Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » кто сказал, что все феи хорошие, а все ведьмы злые?!


кто сказал, что все феи хорошие, а все ведьмы злые?!

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Мария Саламандра
Меня если честно вообще винкс очень раздражают. Нет, они и все зло победили, и сильные они все такие, и на коньках катаются профессионально и на муз. инструментах играют, и поют, и все как на подбор красивые, и у всех замечательные парни, и подруги они самые верные... ой, бесит, раздражает просто до безумия!

Мне больше нравится Дарси, ой о чем это я.

Все ведьмы злые. Да-да. Есчо они на метлах летают... муть.

Валторна написал(а):

Где вы её с крылышками видели?

Если фея - то необязательно с крыльями. Помню был такой эпизод с Галатеей, где Айси заморозила ее крылья и они "сломались" в буквальном смысле. И ничего. Никто же не сказал что она потеряла магичскую силу и т.п. Или то что она резко стала ведьмой.

0

22

Kристабель написал(а):

Меня если честно вообще винкс очень раздражают. Нет, они и все зло победили, и сильные они все такие, и на коньках катаются профессионально и на муз. инструментах играют, и поют, и все как на подбор красивые, и у всех замечательные парни, и подруги они самые верные... ой, бесит, раздражает просто до безумия!
Мне больше нравится Дарси, ой о чем это я.

Брат по разуму!

Kристабель написал(а):

Если фея - то необязательно с крыльями. Помню был такой эпизод с Галатеей, где Айси заморозила ее крылья и они "сломались" в буквальном смысле. И ничего. Никто же не сказал что она потеряла магичскую силу и т.п. Или то что она резко стала ведьмой.

нуу вообще то айси специально их "сломала" в наказание за то, что галатея пыталась сбежать. но буквально через 5 минут муза вернула галатее крылья с помощью волшебной пыльцы

0

23

Christabel
Так в том-то и дело: эпизод с Галей показал, что для феи чуть ли не фатально крыльев лишиться. Хотя она и с крыльями не шибко-то могла за себя постоять...

0

24

Владлена
Вот, вот. Интересно, какая у Галатеи магия

0

25

Christabel
Не обижайте мою Галу!
*обиделась*. А сила у неё такая:музыка, исцеление

0

26

Эрин
Вроде бы у нее сила гармонии, она сама об этом говорила в мульте.
А теперь по теме, феи не все хорошие,идеальные,с отличным характером,тому примером Амарил и Химера.А насчёт того что у Химеры нет крылышек,она не фея - это не правда.Вот Винкс же без превращения в фей, всё-таки могли выпустить фаербол,что-нибудь ещё.
И ведьмы не все плохие,например Мирта,или те ведьмы которые хотели помочь "оленю" окруженному "волками".

0

27

Эрин
Если у Галатеи сила музыки, то почему она по слуху не ориентировалась?

0

28

Christabel
Как интересно? У Музы сила музыки,но на нее не раз нападали.

0

29

Аму
Мол-ча.
Учтем то, что Муза может постоять за себя, да и в окружении фей из Винкс.

А Галатея могла по слуху узнать где находятся Трикс и пойти подальше

0

30

Аму написал(а):

И ведьмы не все плохие,например Мирта,или те ведьмы которые хотели помочь "оленю" окруженному "волками".

ну мират после первого сезона стала феей. А в облачной башне мирту показывали загнанной бедняжкой, которую поголовно ненавидели все ведьмы. По комиксам и по муьту все парни достаются феям, феи светлые и хорошие, у фей сил намного больше. а ведь ведьмы не виноваты, что просто родились ведьмами. им же не предлагали выбор типа "Статьь чудесной феей с чудесной силой и розовым платьицем или стать мрачной ведьмой, чтобы тебя всё время выставляли неудачницей" и ещё такое впечатление, что в школе кроме винкс фей вообще нет. или они не учатся. всё поручается винкс, силы получают только винкс, особенно стелла, котоая даже не занимается. А остальные феи только ради фона, как мебель.

0

31

Мария Саламандра написал(а):

Статьь чудесной феей с чудесной силой и розовым платьицем или стать мрачной ведьмой, чтобы тебя всё время выставляли неудачницей

Ну-ну... такое чувство, что все, обладающие хоть зачатками хорошего вкуса, выбор бы сделали весьма очевидный. Но вы утрируете - такая лафа только главгероинь затрагивает, а фей массовки - Диаспоро, Амарилку там или даж Галатею сценаристы пинают не хуже, чем ведьмочек.

