Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » День святого Валентина


День святого Валентина

Сообщений 1 страница 20 из 277

1

Автор:Владлена
Рейтинг: PG рекомендуется 13+
Жанр: мыльная драма.
Персонажи:все,что когда-либо были задействованы
в наиболее известных частях сериала "Винкс" + некоторые
авторские.
Перринги: персонажи сами все никак не разберутся...
http://s5.uploads.ru/t/k1P5q.jpg
Статус: закончен, не прошло и трех лет года)

Отредактировано Владлена (2013-08-20 11:02:16)

0

2

Я сам себе противен, угораздило ж родиться -
И как земля такое носит, можно вас спросить?!
Я очень мягкий, очень добрый,
Безобидный и пушистый -
Я не способен даже больно укусить…
Меня все гладят и ласкают за пушистую шерсть,
Все говорят - ты кроток, тем и хорош,
А я душе своей лелею ОЧЕНЬ СТРАШНУЮ МЕСТЬ:
Мечтаю вырастить колючки как ЕЖ!

Канцлер Ги «Блюз Трехпалого Ленивца»
Хоть Мирта и проучилась в Высшей Школе Ведьм меньше года, все уголки в причудливой паутине коридоров успела выучить, как свои пять пальцев. С закрытыми глазами могла бы пройти, старательно не попадаясь ни преподавательницам, ни другим студенткам — даже чары невидимости вряд ли позволили бы быть менее заметной.  Мало внимания на воровато шмыгнувшую в их когда-то общую спальню в общежитие подругу обратила и склонившаяся над мерцающим экраном ноутбука Люсьена, только развалившаяся на подушках одной из кроватей импа Лерка — мелкий, легко уместившийся бы на ладони, демон в обличье большеголовой лупоглазой девочки лет пяти-шести с забавными рожками и хвостиком — отвлеклась от хрупанья шоколадным печеньем и лениво повернула голову на скрип двери. Надо сказать, Люси этого демоненка не вызывала, хотя ведьмы частенько держали таких помощников на побегушках. Поглотить чью-либо душу целиком импы не сумели бы еще в течении нескольких столетий, взрослели демоны медленно, до тех пор ведя жизнь достаточно безобидных не то паразитов, не то симбиотов у темных колдунов и просто не особенно хороших людей. Четырех таких малюток и вызвали около полугода назад Трикс, не вполне готовые к тому, что именно из себя представляют демоны-слуги, а отделаться потом уже не получилось. Импа гордыни Снежана, импа лицемерия Вампи и импа гнева Грозетта прижились у троицы, а Лерка, импа зависти, болталась бесхозной, время от времени прикармливаясь у разных ведьм, а то и фей. Зависть считалась пороком не особенно престижным и радости от такого «питомца» никто не высказывал, но избавиться от импы получалось только, полностью победив в себе то или иное свойство характера... а это — Мирта по себе знала — не так-то легко! Особенно в такие дни и такие моменты.
- Только феи могли затеять такой идиотский праздник!
- Теперь ты тоже фея, - не без ехидцы напомнила Люси, так и не обернувшись. Ее подруга страдальчески застонала и тяжело плюхнулась на свободную от чавкающей импы кровать.
- Хоть убей, не поверю, что на этой Земле и правда празднуют что-то подобное! Это Блум сама такой праздник придумала, а все подхватили: ну как же, за национальной-то героиней Магикса! Когда человек любит, то он любит в любой день в году, а не в какую-то конкретную дату...
- А тебе откуда знать? - подала голос перемазанная в шоколаде импа. - У тебя-то парня нет и никогда не было. Давно замечала, что влюбленные парочки имеют свойство дико раздражать окружающих — хикс! - особенно тех, у кого на личном фронте все не столь радужно! Как и на всех остальных фронтах, которыми можно было утешиться, пф!
- Дело вовсе не в этом!
- Дело в том, - маленькая демонесса с сожалением покосилась на опустевшую коробку в ненавистной сейчас Мирте форме сердечка — конфеты и сладости подобной стилистики с энтузиазмом горной лавины захватывали на этой неделе академгородок. - что вы обе неудачницы. Не удались ни умом, ни красотой, ни какими-либо еще качествами и талантами, вот и болтаетесь всю жизнь в толпе статистов, из-за уголка глядя, как другие живут полной и интересной жизнью, в качестве самогипноза бурча, что «не больно-то и хотелось»! Пфе!
- Не разговаривай ты с этой паразиткой! - потеряв терпение, Люси захлопнула ноутбук и наконец соизволила повернуться к гостье худым горбоносым лицом с бледной кожей и темнеющими кругами под глазами. - Она тебя провоцирует, разве не понятно?!
- А ты не отвлекайся, не отвлекайся, душа моя! - елейно промурлыкала Лерка. - Тебе еще очередную отговорку для своего поклонника, возжелавшего встречи наяву, сочинять! Что на сей раз? Открестишься срочными похоронами любимой тетушки или закосишь под переносчика бубонной чумы? Лучше второе — хикс! - среди крыс ты легко за свою... ВАЙ!
Люси сдернула импу с подушки за остроконечный хвостик и, слегка раскрутив, отправила в полет за окошко, в качестве особого напутствия запустив следом коробку из-под конфет-сердечек. Коробка без излишней меткости посвистела мимо, но воспарить ласточкой у единолично ее опустошившей маленькой чертовки не получилось — яростное хлопанье крохотных перепончатых крыльев сумело только немного замедлить приближение каменных плит и колючих зарослей под окнами башни.
  - Она же разобьется! - всполошилась Мирта, которой когда-то в школе колдовства как раз за излишнюю мягкосердечность житья и не давали. Люси досадливо поморщилась и с явным сожалением помотала головой, кажется, устраивать импе такие «показательные вылеты» ей было отнюдь не в новинку. - Слушай, это правда? У тебя появился... друг?
На секунду девушке показалось, что в следующее мгновение в полет за окошко отправится уже она сама, но подруга ограничилась тем, что состроила еще более кислую мину и отмахнулась.
- Какой «друг», я тебя умоляю! Так, знакомый по сетевой переписке. Очень интересный человек, стихи пишет...
- Тебе?
- Да не мне, вообще... какая разница?! Он не из Магикса, а на этой неделе по каким-то делам будет здесь ненадолго. Все было так замечательно, какого черта надо все портить?!
- Ну почему так сразу портить? - Мирта всплеснула руками. - Что тебе мешает встретиться с ним, раз уж подвернулась такая возможность?
- Не считая внешнего и внутреннего сходства с крысами, разносящими бубонную чуму? - ядовито уточнила Люсьена. Мирта замялась, пытаясь подобрать слова. Честно говоря, она сильно сомневалась, что парень, знакомящийся с девушками через переписку стихами в галакси-нете, сам окажется такой уж воплощенной мечтой... напротив, повезет, если он не маньяк или вообще не девушка...
- Вечно ты на себя наговариваешь! - только и получилось сказать вслух. Все равно на подобные измышления Люси с уверенностью ответит, что при встрече с маньяком убегать с воплями придется именно ему. А то, что парень, вероятнее всего, окажется таким же «актером массовки в театре жизни»... так гораздо ведь хуже влюбиться в кого-то, до кого выше головы не прыгнешь.  - Это ведь так романтично, впервые встретиться в такой праздник...
- Который ты минуту назад честила идиотской выдумкой феи-выскочки! - отрубила Люси.
- Но это же совсем другое дело! И Блум вовсе не выскочка, она просто...
- Просто прям главная героиня романа! Куда уж проще-то! Если где-то должен упасть кирпич, то все заранее знают, на чей рыжий затылок он непременно хрястнется, рикошетом зацепив всех, кто просто поблизости оказался! Всем остальным остается только толпиться вокруг, да восхищаться по мере надобности... не считая ловли рекошетящих кирпичей! Что же, мы на примере Ильи Муромца знаем, что не так уж важно, что как и зачем делает главный герой — он может хоть лежнем на печке тридцать лет пролежать!
- Кого? - отвлеклась, растеряв подготовленные слова раздражения, Мирта.
- Ильи Муромца, невежда! Между прочим, известный исторический персонаж Тридесятого Лукоморского королевства в мире Словения. Учеба в Алфее делает тебя ограниченной, скоро будешь, как они все там, только о нарядах и светских сплетнях разговоры вести!
- Не все феи такие!
Увы, мнение со стороны формируют наиболее яркие личности, почти всегда... особо подходящие к делу. Судят же феи о ведьмах вообще по выходкам незабвенной троицы... вот и ведьмы о феях судят, оценивая тех, кто чаще в глаза бросается. А Мирте, оказавшейся «ни рыбой — ни мясом» приходится едва слезы сдерживать, выслушивая что честное мнение ведьм о феях, что наоборот! И переубедить тут никого невозможно.
- Ну, не дуйся, - примирительно пробурчала Люси. - это я уж так... Словения — не особенно-то влиятельный, хотя и крупный мир, о нем в других королевствах если и знают, то всякую чепуху, вроде медведей с гармошками, которые якобы зимой по улицам бродят.
- А ты откуда знаешь?
- Да я в Лукоморье вроде как царевна... ну, что-то вроде принцессы, хотя это так, название одно, после переворота-то...
У Мирты глаза на лоб полезли. Вот это называется — лучшие подруги уже несколько лет, а тут внезапно такие новости.
- Ты — принцесса?
- Да что я, фея какая-нибудь, чтобы на каждом углу вопить, какие у меня предки крутые и королевистые? - брезгливо отмахнулась ведьмочка. - Говорят же тебе, я царевна на словах только. Отец, бывший царь Лукоморья, великим колдуном был, почти непобедимым. Ключевое слово — почти... Женился как-то на молоденькой, а у той, помимо смазливой мордашки, еще мозги да политические амбиции оказались ого-го... Поначалу просто под идеальную женушку косила, а потом разведала, что да как, спуталась с каким-то дебилом, у которого мозгов хватает разве что ложку в ухо не нести, устроила переворот да посадила на трон этого недоумка. Сама теперь правит от его имени. А меня сплавила, чтобы и отчиму глаза не мозолила и вообще... у мамули-то даже прозвище Прекрасная, а я, как видишь, в папочку пошла и физиономией и колдовскими способностями, хоть у меня они и вполовину не той силы. Отца я и не видела никогда, все это представление до моего рождения разыграли, но директор Гриффин — его хорошая знакомая, вот и оказалась я в Магиксе по блату. Все, замяли, и даже не вздумай на эту тему языком молоть! И про Луана, кстати, тоже...
Луан, значит... хорошее имя для поэта. Жаль только, что переубедить Люси вряд ли получится.
- Неужели ты сама не будешь жалеть, что так ни на что и не решилась в жизни? - беспомощно воззвала Мирта. - Это может быть шанс...
- Который у такой, как я, скорее всего окажется первым и последним? - явно передразнивая въедливую интонацию импы Лерки, торжественно закончила подруга. - Нет уж, сами дурью майтесь, если заняться больше нечем, а меня в жизни — и в отношениях с Луаном тоже — все устраивает! И что-то менять я не хочу!
- Все само изменится, если он решит, что ты его намеренно избегаешь и обидется! Откуда ему знать, что ты просто струсила?
- Отстань...

