мешало ей творить дальше, то теперь всё ещё хуже. Недавно она наткнулась на следующую книгу и пришла к выводу, что идея о "древнегреческих мифах в современном мире", которую она так старательно развивала, уже реализована в полной мере. Теперь, как считает Чии, её могут обвинить в плагиате, но что самое главное - она закрывает проект Музейон. На мой взгляд вывод абсолютно неверный уже из-за того, что идеи хоть и схожи, но суть всё равно разная, как герои, сюжет и прочее-прочее. Так давайте сделаем так ,чтобы она немедленно перестала думать, что весь год прожила зря, и не вздумала закрывать проект.

0

182

Волк
Я уже разговаривала об этом с ней,но она мне не ответила.Любая работа никогда не проходит даром,а в мире вообще почти все идеи уже когда-то использовали.А если бы не узнала про этого Перси?Так нельзя.Столько стараний и задумок-а из-за какой-то случайной статейки все бросить?

0

183

Нельзя так жить. Ну, кто-то недалёкий скажет, что плагиат. Ну и что? Всю жизнь оглядываться на чужое мнение, на чужие взгляды, кто как сказал? Надо идти своим путём. Аириз-то знает правду, и мы тоже знаем. К тому же эта книга может быть непопулярной в России, а Мусейон - напротив.

0

184

Это не плагиат. Насколько я знаю многие писатели пишут в таком стиле типа "Однажды какой-то там герой, у котрого родители в отъезде или живёт со злыми родственниками, вдруг находит какую-ту странную парочку бла-бла-бла и начинаются приключения бла-бла-бла-бла".  И никто не упрекает в плагиастве. Я много читаю книг и о Перси Джексона впервые слышу, мне не хочется тратить деньги на эту книжку, потому что Мусейон роднее. Думаю, что в России эта книга не вызвет бурный ажиотаж. К тому же сюжет разный, в Мусейоне нет магической школы и атмосферы поттерианы.
Вывод: Чии, не расстраивайся, реализируй идеи. Твоя книга - самостоятельный, увлекательный роман.

0

185

Полностью согласна с Фелисити, Роксаной и Мисой. Так не пойдет. И что, что идеи где-то схожи (в таком случае винить в плагиате могут как-раз сами греки). Раазве можно закрыть проект на полпути? Да и вообще, эта книга действительно напоминает Поттера, а увидев Мусейон, я видела в нем абсолютно оригинальный сюжет, атмосферу и героев. Блин, ну слов уже не хватает, но думаю всем понятна моя точка зрения.

0

186

Вот она... Долгожданная треть девятой главы))) Двухмесячный творческий кризис не прошел бесследно, но в марте я определенно берусь за работу) Часть получилась очень даже насыщенной, и эта арка обещает быть невероятно интересной)))
Варнинг: прервано на самом интересном XD
Посвящается моей родной компашке ака Ультре, Рине, Фели, Роксане и Альсизиль, а также всем читательницам в честь восьмого марта^^

Отредактировано Чии (2010-03-07 22:23:07)

+1

187

Чии
Ли определённо очень даже мега-перс. Обожаю её *_* Пусть она и прикрывается мужким лицом, все уже знают, что она девушка, и типично женственная впечатлительность проглядывалась... У неё явно что-то случилось и я подозреваю, с кем. Эрик нравится, хороший парень.))) Просто нравится, не могу больше сказать. Сидка молодец, точнее, молодец Ли, что вывела его из депры. А Сид молодец, что вывелся Х) Эва в этой сначала немного позлила, поскольку я уверена, что самая красивая девушка школы - это Дита >_< Но когда она соврала про парочку, я её сразу чуть более зауважала, хотя, не скрою, это мой нелюбимый персонаж (вообще нравятся все, но она - чуть меньше).

