Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » День святого Валентина


День святого Валентина

Сообщений 181 страница 200 из 277

181

Представил новый прогноз погоды:
Штормовое предупреждение. Возможны осадки в виде цунами.

0

182

ИМХО, Диаспоро даже и через тридцать лет до такого не "дорастет".

0

183

Тая - ведьма черных роз., эт точно *с благородными северянками никто сравниться не может :) а Инея еще и ученый, считающий высшую науку внеморальной и преоритетной* Но это же личное впечатление Блум.

0

184

Ну, иногда ученые, объективно говоря, сами до маразма доходят, имея ввиду с высокой колокольни все возможные принципы медицинской и научной этики - но именно такие часто и делают самые важные открытия. А сумасшедшие ученые барышни весьма обаятельны - например, Ядовитый Плющ (правда, это из другой оперы, но всё же).

0

185

Ну да. Нацистским вивисекторам очень многие отрытия в хирургии и в медицине обязаны...

Не, для безумного ученого у Ины темперамент не... темперамента совсем нету :) Демонически хохотать, так, чтобы с душой, не сумеет)))
*кстати, чем-то похожей на одну из версий Айви (я так Плющ называть больше люблю - звучит и короче) в моем АУ будет Рокси. В том смысле, что озверелый гринписовец - за окружающую среду порвет любого :)

0

186

Вот что я нашла. Не знаю, насколько можно верить рекламам, конечно)
Криосауна внешне почти не отличается от вертикального солярия. Клиент, раздевшись, заходит в нее, дверь криосауны закрывается, и на 120-180 секунд тело по плечи окутывается криогенным газом азотом. Не смотря на крайне низкие температуры (от -130 до -150 градусов по Цельсию) процедура переносится легко и даже приятно: рецепторы не успевают адаптироваться к резкой смене температур, и тело просто не воспринимает холод.
Признак эффективно проведенной криотерапии (криосауна) – здоровый румянец на щеках сразу после криосауны и покраснение кожи, сопровождающееся легким жжением, спустя несколько минут. Легкий озноб, возникающий сразу после процедуры, быстро сменяется приятным теплом, растекающимся по телу, а настроение резко улучшается – благодаря воздействию холода в организме вырабатываются так называемые гормоны счастья.

Так что Блумка в каноне нас еще и благодарить должна! Регулярно такая процедура и на халяву!  :D

0

187

Владлена написал(а):

*кстати, чем-то похожей на одну из версий Айви (я так Плющ называть больше люблю - звучит и короче) в моем АУ будет Рокси. В том смысле, что озверелый гринписовец - за окружающую среду порвет любого

Знаете, глядя на анонсы, мне Думанчика как-то жалко становится (хотя у самой ручки чешутся наваять что-нибудь на подобную тему, только с другим мужским и животным персонажами)...

Владлена написал(а):

Криосауна внешне почти не отличается от вертикального солярия. Клиент, раздевшись, заходит в нее, дверь криосауны закрывается, и на 120-180 секунд тело по плечи окутывается криогенным газом азотом. Не смотря на крайне низкие температуры (от -130 до -150 градусов по Цельсию) процедура переносится легко и даже приятно: рецепторы не успевают адаптироваться к резкой смене температур, и тело просто не воспринимает холод.
Признак эффективно проведенной криотерапии (криосауна) – здоровый румянец на щеках сразу после криосауны и покраснение кожи, сопровождающееся легким жжением, спустя несколько минут. Легкий озноб, возникающий сразу после процедуры, быстро сменяется приятным теплом, растекающимся по телу, а настроение резко улучшается – благодаря воздействию холода в организме вырабатываются так называемые гормоны счастья.

Такую криосауну я летом себе каждый вечер устраиваю - только при помощи водопроводной воды и душа. В народе это называется закаливанием. Надо же, до чего торгаши дошли - бабки дерут за процедуру, которую любой бесплатно себе подручными методами устроить может!

0

188

Мамо!  :huh:  Где Вы воду до такого состояния охлаждаете?)))))))))))

А Думану-то чо) Он в окружающей средой в нейтрально-мирных отношениях. Не вегетарианец, конечно, но, учитывая его зверрские ипостаси, мясоедство тут вполне естественно и небезобразно :)

0

189

Такое чувство, что скоро во вселенной Winx переселятся некоторые отрицательные персонажи из Бетмена. А Джокер не появится?

0

190

Владлена написал(а):

Где Вы воду до такого состояния охлаждаете?)))))))))))

У нас вода ключевая, холодная) Не до минусов, конечно, но действует не менее эффективно

рендол написал(а):

Такое чувство, что скоро во вселенной Winx переселятся некоторые отрицательные персонажи из Бетмена. А Джокер не появится?

А вместо Джокера в Винксах был Валёк

0

191

Ну он же не такой весёлый

0

192

На фоне прочих мазафакеров он просто юморист

0

193

К тому же Валтер нормальный(ну почти), да и заразительно смеятся не умеет или не любит.

0

194

рендол
Да не, не планировались. Помощник Инеи Виктор Фриз просто к слову пришелся, можно тут же с чистой совестью о нем и забыть. Кроме "озверелого гринписовства" Рокси все-таки ничто с Айви особо не объединяет. Вообще я как-то подумывала сделать намек на увязку феи Франсин (обыграв ее "карнавальную" тематику) с историей Джокера и Харли, но так и не придумала, каким образом это можно сделать. Так что Франсин в моем фанноне просто фея средней степени аристократичности с Космозиаса, одна из "фрейлин" в тусовке принцессы Амарил и дочка довольно популярного космозианского комедианта Риголетто.

0

195

Фуф... и кто меня за язык тянул жаловаться, что Офира у меня обычно МАЛО?! Как бы его кусочек больше Люськиного в итоге не вышел! Оо В общем, это предпоследняя порция

