Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Жизнь простой девчонки


Жизнь простой девчонки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

НАЗВАНИЕ:  Жизнь простой девчонки или Ангел на Земле
АВТОР:  Дементра
БЕТА: Я и Вордик
ЖАНРЫ: Приключения и Комедия
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:  Засекречено
РЕЙТИНГ: PG /K+/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:  пока нет)
ДИСКЛЕЙМЕР:  все персонажи вымышленны и придуманы лично мною
СОДЕРЖАНИЕ: История двух девушук разных возрастов, жизнь которых связана
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА:  Этот рассказ в основном посвящён тому, что есть люди которые верят, ждуд и надеятся на чудо

Обсуждения

Глава №1

Утро. Солнечный свет едва проникает в полупустую комнатку. На кровати, слегка посапывая, спит маленькая миленькая девочка. Её реденькие золотые волосы спускаются до плеч. Всё бы было прекрасно, просто прекрасно и счастливо, если бы с ней был кто-то рядом. Но никого нет, никого, кроме маленькой канарейки, которая так же дремлет сидя в золотой клетке. Только она сейчас рядом с маленькой девочкой, а в доме, пусто, заброшено и никто не может отозваться и помочь ей, забрать с собой и пожалеть. Никто, кроме одного человека, мамы, но и мамы рядом нет, просто нет. Она бросила девочку. Бросила, навсегда, и никогда не вернётся к ней. Никто и никогда не узнает, кем была её мать. Может она была богатой, и для неё рождение ребёнка было глупостью, а может, наоборот, её мама была бедной, неспособной прокормить её и ради  её счастья она оставила ее тут, надеясь, что её подберут. Никто не узнает, никто…..
Тем же временем на  другом конце Лос Анжелеса.
Молодую девушку 20 лет разбудил будильник. Она невольно чуть зажмурила глаза:
-Уже утро! – счастливо улыбнулась она.
Эту девушку звали Кейт. Как бы не казалась странным, это имя ей не нравилось, её больше устраивало ласковое Кейти или Кити,  и её так звали все. Это была открытая всем людям девушка, которая была рада любому собеседнику, наверное, таких людей на земле уже нет.
Кити счастливо умылась, оделась, причесалась, позавтракала, как обычно любимым бабушкиным чаем с малиной и клубничным пирогом. Довольная этим днём она отправилась в институт, не подозревая, что сегодня её планы резко изменятся и повернут её жизнь вверх дном.

Отредактировано Дементра (2009-04-22 08:56:39)

0

2

Глава № 2
Как обычно утром Кити зашла в магазин. Там по привычке она хотела купить  рогалики своей бабушке, которую навещала каждую пятницу. Дело в том, что восьмидесятилетняя бабуля попала в больницу с разыгравшимся артритом.  Её бабуля вообще была исключительным человеком. Она могла найти общий язык с любым человеком, поэтому иногда Кити ловила себя на мысли что ждет, не дождётся конца недели.
-Мне, пожалуйста, три рогалика со сгущенокой. – как обычно по привычке протароторила она.
Продавщица с улыбкой протянула товар и сдачу. Тут раздался звонок по телефону. Кассирша будто с места сорвалась.
Кити прислушалась, нет, нет, не подумайте, что она была любопытным человеком, даже наоборот, но тут она как будто вросла в землю.
-……………Вот что значит богатые люди, не то, что мы…..- услышала она отрывок разговора, и невольно согласилась.- ………Да, ведь такой дом шикарный был, и улица то, какая, Уол-Стрит!! Я мечтаю, сколько лет там жить, а они взяли и умотали в Майами!!!
Разговор закончился и послышался шорох:
-Девушка, вы ещё что-то будете покупать? – вывел из мыслей девушку голос продавщицы.
-Нет, нет, не буду, до свидания. – Ответила Кити и направилась в институт. Тут она остановилась как вкопанная. Взгляд невольно направился на шикарный особняк:
-Улица Уол-Стрит 10. – прошептала она. Это и есть тот дом, из которого выселились.
-Повезло малышке, родители богатые. Уже в шесть  лет она переехала в Майами! – сказала Кити, нет, если она и завидовала, то только белой завистью.
Послышался шорох, в доме послышался детский плач. Сердце девушки дрогнуло, и она, не замечая ничего и никого вокруг, бросилась в дом…………

Отредактировано Дементра (2009-02-16 16:09:42)

0

3

Принимайте проду!!!Посвящается Yagami Light как первому комментатору))