Отредактировано Владлена (2009-06-08 16:24:21)

0

3

***
Я женюсь, я женюсь, я женюсь - Луи сказал,
Но сбежались тут соседи - короли:
Ой какой же был скандал, ну какой же был скандал...
Но впрочем песня не о нем, а о любви.

А. Пугачева «Все могут короли»

  - Дура!
Приветствие мало соответствовало придворному этикету, но Мельхиор, уже пять лет правящий небольшим королевством Джемил, на все волшебные королевства прославившимся полезными ископаемыми и ювелирными украшениями, мог себе позволить отступать от церемониала: особенно в приватной беседе с сестричкой, которую время от времени готов был придушить собственными руками.
- Идиотка! - не дождавшись ответа, добавил Его Величество и, еще раз сделав круг по кабинету, тяжело опустился за огромный письменный стол, выточенный из мрамора с самоцветной инкрустацией. Выглядело это безумной роскошью, если не знать, что в мире, состоящем почти сплошь из высокогорья, древесина обходилась куда дороже, чем ручная резьба по сколь угодно благородному камню, а из самоцветов делали детские игрушки.
Сестричка — девица кукольной красоты на восемь лет его моложе — молча прошествовала к креслу напротив, тихо шурша парчой платья. Чувствовалось, что она тоже совсем не против развернуто высказаться как в адрес любящего брата, так и жизненной ситуации в целом, но пока вынуждена держать себя в руках. Только безупречно уложенные белокурые локоны нервно подрагивали, словно от желания превратиться в  горгонскую прическу из живых змей и прошипеть что-нибудь нелицеприятное. Лучше бы она об этом раньше помнила, но что уж теперь...
- Ты понимаешь, как много для нас значит альянс с Эраклионом? Ты хоть что-то понимаешь?! Эдуард должен нам астрономическую сумму, а я вынужден вести откровенно убыточную торговлю, пока они хотя бы не расплатятся за прошлые долги, потому что без экспорта продовольствия с Эраклиона нам останется только алмазы грызть! И тут скандал практически перед самой коронацией его сына, который мне удалось замять только потому, что Каролина Эраклионская тебя очень любит, уж не представляю, за какие такие заслуги, и охотно поверила, что ты и сама была околдована этим магом... 
- Но...
- Ты сама тоже была околдована и чтобы я больше ничего не слышал на этот счет! - с нажимом повторил Мельхиор. - Потому что ни одной девушке из королевской семьи Джемила и в голову не придет бредовая мысль чем-то спаивать мужчину, дабы этим воспользоваться! Это ни одной приличной девушке в голову не придет.
Принцесса покраснела и опустила взгляд, правда, судя по нервно сжатым кулачкам и прикушенной губе, не от стыда, а от с трудом сдерживаемого гнева. Король побарабанил пальцами по столу и чуть более мягко добавил.
- В общем говоря, для всех будет лучше забыть про эту неприятную историю. В этом Каролина со мной согласилась...
- Дело за малым — убедить в том же самом самого Ская! - не поднимая глаз, хмуро буркнула сестричка. - А заодно в том, что он обязан расплачиваться за отцовские долги да еще брачным альянсом!
- На твоем месте я хотя бы держал язык...
- Моей вины в расторжении помолвки нет! - вздернув голову, яростно прошипела девушка. - Если бы не, как ты выразился, «досадная история с этим магом» Скай еще на том сборище объявил бы о своей помолвке с этой проходимкой и сейчас ты точно так же распекал меня — только за то, что даже не попыталась ничего сделать...
- Тихо! - король Джемила раздраженно стукнул ладонью по столу. - У самой голова годится только на то, чтобы кудряшки завивать, так хотя бы слушай старших, не возникая. Скоро официальная коронация Ская и ты, как представитель нашего королевства, отправляешься на Эраклион.
- Тебе доставляет такое удовольствие выставлять меня на всеобщее посмешище?
- Я сказал — помолчи. На посмешище ты сама себя едва не выставила, и наше королевство заодно, так что учись сама расхлебывать последствия своих необдуманных действий! Что касается Ская, не запретит же он, королем-то став без году неделю как, своей любимой матушке принимать гостей. А Каролина сама хотела бы видеть именно тебя, в конце концов, ты почти десять лет прожила на Эраклионе... и если ты хоть чего-то стоишь в политике, у тебя должны быть там свои люди и рычаги воздействия. Я прав?
Молчание. Впрочем, этот вопрос мог считаться риторическим, некоторые вещи в их семье впитывались с молоком матери. Правда, сейчас Мельхиору уже казалась не особенно-то удачной идея родителей — тогда он сам еще не был королем — отправить едва успевшую на момент заключения официальной помолвки отметить двенадцатилетние принцессу в союзническое королевство, чтобы успела привыкнуть к новому хозяйству. Сам он свою жену в день свадьбы впервые и увидел воочию, помолвку заключали, что называется, по портретикам. Зато никто не успел натворить никакой глупости!
- Итак, ты отправляешься представителем нашего королевства на коронацию. Передаешь наши поздравления, пожелания — стандартный текст, короче говоря — уверяем в своих дружественных намерениях и, - Мельхиор едва заметно поморщился. - согласны еще немного растянуть выплаты по внешнему долгу. Как будто есть какой-то выбор... А так же приносим свои искренние соболезнования, что начинать правление ему придется с финансового кризиса и, возможно, массового народного недовольства... и кто только пустил этот слушок среди подданных, что брак с тобой мог привести к существенному снижению налогов? Молодому правителю, которого к тому же обучить умудрились на воина, а не политика, только восстания недовольных в первые годы правления не хватает... и локальной войнушки с удельными князьками — мальчик же явно не наигрался в солдатики в детстве! Короче говоря, с наилучшими пожеланиями и все такое.
- Ты просто не знаешь Ская, - горько качнула кудряшками принцесса. - ему дубиной намекать надо, а не стандартными обращениями. В Фонтароссе, по всей видимости, именно это и было принято, судя по тому, как это «обучение» сделало его тупым!
Король вздохнул. Намекать дубиной у Джемела не было ни желания ни возможности — в мире талантливых ювелиров и виртуозных купцов с военной отраслью всегда были некоторые недоработки. Их королевство ни разу за свою историю ни с кем не воевало — сами джамеловцы считали такой способ разруливания конфликтов откровенно варварским, а к ним — в горный край, где на каком-нибудь перевале даже мальчишка с горкой камней мог сколько угодно задерживать вражескую армию, претенденты на лакомый кусочек богатых рудников соваться не рисковали. Объявить Эраклиону войну за оскорбление своей маленькой сестрички Мельхиору не пришло бы в голову, даже если бы разрыв торговых отношений и не грозил бы его народу голодом.
«Наши миры просто созданы для взаимовыгодного сотрудничества — у каждого с избытком того, чего не хватает другому. Они славятся своими воинами и победами, зато болтаются на грани банкротства из-за неумения проявлять минимальную финансовую  аккуратность. Надо быть идиотом, чтобы этого не понимать... А Эдуард не объявил бы наследником совсем уж законченного придурка»
- Вот сам увидишь, Скай даже не поймет, к чему ты в своем официальном обращении вообще клонишь!
- А ты сделай так, чтобы понял, моя дорогая сестра! Это же ты девять лет прожила в их семье, шесть из которых — бок об бок с принцем, пока его не отправили в эту казарму. Ты должна лучше его знать!
- В том-то и дело, что я знаю лучше! Ты... ты даже представить себе не можешь! - принцесса вскочила. Кукольное личико исказилось дрожащей гримасой. - Даже если все именно так и будет! Если все наше королевство вымрет с голоду, а их — окажется в долговой яме и гражданской войне! Ему и в голову не придет, что виноват в этом он! Он же воплощение благородства! Виноваты враги, бюрократы, придворные интриганы, кто угодно! Броситься под танк — это красиво и героично, разумеется, а мелкие уступки — недостойно  настоящего героя. Никто же не оценит размаха такой жертвы!
- Сядь и успокойся! - попытался обрубить флюиды зарождающейся истерики Мельхиор. В отличие от большинства мужчин он не считал женские слезы чем-то особенно страшным или смущающим, но от своей сестрички подобного поведения совсем не ожидал. Принцесса послушно села обратно в кресло, но успокаиваться не торопилась, напротив, понесла какую-то уж совершеннейшую ахинею:
- И вообще, видел бы ты ЭТУ! Вульгарная простушка, служанки на кухне и то держаться с большим достоинством! Одевается как клоун, не то, что танцевать, поддерживать беседу не умеет, только и знает, что влипать в неприятности! И втягивать в них всех, кто подвернется! Говоришь, непонятно за что Каролина «меня так любит»?! Непонятно! Скай их единственный наследник, а из-за этой выскочки уже дважды оказывался втянут в откровенно самоубийственные истории! Она двухсотлетнюю гномиху из шахт с большим энтузиазмом согласится терпеть рядом с ним на троне, чем эту ходячую неприятность, боится, что с Эраклионом будет то же, что с ее родным  королевством!
Нить беседы ускользала от короля все дальше и дальше, в конце концов он решил просто дождаться, пока сестренка выговорится и снова обретет способность хоть что-то адекватно воспринимать. Да и что он мог сказать? Не обсуждать же с младшей сестрой, которую в глубине души продолжал считать совсем еще маленькой девочкой, мотивацию мужчин, для которых — по себе знал — простые девицы без претензий в некоторых случаях куда привлекательнее рафинированных аристократок.
- Водички хочешь? - дождавшись, пока словесный поток девушки начнет иссякать, постарался соскрести со стенок своего характера всю возможную мягкость Мельхиор, осторожно касаясь бледно-золотистых локонов сестры.
- Ничего я уже не хочу! - уже вполне вменяемым голосом огрызнулась она.
- Это не деловой подход.
Хотя какого можно требовать делового подхода, если речь идет об Эраклионе? Признаться, Мельхиора начало уже несколько утомлять подобное положение вещей: Джемил все свои обязательства исполняет честно, а у них там то неурожай репы, то все деньги ушли в турнир, то какие-то рыжие Золушки карты путают. Но деваться от столь бестолкового сотрудничества некуда! И Эраклионцы — никуда не денутся!
- Подход, да? Сестре плюнули в душу, а тебе все — деловой подход?!
- Если и так, то ты же не собираешься все так оставить? Я же тебе счастья желаю, дурочка.
- Правда? А я уж было решила, что возместить убытки от всего этого экспорта и внешних долгов Эраклиона, - принцесса слабо улыбнулась дрожащими губами. - Я попыталась этого так не оставлять, и вот что получилось, даже ты на меня орешь!
- Ошибки надо исправлять, а не посыпать до конца жизни голову пеплом. Так что марш приводить себя в порядок, мы же не хотим высказать неуважение к Каролине, если ты примешь ее приглашение в таком виде.