В сущности, это оказалось не таким уж сильным преувеличением.
В кабинете Фарагонды, не смотря на позднее время, стоял просто оглушительный, хотя и не особенно разборчивый гвалт, навевающий смутные ассоциации с дружными воплями тропических птиц, обитавших на некоторых островах Андроса. Прекрасно расслышав это еще из коридора, Набу едва успел подойти к двери, когда та неожиданно резко распахнулась, едва не засветив ему по лбу, и мимо в крайней степени раздражения с ускорением пушечного ядра пронеслась принцесса Амарил. Даже не заметив никого из вышедших навстречу – включая юного колдуна, которого едва не сбила с ног – девушка через несколько мгновений скрылась за поворотом.
- Я… прошу меня простить, госпожа Фарагонда, я… - с легким недоумением качнув головой, юноша поймал оставленную болтаться дверь и осторожно заглянул в кабинет. Директриса Алфеи, обхватив руками голову… вернее, шапку похожих на пену кудряшек, явно пытаясь добраться до головы – и почти в ступоре уставившись на столешницу перед собой, сидела за своим столом. Рядом, в кресле для посетителей, с невозмутимым, даже каким-то до неестественности каменным выражением лица, опустив густо затененные тяжеловатые веки, сидела директор Торрентуволлы госпожа Гриффин, а на ковре напротив стола, неловко переминаясь с ноги на ногу, стояли еще несколько фей-учениц с разных курсов. Смутно знакома Офиру среди присутствующих была только принцесса Ортенсия, молчаливая девушка в изящных очках и со слегка вьющимися иссиня-черными волосами, которая, как и Амарил, училась с командой Винкс на одном курсе, да хрупкая светловолосая принцесса Галатея с первого курса, хорошая знакомая Музы.
- Прошу меня простить, если Вы сейчас заняты, но я позволил себе предположить, что это может быть важно.
- Это может быть чудовищно важно! – проходя мимо него в кабинет, несколько перефразировала Айша. Все присутствующие девушки с крайне кислыми лицами обернулись в их сторону.
- Кстати, о чудовищном! – выдавила одна из фей, имени которой Набу не знал. – Если я не ошибаюсь, Айша, Стелла и Блум – тоже принцессы! Или они только для красивых геройств в первых рядах?
- Девочки… – каким-то непривычно слабым голосом, не поднимая взгляда, воззвала Фарагонда.
- Как вам не стыдно, Лина! – сдержанно вспыхнула Галатея. – Никто из нас не сумел бы сделать для Магикса и десятой доли того, что делают Винкс, неужели даже…
- Да кто угодно может таким образом зарабатывать популярность, если изначально обладать подобными силами! – ничуть не смутилась эта Лина, то ли не заметив появления в кабинете и самих обсуждаемых Винкс, то ли намеренно их игнорируя. – А как какая-то гадость вроде расцеловывания лягушек, так они на особых правах, да? Кто у нас тут вечно всем рвущиеся на помощь герои.
У Блум при упоминании лягушек лицо сделалось, пожалуй, еще зеленее, чем у поджимающей тонкие губы в своем кресле Гриффин, оторопело моргнув, рыжеволосая фея слегка покачнулась и для верности положила ладонь на дверной косяк. Набу же ощутил смутное и, к сожалению, недостойное светлого колдуна желание превратить эту Лину во что-нибудь такое, чтобы не то, что особа королевской крови, а последний дворник расколдовывать поцелуями откажется.
- Девочки, вы все можете возвращаться в свои комнаты! – несколько тверже, чем при предыдущей своей попытке, снова подала голос Фарагонда. – Блум, дорогая, ты хорошо себя чувствуешь?
Повинуясь неопределенному взмаху суховатой кисти в волнах старомодного манжета, откуда-то выскочило и остановилось рядом с директорским столом еще одно кресло. Набу вежливо подал огневке руку, помогая отлепиться от косяка и пересесть туда. Почему-то из незнакомых фей только Галатея продемонстрировала на лице некоторое сочувствие, хотя никак его и не высказала. У большинства спешно покидающих кабинет девушек взгляды были какие-то либо недоверчивые, либо откровенно ревнивые.
- С политической точки зрения я им «не настоящая» принцесса, потому что без королевства! – едва слышно пробормотала Блум. – А стоило речи зайти о целовании лягушек, как тут же, можно сказать, возвышаюсь в глазах!
- Пожалуйста, не сердись на девушек, моя дорогая, – мягко попросила Фарагонда, с усталым видом потирая виски. – для них не менее неприятным сюрпризом оказалась вся эта… лягушачья история.
Она строго покосилась на коллегу по педагогической ниве, как раз не сдержавшую любопытства и, слегка приоткрыв глаза, разглядывающую всех из-под угольных ресниц. Гриффин честно попыталась сохранить постную мину, сжав губы еще сильнее, но все-таки не выдержала и приглушенно рассмеялась.
- На Восточных Морях Квадроса местные пираты фактически являются своеобразной формой аристократии, – стараясь не обращать на веселье колдуньи внимания, пояснила Фарагонда. – а в начале прошлого века аристократы разных королевств сами настояли на внесении в заклинание метаморфоз этой правки – только высший или равный по статусу может поцелуем развеять подобные чары. Надеялись так снизить учащающиеся случаи явных мезальянсов…
- Но это же заблуждение, будто после этого непременно надо вступать с расколдованным в брак! – немного удивленно возразил Набу. – Просто ритуал.
- Молодой человек! – сквозь кашляющее хихиканье ответила вместо Фарагонды Гриффин. – Заклинание метаморфоз было изобретено во времена, когда целовать кого-то без целиком и полностью серьезных намерений было не просто общественно порицаемым деянием, а зачастую преступной безнравственностью! А потом молодежь почему-то стала считать, будто спасти кого-то от заклятья таким образом – это, видите ли, романтично! Вот и пожинаем плоды пережитков!
- По классической формуле лягушки не должны были быть с крысу размером, фиолетовыми и плюющимися едкими чернилами! Трудно осуждать девушек… Блум, с тобой точно все в порядке? Не думала, что ты настолько чувствительна…
- Просто Блум, как и многие люди, говоря о своей любви к животным, в виду имеет только все пушистое и обаятельное! – резко вставила Флора. – А для лягушек можно, видимо, и сделать исключение. Не нужно переживать, директор, она сегодня проспала ужин и недавно решила восполнить эту потерю целой коробкой пирожных на ночь.
Только что бледневшая до прозелени рыженькая попыталась залиться краской, по среднему арифметическому в итоге выдав более-менее здоровый цвет лица.
- Девочки, что с вами со всеми? – настороженно уточнила директриса Алфеи. – Вы какие-то… Да вы на себя не похожи! И что такого случилось… еще случилось?
- Боюсь, это не первоочередная наша проблема, - сам не очень-то в это веря, качнул головой Набу. – Вам что-нибудь известно о визите лорда Тайрана в Магикс, директор?
- Ну да! - снова опередив коллегу, откликнулась уставшая уже сдавленно смеяться директор Торрентуволлы. – Ко мне он еще утром захаживал, вместе со своим рабочим гаремом. То при каждом удобном случае вопил, что от своей доченьки отрекается, лишь бы не возмещать Школе убытки за ее выкрутасы, а теперь – вынь да положь ему это непутевое дитятко. И фиг ведь поймешь по этой его роже, для примирения или для окончательного детоубийства!
- Так почему ты об этом ничего не говорила? – встрепенулась Фарагонда.
- Фара, не кудахчи! Тебе-то что за дело до этой семейки? Это я имела несчастье согласиться взять пару их исчадий на работу в своей школе, потому что так они хотя бы остаются под относительным присмотром и уничтожают мои нервные клетки приблизительно в рамках допустимой тенденции общего спада!
- И тебе совсем не показалось странным, что в Магиксе одновременно появляются высшие иерархи с Севера и Востока Квадроса?! В один и тот же день!