Глава №3

Кейти бежала не разбирая дороги. Она рвалась помочь, тому кто внутри, она просто считала это своей обязанностью. Она подбежала к двери и отчаянно начала дёргать за дверную ручку.
   -Чёрт! Не открывается!! - чуть не крикнула она.
«А ты что подумала? Хозяева не глупы что-бы оставить дверь открытой» - грустно осознала девушка.
   -Но что-то же надо делать? - шептала себе под нос Кити. - Я наверно выгляжу сейчас как воришка в поисках добычи, хорошо что народу нет! - облегчённо в вздохнула она.
  Её вообще волновало чужое мнение о ней,  и часто именно это мешало ей быть более открытой и весёлой. Она зажималась в себе боясь сказать что-то не так, ведь о ней могли что-то сказать за её спиной. Мягко оправдать это можно было неприязнью к не откровенности людей перед ней.
  Но как говорится в одной мудрой книжке которую она прочитала будучи ещё совсем маленькой такое происходит с человеком у которого  нет ангела хранителя, того, кто может сохранить человека от недоразумений и прочих неприятностей. А когда он найдётся, сразу всё встанет на свои места....
Девушка нервно обежала территорию дома и усиленно начала думать:
  -Блин, прям какой то детектив, осталось только по пожарной лестнице ползать ! - ругалась она.
  Но вдруг её лицо озарилось догадкой:
   -Как же я сразу не догадалась?? - спрашивала Кити себя  ища пожарную лестницу.
Девушка уверенно поползла наверх.
Несмотря на то, что плач утих, Кейти уверенно поднималась наверх, она была уверенна что тот, кого она ищет сейчас там.
  «Всё таки хорошо, что  я вышла пораньше и меня никто не видит» - думала она поднимаясь наверх шикарного коттеджа. О нет, на этот раз это не было не опасение кого,что её осудят, хотя это ощущение было, но не по этому поводу, просто любой девушке стало бы не по себе если бы её увидели ползущей по пожарной лестнице в короткой мини-юбке с оборочками(;))
  Кейти уверенно поднялась наверх. Её правая нога ступила на кафель кухни коттеджа, но не удержав равновесие она с грохотом упала на пол. Кити тяжело ударилась головой об мраморный кафель комнаты и из её виска потекла тонкой струёй кровь. Девушка осторожно в полусознательном состояний прошептала:
-Нет, я должна  помочь этому существу, должна!!!!!! Я встану и найду этого ребёнка, найду!!!!СЕЙЧАС!!!
Девушка потеряла сознание, открылось артериальное кровотечение........

Нет, её последние слова перед потерей сознания были не «На помощь»!!! Нет!! Её слова были о том, кто был внутри, кто нуждался в них больше чем она!!!И это достойно только смелого, доброго человека с самым добрым сердцем!!!!!!!

0

4

Глава № 4 "Что мне делать????"

-Ангелы?? – ахнула девушка привставая.

Итак, что вы насчёт этого думаете?  – спросила женщина средних лет. Она важно уставилась на мужчину  напротив её. Женщина явно ожидала большего энтузиазма от него, но тот спокойно сидел, и его явно не заботило происходящее, он заранее знал что будет.
  -Её надо отпустить, пусть живёт на Земле! – спокойно сказал тот.
  -Что???? – возмутилась женщина, постепенно на её оры  начали сбираться другие, и теперь каждый из них высказывал своё возмущение:
  - Вы не имеете права!!!!
  - Она уже в раю!! Это недопустимо!!!
  - Всё решено!!!!

Мужчина спокойно наблюдал над происходящим и размышлял:
«Всегда она из мухи слона раздувает, а ещё Ангел пятой категории называется» - усмехался он.
Послышался хлопок. Все умолкли. В комнату зашел верховный небесный судья, под руку с Кити. Та недоумённо оглядывалась по сторонам. Раньше она представляла рай себе абсолютно другим, но то, что она увидела, было просто фантастичным. Вместо привычныхвсем воображениям о небесной лестнице, райских садах и прочей фантастики  она лицезрела туже жизнь, что и на Земле, только немного другую, а чем она отличается от других не могла понять.
Всё было таким же: злой водитель такси, слушающий шансон и хриплым голосом подпевающий ему; добрый дворник, иногда ругающий за мусор; люди, которые что-то заинтересованно обсуждают, всё как там, но что-то другое манило её сюда, сюда, где есть что-то, чего не земле нет………………………ОН!!!!Он тот человек которого она безумно любила, так любила, что дышать без него немогла….но как то научилась, она не видела его здесь, но понимала, Он рядом!!!!
  -Добро пожаловать в рай. – Приветливо улыбнулись все, особенно женщина, которая победоносно лицезрела на мужчину. Мол, смотри, я права.
  -Приветствуем вас в раю, добро пожаловать сюда навсегда! – приветливо сказала женщина, делая явно большое ударение на последнее слово.
Навсегда????Нет, я должна отсюда выйти, девочка, та девочка, Я должна её спасти, должна-металась девушка. В ней играло два желания-остаться тут и вернуться на Землю.
Как я его люблю, я должна остаться здесь, нет я должна вернуться, та девочка, я должна её спасти!!!.
Кити потеряла силы, она не могла совладать с собой, она не могла сделать выбор. Девушка расплакалась и глотая слёзы прошептала
- Я должна чтото сделать..............