Отредактировано Владлена (2009-06-05 16:30:23)

0

4

Августейшая в ярости мечет семья.
Что за девку привез нам блистательный принц.
У тебя есть кольцо и три пары белья,
И ты даже читать не умеешь,

Но зато ты юна и торопишься жить,
Хоть манеры вульгарны и резки.
Ты умеешь смеяться, умеешь любить
И ты знаешь пять слов по-немецки.
"Оловянная принцесса"
- Блум!!!
Не смотря на упорные попытки покрепче вцепиться в одеяло, а еще лучше — зарыться поглубже в подушку, как в норку, из уютного омута сна все-таки пришлось выныривать, уступив более чем солидной тяги. Солярийская принцесса была ярко выраженным «жаворонком» и не разделять ее убеждений было не то, чтобы чревато какими-то неприятностями, нет, просто бесполезно. Упрямство и трогательное детское легкомыслие сочетались в Стелле таким образом, что она просто не представляла себе существования каких-либо мнений, отличных от собственного. На экзамены бы с таким энтузиазмом лучше вскакивала, право слово!
- Блум, подъем! Тебе принадлежала эта идея с Валентиновым Днем, так что не надейся просидеть в комнате всю организационную подготовку! - энергично включаясь в перетягивание одеяла, продолжала щебетать блондиночка. Даже с зажмуренными глазами Блум мерещились скачущие по комнате солнечные зайчики, наверное, обладая каким-то собственным сознанием повсюду сопровождающие свою любимую фею и служащие еще одним вкладом в умение худенькой девушки, тем не менее, заполнять собой все помещение, в котором оказывалась — от студенческой спальни до огромного тронного зала. Звонкий голос, блеск, жестикуляция... и обращать внимание на что-то или на кого-то еще, когда рядом была Стелла, казалось физически невозможным!
Никакой идеи, кстати, Блум и не думала выдавать. Просто случайно обмолвилась в разговоре с подругами, что есть на Земле, помимо уже знакомого им Хеллоуина, такой праздник — Валентинов день. И уже готова была язык себе за это откусить!
- Поднимайся, тебе говорят! Как я уговорю первокурсниц работать, лишая их при этом возможности увиваться вокруг их любимой героини, а?! - перестав трепать одеяло, Стелла, не позволив подруге опомнится, принялась дергать подругу за ногу.
- Скажи им, что я тоже всех люблю, но не в половине седьмого утра! В это время суток я всех ненавижу! - накрывая голову подушкой, пробурчала Блум, но остатки сна уже слетели окончательно. Почему просыпаться неприятнее всего, когда снится, вроде бы, пакость какая-то, от которой и избавиться не жалко? Но нет, подробности сна после столь бурного пробуждения испарились бесследно, а неприязненное тревожное чувство осталось. А с ним и просто «чудесное», как нельзя более подходящее для подготовки праздника настроение. Обычно Стелла своим блеском и мельтешением всегда улучшала сколь угодно паршивое настроение, но сейчас все это только раздражало. - Я что-то себя неважно чувствую...
Однако для подружки, артистичные способности которой, в которые входила и симуляция простеньких ни к чему не обязывающих хворей типа насморка или гастрита — по какому-то трагическому стечению обстоятельств всегда обостряющихся у золотоволосой феи именно во время сессий — порой заставляли рыдать даже завуча Гризэльду, столь вялая и мало драматичная отговорка не впечатлила, подергивание за ногу только усилилось. А Блум, кстати, ни на артистизм, ни на симулянство и не думала претендовать — действительно чувствовала себя паршиво. Не в том смысле, что что-то болело, а так, в общности: ни что-то делать, ни кого-то видеть, ни вставать совершенно не хотелось. Хотя и спать уже тоже... а  хотелось свернуться под одеялом калачиком, обняв вместо грелки умилительно сопящего кролика, и чтобы не видел никто и не трогал никто.
После получения энчатиксов и победы над Валтором жизнь в Алфейском общежитии и учеба вообще — при том, что доучиться-то осталось всего ничего — все ближе пододвигались к отметке «невыносимо». Другие студентки, особенно первокурсницы, глазели на них квадратными глазищами, при появлении кого-то из шестерки в помещении стихали все разговоры, а за спиной постоянно шуршали неприятные шепотки. А как реагировать на известие, что фанатки Блум устроили безобразный пикет с фанатками той же Стеллы, на воплях и кулаках выясняя, чей кумир круче, в то время как обе обсуждаемые особы едва ли не в обнимку пили какао с пирожными в кафешке? Стелла, впрочем, таким положением вещей умела искренне наслаждаться, воодушевленно раздавая автографы и радуя новичков бестолковыми советами и пожеланиями, Техна и Флора плевали с высокой елки, а Айшу не особенно-то донимали, стоило пару раз рявкнуть, чтобы под ногами не путались... но вот Блум была в полнейшей растерянности и начинала смутно догадываться, почему на земле кинозвезды и известные певцы всегда такие злые и нервные! Вот как объяснить фанатам, что у «кумира» есть некоторые навязчивые привычки — спать, например, иногда? И ведь деваться некуда, при любой попытке увильнуть от назойливого внимания — начинается: зазвездила, зазналась... или, что еще хуже - «Мне бы ее силу/друзей/приключения»... Кошмар! Блум врагу не пожелала бы пройти через все эти «приключения», но, должно быть, со стороны все происходившее смотрелось несколько иначе... неужели НАСТОЛЬКО иначе?
- И у меня плохое предчувствие. Так всегда бывает перед тем, как случится какая-нибудь очередная пакость... Слушай, Стелла, моя нога мне еще дорога, как память — не надо ее отламывать! Хватит мне тех ненормальных, которые на прошлой неделе возжелали надергать у меня волос на сувениры, теперь еще и конечности нарасхват?!
Слегка увлекшаяся солнечная фея виновато улыбнулась — в комнате тут же стало как-то светлее — и, оставив в покое подружкину ногу, плюхнулась рядом на кровать. Все равно, как она наверняка справедливо рассудила, теперь уже Блум снова заснуть никак не удастся. А сердиться на это маленькое солнышко ну никак не получалось. Стелла была старше подруг на год, но как-то ухитрилась сохранить те умилительные черты, что обычно свойственны маленьким девочкам.
- Ну что тебя беспокоит, радость моя? Уже который день ходишь кислая, аж вода в лужах  в кефир превращается! Надо развеяться, может, мотанем после уроков в городок, побродим по магазинам, салонам...
  - Не-э-эт! - Блум едва сдержалась, чтобы не передернуть плечами. При всей ее симпатии Стеллы, поход в компании оной по бутикам заслуживал приравнивания к гонкам на выживание! Иногда, конечно, самое то для поднятия тонуса, но в таком настроении и состоянии Блум этого просто не выдержит. - Ну какой городок?! На нас на улицах все глазеют, как на музейные экспонаты!
- Как на национальных героев! - торжественным тоном поправила Стелла. - И, помимо того, самых красивых, умных, смелых, добрых и талантливых фей во Вселенной! Что тут удивительного?
