НАЗВАНИЕ: Shugo Chara: уже не ребёнок
АВТОР: Альсизиль
БЕТА: Сапфир
ЖАНРЫ: Romance\POV\OCC
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Яя+Кукай
РЕЙТИНГ: PG /K+/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: антифанам Някая (если таковые имеются) читать противопоказано
ДИСКЛЕЙМЕР: Пич-Пит
СОДЕРЖАНИЕ: Расказ ведётся от лица Яи о том, как она осознаёт, что любит Кукая.
СТАТУС: Закончено но если вам понравится, возможно напишу вторую часть
ОТ АВТОРА: Очень жду от вас комментариев любого плана, поскольку первый раз пишу в таком стиле.

...Всё началось как-то легко и обыденно, ничего особеного не предвещая. Обычное собрание в пятницу. На улице была самая обычная погода. В общем, день шёл так, что казалось, он один из тех, которые ничем не запоминаются. Вот спросят тебя, что было в один из таких дней, и ты скажешь: ничего особенного. Казалось, и сегодня будет таким. Король защитников, Тадасе-кун, начинал собрание, говоря разные, сказать честно, не важные для меня вещи. Как-то всё было скучно... Но неожиданно, не как всегда, дверь королевского сада открылась. На пороге стоял ОН...
Кто-нибудь другой сказал бы - подумаешь, что тут? У него всё время одинаковая повседневная улыбка, да и выглядит всегда одинаково. А мне его улыбка каждый раз казалась необычной. Всё, что он делал, даже пусть я это видела тысячу раз - хотелось смотреть на него ещё и ещё. Каждый раз, когда я видела или слышала что-либо, связанное с ним, внутри меня вспыхивал какой-то маленький огонёк, так и не гаснущий до конца дня. Была бы я чуть сентиментальнее, завела бы специальный дневник, чтобы записывать туда каждую такую вещь. Но я в основном жила настоящим днём и быстро забывала мелкие радости и неудачи. И в этом настоящем дне я почти никогда не контролировала свои эмоции.
Я бросилась к нему на шею. Я делала это всегда и всем вокруг это казалось обычной вещью. А мне каждый раз было снова неловко за себя. Он обнимал меня в ответ, и в этот момент я забывала абсолютно всё на свете. В такие редкие минуты мне было абсолютно всё равно, что, где и с кем происходит. Главное - что он и я в порядке, главное - что мы вместе. И вместе мы счастливы. Он, как и я, улыбался. И я будто тонула в этой сиящей исренностью и добротой улыбке... Казалось, что я была свободна, как птица: скажем, белый голубь, - по крайней мере моё сердце готово было выпорхнуть из груди.
Когда он отпускал меня, я будто заново перерождалась. Все вокруг никогда бы и не подумали о том, что происходит со мной в это время. Хотя нет, есть один человек, который меня во всём и всегда понимает. Когда я возвращаюсь к своему месту за столом, будто случайно бросаю на него взгляд. И тогда мои глаза встречаются с его глазами. С его ярко-изумрудными глазами. Мне казалось, будто он ими улыбался. Его пронзительный взгляд так приятно смотрел на меня, что я чуть не сгорала от стыда.
Он здоровался с остальными защитниками. У него такой чудесный голос... Готова слушать его бесконечно! Либо так было действительно, либо я просто замечталась, но в основном он смотрел не на того, с кем разговаривал, а на меня. Такую маленькую и беззащитную, следящую за каждым его движением. Но больше всего я не любила, когда он подходил к Аму. Своей тёплой сильной рукой он тормошил её волосы, и в такие моменты во мне просыпалось нечто, готовое растерзать подругу.
Сказать ещё честнее, я завидовала ей. Вокруг этой девчонки всегда кружились толпы парней, готовых ради неё на всё. А она никак не может выбрать! Если бы со мной было так же... Ах, да мне не нужно так много, мне нужен всего один! Подошёл бы он ко мне, тоже встормошил бы мою причёску, обнял бы крепче, чем всегда... Опять я говорю заоблачные вещи!
Всё время нашего знакомства мы были просто очень хорошими друзьями - ничего более. И никак я не могла показать ему свои чувства... Наверное, ещё с самого начала не надо было их скрывать... Когда ещё моя простая девичья влюблённость не переросла в любовь. Быть может, это слишком громкие слова? Тогда где кончается влюблённость и начинается любовь? А где кончается дружба и начинается это возвышенное чувство?
Возможно, он ловил мой ревнивый взгляд, а может, просто резко переходил на обращение ко всем. И тогда не для кого не было удивительным то, что мои глаза смотрят только за его движениями, я ловлю каждый звук, произнесённый из его уст... Но никто не видел моего сердца, готового тут же разорваться...
Когда он уходил, я пыталась всяческими ребяческими методами его задержать: хватала его, пытаясь удержать на месте, вопила... Ему что, это нравилось? В такие моменты он всегда тогда улыбался. Улыбался той же улыбкой, в которую я влюблена. Искренне.
Я обнимала его напоследок, будто приклеиваясь к его пиджаку. Не знаю, замечал ли он, что из моих глаз вытекала тогда одна-единственная слезинка и оставалась на его школьной форме. Он обещал приходить ко мне почаще, но это были единственные его слова, которые я не слушала. А он действительно выполнял данное мне обещание, появляясь на пороге как минимум раз в неделю...

