Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Мисс или Миссис?


Мисс или Миссис?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Кто они? Фарагонда, Гризельда и Гриффин? В мультфильме их называют и мисс и миссис.

0

2

я лично не знаю, но вроде мужей у них нету, нэ? Значит мисс, а миссис - корявый перевод...

0

3

Вообще к женщинам с определенного возраста обращаются "миссис", даже если "мистера никогда не было" - я это на "миссис Рудольф" в "Ведьме" обратила внимание. Видимо, штамп в паспорте - не на лбу. Так что удобнее к ним обращаться "директор" или "профессор".

Лично я думаю, Гриффин вдова, а Гризэльда "старая дева".

0

4

Владлена
Хм, думаю что ты не права. Миссис это вроде обращение к замужней женщине. Хотя я и незнаю, может у них на самом деле есть мужья.
Кажется иногда к ним еще на "мадам" обращаются

0

5

Мадам - это тоже к замужней. Официально. Но если женщине лет сорок-пятдесят, а семейное положение на лбу не написано, не слишком хорошо ее знающий человек скорее всего обратится "миссис" - как правило, считается, что к такому возрасту все успевают хоть раз да побывать замужем. Поправляют в таких случаях разве что очень вьедливые тетки типа матушки Ветроворск у Пратчетта или фрекен Бок из мульта про Карлсона.

0

6

Один раз заметила, Флора всегда говорит "мисс фарагонда", а блум "мисис фарагонда"... может "миссис" могут говорить только любимчики?)))

0

7

Блум могла просто быть не в теме и обратится соответственно возрасту тети Фары, а Фло откуда-то знать, что та не замужем и обратиться соотвественно... но вероятнее всего переводчики или дублеры просто глюканули. На итальянском и к Фаре и к Грифе обращаются "директриче".

0

8

Значит, перевод у нас такой... Зла не хватает-_-

0

9

А я вот знаю что миссис обязательно замужняя. Ms
Мисс не замужняя Miss
А миз, так про которую неизвестно.Замужняя или нет! Mis
И притом, что к этим словам подставляют фамилию, а не имя.

0

10

Ну я думаю Мисс. Миссис тут не в тему

0

11

Бедняжка Фарагонда. Столько лет и не замужем, видимо в своё время она была слишком занята спасением вселенной!

0

12

Действительно жаль. Из тети Фары идеальная бабушка бы получилась. Гризельде вот идет амплуа старой девы, Гриффин с натяжкой разве что после Вальтерчика ни один мужчын уже не впечатлит в должной мере, а Фарагонде - ну вообще никак!

0

13

К Фарагонде в 3D мульте преписывают, типа она за Хагена замуж выходит, а вот на счёт Гриффин..........Выставлю какртинку, кому не понравится, пишите

0

14

Кстати. Картинка Хагена

0

15

да, кстати я заметила, что Мирта однажды к Гриффин обратилась: "мисс Гриффин"

0

16

Владлена написал(а):

Мадам - это тоже к замужней.

мадам - это к замужней по-французски **
мисс=мадмуазель, миссис=мадам.

0

17

Aika написал(а):

да, кстати я заметила, что Мирта однажды к Гриффин обратилась: "мисс Гриффин

Перевод, эх перевод =.=

Helly написал(а):

Один раз заметила, Флора всегда говорит "мисс фарагонда", а блум "мисис фарагонда"... может "миссис" могут говорить только любимчики?)))

А Блум у нее в любимчиках? С какого это Оо Фарагонде по-моему вообще все равно как ее там называют, спокойствие мира для нее важнее

0

18

ну и как же их называть? ет типа постоянная тема :huh: ?

0

19

Aika "Директриче" и "профессор" :) Чтоб уж наверняка.

0

20

-ну мона ещё и "директрисса"правда, иногда с биссектрисса созвучно :D

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Мисс или Миссис?