Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Блум и Рокси-такие ли они разные?


Блум и Рокси-такие ли они разные?

Сообщений 81 страница 100 из 125

81

Подменыш :)
Суть в том, что у обычных фей этой силы не было. Если чарм и энч были высвобождением собственного волшебного потенциала девчонок, то превращения Винкс в четвертом сезоне все какие-то паразитические, на чужой магии, на человечестве, еще фиг знает на чем.

0

82

Владлена написал(а):

то превращения Винкс в четвертом сезоне все какие-то паразитические, на чужой магии, на человечестве, еще фиг знает на чем.

Да хрен с ней, с идеей, как раз она-то вроде бы и ничего. Ну делают свет сильнее вера и надежда - это всегда так. Другое дело, что нормально авторы это показать не смогли, впрочем, как и многие другие вещи.

0

83

супер Рокси а хотите постить рекламу на форуме, Вам сюда Винксовые места
Волк Да я в курсе *в Дозорах еще нахлебалась полной ложкой* - но если они будут продолжать в том же духе, дойдет до  питерпеновщины и самым страшным  оружием станет фраза "я не верю в фей* :Р

0

84

Куклы продаются под названием "Roxy Believix". В любом случае, получить силу от злобы, а потом еще орать, что она не хочет быть феей, может только ведьма... Наверняка пойдет по тому же пути, что и парень у меня на аватарке!

0

85

Если Рокси получила силу от злобы, то выходит таким же образом Блум трансформировалась в 1ом сезоне(или каким образом ей удавалось использовать Силу огня Дракона в том же 1ом сезоне)

0

86

Margosha511 написал(а):

Если Рокси получила силу от злобы, то выходит таким же образом Блум трансформировалась в 1ом сезоне(или каким образом ей удавалось использовать Силу огня Дракона в том же 1ом сезоне)

Да ладно?! !!

- Нет! Я не сдамся! Я ФЕЯ! Я справлюсь! - вот при таких словах Блум получила свое обычное превращение!
Всю силу огня Дракона Блум показала, когда Трикс чуть не убили всех ее друзей. А Рокси?!
А Рокси завопила "Просто собака?! Просто фиговая собака? Ну ты урод! Я тебя щас уничтожу!" Финал сценаристы отрезали. Из-за какого-то пса она ее получила? Да нет. Она именно рассердилась. Разозлилась. Желала колдунов уничтожить. А Блум - нет. Она даже в 25 серии 4 сезона спасла Гантлоса! А Рокси по барабану все нерушимые правила фей. Толерантности она не проявила ни в одной серии. А до превращения в фею она вообще только гадости всем говорила.

0

87

дружок написал(а):

- Нет! Я не сдамся! Я ФЕЯ! Я справлюсь! - вот при таких словах Блум получила свое обычное превращение!

И что здесь не так? Злость-то на Трикс присутствовала в любом случае. Что касается того, будто бы Блум ни разу не злилась и не сердилась - фигню говоришь. Другое дело - ненависть, она не помогает никогда. И что-то ен припмоню я, чтобы Рокси говорила про уничтожение.

0

88

Да не по той причине Блум получила свои силы, что на Трикс злилась.

0

89

дружок
Но злость имела место. Желание избавиться от унижения и показать свою силу трансформировалось в боевую злость - так что ли... Быть может, даже злость на саму себя, на свою немощность - но она была.

0

90

дружок
Все правильно. Хотели убить друга Рокси - единственного на тот момент, кто действительно был ее другом - и решимость не допустить этого вынудила принять-таки магию. А к Винкс иначе относиться с какой стати было? Свалились непонятно откуда, навели на нее чернокруговцев и вся жизнь кувырком полетела - до момента встречи с Моргашей у Рокси из-за них одни неприятности были. Корень всех различий: Блум в свое время сама, добровольно отправилась на поиски приключений, сама хотела стать феей, сама ввязывалась в истории - некого тут было винить, даже когда набивались шишки, а на Роксанку свалились и феи и чернокруговцы с почти одинаковым "ты должна то, ты нам должна это"

0

91

И что? Фея не должна кишеть негативными эмоциями, вне зависимости от того, знает ли она, что она фея, или нет.

0

92

дружок
Ты Рокси это скажи, как возможность будет. Она будет рада узнать такие инструкции.

0

93

дружок написал(а):

Фея не должна кишеть негативными эмоциями, вне зависимости от того, знает ли она, что она фея, или нет.

Рокси никогда не кишела негативными эмоциями(по сути это та же Блум, ну может только чуточку эмоциональнее и, в отличие от Блум, привязанная к своей обычной жизни), она разозлилась тогда на Гантлоса не просто так, а потому что он ранил её собаку, которую она любила как члена своей семьи и который всё это время(до появления Винкс) был её единственным другом. То что она часто спорила с Винкс не означает, что она злая- просто опять повторюсь: Рокси привязана к своей обычной жизни и не хочет её менять, а тут её практически силком затаскивают во все эти магические передряги, которые ей вовсе не нужны.