первый, ееееее Х)

0

188

Чии
Ня,мне посвятили главу.^^
Часть главы,а уже очень интригует.Все-таки Ли очень сложный и интересный персонаж.Мне она нравится.Описание тренировки лишний раз доказывает,что Сид много чего умеет,просто не хочет.Эта лень его портит,очень портит.И кстати,опять есть намек на какое преследование муз,я его заметила.Или это преследуют лично Ли?Сцена с "гнилыми псевдо-спортсменами" заставляет смеяться лично меня.Такие павлины,думающие,что они лучше всех...Таких людей полно в реальности и это очень грустно.А Эрик очень няшный.*г*Милый,так и думаешь,что он сейчас скажет:"Ребята,давайте жить дружно!".х)))))Хотя идея сделать Эву первой красавицей школы мне не нравится.Так она становится ОЧЕНЬ идеальной.Красивая,добрая и умная...хЬ Ну,хоть она и муза такого не бывает.Почему она не может быть просто необычной?)))Мне кажется,что так лучше.И как-то робость скрывала она не очень умело.))Неужели она пришла только для этого?А вот её реплики в конце главы повергли меня в шок,хоть я и подозревала,что такое будет.
Вывод:Автор-молодец и ей надо бросать цветы и комменты,чтобы увидеть продолжение.^^А кусок главы замечателен.)))

0

189

Ли-сан действительно бесподобна *___* Очень интересный характер, и проявляет она его тогда, когда надо. И еще у нее очень хорошие методы борьбы с апатией, очень))) Эрик реально няшен ** а эти спортсмены... у меня слов не находится >___<

Альсизиль написал(а):

что самая красивая девушка школы - это Дита >_<

да, полностью согласна
блин, даже коммента толкового не получается, ибо я до сих пор в шоке от последних реплик Эвы)) я тут в отличие от некоторых (Х)) не подозревала, что так будет, поэтому была вообще в ауте) В общем, кусочек главы очень понравился, к тому же такое долгожданное продолжение))) интригует очень)))) очень порадовала перед сном Х)

Отредактировано Rebeccane Nate (2010-03-07 23:22:42)

0

190

Rebeccane Nate написал(а):

я тут в отличие от некоторых (Х)) не подозревала, что так будет

очень хорошо подозревать,когда ты заранее читаль неотбеченную версию.хDDDDDDDD
Хотя это когда-нибудь должно было случиться.х))))

Отредактировано Фелисити (2010-03-07 23:27:30)

0

191

Вау, Чии, молодец что все-таки написала главу, я смотрела перси джексона, полная банальность, не хватает только бедного сиротки и поцелуя в конце.
Почему-то прочитав часть до этой, мне казалось, что в этой части Сид использует дар музы Ли и выиграет в баскетбол...
Все-таки немного не хватает той волшебности, присутствовавшей в начале романа...
Очень нравится стиль, в котором ты пишешь, присутствие реальности... прикольчик, мои одноклассники очень схоже ругаются...
До сих пор как-то представляла музу эпоса другой, все-таки мать Орфея...
Почему-то казалось что Эва отошьет Адамса быстрее, но она ведь этим пыталась выдавить из Сида смелость?
Я за пейринг Сида и Эвы)

Отредактировано Helly (2010-03-07 23:29:43)

0

192

Ух ты, а я как раз думала, как соскучилась по Мусейону))) Очень нравится идея о Сиде-баскетболисте, я это кажется говорила, или нет...не важно. Так, что я сильно расстроюсь, если нас (т.е. меня, Сидку и команду) обламают. Как оказалось, я полностью согласна с девченками в двух вещах, Эрик прелесть, да *__*,  и я тоже до последнего думала, что под первой красавицей подразумевается Дита. А с последним моментом я еще не определилась...вроде как, Эва по-другому и не могла поступить...да и нравится мне этот пейринг, в конце концов ХДДД А с другой, я почувствовала что-то не очень приятное, не поддающееся объяснению, когда муза так сказала.
Короче говоря, чтобы определится в своих ощущениях мне нужно посмотреть на последующие действия ХДДД *намек, да-а*

Отредактировано Irise (2010-03-07 23:32:58)

0

193

Фелисити написал(а):

очень хорошо подозревать,когда ты заранее читаль неотбеченную версию.хDDDDDDDD

*все, Лина-сан, ты попала XDDD*

Фелисити написал(а):

