Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » День святого Валентина


День святого Валентина

Сообщений 141 страница 160 из 277

141

***
За любовь, бесполезное чувство, больше монеты не дам -
Впрочем, за этот товар по закону золотом должно платить.
Ныне повсюду в избытке подделок - с истинным чудом беда:
Даже среди благородных и верных чистой любви не найти...

Ну а если найдешь и захочешь продать -
Я всегда здесь, я всегда буду ждать.
Только никто не вернулся пока...
Только пока?
(с) Тэм, песня "Старьевщик"
Должно быть, организацией бытовых вопросов занималась бывшая королева – да, в общем-то, сейчас Скай еще меньше, чем обычно, напоминал человека, у которого есть время и желание занимать голову такими вопросами, как размещение гостей во дворце – вероятно, по этой причине Диаспоро оказалась в прежних «своих» покоях, где провела почти десять лет. Вот только сейчас знакомая с детства обстановка только подстегивала ехидный шепот здравомыслия, что годы эти, похоже, были спущены на ветер. Вместе с заполнявшими их стараниями и усилиями. Пока наследник престола прожигал время в обычных – недозволительно, на ее взгляд, обычных для его статуса - мальчишечьих забавах, усердствуя разве что в уроках фехтования, стратегии и верховой езды, девочка штудировала историю и географию королевства, пыталась оценить эффективность работы разных отраслей, выявить наиболее перспективные, изучить работу местного финансового аппарата, изрядно надоедая в первые годы своей жизни здесь придворному казначею и министру финансов, никак не желающих понять, что какой-то соплюхе от них надо. Кто-нибудь, возможно, счел ситуацию удручающей. Если природа Джемелла была так скупа, что приучила обитателей мира выжимать весь возможный максимум из каждой песчинки, то эраклионцы сидели на несметных ресурсах и богатствах, с легкостью пропуская сквозь пальцы сплошной поток золотых монет. Межмировых войн не было уже два с половиной столетия, однако Эраклион содержал огромную армию, раз в пять превышающую количеством необходимое на поддержание порядка на обширных территориях мира. Столица жила на широкую ногу, подстраиваясь под прихоти короля, обожавшего прожигать время и бюджет на пышные празднества, грандиозные турниры и грандиозные королевские охоты. Последнего Диаспоро, обычно старавшаяся достаточное время, как бы ни было его жаль, проводить со своей новой семьей, просто не переносила – не только из-за азартной бойни зверья в местных лесах, но и видя потом, как тушки в подавляющем большинстве бросают гнить, почти не используя ни мясо, ни шкуры, а бессмысленный расход любого ресурса глухо раздражал. Хотя и человеческая потребность калечить друг друга на турнирах была не вполне ей понятна. Экономика на короля, как и на его наследника, навевала глухую тоску, довольно быстро с этим пришлось смириться. Возможно, что и зря. На текущую ситуацию принцесса, конечно же, повлиять никак не могла, но вот на перспективу… Что-то в ее действиях, должно быть, было неправильным. К восемнадцати годам девушка виртуозно разбиралась в государственном бюджете и общем функционировании аппаратов, к ее мнению – пока еще официально совсем невесомому - даже начали прислушиваться министры и высшие чины госслужащих, смекнувшие, что советы юной девушки могут оказаться действительно полезными. Вместо того, чтобы ужасаться беспорядку и разрухе, Диаспоро уже со своим азартом предвкушала, как все это заработает, когда у нее появится по-настоящему официальная возможность все организовать. Пока что лишенная возможности влиять, она, тем не менее, тщательно все изучила, взвесила и составила несколько проектов, которыми следовало заняться в первую очередь. Похоже, единственным, что она как-то упустила в своих стройных схемах, оказался сам же принц Скай. Не будучи особенно чуткой в сфере человеческого общения, девушка искренне полагала, что во взаимоотношениях с женихом у нее все просто прекрасно. Да, их интересы не пересекались между собой, поэтому видеться приходилось преимущественно на уроках да официальных мероприятиях. Принц всегда был любезен, дружелюбен (хотя он почти со всеми бывал дружелюбен, порой до неуместного панибратства), искренне восхищался ее способностями и горячо благодарил за помощь с заданиями по предметам, в которых у него самого наблюдались трудности. Наверное, она переусердствовала с этой «помощью» - у Ская не то, чтобы вообще не было способностей, просто некоторые предметы казались ему слишком скучными, а принцесса, чересчур усердствуя в желании показать себя полезной, подсказывала и выполняла за него задания, лишив всякой необходимости хотя бы попытаться вникнуть. Так он, кажется, и счел, что все «скучное» в жизни будет делаться само собой, пока он наслаждается прогулками верхом, бегать на речку со своими приятелями – детьми придворных, да и простыми мальчишками из слуг и городских – да ввязываться в сомнительные авантюры. Диаспоро этого не особенно одобряла, но и препятствовать не было ни возможности, ни особого желания, к тому же так у принца была хоть какая-то сопровождающая свита. До определенного момента Скай, как казалось, тоже был вполне доволен сложившейся ситуацией – единственным случаем, заставившим Диаспоро насторожиться, была та история на Андросе. Следовало бы, наверное, насторожиться сильнее, тем более, что ведьма-танцовщица из шахрата Тысячи Островов, подруга принцессы Айши, теперь вполне укладывалась, так сказать, в схему – рыжая, с наглыми бирюзовыми глазами и нахальными манерами. Просто первый звоночек! Ее еще и обвинили в черствости: якобы это Диаспоро, прямо назвав ведьму «ведьмой», поспособствовала тому, что единственную подругу андросской принцессы отослали со двора! Но о той истории, казалось, все довольно быстро забыли. И все, в общем-то, было отлично, пока Скаю не взбрело в голову отправиться в это треклятое офицерское училище! Как будто принца прямо при дворе не обучили бы всему, чему он захочет, личные наставники! Хотя его родители тоже отнеслись к этой идее без особого восторга, в итоге желанию Ская все же уступили, настояв только на сохранении его инкогнито. Решив продемонстрировать если не понимание, то хотя бы уважение к очередной причуде жениха, принцесса с самого начала никак не высказывала своего мнения об этой затее, хотя предчувствия были паршивые. Как тогда казалось, преувеличенно! Истинных масштабов паршивости этой затеи Диаспоро тогда даже представить себе не могла… В ее тогдашнем мировоззрении подобного вообще не существовало. 
