Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » День святого Валентина


День святого Валентина

Сообщений 21 страница 40 из 277

21

Плазма скорее сфере огня соответствует - из не же звезды состоят... Просто мне не слишком нравится формулировка "текучестей и жидкостей", сфера воды звучит как-то более изящно. И, судя по Ирме из "Ведьмы" тоже охватывает все жидкости вообще.

Если честно, не понял, да и ладно. Просто можно феей морфикса назвать - ближе к истине будет.

Даже не знаю, как комментировать всё прочитанное... А пусть будет как у других - ну не знаю, что сказать, когда написано так много и так хорошо)

0

22

Что непонятно-то? Алхимическая сфера Земли - твердое состояние веществ, сфера Воды - жидкое состояние, Воздуха - газообразное, а Огня - плазменое, в котором находятся звезды. Сам по себе-то огонь - энергия, не материя.

0

23

Да я грешным делом подумал, что морфикс - и есть плазма, а это не то среднее между огнём и водой, не то... и вообще чёрт знает что это такое. Но не то самое водное состояние. Иначе никаких бы морфиксов не придумывали бы.

0

24

Я так думаю, морфикс в кустарном переводе и обозвали "текучестью" ("меняющейся формой" в смысле). Но в очредной раз не понимаю дизайнеров сериала в плане - с какого перепугу он лилово йозовый...

0

25

хм... а я всегда считала, что морфикс - это что-то от слова Морфей...
а вообще, по ходу мульта, Айша больше похожа на фею розовых соплей. Ну, или клубничной жевачки.

0

26

Владлена написал(а):

Сам по себе-то огонь - энергия, не материя.

Энергия, это то, что выделяется при сгорании.
"Горением называют процесс взрывчатого превращения, протекающий сравнительно медленно, обычно от долей сантиметра до нескольких сот метров в секунду. Скорость горения существенно зависит от внешних условий (давления, температуры и др.) С ростом давления и температуры скорость может значительно возрастать"
(с) "Авиационные средства поражения, учебник для высших военных учебных заведений"

Вообще-то о том, что энергия - не материя, догадались Ломоносов и Лавуазье, а Бойль считал иначе. Отсутствие теплорода ему доказывали едва ли не дубиной.  :crazyfun:
В Магиксе, как полусредневековом мире, вполне могут придерживаться точки зрения Бойля. Тем более, что у них там есть Огненный Дракон. А он-то не процесс, а существо.
"Там не вещество, а существо! Прапорщик!"  (с) "ДМБ"

На сегодняшний день позиция опять поменялась. С помощью Планка, Эйнштейна и прочих удалось доказать тождественность материи и энергии. Но тому, кто воскурил квантовую физику и все понял надо памятники ставить. :D
Лекция выше предназначена для Волка, а то он ТАКИЕ ляпы ляпает....

Владлена написал(а):

ЗЫ: боюсь, про Техну у меня тоже полноценного раскрытия образа не получится. Я ее хотела бы в киберпанковских мотивах "выдержать" при том, что сама в этой теме чайник наиполнейший  Как и вообще по части информационных технологий...

Для правдивого киберпанка надо воскурить киберпанк в его первоначальном смысле! Гибсон, Дилени, Дик – джентельменский набор. Меха-аниме – не киберпанк, а часть культуры людей, живущих в мире киберпанка. Тем более, что сам жанр "Battle Tech" (от которого произошло Меха-аниме) можно считать вдохновителем киберпанка. В киберпанке технологии на третьем месте. Главное - тяжелая и мрачная атмосфера.
У всех авторов, кста, интерфейс с мозгом без всяких имплантов. Импланты для общения с компьютером, даже по современным представлениям, просто не нужны. Стандартной энцефалографической шапочки вполне хватает. У Гибсона вообще обходились парой электродов и специальной "декой".
Это вполне в духе киберпанка, т.к. простейшим способом вычисления "кулхацкера" является рентген, УЗИ, способом посложнее: лидар и т.п. Что мы и видели в "Джонни-мнемонике", снятом по Гибсону (а Молли он в кино не отдал... ну и ладно...)
В "Алмазном веке" Стефенсона есть очень простое и логичное объяснение, почему находясь на высоком технологическом уровне, может сохраняться феодальная структура и т.п.
"Если можно производить что угодно в каких угодно количествах, основным вопросом становится не "что нужно производить", а "что должно производить". Ответ на этот вопрос дает система культурных ценностей, которых придерживается та или иная группа".
Собственно, общество на Зените пожно считать чем-то вроде викторианцев из "Алмазного века"

Чтобы сей пост не был пустой болтовней, предлагаю три рассказа Гибсона, прочитав которые можно в общих чертах врубиться в киберпанк. http://filekeeper.org/download/quadrant/gibs.txt
Остальные произведения – по запросу. Ну или на Фензин...

Отредактировано Hard Rock (2009-06-14 03:29:54)

0

27

Hard Rock
Домо аригато, постараюсь ознакомиться :)

Техна во втором сезоне подключалась какими-то шнурами к, вроде бы, бортовому компу корабля спецов. Правда, они из спины росли, а не из головы...

Я не меху имела в виду... хотя воздушные бои на больших роботах тем более внятно расписать не смогу... Аниме типа "Призрака в доспехах" вообще не видела, а в какой-нибудь "Полиматрице" ничего подходящего и нет...

0

28

не могла пройти мимо такой дамочки. На Айси не оч похоже, но может сойдет за маман?

0

29

Класс, спасибо :)

0

30

***
За пистолеты!
С Богом, помолясь - за тесаки!
Ты чуешь, где-то
Ждут нас золотые сундуки!
Небесной кары
Нам не избежать, но это блажь!
Идут корсары,
Идут корсары
На абордаж...

Йовин «Корсары»

