Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » WinX - каникулы в кавычках (6 глав)


WinX - каникулы в кавычках (6 глав)

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

НАЗВАНИЕ: WinX - каникулы в кавычках
АВТОР: Альсизиль
БЕТА: Vader ака мой брат
ЖАНРЫ: POV\Fantasy\Angst\Romance... В общем, всё вперемешку.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Винкс, Трикс, специалисты, пикси и пр., несколько придуманных лично мною персонажей
РЕЙТИНГ: PG /K+/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: возможны смерти и\или очень непредсказуемые поступки персонажей
ДИСКЛЕЙМЕР: И. Страффи
СОДЕРЖАНИЕ: Как Винкс "очень хорошо" провели летние каникулы между 2 и 3 сезонами.
СТАТУС: не завершено
ОТ АВТОРА: каждая глава написана от лица какого-либо героя

Первая глава. Не родная, но любимая?
Иногда приходит время молодых,
Ну и старые, забытые герои
Свою жизнь проводят в горе
Горьких слёзок голубых.

Меня зовут Блум. Всю жизнь я считала себя самой обычной земной девчонкой, но потом моя жизнь переменилась с ног до головы, когда я узнала, что я - фея. Я даже не представляю себе, что бы было с магическим миром, если бы я тогда не встретила Стеллу... Ну да ладно, этого же не будет, что об этом думать!
Сегодня мы заканчиваем 2ой год обучения в Алфее. Мы уже собрали свои вещи и собираемся покидать мою любимую школу. Алфея - это единственное место, где у меня есть отличные друзья.
- Эй, Блум! - окликнула меня Флора, - Ты опять поедешь в Гардению?
- Да... Там мои земные родители. Пусть я им не родная дочь, но они меня любят...
- Боже, Флора, ты каждые каникулы задаёшь Блум один и тот же вопрос, а она всё время одинаково на него отвечает! - заявила Муза.
Я с ней согласна. Не знаю, зачем Флора это делает. Быть может, ей просто интересно, останусь я в Магиксе или буду проводить лето в Гардении. А Стелла же поняла речь Музы совсем по-другому:
- Что это мы так нервничаем? Не уж-то домой не хотим?
- Стелла, осторожнее с мозгами... То есть, со словами, - пнула я в бок лучшую подругу.
Иногда я сомневаюсь, есть ли Стеллы мозги вообще. А потом понимаю, что у неё просто нету тормозов. Вообще Муза каждый год возращалась домой с таким выражением лица. Она не любила свой дом, поскольку там всё напоминало ей о матери, да и вообще её семья была бедная.
- Всё, девчонки, расходимся, Алфея закрывается, - заявила Фарагонда и выпихнула нас за пределы школы.
Из Алфеи выскочила радостная Гризельда:
- УРА!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!
Я никогда не видела её улыбки. В прошлых годах мы почему-то не видели эту сцену радости Гризельды...
- Всё, девочки, теперь мы на всё лето попрощаемся с Блум... - грустно произнесла Техна.
Девчонки сразу бросились обнимать меня на прощание, как будто бы прощаемся не на лето, а навсегда.
- Да ладно вам, мы же сможем перезваниваться! - еле отлипла я от Винкс, - Ну всё, я пошла.
- Пока, Блум!, - крикнули мне вслед Винкс.
- Пока, Локетте!, - крикнули вслед пикси моих подруг.
- Пока, Кико!, - крикнула вслед Флора.

Вот я и наконец-то дома! Мои родители будут рады видеть свою любимую и единственную дочку! Я позвонила в дверь, но почему-то мне не ответили сразу. Через две минуты и столько же тысяч звонков за это время родители всё-таки открыли:
- Блум! Ты своими звонками разбудила Джона!
- Джона? Кто это?! - в шоке воскликнула я.
- Да потише же!! - осерчала Ванесса.
Майк объяснил мне, что Джон - это родной ребёнок Майка и Ванессы! Он родился во время моей учёбы...
Значит, теперь я не единственная и намного меньше нужная в этом доме. Разве что Кико и Локетте меня поддержат... Стоп! А где они?!!
- Ути-пути-пути!, - склонилась пикси над кроваткой малыша, Кико стоял рядом. Джон радостно поднял свои ручки и засмеялся.
Маленькие дети на Земле видят пикси, а вот взрослые - нет. Вот я себя повела как маленький ребёнок. Я убежала в свою комнату и заперла дверь, а потом просто стала плакать в подушку...
Ведь нельзя так! Я должна быть единственной любимицей!!!!