- Так уж самых и самых? - едва сдерживая смех, ехидно переспросила рыжеволосая фея. Стелла на миг задумалась, но тут же снова просияла улыбкой и принялась загибать пальцы:
- Ну, во всяком случае, одну самую красивую, одну самую умную, одну самую смелую, одну самую добрую, одну самую талантливую и одну... э-э...
Наманикюренные пальчики на изящной ладошки закончились и пауза слегка затянулась. Непонятно как истолковав взгляд, златовласка быстро нашлась и, повиснув на шее у успевшей сесть на кровати Блум, еще более торжественно закончила:
- И самую-самую любимую на свете подругу!
Наверное, в этом было все дело. Каждая из фей была если и не «самой во вселенной», то лучшей в своей области определенно, а Блум... Дракон — это ведь не она сама. Он появляется иногда, занимает ее тело и совершает чудеса, но это же совсем не то... Иногда его получается намеренно призвать, но почти никогда — контролировать. А подвиги эти... ну оказываешься в силу великого своего «везения» в неприятностях по уши, ну ухитряешься как-то с закрытыми глазами по краю пропасти из них без особых последствий — не считая этой «народной славы» выкарабкаться, чаще благодаря тому же Дракону. Техна вот, да, совершила подвиг, а у Блум чаще всего просто выбора не оказывалось...
Но все равно Стеллу, пожалуй, Целители могли бы выписывать как антидепрессант, правда, не всеми переносимый в больших дозах...
- … Все приходится взваливать на свои хрупкие женские плечи! - продолжала тем временем  разговор, от нити которого Блум успела как-то отвлечься, солнечная фея. - А виноват твой прЫнц! Заявил, что хочет сделать свою команду школьных товарищей своей личной гвардией во дворце и сманил всех на этот свой Эраклион! А нам тут еще пол-года доучиваться! И вообще, что за бред? Брендон будет капитаном СОЛЯРИЙСКОЙ королевской гвардии, я уже поговорила на этот счет с папой, он почти не возражает. На кой черт ему гвардия какого-то там Эраклиона, а?! А тут еще и крутись белкой в колесе...
Видимо, чего по этому поводу думает сам Брендон, ни Скай, ни Стелла уточнить не удосужились... Блум тихо вздохнула.
- Я получила вчера письмо... у отца Ская случился сердечный приступ, там у них сейчас творится Даркар знает что... ну почему я не могу целенаправленно использовать свою силу исцеления? Знать, что могла бы помочь, и не...
- Великий Дракон — не районный целитель-терапевт, чтобы дергать его из-за каждой болячки, подруга! Уверена, там все в порядке. У стариков постоянно что-нибудь да болит, это нормально в их возрасте, а Эдуард Эраклионский, вроде бы, даже старше моего папочки...
- Твой «старик» отец, видимо, и жениться еще летом надумал исключительно потому, что в силу старческого склероза забыл... кхе, о той старческой болезни, что помешала бы в отношениях с женой! - не удержалась от ехидства рыжая. Стелла демонстративно закипела от возмущения:
- Он был заколдован!
- Вроде бы уже после того, как объявил об этой помолвке...
- Откуда нам знать, может, Валтор помог ей только усилить чары! Все равно она обманщица... да еще и вдовица, еще неизвестно, отравила или прирезала предыдущего несчастного! В здравом уме папе не пришло бы в голову в пятьдесят с гаком лет второй раз жениться, да еще не помириться с мамой, а на какой-то чужой... Скажешь — нет?
- Думаю, пятьдесят — это совсем не много. Не особенно много, - не слишком уверенно возразила Блум. - если человек больше сотни лет прожить может, то это получается меньше половины...
- Дожить! Доскрипеть в саду на лавочке! - Стелла решительно рубанула ладонью. - Я в тридцать семь лет сама застрелюсь, чтобы старухой не доживать!
Блум хотела было что-то возразить, но перед внутренним взором неожиданно четко вырисовалась картина: тощенькая старушка лет девяноста в топе, мини-юбочке и ботфортаха платформе, врывающаяся в элитный бутик, потрясая украшенной стразами ккклюкой в одной руке и золотой кредиткой в другой и вопящаяяя «А хде у вас тута новаколлекцияия Антонио Брутти?!» - и рыжеволосая фея, мученически застонав от хохота, шлепнулась обратно на подушку под недоуменным взглядом Стеллы. Признаваться блондинке в столь дискредитирующей игре воображения она не решилась бы и под страхом смерти.
- Ну и что тут такого веселого, скажи пожалуйста? - сварливо осведомилась принцесса Солнца.  - И вообще, хватит валяться, тебе говорят! Нас ждут великие дела! Подъем!
- Ох, - сумев слегка отдышаться между приступами хохота, Блум помотала головой, стараясь отогнать назойливое видение. Помолчала, таращась взглядом в потолок... - Я ведь вам не говорила, что у меня будет братик или сестричка? То есть, ну, по-настоящему их собственный ребенок у мамы и папы.. уже весной, наверное...
- Ты серьезно? - хлопнула чайно-карими глазами Стелла. К счастью, подолгу сосредотачиваться на чем-то, кроме маникюра, солнечная фея не любила и, как Блум надеялась, от объяснений по поводу своего бурного веселья, переключив внимание подруги, удастся отвертеться.
- И что тут такого? Им, к твоему сведению, и пятидесяти еще нет! Маме сорок-то едва успело исполниться...
- Сорок... - Стелла задумчиво пожевала выкрашенные апельсиновой помадой губки. - сорок — это все равно многовато! Песок еще не сыплется, но все равно — не первая уже молодость. Впрочем, по крайней мере, им не грозит одиночество в старости, ты же, наверное, тоже отправишься на Эраклион после окончания учебы...
- Я хочу поступить в Магистратуру, - призналась Блум. - изучать магию дальше, это же так интересно... К тому же Флора и Техна тоже собираются...
- И не надоело вам еще учиться, учиться и учиться, а? Кстати, в магистратуре и феи, и волшебники и ведьмы вперемешку, а ты, наверное, в курсе, что туда намылились наши  давние знакомые ведьмы! Тебе они еще за эти три года не надоели хуже горькой редьки, а? Кроме того, Скай после коронации не сможет жить в Магиксе! Что ты с ним собираешься делать?
- А я в их дворце жить никогда не смогу! Ты же видела, как кор... то есть Каролина и Эдуард Эраклионские на меня косятся, словно сыночек дохлую крысу на улице нашел и домой приволок — крыса вроде и не съест, а терпеть ее в своем доме — мерзко! Тем более, я действительно хочу продолжать обучение!
- Мучения! И чего теперь, будешь дожидаться, пока они отбудут в иной лучший мир? Так ты сама сказала, могут до сотни с лишним лет проскрипеть из чистой вредности! А своих детей тоже в сорок лет заводить, а то и в шестьдесят?! И вообще, хватит глупости болтать, одевайся и пойдем, тебе говорю!
Блум послушно встала. Но чувство тревоги, вроде бы заглушенное болтовней на разные темы, снова невнятно запульсировало блуждающим огоньком. Уж знать бы хотя бы, что и почему беспокоит, чем так, вслепую... Толку от таких предчувствий все равно никакого, только настроение портят. Действительно, что ли, прогуляться со Стеллой по магазинам — тогда уж точно не до смутных тревог станет.
«Но это метод на самый крайний случай...»