Хотя в комиксе ведьмы тож гламурные. Я уржалась, впервые увидев, на каком барбяшном "байке" раскатывают наши знакомые Трикс в свободное от завоеваний время.

0

32

Владлена написал(а):

Но вы утрируете - такая лафа только главгероинь затрагивает, а фей массовки - Диаспоро, Амарилку там или даж Галатею сценаристы пинают не хуже, чем ведьмочек.

вот это правда. хотя страффи взял на себе слишком многое: нарисовать идеалов. Это ОООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННННННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬььь сложно! Ну и у него онечно мало что из этого вышло. трикс только напрасно пытаются как можно больше испортить, приписывая им такое, что они во-первых просто как молодые, хоть и беспощадные девушки сделать не могли, во-вторых это не соответсвует их характерам. однако народнаю любовь к триксам от этого только растёт

0

33

Владлена написал(а):

барбяшном "байке"

Омг.. А что это за барбяшный байк? Есть скриншоты?

Отредактировано Айрини (2009-02-16 17:23:15)

0

34

Владлена написал(а):

барбяшном "байке"

небось с сердечками и розовый. со стразиками. А скрины есть? мне чисто поржать

0

35

Я немного итальянский знаю...В музыкалки училка по литре заставляет учить+у меня сестра англ. и итальянский на 5 знает...
Так вот мы весной ездили в италию(на пару дней)...я там 1 серию 1 сезона смотрела...И там говорилось, что в Торенне учатся теже феи, но злые...А в Алфеи те же ведьмы, но добрые...Так вот я и думала...почему добрая фея(как звали девчёнку которая потом в Алфу перевелась?) почему она сначала в Торенну пошла? Может из-за Люси? А почему Диаспора фея? Хотя была бы она ведьма Скай ей бы точно не светил...

0

36

Угу, особенно оно заметно по крылышкам и совершенно разной работой с магией. Гриффин ее, кста, объясняла во втором сезоне. И Блум при превращении в черную фею совершенно очевидно оставалась именно феей.

0

37

Ну... У меня три варианта.

Первый вариант - он не мой)) Он официальный))
Как говорилось в оф. источнике, сама школа ведьм - живое существо. Хотя не, скорее всего специально заколдованный замок. Короче это здание средних веков своей "как_бы_магией" оказывает плохое (со стороны фей) воздействие.

Второй вариант - сделали по наивному старинному варианту "ведьмы против фей" ака "добро против зла" . (Или это у них друг на друга инстинкт или нюх выработался О_О)

Третий вариант, мой самый любимый - просто нам дают смотреть характеристику ведьм и всю их атрибутике со стороны "по_идее_добрых" фей. Другое дело смотреть со стороны ведьм. Для них феи - злые. А друг для друга ведьмы, разумеется, добрые. Все же сериал про фей, то есть добрая детская сказка, где добрые должны быть отнюдь не ведьмы, которые были невинным "злом" еще со средних веков, а добрые феи. Но это, опять же, только смотря со стороны феи (и их другов, типа пикси).

Видимо маленький ребенок, смотрящий Винкс, еще до ознакомления с сериалом знал, каково предназначение ведьмы, о чем им часто рассказывают мамы.

Впрочем, это только мое мнение.

Извините, если немного не в тему))

0

38

Вообще, на моей памяти, ведьмы были добрыми только в России, и еще в несокльких странах.. Берегини, по-моему, тоже ведьмами считались. Исключение составляет Баба-Яга, которая то добрая, то злая. Но существует кстати и синоним - волшебница, или добрая ведьма.
Вообще, ведьма получилась свое название от слова "ведать"  - знать. Это уже потом истинное значение этого слова переврали Инквизиция, а потом уже американцы начали втемяшивать это в голову остального мира. Страффи тоже подвергся воздействию американцев и сделал все, как у них - Ведьмы-плохие, феи хорошие.
Еще вспомнила: феи(фэйри), всегда считались пакостливыми, крошечного размера существами.

0

39

Элизабеттаун написал(а):

Еще вспомнила: феи(фэйри), всегда считались пакостливыми, крошечного размера существами.

Я всегда думала, что это пикси и эльфики. (корнуэльские?) (Именно эльфики, не эльфы) [End of offtop]

0

40

Элизабеттаун написал(а):

фэйри

Ага, фэри для мытья окон!

Не все феи были плохими, десу...

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » кто сказал, что все феи хорошие, а все ведьмы злые?!