Отредактировано Альсизиль (2009-03-14 18:32:12)

0

2

Эх... А я уже вторую главу написала... Она от лица Стелки... Если будет хоть один коммент, выложу.

0

3

Ладно, пофиг, просмотры есть, значит кто и пролистал...

Вторая глава. Улыбнись солнцу и радуйся, если оно не покажет тебе язык.
Что бы обмануть блондинку, воспользуйся брюнеткой
Вот мы, феи Винкс, попрощались с моей лучшей подругой Блум и собирались разлетаться по домам... Ну, точнее, кто куда. Кстати, меня зовут Стелла. И домой я совсем не собиралась. Мы с Брендоном договорились встретиться в кафе "Белая лошадь", где во время учёбы подрабатывает Блум... Хотя, в общем-то, историю этого кафе мне вам рассказывать не к чему, и чего это я тут начала... Боже. я уже слишком отхожу от темы!
Так вот, прихожу я в кафе с опозданием на совсем немножечко... Всего лишь на часик опоздала, ничего особенного, не так ли? Тем более я не могла прийти на встречу с моим парнем ненакрашенной. Брендон уже сидел в кафе, но по нему не было видно, что он меня долго ждал, как будто бы сам только что пришёл. Неужели он специально приходит позже названаченого мною времени? Я же никогда не опаздываю! хотя... Эмм... Ну что это я опять отхожу от темы! Давайте я вам раскажу. что было дальше.
(голос за кадром: давай уже, не тяни, блондинка шибанутая!)
- Привет, моё солнышко, - сказал Брендон.
- Привет, - сказала я, - Зачем ты меня сюда пригласил?
- Я должен сказать тебе ужасную новость. Ради спасения своей семьи я должен жениться на Химере.
- Ты что, с ума сошёл?!
Что за дебилизм, извините за выражение? Как он так может? Да и как этот брак может спасти его семью? Если бы его семье нужны быи деньги, он бы мог свободно жениться на мне... Неужели ему нравится Химера? О боже!! Я воскликнула:
- Брендон, как ты мог! Я думала, что ты любишь МЕНЯ!
- Я тебя любил, люблю и буду любить вечно!
- Тогда ты можешь жениться на мне, если твоей семье нужны деньги!
- Ты уверена? - это он сказал даже с какой-то подозрительной иронией.
- Да.
- То есть ты согласна на свадьбу?
- Да!
- Ну и отличненько! Тогда я женюсь на тебе!
Я немного не поняла этой фразы, и вообще смысла всего этого. Может, я реально блондинка без мозгов, но однако это не так (надеюсь). Всё разъяснила сказанная Брендоном позже фраза:
- Это была великолепная идея попросить руки и сердца Стеллы, чтобы она обязательно согласилась, не ссылаясь на свою молодость.. Ой, чёрт! Я сказал это вслух!
Я отреагировала моментально:
- Ах ты... - тут я не смогла подобрать нужное слово, - Ах ты... Ну ты хитрюга!
- Ты уже согласилась! Ха-ха-ха!
Итак, теперь мне предстоит выйти замуж за Брендона... Не то чтобы я была против, я его очень сильно люблю, да и встречаемся мы довольно долгое время, но ведь я такая молодая!!!!!
Ну чтож, слово - не помада, вылетит - не поймаешь. Что обещала, то обещала. Мы остались вместе с моим будущим мужем в кафе и стали обсудать подробности будущей свадьбы.

0

4

Крутто пишы дальше

0

5

Женевьева
Спасибки!
Ура! Хотя бы один коммент!!!