Наверное, это было обиднее всего, проколоться на такой ерунде после того, как просчитала и учла все… То есть - все действительно важное.
В дверь постучали. Диаспоро устало помассировала кончиками пальцев виски.
- Я же просила, чтобы меня не беспокоили хотя бы до…
Все-таки распахнувшаяся дверь заставила девушку замолкнуть, не договорив, а потом поспешно вскочить с кресла.
- Демон побери, Скай! Аудиенция посольства назначена только на…
- Уже едва не побрал, спасибо за заботу, - холодно заметил новоявленный король. Принцесса подавила желание досадливо поморщиться, неужели этот невозможный тип явился, чтобы распекать ее за ту историю с зельем? Если не желает видеть ее во главе посольства по этой причине, то почему было не заявить об этом сразу, на официальном уровне? Вечно у Ская все неперекосяк!
- Простите, Ваше Величество, - опустив глаза, пробормотала девушка. – я не ждала посетителей и в данный момент не понимаю причин столь неожиданного визита, поэтому…
- Пожалуйста, перестань это! Я не стал дожидаться посольской аудиенции именно потому, что хотел поговорить по-человечески! Можешь ты какое-то время побыть человеком, а не бездушным олицетворением государственного аппарата? – Скай нервным шагом пересек гостиную ее апартаментов и практически рухнул в одно из кресел возле овального столика, украшенного мраморной вазой без цветов. Диаспоро осталась стоять.
- Как я могу предположить, под «вести себя по-человечески» Ваше Величество подразумевает значение «быть безответственной личностью, позволяющей своим эмоциям и прихотям диктовать волю поступкам и с легкостью забывающей об обязательствах», то я, пожалуй, лучше побуду винтиком аппарата!
- Может, хватит уже! Я не давал никаких обязательств – нас обоих в детстве просто поставили перед фактом.
- Обязательства давал Эраклион. Не столь уж важно, чьими устами – слова твоего отца были словами королевства. И, если я ничего не путаю, теперь представитель королевства – ты.
- Пожалуйста, сядь! – сорвавшись, рявкнул юноша. Изобразив короткий полуреверанс, Диаспоро послушно заняла кресло напротив. – Раньше ты не была… такой.
- Я не замечала особенных перемен, но, возможно, и так. Если раньше – это во времена, когда меня еще не оскорбляли и не унижали на межгосударственном уровне без всяких на то причин… Хотя не думаю, что я изменилась. Скорее ты начал иначе воспринимать.
Зажмурившись, Скай потер лоб кончиками пальцев.
- Я не собирался никого оскорблять, а тем более – унижать! Послушай… те, принцесса, если я все правильно понял, вас принуждают к этому династическому браку завышенные цены, по которым Эраклион поставляет продовольствие королевству Джемелл, думаю, мы могли бы обсудить установление более разумных расценок…
- Скай, ты действительно такой идиот, каким пытаешься притворяться, или просто решил поиздеваться напоследок?
Не слишком-то это прозвучало по дипломатическому этикету, но раз уж он сам попросил ее личное «человеческое» мнение – разве может глава иномирского посольства противоречить воле монарха?
- Мой венценосный братец может сколько угодно стенать о том, что королевство вынуждено собирать последние крохи, но, поверь, Джемелл достаточно богат, чтобы еще не один десяток и даже не сотню лет закупать продовольствие хоть по удвоенной цене. Для нас необходимость альянса – долгосрочный расчет, очень долгосрочный. Это твое королевство, все ускоряясь, приближается к глобальному кризису, а не наше! Думаешь, твой отец – прими, конечно, мои соболезнования, я искренне уважала его как человека, а эта вопиющая непрактичность, по всей видимости, у вас в крови – думаешь, он вздумал отречься просто так? Именно сейчас… Если ты замечал, Скай, ему-то очень нравилось быть королем. Я, в отличие от тебя самого, как следует изучила инфраструктуру Эраклиона: большинство отраслей либо просто развалено, либо разворовано, нет буквально ни одной, которая не нуждалась бы в дотациях и государственном финансировании, чтобы хоть через какое-то время начать приносить казне прибыль через налоги. Народ должен бюджету свыше шестидесяти процентов всей величины, но просто не имеет никакой возможности выплатить этот долг, а – если по официальным данным и проходят какие-то дотации на развитие, то подавляющее их количество просто оседает в личных кошельках министров. Эраклион – как золотая жила, на разработку которой, однако, нужен внушительный стартовый капитал и должное усердие. А у Вас пока что есть только гора внешних догов! Теперь ты из благородного порыва готов еще и сельское хозяйство лишить одного из основных источников стабильного дохода. Ты своими прихотями ведешь огромный народ в пропасть, Скай, ты не желаешь осознавать, что расплачиваться за твои причуды предстоит другим людям, как и то…. Как и то, что девицы подобного сорта, как ЭТА обычно обходятся мужчинам существенно дешевле!
  Как-то остался незамеченным момент, в который они оба оказались на ногах.
«Сейчас он меня ударит, - избегая смотреть Скаю в глаза с какой-то отстраненностью подумала принцесса. – тогда…»
Тогда она просто возьмет со стола эту симпатичную вазочку и разобьет об его пустую голову! Да, непременно, именно так. Тем более, по-другому он почему-то просто не понимает, вечно путая факт наличия чувств с несдержанностью их проявлений.
- Должна же быть грань между здравым смыслом и цинизмом! – тихо заметил король.
- Ты хотел услышать мое мнение – мое человеческое мнение! – напомнила девушка. – Так оно в том, что ты безумен, Скай! Но как посол королевства Джемелл я, конечно, с радостью передам королю Мельхиору предложение Вашего Величества снизить расценки на товары, если Вы повторите его при официальной аудиенции. То, что говорилось сейчас, нельзя считать официальным договором, так что Вы еще можете передумать на этот счет. Благодарю за визит.
Нельзя сказать, чтобы Мельхиор будет в таком уж восторге, но хоть что-то… Они, разумеется, не станут сотрясать утес, на котором сами находятся, так что платить все равно придется достаточно, чтобы хоть отрасль сельского хозяйства у соседей не пришла в окончательный упадок, коль скоро сам новоявленный король об этом заботится не желает. Но удержать какую-то одну отрасль, когда вся страна катится в ущелье, все равно не выйдет никакими усилиями извне…
- Удачи, Скай. Она очень-очень сильно тебе понадобится.
Ничего не ответив на это, молодой монарх вышел, не притворив за собой дверей.

0

142

обожаю Ди  :cool:  Иногда даже больше, чем Трикс.

