Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Вампирская сага Стэфани Майер


Вампирская сага Стэфани Майер

Сообщений 221 страница 240 из 250

221

◊Rinde◊
неа,не везде
не надо судить обо мне по тому,что я высказываю своё мнение обо всём,о чём считаю нужным

Миса-Миса
наконец-то я и ты имеем сходное мнение хоть в каком-то вопросе

Келлевана
ага.ею и убожеским плагиатом с неё же

0

222

Mefista написал(а):

ага.ею и убожеским плагиатом с неё же

А у нас в основом книжном маркете (ну может он не основной, но это единственный книжный магазин в городе, который я люблю) специальная стойка хДД На ней стоит И Майер, и эээ... Короче русской писательницы плагиатчицы, тоже про вампиров книги, и еще какие-то книги. Но факт в том, что "Гостья" тоже на той-же стойке х)) просто проходишь мимо нее, и идешь в глубь х) А там уже нормальные книиигииии *____* Опять в книжный захотелось =( Но у них нету той книги, которая мне нужна ._.

0

223

Эль написал(а):

А у нас в основом книжном маркете (ну может он не основной, но это единственный книжный магазин в городе, который я люблю) специальная стойка хДД На ней стоит И Майер, и эээ... Короче русской писательницы плагиатчицы, тоже про вампиров книги, и еще какие-то книги. Но факт в том, что "Гостья" тоже на той-же стойке х)) просто проходишь мимо нее, и идешь в глубь х) А там уже нормальные книиигииии *____* Опять в книжный захотелось =( Но у них нету той книги, которая мне нужна ._.

а у нас все магазины забили.жесть.Белянина вообще нет.всё для вампиров><заманали.

0

224

у нас вся полка "мистика" заполнена майер,её подражателями и другой "вампирской прозой",которую нельзя читать даже даунам
ужас
дискредитация

0

225

Может, я очень глупая, но может ли кто-нибудь мне объяснить, с какого макара тетралогия Майер называется "сагой"? Готовлюсь сейчас к литературе, и напоролась, что

СА́ГА, прозаические повествования древних исландцев (отсутствуют у других германских народов), в которых, в отличие от песен о богах и героях, изображена жизнь людей. Основная тема – распри между исландцами и следующие затем вооружённые нападения и убийства (нередко родовую вражду разжигает мстительная женщина). Месть за убийство вызывала новое убийство, и, таким образом, появлялись всё новые сюжеты. До 13 в., когда саги начали записывать, они бытовали в устной форме (известно, что в 1119 г. саги рассказывали гостям во время свадебного пира).

И каким местом то, что пишет Майер, связано с этим определением?

0

226

Чии написал(а):

И каким местом то, что пишет Майер, связано с этим определением?

Для впечатлительности фанатов Сумерек.

0

227

Миса-Миса написал(а):

Для впечатлительности фанатов Сумерек.

Вот и у меня такое же впечатление. Самое главное, русские плагиаторы, та же небезызвестная Усачева, тоже называют свои серии вампирских книг "сагами". Это исландский бум или что? XD Что-то ни у кого из них ни намека на Исландию не видно)))

0

228

Ультра написал(а):

Ну хорошо, беременная Белла - это весело, но она слишком молода. Писательница считает, что все это очень верно - заниматься сексом, рожать деток в возрасте девятнадцати (вроде так) лет. Плохая мораль, однако.