0

6

Класс! И юмор есть=))

Альсизиль написал(а):

Ладно, пофиг, просмотры есть, значит кто и пролистал...

Мну просто до этого не видела этот рассказ... :unsure:

0

7

Лора
Спасибки))
Всё, сажусь за третью главу, ибо пришла госпожа вдохновение, которая толкает меня и говорит: "пеши исчо"

0

8

Супер!Продолжай обязательно!

0

9

Альсизиль
Жду=)))

0

10

интересненько пишешь

0

11

Ждемс -----

0

12

Прикольно и весёленько! Пиши проду.

Альсизиль написал(а):

слово - не помада, вылетит - не поймаешь.

:D

0

13

Всё, скоро выложу третью главу. Всем огромное спасибо за комменты.

0

14

Хм, интересненько))

0

15

Christabel
Сенкс)

0

16

Предупреждение перед прочтением данной главы.
Я очень люблю мучить героя, который мне на данный момент нравится больше всего. Сейчас мне почему-то стала нравится Муза, поэтому, как вы догадались, я устрою ей несчастье. никакого юмора в данной главе нету. Но ибо она является важной сюжетной извилиной.
И ещё. Муза у меня является ребёнком из бедной семьи, а не принцессой.

Третья глава. 1 июня, а настроение - как 1 сентября.
Лишь врямя загладит ненастье.
Хотя вот такое загладить нельзя...

Меня зовут Муза и я расскажу вам о том, как ужасно начались мои каникулы. После прощания с Блум меня ждала родная Мелодия. Если честно, я не любила возвращаться летом домой. У меня дома невыносимо скучно и всё напоминает о маме...
Космический корабль фирмы "Бум экспресс" плавно и без приключений довёз меня на родную планету. Я шла по зелёным лугам Мелодии, повсюду доносились обрывки песен. Все жители моей планеты любят музыку, и я - не исключение.
Я пришла в свой родной дом и открыла дверь. У нас она никогда не была заперта. Запирать даже нету смысла. Мой отец всегда дома, вместо замка можно купить множество других, более важных вещей и, самая главная, в нашем доме просто не на что зариться. Да и на Мелодии совсем мало преступников...
Дверь со скрипом открылась.
- Папа, я дома! - крикнула я своему отцу.
Странно, но мне никто не ответил. Я подумала, что он куда-то вышел, но это было не так. Я вошла в папину комнату. То, что я там увидела, меня ужаснуло. На кровати лежало безщизненное тело моего отца!
Из моих глаз полились слёзы. Но лично я не буду реветь на глазах у всех и говорить, что я бедная и несчастная, что теперь у меня тоже нет семьи и остались только друзья. Так делает только Блум. Конечно, эта рыжая мне подруга, но сказать по-честному, она шибанутая и капризная дрянь. Думает только о себе. Как будто если у тебя магия Драконьего Огня, тебе всё можно!
Я решила позвонить своей лучшей подруге Айше. Всё-таки таких вещей в себе держать нельзя. А если бы мы с ней встретились, мы бы поразвлекались и я немножечко отвлеклась от грустных мыслей. Но однако тут я обнаружила, что батарея моего мобильного села. Я поставила его на зарядку и обнаружила, что нет электричества. Да что за день-то такой! Первое июня - а настроение, как первого сентября!
Я вышла на улицу и вскрыла почтовый ящик. Из него вывалилось множество счетов за электричество и прочие вещи.
- Какой кошмар! - выпалила Тьюн, - Я немедленно полечу и всё оплачу.
Что ж, хорошая пикси. Всегда стремится к порядку. Иногда даже слишком, что меня порядком достаёт.
А пока Тьюн улетела, я пошла к автомату, чтобы позвонить. Слава Богу, у меня с собой была телефонная карточка, которую мне отдала Стелла за ненадобностью... Но не будем вдаваться в подробности.
Я шла по городу, опустив голову вниз. Никого вокруг себя я не замечала и несколько раз слышала голоса прохожих типа "Осторожно!" или "Смотри, куда идёшь". Но я была обижена на судьбу и не обращала внимания на житейские мелочи.
Но однако одно из этих столкновений мне запомнилось. Из-за угла прямо на меня вывернул парень. Я его не заметила. В общем, он свалил меня на землю.
- А, это ты... - знакомый голос...
Подняв глаза, я увидела Ривена. И что ему нужно на моей планете?! Парень, увидев моё заплаканное лицо, немного дрогнул и сразу куда-то ушёл. Даже не поздоровался! Вот хам! Хотя мне этот хам нравится...
До телефона я так и не дошла. Ко мне подлетела Тьюн и сразу начала на меня наезжать:
- Муза! Куда ты ушла, а? Я тебя везде ищу! Быстро иди домой и возьми телефон. Он уже десять лет трезвонит.
Ну, конечно, не десять лет. Это пикси явно преувеличила. А звонок был от Стеллы. Она рассказала мне о своей свадьбе. Сама была невероятно счастливая. И просила меня прилететь к ней на планету. Я ей ответила:
- Извини, Стелла, но я хочу побыть одна. Пока.

