Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » кто сказал, что все феи хорошие, а все ведьмы злые?!


кто сказал, что все феи хорошие, а все ведьмы злые?!

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Часто приходится читать, что все ведьмы злые, а что все феи хорошие. Возможно это сохранилось из детских скзок, но имеет мало отношения к мульту. Тем болле хорошое и плохое понятия относительные. Насколько я поняла, ведьм счиатеют плохими только из-за того, что они учатся в тёмной облачной башне и трикс вроде тоже как ведьмы. Но во втором и третьем сезоне вся облачная башня боролась ПРОТИВ трикс. Получается, что если в облачной башне появится новый директор, перекрасит шкоу  розовый цвет и повесит в коридорах картины с радужными пони, только тогда ведьмы станут хорошими!?
Теперь о феях. Не все феи добрые. Например диаспро и Химера тоже феи, однако добрыми и милыми (особенно химеру) их сделать не пытались.

Отредактировано Мария Саламандра (2009-02-08 16:04:33)

0

2

Химера фея?!

0

3

Мария Саламандра написал(а):

Часто приходится читать, что все ведьмы злые, а что все феи хорошие. Возможно это сохранилось из детских скзок, но имеет мало отношения к мульту. Тем болле хорошое и плохое понятия относительные. Насколько я поняла, ведьм счиатеют плохими только из-за того, что они учатся в тёмной облачной башне и трикс вроде тоже как ведьмы. Но во втором и третьем сезоне вся облачная башня боролась ПРОТИВ трикс. Получается, что если в облачной башне появится новый директор, перекрасит шкоу  розовый цвет и повесит в коридорах картины с радужными пони, только тогда ведьмы станут хорошими!?
Теперь о феях. Не все феи добрые. Например диаспро и Химера тоже феи, однако добрыми и милыми (особенно химеру) их сделать не пытались.

Согласна!!! Неприятон такое слышать! Плохая ведьма! Хорошая фея! Противно!

0

4

Мария Саламандра написал(а):

Какая какашка сказала, что все феи хорошие, а все ведьмы злые?!

Название стоило бы сменить, но с тобой я согласен. Эти принципы меня не очень устраивают.

0

5

Валторна написал(а):

Химера фея?!

Ага!

0

6

Старые добрые стереотипы про добро и зло. "Ведьмы злые, потому что одеваются в темное и летают на метлах." Смотря как употреблять свою магию. В добро или во зло

0

7

Океанночка написал(а):

Валторна написал(а):
Химера фея?!Ага!

Где вы её с крылышками видели?

0

8

Валторна написал(а):

Химера фея?!

Я бы не сказала, что она фея. Думается мне, что она нечто среднее. Она не учится в Алфее или Торренуволе. У неё какая-то своя магическая академия.

0

9

Ультра написал(а):

Я бы не сказала, что она фея. Думается мне, что она нечто среднее. Она не учится в Алфее или Торренуволе. У неё какая-то своя магическая академия.

Да, она вроде учится в "Бетта" или как-то так. Но она сама говорила, что она - фея.

Отредактировано Yagami Light (2009-02-08 16:47:58)

0

10

Помойму называется Бетта. Она точно не фея...

0

11

Валторна написал(а):

Помойму называется Бетта.

Бетта-Академия называется.

0

12

Нет, я слышала, что Химми учится в "высшей академии магии"
А на счет первого поста я согласна с Марией Саламандрой. И к тому же, Айси в обычном прекиде одета в гламурные шмотки

0

13

Просто существует такой ужасный стереотип. Придумать больше не смогли. Но некоторые ведьмы хорошие (вспомним нашу дорогую старую Бабу - Ёжку). Есть ещё и злые феи - пикси (да, да. Вы не ослышались). Так, что трудно ответить.

0

14

НУ просто при слове "Фея" у людей предсавления о хрупкой красавице с дорым серцем, а вот при слове "ведма" чет темное (или у Страффи при слове "Ведьма" жена

0

15

кто сказал, что все феи хорошие, а все ведьмы злые?!

А кто сказал, что в мульте кто-то это утверждал? Просто феи - те, кто используют светлые заклинания, ведьмы - темные. А что светлый может разрушать, темный - лечить, никого не колышет.

0

16

Вера написал(а):

Но некоторые ведьмы хорошие (вспомним нашу дорогую старую Бабу - Ёжку).

Я бы здесь поспорила: Баба Яга - хранительница границы мира мертвых и живых. Она не хорошая и не плохая. Хотя в некоторых сказках она и помогает героям, во многих других - она персонаж отрицательный. Вспомните историю о девушке, которую отправили за лучиной к Бабе Яге. Там Баба Яга совсем не горит желанием помочь глав. героине.
Вообще самое забавное, что изначально ведьмы считались хорошими, а феи - пакостливыми созданиями. Но в мульте много ярлыков навешано.

Мария Саламандра написал(а):

Получается, что если в облачной башне появится новый директор, перекрасит шкоу  розовый цвет и повесит в коридорах картины с радужными пони, только тогда ведьмы станут хорошими!?

Хорошо сказано. Прямо любо-дорого читать)

Мария Саламандра написал(а):

Теперь о феях. Не все феи добрые. Например диаспро и Химера тоже феи, однако добрыми и милыми (особенно химеру) их сделать не пытались.

Да вроде бы ведьм тоже не особо плохими показывают - тут я, конечно, стандартные доводы приведу: Мирта, олень, которого ведьмы "спасли"... По-моему, про ведьм просто бессовестно мало рассказано, а на основании тех крох, что показаны и складывается такое впечатление, что феи - это хорошо, ну а ведьмы - плохо. В мульте же на это работает даже цвет: Алфея - светлая, Торренувола - темная, феи - улыбаются, ведьмы - скалятся...

0

17

Химера учится в Бэтте, есть подозрение, что это тоже школа фей, ибо Алфея и Бэтта произошли от греческих букв Альфа и Бэта, хотя меня напрягает Омега...%)) Но Химера, доо, гадинка)))

0

18

Женевьева написал(а):

или у Страффи при слове "Ведьма" жена

=)))

Валторна написал(а):

Она точно не фея...

наоборот, она фейко. И сама об этом говорила в первой серии третьего сезона. тогда Блум ещё сказала : "Раз мы все феи, то почему не можем быть друзьями?"

0

19

Валторна написал(а):

Где вы её с крылышками видели?

Почему вы все сразу думаете -- если нет крылышек, то не фея? К тому же, у Химеры крылья могли обрезать. Или просто исчезнуть. А у Фарагонды, хотя она была феей, тоже крыльев нет

0

20

Амиллия написал(а):

у Химеры крылья могли обрезать. Или просто исчезнуть. А у Фарагонды, хотя она была феей, тоже крыльев нет

по моейму она просто ни разу не трансформировалась.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » кто сказал, что все феи хорошие, а все ведьмы злые?!