0

143

Вот только не надо мне про невозможность возникновения жизни вообще на ТАКОЙ планете. И про то, что климат там другой должен быть. Сама знаю, что эта Селения - сплошная "премия Позвоночника"! Но канонная раскладка "мир=одно королевство" не менее маразматичен, да и в Солярии по канону климат наизнанку вывернут, при отсутствии дождей такие зелененькие цветущие леса! Кхем, ну это все так, присказка

***
Ты был как будто из другой Вселенной,
Ты был моею призрачной мечтой.
Стать для тебя я так боялась той,
Единственной и необыкновенной.
Ты был чужой и все-таки родной,
Мне так хотелось жить, пока ты рядом.
И я могла пройти все круги ада,
Чтоб быть одно мгновение с тобой.

Лита «Грезы города печалей»
Новых писем не пришло.
На самом деле принц Луан не был особенно-то активным сторонником общения по Галанету, напротив, разве что на местных селенитских сообществах о литературе и поэзии иногда показывался, да публиковал свои стихи в небольшом личном блоге, особого внимания не уделяя тому, высокой ли они пользуются популярностью. Кажется, не пользовались вовсе – да и стоит ли удивляться? В Селении было огромное количество поэтов, зачастую действительно гениальных, так что в умении принца более-менее гладко слагать строчки не было ровным счетом ничего примечательного, так, стандартный набор любого подростка-тихони про туманы, Луну, крылья… ну и про любовь, конечно. Призрачную и целиком ирреальную, потому что если Луан за двадцать лет жизни и влюблялся, то исключительно в книжных героинь. Не то, чтобы живые девушки так уж сильно его раздражали или в общении проявлялись какие-то уж явные затруднения, нет, в принципе-то, юноша мог поддерживать вполне дружелюбные отношения с кем угодно без особых усилий, но и абсолютно никакого желания с кем-то сближаться никогда не было. Даже среди «единомышленников» в многочисленных литературных и поэтических кружках, в которые принц тоже никогда не стремился записываться: во-первых, потому, что не видел в своем заурядном таланте ничего выдающегося, во-вторых, что не любил какие бы то ни было выступления со сцены и зачитывать свои вирши на публике не рисковал. Паршивая черта характера, особенно для человека, по праву рождения связанного с политикой, но, увы, совсем не редкость в королевском роду Селении. Неспроста же всю свою историю их королевство было «младшей сестренкой» блистательной Солярии, и даже не мыслило для себя политической независимости. Сказать, была ли Селения вообще самостоятельным королевством или называлась так просто «для красоты», являясь просто крупным герцогством в королевстве Солярия, с абсолютной уверенностью было так же трудно, как подобрать определение для самого из их мира – слишком крупного, чтобы называться «спутником», но мелковатого для полноценной планеты и, к тому же, на вполне спутниковый манер болтающегося вокруг солнечной планеты, покладисто следуя по ее орбите. Планеты тоже были «сестренками». И младшую в этой паре Селению так же, как и ее жителей, иномиряне частенько обвиняли в чрезмерном инфантилизме. Но это не мешало их «игрушечному» королевству быть самым прекрасным из существующих миров!
Настоящие, освещенные местным солнцем, дни, на Селении были редкими и короткими – из-за такой необычной орбиты Солярия то и дело загораживала светило, но вполне успешно освещала селенитское небо сама, лишь немного уступая в яркости. Так что самым распространенным временем суток были длинные, жемчужно-туманные сумерки, этакие белые ночи под огромным зыбко-золотистым небесным фонарем, а полноценные ночи, наполненные густым синим мраком с россыпью далеких звезд, в котором водоемы и даже деревья начинали слегка фосфоресцировать голубоватым серебром. Благодаря небольшим размерам планеты сила тяжести была немного меньше «общего стандарта»: не настолько, чтобы природа начала жить по совершенно другим законам, но и достаточного для существования уникальнейших местных красот. Например, удивительных селенитских туманов: в теплое время года в воздухе висела хрупкая паутинка водяных капель, сверкающая, как бриллиантовая россыпь и обрушивающаяся от любого резкого движения, ветерка, или даже громкого звука, в холодное – мир окутывала легчайшая вуаль из снежинок. Из космоса – или с Солярии, ее короткими ночами – благодаря этому облачному убранству Селения напоминала огромную голубоватую жемчужину. Или тонкие, серебристо-белесые от скупого освещения диковинные растения в местных джунглях, тянущиеся своими стройными побегами на нереальную высоту, словно надеясь оплести куполом небо. Или существа вроде пегасов и сильфов, хрупкие, словно бы наполовину нематериальные крылатые большеглазые, почти как стрекозы, создания – они казались порождением чистой магии, но, в отличие от фей, крылья их были вполне материальными и летать – конечно, только в родном своем мире – что те, что другие умели без всякого волшебства. Кататься на пегасах, вопреки распространенному мифу, конечно же, людям было нельзя, причем не только по небу: не выдерживали такой нагрузки хрупкие полые кости крылатых коней – разве что таки же невесомым и хрупким сильфам, но те предпочитали летать сами. Впрочем, в других мирах из жизнь вообще стала бы во всех смыслах невыносимо тяжелой. Даже селениты-люди чувствовали эту удручающую тяжесть, покидая родное королевство, возможно, поэтому тоже особенной любви к путешествиям за ними не водилось.
Луан уже и сам сомневался, не сделал ли глупость, увязавшись за матерью и тетей в эту поездку на Магикс. Не только из-за этих безобразных внезапно открывшихся планов насчет него и кузины, хотя из-за разразившегося семейного скандала не привыкший кому-то хамить юноша все сильнее чувствовал свою вину. Они со Стеллой оказались в одинаково глупой ситуации, следовало бы поддержать друг друга и цивилизованно объяснить матушкам абсурдность всей этой затеи… Ну уж во всяком случае не начинать взаимные упреки! И вариант «она первая начала» звучал чересчур инфантильно даже для него: Стелла и младше, и девочка… И выросла на Солярии, а там что-то вроде традиционной культуры чересчур бурно и даже слегка агрессивно выражать любые свои чувства. А вот он сам мог бы быть помягче и повежливее, какой бы искренний ужас не охватывал от перспективы такой «невесты», как кузина.