Отредактировано Владлена (2009-06-17 12:13:14)

0

5

Здорово... Даже не знаю, что ещё прибавить. Только у тебя можно прочитать такие фанфики - отлично написанные и с продуманным сюжетом.
Кстати, этот рассказ - события перед менестрелем, не так ли?

0

6

Ну да. В общем-то он Люське должен быть посвящен, но получился объединенным для всех героев практикумом на тему "Как встретить свою вторую половинку и что потом делать с этой сволочью?"

0

7

Владлена
жду проду.

0

8

Только что прочитала))) Безумно нравится стиль. Жду продолжения.

0

9

***
Но тебя ничто не удержит,
Если ветер – твоя стихия.
Если в сердце живет надежда –
Объяснюсь ей тогда в любви я.
У любви – очертания бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это все, что еще могу я,
Это все, что меня спасает.

Алькор «Граница бури»
Вроде бы, этот довольно симпатичный псевдовикторианский особняк из темного камня в одном из самых старых кварталов студенческого городка Магикс несколько лет простоял нежилым, поскольку место пользовалось дурной репутацией. Но на любой товар рано или поздно находится свой купец, вот нашлись и те, для кого дурная репутация занимала, пожалуй, одно из лидирующих мест в системе ценностей. Штил задрал голову, с любопытством разглядывая дом, похожий на маленький замок с тремя остренькими башнями. Кружащие над ним темные тучи явно были поклоном в сторону аналогичного погодного приема в резиденции школы ведьм, но вот то, что над центральной и самой высокой башней валил роскошный снегопад, какого во всем остальном городе и в середине января не всегда повезет увидеть, а над слегка искривленным шпилем правее яростно хлестал ливень, то и дело озаряя блестящую от влаги крышу вспышками молний, претендовало на дизайнерскую новизну и оригинальность...
Только если столь концентрированный дождь не подмоет фундамент справа, а непрекращающийся снегопад не засыплет центральный корпус по самый флюгер — как  дипломированный погодный маг, Штил давно привык автоматически учитывать, чем может обернуться то или иное вмешательство в естественные климатические нормы. Не говоря уже о том, что на земле, там, где «погодные сферы» граничили друг с другом образовалась глубокая непроходимая слякоть.
Но как красиво, если смотреть не под ноги, а в небо!
Вход, видимый, во всяком случае, у особняка оказался всего один, в центре, разумеется, так что добираться до крыльца пришлось, перепрыгивая сугробы. На какое-то мгновение среди снежных завалов юноше померещилось глянцевое иссиня-черное оперение любопытничающего пингвина, впрочем, исчезнувшего, не позволив ни подтвердить, ни опровергнуть свое существование, всмотревшись повнимательнее.
«Хоть белых медведей нет! Надеюсь...»
  - Привеет, - открывшая Штилу двери шатенка говорила, чуть растягивая гласные, словно пыталась мурлыкать. Гость вежливо улыбнулся. - Ты тот парень из Метеоконтроля, про которого она говорила, да? Прости, я, кажется, запамятовала твое имя...
Штил кивнул.
- Тихий ты какой-то? Ты вообще говорящий?
- Разговаривающий, - осторожно поправил юноша. Ведьмочка оценивающе изучила его с ног до головы из-под пушистых приопущенных ресниц. Без косметики ее немного цыганское личико выглядело гораздо нежнее и миловиднее, признаться, Штил никогда не понимал женской потребности штукатурить лица, а уж «парадная раскраска» юных ведьм вообще исчерпывающе характеризовалась строкой из песни про то, как «боятся хулиганы и крестятся от страха в подъездах наркоманы». Впрочем, некоторым из них даже это шло...
Насколько можно было судить, оценку в ее глазах он получил не особенно-то высокую. Шатенка плавно перетекла в более изящную и выгодную позу, снова напомнив этим кошку, еще раз бросила взгляд из-под ресниц и, не обнаружив на лице гостя все то же нейтрально-приветливое выражение, не сменившееся ни интересом, ни, наоборот, упрямым показным безразличием, разочаровалась окончательно. Игрушка для кошки из юноши оказалась никудышная. Ни мурчанием, ни когтями не пронять — скучно!
- Эй, Шторми, это к тебе!
- А ты уже и хвост выползла распускать! - запальчиво откликнулась, возникая в просторном холле, одетая в малиново-красное девушка с шикарными темными кудрями, окружающими голову грозовым нимбом, вокруг которого беспомощно порхала, отчаявшись навести хоть какой-то порядок, левитируемая расческа.
Из чистой вредности к коллеге шатенка многозначительно подмигнула Штилу и змейкой нырнула в ближайшую дверь, на пару мгновений опередив отправленную следом шаровую молнию, рассыпавшуюся по двери золотистыми искорками, не причинив ни малейшего вреда оббивке. Брюнетка с кривоватой усмешкой обернулась к гостю, подбрасывая на ладони еще один раскаленный до голубизны шарик света.
- Ну чего, понравилась? - с опасной мягкостью полюбопытствовала Шторми. Штил неопределенно пожал плечами: его обучения на корабельного мага хватило бы, чтобы без потерь вывести любое судно при встрече с величественно плывущим айсбергом или безумствующей бурей, но туман, мягкий и обманчиво безобидный туман, вынуждающий мореплавателей блуждать слепыми котятами, и за которым вполне могли скрываться какие угодно рифы... это явление юноша с детства считал наиболее опасным в морских путешествиях. Да и бороться с ним получалось хуже.
Нет, пожалуй, обаятельная ведьмочка не привлекла бы его ни при каких обстоятельствах, слишком много в ней было этой зыбкой неопределенности, опасной непредсказуемости морского тумана.
- Ну и ладно, - обнаружив, что трястись от страха под прицелом шаровой молнии Штил не спешит, Шторми почти в точности скопировала гримаску разочарования, продемонстрированную «сестричкой», не получившей отклика на свой колдовской магнетизм, и с легким раздражением запустила молнией в летающую расческу. - тем более, ты тоже совсем не в ее вкусе. Это она так, по привычке и из вредности! Ну что?
Штил молчал. У этой ведьмы была куда более живая мимика... и более искренняя, что ли? Если томная шатеночка показывала на лице то, что ХОТЕЛА продемонстрировать, то Шторми, наверное, сама не могла предсказать, какой оттенок приобретет ее настроение в следующую минуту. Наблюдать за ее лицом было очень интересно даже по отдельности от произносимых слов.
- Невероятно красноречив, как, впрочем, и обычно! Как только имя свое назвать ухитрился, а? Или ты его не называл и это вообще не твое имя? С другой стороны, тебе оно подходит, как никакое больше! Если ты не против, то я так и продолжу тебя звать... а молчание — знак согласия! Верно же? Ну пойдем? - ведьмочка цепко схватила его под руку и потянула обратно к выходу. - Хоть бы о себе рассказал, что ли? Судя по внешности и магическому таланту, ты с Квадроса, из Владения Западных Морей?
Штил опять кивнул, пытаясь приноровиться к решительному шагу девушки. Владение Западных Морей могло считаться как самым обширным, так и самым маленьким из четырех держав Квадроса. Территории-то немерено, но суши из нее — несколько островных архипелагов, с наиболее крупными портами и рынками. Свободная пиратская держава... Отец Штила, капитан Бриз, был одним из наиболее влиятельных или, учитывая специфику общества, правильнее сказать, наиболее удачливых «властелинов морей» и талантливым погодным магом. Нельзя сказать, что сын совсем уж не унаследовал его таланта, но, видимо, адаптировавшись под характер, магические способности оказались, хоть и впечатляющими по уровню, но на редкость бесполезными. Вернее, наполовину полезными. Не было такой бури, которой совсем еще юный волшебник не мог бы усмирить, он мог бы стать незаменимым в обеспечении безопасности, например, во время зимних штормов, если бы не одно упрямое НО — неспособность обеспечить кораблю даже легкий попутный ветерок. Без которого, понятное дело, далеко не уплывешь — гребцы просто не выдержат длительного плаванья без атмосферного подспорья. Результат же колдовства у Штила был весьма однообразный: ни единого ветерка в окрестностях пары миль, ни самой захудалой волны на становящейся неподвижной и прозрачной, как в озере, морской глади. Пользоваться его услугами можно было только в паре с каким-нибудь еще погодником, а это ни одному капитану было невыгодно. Ну, кроме отца, который и сам был колдуном... отца, все яснее понимающего, что унаследовать ни одно «дело жизни», ни другое сын никогда не сумеет. И высказавшего однажды в принятой у моряков резковатой форме, что с такой магией и характером парню место не в Западных Морях, а в стоячем болоте. Штил молча, по детской еще привычке, выслушал все, что отец о нем думает, и так же молча ушел с корабля.
А Магикс... В Магикс, как в мифический Рим, ведут если не все дороги, то подавляющее большинство, да и заниматься поисками лучшей доли, даже и не учась ни в одной из Высших Школ, лучше всего в этом огромном вечно бурлящем котле. Кроме того, здесь почти нет мореплавания, зато оказалось очень много пляжей на огромном озере — отдыхающие на которых студенты особенно ценили именно ясную солнечную погоду. В Гидрометеоконтроле молодого специалиста встретили с распростертыми объятьями. Вот, пожалуй, и все. Жизнь в общем и целом вполне устраивала юношу, особых трудностей в ней больше не было, а к великим свершениям Штил никогда и не умел стремиться, с тех пор прошло уже несколько лет, пролетевших незаметно, ведь дни не особенно-то и отличались друг от друга... до недавнего времени не отличались...
Воспользовавшись моментом, когда девушка на что-то отвлеклась, Штил бросил на копну черный кудряшек полный нежности взгляд. За который вполне мог бы огрести по полной программе, ибо перед великими и грозными ведьмами положено испытывать священный трепет, а никак не слюнявые нежности. А мог бы и не огрести — кто ее знает?
Отец говорил, что его место на болоте. Но это болото постоянно было рядом с Штилом, словно тень, всюду, где он появлялся, пение волн и ветра моментально сменялось тишью, гладью да постепенным зарастанием бурой тиной. Так было раньше...
- Содержательная биография, ничего не скажешь? - ехидно процедила ведьма, так и не дождавшись от спутника ответных реплик. И правда, что тут содержательного? Даже если бы он рассказал все это вслух: вызвало бы оно у человека, пережившего обучение в школе ведьм,  три попытки захвата мирового господства, два исправительных учреждения и одну ссылку на ледяной ад, хоть что-нибудь, кроме вежливой зевоты? Маловероятно...
- Опять молчишь, да? Скука смертная, и чего я вообще с тобой связалась? - перехватив его локоть покрепче, сварливо осведомилась Шторми. - Тоже не знаешь? Ну и помалкивай дальше!

0

10

Владлена
класс, как всегда.
прикольно про Люську придумали))) и про фанаток Блум и Стеллы. Такое действительно иногда в Сети происходит.

0

11

Читать действительно интересно. Но хотелось бы побольше узнать о личной жизни трикс. Например знакомство Айси и Санни - интересно как такая парочка могла пожениться? А также как Ривен ушёл к Дарси.

0

12

Dearis
Последнее в прологе к "Менестрелю". Предпоследнее в "Звезде", хотя непосредственно до момента знакомства я ее так и не дотянула( Штил вообще-то дебютировал тоже там, но он просто один раз появился под самый конец, так что его, собственно, история будет здесь.

0

13

***
У всех любовь, как у людей,
В меня ж влюбился чародей,
Ну чудеса, другие скажут — повезло!
Да чтобы вам таких «чудес»,
Любой на стенку бы полез,
Мой маг мне все как будто делает назло!