- Объединенные Королевства – большая деревня, а уж здесь у нас с кем угодно можно встретиться совершенно случайно. Ничего удивительного я здесь не вижу.
- Между Севером и Западом сейчас разгорается очередной конфликт, как сообщают дипломаты…
- Между четырьмя Владычествами Квадроса ВСЕГДА происходят конфликты, что в этом должно быть особенного? Если два лорда и решают объединиться, то это, без сомнения, будет «дружба против кого-то»! И это, между нами говоря, просто отлично, потому что, если Владыки перестанут грызться между собой, то вспомнят о существовании всех прочих миров, а уж тогда всем им соседям придется ВЕСЬМА несладко! Так что ничего для нас значимого в этом точно нет. А ты бы лучше велела своей школьной достопримечательности заглянуть к Офель, что мне кажется подозрительным, так это ее состояние, – равнодушно глядя в сторону, посоветовала ведьма. – хотя она единственная не находится под действием чар…
- Может быть, Вы можете сказать, что это за колдовство такое? – ухватился за соломинку Набу, но Гриффин, смерив его уже знакомым практически по всем ведьмам взглядом, явно телепатируя «не мужское это дело – в такие тонкие сферы соваться», отрицательно покачала головой.
- Сами же видите, действует оно на девушек, но наложено на что-то другое… или на кого-то другого. Не ухватишься.
- Это все, что Вы можете сказать? – уже чувствуя, что сам начинает закипать, возмутился Набу. Знала ведь она чего-то… или, по крайней мере, предполагала, в этом юноша совершенно был уверен. По моложавому горбоносому лицу с оливково-смуглой кожей ясно видел, какой бы невозмутимой Гриффин ни желала казаться!
- Отчего же! Я этих чар не накладывала, легко проверить. Ищи дальше.
- Будем теперь каждую ведьму по одной проверять, что ли?
Ученицами Торрентуволлы и общей Магистратуры число колдуний на Магиксе отнюдь не ограничивалось. И почти наверняка каждая вторая вполне не прочь даже без личной неприязни, а просто для своего недоброго имени провернуть какую-нибудь пакость в адрес «этих выскочек Винкс». Просто одновременно и опасались связываться – поди угадай, кому тут удалось набраться решимости?
- Пока найдешь царевну, перецелуешь много жаб! – туманно отбрила женщина, вдруг снова развеселившись. Укоризненные взгляды Фарагонды на нее, что ли, таким образом действовали. Набу смирился с фактом, что большего от директора Гриффин все равно не добьется. Ведьмы друг друга не особенно-то любили, если рассматривать каждую по отдельности, но для остального, внешнего мира сохраняли весьма беспокойное и своеобразное, но все-таки единство. И Гриффин может жаждать своими руками придушить некоторых отдельно взятых представительниц своей сестрии, но не станет закладывать их перед кем-то сторонним. Особенно «ошибкой природы» вроде мужчины-колдуна. Хотя как-то же она с директором Салладином срабатывается!
- Нас все-таки больше волнует этот визит. К тому же, как выяснилось, эта командующая Северным флотом, которую лорд тоже зачем-то притащил с собой, Марика Цун Ами с Андроса, вы должны были слышать о ней.
- Еще бы! – Фарагонда нервно дернула уголками губ. – Команду Света незадолго до катастрофы на Домино призывали на помощь королевству Андрос, когда эта особа там во всех смыслах вздумала воду баламутить. Гриффин ее не узнала в лицо, потому что в этой миссии не участвовала… по ряду причин.
- Меня поражает, что после этого на островах еще имеют наглость дискриминировать ведьм! – хмуро поддакнула колдунья. – По масштабу разрушений с этой чокнутой волшебницей могла бы посоперничать разве что сама Древняя! Значит, биография у малютки Шторми куда интереснее, чем я думала… я же говорила, что она вполне могла бы стать феей, если бы захотела – единственная, пожалуй, в триумвате. Тогда твою школу за первый год обучения приходилось бы четырежды капитально ремонтировать, а не мою!
- Мэлви, это не смешно! Ты представляешь себе эти… дивные характеры в удвоенном количестве на квадратный метр города! Особенно, если дело закончится каким-нибудь классическим конфликтом «отцов и детей»… думаю, ребята правы, следует как-нибудь ненавязчиво проследить за нашими высокими гостями. Так, на всякий случай.
- Звоним Салли? То-то радости будет, уже, наверное, лет пятнадцать не бывало такого, чтобы его общества посреди ночи требовали сразу две прекрасные дамы!
- Те же лет пятнадцать прошли и с тех пор, как я хоть с натяжкой могла себя причислить к «прекрасным дамам»! – с усмешкой погрозила коллеге пальцем Фарагонда. – Но ты права, придется его побеспокоить. Девочки, думаю, вам лучше остаться в школе. Пока что мы не знаем, как эти чары могли повлиять на ваши волшебные способности, лучше не рисковать.
- Наши волшебные способности ничуть не пострадали! – горячо возразила Стелла но тут же, смущенно порозовев, добавила. – Только я не знаю… мне… я стесняюсь появляться на людях в наряде вроде Энчатикса! Почему я раньше не замечала, что он слишком… чересчур…
- В той газете с Земли, в которую синьора Ванесса завернула одну посылку для Блум, написано, что девушки в чересчур кичливых нарядах провоцируют своим видом разбойные нападения… – сдавленно поддержала Айша.
- На Земле вообще полно разнообразного варварства! Мало кто так же сумел изгадить свое кор… свой мир, как земляне, сразу видно, что правят ими не волшебники! Мы-то тут причем? – возмутилась Флора.
- А вдруг и в Магиксе тоже так бывает…
- Дурынды, мы – из числа сильнейших магов, какому страдающему суицидальными наклонностями разбойнику в голову взбредет?!.
- Ладно! – стараясь скрыть легкую дрожь в руках, Айша снова схватила за руку Набу, мягко сжав его ладонь в слабо подрагивающих пальцах. – То, что нам сейчас вся эта чепуха лезет в голову – не оправдание для того, чтобы оставаться в стороне! Мы справлялись с любыми трудностями раньше, обязаны справляться и теперь и не позволять самовнушению нам мешать… И ведь…
Она немного по-детски покосилась на Набу аквамариновыми глазами.
- И с вами буду я! – уже сам сжимая ее ладонь, может быть, с излишней торжественностью закончил колдун. – Думаю, моя помощь может оказаться небесполезной.
Фарагонда с сомнением окинула всю компанию взглядом поверх очков.
- Но Блум все равно остается! – наконец, вслух завершила она свои размышления. Рыжеволосая огневка попыталась протестующее вскочить с кресла, но Флора придержала ее на месте, положив руки на плечи.
- Директор права. Ты останешься и, кроме того, сейчас же идешь к Целительнице Офелии!
- Но ты же сама сказала, что я просто…
- Так пусть лучше это подтвердит дипломированный лекарь! И мне не понравился тон госпожи Гриффин, когда она говорила о том, что ей не нравится твое состояние! – заметно похолодевшие зеленые глаза цветочной феи прищурились, обвинительно косясь на ведьму.
- Может, кому-нибудь стоит тебя проводить? – явно пытаясь смягчить эффект, предложила Стелла, но Блум, все-таки резко поднявшаяся с кресла, мотнула головой.
- Нет уж, ходить я – во всяком случае, пока еще – и сама умею. Можно было, по крайней мере, подождать до завтра, госпожа Офелия наверняка уже закрыла медкабинет… но просто чтобы вы все перестали беспокоиться!
- Проводим все вместе, - качнул головой Набу. – все равно по пути. Пусть господа директоры разыщут и попытаются что-то узнать насчет его светлости, что-то мне подсказывает, что к чересчур навязчивой молодежи он точно отнесется без восторга, а мы все лучше встретимся, как и планировали, с самими Трикс. Госпожа Гриффин, в общем-то, права – я вполне могу определить при личной встрече, является кто-то автором этого заклятья, или нет. Совместим…
- Неприятное с бесполезным! – очень тихо закончила Флора. Но возражений больше ни с чьей стороны не последовало.