Шторми со скучающим видом побарабанила кончиками пальцев по столешнице, слегка исподлобья разглядывая своего спутника. Увы, что-то прочесть по лицу юноши не удалось бы даже куда более подкованной в подобных вопросах Дарси... И о чем она только думала, решив хоть немного развеять скуку, согласившись прогуляться с этим типом? Но заняться было решительно нечем, да и любопытно было, надолго ли его невозмутимости хватит... оказалось — надолго. Во всяком случае, уж дольше, чем резерва ее упрямства...
Это все из-за Айси! Да и вообще, сестричкам и в голову не пришло поинтересоваться, нужна ли самой Шторми эта их дурацкая магистратура! Кому и зачем она вообще нужна?! Их трио давно уже освоило все необходимые им заклинания и приемы, буквально говоря, на практике, какой смысл копаться в том, как и почему магия работает. Работает же! Можно подумать, бумажонки, подтверждающие магистерскую степень, сделают их хоть на каплю могущественнее! И ради чего в таком случае киснуть тут еще неизвестно сколько времени, разыгрывая из себя паиньку?
- Мне следовало остаться с Валтором, а не с этими двумя курицами! Может, моя помощь стала бы решающей... и заодно это подтолкнуло бы его к мысли, кто из нас троих была действительно важным для него союзником! Достойной великой силы, могущества... и достойной его самого...
Изображая скорбный взгляд, девушка снова украдкой глянула на невозмутимое лицо Штила. Ну что за пакость! Практически на свидании слушать охи-вздохи по бывшему... ну ладно, ничего такого у нее с Валтором, конечно не было, но МОГЛО же быть! Более чем! Она же не кто-то вроде этой ледышки, рассматривающей мага исключительно как ключик к собственной власти, которой не особенно-то хочется делиться, и не эта изломанная кокетка Дарси, только глазами хлопать и умеющая! Со стороны Шторми все было искренне, по-настоящему... но мужчины, кажется, в подавляющем большинстве туговато соображают, когда дело касается таких вещей. Да  вообще, Штилу-то откуда знать подробности?
- А если и нет, - подбросив в голос томной лиричности, продолжала ведьма. - даже погибнуть вместе с ним было бы лучшей развязкой, чем киснуть теперь здесь!
Она многозначительно обвела рукой полупустой ресторанчик, по какой-то прихоти владельца стилизованный под таверну, остановив широкий жест на самом спутнике. Да уж, это совсем не то, что Валтор... Хоть поведение мага частенько бывало совершенно невыносимым, особенно когда ему вдумывалось поддразнить ее, демонстрируя знаки внимания к кому-то из сестер, а то и вовсе совершенно сторонним девицам, а отношения с ним напоминали контрастный душ: до демонстрация внимания и доверия, то стена полнейшего безразличия, словно все предыдущее предназначалось вовсе и не ей... Умом ведьма понимала, что все это просто игра, только поддерживающая интерес, но понимала позже, а поначалу, наблюдая, как он расточает любезности перед решившей пококетничать из чистого безделья Дарси, готова была... была... На любого другого, наверное, в буквальном смысле обрушила бы громы и молнии, но Валтор, во-первых, был могущественным магом, ссориться с которым совершенно не хотелось, во-вторых, обладал каким-то совсем уж противоестественным умением — несколькими словами и взглядом моментально укрощать ее буйный нрав, заставляя владычицу ураганов теряться и робеть, как первоклашка...
- Кроме того, я почти уверена, на самом деле Валтор вовсе не погиб. Он всегда был мастером мистификаций, знаешь. Забавно было порой наблюдать, как он манипулирует сестричками... даже Айси, хотя она по определению способна любить только власть. Убеждать в каждую в том, что может дать все, что она захочет... золотая рыбка, пф, с готишшным акцентом! Но, как правило, ему действительно удавалось это. Дело даже не в том, чтобы осуществлять чьи-то желания, а в том, чтобы понимать их. Вот это действительно невероятно для мужчины. Валтор просто уникален! Но на самом деле ему нравилась я, он неоднократно давал это понять, а с остальными... так проще всего было удерживать их на своей стороне, кроме того, я замечала, что он любезничает с другими просто чтобы поддразнить меня. Уверена, Блум тоже получила только то, чего ждала, и не факт, что по-настоящему... И он вернется.
Вернется, но, скорее всего, уже не к отвернувшимся в самый ответственный момент ведьмам. Увы, это Шторми понимала не хуже. Все же умение думать, прежде чем делать, никогда не входило в число ее достоинств, вот и сложилось как-то, что выбор за всю команду делает эта стерва Айси! Как будто с самого начала было не ясно, что ледяная ведьма считает Валтора скорее соперником, нежели союзником, ей же так необходимо всегда  во всем быть главной! Кроме того, хоть гордая сестричка и пыталась это скрывать, маг понравился и ей, а поскольку понравиться ему тоже шансов у этой снежной королевы не было, все, что она могла сделать... Но не так уж важно, кто из ведьм тут виноват и глупостью ли это было. Все трое предали его... Но Штилу опять же необязательно знать все подробности...
Хотя, судя по вежливому интересу, с которым парень ее слушал, ему все это вообще знать было не то, чтобы обязательно.
- Кажется, тебе и дела нет до того, что я тут говорю! - резко поднявшись, Шторми шарахнула по столешнице кулаком. - Или ты меня вообще не слушаешь?!
- Разумеется, - слегка встрепенулся юноша. Правда, получилось это у него довольно вяло.
- Но почему ты все время молчишь? - капризно протянула ведьмочка. Запал как-то затух, едва зародившись...
- Потому что слушаю тебя, - с обескураживающей логичностью ответил Штил.
- Хочешь сказать, что я болтаю без умолку, как какая-нибудь солярийская феечка, не позволяя тебе и слова вставить?
- Все, что я хочу сказать, я говорю. И молчу, когда мне сказать нечего. Я же не знал лично мага по имени Валтор, с какой стати мне перебивать тебя и что-то уточнять? Я сожалею, если у тебя сложилось впечатление, будто мне этот разговор неинтересен или что я хотел тебя чем-то обидеть, вовсе нет...
Едва сдержав стон бессилия, девушка плюхнулась обратно на свой стул. Айси — и ту куда проще вывести из себя, чем этого типа! Вроде бы и не издевается...
- Ну, что я все о себе да о себе... может, ты хоть что-нибудь расскажешь?
- Я? Не думаю, что...
- Я хочу, чтобы ты рассказал о себе! Что за тайны? Ты вообще-то живой человек? Я слышала, на Зените умеют делать механических големов, которые совершенно не отличаются от людей внешне, - ведьма неопределенно пошевелила пальцами, подняв ладони на уровне лица, и улыбнулась. - обаяния у тебя аккурат как у микроволновки! Только наша микроволновка несколько более несдержана в своих эмоциях!
- Роботы не бывают магами, - все тем же спокойным тоном возразил Штил. - я родом из мира Квадрос, Владычества Западных Морей. Мой отец пират.