Мартиэль «Любовь и магия»
Любимый маршрут утренней пробежки недавно пришлось в срочном порядке пересматривать — на плавно изогнутой вдоль озерной кромки набережной,  ранее почти безлюдной в это время суток, повадились с семи утра бестолково толпиться ученицы первого и второго курсов, отвлекающие буквально на каждом шагу даже при самом твердом решении вообще не обращать на них никакого внимания. А ведь началось все относительно терпимо: когда несколько студенток помладше подошли к ней на одной из перемен и робко высказали желание тоже заняться своей физической культурой. Айша тогда только порадовалась: среди фей было принято чересчур полагаться на магию, забывая обо всех прочих путях развития, оттого спортом большинство из них пытались заниматься разве что при желании похудеть и, конечно, надолго их решимости не хватало. Да и то предпочитались другие пути, вроде самоотравления какими-то странными эликсирами... короче говоря, Айша чистосердечно сообщила, что набережная ею не приватизирована и, если у молодежи есть такое желание, могут с завтрашнего же дня, часиков в семь отправляться на пробежку вместе с ней, а потом поучаствовать и в ежеутренней тренировке. Часть юных энтузиасток по охладелаа уже после слов «часиков в семь» - занятия начинались с девяти, поэтому большинство учениц предпочитали вставать не раньше, чем в восемь сорок пять, заваливаясь потом в классы, отчаянно позевывая и пытаясь одной рукой причесываться или подкрашивать глаза, а другой — жевать бутерброд или отхлебывать из чашечки кофе, причем достаться на орехи за такое явление, как и за не менее частые опоздания могло разве что от ведущей боевой практикум Гризельды, единственного поборника Алфейской дисциплины (не то, что хромающей, а давно уже оседлавшей инвалидную коляску), остальные преподаватели к девушкам относились очень снисходительно.
Первую пробежку в компании принцесса Андроса, наверное, до конца жизни своей будет видеть в самых жутких кошмарах. Мало того, что из-за балласта приходилось ползти с черепашьей скоростью, поскольку эти дивные создания начинали задыхаться уже шагов через пять, за четверть расстояния от старта до финиша две из них ухитрились подвернуть ноги, а одна — навернуться и разбить нос! Ни о каких упражнениях после пробежки и речи не шло, ибо к моменту подползания на финиш, все и так уже безнадежно опаздывали на первые занятия, куда, естественно, не могли идти прямо в таком вымотанном — она бессильной злостью, а остальные непосильными нагрузками — состоянии... Стараясь не слишком нагрубить, водяная фея объявила, что для начинающих такие нагрузки, пожалуй, чересчур велики, поэтому им совсем не обязательно бегать и упражняться вместе с ней, а лучше выбрать себе для начала маршрут покороче. Тогда она еще злилась больше на себя, ну, не подумала заранее, что девушкам придется туговато... как-то странно после такого жизненного опыта, как воодушевленное драпанье от милашки Даркара и его домашних зверюшек по пересеченной местности подземелий, понимать, что ровная беговая дорожка вдоль набережной может для кого-то оказаться чересчур утомительной или травмоопасной! Вот где таилась наивность... как выяснилось ненамного позже, занятия физкультурой сами по себе девчонок не особенно-то привлекали, именно компания одной из легендарных Винкс неожиданных «фанаток спорта» и интересовала на самом деле. В такие минуты Айша начинала понимать, почему легендой предпочтительнее становиться посмертно, и искренне сочувствовать Блум и Стелле, за которыми тягались толпы ненормальных больше в три, а то и четыре раза. По правде говоря, Айша и Техна, как наименее трогательные и не особо женственные феи, поклонниц собрали меньше всех остальных Винкс, и водяная фея с искренним ужасом представляла, каково приходится подругам, если даже от этого «минимального количества» столько неприятностей! Особенно Флоре, привыкшей прятаться в оранжереях, как в своем собственном маленьком мирке, и не особенно-то любящей общаться с людьми, не входящими в ее круг самых близких и любимых...
Как бы то ни было, о собственных тренировках с таким тягающемся следом «стадом гусынь» можно было сразу забыть, потому с тех пор Айша отправлялась на пробежку не в семь, а в половине шестого, чтобы успеть сначала позаниматься сама, а потом, в начале восьмого, демонстрировать молодежи самые азы как спортивных игр, так и боевых искусств... а заодно сменить маршрут пробежки, ибо особенно двинутые поклонницы могли и не навязываться в компанию, а просто поджидать в каких-нибудь прибрежных кустах, выскакивая навстречу чертиком из табакерки — случалось уже и такое!
Однако, пожалуй, этот балаган неплохо позволял хоть на время отрешиться от не особенно-то приятных размышлений. И помогал неплохо симулировать вечную занятость, незаменимую отмазку на случай, когда то, что действительно должна делать, очень и очень делать не хочется. Вот и оправдываешься не то перед собой, не то перед другими, что к серьезному вопросу с бухты-барахты не подойдешь, надо разобраться со всеми этими повседневными глупостями, как следует подумать, сосредоточиться, решиться... чтобы спланированная и отрепетированная в мыслях речь не превратилась уже в процессе высказывания в набор бессвязного бульканья. А повседневные глупости находятся все новые и новые, со смесью вины и облегчения позволяя откладывать важный разговор на очередное неопределенное «потом». А ведь до окончания учебы в Алфее осталось уже не особенно-то долго...
Андрос был, пожалуй, одним из самых патриархальных среди волшебных королевств. Не исключено даже, что и самым... Сильнейшая ты в мире волшебница, или нет, а изволь выходить замуж и продолжать род, в особенности, если братьев у тебя нет и в прямую обязанность вменяют обеспечить отца, Шаха Тридцати Морей, хотя бы внуком мужского пола! Вообще-то в их мире приняты были большие семьи, не только по количеству детей, а порой и за счет «младших жен», однако отец с большой нежностью относился к матушке, едва пережившей рождение одной-то Айши, и категорически отказывался брать младшую жену даже по собственной просьбе первой.... вернее, единственной. Очень трогательно и романтично, но какого даркара дочь-то обязана расплачиваться за их семейную идиллию?! О ее собственной помолвке принцессу УВЕДОМИЛИ, когда все уже было решено, а формальности улажены, естественно, даже не поинтересовавшись, хочет ли она выходить замуж вообще и за этого конкретного юношу в частности... и следовало быть благодарной, что это именно юноша-ровесник, а не какой-нибудь солидный мужчина лет на десять, а то и пятнадцать ее старше, такое тоже совсем не было редкостью... хотя, конечно, уж принцессе-то и единственной наследнице шаха места второй или третьей «младшей» жены опасаться не стоило... Как говориться, во всем есть свои плюсы. Но Айшу настолько не устраивала ситуация в целом, что дробить ее на плюсы и минусы фея не намеревалась. С Набу, тем самым несчастным женишком, она познакомилась чуть позже, разумеется, выплеснув успевшее в изрядной мере накопиться раздражение на, в общем-то, ни в чем неповинного парня, почти наверняка точно так же поставленного перед фактом, как и она сама. Большинству кавалеров принцесса без труда отбила бы всякое желание с ней связываться, даже если бы дошло до того, что бить пришлось бы в буквально смысле...
«Но надо же ему было непременно оказаться таким... в общем-то милым парнем! Все против меня, право слово!»
В каком бы раздражении девушка ни находилась, она всегда старалась быть справедливой к людям. И правдивой с самой собой. Ей нравился юноша, с ним было небезынтересно общаться и довольно приятно сходить вмести на дискотеку или в кафе. Но не под венец же, едва познакомившись! Может быть, когда-нибудь она сама этого захочет, но... эти «может быть» и «когда-нибудь» неприятно настораживали. И вообще, то, что парень милый, это для замужества еще не основание!
«Зато это уже основание для того, чтобы не хотелось ни обижать его, ни быть с ним неискренней — а именно из этого мне приходится выбирать!»
Айша ускорила бег, уже не экономя дыхание. Аллея и озеро превратились в две бешено летящие мимо ленты: зеленовато-бурую с одной стороны и темно-голубую с другой.
Мужчины так болезненно реагируют на предложение быть друзьями, словно усматривают в этом что-то унизительное! Хоть личного опыта у Айши и не было, она была достаточно наблюдательна, чтобы не раз воочию в этой их странности убедиться. Тем более, когда девушка не может внятно объяснить, сама того в полной мере не осознавая, что ее, в общем-то, не устраивает. Все устраивает. Кроме этой проклятой свадьбы. Быть может, если бы они встретились по какому-нибудь другому поводу, знакомство состоялось бы иначе, и у нее было бы время, чтобы разобраться в себе...
«Не расстраивайся, дело не в тебе, во мне... прости.. мерзко! Даже если не высказывать вслух — мерзко! Я никогда и ни за что не сказала бы ничего подобного, тем более — ему. Большинство девушек в таких случаях оговаривается тем, что им нравится кто-то другой. Угу, и буду я выглядеть последней дурой, если у меня уточнят — кто именно! Ерунда... и с какого перепугу меня вдруг сочли самой храброй из фей?! Я жуткая трусиха! И Даркара на самом деле боялась, и кошмариков этих, и собственной беспомощности... Валтор знал, на чем сыграть! И говорить с людьми начистоту трушу, что самое паршивое... боюсь, что услышат в моих словах не то, что я хочу сказать, а что-то другое, что неправильно поймут!»
На этой оптимистической ноте размышления пришлось срочно прервать, поскольку под ноги что-то подвернулось и девушка,  не удержав равновесие, шлепнулась. Конечно, не пыльным мешком, как это делали во время пробежек ее «последовательницы», а успев сгруппироваться, но все же шлепнулась. Да, не стоило так глубоко уходить в свои мысли во время бега по не успевшему еще стать таким же привычным, как старый, маршруту.
Пробурчав себе под нос невнятное ругательство, Айша хотела было подняться, но на затылок, слегка сжав его пальцами, легла ладонь:
- Оставайся на месте, и не шевелись, феечка! Даже не смей оборачиваться, если не хочешь неприятностей! 
Что?! Принцессу Андроса, способную без всякой магии навалять кому угодно тумаков, такое заявление должно было бы позабавить... должно же было! Но почему то руки, мягко спружинившие падение, внезапно ослабли и задрожали, стукнули зубы, внутри почему-то неприятно похолодело — разогревшаяся во время пробежки девушка едва не затряслась от озноба...
«Страшно, очень страшно... я не смогу, не справлюсь, я даже не знаю, кто или что это, а я совсем одна!»
Глянцевый блеск багряно-черного металла на когтях Повелителя Теней и падение в бездну, долгое-долгое, кажущееся бесконечным падение... Издевательская улыбка на смазливой физиономии, взмах аристократической кисти в кружевах манжет, и тьма, поглотившая целый мир тьма... Отчаяние. Не могу, не справлюсь!..
«Я справилась! В обоих случаях — справилась!»
Замужество. Никто не поинтересовался, чего хочешь ты! Все решили и так. От тебя ничего в твоей собственной жизни не зависит, ты совершенно беспомощна! А если вздумаешь барахтаться — разобьешь сердце ни в чем не виноватому замечательному парню! Он возненавидит тебя за это и будет совершенно прав! Поэтому ты так подло тянешь до последнего, делая его надежду сильнее, а боль, когда все разрешится, страшнее!
«Неправда!»
Заставить себя обернуться Айша так и не смогла.  На дорожку перед покорно склоненным лицом упали невольные слезы бессильной злости. Ничего не получится. Даже пытаться не стоит, ЭТО сильнее... а она беспомощна, совершенно беспомощна... от нее ничего не зависит!
Ладонь с затылка исчезла, но девушка еще долго не могла заставить себя пошевелиться, напряженно вслушиваясь, пытаясь уловить дыхание, шаги, хоть какое-то свидетельство присутствия напавшего на нее существа. Прошла первая вечность, прежде чем окончательно убедившись в отсутствии кого бы то ни было, окончательно продрогшая — все-таки шорты и топ для занятий спортом были не слишком подходящей одеждой для того, чтобы в феврале месяце почти на земле валяться — Айша решилась оглядеться. Никого действительно не было, впрочем, за то время, пока она пыталась заставить себя обернуться, покинуть место событий успела бы даже больная черепаха!
  Надо сообщить в Алфею...
Водяная фея неуверенно поднялась на слегка затекшие от долгого сидения в неудобной позе ноги. И о чем она сообщит в Алфею? О том, что та, кого почему-то считают самой храброй из Винкс, испугалась непонятно чего непонятно почему? О том, что повела себя, как бесхребетная медуза! И как она посмотрит в глаза этим девчонкам-первокурсницам, считающим ее своим идеалом и образцом для подражания? Как она подругам в глаза посмотрит?! И Набу... ему и так-то в глаза смотреть стыдно!
«Не пойду, не хочу, не надо... Я этого просто не вынесу!»
Сев обратно на дорогу, девушка обхватила колени руками и уткнулась в них лицом. Надо. Кто знает, что вообще это было, надо предупредить остальных! Но... как же это страшно!