Как вскоре выяснилось, разделяться с директорами даже не имело особенного смысла – разве что для того, чтобы Фарагонда и Гриффин успели связаться с Салладином, а их собственная компания – проводить вяло протестующую Блум. Потому что и лорд Тайран и его дочурки в итоге обнаружились почти одновременно и – что вызывало некоторые опасения – в пределах довольно узкой географической погрешности. Более того, на просторной набережной городка. В дневное и вечернее время здесь очень любили прогуливаться прохожие, но к столь позднему часу просторная площадка, словно бы искусственным утесом нависающая над темной зеркальной гладью, конечно, не обезлюдела совсем, но все же стала значительно пустыннее. И это, пожалуй, было единственным фактором, которому не стыдно было малодушно порадоваться.
Айси вместе с сестрами не было. Хорошо это или плохо, Набу не мог сказать с уверенностью. Шторми стояла у ограды, прислонившись к ней спиной, а Дарси сидела на перилах, почти в точности копируя позу знаменитой скульптуры «Русалки», установленную посреди залива в столичном городе-острове Андроса, считалось, что скульптура изображает первую из океанских обитательниц, решившую ступить на поверхность. В те времена островитяне и русалки жестоко враждовали, морские девы считались даже большей угрозой для корабельных купеческих караванов и путешественников, чем все пираты и даже сама Древняя Ведьма Морриган вместе взятые, поэтому историю любви молоденькой принцессы русалок к одному несостоявшемуся утопленнику, которому девушка, повинуясь какому-то внезапному порыву, помогла добраться до ближайшего острова. А спустя некоторое время, набравшись отчаянной решимости, рискнула обратиться к самой Морриган, заявив о своем желании стать человеком. Трудно сказать, что подтолкнуло Владычицу Бурь, одинаково наводящую ужас на жителей как глубин Андроса, так и поверхности, согласиться помочь той дерзкой девчонке. Вероятно, ведьма заранее предвидела, что ничем хорошим такая история закончится не может, но… все, в сущности, могло быть. Из Трех Древних Морриган отличалась наибольшей импульсивностью и непредсказуемостью. Вот только оборотное зелье, которое она создала специально для морской принцессы, действовало только ограниченное количество времени – чтобы жить на поверхности надо было постоянно продолжать принимать его, но такая мелочь, по сравнению со всем остальным, конечно, смущала мало. Спасенный юноша оказался одним из сыновей тогдашнего шаха и на долю этой парочки все равно выпало немало испытаний и приключений, но в итоге им все же удалось воссоединиться. На таком счастливом конце в историях лучше всего ставить точку, но жизнь обычно и после этого имеет свойство продолжаться. Очень скоро от жизни среди людей морская принцесса начала тосковать. На поверхности все в жизни кажется более тяжелым, чем под водой, даже собственное тело, хотя дело, конечно, было вовсе не в этом. Прошли два или три года, прежде чем эта тоска стала невыносимой… кажется, рождение второго ребенка – дочери, в отличие от первенца-мальчика, унаследовавшей материнскую природу и столь же зависимой от зелья ведьмы, стало последней каплей в клепсидре. Супруга принца просто перестала принимать эликсир и, забрав с собой девочку, вернулась в море. А принц в порыве переселиться в чужую стихию, оказался менее предприимчив, поэтому вскоре просто шагнул в океан с одной из прибрежных скал, не вынеся этой разлуки. Говорят, что именно от их сына произошел весь род нынешних правителей Андроса, поэтому у всех в королевской семье такие удивительные сине-зеленые глаза, выделяющие правителей среди, в основном, темноглазого населения мира. Потом… во время войны с Морриган островитяне вынуждены были объединиться и с пиратами и с русалками, так поставив точку в острой вражде, хотя определенные трения и предрассудки сохранились куда дольше. Примерно век спустя на русалках уже стало вполне естественным жениться, только брали их «младшими», вторыми или третьими женами, не слишком огорчаясь тому, что спустя какое-то время они всегда возвращались в глубины.
А скульптуру вообще изваяли из белоснежного гигантского коралла уже несколько столетий спустя, скорее представляя, нежели зная, как выглядела та роковая русалочка.
Легкий ветерок с озера слабо шевелил шелковистые темные пряди ментальной ведьмочки, придавая ей обманчиво-хрупкий и лиричный вид. Родителей трио Набу видел впервые, но сообразить, кто есть кто, даже в неровном неоновом освещении ночного города, было довольно просто. Марика вызвала, как и у любого уроженца Анроса, слишком юного, чтобы хорошо помнить события двадцати с лишним летней давности, наибольшее любопытство, однако ничего особенно грозного в фее-преступнице, лишенной крыльев, не обнаружилось. Довольно высокая – но рядом со сереброволосым гигантом Тайраном все равно выглядящая при этом миниатюрной – одетая в почти мужского кроя мундир, не смотря на уже не такой уж юный возраст, заставляющий по-спортивному стройную фигурку казаться почти подростковой, смуглое лицо с довольно мягкими чертами окружало целое облако иссиня-черных кудрей немного другого оттенка, чем у дочери. Набу испуганно вздрогнул от неожиданности, когда, почувствовав взгляд, безумная волшебница чуть повернула голову, тоже посмотрев на него – свет фонарей и сияющих рекламных вывесок отразился в глазах чистейшего аквамаринового цвета.
Ни в одной из хроник Андроса не было упоминаний о том, чтобы Марика Цун Ами была как-то связана с королевской семьей даже отдаленным родством. Впрочем, сколько поколений-то должно было смениться со времен шаха, бывшего сыном русалки – может быть, какое-то давнее ответвление рода…
- Вот так-так, – первой нарушила молчание Цун Ами. – из королевства Андрос… да еще и сама принцесса вдобавок…
Набу рефлекторно сделал шаг в сторону, кажется, неосознанно пытаясь загородить Айшу. Досталось бы ему за это в другое время по полной программе, но сейчас принцесса, кажется, против такого неловкого проявления рыцарства не возражала. Она ведь тоже должна была заметить. Лорд Тайран, не пожелав ни разу взглянуть на прибывших, поднял руку, едва-едва кончиками пальцев коснувшись плеча Марики.
- Это Магикс, Эмми. Здесь постоянно можно встретить выходца из любого королевства.
С поправкой на тон прозвучало в этих словах совсем другое. В духе «Веди себя смирно, если не хочешь неприятностей». Как ни странно, женщина сразу подчинилась.
- А эти – вторая по значимости достопримечательность Магикса! – весело подсказала, отпуская витое ограждение набережной, Шторми. – Если вы явились качать права из-за лягушачьего заклинания, то куча народу может подтвердить, я действовала в порядке самообороны!
Ни Шторми, ни Дарси – хотя вторую «прощупать» оказалось почти так же сложно, что Гриффин – никакого отношения к поразившему пятерых фей заклятью не имели. Наверное, лучше было бы и правда максимально долго оставлять Трикс в неведении, вот только…
- Следовало догадаться, что на такие глупые шутки способна можешь быть только ты! – хмуро откликнулась Флора. На треугольном личике штормовой ведьмочки мелькнуло удивление, она заинтриговано приблизилась почти вплотную.
- Глупые – не глупые, это не занудам вроде тебя судить, ромашечка! А с чего вдруг столько возмущения? Это должно было коснуться только принцесс, а у тебя из титулов пока только «королева огородика» наличествует. Благо пугал кругом предостаточно!
Тоже шагнув вперед, цветочная фея, не говоря ни слова, резко пихнула ведьму в грудь, вряд ли удар был таким уж сильным, но совершенно не ожидавшая такого Шторми, застигнутая как раз на полушаге, не удержалась на шпильках и с коротким взвизгом села на асфальт.
- Эй, ты чего, взбесилась? – из-за глубокого шока даже не вспылив, как обычно, с пол-оборота, осведомилась она, приподнимаясь.
- Зануда я или нет, еще разных чокнутых, у которых непонятно – на голове или внутри нее больше беспорядка – спросить их мнение забыла! А то, что можно о ком-то, кроме себя, в жизни думать, тебе все равно не постичь, так что не нагружай голову, раз уж она у тебя для других вещей! – сквозь зубы процедила Флора.
- Да я тебя сейчас в стратосферу отправлю, колхозница!
В последний момент Шторми удержала со спины поспешно соскочившая с перил Дарси, а в Флору так же предупредительно вцепилась Стелла.
- Могу я узнать, молодые люди, чего вам здесь нужно? – наконец спросил Тайран, гораздо раньше своей супруги бросивший непростое дело – полностью игнорировать толпящихся на набережной студентов. Блондинка с красивым, не по возрасту чистым, но каким-то совершенно неживым лицом, наверное, могла бы хоть всю оставшуюся ночь простоять рядом, не расточая на них ни крупицы своего высочайшего внимания, а вот лорд, кажется, не чужд был некоторой раздражительности, и короткая склока между Шторми и Флорой ему не понравилась.
- Мы гораздо сильнее хотели бы узнать, что здесь нужно – Вам! – стараясь говорить почтительно, но вместе с тем максимально твердо, ответил Набу. – Война Северного и Восточного Владычеств Квадроса никаким образом не должна касаться других королевств, а появление в Магиксе представителей… да еще такого ранга не может не вызывать некоторых подозрений.
- Я мог бы просто сказать, что не ваше это собачье дело, - немного задумчиво протянул лорд. Потом прищурив глаза (видимо, бледно-серые, а потому в рассеянных перепадах света и тени от ночного города кажущиеся почти белесыми, прозрачными, как пресная вода в родниках) пристально изучил собеседника. – Не слишком ли вы молоды для представителя Совета?
- Я не представитель… во всяком случае, не официальный представитель. Меня зовут Офир-паша, я новый придворный колдун на Андросе…
- Значит, этот иглобрюх Сулейман уже скопытился?! – обиженно вставила Марика. – Вот сволочь! После того, как старый палтус уничтожил мои крылья, я ни о чем в жизни так не мечтала, как хоть когда-нибудь его своими руками прикончить, так он и тут…
- Не мели чуши, ты ни разу и не вспоминала о нем все эти годы! – снова одернул изгнанницу Андроса Тайрон.
- Вам самой должно быть понятно, что паша Сулейман действовал, приводя в исполнение приговор! – кажется, Айшу эти слова «бывшей соотечественницы» сильно задели. Набу коротко оглянулся на девушку. Наверное, это должно было задевать его, ведь Сулейман был его наставником и на протяжении многих лет ученичества – даже более близким человеком, чем родители… Это ему стоило одернуть Марику, или хоть попытаться.
- Ну да, - Цун Ами улыбнулась, блеснув в полумраке белоснежными зубами, контрастирующими со смуглой кожей. – выполняя приказ Шаха. Это я тоже хорошо помню. Хоть и, как верно изволил уточнить мой лорд, ни словом не поминала все эти годы. Но, можешь не беспокоиться, принцесса, я вряд ли стану мстить вашей семейке. Придет время – и ты, может быть, сама это сделаешь. Как только поймешь, что твое королевство не океан вовсе, а болото, которое время от времени необходимо баламутить, просто чтобы вода окончательно не протухла!
- Что Вы несете! – отступая на шаг, негромко переспросила Айша.
- Что воде тесно в одних и тех же берегах, что необходимо постоянное движение, чтобы чувствовать себя живой. А законы твоего мира окостенели, как коралл. Тебе не изменить их, как это не получилось даже у меня, значит, останется только лишь сломать. Ты когда-нибудь спрашивала отца, что он сделал с твоей подружкой, твоей единственной подружкой, на самом деле, принцесса? Или опасалась, что тебе действительно ответят?
- Замолчите! – почти в один голос воскликнули Набу и Айша, из-за чего колдуну почудился отголосок эха. Почти неосознанно колдун приподнял посох, почти уткнув его засветившееся навершие в  Марику.
- Хватит уже! – резко потребовал Тайран. Но волшебница, кажется, обычно, пусть и без охоты, но подчинявшаяся, сейчас не то, чтобы проигнорировала, а просто не услышала лорда, оглушенная каким-то безумным азартом. Набу, разумеется, тоже и не подумал послушаться и опустить посох – он-то не был подданным фон Норда, с какой стати?
Хотя наверное, все-таки следовало. Это молодой маг понял в тот момент, когда Цун Ами, улыбнувшись еще веселее, поймала засветившийся конец посоха в ладони.
- Недостаток волн цунами в том, что они не возникают сами по себе! – доверительно сообщила она. – Нужен достаточной силы толчок извне.
Офир поспешил выдернуть посох из ее рук, но было поздно. Он ясно почувствовал, как накопленная магическая энергия – к счастью, до запаса самого юноши Марика добраться не успела, прежде чем он разорвал контакт – устремилась из жезла к волшебнице, превращая в бесполезную палку. Ну конечно, у нее больше нет крыльев, значит, нет и возможности получать магию из мира напрямую, как это делают феи. А не будучи ведьмой, она не способна накапливать собственный резерв… вот и нашла выход – использовать активированную магию других!
Вода в озере за ее спиной словно вскипела, забурлила и с ревом противоестественного, устремленного не вниз, а вверх огромного водопада взметнулась, зависнув над заметно обмелевшим озером колоссальным мерцающим столбом, готовым в любой момент обрушиться – уже не только обратно в озеро, но и на расстилающийся с противоположной стороны ничего не подозревающий ночной город.
Отшвырнув бесполезный опустошенный посох, Набу шагнул поближе к Айше, прикидывая, смогут ли они, объединив усилия, остановить или перенаправить этот водный поток – в конце концов, Марика была сильнейшей волшебницей водной стихии много лет назад, а сейчас этот статус принадлежал как раз принцессе… Если бы неопознанные еще чары не лишили бы Айшу ее обычной решимости, он почти не сомневался, девушка справилась бы даже в одиночку, но…
Но…
Переплетя пальцы и почти до боли стиснув друг другу ладони, они замерли, готовясь поймать момент, когда водяная громада рухнет… но поблескивающий колос продолжал угрожающе нависать над ними, не шелохнувшись.
Марика Цун Ами резко оборвала смех и, капризно изогнув пухлые губы, носком сапожка поддела, подбросив в полет, брошенный посох, ловко поймала его и сразу же запустила в поблескивающий столб. Со стуком ударившись, витая палка отскочила от твердой поверхности, со стуком прокатившись настилу набережной, а колосс с приглушенным грохотом накренился. На всех стоявших на искусственном утесе, под которым только недавно плескались волны, а теперь только зияла темная пустота, повеяло морозом.
- Вы, кажется, хотели меня видеть, - глаза стоящей на самой вершине застывшей волны девушки, обратившись вниз, жутковато блеснули почти белёсым жидким серебром. Она помолчала пару мгновений, кажется, колеблясь и не зная, как лучше обратится к Тайрану, но все-таки закончила. – Мой лорд?