Примерно минуту царило молчание. В принципе, ничего для себя нового Шторми не услышала, она сама родилась на Квадросе, хотя и в Северном Владычестве, и прекрасно знала, что обитатели запада все сплошь либо рыбаки, либо ловцы жемчуга, либо, если повезет немного больше, маги-пираты. Последние там всем и заправляли, являясь, пожалуй, даже своего рода аристократией островного владычества.
- И? - с нажимом уточнила ведьмочка.
- И... ну, из меня пирата не получилось, мы немного из-за этого поссорились и я ушел.
- Поссорились? Интересно, как у него это получилось...
Вопрос был скорее риторическим, но юноша этого не понял или, вопреки своей обычной манере, решил проявить в разговоре некоторую инициативность, поэтому все же ответил:
- Не сошлись в своих жизненных позициях по некоторым вопросам. Переубеждать отца было бесполезно, да и бессмысленно, по правде говоря, меня ему тоже не удалось переубедить, поэтому, чтобы не возвращаться к этим разногласием снова и снова, я счел более разумным просто уйти.
- То есть ты просто... - недоверчиво прищурилась Шторми, но договорить не успела. Двери в ресторан с оглушительным грохотом распахнулись, едва не слетев с петель (ведьмочку это заставило одобрительно хмыкнуть — она тоже считала эту манеру появляться где бы то ни было наиболее эффектной, хотя и, увы, не всегда уместной) и в полупустой зал шумно ввалилась компания пестро одетых мужчин, вооруженных до зубов несколько архаичными, но оттого, пожалуй, производящими даже более угрожающее впечатление железками и пистолетами. Дарси бы сморщила свой очаровательный носик, заявив, что действительно опасные люди и вещи никогда не стараются ВЫГЛЯДЕТЬ пугающими, однако Шторми, довольно часто расходящаяся с сестричкой во взглядах, рассматривала пиратов с невольным восхищением. Особенно главаря шайки — высокого красавчика лет, наверное, пятидесяти... Впрочем, судя по отличной фигуре, пирату могло быть и меньше, просто морские ветра и палящее солнце высушили его смуглую кожу, заставив покрыться ранним морщинами. Шикарные волосы, щегольски стянутые ярким шарфом, уже начали выцветать — то ли от солнца, то ли от седины — но понятно было, что когда-то они были того же бирюзового оттенка, что у Штила. Сходство отца с сыном вообще было очевидным: не считая того, непонятно чем обусловленного факта, что Штил моментально растворялся в любой толпе, оставаясь незаметным, словно накидывая морок для отвода глаз, а пожилой пират, напротив, невольно притягивал взгляды — в равной мере испуганные и восхищенные.
- Вот ты где, паршивый мальчишка! Думал, от меня так просто можно сбежать?!
Просто сбежал. Ведьма едва заметно улыбнулась, пусть Айси еще хоть раз попробует обвинить ее в неумении мыслить логически и делать выводы. Тем временем симпатичный капитан уверенно направился к их столику, направив в ее сторону арбалет. Признаться честно, это даже ее заставило слегка нервничать — выпущенную стрелу или даже пулю Шторми легко могла отклонить воздушным потоком, но не в случае, когда стреляли в упор!
- Всем вести себя тихо и не использовать магию, тогда никто не пострадает! - предупредил мужчина. Ведьмочка промолчала, хотя в ее собственные планы входило, прямо говоря, противоположное. Но пирату почему-то взбрело в голову держать на прицеле именно ее, а Шторми успела наметить в пострадавшие несколько иные кандидатуры, да и ситуация становилась любопытной... - Штил, будь послушным мальчиком и возвращайся домой, я пока что готов забыть о твоем побеге и даже о краже из моей сокровищницы... ты же ведь не хочешь, чтобы по твоей вине пострадала эта милая барышня?
Хозяин ресторанчика и немногочисленные посетители, в отличие от пиратов, прекрасно знавшие «милую барышню» и ее послужную биографию за последние три года, принялись шустро прятаться под столы и стойки, но «морские волки» не придали этому особого значения, списав на собственный грозный вид. Ведьмочка попыталась улыбнуться как можно более невинно, бросая на пирата кокетливый взгляд из-под ресниц. Сестры все уши ей отжуют, если по ее вине возникнут какие-нибудь проблемы со службой правопорядка в студгородке, но если есть свидетели, что спровоцировал погром кто-то еще... Шторми боролась с желанием расцеловать пирата за его своевременное появление! Надо будет по возможности покалечить его не слишком сильно, да и вообще мужчина он симпатичный...
- Нет, - после некоторого времени молчания огорошил любящего папочку Штил. В лице, кстати, не изменившийся ни при появлении пиратов в ресторане, ни теперь.
- Что значит «нет»? - нахмурился капитан.
- Это значит именно нет, - терпеливо пояснил юноша. - ты неоднократно говорил, что в мореплавание я самый бесполезный маг, какого только можно себе представить, из этого логично предположить, что делать мне в Западном Владычестве абсолютно нечего. Возвращаться туда я не собираюсь, да и, честно говоря, пребываю в некотором недоумении, относительно того, что вдруг побудило тебя начать погоню, да еще и почти два года спустя. Складывалось впечатление, что ты только рад был от меня избавится
- Ну... в общем-то да, - слегка стушевался капитан. - но не тебе подвергать сомнению мои решения, мальчишка! Твое дело слушаться.
- Трудно предположить, что могло бы заставить тебя передумать...
- Может быть, что-то вроде войны с Севером? - елейно подсказала Шторми. - Твои способности бесполезны для мореплавания, однако вполне могут свести на нет усилия других погодных магов! Кажется, твой отец достаточно самонадеян, чтобы считать это козырем против флота лорда Нордона... и Марики Цун Ами в частности! - не сдержавшись, девушка издевательски захохотала под слегка недоуменными взглядами пиратов, испуганными — большинства зрителей и, как обычно, спокойным взглядом Штила. Неизвестно, что за препарат этот милый парень принимал перед свиданием с ней, но ЭТО определенно действовало...
- Не только симпатичная, но еще и дерзкая, - убрав арбалет, капитан взял Шторми за плечо и сдернул со стула. - пожалуй, ты слишком хороша для такого недоразумения, как мой сыночек.
- О, благодарю. Вы мне тоже очень понравились, - совершенно искренне воссияла улыбкой ведьмочка. Владелец ресторана подал голос из-под стойки, пригрозив отправить в Торрентуволлу счет за понесенные убытки и ремонт заведения. Должно быть, запамятовал, что конкретная ведьма там уже не училась, какая жалость... Ничего, это Айси феминистка до мозга костей, а Шторми совсем не будет против, если за ее возможность поразвлечься расплачиваться будут мужчины. В конце концов, она шла на свидание! Ну, почти... - Знаешь, Штил, с тобой, пожалуй, не так скучно, как мне вначале показалось!
Крыша ресторанчика устремилась в вертикальный полет, отвлекая внимание прохожих снаружи от пробками вылетающих из дверей и окон пиратов.

