Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Сколько лет Валтору?


Сколько лет Валтору?

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

а что, если предположить, что конкретно магия в мире появилась не так уж и давно, относительно возраста вселенной. тогда вполне возможно, что валику лет 150...

0

42

Мария Саламандра
По заявлению тети Фары, Дракон СОЗДАЛ вселенную, а не припер магию в существующую - так что что-то не оно...

0

43

Владлена написал(а):

Ну, магия постоянно прогресирует

Вот именно прогрессирует, а не радикально меняется. Если знаешь основы, то просто дополняешь, как мог бы делать(по одной из теорий) многомиллиардовый Валтор. (Магия была бы сродни биологической эволюции - не останавливается, но видимые результаты только через значительные временные отрезки) А Гриффин молодая ведьма, для которой чёрная магия что-то совершенно новое и неизведанное. Остаётся один вариант - она была на подобии Трикс, только в единичном варианте. Да и Валтору как приличному красавчику-злодею обязательно нужна красивая спутница, что самое интрересное стоит пассии разувериться в нём, как он сразу проигрывает. Не иначе как дамы даруют вдохновение...

0

44

Dearis написал(а):

Вот именно прогрессирует, а не радикально меняется. Если знаешь основы, то просто дополняешь, как мог бы делать(по одной из теорий) многомиллиардовый Валтор. (Магия была бы сродни биологической эволюции - не останавливается, но видимые результаты только через значительные временные отрезки) А Гриффин молодая ведьма, для которой чёрная магия что-то совершенно новое и неизведанное. Остаётся один вариант - она была на подобии Трикс, только в единичном варианте. Да и Валтору как приличному красавчику-злодею обязательно нужна красивая спутница, что самое интрересное стоит пассии разувериться в нём, как он сразу проигрывает. Не иначе как дамы даруют вдохновение...

ну спутница-1
ну а если он был типа её учителем,ннэ?

0

45

Стоп-стоп... А с чего это решили, что Валтору - миллиард?

Dearis написал(а):

Остаётся один вариант - она была на подобии Трикс, только в единичном варианте.

Ага, и мозгов у неё было больше с самодисциплиной.

Отредактировано Волк (2009-09-28 18:04:47)

0

46

Волк написал(а):

Стоп-стоп... А с чего это решили, что Валтору - миллиард?

хм..он был создан вместе с вселенной из пламени драукона

Волк написал(а):

Ага, и мозгов у неё было больше с самодисциплиной.

что правда то правда.но вот я 1 не понимаю-кем ей приходился валик?

0

47

Прочитал. Версия о том, что Валтор был создан одновременно с Огнём Дракона... Да нет, ребята, гадать неинтересно. Потому что в мульте ВООБЩЕ никаких зацепок на эту тему, такого там не говорилось совершенно. А вот версия с тем, что три Древние Ведьмы создали этого казачка, приемлема, если вспомнить последние серии, и то, как они обращались с ним. Ну по крайней мере, старухи сделали из него того, кем он являлся восемнадцать лет назад по сюжету, то бишь - могущественным магом. И при этом мало кто знал вообще о его истинном происхождении. Гриффин - так уж точно не знала. Насчёт самой Команды Света - не помню, что там Фарагонда говорила в третьем сезе...

0

48

кстати, а возможен такой вариант, что всё это время валтор существовал в форме демона, к которой в конце концов и вернулся, а через какое-то время так сказать переродился в обличие человека... или я опять бред несу?

0

49

Мария Саламандра
Был бы в мульте хоть один намёк на твою версию...

0

50

Волк написал(а):

Был бы в мульте хоть один намёк на твою версию...

мульт полон ляпов, так как аффтары, естественно, ничего до мельчайших подробностей не продумывали. тут нужно выдвигать версии и от них отталкиваться, пытаясь по фактам посмотреть противоречит эта версия сценарию или нет.

Отредактировано Мария Саламандра (2009-09-28 18:21:18)

0

51

В общем, остановимся на том, что сценаристам следует тщательней продумывать даже детские мультики...

0

52

Dearis написал(а):

В общем, остановимся на том, что сценаристам следует тщательней продумывать даже детские мультики...

а может всё-таки до чего-нибудь попробуем додуматься. это самое простое - свалить всё на лень аффтаров. примерно так и кончаются большинство тем.

