Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Идеи для фанфиков


Идеи для фанфиков

Сообщений 141 страница 160 из 257

141

Должна быть на два-три, как минимум. Иначе уже специализированно училась бы где-нибудь, а по всему выходит, что она еще в средней школе.

0

142

Иначе уже специализированно училась бы где-нибудь, а по всему выходит, что она еще в средней школе.

Да ну, не доказуемо - она с таким же успехом могла после окончания средней школы (по-моему, в англоязычных странах это составляет лет девять-десять, дальше - ещё два года, если я не путаю, идет "высшая школа", или "level A", после которой можно пойти учиться в университеты, как с этим в Италии я не знаю, но не суть важно) и дальше работать в заведении у своего отца

0

143

Да, я так поняла, магиксовые Великие Школы - та самая "высшая школа" системы и есть. Типа лицеев. В вузы у итальянцев раньше восемнадцати не берут и школьная программа выходит примерно как наша "средняя школа + два курса вуза* То есть, на вышку шестнадцатилетнюю Блумми в первом сезоне взять никак не могли, а вот в лицей - вполне. В амплитуде четвертого винксярам вокруг двадцати, а Ксюхе не больше семнадцати.

0

144

Циично-садистская идея из разряда Le Roi s’amuse. Скаем от Никаделона навеяло, видимо, но сама я такое точно не пишу.
Постканон. Блум потихоньку втягивается в новую жизнь и собственную новую роль в этой жизни, из-за чего Ская все чаще начинают появляться мысли, что Блум-принцесса - явно какая-то не та, не такая. Не та простоватая девочка-ребенок, считающая магию и волшебный мир самыми настоящими чудесами, которую он когда-то встретил. Зато поступившая в Алфею Рокси так знакомо смотрит на мир широко распахнутыми глазками и все больше - до пугающего - напоминает ту, прежнюю Блум, которой та была на первом курсе... В итоге юноша, не в силах с какого-то момента обманывать ни других, ни себя, разрывает очередную помолвку и начинает попытки ухаживать за Роксюшей. Насколько успешные и как далеко заходящие - на усмотрение. В эпилоге случайная светская беседа между Блум и Диаспоро на каком-нибудь посольском балу тематики "Все когда-нибудь да взрослеют".

0

145

Владлена, а если Блум и Диаспора, наоборот, объединятся, чтобы отомстить Скаю и Рокси?

0

146

Маловероятно как-то :) Блум-то если сразу не прибъет, потом уже не раскачается, целенаправленно злоумышлять вряд ли умеет, даже войдя более-менее в политическое амплуа, а для Ди как раз-таки насильственные методы нецелесообразны (тем более, моральное - ну, или аморальное - удовлетворение ей-то сама эта развязка должна принести. "Каков игрок - таков финал"(С) Но это вторично).

0

147

Владлена, но ведь тогда получается просто отличные дуэт))) Они прекрасно дополняют друг друга.

0

148

Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша
Мой отходящий от сдачи нервных болезней и перечитавшейся литературы по психиатрии моск сгенерировал идею для эдакого гибрида "Запрещенного приема" и пелевинского "Чапаева...". Начинается всё с того, что Огрон в итоге остается один (товарищи погибли при падении с обрыва - ну, тот момент, в каноне), окончательно трогается умом и попадает туда, куда и положено с его расстройствами - то есть, в желтый дом. Главврач желтого дома оказывается чем-то похожей на мадам Фарагонду, медсестры - на фей Винкс (ну, или с Земными фейками аналогии провести). Далее происходит расслоение действий в голове мага и в реальности - в голове он продолжает войну с феями, а в реальности - получает тумаки и порции аминазина от медперсонала. Концовка - на выбор.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-02 20:54:21)