0

196

Усё! Офира отмучила... В принципе, эти события можно было в чей угодно кусочек вставлять, но Набу вот так неудачно подвернулся, за что и пострадал, оказавшись практически "корресподентов в горяч... э-э, в холодной точке!
ЗЫ: Вы мне скажите, если тут заметны "швы" слишком уж резких переходов - кусочек писался этапами, да еще то с конца, то с начала, то с середины... стыки, где одно встречалось с другим могли получится не слишком аккуратными, Вы пните меня, если что

- Какая удивительная наблюдательность! – негромко проворчал Владыка Севера и повысив голос, добавил. – Ладно, мы все впечатлены столь эффектным моментом появления, а теперь хватит кривляться. Спускайся сюда и поговорим!
- Все так же предпочитаете, чтобы на Вас смотрели снизу вверх? – оттолкнувшись острыми мысами сапожек от заледеневшего склона, ведьмочка плавно спустилась вниз, встав в паре шагов от отца. – Читаете мне все эти нотации, а сами вздумали повеселиться.
- У Эмми, похоже, провоцируют рецидивы даже случайные столкновения с людьми из королевства Андрос! – недовольно косясь на Марику, отмахнулся Тайран. – Мне не стоило уступать просьбам и брать ее с собой, но Эмми единственная, кто имеет странное свойство действительно скучать по своему непутевому отродью, так что я… пожалуй проявил непредусмотрительность. Мы ведь не знали, вернетесь ли вы все, втроем.
- С какой это стати хоть кому-то из нас возвращаться? В прошлый раз вы весьма ясно выразились, лорд Тайран…
- И могу повторить! Никогда моим наследником не будет вздорная девчонка, позорящая великий род фон Норд всеми возможными и невозможными способами! Но, поскольку ты еще и последняя в роду, твоя опала может быть только пожизненной – на твоих собственных потомков она не распространится. Вряд ли ты сама способна предусмотреть для них должное происхождение и воспитание, так что, это совершенно не обсуждается, ты возвращаешься в Северск с нами. Под арестом, если понадобится.
- А что мне помешает снять свою корону с твоего трупа, батюшка? – почему-то улыбнувшись, полюбопытствовала ледяная ведьмочка. – Давно хотела тебе заметить, тот несчастный случай с дедом на охоте, после которой ты стал Владыкой, оглядываясь назад, выглядит несколько… неаккуратно организованным. Даже с оглядкой тридцать с лишним лет спустя!
- Ты всерьез полагаешь, что у тебя такое получилось бы? – улыбнувшись в ответ, усомнился лорд Тайран. Две пары глаз: серые и – такого же острого металлического оттенка – голубые – на несколько мгновений словно застыли, пронзая друг друга совершенно одинаковым, словно через зеркало, буравящим взглядом. Потом…
Само движение Набу, хотя и настороженно наблюдающий за обоими все это время, как-то ухитрился пропустить, так быстро все произошло. Только что Владыка и его дочурка спокойно, хоть и с внутренним напряжением взведенной пружины, стояли друг напротив друга, а всего миг спустя… нет, они по прежнему стояли визави и снова неподвижно замерли – только в лицо девушки, остановившись на расстоянии примерно в ладонь, указывало серебристое лезвие длинного слегка неровной формы меча, а до горла самого Тайрана на ту же ладонь не успело добраться поблескивающее острие огромной, импровизированным стилетом выросшей в поднятой руке Айси сосульки. Прошла еще пара мгновений полной неподвижности, прежде чем Тайран счел нужным добавить. – Во-первых, ты слишком уж прямо продемонстрировала мне эти намерения, а такие вещи следует пытаться совершить лишь тогда, когда этого не ждут. Во-вторых, ты… ты же остановилась в последний момент!
- Вы тоже, мой лорд.
- Я уже объяснил тебе единственную причину, по которой убивать тебя не в моих интересах.
- Значит, у меня есть преимущество?
Зажатая в ладони беловолосой ведьмы сосулька принялась медленно увеличиваться. Хрупкий острый кончик пополз вперед, преодолевая расстояние до шеи лорда фон Норд.
- Нет, нет, нет, лапочка, так не честно! – с наигранной укоризной воскликнула, возникая по левую руку от Тайрана леди Асмодея. Ледяной стилет уперся в невидимую стену колдовского щита, слегка раскрошив острие.
- Разве это не твои слова: правила и законы существуют не для таких, как мы! – с той же интонацией промурлыкала, вставая слева от старшей сестры, Дарси. – Мамочка?
- Не заставляй меня говорить что-то вроде «вот и научила на свою голову»! – остерка с насмешливой строгостью погрозила холеным пальчиком.
- Я закончила учиться у тебя всему, чему было возможно, еще четыре года назад. Теперь я ушла далеко вперед!
Ментальный щит пошел трещинами, словно пораженный внезапной и мгновенной коррозией. На ухоженном лице Асмодеи мелькнула тень изумления.
- К чему все это глупое упрямство, юные леди? – без эмоций следя за подползающим к горлу вновь заострившемся кончиком сосульки, ровно спросил Тайран.
- Думаю, Вам все-таки придется выступить со мной на равных. Убить меня, демонстрируя превосходство Вашей воли, было бы нелегко, но возможно… Никого в роду фон Норд нельзя заставить покориться чужой воле, до тех пор, по крайней мере, пока его собственные мотивы не будут с ней совпадать, вот только Ваша, отец, власть ограничена четвертушкой мира, а у меня есть целая вселенная для свободы маневра. У нас неравноценные ставки, не так ли?
Глаза девушки полыхнули ослепительным голубоватым пламенем. Застывшая махина взбудораженных, а после скованных озерных вод с нарастающим грохотом пошла трещинами, а потом и вовсе взорвалась изнутри, хлынув практически с небес настоящей лавиной. Хотя Набу почти в первый же момент изловчился активировать (кажется, Асмодея и Дарси почти одновременно сделали то же самое) и все время грохочущего над головами ледяного потока продержать защитный магический купол, даже в первые несколько мгновений им всем хорошенько отхлестало по лицам этими мелкими льдинками, отчего кожу слегка саднило.
Потом все резко затихло…
- Снова ты выдаешь желаемое за действительное! – вздохнув, Владыка опустил меч. Выждав пару мгновений, девушка тоже убрала ледяной стилет.
- Кроме того, выбранные Вами претенденты успели закончиться. Одноразовые были… претенденты. Лорд Кай больше не хочет на мне жениться, как выяснилось, я до его идеала женщины недотягиваю, - в голосе ведьмы зазвенела какая-то странная насмешливая многозначительность. На светловолосого юношу, к которому в следующий момент обернулись все взгляды присутствующих, смотреть было откровенно жалко.
- Что это значит? – почти взволнованно переспросила леди Инея. – Уж не намереваетесь ли вы, после всего, что я сделала для Вас, так пренебрегать оказанной честью.
- Я намереваюсь еще некоторое время оставаться в живых. И у меня отчего-то нет сомнений в готовности леди Айсольды обеспечить себе счастливое вдовство раньше, чем я успею договорить слово «да» до последней буквы. Простите, леди…
Инея высокомерно отвернулась, многозначительно взмахнув изящной ладонью – словно бы вычеркнула этим жестом воспитанника из своего мира.
Только тогда Набу пришло в голову оглядеться по сторонам, рассматривая, что успел натворить взорвавшийся осколками ледяной столб из озера. Площадка вокруг них, почти сразу же заслоненная сразу несколькими щитами, осталась почти чистой, только немного ледяной крошки похрустывало под ногами. Но весь остальной город – или, по крайней мере, ближайшие районы – оказались буквально погребены сверкающими барханами.