0

17

Классный рассказ! Проолжай! Только не измывайся над Стеллой, хотя... Кстати, что означает слово безщизненное? Безжизненное?

0

18

Классно)) Продуууууууууууууууу!!!!!!!!!!

0

19

Рокси
Да, безжизненное. это опечатка. Над Стеллой у меня вряд ли что-то будет очень серьёзное, а житейские трудности она вобще всегда пропускаем мимо себя))

Лора
Спасибо)))

0

20

Четвёртая глава. Винкс - вместе навсегда.
Друзья познаются в беде.
Моё имя означает растительный мир. Как вы догадались, я - Флора. Первый день моих летних каникул был переполнен событиями. Но я сама для этого ничего не сделала.
После прощания с Блум я пошла в парк и выбрала себе тихое место. Я присела на скамейку и стала слушать звуки природы...
- Весь мир у нас в руках,
Мы звёзды континентов,
Развеем в пух и прах
Проклятых конкурентов!
Как всегда телефон всё сбил. Конечно же, это звонила Стелла. Блондинка рассказала мне о том, что у неё скоро свадьба и позвала к себе на Солярию, чтобы вместе с Винкс всё обсудить. Я сказала, что на данный момент я в Магиксе, и фея солнца обещала зайти в парк за мной. Я даже не успел помечтать о своей свадьбе с Гелией, как вдруг прибежала Стелла. За ней шёл Брендон.
- Привет!, - сказала мне подруга, - Ну что, полетели?
- Хорошо.
До Солярии мы со Стеллой добрались без проишествий. Стоит отметить, что Брендон хороший пилот, да и корабль у него тоже классный.
Около дворца Стеллы нас встретили все Винкс, кроме Музы. Мы зашли в замок и выбрали уютную комнату, расселись и начали беседу. Блум сразу же заявила:
- У меня дома творятся ужасные вещи!!! У моих приёмных родителей родился родной ребёнок!! И теперь они не уделяют мне внимания!! Ох, я никому не нужна, уа-уа-уа-а!!!!
Боже, как я ненавижу, когда рыжуля ревёт! Она постоянно плачет по пустякам. Я ей сразу же заявила:
- Блум, брат или сестра - это здорово!
- Но они не обращают на меня вниания!!!!! Всё говорят о том, что Джон то-то, не делай то-то!!!
- Заткнись, психичка шибанутая!, - крикнула Стелла.
- Зачем ты сказала ей всю правду?, - толкнула блондинку Техна.
Стелла продолжила:
- Ну вот, отлично. Блум, твои проблемы - детские пустяки. Кажется, одна из Винкс стала фанаткой Блум или у неё действительно серьёзные проблемы. Как бы то ни было, предлагаю полететь на Мелодию и всё разузнать.
- А я?! Я ведь должна быть главной, вы всё должны делать ради меня!!! Нафиг вам вобще нужна Муза, если я намного лучше?
- Так, Блум, Муза - тоже наша подруга. Если у тебя магия Драконьего Огня, это не значит, что ты главная, ясно?! Поэтому, ревнивая эгоистка, ты либо валишь домой, либо летишь с нами на Мелодию, - снова сказала умную вещь Стелла.
Блум кивнула головой и потопала за нами на корабль Брендона. Принцесса Солярии очень вежливо попросила своего будущего мужа подвезти нас до планеты Музы, и он очень вежливо отказался.
- Брендон! Ты что, совсем офигел?! Сначала хочешь на мне жениться, потом не хочешь подвозить меня и моих подруг на своём корабле?