Отредактировано Владлена (2009-08-03 21:25:24)

0

31

Здорово, мне как всегда очень понравилось. Отрывки про Трикс у тебя получаются замечательными. Только жаль, что отрывок не закончен, примерно когда ожидать продолжения?
Да и насчёт Менестреля, ты надеюсь его продолжишь?

0

32

Ага. Просто решила слегка систематизировать события прошлого, дабы самой в них окончательно не запутаться.

0

33

***
У тебя потерялось лицо...
Обернись, поищи под ногами
Омертвевшими в жизни руками,
На которых ржавеет кольцо.
Ночь длинна, в пыли не следа.
Ты всегда был не просто бойцом.
Мир раскрасил в удобную краску.
И, подняв то, что было лицом,
Ты увидишь застывшую маску.

Джем
Стелла проводила ведьм взглядом — видимо, столь же офигевшим, что и у Блум, хотя и не была уверена в своем умении изобразить такое — и подозрительно обернулась, собственно, к дверям. Вернее, к перешагнувшему порог примерно в тот момент, когда стих оглушительный грохот на кухне, мужчине. И на всякий случай придвинулась к подруге поближе. Кажется, свои недавние слова насчет людей старше тридцати семи лет пришлось бы хотя бы мысленно, но все же забрать обратно — этот тип, наверное, был где-то одного возраста с ее отцом... и он был поистине дьявольски красив! Даже при том, что Стеллу никогда не привлекал этот типаж. Худое лицо с острыми скулами, хищный ястребиный нос, пронзительный взгляд слегка раскосых то ли серых, то ли голубых глаз, очень светлых, как у белых волков той редкой породы, каких Стелле приходилось видеть только на картинках. И волосы были того же светло-светло-серого, почти до снежной белизны, оттенка, что шерсть этих зверей. Платиновый блонд, оттенок пятьдесят седьмой — припомнила солярийская принцесса каталог краски для волос. Тогда ей показалось, что этот цвет должен выглядеть тускло, словно ранняя седина, девушка еще подумала тогда, неужели кто-то действительно захотел бы так покраситься... но у мужчины цвет был естественным — уж это наметанный глаз эксперта по декоративной косметике определил сразу — и подходил ему идеально. Кожа цвета слоновой кости по контрасту с этими глазами и волосами казалась смуглой.
Стелла зябко передернула плечами, все же в этом кафе холодновато...
- Какая ужасная жара! - тут же последовало возражение. Ну вот, еще даже высказаться вслух не успеешь, как уже! Солнечная фея, слегка возмутившись, перевела взгляд на людей, вошедших в кафе следом за похожим на белого волка мужчиной. Слова произнесла изящная, пожалуй, даже худая женщина лет сорока с бледно-золотыми лунного оттенка волосами, собранными в причудливую прическу под бриллиантовой сеткой и, не смотря на возраст, безупречной фарфорово-белой кожей, словно слегка светящейся изнутри. Пока мужчина обводил помещение тяжелым взглядом, она небрежно стряхнула с точеных плеч темно-синюю мантию с белоснежным меховым воротником и, сгрузив одеяние на руки самому молодому в компании светловолосому юноше, осталась вместо напрашивающегося по логике дресс-кода аналогично шикарного платья в официозного вида белом пиджачке и юбке на ладонь выше коленей.
- Тебя предупреждали, что в Магиксе довольно тепло даже зимой, - мягко напомнила еще одна женщина приблизительно тех же лет, но в остальном являющая собой полную противоположность первой: кареглазая темная шатенка с кожей цвета гречишного меда в красном платье - длинном, до щиколоток, зато с открытыми плечами и более чем экстремальным декольте. Пожалуй, она была несколько полнее, чем трактовали современные стандарты красоты, но при этом сумела сохранить изящество. Стелла едва слышно цокнула языком, оценивая мудрый выбор наряда — хоть у самой солнечной феи и не было вообще никаких недостатков внешности, она прекрасно разбиралась в хитростях подбора одежды и не могла не отметить, что акцент на руки, плечи и... хм, все остальное, при некоторой склонности к полноте исключительно выигрывающее — сделан правильный.
  - Предупреждали, что «довольно тепло», а не «невыносимая жара», если ты не улавливаешь разницы! - Даже голос у светловолосой был высокий и даже слегка пронзительный, а у шатенки — томный и бархатистый.
Была еще и третья, пока не успевшая высказаться особа чуть помоложе на вид, не без удивления опознанная, как явная уроженка мира Андрос: смуглая, с мягкими чертами,  полными чувственными губами и кубометром кудряшек за спиной, правда, не каштановых, как у Айши, а черных почти до синевы. На этой было не платье, а белый мундир с серебристым шитьем, украшенный тем же гербом — оскалившейся волчьей мордой — что и темно-синий камзол беловолосого мужчины. Видимо, это была военная форма какого-то королевства, не слишком подходящая к ее экзотической красоте...
А еще эти трое навевали какие-то смутные подозрения, в которых Стелла еще не успела разобраться толком.
- Если вы закончили болтать глупости, - резко обернувшись, прервал обсуждение погодных условий на Магиксе мужчина. - то Айсольды и Дарлисс здесь нет, хотя леди Гриффин утверждала, что мы найдем их в этом кафе.
- Вообще-то, что их МОЖНО здесь найти, мой лорд, - смиренно, но вместе с тем с мягким злорадством уточнила блондинка, чуть склоняя голову. - и я предупреждала Вас, что у Айсольды вряд ли возникнет желание с Вами встречаться после того, как Вы позволили себе назвать ее позором семьи и пригрозили лишить наследства.
- А в особенности поле того, что она на это ответила, - сдавленно хмыкнула брюнетка и, секунду помедлив, тоже склонила голову. - властитель Нордон.
- О, да! - резким движением отбрасывая в сторону полу плаща, ощерился лорд. - Она ответила, опуская пожелание того, как именно я могу поступить с этим наследством, что сама с легкостью завоюет для себя целый мир, а не, как она выразилась, «жалкую четвертушку». Вот только пока завоевала исключительно отвратительную репутацию бросающую тень на благородную династию Севера! И это после того, как я пошел им навстречу, согласившись, что, раз уж до замужества девицам все равно нечем заняться, они вполне могут посвятить это время учебе! И вот чем это закончилось!
По бледным губам светловолосой дамы мелькнула короткая и довольно неприязненная улыбка, а шатенка, мягко прильнув к плечу лорда, предприняла попытку успокаивающе погладить его по руке.
- Тайран, дорог... то есть, мой лорд, я ведь говорила т... Вам, что дурная репутация — один из необходимых аспектов в карьере ведьмы. Это неизбежно!
- Не говоря уже о том, что все вы в вашей благородной династии на протяжении веков занимались именно попытками завоевания мира. С переменной успешностью, учитывая, что Властители Западных Морей, Пустыни Восточного Пламени и Южных Лесов разделяют это хобби. И что же из ряда вон выходящего, в подобном свете, натворили девочки? - снова подавив смешок, добавила брюнетка. Лорд нахмурился еще сильнее.
- Между прочим, это ты, Асмодея, надоумила их заниматься колдовством!
- Девочки весьма талантливы...
- Я ничего не говорил о завоевании мира! Хотя, должен заметить, это была идиотская попытка завоевания — весьма по-женски! Настоящие войны таким образом не ведутся!
- Ах, значит, женщины воюют по-идиотски?! Властитель Нордон? - выдавила вежливое обращение сквозь зубы черноволосая. - Мне показалось, Вы были другого мнения, когда Ваш флот под моим командованием...
- Марика, прошу тебя, сейчас не время...
- Нет, просто позвольте уточнить, если по-вашему!..
- Я уже сказал, - на пол тона повысилл голос лорд Нордон, вынудив Марику с легким испугом замолкнуть. - что дело вовсе не в этой нелепой пародии на войну! Для юных леди вполне простительна некоторая неопытность. Но теперь до Северного Владычества доходят не вполне приличные слухи о том, что они втроем спутались с каким-то хлыщом! Уж что совершенно не пристало благородной северянке и будущей леди фон Норд, так это столь сомнительное общество...
- Я знала Валтора лет двадцать пять назад,  - неосторожно оговорилась Асмодея, пользуясь тем, что все еще удерживаемый под руку Тайран не может видеть мелькнувшую на ее губах улыбку, достойную сожравшей канарейку кошки. - его общество вовсе не сомнительное... Вы совершенно правы, мой лорд, слов нет, чтобы выразить возмущение!
  Продолжая попытки успокоить мужчину — право же, имя Тайран либо идеально его характеризует, либо именно благодаря ему перестало когда-то быть собственным и сделалось нарицательным! - шатенка повисла на нем совсем уж откровенно, за что тут же получила тычек локтем от пока не названной по имени светловолосой, сопровождающийся тихим требованием сквозь зубы «перестать липнуть к ее мужу на людях». Трудно сказать, что заставило Стеллу тихо крякнуть: то, что лорд оказался супругом именно той из женщин, что держалась с ним с отстраненной официозностью, или это подчеркнутое интонацией «на людях» - как бы то ни было девушка тут же об этом пожалела, ибо четыре пары глаз: серо-стальные, хрустально-голубые, бархатно-карие и бирюзово-зеленые — с неприятным интересом уставились на притихших фей. Блум, вроде бы, даже дыхание затаила. Юноша, все еще держащий в руках помесь шубы с мантией, сброшенную «белой леди», продолжал притворяться тенью за их спинами и глаз не поднял.
Впрочем, по Стелле Тайран фон Норд едва скользнул взглядом, прищурившись, словно ему что-то резало глаза, а вот сидящую рядом Блум вперился своими прозрачными глазами так, что рыжеволосая фея, наверное, захотела тихо сползти под стол, но, должно быть, не нашла в себе силы даже пошевелиться... Впрочем, Блум — она же храбрая... саму Стеллу от столь несолидного поведения спасало только постоянное самонапоминание, что принцессе одного из величайших среди волшебных королевств уж совершенно не к лицу так пасовать перед каким-то лордом, владеющим всего четвертью своего родного мира! Собственно, она на эту разницу «чинов» и хотела сослаться, намекнув беловолосому, что его поведение не особенно-то вежливо, но язык предательски присох к небу и выдать что-то красноречивее сдавленного мычания категорически не желал.
- Вы — принцесса мертвого мира Домино, - наконец негромко проговорил северный лорд, продолжая сверлить рыжую фею взглядом. - к сожалению, мне неизвестны полное имя и титулы...
- У меня их нет...
В эту секунду Стелла уверилась в совершенном бесстрашии своей лучшей подруги. Глядя в упор на этого жуткого типа, Блум говорила слегка хрипло, но даже не заикалась, при том, что у самой солнечной принцессы все еще не получалось даже пары слов выдавить.
- Вернее, Блум — это и есть полное имя. Просто Блум.
- Просто Блум, - повторил, словно пробуя имя на вкус, Тайран фон Норд. - наслышан...