0

14

Ех ты ёпт, как много... Завтра откомменчу.
Мельком увидел в последней главе "водяную фею". По-моему, она управляет четвертым состоянием вещества - плазмой и может превращать её в другие три. Разве нет? Вода - это потому что на Андросе водички плавай не хочу, вот она там и тренировалась.

0

15

Плазма скорее сфере огня соответствует - из не же звезды состоят... Просто мне не слишком нравится формулировка "текучестей и жидкостей", сфера воды звучит как-то более изящно. И, судя по Ирме из "Ведьмы" тоже охватывает все жидкости вообще.

0

16

***
Ветер Севера, спой мне о доме моём,
Что посмела забыть.
В небо серое мы на рассвете уйдём    
До Чертогов Судьбы.    
Лёд дробят у крыльца  кони Часа Конца
В ожидании зова последней трубы...

Тэм

Айси резко замерла на пороге небольшого кафетерия с символичным названием «Котел и Метлы», облюбованного тремя ведьмами еще на первом курсе, так, что входящая следом Дарси едва не врезалась ей в спину. Собственно, это местечко и считалось неофициально предназначенным для студенток Торрентуволлы, полностью соответствуя обстановкой школьному стилю. Большинство рабочего рынка в таком студенческом мире, как Магикс, базировалось на сфере услуг по предоставлению «хлеба и зрелищ», собственно, студентам, ну, и преподавателям тоже, обеспечивая всем труженикам науки достойный досуг и, разумеется, стараясь выгадать наибольший доход. У фей одни вкусы и интересы, у ведьм другие, а мальчишки, обучающиеся на героев, и вовсе народец со странностями, поэтому, как правило, все заведения были ориентированы на какую-нибудь конкретную группу учащихся. Да и потасовок с сопутствующей порчей имущества так выходило меньше раза в полтора, а то и два.  Появление в «Котле и Метлах» фей выглядело не то, чтобы провокационным — особенно в последние два года, когда у Великих Школ вошло в моду друг к другу активно подлизываться, старательно ретушируя былые разногласия — скорее просто бессмысленным. Здесь не было ничего, что самую оригинальничающую фею могло бы заинтересовать, даже это ходячее недоразумение Мирта выбирала для совместных посиделок с Люсьеной более нейтральные территории.
Увы, глаза ледяную ведьму, как она было понадеялась, напомнив себе, что рыжих чучел в Магиксе не так уж мало, да и кичливых блондиночек не меньше, не обманули...
- Этих-то сюда каким ветром занесло? - растерянно пробурчала, заглядывая через плечо товарки, Дарси. - В Алфее уже и не кормят, что ли?
На самом деле Айси почти не сомневалась, что в Алфее и Фонтароссе дела с «прикармливанием» учеников обстоят так же, как и в Торрентуволле, где в школьную столовую рисковали заглядывать только первые курсы и небольшая часть вторых, а все, у кого был выбор, предпочитали кафе и рестораны города. Но с какой стати феям соваться в ЭТО кафе, версий совершенно не возникало. Разве что им пришло в голову организовать ей еще и язву желудка, от вынужденного созерцания их рожиц!
Директор Гриффин торжественно поклялась на любимом альманахе порч и проклятий, что если до нее хоть непроверенные слухи дойдут об очередной стычке с феями вообще, а с кем-то из «великолепной шестерки» особенно, Трикс могут распрощаться со своими дипломами, даже если директрисе придется эти дипломы своими же зубами сжевать! И с магистратурой, понятное дело, тоже...
- Подойди и спроси! - вяло огрызнулась ведьма льда и, просто фоня полным равнодушием ко всему, что ее окружало, направилась к стойке. Очередь из пяти-шести ведьмочек помладше при ее появлении внутри кафе заметно притихла, а по приближении просто растворилась в пространстве. Растворилась и подружка, уже с явным применением своего любимого морока, и игрой теней скользнула к занятому старыми знакомыми столику, возникнув за спинами рыжей и белобрысой девиц.
- Аллах акбар, феечки! - доверительно поздоровалась Дарси, одновременно со словами положив ладони на плечи обеим волшебницам. Не так уж громко и сказала... Однако Стелла от неожиданности с писком подпрыгнула на стуле, а Блум и вовсе дернулась вперед, от души клюнув носом содержимое своей тарелки. - Ну-ну... только слабые люди засыпают лицом с салате, сильные — в десерте! 
- А, это опять ВЫ, - как показалось Айси, даже с легким облегчением устало пробормотала рыжуля, оглядываясь и одновременно пытаясь нашарить салфетку. - идиотские шутки...
- Эм-м? Как обычно: охлажденный кофе с двойным льдом, горячий шоколад и пирожные-суфле? - попыталась тем временем привлечь внимание ведьмы стоящая за стойкой девчушка. Не особо преуспев, она со вздохом  поставила на поднос стандартный заказ и, когда еще один вопросительный «Эм-м» был так же проигнорирован, добавила. - За счет заведения...
Кажется, им тут удавалось здорово нажиться на возросшей популярности заведения у других ведьм, которой кафе, безусловно, было обязано печально известной в Магиксе троице. Взяв поднос, Айси решительно направилась к столику фей, хотя свободных мест — с утра-то пораньше — в кафе было еще достаточно.
- Вы двое адресом не ошиблись? - мягко поинтересовалась она, плюхнув поднос с чашками и блюдцем на столик. Солнечная принцессочка только хмуро покосилась из-под челки, пробурчав что-то на тему, что сама не испытывает великого счастья от себя и ведьминского клуба по интересам в одной географической точке, однако рыжуля оказалась более словоохотливой:
- Не ошиблись. Местечко близкое к идеальному.
- И чем же? - Дарси надоело нависать у феечек над душей, тем более, не особенно-то их этим нервируя, и она тоже заняла место за столикам, цапнув свою законную чашку с шоколадом.
- Тем, что никому, будь он даже и не в здравом уме и, хуже того, в беспамятстве, не придет в голову искать нас именно здесь. Или придет, но в самую последнюю очередь!
С какого вдруг перепуга им понадобилось политическое убежище, уточнить Блум не соизволила, но Айси уже сопоставила это с ее дерганным настроем и расхохоталась
Если популярность в Торрентуволле обозначает, что тебе уступают дорогу, раз и навсегда сделав для себя пометку «А лучше вообще не связываться», то среди феечек дела обстояли с точностью до наоборот — снискавшая среди своих коллег славу ученица Алфеи на уединение могла рассчитывать разве что в душе и разве что минут на десять — если очень повезет — все остальное время народным героиням просто проходу не давали. Ну так у фей вечно все наперекосяк делается!
Не то разбуженная шумом, не то почуявшая близящийся завтрак импа зашебуршилась с бесцеремонностью ручной крысы и, вынырнув откуда-то из белых волос ведьмы, спрыгнула с плеча хозяйки на столик. Айси досадливо поморщилась — слишком часто этих нелепых созданий на ее памяти многие принимали за пикси, а в Снежанке, как назло, не было ну абсолютно никаких свидетельств демонического происхождения, скорее уж двадцатисантиметровая крошка с легчайшими, как пух чертополоха, серебристо-белыми волосами, голубоватой кожей и огромными хрустально-синими глазами карманного ангелочка напоминала. Только без крыльев — почему-то оказавшись единственной обходящейся без них импой.
- Мистрис-с, Вы не купили мороженое! - слегка обиженно проворковала она аналогично ангельским голосочком. Позорище, а не демон-слуга!
- Обойдешься! - сопровождая слова щелбаном, отрезала ведьма. От щелбана маленькая демонесса кувырком перекатилась на другой край стола и, всем своим видом выпрашивая сочувствия, уставилась на фей своими огромными глазищами.
- Давай я тебе мороженое куплю, - первой купилась Стелла. Снежана воссияла.
- Вы так же добры, как и прекрасны! - прошелестела она, мелкими балетными шажочками приближаясь к солнечной феи. - Достойны высочайшего восхищения, какое можно только себе представить...
Увы, быть может, принцессочка и была действительно доброй и на чей-то вкус даже прекрасной, но добавить в этот список пункт «эрудированная» не осмелился бы даже самый бессовестный льстец. Маловероятно, чтобы она хоть что-то знала о демонах! Впрочем, эта особа в жизни книжки три прочитала, если считать азбуку, конечно... Импы довольно безобидны — но безобидны по демоническим меркам.
Стелла внимала, сияя все более глупой улыбкой и, разумеется, не сразу уловила момент, когда кружащаяся, как шмель вокруг меда, Снежана заворковала уже чуточку другое:
- Ты ведь куда более достойна быть величайшей героиней, чем эта твоя подружка, верно? Ты красивая, благородная, истинная принцесса, а чем она, собственно, так отличилась? Везучая с младенчества, да и только... Ты ведь гораздо лучше, не так ли?
Все-таки для архитипичной блондинки Стелла соображала не так уж медленно, поэтому, зябко передернув плечами, помотала головой:
- Нет! То есть, я думаю, каждая из нас хороша по своему... и каждая вполне на своем месте!
Импа разочарованно поникла. Ну, так сама вздумала распинаться не перед той аудиторией — у фей даже тщеславие не такое, как положено! Однако кожа Стеллы уже успела слегка растерять персиковый оттенок, сменившийся синеватой болезненной бледностью, а саму стряхнувшую наваждение фею затрясло от озноба.
- А ты бы еще в нижнем белье в феврале месяце по городу побегала! - фыркнула прекрасно знающая истинную причину иллюзорного холода Дарси. Вторая импа, Вампи, прозванная так «хозяйкой» за сходство с летучей мышью, стриганула огромными, как у лисички фенька ушами, на несколько секунд выглянув из сумочки, и тут же спряталась обратно. Эта демонесса мест большого скопления народа не любила. Еще пару мгновений во мраке сумочки слегка фосфоресцировали миндалевидные рубиновые глаза, после чего Вампи, видимо, опять задремала. Для нее в феях не было вообще ничего интересного.
- Шифруетесь, стало быть, от тяжкого бремени всенародной славы? - задумчиво протянула ледяная ведьма, сгребая со стола импу. Какую пользу можно извлечь из этой информации, в голову пока не приходило, а просто рассекретить эту парочку, дабы уютное кафе наводнили еще и их безголовые фанатки — больше себе навредить, чем феям! Обкатав мысль так и этак, Айси решила до поры до времени ее отложить. Быть может...
Что «может быть» в голову так и не пришло, поскольку оттуда в мгновение вылетели все досужие размышления! Сквозь не слишком большую витрину кафе ведьма, тем не менее, неплохо видела кусочек улицы, потому от ее внимания не укрылось, как утро заметно пасмурнело, воздух заискрился редким уже в здешнем жарком климате под конец зимы снегопадом, вслед за которым на небольшое шоссе прямо с неба спланировала серебристая карета, запряженная тремя хищного вида белоснежными конями и украшенная гербом — оскаленной мордой снежного волка.
- Мотаем отсюда! - тихо и почти не шевеля губами, скомандовала она, бросив короткий взгляд на товарку. - Слыште, феечки, мы вас тут не вдели — мы вас тоже — договорились! А еще лучше, скажите, что я опять пыталась захватить мировое господство и теперь скрываюсь от правосудия!
Договаривала она, уже практически выволакивая Дарси из-за стола и на буксире увлекая  мимо стойки с такой же прифигевшей, как феи, работницей кафе, даже не пискнувшей, когда обе ведьмы вломились в дверь, украшенную табличкой «только для персонала». Там в пылу спешки Айси протаранила какой-то стол, обрушив на пол какие-то миски и едва не вынудила повара нырнуть в ближайшую кастрюлю, но заметила это краем внимания.   
  В жизни множество неприятных вещей: феи, психологические тренинги в «застенках» Светлого Камня, предатель - Даркар и много чего еще... Но все это относилось к категории неприятностей, которым можно в фигуральном плане дать сдачи (более того, это непосредственно входило в жизненный план юной ведьмы). Но было одно явление во вселенной, в страхе перед которым Айси даже не считала унизительным сознаваться, ибо что-то изменить в данном случае было и не в ее и не в чьих бы то ни было силах...
Поэтому обе ведьмы, оставляя позади грохот и ругань, звучащие для Айси, как сквозь пелену, стрелой вылетели из задней двери кафе приблизительно в тот же момент, когда двери в зал для посетителей резко распахнулись и на пороге возник мужчина.