Конечно, на настоящий снегопад это не вполне было похоже, скорее на мелкий невероятной частоты и количества град. Снежные покровы легкие и пышные, чем-то напоминающие застывшее пенное кружево или густой мех какого-нибудь невероятного зверя, а сейчас крыши и улицы города оказались завалены хотя и мелкой, но отнюдь не невесомой, острой ледяной крошкой. В звездном и – внутренней подсветкой – неоновом свете все искрилось и переливалось. Ветви всех ближайших деревьев – а может, так было и по всем окрестностям – кренились под тяжестью роскошного убранства, каждая веточка оказалась заключена в хрустальный футляр. На улицах и площадях битого льда было чуть ли не по пояс, то и дело с крыш, не удержавшись, лениво сползали и фонтаном белесых брызг разбивались сугробы из «градин». Хорошо еще, что на улице из-за позднего времени было очень мало прохожих… может, к утру городские службы сумеют навести хотя бы относительный порядок?
- Как любят, кажется, говорить в королевстве Словения – зима опять пришла внезапно!
- Господин лорд намерен компенсировать городу понесенный ущерб? – окинув погребенный сверкающей белой шапкой мегаполис, буднично осведомился Салладин. А Набу-то и не заметил, в какой именно момент все трио директоров появилось на набережной.
- Господин лорд намерен жаловаться в Высший Совет на здешнее гостеприимство! По какому праву вам вздумалось за мной шпионить? Между прочим, на Квадросе подобное поведение было бы расценено как провокация,  – без особых эмоций огрызнулся Тайран. Пожилой маг философски пожал слегка ссутуленными плечами, что-то смутно подсказывало Набу, что это дело так и постараются занять. В конце концов, разнообразные не вполне естественные катаклизмы в этом мире никого давно уже и не удивляли.
Дожидаться, когда коммунальные хозяйства Магикса очнуться от шока и хоть начнут налаживать постепенное откапывание городка и постепенный вывоз ледяной крошки, завалившей улицы аж до середины витрин и окон первых этажей, лорд Тайран фон Норд, естественно, не пожелал. Обнаружив возле гостиницы свою карету… вернее, выглядывающие из крупного сугроба общие очертания кареты, процедил сквозь зубы смесь тяжелого вздоха с неразборчивым ругательством, и все-таки с сумел с усилием распахнуть одну из дверей сквозь плотный слой ледяной крошки. Феи и совет директоров наблюдали практически квадратными глазами, как известный диктатор с невозмутимым лицом извлекает откуда-то из недр кареты небольшую лопаточку, подозрительно напоминающую обычную, детскую.
- Это ничего, - соизволила даже заметить настроение окружающих леди Инея, со скучающим видом стоящая чуть в стороне. – у нас в Северске с октября по апрель дороги такие и погода такая…
- Не то, чтобы я настаивал, леди, но, может быть, Ваш дрессированный песик все-таки мне поможет? – недовольно оборвал ее муж. – Или на здешней адской жаре это еще и за какие-то полчаса в такую кашу превратится, что возвращаться придется вообще пешком…
- Лорд Кай, прошу Вас, - даже не взглянув в сторону воспитанника, лениво махнула ладонью Инея. Потом, слегка приопустив веки и старательно демонстрируя еще большее высокомение, обернулась к дочери. – А вот ты могла бы и помочь! Хоть какой-то толк от этой вашей магии…
- Сожалею, но мой Дар исключительно вредительской направленности! – радушно улыбнувшись и картинно прижав тонкую ладонь к ключицам, до странности веселым голосом откликнулась Айси. – То есть, я, конечно, могла бы попытаться… но вам будет сильно не хватать этой замечательной кареты?
- Мой лорд! – и без того чересчур резкий голос леди взвился, став почти до неприятного пронзительным. Владыка севера, как раз в этот момент пытающийся, ухватившись за край колесной рамы, выдернуть транспортное средство из сугроба, что-то невнятно буркнул, демонстрируя полное свое внимание. – Вы всерьез намерены все так вот оставить?! Это возмутительно!
- Ну, разумеется, нет… – оставив дальнейшее выкапывание кареты на Кая, Тайран выразительно нахмурился и выпрямился в полный немаленький рост, одной рукой пытаясь пригладить расхриставшиеся бело-стальные, а второй грозно указуя в сторону всех трех ведьмочек. – Айсольда, с этой минуты ты официально изгнана из Северного Владычества!
- Да неуже-е-ели?
- И тебе запрещено появляться на моих землях…
- Ничего, если я не буду рыдать? Я туда бы и не…
- …Иначе, чем по моему особому распоряжению! – повысив голос, поспешно закончил лорд фон Норд. Светлые брови девушки насмешливо взметнулись вверх.
Тайран запоздало заметил в грозно простертой руке лопаточку для выкапывания кареты из сугроба и, кажется, слегка смутившись, поспешно спрятал ее за спину.
- Так уж и быть, может, найду время навестить вас – чисто из почтения к старости. Идем отсюда, девочки! – грациозно развернувшись – сияющий «хвост» почти белых волос описал в воздухе полукруг – Айси приглашающее взмахнула руками и, ни на кого больше не глядя, пошла прочь. Правда, даже у нее не получалось вышагивать с достаточной манерностью по образовавшимся сугробам на тонюсеньких шпильках… Шторми с озорной, пожалуй, самую малость смущенной улыбкой помахала родителям ладошкой и в несколько неловких прыжков догнала сестренку. Дарси, то ли действительно колебавшаяся сильнее остальных, то ли просто придерживающаяся другой поведенческой тактики, немного потомпатась с рассеянным видом на месте, потом, резко метнувшись вперед, повисла на шее у Тайрана, торопливо чмокнув его во впалую щеку, после чего почти бегом последовала за остальными.
- Вот уж не думала, что могу в чем-то завидовать кому-то вроде этих! – очень тихо призналась Айша, сжимая ладонь Набу. – Ты знаешь… но все то, что говорила эта ненормальная Цун Ами, все это… как будто она каким-то образом подслушила мои же собственные мысли, те, в которых я даже себе не хотела бы признаваться. Наверное, куда проще жить с таким умением наплевать на любую ответственность и делать только то, что хочешь… Но волшебница, позволяющая себе такое, становится хуже ведьмы!
- Марика говорила ерунду! – решительно отрезал юноша. – Вода придает своим берегам очертания, долгие годы шлифуя их и совершенствуя на свое усмотрение, а не в единственный момент просто ломая все рамки и оставляя за собой одни руины. Она не справилась, поскольку начисто лишена сдержанности и терпения, но ты – мы ведь все это знаем – совсем другая. Кроме того… кроме того, у тебя есть друзья, на помощь или просто поддержку которых ты всегда можешь рассчитывать. Айша, я… Я ненадолго… Хочу все-таки расспросить наше удивительное трио кое о чем, – мягко высвободив руку, пообещал молодой колдун, но девушка, схватив его за рукав, притянула поближе и едва слышно прошептала:
- Набу, если ты согласился стать моим другом… Чьему бесконечному терпению и упорству можно только позавидовать, так это твоим, а я эти вряд ли могу похвастаться… Если так, пообещай мне, пожалуйста, что не позволишь мне стать такой, как она! Даже если будет казаться, будто я сама этого хочу… Пообещай!
- Я не верю, что этот момент наступит, так что абстрактно пообещать могу что угодно, - тоже понизив голос, ответил юный маг. От его дыхания при каждом слове завитушки на висках девушки слегка покачивались. – Клянусь тебе, такого не произойдет.
Едва заметно улыбнувшись, принцесса отпустила его.