0

149

Когда от каноне ничего хорошего не ждешь, все беседы в очередной раз приводят к версиям фанона.
Вот что я надумала: судя по "семеному дереву" http://winxclub.trikky.ru/wp-content/up … 00x375.jpg у королевы Мари был брат или сестра. Бум считать, что брат  :sm236: для удобства притяжения за уши.
Итак, королевская семейка, в которой старшая сестра Мари и некий младший брат. Возможно, существенно младший, но может, и не очень. Наследование под вопросом, однако в какой-то момент женишок сестры - либо местный дворянин, либо левый "третий принц", стопроцентный "рыцарь без страха и упрека" - зарабатывает огромную славу и популярность, спасая Домино от какой-нибудь глобальной мегабяки. В итоге родители назначают наследницей Мари, быстренько выдают ее за национального героя, на полных правах принимая его в семью. Местный принц поначалу может по молодости не понимать, как его прокатили... Но годы идут. Зять-герой продолжает геройствовать, шатается по разным мирам, неся возмездие во имя Лу... Справедливости, сестренка занята примерно тем же, годочек в декрете посидела - и тоже вперед, нести Добро направо и налево. Они по-прежнему популярны: великие воины, герои и все такое... но вот "скучными" делами родного королевства почти не интересуются. Пока правили родители, все было терпимо, но однажды молодая чета таки взошла на трон. Хотя по-прежнему не желала на нем просиживать, все так же болтаясь по мирам и борясь за справедливость, все так же собирая плюшки - а все проблемы свалив на младшего братца Мари, оказавшегося этаким "вечно виноватым принцем Джоном", который разгребается, как может, пока местный аналог "Ричарда Львиное Сердце" где-то аналогично шатается. Причем во всех бедах и проблемах все винят "интригана" принца, а короля и королеву, шатающихся черти где, почти боготворят. В какой-то момент бедный парень решает вопрос кардинально: типа "Я тут правлю, мне и царствовать!" - и идет на сговор с колдуньями в надежде, что те помогут завоевать трон полноценно. Однако не только жестоко обламывается, оказавшись в итоге марионеткой в руках старушек-веселушек, но и невольно способствует почти полной гибели родного королевства, на которое у тех в действительности были ДРУГИЕ планы...

Сама воплотить не могу - в моем фаноне как раз Орител наследный принц королевства Домино, а Мари до замужества была обычной дворянкой.

Принято Rotstein "Младший брат"

Отредактировано Владлена (2012-02-06 10:59:35)

+1

150

Владлена

Я могу попробовать, но особо монументальный труд не обещаю. Так, средних размеров повесть попробую сваять.
Только мне всё-таки понадобится помощь: в каноне я ориентируюсь довольно смутно, особенно в части всяких чисел и второплановых имен. Так что будете консультировать.)))
1. Полные имена родителей Блумки?
2. В каком возрасте маман вышла замуж?
3. Призрачных ведьм как-то звали? Как к ним обращаться, просто Ведьма-справа, Ведьма-в-центре и Ведьма-слева?

А как вам такое уточнение: если на Домино правят жрецы Бога-дракона, то есть там, по сути, теократия, но возможно есть и такая замечательная организация, как Инквизиция. Итак, братишка, с юных лет недолюбливающий светскую жизнь, сдружается с пожилым Главным Инквизитором. Но при родителях Мари и брата «контора» прибывает в упадке, полномочия ее сильно ограничены «либеральной» знатью и иномирными интригами. После восхождения Мариши и ее героя, брат занимает должность ГИ, на что сначала даже никто не обратил внимания, и очень быстро превращает «храмовую гвардию» в грозную госструктуру. Естественно, приобретя соответствующую репутацию. (Ну, я вообще неравнодушна ко всяким спецслужбам, а к Инквизиции особенно).

0

151

хм... Ну что, подскажите? А то канон уж точно не выдержит ТАКОГО издевательства.)))

0

152

1) Орител и Мариам,
2) Точно не знаю. Но, поскольку на момент рождения Блумми ее старшей сестре должно было быть не меньше шестнадцати, а Мари при этом выглядит довольно молодо, вероятно, сразу после птуАлфеи и вышла, лет в девятнадцать-двадцать.
3) Канонически в полнометражке Тхара, Беладонна и лиса АлисаЛилис. У меня в фаноне Зимерзла, Омбретта и Мориган, но это так  :rolleyes:

Теократия - это тоже больше из моего фанона, в сериале про форму правления ничего не было, просто условнофентезюшная условномонархия. За "инквизицию" у меня вообще-то были магиксовые храмовики, не знаю, насколько оно на Домино актуально. Вообще, я себе представляла, что вся верхушка власти является жрецами Дракона, хоть реальная с ним связь была только у самой первой королевы.
Если подумать, инквизиторы - это же, по-сути, следователи. Полагаю, в современных условиях это был бы кто-то типа главы УгРо... можете какого-нибудь министра по внутренней безопасности сделать инквизитором (как министр он - жрец дракона, а как глава КГБ УгРо - получается, следователь). Или не просто безопасности, а специализировать на нелегальном (нелецензионном и сильновредоносном) использовании магии можно. Но колдовство на Домино довольно редкое явление (хотя, конечно, вредоносно использовать волшебство могут ничуть не меньше).

0

153

Вообще по идее органы, следящие за нац. безопасностью должны быть в любом государстве, только назывались они по-разному, ну а тем более во вселенных, где магия является частью жизни, а как они будут называться - инквизиторы, серые, дневной\сумеречный\ночной позор дозор - зависит от фантазии создателя

Полагаю, в современных условиях это был бы кто-то типа главы УгРо... можете какого-нибудь министра по внутренней безопасности сделать инквизитором (как министр он - жрец дракона, а как глава КГБ УгРо - получается, следователь)

Всё-таки УгРо, Следствие и КГБ занимаются несколько различными вещами - лучше сделать какой-нибудь Особый Отдел в местном министерстве магии, которому уголовные дела, где главными фигурантами являются маги, и будут сливать

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-19 13:59:20)

0

154

Marianna_Girl
В волшебных королевствах ВСЕ так завязано на магии, что, боюсь, это так или иначе будет фигурировать для всех разделов. Нет же уголовного розыска конкретно по огнестрелу или конкретно только по отравлениям. Все методы преступления учитываются. Вот и магия в подобном мире - просто такой метод.

0

155

Ну, тогда кражи, разбойные нападения и драки с применением магии - это больше по части Следственного отдела, а уж убийства - это УгРо; что посерьезнее - это к ФСБ; короче, аналогии с функциями земных органов привести (как на Западе с этим, я не знаю, но у них вродь тоже есть и отдел по расследованию убийств, отдел по расследованию краж и т.п.)

0

156

Владлена написал(а):

3) Канонически в полнометражке Тхара, Беладонна и лиса АлисаЛилис. У меня в фаноне Зимерзла, Омбретта и Мориган, но это так

а проявления силы у их аналогично с Трикс?

Владлена написал(а):

Теократия - это тоже больше из моего фанона, в сериале про форму правления ничего не было, просто условнофентезюшная условномонархия

ну, если это место "спячки" творца, то вполне логична власть жрецов.

Marianna_Girl написал(а):

Вообще по идее органы, следящие за нац. безопасностью должны быть в любом государстве

да, вот и я про тоже, если конечно это государство достаточно самостоятельно. А в таком разнообразии, как в мире Винкс вариации могут быть самые разные...

И как раз при такой работе ему будет не особо сложно раскопать старушек. )))

А как назовем-то мальчика?

0

157

А что их раскапывать-то? Об этих бабульках в Волшебном измерении, наверное, каждая собака знает!

А в таком разнообразии, как в мире Винкс вариации могут быть самые разные...

Я же говорю - всё зависит от фантазии и чувства юмора создателя такой организации; ещё как вариант, использовала у себя в фаноне: какая-то организация, взявшая на себя роль международного полицейского устанавливает как для темных, как для светлых правила хорошего поведения, и при нарушении таких наказывает и тех, и других одинаково - что-то типа или ООН, или Интерпола

Отредактировано Marianna_Girl (2012-02-05 22:29:37)

0

158

Можно просто новым персонажем *я так и не поняла, что за шифр на "семейном дереве", ибо имена родителей вроде просматриваются в "коде", а Дафни - фигу*, а можно как версию происхождения Валька  :rolleyes:

0

159

Marianna_Girl
В Магиксе, вроде, Светлокаменск этим занимается, но распространяется ли он на другие королевства - хз

0

160

Да рисовальщики глюкнули - или просто лень-матушка замучила

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Идеи для фанфиков