Хотя это когда-нибудь должно было случиться.х))))

нинай, нинай... может, для кого-то это и само собой разумеющееся, но для меня было полнейшей неожиданностью)

0

194

Rebeccane Nate написал(а):

нинай, нинай... может, для кого-то это и само собой разумеющееся, но для меня было полнейшей неожиданностью)

Угу, для меня тоже)

0

195

Чии
Глава понравилась. И Ли, так как очень интригующий персонаж, таких дам нужно отдавать в учительниц по физкультуре: а что? Будет забавно, как она тренирует ребят. Я очень рада, что Сидней станет баскетболистом. И Эрик понравился, хороший парень... Всё понравилось за исключением Эвы: Чии, зачем ты её сделала первой красавицей школы? Я её не представляю "Мисс Веллерская школа". Она должна быть обычной с мягким характером. Больше всего смутило последняя фраза Эвы: она же тонкий психолог, подумала прежде выпалить. Рекомендую отвезти Эву на второй план, а на первый Ли)

Helly написал(а):

Я за пейринг Сида и Эвы)

А я за дружбу между мужчины и женщины!

0

196

Спасибо огромное за комментарии^^
Эрик действительно няшка, а Ли-сан мегоженсчино))) Сид-куну тоже предстоит ЕЩЕ КАК проявить себя - контракт это не так-то просто, Ли-сан говорит, что проще самому вытренироваться несколько лет, чем заключить с ней контракт, потому что тут требуется недюжинная сила воли)
А вот на Эву-тян вы наезжаете зря) Да, она именно первая красавица школы, чуть ли не каждый первый парень там мечтает с ней переспать, и чуть ли не каждая вторая девчонка - придушить и перерезать горло. Именно ей, а не Дите. Теперь объясняю, в чем вся фишка (это будет объяснено еще, кстати, в первой главе). Год назад (так, действие в 2009 происходит... ну вот в 2008) в самую обычную, даже чуть хуже обычной, Веллерскую старшую школу из престижнейшей частной школы в предместьях Парижа перевелась ослепительно красивая и шикарно одетая француженка Мишель Лиоранн (я говорила, что Афродитой-Мишель Дита только сама себя представляет, по паспорту она просто Мишель). Разумеется, вся школа переполошилась, все были в восхищенном офиге, все уроки и перемены все пялились только на нее, она в мгновение ока стала первой красавицей и секс-символом, однако подойти к ней никто не решался. Почему? Стоило кому-то хоть на сантиметр приблизиться к ней или попытаться заговорить, она одаривала его таким презренным взглядом, что он начинал чувствовать себя каким-то ничтожеством по сравнению с такой снежной королевой. Но ладно взгляды как на УГ, потом доселе хладнокровно молчаливая богиня перешла к придиркам. "Почему тут так грязно?", "Ну что за нищие вокруг меня толпятся?", "Почему в этой мерзкой столовой потчуют какими то отходами?", "Вы учитель, вам платят, чтобы вы учили, а не донимали глупыми расспросами!", "И ты считаешь себя красивой? Да ты пустая грязная шлюшка!", "Что ты ко мне лезешь? Сопли утри сначала, ничтожество!" и т.п. Уже через пару недель "секс-символ" так всех достал, что почти все стали искренне в душе желать, чтобы она свалила из их школы куда подальше, а в лучшем случае ее переехала машина или мост под ней проломился. Понятное дело, уже никому не было дело до ее красоты - бесила она всех и невероятно, но никто и слова против не мог сказать - дочка второго по состоянию человека в мире, ФБР ее тайно охраняет, ну что тут скажешь? Разумеется, остался лишь один человек, которому все эти ее выходки нравились все больше и больше с каждой новой, а, соответственно, и она сама, и все понимают, о ком идет речь) Для него она абсолютный идеал, эталон женщины, в то время как для остальных лишь идеальная и ненавистная стерва.
Спустя чуть более года на сцене появляется новая красавица - Эва Чарминг, в идеальной красоте Дите ничуть не уступающая (не забываем, Дита сейчас в образе человека, в образе богини она намного красивее), одевающаяся в интересном стиле, да еще и такая необычная - достаточно натурального белоснежного цвета волос, который всех просто шокировал, к тому же, еще и странным образом такая притягательная - но мы-то с вами знаем, что тут сработала особенность ее собственной ауры. Все опасались, что и у новенькой характерец окажется крутой, оказалось, что она очень даже мягкая, отзывчивая, доброжелательная, оптимистичная, с очень приятным голосом и "ангельским личиком". А теперь внимание вопрос - ну как она может автоматически не стать первой красавицей. Всем плевать, хочет она этого или нет (а ей это нафиг не надо) - красавица, значит, первая. Сид, конечно, остается при своем мнении, что Дита как воплощение его идеала является первой красавицей.
До сией главы Эва ни в какую не хотела мириться с титулом - ее бесило постоянно отшивать всех с натянутой улыбкой, если красиво одеваться, то, по мнению всех, только для выпендрежа, а не потому, что ей просто нравится, да и бесконечная зависть ее просто задалбывала, так что она помимо своей компашки не рисковала ни с кем особо общаться, чтобы эта долбаная популярность, которую она ненавидит, наконец-то исчезла, но этого до сих пор не произошло. И в этой главе Эва впервые задумывается - а почему бы не воспользоваться этим "титулом" в своих целях и действительно не поиграть в первую красавицу школы, которую все из нее строят? А дальше читайте в продолжении)))