Стелла тихо понадеялась, что дело не дойдет до разборок. Сам северный лорд не был магом, а в его оригинальной свите ведьмой с уверенностью можно было назвать только Асмодею... но если Марика с Андроса, то она должна быть волшебницей водной стихии, так? Уф, но о каких вообще разборках можно говорить, если от одного присутствия этого Тайрона отнимается язык, а от взгляда в глаза, наверное, инфаркт схлопотать можно! Но упасть в обморок и бросить Блум одну перед лицом этого типа уж совсем не по товарищески!
Наконец лорду Нордону надоело играть в гляделки и он, слегка поджав жесткие на вид губы, изобразил благосклонный кивок и коснулся кончиками пальцев плеча девушки.
- Я рад, что моей дочери хоть кто-то преподал урок. Складывалось впечатление, что она считает завоевание мира, при наличии достаточной силы, элементарным  занятием. Теперь, надеюсь, она придет к выводу, что могуществом необходимо еще и распоряжаться с умом.
Он, может, и действительно был рад... хотя, если с таким выражением лица Тайран демонстрировал одобрение, Стелла как-то не хотела увидеть его, когда он чем-то действительно недоволен! - но прозвучало все как-то не слишком оптимистично! Для них, по крайней мере... Посчитав разговор с феями себя на том исчерпавшим, лорд Нордон снова обернулся к своим спутницам.
- А я всегда говорила, что времена, когда власть можно было захватить при помощи насилия, давно прошли! - передернула плечами Асмодея. - Это дикость! Дипломатия и интриги — вот что открывает все двери на пути к вершине!
- Не слишком-то они тебе помогли, когда тебя пытались сжечь на костре, за практику ведьмовства без лицензии, - поморщился мужчина, сгребая ее рукой за талию и увлекая обратно к выходу. Так и оставшаяся безымянной белая леди на это едва заметно скривила губы, но самому лорду замечаний делать не решилась. - как, кстати, и колдовство! Иначе мне ведь и не пришлось бы спасать тебя при помощи примитивной грубой силы военным вторжением!
- В твоем исполнении даже очевидная дикость порой бывает очень милой! - окончательно понизив тембр до довольного мурлыканья, проворковала колдунья. Стоящая в паре шагов от  парочки законная супруга лорда сдержанно кашлянула.
- Видимо, поиски девочек в этом городе займут несколько больше времени, чем мы рассчитывали. Вернее, мой лорд, Вы рассчитывали... Кай, мальчик мой, - высокий голос белой леди потеплел на одну десятую градуса. - пожалуйста, отгони куда-нибудь карету — все равно в этом городе она не самый подходящий транспорт, и позаботься о гостинице.
- Как пожелаете, леди Инея, - юноша поклонился.
- Подальше от озера. Если мы не хотим проблем с местными властями, Марику лучше не провоцировать — сдается мне, что этот городишко замечательно проживет без половодья посреди замы... если конечно, ЭТО можно зимой называть.
Кай поклонился еще раз.
- Ну-ну, выслуживайся, - процедила сквозь зубы чем-то явно разочарованная Марика. - подхалимство, пожалуй, первое требование, которое им стоит проявлять к будущему зятю! А мы пока...
На улице что-то оглушительно громыхнуло, отголосок грохота подхватил многоголосые вопли и невнятная весьма эмоциональная ругань. Пронаблюдав сквозь витрину взлетающую неподалеку крышу одного из окрестных ресторанчиков и бутиков, черноволосая волшебница присвистнула.
- Думаю, МОЮ дочурку нам будет найти куда проще!
- Ну еще бы! Крыша в свободном полете вообще может справедливо считаться вашей семейной чертой! - хмыкнула леди Инея, покидая кафе следом за Тайраном и Асмодеей. Марика неопределенно дернула плечом и тоже последовала за ними. Вскоре в кафе из необычных визитеров остался только юноша по имени Кай, теперь, не прячась в чьей-либо тени, оказавшийся довольно симпатичным блондином типичного, как успела понять Стелла, для благородных северян серебристого оттенка с кожей цвета слоновой кости  серо-голубыми глазами. Не смотря на молодость и, казалось бы, более приятные черты, юноша выглядел бледноватой копией с лорда.
- Кай, стало быть, - разглядывая его, с удовольствием констатировала возвращение своего голоса Стелла. - ну и как правильно пишется «вечнасть» или «витчность»?
- Выслушиваю шутки на эту поистине вечную тему раз этак в четырехсотый и не устаю поражаться иллюзиям людей, воображающих у себя чувство юмора! - высокомерно прищурился юноша, видимо, услужливость и подхалимство проявляющий только в присутствии четы фон Норд. Однако после недавнего зрелища хмурый взгляд паренька не производил ну ровным счетом никакого впечатления! - И я был бы весьма благодарен, если ко мне будут обращаться на «Вы» и «лорд Кай»...
- Ей, лапочка, мы ведь не требуем обращения «Ваше Высочество», хотя могли бы! - с легким возмущением напомнила фея. Кажется, на этих северных землях особым шиком считается носы задирать!
Юноша недоуменно моргнул, бросив в их сторону чуть более внимательный взгляд.
- Насчет нее я все понял. Коль скоро такого королевства и не существует давно, этот титул можно считать пустой формальностью — это объясняет, почему она ни капельки не похожа на благородную даму, по крайней мере. Что до тебя... не могу представить, в каком королевстве дела идут настолько плохо, что принцесса может появляться на людях одетая, как девица с сомнительной репутацией...
- Это я одета как девица с сомнительной репутацией?! - вспылила Стелла. Юный лорд Кай пожал плечами.
- Вы обе одеты как девицы, чья репутация у меня лично вообще ни малейших сомнений не вызывала бы, но я стараюсь подбирать вежливые формулировки. 
- Следовало бы стараться чуть сильнее, - хмуро пробормотала какое-то время молчавшая Блум. Стелла поперхнулась уже заготовленной гневной речью и отчаянно закивала. - получается, что Трикс действительно сестры, а я-то была уверена, что они просто обращаются так друг к другу... ну, вроде как в тайном ордене или вроде того... Но они же практически одного возраста... И этот... лорд Тайран что, поддерживает отношения со всеми тремя?
- Разумеется, нет. Даже его не хватило на то, чтобы держать в узде Марику Цун Ами достаточно долго! - Кай едва заметно улыбнулся. - Только Асмодея... его личный секретарь... почти с тех самых пор, как лорд Тайран спас ее с костра во время набега на Восточное Владычество чуть больше двадцати лет назад. Там запрещено колдовство... там вообще очень много что запрещено, на костре можно оказаться по тысяче разных поводов и обвинений, дикари они и есть дикари... Ужасные нравы!
В принципе то, что Асмодея — личный секретарь из той же оперы, что графиня Кассандра была придворной предсказательницей в Золотом дворце Солярии, Стелла догадалась почти с первого взгляда. Но таскать ее одновременно с законной супругой за собой повсюду — это уже несколько чересчур! Впрочем, все три дамочки, даже боевая особа Марика, определенно побаивались «своего лорда» и вряд ли стали бы качать права. Да и складывалось странноватое впечатление, что они все вполне довольны ситуацией и друг к другу относятся настолько благодушно, насколько это вообще возможно среди людей с такими характерами.
- А Тайран — действительно его имя или, так сказать, род деятельности?
- Насколько помню, его все всегда так называли, - уклончиво ответил юноша, видимо, уже смирившийся с тем, что от любопытных фей отделаться будет нелегко.
- А ты действительно жених Айси? В смысле, Айсольды... почему-то никто об этом ничего не слышал, - продолжала допытываться солнечная фея. Санни тоже, между прочим, не слышал. Придется в ближайшее время добить братца свежей новостью, что влюбиться его угораздило не просто в бессердечную стерву с асоциальными наклонностями, но еще и в практически повенчанную невесту другого собрата по несчастью. Хотя... когда это такая мелочь жизни останавливала Санстара? Не моргнув глазом попросится в какие-нибудь... личные секретари! Хотя в отношении женщин нравы все же должны быть построже...
- Пока что всего лишь претендент. Но, поскольку от большинства ей уже удалось избавиться, пока что — самый перспективный. А то, что она обо мне не упоминала, это естественно, хотя, как воспитанник леди Инеи, я и жил в замке фон Норд практически с раннего детства, с ее родной дочерью мы почти не общались. А когда она уехала, чтобы учиться, тем более. У лорда Тайрона нет сыновей — ни в законном браке, ни среди бастардов — поэтому следующим владыкой Севера будет либо сама леди Айсольда, либо ее супруг — при наличии у него достаточно высокого происхождения, конечно. Но ни женщины, ни колдуны среди правителей не поощряются, так что наиболее вероятен второй вариант... и мое происхождение достаточно высокое.
- Ну ясно! - разочарованно протянула Стелла. - Ради такого куша и с крокодилом не грех обвенчаться!
- Отнюдь, если Айсольда хотя бы вполовину столь же божественна, как леди Инея, я в любом случае посчитал бы за огромную честь назвать ее свой супругой. Кроме того, я не понимаю вашего возмущения: в отношениях с наследницей высокого титула, земель и состояния юноша гораздо более скромного происхождения и достатка так или иначе руководствуется трезвым расчетом. Это естественно!
- Клевета! - едва не подпрыгнув от возмущения, отрезала Стелла. - Не суди обо всех людях по себе!
- Я всего лишь говорю о своих намерениях честно! В любом случае Айсольда чересчур умна, чтобы в подобном раскладе запудрить ей мозги какими-то мифическими высокими чувствами, я и пытаться не стал бы... И почему вдруг Вас это так задевает?
- Да как ты вообще смеешь!..
- Стелла, еще немного, и мы безнадежно опоздаем на занятия! - схватив подругу за руку, Блум решительно поволокла ее к выходу из кафе.  - Прошу нас простить, лорд Кай!
Юноша со сдержанным облегчением сухо кивнул на прощание.
- Сдается мне, вы будете несколько разочарованы, дорогой лорд, - успела мстительно выкрикнуть блондинка. - Айси куда более уродилась в папочку, хотя, как я теперь вижу, ей еще расти и расти до положенного в этом древнем и благородном семействе уровня сволочизма!
В конце концов, если ведьму что-то и расстроит, что скорее сама необходимость делиться наследством, чем отношение женишка... то есть претендента!
- Познакомить бы его с принцессой Ди, вот уж определенно будет девушка его мечты! - продолжала ворчать Стелла уже на улице. - Система ценностей аккурат идентичная...
При словах «принцесса Ди», Блум слегка дернулась и покосилась на подругу с легкой обидой. Можно подумать, все обстоит не именно так!
  Однако вскоре, когда на занятиях не появились ни Айша, ни — что совершенно невероятно — Техна, способная на прогулы только под давлением совсем уж форс-мажорных обстоятельств, солнечной фее стало уже не до отсутствия чувства юмора у Блум, а подруге — не до мелких обидок!