Всё это я помню, как вчера, хотя и было это лет пять назад. Сегодня же всё обречено кончиться, и не знаю, когда я его теперь увижу... Сегодня он оканчивает школу. Мы, бывшие защитники, пришли на его выпускной. Я так не хочу, чтобы он уходил! Мне кажется, будто бы мы никогда не увидимся. А ведь это действительно может стать правдой...
Он увидел нас и сразу же подбежал к нашей компании. Сегодня он был такой красивый. Ещё лучше, чем всегда. Парадная школьная форма ему очень была к лицу. Но глядя в его глаза, я понимала, что он пытается скрыть грусть. Не знаю, одна ли я это заметила, или же поняли все. Да и не важно оно мне. Важно то, что мы, возможно, никогда больше и не увидимся... По крайней мере, я так думала.
Первым делом он заговорил со всеми вместе, ни на кого отдельно не откликаясь. Я ещё раз подумала, какой же у него чудесный голос. Просто великолепнейший. А какие у него красивые изумрудные глаза! Какое живое лицо, какая милая причёска из чуть растрёпанных каштановых волос! Неужели я это не увижу больше?! Мне будет без него невероятно одиноко. Что это за грустнейший день..!
Я подошла к нему и крепко обняла. Он обнял меня в ответ и во мне снова заиграло то чудесное чувство. Мне было так хорошо в его обьятиях, в его крепких и сильных руках! Моё сердце снова было готово готово выпрыгнуть из груди. Мне так не хотелось его отпускать! Хотелось задержать его в своих объятиях навсегда, чтобы он никуда не уходил, чтобы остался тут навсегда, чтобы продлили школьное обучение, в конце концов! Я мечтала о такой глупости по меркам школьника. Но я так жаждала, чтобы мы с ним были вместе, чтобы мы были вдвоём, и никто, никто бы не посмел нас с ним разлучить!
Я прятала свои глаза, полные слез. Мне не хотелось его расстраивать. Я никогда в жизни так не плакала! И вряд ли может случиться что-нибудь такое, что заставит меня плакать сильнее.
Его нежная рука погладила меня по чуть растрёпанным волосам. Он осторожно поднял мою голову, заставив посмотреть в его глаза. Зелёные-зелёные глаза, которые для меня были сейчас дороже всего на свете.
- Ну, не плачь, - сказал он мне, - Мы что, больше не увидимся?
Куда же делась моя болтливость? Мне просто нечего было ответить, я всё продолжала плакать. Не знаю, как на то отреагировали остальные, да и мне было всё равно. Я не хотела его расстраивать, я хотела унять слезы, но не могла. В голову приходили одни дурные мысли.
Он смахнул одну из слезинок с моих глаз, а потом подал платок. Я хотела уже пойти куда-нибудь подальше, чтоб выплакаться, хотя все выпускники вокруг тоже рыдали и странной меня никто не считал. Я просто не хотела, чтобы ему мои слёзы причиняли ему боль. Но он не отпустил, а продолжал обнимать. Возможно, в этот раз он тоже держал меня крепче, чем обычно. Даже не возможно, а точно. Меня это чуть обрадовало, из-за чего я всё-таки смогла заглушить поток своих слёз.
Тогда я посмотрела ему в глаза снова. Он смотрел на меня. Наверное, минут пять мы так и глядели друг на друга, просто не зная, что сказать. В моей голове появилась мысль, которая действительно убеждала меня в том, что мы с ним расстаёмся далеко не навсегда. Навсегда он расстаётся со школой, а не со мной, в конце концов! Мы что, не сможем видиться? Наверное, он понял раньше и пытался незатейливо убедить в этом меня. Что ему удалось.
А потом... Я не знаю, что случилось со мной потом. Меня охватило нечто необъяснимое, непонятное. Наверное, мой взгляд изменился тогда... Как и его. В его глазах появилось что-то такое, чего я никогда не видала раньше в них. Наши лица бросились навстречу друг другу и губы соприкоснулись...
Когда я смотрела различные фильмы, всё время думала, что в этом нет ничего особенного - подумаешь, губы соприкаются с другими губами. Но теперь я поняла, как сильно ошибалась. Я поняла, насколько это прекрасно, тем более, насколько прекрасен первый поцелуй. Казалось, что я воспарила в яркие небеса. Мы чувствовали слабое дыхание друг друга и частое биение сердец...
Как же это было великолепно! Пусть этот день и грустный, но запомню я его точно на всю свою жизнь. И как я теперь буду жить без него?! Он одновременно улучшил и усугубил итак непростую ситуацию. Я даже не понимала, как можно любить сильнее прежнего, но у меня это как-то получилось. Да-да, именно любить. Это не какая-то девичья влюблённость. Она никогда бы не длилась так долго, эта обычная влюблённость, которую я испытывала так, кажется, недавно. В моей голове за эту пару секунд прокрутилось всё, что было у нас общего: все наши встречи, все собрания, где был он,.. Всё, абсолютно всё прокрутилось в голове за пару секунд...

Нет, мы обязательно будем вместе. И всё равно, какие расстояния, какие трудности между нами. Теперь я не просто в этом уверена. Я это знаю.

The End.

Отредактировано Альсизиль (2009-05-28 19:34:25)