Блин... Хотела вкратце, получилось как всегда XDXDDDD

0

197

Чии
Всё же очень-очень странно. Ладно, Дита красотка, но гадина. Но Эва ведь тоже тот ещё фрукт. Или за такое количество времени с ней они ещё не заметили её недостатков? Тогда она слишком мери-сьюшна - итак всё при ней, так ещё и титуловали. Осталось вручить ей самого красивого мальчика во всей вселеной и отпарвить их на Мальдивы за чужой бесконечный счёт >_<

Просто меня Эва начинает уже бесить таким образом =_=

0

198

Альсизиль написал(а):

Всё же очень-очень странно. Ладно, Дита красотка, но гадина. Но Эва ведь тоже тот ещё фрукт. Или за такое количество времени с ней они ещё не заметили её недостатков? Тогда она слишком мери-сьюшна - итак всё при ней, так ещё и титуловали. Осталось вручить ей самого красивого мальчика во всей вселеной и отпарвить их на Мальдивы за чужой бесконечный счёт >_<

Аль, они и не заметят ее недостатков)))) Вы не забывайте, что она не человек, ее аура представляет ее всем такой, что она именно ИДЕАЛЬНА, на единиц это не действует. Тоже самое с остальными восемью сестрами - их с работы еле-еле домой отпускают, только и просят чтобы задержались, на них полюбоваться) У них такая собственная специфика - быть богинями прекрасного и привлекать к себе всеобщее обожание, не я придумала, заметьте)

0

199

Чии
асилила!!!1111
все таки не очень хочетсо чтобы эва была главгером, (в смысле, что ты ее так выделяешь среди других муз)
а на счет красоты этой музы, ничего против не имею)

0

200

Katarina Miraii написал(а):

асилила!!!1111
все таки не очень хочетсо чтобы эва была главгером, (в смысле, что ты ее так выделяешь среди других муз)
а на счет красоты этой музы, ничего против не имею)

Катрин, она главгер и это решено)
Главгеров всего четверо - Сид, Эва, Оскар и Дита, иными словами их компашка. Потом еще будет Ансельм, но он как-то чуть второстепенней, хотя с ними ошиваться будет.
Остальные восемь муз - тоже главгеры, но не настолько централизованные, как предыдущие четверо (каждому из которых будет посвящено по целому тому). Однако это не значит, что они не будут постепенно раскрываться, как персонажи, у них не будет собственных историй жизни и лавстори - обязательно все будет и далеко не на последнем плане)))
*радуйтесь, что аж ЧЕТЫРЕ главгера на самом первом плане, обычно только один или два)*

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Museion: Black Rose|White Lily (web-beta)