Как ни странно, в детстве они даже дружили. Насколько это получалось при не слишком частых встречах: солярийцы не особенно-то жаловали климат и природу Селении, так же, как и Селениты чувствовали себя раздавленными на чересчур яркой и шумной Солярии. Радиус к тому же не ладил с Селестой, оттого никогда не сопровождал жену и маленькую дочь во время визитов королевы к родственникам, а матушка, в свою очередь, редко привозила Луана погостить в новом доме тетушки Луны. Луан читал вслух маленькой кузине сказки и баллады, выслушивал и пытался утешить, когда Стелла по какой-то непонятной причине бывала собой категорически недовольна, жаловалась, что не может наладить отношения с детьми придворных, вместе с которыми принцессу демократично обучали. Хоть сам мальчик и не видел тут особой проблемы, он искренне старался ее поддерживать. А лет в четырнадцать-пятнадцать с кузиной произошла пугающая метаморфоза: вместо прежней миленькой немного робкой и неуклюжей девочки, любящей сказки в один из очередных их редких визитов обнаружилась какая-то самовлюбленная павлиниха, маниакально озабоченная тряпками, побрякушками и развлечениями, находиться рядом с которой больше трех минут, слушая несмолкающую трескотню, было сущей пыткой. Впрочем, Стелла уже и не нуждалась ни в каких разговорах по душам и утешениях, да и вообще в общении с кузеном – теперь у нее при дворе была огромная свита друзей и обожателей. В первый момент Луан просто поверить не мог, что вот этот ходячий кошмар – и есть его маленькая нежная кузина! Матушка, с которой он потом попытался поделиться своим недоумением, только фыркнула и пробормотала что-то про скверное влияние такого отца, как Радиус, при котором ничего иного ждать и не стоило. С тех пор общение и вовсе сошло на нет, и теперь вот, пожалуйста! Поговорили…
Хотя отсутствие какого бы то ни было ответа на последнее письмо, в котором Луан сообщил, что он в Магиксе и предложил, может быть, раз уж так получилось, увидеться – расстраивало, честно говоря, гораздо сильнее, чем усиливающее чувство стыда перед кузиной. Извиниться-то в любое время ему ничего не помешает… Тупо уставившись сквозь погасший экран, юноша мысленно обругал себя болваном. По правде говоря, Луан и сам не был сторонником личных встреч с сетевыми знакомыми – просто смысла в этом не видел – поэтому и настаивать не стал. Но эта девушка его интриговала. Как сквозь строки в книгах принц порой, казалось, видел индивидуальность автора, так и не первый год переписки позволил узнать случайную знакомую даже лучше, чем некоторых людей, с которыми приходилось жить бок обок – ведь не было ничего поверхностного, наносного, ничего того, что только мешает увидеть за мишурой самого человека. Поэтому первое время Луан и сам даже не думал о том, чтобы встретиться по-настоящему. Да и теперь, не придись это к случаю, наверное, и не стал бы пытаться, но поездка почему-то вдруг показалась знаком судьбы. Угу, только каким-то знаком… вроде «проезд запрещен»!
Познакомились они на одном поэтическом сообществе, на котором Луан время от времени публиковал свои сочинения, а таинственная пришелица с ником Крысонька учинила много шуму и суматохи своими едкими замечаниями и озорными пародиями на чью-нибудь очередную нетленку. Хотя она не хамила и прямо ни произведений ни авторов не оскорбляла, в сообществе, где каждый второй считал себя гением и каждый первый списывал любую критику на козни завистников, ехидство Крысоньки многим оказалось как нож в сердце, после каждого ее визита сообщество просто кипело от возмущения. Не смотря на то, что многие ее замечания действительно были точными и остроумными, Луан совершенно не одобрял такое поведение. Во-первых, если не нравится, то читать никто не заставляет, во-вторых, если можешь написать лучше – так и пиши. Может, на некоторые ошибки поэтов девушка и указывала верно, кое-что он и сам принял к сведению, чтобы не повторять, но зачем намеренно делать это в обижающем людей тоне. Собственно, на «можете лучше – пишите сами» принц и получил от новой знакомой средних размеров стихотворение экспромтом, в первый момент без особого интереса воспринятое, как просто довольно неплохое, хотя и с некоторыми шероховатостями, произведение, даже что-то смутно знакомое в этой манере поначалу не насторожило – только начав честно формулировать отзыв, Луан осознал, что написано это в его собственной же манере, а «шероховатости» - на самом деле обыгрывают наиболее часто встречающиеся в его творчестве штампы, порой чуточку излишне слащавые. Отчего-то дико развеселившись, вместо уже набросанного серьезного отзыва принц послал Крысоньке ироничное заверение в своем неимоверном восхищении ее гениальностью. С этого понемногу и завязалась переписка. Девушка действительно была весьма талантлива, жаль только, что по-настоящему свои, никого не пародирующие, произведения она ограничивала довольно-таки едкой сатирой. Где-то в процессе переписки выяснилось – как-то так случайно, к слову – что новая знакомая учится в Великой Школе Магикса (какой именно, она не написала, но Луан еще до личного знакомства, просто читая ее отзывы  комментарии, и сам догадался по ее характеру и манере общения с «симуляцией цинизма», что иначе, как ведьмой, это невозможное создание быть не может)… Как будто не знал, что идея встретиться энтузиазма не вызовет! За все время переписки на оба его к слову пришедшихся намека Люсьена ехидно отшучивалась, в первый раз написав, что у виртуальной девушки есть полное конституционное право оказаться малолеткой, старухой, мужиком или вообще электронным ботом, а второй – «Я тебя насквозь вижу, ты на самом деле маньяк-крысоед, так жертв подыскиваешь!». Шутки шутками, а намек следовало бы понять.
Так ли уж важно, увидятся они вообще когда-нибудь или нет?
Луан решительно захлопнул крышку ноутбука. Тут он ничего поделать не может, да и просто морального права не имеет навязывать свое общество, не особенно-то, прямо говоря, приятное. А вот извиниться перед кузиной за свой срыв как раз стоит как можно скорее, чтобы хоть эту проблему с чистой совестью выбросить из памяти.
Магикс, как и Солярия, принцу не слишком понравился. Здесь было почти так же чрезмерно много шума, блеска и бестолкового мельтешения, да еще и непривычная слегка завышенная гравитация способствовала крайнему усилению обыкновенной лени – энтузиазма мысль тащиться в Алфею не вызывала. Но перспектива оставлять за собой столько неправильных поступков сразу тяготила гораздо сильнее, поэтому, понадеявшись, что с народу на улицах хоть немного поубавиться, Луан покинул гостиницу. Надежда не оправдалась, напротив, становилось все люднее, поэтому покинув, наконец, городскую черту, юноша вздохнул с облегчением. И без раздумий минул аэробусную остановку, окруженную огромной стайкой галдящих подобно ярким тропическим птичкам девушек, наверное, возвращающихся в Школу после развлечений в городке. Хотя от пеших прогулок в этом мире устаешь и сильнее, чем дома, все лучше прогуляться вдоль края озера, чем толкаться в аэробусе, как в бочке с сельдью, слушая это несмолкающее чириканье и задыхаясь от ядреной смеси стольких духов одновременно! В результате за время этой прогулки успело окончательно стемнеть (а Луан почему-то полагал, хоть и не вполне осознанно, что световой день здесь окажется таким же долгим, что и на Солярии…). Как нелюбезно предупредила в холе суровая дама с гладким каштановым «каре», часы приема посетителей в общежитии Алфеи уже заканчивались, а на ночь глядя нечего девушкам из приличных семей принимать у себя посетителей, да еще мужского пола, но, поворчав, никак препятствовать Луану не стала.
Дверь нужных апартаментов открыла девушка с короткими, лиловыми, как жевательная резинка с клубничным ароматизатором, волосами, в которых пестрели несколько разноцветных прядей.