- Ну, солнце, не взрывайся. Просто у моего корабля кончилось топливо.
- А сразу так сказать нельзя было?
- Ты сама меня перебила. Так ты же наполнишь топливный бак моего корабля бесплатно на своей планете, да?
- Конечно.
Я усмехнулась. Иногда Брендон пользовался недалёкостью Стеллы, чтобы воспользоваться ею, а Стелла пользовалась своей красотой, чтобы воспользоваться Брендоном. Но в общем они друг друга очень любили. До встречи с Гелией я всегда им завидовала...
Итак, вот мы и полетели на Мелодию... Я раньше никогда не была на этой чудной планете. Отовсюду звучали песни или просто чудесные мелодии... Но чем ближе мы двигались к дому Музы, тем тише они становились, тем мрачнее становилось всё вокруг. Как будто мы двигались к центру мрака и тишины. Я глубоко задумалась - а что это такое вообще происходит? Неужели от чьего-то несчастья действительно проходят такие вещи, что планета в корне меняется? Философские мысли прервал голос:
- Чёрт, да что ж вы тут все шляетесь, а?
Это был Ривен. Без понятия, что он тут делает. Но он явно не собирался к Музе. Стела. воспользовавшись моментом, спросила:
- Ты Музу не видел?
Тон Ривена сразу же переменился:
- Видел. Она куда-то шла, а потом её Тьюн остановила и они в другую сторону пошли... А ещё у неё глаза были заплаканные.
- Спасибо. - лаконично сказала Айша.
Мы потопали к дому Музы. Странно, что дверь у неё не была заперта. Блум открыла её, и мы вошли. Неожиданно прямо перед Стеллой на паутинке спустился паучок. Блондинка завизжала и свалилась в обморок. От неё это было ожидаемо... Стелла всегда отличалась брезгливостью. Зато на визг пришли Муза:
- А, это вы... А что тут случилось?
Глаза у Музы действительно были заплаканные, как и сказал Ривен. Она продолжила:
- Ладно, заходите...
Мы вошли в гостинную. Комната была обставлена крайне бедно. Стеллу Айша и Техна уложили на диван. Нашатырём её разбудить не удалось, как и всеми прочими способами.
- Может, к врачу её отведём?, - предложила Айша.
- Нет, я знаю способ дейтсвеннее. - улыбнулась Техна, - РАСПРОДАЖА!!! СКИДКА 70%!!!
- Где?!!! - сразу же очнулась блондинка.
- Ну слава Богу! - вздохнула Муза.
- Так, Муза, - начала Стелла, - Что у тебя тут такого случилось? А ну-ка быстро рассказывай!
- Да так... Не хочу показаться вам жалкой ревущей девочкой, типа Блум, но я теперь сирота!
Муза заплакала.
- Ой, Муза, зря я об этом спросила...
- Да нет, ты не виновата. Ты же не знала...
Мы несколько минут так и просидели. Молча. Ни единый шорох не решался сорвать тишину. Выдержав паузу, Стелла сказала:
- А вообще-то, я вас хотела не только на свадьбу пригласить. Ещё я хотела вам предложить провести лето в моём дворце! - Стелла подняла руки вверх, ожидая восторженных возгласов и согласий.
- Я согласна, - ответила я. Всегда хотела разнообразить обычные летние каникулы.
Остальные Винкс тоже согласились. Итак, мы полетели на Солярию. Бедный Брендон...

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » WinX - каникулы в кавычках (6 глав)