0

94

Блум и Рокси не похожи, ИМХО.
Да и вообще, я не фанатка Винкс. И Рокси мне не нравиться. А почему? Потому - то, слишком резко она узнала, что фея. Да и волосы у нее малиновые. А мне казалось, что такого цвета в природе нет. Рокси первый человек, с таким цветом волос.) И в  первом сезоне говорилось, что самая сильная сила это Огонь Дракона, который есть у Блум. А теперь, самая сильная сила Животных. Так какая сильная магия, огня дракона или все же животных? Вынос мозга, ребята.. О_о
Но поржать можно) Имхо.

Margosha511 написал(а):

Рокси никогда не кишела негативными эмоциями(по сути это та же Блум, ну может только чуточку эмоциональнее и, в отличие от Блум, привязанная к своей обычной жизни), она разозлилась тогда на Гантлоса не просто так, а потому что он ранил её собаку, которую она любила как члена своей семьи и который всё это время(до появления Винкс) был её единственным другом. То что она часто спорила с Винкс не означает, что она злая- просто опять повторюсь: Рокси привязана к своей обычной жизни и не хочет её менять, а тут её практически силком затаскивают во все эти магические передряги, которые ей вовсе не нужны.

Этими словами, ты заставила меня полюбить Рокси О_о"
Мне из Винкс нравиться только Диаспро. Хоть ее больше в Винкс не показывают.)

0

95

Jen Если бы! В том и беда, что она из-за этих волос почти дублирует Техну (а всего фей с этим колером, как минимум, уже три было) - не знаю, о чем дизаГнеры вообще думали. Как будто других цветов мало :(

Октитесь! Диаспоро, конечно, фея, но в команде никогда не была! Винкс без кавычек - это конкретные шесть героинь, если Вы сам сериал имеете в виду, то лучше писать "Винкс". (а вообще я на серии, где Скай пошел в кафе подрабатывать, да еще в таком виде, исключительно порадовалась, что леди Ди хотя бы ЭТОГО уже не увидит - ее бы там точно инфаркт хватил)))))

0

96

Jen написал(а):

А теперь, самая сильная сила Животных.

Че за бред?! Где такое говорилось?!!
Вообще самая сильная сила - Реликс.

0

97

дружок
Отлично, для полноты картины маслом по бутерброду еще смешайте в кучу индивидуальные природные силы фей с каким-нибудь очередным вымученным превращением! Дракон в каноне - гераклитовский демиург, так что ни одно из фейских превращений его превысить не может. Всё волшебство исходит от Дракона (Блумкино напрямую, у остальных - косвенно, через посредничество мироздания).
Если доколупываться, и искать, как черную котэ в темной комнате, идейный смысл, тут совсем другое вырисовывается. Вопрос в том самом индивидуальном у каждой феи источнике. Магия фей концентрируется светом, звуком, какой-любо стихией и т.д. Только у Флоры источник был живой - но вегетативный. Растения чувствуют, им может быть хорошо или плохо, но сознания у них нет. Рокси достались более высокоразвитые формы жизни, уже обладающие собственным сознанием - млекопитающие ака звери (причем в их числе, в общем-то, и люди тоже). То есть вырисовываются аристотельские "душа чувственная" (есть и у людей и у животных) и "душа рациональная"(у людей). Поэтому на поверхность всплывает вопрос искренней веры и, в какой-то мере, выбора. Из это колодца и черпалось усиление белей, которым Рокси половину сезона "кормила" винксов - если в энчатиксах они обладали только своими чувствами и верой в качестве поддержки, то после апгейда начали выкачивать чужие. Вероятно, "стихией" фей Земли и попытались обозначить "душу чувственную" всех живых существ - оттого местных мадамов и корежило так от людского неверия, перестав верить в волшебство, люди и "кормить" его перестали, оставив мадамов ослабленными и беззащитными перед чернокруговцами.

0

98

дружок написал(а):

Че за бред?! Где такое говорилось?!!

А тогда зачем маги бегают за Рокси как собачка?
Им нужна ее сила, потому что она сильная. В сериале винкс говорили.

Владлена написал(а):

Если бы! В том и беда, что она из-за этих волос почти дублирует Техну

Да, и Музку. Хотя у Музы не понятно что за волосы.)

Владлена написал(а):

Как будто других цветов мало

И не говори.
Таких цвет волос в природе как у Музы, Техны, и Рокси вообще нет. о.О

Блумица, кстати, в последнее время выглядит очень взрослой. Или мне кажется? Оо

0

99

Jen
Муза черноволосая. В анимации черные волосы почти всегда синим или фиолетовым оттеняются для яркости. А Технин цвет - намек на намек отчасти кибернетической составляющей жителей Зенита, имхо, конечно.

0

100

Jen написал(а):

А тогда зачем маги бегают за Рокси как собачка?

Рокси пора псарню организовывать... пять штука уже многовато XD

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Блум и Рокси-такие ли они разные?