- Стелла? – хихикнув, переспросила незнакомка, когда юноша вежливо поздоровался и назвал цель своего визита. – Какая банальность! Она сейчас не в форме принимать гостей, да и вообще, боюсь… Эй, ну что за нахал? – с притворным возмущением воскликнула она, обнаружив, что Луан через ее плечо смотрит в глубину комнаты, служащей своеобразным тамбуром между тремя двухместными спальнями девушек. Сидящая на диване светловолосая девушка немного испуганно подняла взгляд, поправляя сползающие очки.
- Стелла, я понимаю, что мое общество после этой сцены не слишком для тебя приятно, но я могу все объяснить…
- Мрак-с! Входи - и закройте, пожалуйста, дверь, пока еще кто-нибудь не увидел! – неопределенно помахав ладонями, словно стараясь частично закрыть лицо, воскликнула солярийская принцесса. Когда юноша и неизвестная ему соседка кузины послушались, Стелла, слегка надув губы, продолжила. – Что именно объяснить? Можешь мне поверить, твое мнение по этому вопросу я прекрасно поняла и без пояснений.
- В том-то и дело. Мне не следовало хамить, да и вообще высказывать все в подобной форме. Прости меня. Это мало меня оправдывает, но вся эта матушкина затея прозвучала так неожиданно, я… наверное, запаниковал, вот и выразился чересчур резко.
- Надеюсь, ты решил извиниться не потому, что передумал, - хмуро заметила блондинка.
- Нет! – поспешно отчеканил Луан и, снова смутившись, добавил. – Я прошу прощения, потому что действительно виноват. Во-первых, мне не следовало давать таких субъективных оценок, в конце концов, не все, что не нравится мне лично, на этом основании можно критиковать, во-вторых… я, кажется, был к тебе несправедлив. Почему-то сейчас я ясно вижу, что ты точно та же моя маленькая кузина, с которой мы когда-то были друзьями…
- Да уж! – сорвав с лица очки, Стелла почти с ненавистью на них уставилась, поджав задрожавшие губы. – Точно такая, как в детств-ве!
Слегка шокированный такой реакцией на свои слова, в которых – на сей раз точно – не видел абсолютно ничего обидного или огорчительного, Луан подошел поближе.
- Что ты… ну не плачь, пожалуйста, я же сказал, что наговорил глупостей и сожалею.
- Да не в тебе дело! – срывающимся голосом воскликнула девушка. – Хотя, видимо, чтобы твое хорошее отношение заслужить, надо непременно выглядеть, как Даркар знает что! Ы-ы!
- Дар… Что? С чего ты опять вбила себе в голову, что плохо выглядишь? – присмотревшись к кузине повнимательнее, юноша, конечно, заметил, что в домашней одежде и смыв косметику, она стала казаться несколько усталой и даже какой-то измученной, но никаких особенных различий между «публичным» ее обликом и нынешним все равно не было.
- Вбила, да? А ты, между прочим, первый, кто меня в таком виде с первого взгляда узнал! Ну, ты же меня видел в детстве, конечно… Я как будто заклинание невидимости набросила! Считала себя самой популярной девушкой в школе, думала, все меня любят… а стоит одеть другую одежду…
- Надеть одежду, - автоматически поправил Луан. – одеть можно кого-то.
- А стоит надеть другую одежду – как просто перестаешь для всех существовать! Но, наверное, меня больше пугает, что меня все узнают, чем обижает то, что не узнают! Это же не я! Не настоящая я!
- Стелла, - присев на диван рядом, юноша осторожно коснулся светлых волос кузины. – ну как ты можешь не быть собой. Или не быть настоящей собой? Хотя теперь я, кажется, понимаю, к чему все эти глупые спектакли на публике. Ведь твои друзья, я имею в виду настоящих твоих друзей, - он с легким сомнением покосился на лилововолосую девицу, которая, не обращая на них внимания, вполголоса ругала не то зависший, не то тормозящий ПКН. – они любят тебя саму, а не твои шмотки и косметику.
- Ну, ты привел пример! Эти невозможные личности меня согласны были терпеть даже в обличье гигантской жабы! Не знаю, надолго ли их хватило, но проверено на практике…
- Так какое тебе дело до людей, которые не отличают тебя от всякой внешней мишуры?
- Я предпочла бы успешно сочетать. И, знаешь, в широком признании есть весьма приятные моменты…
- Настолько приятные, чтобы всем ради этого жертвовать? Впрочем, это, конечно, только твоя жизнь и тебе решать, на что ее лучше тратить. Просто ты сама себя мучаешь, придавая такое большое значение тому, что того не стоит. Так мои извинения приняты?
- Это мне следовало бы извиниться. С таким же слабым оправданием, что была в не меньшем шоке. Без обид? – блондинка улыбнулась все еще слегка подрагивающими в уголках губами.
- Разумеется.
- Спасибо тебе. Что пришел, да и вообще… мне кажется, ты прав, и я действительно обращаю внимание не на то, на что следовало бы. Хотя нельзя же совсем отрицать внешнее впечатление, оно тоже – неотъемлемая часть сущности, не так ли? Нет ничего плохого в том, чтобы внешность отражала красоту внутреннего мира, ясно!
- Она всегда ее отражает. У тебя хорошие друзья, если они сумели разглядеть тебя настоящую, не обманувшись всем этим поверхностным блеском. Потому что я почему-то тогда, в отрочестве, решил, что ты стала совершенно другим человеком, и просто не захотел продолжать общение. Надо было смотреть глубже…
С шумом хлопнула дверь в коридор, снова заставив кузину испуганно встрепенуться. В небольшую гостиную решительно шагнула русоволосая девушка с сильно загорелой, не смотря на зимнее время, кожей.
- Я собираюсь ложиться спать! – резко сообщила она. – Принимать гостей можно и в светлое время суток, так что прощайся со своим другом, Стелла!
- Флорочка, что-то случилось? – едва не выронив несчастный «потративник» спросила, словно бы на вдохе, девушка с лиловой стрижкой.
- Вы, кажется, просили оставить вас в покое – так вот, я тоже имею право на какое-то время спокойствие! А ты лучше займись своими вирусами – тошно смотреть на тебя в таком состоянии. Всего вам хорошего, молодой человек!
- Не сердись, - схватив кузена под руку, принцесса вскочила с диванчика и направилась к выходу. – мы сегодня все что-то слегка не в себе, устали, наверное… Встретимся как-нибудь поболтаем просто так. Ты ведь все еще сочиняешь стихи? Я, стыдно признаться, уже и не помню, когда книгу последний раз в руки брала – самое время восполнить упущенное, вот ты меня и подтянешь! – нацепив очки обратно на нос, Стелла подмигнула поверх стекол. – Счастливо, кузен!
- Счастливо.
У нее хорошие друзья. Это понятно по тому, как воспринимает их сама принцесса, не сомневаться же в этом из-за сиюминутного впечатления человека, впервые в жизни их увидевшего. Именно поэтому Луан и не доверял поверхностному восприятию – оно не давало о людях совершенно никакого представления.
Принц уже направлялся к выходу в конце пустого коридора, когда его неожиданно поймали за запястье, заставив недоуменно обернуться.  Девушка с гладкими волосами вишнево-красного цвета и миловидным курносым личиком прижала к губам палец и помотала головой, прежде чем юноша что-то успел у нее спросить.
- Возможно, то, что я скажу, Вам покажется странным… Но я правильно расслышала, Вас зовут Луан и Вы - поэт?