Спотыкаясь об эти многострадальные сугробы, Набу не сразу сумел догнать удаляющуюся троицу, а потом какое-то время в нескольких шагах позади следовал за колдуньями, прикидывая, как можно было бы начать разговор, чтобы обеспечить шанс услышать хоть что-то полезное в общем потоке колкостей. Казалось бы, Трикс его совершенно не замечали.
- Вот уж не думала, что болтовню Снешки стоило воспринимать всерьез…
- Эти феи точно перебесились! Особенно Флора! Она… - грозовая ведьмочка помолчала, словно бы сама все еще сомневаясь в том, что говорит подобное. – Она меня напугала!
- Может, вирус какой-нибудь? Слышали же, Блум сейчас болеет – притащила наверняка с этой своей Земли заразу какую-нибудь, а остальным по мозгам дало.
- Она СЕБЯ оттуда три года назад притащила! Что может быть еще заразнее?
- Девочки, я серьезно. Ходили слухи, на Земле какой-то грипп… то ли куриный, то ли свинячий, а коровы от него бесятся…
- У тебя что, тоже жар начался?! Если вирус куриный или свиной, как, по-твоему, им люди могут болеть? Собачьей чумкой-то, как настоящей чумой, не болеют!
- То люди, а то феи… самые курицы они и есть!
- Но Флоренсина на корову что-то не похожа.
- Да уж, - Дарси томно вздохнула. – рога в этой их шайке несомненно подойдут отнюдь не ей!
- Эх, надо было моим чУдным лягушечкам еще до кучи какой-нить «грипп» приколдовать, было б еще веселее! – с не меньшей мечтательностью посетовала Шторми.
Все три колдуньи резко смолкли – после их дружного хохота над собственными сомнительными остротами тишина в переулке повисла практически звенящая – и остановились без всяких понятных со стороны причин, словно бы триумват действительно был объединен каким-то не поддающимся определению коллективным разумом. Развернувшись на каблучках, Айсольда буквально пронзила Набу пристальным взглядом очень светлых, особенно на фоне густо затененных полночно-синим век, по контрасту с которыми даже ресницы казались покрытыми серебристой изморозью, глаз.
- И долго вы еще намерены нас преследовать, господин маг?!
- У невесты-то прямо под носом! – поддакнула Шторми. – Нахааал… Одобряю!
- Прошу простить мне мое недоверие, леди, но я продолжаю думать, что вы знаете о происходящем больше, нежели говорите.
- Ведьмовство – это в корне своем и обозначает прежде всего знания, - мурлыкнула Дарси. – скажем так, об истинной сущности вещей. Или о мотивах и чувствах людей, под панцирем каких бы мыслей и слов они не пытались укрывать сокровенное – уж это вы не хуже меня знаете, Офир-паша! Возможно, что и так, но вам, колдунам-мужчинам, законопослушным и прирученным, остается только предполагать, верно? Вы согласились довольствоваться крохами, даже не помышляя получить все… Должна только вам сказать, господин маг, вы совершенно точно ищите не там
- Несомненно! – ледяная ведьмочка вскинула голову и прищурилась, очень стараясь смотреть сверху вниз, но все-таки даже на каблучках-иглах росту ей для этого слегка недоставало. – Ни одна уважающая себя ведьма ничего подобного бы не отчудила! Во-первых, да кому нужны могут быть эти их так называемые «качества»? Просто смешно. Во-вторых, если уж забирать что-то у феи, то открыто, так, чтобы она сама это понимала и осознавала, а не изображать какого-то воришку из подворотни. Всегда есть возможность сохранить достоинство, создать поле для шантажа и угроз…
- Уловок, обманов и манипуляций, - на полуслове перехватила мысль сестры темная ведьмочка.
- Да хоть бы и просто действовать путем старого доброго грубого насилия! – весело закончила Шторми. – Но не вести себя… как какая-то пугливая крыса! Фи!
- Тем не менее, кто-то же совершил… продолжает совершать это. И, сомневаться не стоит, используя колдовство. Просто я подумал, если следующей жертвой все же станет Блум, а в этом тоже сомневаться почти не приходится, это будет выглядеть так, что кому-то из колдунов все-таки удалось ценой не таких уж серьезных усилий справиться с командой Винкс – весь Магикс станет говорить об этом.
- И какое это имеет значение – даже если бы так оно и было – если никто не знает, кто это вообще? – с искренним непониманием протянула Шторми, немного детским жестом прикасаясь к губам кончиком указательного пальца. Набу сокрушенно развел руками.
- Достаточно может оказаться и того, что это вообще возможно.
- Слушай ты! – легонько ткнув юношу в грудь, рявкнула Айси. – Неужели ты всерьез считаешь, будто меня можно так легко развести? Что я стану… мы станем помогать этим твоим фейкам исключительно из опасения, что кому-то удастся то, что не… с чем у нас возникли – ПОКА что возникли – некоторые затруднения?! Да как это, по-твоему, выглядело бы?
- О, вы, несомненно, правы, леди. Поэтому, если кто-нибудь из вас найдет, что сказать по этому поводу, обещаю, это останется между нами. Из профессиональной этики, если угодно.
- Ты всерьез считаешь себя… хм, «коллегой» нам, ты, фейский подкаблучник? Одного только обладания Даром еще недостаточно…
- Ну что вы, я ни в коей мере на эту честь не претендую! – очень стараясь улыбаться любезно, а не иронически, открестился Набу. – И все-таки… 
Айси закатила глаза, изобразив многозначительную пантомиму «О, Богиня, как же я устала от чужого идиотизма!».
- Мы уже сказали тебе! – вместо нее недовольно проворчала несколько более отзывчивая и терпеливая Дарси. – Повторяю: ни одна уважающая себя ведьма никогда не провернула бы ничего подобного! Что, и теперь не понимаешь? НЕ уважающих себя людей, среди обладающих колдовским Даром лично я знаю всего трех, один из них ты и есть – сам решай, снимать ли с себя подозрения – а насчет двух остальных…
- Достаточно! – резко оборвала сестру ледяная ведьма. – Он уже услышал больше, чем следовало. Да простит меня святой Инджино, этот намек и без того чересчур смахивает на… на… - по лицу девушки пробежала брезгливая оторопь, но Айси все-таки сумела выдавить из себя и окончание фразы. – На хороший поступок, чтобы еще и разжевывать все для тормозов!
Несколько секунд Набу таращился в спины трех удаляющихся девушек. Потом тоже резко развернулся, больше ничего не сказав – все равно благодарность бы они расценили откровенным издевательством и личным оскорблением - намереваясь как можно скорее присоединиться к феям и вернуться в их школу. Там в Алфее, Блум должна была быть в безопасности, юноша был в этом уверен, но… но все-таки уверен не на сто процентов. И присматривать за ней следовало все-таки лично.
В очередной раз слегка споткнувшись, Набу заметил блеснувший под ногами крупный и чересчур уж гладкий и цельный, как ему сперва показалось, кусок льда. Однако, случайно зацепившись взглядом с удивлением различил небольшой зеркальный кулон-звездочку, которую, кажется, как-то видел у принцессы Галатеи. Решив отдать находку Музе – пусть уточнит и, если кулон окажется тем самым, вернет украшение хозяйке – юноша поднял крошечное зеркальце и на ходу засунул за пояс облачения, тут же вернувшись от стекляшки к собственным мыслям. Это было не слишком этично – что поделать, как раз по-колдовски – но только используя огненную фею, несомненно, последнюю в намеченном списке жертв, как маячок и приманку можно было отследить характер заклинания и помочь всем остальным, уже пострадавшим. Блум ведь и сама не отказалась бы рискнуть ради своих друзей, в этом и сомневаться не стоило!
Пока, в Алфее, Блум должна была быть в безопасности, но…
Но поторопиться на всякий случай следовало!