0

53

Мария Саламандра написал(а):

мульт полон ляпов, так как аффтары, естественно, ничего до мельчайших подробностей не продумывали. тут нужно выдвигать версии и от них отталкиваться, пытаясь по фактам посмотреть противоречит эта версия сценарию или нет.

И получается куча сценариев, вот в чём проблема. Большинство из них - равнозначные. Наиболее сопоставимая с фактами - это та, про которую я говорил. Навыдумывать тоже можно дофигищи всего.
Итак, что известно из того, что может иметь отношение к его возрасту?
1. Валтор напрямую связан с Огнём Дракона. Ясно, что с какой-то Тёмной его Частью. Подробностей не разглашают. Однако в подтверждение тому, что он родился в то же самое время когда Огонь только появился, никаких фактов нет.
2. Ведьмы имеют отношение к его формированию, и он не человек даже в физическом смысле. Вернее, может принимать это обличье, но его истинное - громила-зверь или демон, как удобно.
3. Он - инструмент в руках Древних Ведьм, и они его использовали, чтобы уничтожить верхушку Домино. Я точно не помню, но вроде бы и про Блум там что-то было... Иначе Валтор бы относился к ней по-другому, когда встретил в третьем сезе.
4. Кто-нибудь может точно сказать - на момент, когда Валтор пытался совратить Гриффин на свою сторону, была ли она в Команде Света или потом только?
5. Ясно точно, что он некоторое время увеличивал свою силу до Войны в Домино. Момент с Гриффин с этим временем как раз связан. Ну а склонность к совершествованию себя не исчезла.

Что-то ещё можно добавить, я просто всего не помню. Исходя из этих основ и составим свою версию.

0

54

То есть, в сериале не звучало про "искра Дракона упала во тьму, породив Валтора" (или что-то в этом роде)? Я не то, чтобы очень уж хорошо знаю инглиш, а от СТС-озвучки уши на первой же минуте свернулись в трубочку, поэтому смотрела все-таки англоязычную версию - могла и наглючить...

Волк написал(а):

Кто-нибудь может точно сказать - на момент, когда Валтор пытался совратить Гриффин на свою сторону, была ли она в Команде Света или потом только?

По-моему, все же после. К тому же Гриффин лет на десять моложе Фары и Салли смотрится как в настоящем, так и в прошлом.

0

55

Владлена
Я вообще не помню про искру... И если даже была такая реплика - а было ли дополнение, КОГДА искра Дракона упала во тьму - в начале вселенной или уже во время манипуляций Трёх Ведьм над Огнём? Блин, надо это расписать, а серий нет. Кто-нибудь может дословные реплики - на инглише или русском, пофигу - привести? Если уж разбирать, то до мелочей.

Владлена написал(а):

По-моему, все же после. К тому же Гриффин лет на десять моложе Фары и Салли смотрится как в настоящем, так и в прошлом.

Значит, Команду Света потом только создали... Ладно, это всё равно мало что проясняет.

0

56

Ну, с сотвворения вселенной и до рождения Блум Дракоша в спячке пребывал, а Вальтерчик явно начал чудесатить ДО ее рождения, так что этот вариант маловероятен.

0

57

Ну если бы он был просто человеком, я б дала ему 21 год по внещности ^^

0

58

Владлена написал(а):

Ну, с сотвворения вселенной и до рождения Блум Дракоша в спячке пребывал, а Вальтерчик явно начал чудесатить ДО ее рождения, так что этот вариант маловероятен.

о, я знаю чем он всё это время занимался! может быть, 3 древних ведьмы отрыли его и сделали домработницу... ну, там посуду мыть, воспитывать подрастающее поколение, пелёнки стирать, ну не пропадать же зря добру ^___^

0

59

Мэйл написал(а):

по идее он старше ведьм

вряд ли. Это нужно посчитать. Скока лет было ведьмам, когда их уничтожили+через скока лет появился Валтор. Мне кажется ему лет 300, или стока же скока и Гриффин, просто он не постарел

0

60

Aika написал(а):

Мэйл написал(а):
по идее он старше ведьм

ну и при том, как он будет старше ведьм-прородительниц, если:
                  а)они его воспитывали
                  б)он появился после того, какони духами стали

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Сколько лет Валтору?