Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Как другие герои смогли бы получить энчи и чармы?


Как другие герои смогли бы получить энчи и чармы?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Helly написал(а):

а я как-то не замечала, что Ди приходится унижаться и тп... просто в винксах все "злыдни" просто "злыдни", но что они чувствуют, это уже никого не колышет, все как всегда подтирают сопли блум

вот и за это они и именуються хорошими и добрыми.за подтирание соплей за блум.......

0

22

Кстати, а можете объяснить ошибки Диаспоро? Единственное, что она сделала как "плохая" героиня невзлюбила Блум, когда та переключила своё внимание на её жениха.

0

23

Dearis А соглашение с Вальтерчиком, по-Вашему, как? При всем инфантилизме и недальновидности Ская - НЕЛЬЗЯ считать, будто кого-то любишь и при этом ни во что не ставить ни мнение, ни чувства этого человека, а леди Ди в этом смысле о Скае и не думает. Ее поведение соответствует не несчастной любви, а уязвленной гордости. Оскорбление - причем на уровне внешней политики, безусловно, имело место быть.
Изначально, безусловно, все именно так и было. Причем в стычке была виновата исключительно Блум, еще не знавшая, что Скай - это Скай, поэтому сделавшая поспешные выводы и начавшая свару. 

В общем говоря, Диаспоро безусловно права, если рассматривать ситуацию с точки зрения королевства, и безусловно не права, если говорить просто о соперничестве двух девчонок из-за парня. Винксы явно превалируют к второму, сценаристы (особенно комикса, но и сериала в какой-то мере) слабо себе представляют, какие жизнь и воспитание положены наследникам престола, оттого представляют аристократию просто состоятельными представителями буржуа или среднего класса. Иначе та же Стелла не бегала на распродажи, а заказывала платья у личного портного, который К НЕЙ бы приходил, а не наоборот. Скорее всего, Винкс таким образом решили адаптировать для понимания обычного современного ребенка или подростка, сделать персонажей ближе к зрителю, вот и получили школу с Беверли-Хилз, просто под соусом из магии.

0

24

И именно поэтому у детей складывается впечатление, что быть принцессой значит иметь несметное количество одежды и украшений, охрану и заносчивый характер. Многие маленькие девочки берут за основу именно такой идеал "аристократии", ладно это уже по другой теме

Владлена написал(а):

А соглашение с Вальтерчиком, по-Вашему, как?

Согласна, это можно назвать подлым. Но в этой ситуации Диаспоро заслуживает снисхождения: как политический деятель она безусловно права(если вспомнить сколько подлостей куда серьёзней совершались из-за престолонаследия) во имя собственного государства. Но как человека, конечно глупо оправдывать её действия. Просто девица, которая привыкла получать то, что она хочет. Причём любой ценой. Плюс, я думаю, имеет место расхождение принципов Диаспоро и Винкс. Она привыкла думать о себе, прежде как о правительнице, а это подразумевает жёсткость, чёткость и обязательства. А винкс поют диферамбы всеобщей любви и понимании. Не могу сказать, кто прав. Просто столкновение двух разных миров, воспитания и сословий.(исключение Стелла, которую представили "принцессой" по утверждениям Пэрис Хилтон - "если у вас есть наследство, вы уже принцесса")

0

25

Напротив, все как-то уж чересчур демократично. В комиксе нас вообще вроде как пытаются убедить, что бизнесмены и дельцы бОльшим влиянием обладают, чем королевские отпрыски. Впрочем, когда сериальный Скай на Земле стал в кафе подрабатывать... видимо, дело недалеко от истины.

У меня упорное подозрение, что сценаристов сериал с красноречивым названием "Бестолковые" вдохновлял http://pichostingsite.com/user24/2009/0 … ueless.jpg :) Юморная вещь, как раз про "золотую молодежь"

0

26

Слушайте, а если считать поглупение фей от сезона к сезону по мере роста Силы не просто сценарной необходимостью, а закономерностью ВНУТРИ сериала. Типа, чем к большей Силе доступ получает маг, тем больше страдает его рассудок (типа как в эволюции - кто и так большой и сильный, тому не нужно еще и мозги развивать), по сути дела что колдуны, что волшебники с наибольшей силой превращаются в живые артефакты, в орудие. А в Совете сидят далеко не самые сильные, а самые умелые, которые всем и заправляют - ведь рассудок сильнейших стремится к рассудку маленького ребенка, которому кто-то должен говорить, что и как делать.
Поэтому клч к получению Энчатикса - жертва. Само по себе получение жертва - волшебница как бы отказывается от себя, чтобы быть для другиэ этакой "магической АЭС". А при нелегальном доступе к огромной Силе - например, как в первом сезоне Трикс, хапнувшие Силу Дракона и помутившиеся рассудком от этого - становятся живыми "атомными бомбами".

Это, кстати, объясняло бы и то, почему у мастистых магов типа директоров нет заклинаний такой же мощности, как у недоучек-студентов и почему "грязная работа" сваливается на молодежь. А заодно и то, что к четвертому сезону феи не только знания и умения свои, но и моральные нормы подрастеряли.

0

27

типа как в эволюции - кто и так большой и сильный, тому не нужно еще и мозги развивать

А вот здесь не согласная я - слоны (а так же китообразные) хоть и являются крупными животными, но в интеллектуальных способностях они не так уж много уступают человеку

Слушайте, а если считать поглупение фей от сезона к сезону по мере роста Силы не просто сценарной необходимостью, а закономерностью ВНУТРИ сериала. Типа, чем к большей Силе доступ получает маг, тем больше страдает его рассудок

Я ж подобную мыслю в "Сезоне охоты" высказала

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Как другие герои смогли бы получить энчи и чармы?