Отредактировано Владлена (2012-01-13 13:09:26)

0

197

1. Не думала, что та пародия на летательный аппарат чешуекрылых у фей несет ещё и такую функцию, как антенна))
2. И Блум, получается, будет у них в качестве приманки?

0

198

О-о, где-то в "Фактах и домыслах" у нас была замечательная такая темка о роли крылышек (а еще про анатомию и физиологию пикси и т.п.). Лично я из обсуждения сделала вывод, что крылья у них сродни таким "солнечным батареям", только не свет синтезируют, а магию из окружающего мира. Поэтому и энчи так круты - площадь "батареи" больше, соответственно, и силами фея может располагать более серьезными.

Ну, не то, чтобы приманкой. Набу просто очень строго судит о собственном моральном облике, чтобы в практике колдовства не "потемнеть" (у них же это целиком и полностью от психики зависит) - вот и сгустил несколько краски. Просто все логически предполагают, то, раз на всех остальных уже нападали, то теперь собираются и на Блум. Так что следить за ней надо и чтобы защитить и чтобы словить супостата за уши, дабы вернуть остальных фей в нормальное состояние :)

0

199

Да, кстати, насчет разбойных нападений. Собственно того, кто разбойное нападение совершает, соблазнить можно разве что дорогим телефоном или наличием других ценностей на потенциальной жертве, коей может оказаться лицо любого пола и возраста

0

200

Я так и не смогла понять, Сторми дочь лорда Тайрона или нет? Если нет, то кто её отец?
Мне понравились ваши идеи, читать очень интересно. Но герои различаются только в вашем описании, их речь абсолютно однообразна. Одними словами выражаются, например, лорд Тайрон и госпожа Фарагонда. Не чувствуется возраст, характер, статус, наконец. Если вульгарность в выражениях можно простить Айси(что лично у меня тоже не вяжется с этим персонажем) спустив всё на подростковый напор и желание во всём противопоставить себя аристократии Севера, плюс привычка к разномастной публике Магикса, однако к лорду Тайрон это точно относится не должно. Из-за этого от всего рассказа несёт развязанностью, но в общем не делает его менее интересным.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » День святого Валентина