Это еще не весь кусочек, продолжение следует... Дя, про Техну, которую люблю куда больше, едва пару абзацев вымучила, зато Стеллин (самого далекого и непонятного мне перса) кусочек - "осень много букфф"... но начало не столько про нее саму, сколько про знакомство с очаровательным семейством, так что будет так. Кроме нее там только Блум, а про Блум кусочек уже был недавно

Отредактировано Владлена (2009-08-03 21:40:25)

0

34

У меня просто нет слов... Как ты успеваешь писать так много и так хорошо? Твои рассказы, что этот, что "Менестрель", очень приятно и легко читать: нет различного рода ошибок, хорошо сформировавшийся стиль да и вообще... Я в восторге! :cool:

0

35

Не смогли внести никакой ясности и переполошившиеся фанатки обеих. Только от поклонниц Айши удалось добиться, что на утреннюю разминку, которую она обычно проводила, девочки ее тоже не дождались, но, поскольку принцесса Андроса не особенно-то скрывала, что постоянные преследования ее порядком достали, поначалу никто этому не придал значения.
- Понятия не имею, что это может значить, - оставалось только развести руками Стелле. Она не особенно верила, что с подругами могло что-то случиться. Случалось обычно в первую очередь с Блум или хотя бы с самой солнечной феей, а остальные втягивались в историю уже по ходу действия... уж Техна менее всего походила на человека, способного куда-нибудь влипнуть!
- Именно это меня и пугает! - тихо пробормотала Флора. Наверно, последнее Стелла случайно высказала вслух... или не только последнее — ей часто было проще думать, одновременно проговаривая свои мысли. - На Техну это совсем не похоже, вы же все знаете, какая она пунктуальная!
- И Айша непременно предупредила бы меня... нас, если бы что-то вдруг затеяла! - поддержала цветочную фею Муза. - И Набу ничего не знает... говорит, они уже несколько дней не общались, она как будто... ладно, не важно!
- Интере-есно... может, она заинтересовалась кем-нибудь еще? - протянула солярийская принцесса, поправляя волосы. Подружки как-то синхронно посмотрели на нее... довольно кисло. - Что такого? Мы все знаем, что, хотя Айше и нравится Набу, к этой помолвке она по-прежнему относится как-то без особого энтузиазма, вечно в чем-то сомневается! А теперь еще и повадилась постоянно где-то пропадать! Наверное, ей нравится кто-то еще, поэтому она не может решить...
- В таком случае Набу узнал бы об этом первым, - как-то сухо возразила Муза, одаривая блондинку хмурым взглядом из-под челки.
- Шутишь? Кто же рассказывает парням такие вещи?
- Все! - беспощадно отрезала азиаточка. - Претендующие на порядочность по крайней мере! Я лучше вас всех знаю Айшу и могу сказать, что уж она-то в жизни не станет морочить кому-либо голову! Может, с твоей точки зрения и нормально...
- Прошу вас, не надо ссориться, - еще тише вмешалась Флора, комкая в ладонях подол цветастого сарафанчика. - Муза, Стелла не хотела никого оскорбить, просто не подумала...
- Как оно обычно и бывает!
Солнечная фея обиженно поджала губы. Что такого оскорбительного она предположила?! Напротив, это единственное, как говорит Техна, логическое обоснование всех этих сомнений Айши — с какой стати еще можно сомневаться в своем желании связывать жизнь с парнем, который абсолютно точно нравится? Только если нравится кто-то еще...
- Кроме того, могу напомнить, что пропала еще и Техна! Или, по-твоему, у нее тоже появился кто-то помимо Тимми?
- Нет! - слегка испуганно открестилась Стелла, на мгновение попытавшись представить ТАКОЕ, но воображение позорно пасовало, отказываясь участвовать в подобной ереси. - Слушайте, ну с чего вы все решили, что они пропали. Их не было всего несколько часов и они обе — взрослые девушки. Даже городская стража в таких случаях не начинает поиски раньше, чем через три дня! Может быть, Техна просто задержалась в этом своем Галанэт-кафе... я постоянно, как в этот даркаров Галанэт загляну за какой-нибудь мелочью, погоду там посмотреть, а потом опомнюсь — трех часов как не бывало! Кошмар! В этой зенитской технике какая-то необъяснимая нормальными магическими законами мистика!
- Так это ты, а то Техна! Они с Айшей слишком серьезные и ответственные, чтобы обо всем забыть из-за какой-нибудь глупости!
- А я, выходит, безответственная?! Блум, ну скажи хоть ты им что-нибудь!
- У меня плохое предчувствие, - с кислым видом затянула знакомую уже песню рыженькая. - не понимаю, что происходит, но что-то произойдет...   
Убойная логика, ничего не скажешь. Впрочем, подруга действительнооо с самого утра выглядела какой-то бледной и подавленной, да еще этот лорд Ти... то есть Тайран, даркар бы его побрал, танком по психике проехался. Хоть Блум и держалась перед этим жутким типом посолиднее, чем сама Стелла, не похоже, чтобы короткий разговор легко ей дался.
- Блум, ты как себя чувствуешь? - засуетилась, заметив то же самое, Флора.
- Все в порядке, - рыжая фея выдавила бледную улыбку. - немного не выспалась сегодня, вот и все...
Припомнив сегодняшнюю побудку, Стелла виновато притихла, хотя была совершенно уверена, что дело вовсе не в этом. Блум последнее время вообще частенько ходила, как в воду опущенная, чересчур близко к сердцу принимая всю эту чехарду на Эраклионе... Впрочем и Скай, когда девушки связывались с приятелями по видеофонам, выглядел таким измученным, словно его не на коронацию сдернули, а на каменоломни какие-нибудь, что впечатлительной огненной фее, конечно, тоже хорошего настроения не прибавляло. Стелла бы тоже не слишком радовалась жизни, если бы Брендон связывался с ней все реже и тоном умирающего лебедя бормотал, что жутко занят чем-то постоянно срочным и важным... но остальные Специалисты их команды, кажется, наоборот, вынуждены были по большей части маяться от суки и безделья...
- В любом случае, я сейчас участвовать ни в каких поисковых операциях не могу, - развела Стелла руками. - я недавно сообщение от мамы получила, у нее и тетушки Селесты какие-то дела на Магиксе, они здесь остановятся ненадолго... хотела заскочить их проведать.
- Может, нам не стоит расставаться? - слабым голосом предположила Блум. - Пока все не проясниться... у меня действительно паршивое предчувствие...
- Я не могу! - моментально открестилась Муза. - У меня репетиция, я должна готовится к прослушиванию на титул Верховного Маэстро... времени-то осталось всего ничего...
- Простите, девочки, я тоже, - опустила реснички Флора. - боюсь доверять помощницам оранжерею, некоторые из растений нуждаются в очень деликатной заботе, а девочки иногда... подходят к делу с чрезмерным энтузиазмом и могут случайно навредить цветам.  Блум, тебе просто стоит немного отдохнуть, - линфейка погладила рыжеволосую фею по плечу. - вот увидишь, все будет хорошо. Стелла права, возможно, ничего страшного и не случилось...
- Если слушать Стеллу, то в жизни вообще ничем не стоит заморачиваться, кроме модных в этом сезоне оттенков педикюра и парней! Все остальное вторично!
- Да ты... ты знаешь... - задохнулась от возмущения солнечная фея. Муза, скептически искривив губы, скрестила руки на груди.
- Можешь попытаться меня посвятить, - ехидно подбодрила она.
- Ты просто... если тебе опять нахамил Ривен по видеофону, то не надо срывать свое раздражение на других, вот что!
- С чего ты это взяла? - с несколько наигранным возмущением ощетинилась фея гармонии. На взаимоотношения с людьми ее гармония никогда особо не распространялась...
- Действительно, с чего бы! Да вы вообще поговорить не можете так, чтобы не полаяться! Стены в Алфее трясутся... может, для оперы твой голосок и идеально поставлен, но для жизни по соседству это не голос, а оружие массового поражения! Можешь мне поверить, большая половина школы вынуждено посвящена в детали ваших разногласий!
- Видимо, потому, что «большая половина школы» - это ты и твои подражательницы, которым заняться больше нечем, как слушать личные разговоры и разводить потом сплетни! - рявкнула своим «поставленным оперным голосом» азиаточка, едва не сбив Стеллу с ног.
- Ах, так, ну и пожалуйста! Мне-то уж точно нет никакого дела до ваших ссор! И вообще, я ухожу к маме, а вы как хотите!
- Очень яркая характеристика твоего отношения к жизни и любым проблемам! - демонстративно окрысилась Муза. Ну что за характер? И вообще, как будто они сами только что не заявили, что тоже собираются заниматься своими делами! Отношение к жизни и проблемам у Стеллы не такое, как будто лучше вечно огрызаться и всем хамить! Или отмалчиваться, старательно потупив глазки, как это делает Флора! Самое кос... кост... конструктивное, чего дождешься от цветочной феи — едва слышное блеяние «не ссорьтесь, пожалуйста»... и от Блум слова в поддержку не дождешься, только и талдычит про свои «дурные предчувствия»! У-у!
«Я, может, тоже волнуюсь! Но я хотя бы что-то предположила, а не только критикую чужие слова! Сами ни гу-гу, а я в итоге дурой получаюсь!»
Луна вместе со своей старшей сестрой Селестой остановились в отеле возле городской набережной, с видом на озеро. Стеллу это заставило припомнить инструкции леди Инеи этому противному Каю и нервно хихикнуть. Когда юноша назвал Марику полным именем — Цун Ами — мера предосторожности в отношении озера становилась более-менее понятной... Жаль, что они так и не узнали, чем закончилась история со слетевшей — в буквальном и фигуральном смысле — крышей ресторанчика... Уже поднимаясь на зеркальном лифте в королевские апартаменты, девушка тихо понадеялась, что тетушки там не застанет. Нельзя сказать, чтобы у них с Селестой были плохие отношения... да и вообще, после сегодняшнего незабываемого зрелища смывающихся через кухню ведьмочек и их колоритной родни, градацию взаимоотношений с родней определенно следовало пересмотреть — однако тетка была довольно занудливой и ворчливой особой, постоянно пытающейся воспитывать и младшую сестру и племянницу, поэтому никакого удовольствия их общество друг у друга не вызывало. Однако в этом принцессу почти сразу постигло разочарование: именно на тетку она и наткнулась, едва переступив порог номера.