О, именно из-за этого момента я бросила читать все книги.
Извините, но Майер думала на какой возраст идут ее книги? Там такие подробности идут, вообще О_о Как будто пособие для, ну вы поняли)) Потом она описывала свое состояние, мда, вообще что-то, такого бреда я не ожидала. Такое ощущение, что Белле всегда страшно и грустно, не понимаю, а Эдвард всегда боится за Беллу, вот и вся книга, да простят ее читатели хД
Посмотрела фильмы, прочитала две книги и случайно начала читать четвертую, забросила, боюсь читать дальше, а то еще кошмары приснятся х_х Понравился момент в фильме, когда Беллу чуть не прибили, почему-то понравился Оо А из главных героев понравилась Элис, ну да, банальность =)

Отредактировано Nicole (2010-03-31 23:28:36)

0

229

Nicole написал(а):

Извините, но Майер думала на какой возраст идут ее книги? Там такие подробности идут, вообще О_о Как будто пособие для, ну вы поняли))

Да ничего там такого нету... По крайней мере в моем понятии. В сравнении с той же французской литературой в которой все идет открытым текстом(пусть это будем любая книга от бульварного чтива, до серьезных исторических произвединий. Это одна из черт вообще французской литературы.) Сумерки - чисто американская книга со своими заморочками и PRом. Она расчитана на определенный круг читателей, так что особого "ума" там искать н6е надо. Для "расслобона" так сказать, можно полистать. Прочитать и забыть...

0

230

Nicole написал(а):

О, именно из-за этого момента я бросила читать все книги.
Извините, но Майер думала на какой возраст идут ее книги? Там такие подробности идут, вообще О_о Как будто пособие для, ну вы поняли)) Потом она описывала свое состояние, мда, вообще что-то, такого бреда я не ожидала. Такое ощущение, что Белле всегда страшно и грустно, не понимаю, а Эдвард всегда боится за Беллу, вот и вся книга, да простят ее читатели хД

Чертовски верно. Конечно, то, что мои одноклассницы с восхищенным трепетом называли "описанием брачной ночи" оказалось идиотским текстом, где нет ничего, связанного с сексом, но общая атмосфера книги и то, как оценивает все ситуации главная героиня кажется таким...аморальным, да.

Еще раз прочитала первую книгу (на дальнейшие нервов не хватит, да и устала уже, что всякий раз желудок сворачивается в трубочку). Нет, КАК, объясните мне, КАК можно любить книгу без смысла? Только не говорите, что "смысл есть, и он велик, ведь речь идет о любви". Это полнейшая чушь, а не любовь. Знаете как выглядит в моем мозгу краткое описание всех четырех книг? Как сборник анекдотов.

- Эдик, я люблю тебя!
- Мы не можем быть вместе, Беллка.
- Но я люблю тебя!
- И я тебя тоже!
- Кусай меня!
- Нет! Иначе ты лишишься души!
- Плевать! Кусай!
- Нет, только если ты выйдешь за меня.
- Нет О_О
- Почему? О______О
- Потому что у меня тупая мать-истеричка, которая нас не благословит.
*появляется Джейкоб*
- Белла! Белла! Смотри, я волк!
- Ах, какое чудо...Стоп, мне же нравился Эдвард.

И так дальше в том же духе.
А во что Майер превратила вампиров, некогда готичных и пугающих...это же феи какие-то.

Отредактировано Ультра (2010-05-24 00:44:52)

0

231

Чии написал(а):

И каким местом то, что пишет Майер, связано с этим определением?

типа красивое название.
и вообще,этот ваш Эдик всегда лохматый,будто живёт в лесу,не пьёт кровь и сверкает на солнце.смиритесь,он не вампир,он фея.