Отредактировано Владлена (2010-03-23 18:52:55)

0

17

Проду хочу. Ты, как всегда на высоте, Владлена

0

18

Эх... На самом интересном месте...

0

19

Прода есть, но маленько-маленько, и без логического продолжения этого конкретного кусочка (ибо ИНТРИГА)))).

ЗЫ: боюсь, про Техну у меня тоже полноценного раскрытия образа не получится. Я ее хотела бы в киберпанковских мотивах "выдержать" при том, что сама в этой теме чайник наиполнейший :( Как и вообще по части информационных технологий...

Отредактировано Владлена (2009-06-10 22:42:27)

0

20

***
Из нервов цепочкой
На клавишах боли
Неверно, неточно
Смертельно любовью
Истечь оцифрованной
Кодовой фразой
И круг заколдованный
Только лишь фаза:
Фаза разряда, фаза улыбки
Точность без права делать ошибки
Синим полотнищем фаза вершины
Я вызываю - Бог из машины

Джем «Бог из машины»
Техна, в общем-то, в посещении специализированных вэб-заведений никогда не нуждалась, все необходимое оборудование для того, чтобы войти в систему, у нее было свое собственное и легко умещалось не то что в женской сумочке, а даже в кармане. Однако последнее время на нее совершенно неожиданно обрушилась такая гора спама и бессмысленных предложений дружбы и вступления в разнообразные сообщества, что менять пришлось не только все вэб-адреса, но и, после некоторых колебаний, личный код. И по-глупому шифроваться, когда вдруг возникало желание перекинуться с Тимом парой файлов. Пришлось махнуть рукой на откровенную допотопность оборудования в компьютерных клубах Магикса — когда их еще использовали, эти ящики с мониторами и клавиатурой?! Хоть в студенческий мирок и сливались новинки из любых отраслей всех волшебных королевств, зачастую к тому времени на «родине» они уже переставали быть, собственно, новинками. Прогресс на Зените летел с нарастающим ускорением, оттого компьютеры и сопутствующее оборудование часто морально устаревали еще до того, как их вообще успевали узнать в других королевствах. Но это совсем уж какие-то музейные раритеты!
Это был уже третий Галанэт-клуб, в который вынуждена была перебраться девушка. Она специально выбирала не пользующиеся собой популярностью заведения подобного рода, чтобы отдохнуть от толчеи, но по какой-то еще не выявленной причине вскоре после ее появления на них буквально обрушивалось невероятное количество посетителей, вынуждая Техну отправляться на поиски нового. Если бы она верила в случайности и невезение, наверно, решила бы, что ее преследует какой-то злой рок, но девушка твердо верила, что во всем в жизни можно разобраться с точки зрения логики... правда, пока у нее это еще не получилось — времени как следует поразмыслить и проанализировать все факты последнее время катастрофически не хватало, не смотря даже на то, что модифицированный мозг принадлежащей к высокой касте на Зените феи мог выполнять одновременно гораздо больше операций, чем стандартный человеческий. В расписании дня счет велся уже даже не на секунды — на наносекунды, ни одну из которых терять даром не хотелось. Именно поэтому Техна решила заскочить в Галанэт-клуб еще до начала занятий и теперь растрачивала бесценные наносекунды вхолостую, ошарашенно глядя на системный блок, сконструированный, видимо, еще до изобретения электричества! Но выбирать не приходилось, поэтому, справившись с первоначальным шоком, фея перевернула «гробик», выдернув из разъемов шнуры ненужных клавиатуры и мыши. Остается надеяться на совместимость этого ископаемого хоть с чем-то... Словно собираясь пригладить волосы ладонями, девушка подняла руки в вискам, однако, вместо этого вытащила из вживленного за правой ушной раковиной разъема растягивающийся до любой нужной длинны шнур, в сложенном состоянии занимающий меньше сантиметра. Почему-то вживленные под кожу контактные присоски вызывали негативные эмоции у жителей других волшебных королевств, предпочитающих пользоваться неудобными мониторами и клавиатурами из опасения подключаться к компьютеру напрямую, что существенно экономило время работы, поэтому и уроженцы Зенита, которым по каким-то причинам приходилось подолгу жить в чужих мирах, вживляли разъемы там, где они не бросались в глаза посторонним наблюдателям — Техна специально для этих целей носила не слишком длинные волосы зачесанными набок и слегка вперед, закрывая ухо, висок и часть лба.
После короткого колебания, девушка подсоединила разъем к допотопному системнику и, полуприкрыв глаза, ставшие непроницаемыми, матово-серебристыми, по ним с головокружительной для обычного человека скоростью побежали колонки цифр, складывающихся в числа, буквы, слова... все это Техна с легкостью могла делать самостоятельно, не нуждаясь так же и в программах-переводчиках, перерабатывающих сухой язык двоичных кодов сперва на числа, потом — на слова и образы... Она видела эти слова  образы прямо в вереницах бегущих единичек и нулей...
И, слегка отрешившись в этот момент от физической реальности, не услышала, как кто-то тихо подошел и встал за ее спиной, мягко положив руку на коротко остриженный затылок...

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » День святого Валентина