- Не то, чтобы я позволяла себе давать советы будущей королеве, но в таком наряде ты непременно простудишься, - чопорно поджав губы, выдала вместо приветствия Селеста.
Луна была довольно похожа на свою дочь, разве что менее яркая: то же лицо сердечком, белокурые волосы на пару тонов светлее, гармоничное сложение и приятные черты лица — то ее сестра иногда напоминала племяннице привидение. Тощая, с бледно-русыми довольно тусклыми волосами и круглыми серо-голубыми, слегка навыкате, глазами, которые Селеста постоянно по любому поводу еще и многозначительно закатывала. Сквозь тонкую очень светлую кожу легко просматривались все синеватые прожилки, с косметикой у тетки были напряженные отношения.
- Перестань, наконец, бурчать, - мягко посоветовала Луна, отстраняя сестру и заключая Стеллу в объятья. - привет, моё солнышко, очень рада тебя видеть.
- Тебе следовало уделять больше внимания ее воспитанию, - переключилась уже на нее Селеста. - потакание капризам ничем хорошим не заканчивается, я всегда говорила это и тебе и Радиусу, но разве вы меня слушали?! Теперь что-то менять уже поздно и, честно говоря, я вашим проблемам не удивляюсь...
- Сел, прошу тебя, - странно изменившимся голосом с нажимом перебила сестру Луна. - давайте хотя бы поздороваемся по-человечески...
- Действительно. Луан! Может, все-таки подойдешь и поздороваешься с кузиной? Ты уже забыл, что полагается вставать, когда женщина в комнату входит?!
Кузена Луана Стелла не видела уже, наверное, лет десять, поэтому не без любопытства уставилась на сидящего в кресле длинноволосого юношу на два-три года старше нее самой, без особого  воодушевления отложившего книгу и поднявшего взгляд. Вставать, вопреки мамашиному окрику, он и не подумал, ограничился довольно равнодушным кивком. Луан оказался миловидным юношей, похожим на героев графических романов из королевства Нихон, которых Айша насмешливо именовала «мальчиками неопределенного пола»: такой же худой, бледно-русый и большеглазый, что и сама Селеста, разве что лицо чуток по приятнее. Одет кузен был в голубовато-серый свитер с полоской абстрактного белого узора и серые брюки, из-за чего, вкупе со цветом волос, не хуже хамелеона сливался с обстановкой гостиничных апартаментов, выдержанных в любимых селентами серебристо-голубых и жемчужных тонах. Мда... словосочетание-то «серая мышка» довольно распространено, а вот с формулировкой «серый мыш» в мужском роде сталкиваться раньше не приходилось...
- Я разговаривала с Радиусом, - прошествовав к диванчику и усаживаясь на него, словно на царский трон, торжественно заговорила Селеста. Стелла несколько удивилась, отец  тетка по материнской линии никогда между собой не ладили. - Его Величество был так обеспокоен, что совершил, пожалуй, самый разумный поступок за всю свою жизнь — решил посоветоваться с умными людьми.
Принцесса бросила вопросительный взгляд на мать, но Луна только опустила глаза, едва заметно качнув головой.
- Дорогая племянница, нас с твоей матерью так же весьма обеспокоило то, что мы услышали об этом безродном красавчике, для которого ты пыталась ходатайствовать о офицерском чине в королевской гвардии. Мы обе понимаем, как легко девушке твоего возраста наделать глупостей, поэтому теперь, пожалуй, сами вплотную займемся устройством твоей судьбы.
- Что? - обуянная весьма нехорошими предчувствиями Стелла поежилась. Неужели действительно простудилась в этом чертовом кафе для ведьм? Или у Блум, с самого утра талдычащей о том, что «непременно что-нибудь случится» заразилась мнительностью...
- Собственно, поэтому... ну, в основном, поэтому, мы здесь. Вы с Луаном, конечно, уже встречались в детстве, но официально вас представить на должном уровне...
- Что?! - выпучив и без того почти не уступающие совиным глазищи, кузен вскочил-таки на ноги, оказавшись примерно одного роста со Стеллой, но, поскольку, в отличие от нее не имел привычки носить ботфорты на платформе, принцесса по-прежнему имела возможность смотреть на него сверху вниз. - Вот только меня не нужно приплетать к проблемам этой семейки! Я-то гадал, с чего вдруг вам пришло в голову тащить меня с собой... да уж, заранее зная о цели визита, я бы точно никуда не поехал!
- А... э... Мама! Поверить не могу, что ты можешь в чем-то таком участвовать! - не найдя ни для тетки, ни для ее сыночка приемлемых в высоком обществе слов, девушка с шокированным видом обернулась к Луне.  Та потупилась еще сильнее.
- Селеста чересчур категорична... но Стелла, возможно, так действительно будет лучше, это всего лишь... неравные браки мало кому приносят счастье, а Луан, по крайней мере, принадлежит к королевскому роду...
- Вот именно, мы же родственники!
- Все королевские семьи состоят в той или иной степени родства, это не такая уж редкость...
- На этот счет можете больше не беспокоиться, - хмуро отрезал юноша. - матушка... и Вы, тетя, должны были понимать, что я не женился бы на столь вульгарной и кичливой особе, вообще ни при каких обстоятельствах!
В общем-то говоря, их позиция явно совпадала, но Стеллу захлестнула обида. Сначала этот Кай, потом Муза, теперь вот еще... и папа с мамой, выходит, не верят даже, что ее можно просто любить без оглядки на приданное и титулы. В ней вообще кто-нибудь видит человека, а не куклу?!
- Для невзрачного коротышки ты, дорогой мой кузен, чрезмерно придирчив! - сжав кулаки, сорвалась на визг фея.
- Ни капли не сомневаюсь, что твоим идеалом является зоологический примитив категории «мачо», мозгами укомплектованный по необходимому минимуму! Подобное к подобному...
Резко поднявшаяся с диванчика тетя Селеста без лишних слов залепила отпрыску оплеуху, а Стелла, скользнув ошалевшим уже затуманившимся от слез взглядом по окончательно стушевавшейся матери, явно не ожидавший столь бурной реакции, резко развернувшись, вылетела из гостиничного номера.
Как они могли так с ней поступить?! Как они даже придумать могли... такое? Уж ладно бы тетушка, но родители... да и вообще... «Девушке твоего возраста так легко наделать глупостей»! За кого ее вообще принимают? За клиническую идиотку, не способную самостоятельно выбирать себе судьбу?! Ну ладно, большинство аспектов ее судьбы было определено просто по праву рождения, но... Проклятье, проклятье, проклятье! Солнечная фея и внимания бы не обратила на то, что какой-то нахлебник семейки властителей из Северных земель считает ее «похожей на девушку с сомнительной репутацией»... она бы без особой обиды отнеслась бы и к тому, что Муза считает ее легкомысленной и безответственной — фея королевства Мелоди частенько бывала резковата в эпитетах... кузен считает ее вульгарной особой... а родители сочли Брендона, совершенно ничего о нем не зная, таким же охотником за титулом и приданным, как этот Кай... И эти девочки, считающие Стеллу своим кумиром, восхищаются ее происхождением, богатством, внешним видом во многом этому богатству и соответствующим... но что они знают лично о НЕЙ? Наверное, считают, что в этом она вся и есть! Богатенькая, избалованная легкомысленная кукла, заботящаяся только о своей внешности... Как мерзко!
Стелла не особенно-то сознавала, куда и зачем бежит, людные улицы Магикса расплывались перед затуманенными от слез глазами абстрактный калейдоскоп ярких огней и размытых теней... несколько раз она кого-то ощутимо пихнула, вслед раздавались возмущенные вопли, тоже доносящиеся, как сквозь вату... и, в конце концов, бегущая без оглядки принцесса сама получила ощутимый тычок — явно намеренный — даже не в спину, а ладонью в затылок. Это нельзя было назвать ударом, стой девушка в этот момент на месте, однако, получив дополнительное ускорение, она явно обогнала собственные ноги и ласточкой полетела с высоты платформ на тротуар.
- А поосторожнее нельзя?! - приподнявшись на четвереньки, Стелла обернулась... и обнаружила, что оказалась в одной из не особенно-то людных приокраенных аллей. На расстоянии, по крайней мере, десяти шагов никаких прохожих не было... Но ее же определенно ткнули ладонью в затылок! - У-у... Даркарову же бабушку, что за день такой сегодня?!
Извлеченное из выроненной при падении сумочки зеркальце не только «украсилось» трещиной, похожей на трижды разветвленное дерево, но и мутно отразило не самую приглядную опухшую от слез физиономию в разводах косметики вокруг покрасневших глаз. Химера была бы в восторге, узнав, что наследница солярийского трона, оказывается, без всякой магии может порой превращаться в настоящее чудовище. Ладно, могло быть хуже, треснись Стелла от асфальт еще и физиономией, разбив нос или лоб... а так пострадали только руки до локтей, да коленки — безнадежно порванные колготы уже пропитывались кровью от неглубоких, зато довольно крупных ссадин. Прелестно! Придется где-нибудь пересидеть до темноты, поскольку появляться в Алфее под видом чучела огородного теперь можно будет только после отбоя... и то если бдительная Гризельда не примет пережившую не лучший свой день принцессу за домушника!
- Но что, в конце концов, может со мной ЕЩЕ случиться сегодня? - попыталась подбодрить себя девушка, поднимаясь на ноги и пытаясь отряхнуться. Под подошвой левого сапожка что-то неприятно хрустнуло...