0

144

***
Не может зависть быть бела,
Коль не приносит людям счастья,
Она чернеет с каждым часом,
С тех пор, как в сердце родилась.

Александр Розенбаум
Химера в бессильной ярости почти бегом пронеслась по коридору, громко шарахнула дверью своей комнаты о косяк и, не зажигая света, в изнеможении рухнула на первый подвернувшийся в полумраке стул, обхватив себя за дрожащие плечи и не с силах унять охватившую ярость. Вот же мерзавец! Достойный сын этого подпирающего корону чурбана Радиуса, что и говорить! Как развлекаться – это они всегда первые, а хоть что-то сделать для, казалось бы, возлюбленной – тут, считай, что и вообще их нет! Вся эта семейка невесть что о себе мнит!
То, что сбежала, сама же не решившись потребовать у Санстара объяснений прямо в присутствии ведьмы, злило особенно сильно. Но мало ли, что одной из этих чокнутых фурий в голову взбредет? Если Химера узнала эту… видела она ее только в новостях, в связи с какими-нибудь очередными глобальными происшествиями на Магиксе, да на портретах в хронике с пометкой «особо опасны», но все-таки внешность весьма запоминающаяся! – если колдунья действительно та самая, то, пожалуй, это даже для Санстара чересчур экзотично! Дело даже не в том, что младшая Фэйтон панически боялась столкнуться с кем-то подобным на узкой дорожке, возможно, она и рискнула бы… но только зная, ради чего! А появление ведьмы во всех смыслах было как выплеснутый на голову ушат колодезной воды: взбесивший, но вместе с тем странным образом прояснивший мысли. Не станет этот Санстар помогать Химере! Слишком он ленив и самодоволен, чтобы предпринимать хоть какие-то в жизни усилия. Хоть и бастард, но королевский, привык так же, как эта его мерзкая сестренка, все получать в готовом виде на блюдечке!
Перестав яростно трястись, черноволосая девушка приглушенно всхлипнула. Ну почему ей вечно так не везет? Почему каким-то болванам все радости жизни достаются просто так, а она вынуждена каждую крошку у судьбы вырывать когтями и зубами, еще и терпя при этом бесконечные пощечины?! Неужели, если не родилась в королевской семье… или хотя бы не можешь похвастаться кровью правителей в жилах – то и в жизни совершенно не на что рассчитывать? Разве это справедливо?!
А раз справедливость не существует сама по себе, Химера, пожалуй, поможет ей восстановиться! Вот только придумает – как именно…
Щелкнув пальцами, девушка заставила загореться несколько ароматизированных свечей, наполнивших комнату неярким пляшущим мерцанием и густым терпким ароматом. Комната, обрамленная мягкими складками черных и темно-пурпурных бархатных драпировок, в которой прошло все детство Химеры, в которой каждая мелочь была сделана и оформлена специально по ее вкусу, сейчас казалась просто невыносимой. Казалась клеткой! Впрочем, земли поместья семьи Фэйтон действительно стали теперь тюрьмой и для матери и для дочери, которым было категорически запрещено в ближайшие годы даже приближаться к столице. Хоть сгнивай заживо в этой провинции! Еще один щелчок пальцев заставил из одного ящика приземистого резного комода выпорхнуть бутылку красного вина и высокий тоненький бокал, прямо в полете наполнившийся этим вином наполовину, а из ящика стола – колоду старых уже немного потертых карт в бархатном чехле. Карты Химера, сделав жадный глоток из бокала, вытащила уже сама, руками, не глядя привычно перетасовав их в ладонях.
Матушка считалась лучшей предсказательницей Солярии, не зря она много лет занимала пост придворного провидца, хотя теперь Химера относилась к этому достижению скептически. Тоже еще Оракул, собственную судьбу так бездарно мимо рук пропустить! Да и охладела графиня Кассандра к всяческим пророчествам последнее время, что и говорить… Впрочем, насколько «заслуженно» в Солярии считаются лучшими, Химера уже убедилась. Убраться бы куда-нибудь из этого паршивого королевства, где никто не желает ценить талант и индивидуальность… только вот куда? К селенитам в их туманные болота? У матушки была какая-то родня на Джемелле, причем родня высокопоставленная, а троюродная тетя Опал, кузина Кассандры, и вовсе была вдовой бывшего короля самоцветного мира. Но тащиться к этим кошмарным скрягам на правах «бедной родственницы» юную Фэйтон не грело. Прелесть, что за родня: сидят на горах сокровищ, а у самих камешка гальки не допросишься! В детстве Химеры, когда Кассандра еще не была придворной предсказательницей у королевской семьи, они иногда ездили в гости на Джемелл, девушка даже помнила дочку тети Опал – Диаспоро, хотя в последний раз они виделись лет в восемь-девять. Тоже, как это у принцесс принято, препротивную и слишком много о себе думающую блондиночку! Нет уж, только не на Джемелл! Будут там считать, сколько ложек сахара в кофе бросаешь! А в других мирах у Химеры не было и вовсе никого знакомого. Да и магический талант у нее был, как ни крути, не из тех, что так уж сильно поможет где угодно обустроиться. Зарабатывая в качестве гадалки не пошикуешь.
За этими невеселыми мыслями Химера, не глядя, выложила на стол перед собой карты и, еще раз отхлебнув из бокала, открыла несколько первых. К одолевавшим девушку мыслям оказавшиеся перед ней «арканы» не имели ни малейшего отношения. Зловещая полуразрушенная Башня еще могла бы символизировать очередное крушение всех планов и надежд, но к чему тогда были сразу четыре «всадника» всех мастей? И перевернутая, выглядящая весьма жалко «Императрица»? Начало расклада не говорило ровным счетом ни о чем!