0

232

Ультра
ППКС
Вот опять же, фанаты, без обид, но это бред сивой кобылы, которую лягнул хромой мерин (С) Если убрать из книг все описания и сопли душевные терзания Белки, то все диалоги можно поместить в тонюсенькую брошюрку.
Сначала я наслушалась от подруги, которой кто-то посоветовал этот фильм, какое это гениальное произведение и круче этого она в жизни не видела. После, решила скачать, но фильм висел в компе около 2 месяцев. И я таки решила его посмотреть. Чуть не уснула... Мало того, что сценарий сам по себе на троечку, так еще и чувствуется какая-то лажовость недоделанность. Типо, мы старались, но бюджет ВНЕЗАПНО перевалил за рамки и срочно пришлось урезать производство. В результате концовка смазана полностью. УГ-УГ, ну что с него взять?..
Далее был второй фильм. Единственное, что мне в нем понравилось, так это Тейлор *непомнитфамилию*. Причем именно сам парнишка, а не его персонаж. Ну, и еще один оборотень смазливый был, да х) Все. На этом плюсы второго фильма для меня закончились.
После этого, я решила почитать книги. Каюсь, мне не хватало нервов читать те сопли, которые тянулись бесконечно и я нагло листала до ближайших диалогов. Разочаровывалась и в них. Листала дальше, в надежде найти что-то более пристойное. Таким макаром я "прочла" первую книгу.
На второй книге меня откровенно вырубало, так что я даже не помню, про что она...
В принципе, прочтение последующих книг ничем не отличается от предыдущей. Так что для себя я сделала вывод- сие *не побоюсь этого слова* "произведение" не заслуживает особого внимания. Хотя нет, вру. Единственное, что мне очень понравилась, хоть как-то связанное с этим чтивом, так это комикс-адаптация первой части. И то из-за рисовки, ибо текст я не читала ХД

0

233

Об этой "саге" ничего не знаю толком... Посмотрела первые 20 минут первого фильма, больше не смогла о_О ИМХО, Мэрисьюшная слишком эта Белла... =_= Пришла в школу и все у её ног, ага. Не, не реалистично слишком =/ Не люблю я такое.
*и чем Патиссон так нравится почти всем? о_о*

Отредактировано .Tami] (2010-05-24 20:41:55)

0

234

.Tami написал(а):

]*и чем Патиссон так нравится почти всем? о_о*

Ты что! Эдвард Каллен сексуален же! ХДДД

0

235

Tirigosa написал(а):

Ты что! Эдвард Каллен сексуален же! ХДДД

У нас разные вкусы :Р xD

0

236

.Tami написал(а):

]У нас разные вкусы :Р xD

Та нет х) Очень даже одинаковые Х)) Просто я тоже реально не понимаю, как может нравиться этот рахитный задохлик == Я ничего не имею против худощавых вьюношей, но этот просто ппц ><

0

237

Tirigosa написал(а):

Та нет х) Очень даже одинаковые Х)) Просто я тоже реально не понимаю, как может нравиться этот рахитный задохлик == Я ничего не имею против худощавых вьюношей, но этот просто ппц ><

ИМХО, слишком волосатый он ^ ^;;;;;;;
Вот в детстве (ну... относительном) был симпатичным... а потом чего-т странным стал =_=

Отредактировано .Tami] (2010-05-24 22:22:47)

0

238

Фуф... прочла все 4 книги и посмотрела оба фильма... надо сказать что книги понравились больше,но лишь из-за описания некоторых ситуаций и т.п. Герои не понравились вообще, уж больно идеальны, а их характеры полностью раскрылись для меня только лишь в 4 книге. Вообще сложилось такое впечатление, что Белла просто эгоистка, а Эдвард подкаблучник ==

0

239

*бросает первую книгу в костёр*
О, дааа. У нас в класе все бредят о сумерках. Тупой тупизм эти Сумерки.
Прочитала первую книгу и посмотрела первый фильм. Бред полный. Всё так смазанно и непонятно. О чём вообще идёт речь? Оценка 3/10
*бросила в костёр остальные книги*
Следущие книги я читала отрывками.
Книга Рассвет - мать мая женщина! Самая скушная часть. А то что там описывали...Фу, какие в этой книге возрастые ограничения?

Нет, так нельзя. Не понравилась книга, фильмы тоже бе.

0

240

Red Striker написал(а):

А то что там описывали...Фу, какие в этой книге возрастые ограничения?

Может именно поэтому тебе и не понравилось, в 11 лет я, например, читала совершенно другие книги.

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Вампирская сага Стэфани Майер