0

36

Владлена
класно, как всегда.
Только вот единственное, что меня эдак нехорошо цепляет, что Стелла (и другие) иногда называет Музу азиаточкой. Но ведь в волшебном измерении нет Азии. Сомниваюсь, что фейки так подробно осведомлены о народах Земли. Разве что только Блум.

0

37

Я более подходящей характеристики внешнего плана подобрать не могу. Стелла и Блумми по цвету волос обрисовываются, но всех так же - как-то, по-моему, смотрется не будет...

0

38

Интересно, а Тор на лето к дедушке ни ездит?

0

39

Все может быть... по официозу-то воевал с пиратами лорд Тайран (которого к тому времени уже в живых нет - довело таки бабье общими усилиями)))

0

40

***
Тебя не восславят в веках менестрели,
Хотя ты до боли знакома им всем,
Ты тихо вкрадешься в знакомые трели,
И сразу случается куча проблем.
О, лажа, тебе я пою эту оду,
Тебе я хвалебную песню пою,
За час ты угрохаешь столько народу,
Что воин за год не нарубит в бою.

Йовин «Ода лаже»
Муза, нервно оглядываясь, вошла в полутемный зал... Хотя ее раннее детство и прошло в большинстве своем за кулисами разнообразных опер и консерваторий — а, возможно, и именно поэтому — подобные помещения казались крайне неуютными. Особенно пустые или почти пустые... Но концертный зал Алфеи был занят подготовками к грядущему празднику, а от репетиций в общежитии пришлось отказаться, когда терпение соседок — даже обычно равнодушной к подобным вещам Техны — окончательно лопнуло и подруги объявили Музе, что из-за нее в комнатах невозможно нормально ни отдыхать, ни учиться... да и звучание инструментов,  даже собственного голоса, в разных помещениях было совершенно разным...
Сейчас зал, впрочем, пустым не был. Белокурая девушка, сидящая на краю сцены, увидев Музу, улыбнулась и помахала рукой. Брюнетка суховато кивнула в ответ, хотя полумраке между пустующими зрительными рядами с янтарно светящейся сцены ее лицо вряд ли можно было разглядеть. Стелла обладала какой-то странной способностью будить в некоторых людях архитипичные, едва ли не анекдотические предубеждения насчет блондинок  и Муза, к стыду своему, входила в число этих людей. Ей, конечно, требовалось не так уж много времени, чтобы напомнить себе о глупости поверхностного суждения, но, увы, при повторении ситуации снова так же легко выходила из равновесия.
А Галатея — приемная дочь нынешнего Верховного Маэстро Гармонии и одна из основных скорых соперниц Музы за этот титул в будущем — тоже была блондинкой. Куда более заурядной, чем Стелла, без золота, просто светленькой, но в мире Мелоди, где почти все жители были черноволосы, это уже было очень яркой чертой внешности. Но Галатея только в этом году начала обучение в Алфее... которое вынуждена будет бросить, если станет Маэстро.
По правде говоря, Мужа не особенно-то рассчитывала на победу. Хоть в мире Мелоди  не было прямого наследования и титул Маэстро в теории мог получить человек любого происхождения,  родившийся в столице Гармонии, будь он в достаточной мере талантливее остальных претендентов, но на практике семья и социальный статус все же кое-что да значили... Еще полгода назад она не рассчитывала бы даже на участие в предстоящем турнире, если бы не громом среди ясного неба прозвучавшая весть, что ее покойная мать когда-то была Маэстро, но отказалась от титула...
«Чтобы умереть в нищете!» - вспомнились, как обычно, резкие слова Ривена. Поначалу юноша принял известие о происхождении Музы, ровно как и приглашение на участие в турнире, в штыки и они в очередной раз повздорили из-за этого, однако, когда она уже приняла решение отказаться от борьбы за главенство в гильдии трубадуров — верховной касты мира Мелоди — неожиданно кардинально изменил свое решение. Сказал, что никогда себе не простит, если девушка ради него упустит свой шанс, хотя, Муза чувствовала это, по прежнему был не в восторге от всего этого. Впрочем, Ривен находил повод по брюзжать абсолютно всегда, принять какое бы то ни было решение в жизни, не выслушав его бурных протестов по поводу и без повода, не представлялось возможным. Учитывая, что сама Муза никогда не отличалась кротостью характера, Стелла была не так уж неправа, заявляя об их постоянных склоках. Фее гармонии самой когда-то потребовалось время, чтобы понять — Ривен не злится и совершенно не хочет ее обижать, просто у него такая манера общения. Его честность и прямота для многих не знающих Ривена достаточно хорошо людей звучала откровенны хамством, а упертость могла конкурировать с целым стадом ослов, что тоже не прибавляло юноше обаяния. Муза его знала. И хорошо, как она надеялась, понимала. Но понимала именно умом, а на очередную порцию совершенно незаслуженных упреков заставить себя промолчать все же не могла — вот и получалось... немного шумно. Или много... шумно.
- Познакомься, Муза, это Рауль, сын нашего самого щедрого мецената - тем временем прощебетала Галатея, с гордостью кивая на симпатичного темноволосого юношу. И не разобрать при таком освещении, из какого королевства тот был родом — в Магикс стекалась молодежь отовсюду, да и желающие приобщиться к высокому искусству хотя бы даже путем материальных пожертвований находились среди многих иномирцев. Муза снова кивнула. - знаешь, я так и думала, что ты придешь сюда... Ты совсем себя измучила, даже перед праздником не хочешь отдохнуть!
Еще бы! Кем бы ни была в свое время мама, сейчас у Музы не было ни учителей, ни покровителей в гильдии трубадуров. Отец либо вообще никогда не состоял там, либо вышел, потеряв жену... Поэтому таланта и вдохновения вряд ли будет достаточно, нужны долгие, до бесконечности долгие репетиции, чтобы только не ударить в грязь лицом. А у дочери нынешнего Маэстро нет причин беспокоиться! Муза довольно тепло относилась к Галатее, однако в такие моменты классовая неприязнь слегка поднимала голову где-то в самом затаенном краешке души...
- Прости, я и так отстаю от графика, так что поболтать мы можем...
- Но я только хотела сказать, что решила не участвовать в турнире! - слегка испуганно единым вздохом выпалила Галатея. - Может быть, в следующем, через пять лет, но не сейчас... Я не хочу бросать Алфею, я непременно, непременно должна стать такой же могущественной волшебницей, как ты, я так решила, когда ты спасла меня, это было... таким и должно быть самое настоящее волшебство.
- Вполне возможно, что в этом году твой отец и не передаст титул никому из претендентов...
На самом деле Муза почти в этом не сомневалась. Все же в подавляющем большинстве случаев титул наследовался по прямой линии. Галатея отчаянно затрясла белокурой головкой.
- Ты на сегодняшний день величайшая, пожалуй, в нашем королевстве волшебница! Отец с этим вполне согласился, кроме того, он помнит твою мать... уверена, если кто-то и заслуживает стать сейчас новым Маэстро, то это ты. Все только и говорят об успехах вашей команды!
- При чем здесь ЭТО! Менестрели соревнуются своим голосом и талантом, а не магическим даром и умением влипать в истории! Ты не хуже меня самой знаешь подоплеку всей этой раздутой популярности, мы с девочками всего лишь пытались защитить то, чем дорожим, как это сделал бы кто угодно, окажись он на нашем месте! И ты сама... энчатикс вовсе не делает фею особенной, по правде говоря.
- Пытались и защитили! - горячо воскликнула Галатея, схватив ее за руки. Муза мягко высвободилась. - И энчатикс получают только те, кто уже и был особенным с самого начала, ведь так! Если бы ты только знала, как вам все завидуют...
«Не вижу тут абсолютно никакого повода для радости...» - кисло подумала Муза, но обижать первокурсницу не хотелось, поэтому возражение так и осталось невысказанным.
Впрочем, Галатея ведь участница одной из фанатских «группировок»... вообще-то в общежитиях по три спальни, так что учениц Алфеи всегда селили по пятеро-шестеро, но с некоторых пор это перестало быть обычным соседством — разбиваться на небольшие неформальные группы стало среди фей-учениц невероятно модным. Так же, как  следовать определенным типажам... Что же, девушкам потребуется время, чтобы понять, что по-настоящему особенными можно стать, только будучи собой, а не пытаясь гнаться за каким-то модным образом.
- Что же, мне действительно очень жаль, что тебя не будет на турнире, Галатея...
- Непременно буду — среди болеющих за тебя слушателей! - светловолосая озорно подмигнула и, подцепив под локоток молчащего Рауля, добавила. - Мы и сейчас непременно тебя послушали бы, но, к сожалению, очень спешим! Удачи!
Интересно, а действительно ли решение Галатеи не возвращаться пока в родное королевство связано именно с желанием достигнуть высот, как фея? Вернее, только ли с этим желанием... Муза понимающе хмыкнула, глядя в спины удаляющейся парочке, пока они не вынырнули из зала в коридор. Наверное, от пары зрителей девушка все же не отказалась бы, только чтобы не чувствовать себя совсем одной в этом огромном зале... время от времени взгляд притягивала огромная похожая на какое-нибудь подводное чудовище люстра, с безмолвной угрозой нависающая над зрительным залом. Сейчас ни одна из сотен свечей не горела, оттого толстый канат, удерживающий сооружение, терялся в непроглядном мраке где-то под потолком. Передернув плечами, фея закрыла глаза, чтобы не видеть этого моря мрачной пустоты перед собой, негромко запела. 
  Признаться, раньше она куда более была довольна своими успехами. Пока смысл песни был в том, чтобы просто петь... наверное, Муза и не приняла бы это приглашение на Турнир... а может и приняла бы, даже не победив, участвовать там — огромная честь. В чем-то Галатея была права, приключения в Магиксе неожиданно вызвали всеобщий интерес к мало кому известной дочери давно уже покойной примы... да, девочка была талантлива — но в мире Мелоди все в той или иной мере талантливы, это не такой уж приоритет. А достаточно ли ее умения для Турнира?
Чутко откликаясь на ее сомнения, голос никак не желал звучать положенным образом, или, быть может, девушке только казалось это... До турнира еще почти полгода — бесконечно много и бесконечно мало... она успеет. Успеет или отработать выступление до совершенства, либо сойти с ума от волнения!
Пение было резко прервано, сменившись невольным воплем, когда кто-то, незаметно — фея даже не услышала шагов по пустой сцене — подошел со спины и, взяв ее за горло, резко дернул вглубь, за кулисы.
- Горланишь так пронзительно, что люстра, того и гляди, упадет! - прошептал в ухо девушке хрипловатый намеренно приглушенный голос, когда, захлебнувшись воплем, Муза закашлялась. Фея хотела было обернуться и высказать все, что думает о подобных выходках, однако к ее ужасу из-под потолка послышался хлопок и громада люстры с гулом и перезвоном устремилась к, по счастью, пустующему партеру.
«Хорошо, что я не попросила Галатею и ее друга остаться...»

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » День святого Валентина