- Вы – графиня Фэйтон, предсказательница? – прозвучавший за спиной густой бархатистый голос заставил девушку дернуться и, резко обернувшись, едва не грохнуться со стула. Неужели пара глотков вина поверх расшатанных нервов столь глобально на нее подействовали?! Рухнуть, однако, ей не позволили. Подхваченная буквально в полете Химера мгновение спустя обнаружила себя в полуобъятьях какого-то совершенно незнакомого типа, невесть как оказавшегося что в их фамильном поместье, что, тем более, в ее комнате! Заметив, что девушка готова завизжать, незнакомец поспешно зажал ей рот прохладной ладонью. У него была бледная, бледнее даже ее собственной, кожа, и темно-красные, совсем как вино в недопитом бокале, длинные волосы, красиво обрамляющие чуть грубоватое, но при этом аристократически-резкое худое лицо. Глаза в темноте казались какими-то белесыми, прозрачными – выглядело это весьма жутко.
- Вот только этого не надо! – резко отрубил он. – Я ничего плохого не сделаю… если, конечно, и Вы поведете себя разумно. Так это Вы графиня?
Поскольку он не уточнил, старшая или младшая Фэйтон ему нужна, а уточнять нюанся с зажатым ртом было бы затруднительно, Химера честно кивнула и выжидательно уставилась на незваного гостя, ожидая, что тот хотя бы представится в ответ.
- Хорошо. Мне нужно узнать кое-что… но сперва, не обессудьте, хочу убедиться, что эти карты и правда способны сказать хоть что-то толковое. Я отпускаю – но даже не пытайтесь поднять шум! Мы же не хотим, чтобы кто-нибудь пострадал, верно?
- Вы грабитель, - едва слышно прошептала Химера, как только ей любезно вернули способность разговаривать.
- Эй, я же сказал, я пришел сюда только чтобы кое-что узнать, и…
- Не важно, зачем Вы пришли сюда! Вы грабитель… и убийца… - неуклюже придерживаясь за столешницу, девушка снова обернулась к своим картам, кивнув на открытые. – Четыре рыцаря, несущих разрушение и гибель, повергнутая властительница… Яр милосердный! Вы – из разрушенного королевства Терры! Из мира, утратившего магию! Один из проклятой Квадриги… - осипшим голосом закончила она.
Гость хмыкнул с явным одобрением.
- Неплохо. Кажется, Вы и правда кое-что видите в этих картинках.
Без церемоний подвинув второй стул, он присел рядом с Химерой, практически дыша ей в висок, и еще более беспардонно отхлебнул из бокала, поморщившись и вполголоса назвав ее вино «сладким сиропчиком».
- Продолжайте.
- Вы ищите что-то, - об этом ничего не стоило догадаться и не открывая карт, после чего Химера перевернула еще два следующих аркана. Королева Жезлов и карта Силы, на которой хрупкая девушка удерживала за морду огромного льва. – Вернее, кое-кого. Хм, а ты не похож на парня, от которого сбежала подружка!
- Продолжайте, - с нажимом повторил рыцарь разрушения, но Химера с осмелевшей улыбкой обернулась к нему.
- Слушай, а мне-то какой резон помогать тебе в этих поисках?
- Я же сказал, сделайте все, как надо, и никто не пострадает.
- А если кое-кому лучше все-таки пострадать? – прищурившись в ответ на угрожающий взгляд, парировала брюнетка. – Вот что, парень, если ты действительно тот, о ком я думаю, полагаю, некоторый опыт в том, как избавлять мир от высокопоставленных фей, у тебя имеется. Хочешь, чтобы я делала для тебя предсказания – так тоже поработай на меня… по своему профилю, ясно? Вот! – Химера выдернула карту из оставшейся колоды и показала ее гостю. Это был аркан Звезда – на карте белокурая красотка сидела, сложив ручки, возле какого-то водоема и мечтательно любовалась ночным небом. В ладони карта немного изменилась – абстрактная блондинка на ней приобрела весьма узнаваемые ненавистные черты. – Избавь меня от этой феи – и я сделаю для тебя все, что захочешь!
Выражение на бледном лице красноволосого ни капельки не изменилось.
- Хорошо. Найди для меня то, что я ищу – и эта фея, кто бы она ни была, умрет. Даю слово.
- Ладно, насчет твоей девушки… То, что ты ищешь – сила Владычицы Зверей. А один из вас… вот этот, - она ткнула пальцем в «всадника кубков», в отличие от трех остальных, лежащего перевернутым, и открыла еще одну карту рядом. Аркан Колесо. – тот, чья сущность переменчива и тот, кто является не тем, кем кажется. Найдет к ней дорогу.
- Никогда не замечал за ним таких талантов. Впрочем, зная хотя бы, что эта… владычица из себя представляет, думаю, для нас это не составит труда. Надеюсь, ты не подведешь нас.
- О, я тоже на тебя надеюсь!– кокетливо опустив ресницы, проворковала Химера. – И, знаешь, с тобой приятно иметь дело! Приятно встретить хоть одного мужчину во вселенной, не принимающегося юлить, стоит хоть чего-то от него потребовать…
Уронив колоду на стол, она снова, слегка неловко, обернулась и, повинуясь какому-то безумному порыву, прижалась к бледным губам незнакомца. По контрасту с недавними поцелуями Санни – прохладным и чересчур жестким. На миг прозрачные глаза красноволосого рыцаря разрушения потрясенно расширились, но…
- Что же, мне тоже приятно иметь дело с тем, кто точно знает, чего хочет, и стоит выше предрассудков, - намного смягчившимся голосом добавил он. – очень импонирующая черта.

0

145

очень странно, что Леон при таких родичах не стал магом. :whistle:

0

146

В описании ситуации на Эраклионе я вижу параллели в реальности

0

147

Тая - ведьма черных роз.
:) В нем кошмарное количество разных кровей оказалось понамешано (даже саму Химку переплюнул), а магия как следует развиваеться должна в родном мире. Эраклиона, где парень родился, среди "условно родных" по крови миров не значится. Может, родился бы или рос на Земле/Солярии/Никте(папаша Химеры оттуда)/или хоть Джемелле, может, какие-нить способности и проявились бы, а так вряд ли. Да и непопулярно это у юношей.

Marianna_Girl Да это вечная повсеместная ситуация))) Просто бывает просто так, а бывает - что на грани совсем полного абзаца.

0

148

Тая - ведьма черных роз.
ЗЫ: он Лион. Иначе сочетание "Ди и Леон" возводилось бы к зоомагазинчику ужасов, а у них ничего общего (хотя сочетание "мальчика неопределенного пола и мальчика определенного пола, часто оказывающихся в одном кадре"  :D которое ни там, ни там ничего такого и не значит вовсе)))
Хотя грамотнее было бы и через "е" - имечко-то восходит к "хамелеону" :)

0

149

Владлена, в Вашей задумке, как я поняла, Думану придется поработать соблазнителем?

0

150

Ну, почти... если не уточнять, на что именно соблазнять придется))) Два кусочка "на Земле" в фике еще будут.

0

151

Мне парнишку уже жалко...

0

152

Владлена написал(а):

Никте(папаша Химеры оттуда

а можно об этом подробнее? вроде вы его даже в статье о мирах не упомянали.

но, на сколько я понимаю, Химере таки придется подружиться с Диаспоро?

0

153

Химера, по-моему сама ничего не знает. Надо же как-то объяснить ее вопиюще несолярийскую внешность "чОрного лебедя". Никта - от древнегреческого "Нюкта" - "ночь". Ни само королевство, ни личность папаши не продумавались. Даже не знаю, была ли Кася за ним официально замужем.  Может, во второй главе "Мельволии" вскользь этот товарищ мелькнет на солярийском балу.

0

154

тэкс, давно тут не была, а тут захожу и ба-бах - 3 части сразу!! прям джекпот какой-то))) мои итоги по каждой части:
часть 1 - Скай определенно попал)) и больше всего меня приятно удивило то, что Диаспро оказалась вполне образованной и умной девушкой, а не избалованной дурочкой, каковой я ее воспринимала раньше :cool:
часть 2 - убил ник Люси "Крысонька" :rofl: понравилось описание прежней Стеллы и отчасти непонятна столь резкая перемена ее характера (что от кого так сказать ясно, а почему так резко и спустя несколько лет - нет) ну и сама Селения - такое тихое романтичное местечко, пристанище поэтов))) ну и интересно, чем обернется встреча Мирты и Луана (для Люси)
часть 3 - удивила сама Химера. девчонка-то оказалась без комплексов, уже к первому встречному полезла)) хотя тут скорее виновато поведение Санни, ну наверное...
итог: в целом мне очень понравилось, где больше всего см. выше)))) :insane:

Отредактировано Pokergirl (2011-01-11 16:00:48)

0

155

У Стеллы не то, чтобы поменялся характер. У нее стиль поведения поменялся, когда сбылась мечта быть самой красивой и популярной - и Луана это ее новое поведение шокирует. В данный момент из-за чар произошел своего рода "откат". Ну и в какой-то мере Луан правильно счел, что она на широкой публике намеренно ведет себя вызывающе и только с людьми, которым по-настоящему доверяет, становится нежной и лиричной.

Ну, про то, что Диаспоро именно специально готовили в королевы, в каноне тож упоминалось.

))) Химера не до конца отошла от истерики и - в буквальном смысле - не на трезвую голову. Иначе так легко ее с магическим договором не облапошили (подозреваю, что таки облапошили бы - но не так легко))) Может, еще и обломанный настрой на романтический вечер сыграл *но Санни - это да, его лекари девушкам выписывать могут, как лекарство против комплексов))))*

0

156

Владлена написал(а):

Ну, про то, что Диаспоро именно специально готовили в королевы, в каноне тож упоминалось

готовить-то тоже могут по-разному. для сравнения беремДиаспоро, Стеллу и...ну пусть будетАська (хоть она и не прЫнцесска, но смысл ясен) Диаспро умна, разбирается в политике и экономике, знает этикет, танцы и мн.др Стеллу всякие скучные науки и знания о родном мире не очень-то и волнуют, платья, светские приемы, танцы гораздо интересней)) про Аську я вобще не знаю, что сказать - ни того, ни другого, хотя тут мне просто непонятна она сама, да и вы еще упоминали, что толком ее ничему не научили - как обращаться не поняли)))

0

157

Я потому и решила, что на Солярии монархия очень конституционная, что Стеллу как-то уж СЛИШКОМ демократично ростили. Конечно, сюжетно это сделано для того, чтобы она была ближе к читательницам из "среднего класса" - но эти воспоминания про общеобразовательную среднюю школу... Если одноклассники из ее детства - дети дворян - то почему к наследной принцессе так пофигистично относились? *Или это был межмировой королятник?* В истории Айши хоть попытались осветить более-менее аристоркатическое воспитание (хотя она явно СОПРОТИВЛЯЛАСЬ - и таки выросла с демократичными взглядами). А леди Ди вон, даже магии не в Алфее, а с частными наставниками занималась.

Про Аську в каноне почти ничего, но у меня-то дочурку лорда, конечно, воспитывать пытались. В принципе, она все нормы поведения знает, просто следовать им не считает нужным. На папашиной территории-то ведьмочки еще попристойнее себя вели, это в Магиксе ко второму курсу окончательно распустились.

0

158

Владлена написал(а):

это в Магиксе ко второму курсу окончательно распустились.

ага, свободу попугаям!!! или что-то в этом роде))) вспомнились слованашей учительницы, подслушавшей разговор студенток в Москве:
-Ой, да если бы мои родители вообще знали, КАК я тут живу - убили бы!!
-Ага, то же самое))
-Нет, все-таки хорошо, что университеты так далеко от наших городов!!
-Точно-точно)))

просто убило)))) и напомнило поведение самих ведьмочек в Торре))

0

159

У меня таки есть подозрение, что родители в обе волшебные школы девушек отправляют с тайной целью - уберечь граждан королевства от родной дочурки, а себя при этом от детоубийства (С)

0

160

Галатея, не?

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » День святого Валентина