Отредактировано Дементра (2009-02-19 18:04:16)

0

5

Глава № 5
                       «Бесповоротное решение»

От переизбытка чувств и слез, девушка почувствовала уход своих сил. Она медленно опустилась на пол и упала в бездну слёз и воспоминаний.
Кити проснулась спустя несколько часов. Она обнаружила, что находится в неизвестной ей комнате. Но она признала, что в ней был некий скромный шик. Огромное белое пространство заполняли лишь кровать из тика, тумбочка светло-розового цвета, кресло стиля «Версаль» и зеркало с необыкновенным рисунком у стены.
Зеркало явно привлекло внимание девушки, его рисунок, форма, узор, трещина………Трещина!!!!!!!!!!!!!
Голова девушки закружилась, она пронесла в голове тысячу мыслей всего лишь за 1 секунду.
-Это знак, я не должна оставаться тут, трещина! Я должна вернуться, ради себя, ради ребёнка………
  Кити уверенно вскочила с места и побежала по каким-то коридорам, в поисках выхода.
Какой это рай???? – проносилось в её голове.
Она бежала как будто от неизвестного зверя, в глазах двоилось, её сердце готово было вырваться из груди.
-Неееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – крикнула она.
 
Девушка проснулась в своей комнате, она была вся в холодном поту.
-Что со мной случилось? Что правда, и что сон?- спросила она сама себя, но у неё не было сил ответить на него….
Кити вскочила с кровати, мигом оделась и побежала к дому, она была убеждена, что если это сон, то он точно вещий….
Но что ей приснилось, а что было на самом деле ей только предстояло узнать………

0

6

Глава № 6 "Неожиданная встреча"
Девушка будто сорвалась с цепи, она бежала, не замечая ничего и никого, а зря, многое пропустила. Например, сегодня  впервые после заснеженных вьюг, наконец, выглянуло солнце, а она этого не заметила.
Дети весело бегали на улице, и радовались этим солнечным дням, жизни, но Кити бежала и не замечала их. Она вообще никого не замечала…….
Она выбежала на дорогу и запнулась об камень…..
О нет!!!! Что за чёрт??? – разозлилась она не замечая, что к ней приближается грузовик…….
  -АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
   Хлопок….. девушка ударилась об асфальт.
  -Девушка вы бы были поосторожней! – улыбнулся её очаровательный парень. – А то так ведь опасно!
  Кити удивлённо захлопала глазками и забыла про то, что упала, и наверно, если бы парень не протянул ей руку чтобы встать, она бы так и осталась сидеть посредине улицы (автор в угаре)
-ЭЭЭЭ… спасибо! – смущённо улыбнулась та
-Без проблем, я рад помочь, кстати, меня зовут Джейсон, – сказал парень и видимо тоже немного засмущался, всё-таки не каждый раз спасаешь девушку, да ещё и такую симпатичную…..
-Я ваша….
-Давай на ты! – сказали они одновременно  и оба залились смущённым румянцем
-Давай! – опять же сказали они вместе.
  «Какой приятный молодой человек» - пронеслось у неё в голове………..

0

7

Глава № 7
Девушка зардела, чувствуя на себе взгляд парня, так уж повелось, девушка не привыкла к такому обилию внимания.
-Большое спасибо! – смогла только выдавить она, на большее она просто не могла способна.
  «Вот что называется полный бред!!!! Всегда красилась тональником, а теперь забыла…дурёха….теперь я красная как помидор» - проносилось в её голове.
Словно по инстинкту она взглянула, куда то за парня в поисках витрины с зеркальным отражением, но к её великому сожалению она её не нашла. 
-Эххххх! – разочарованно вздохнула она и заметила, что этим немного смутила своего собеседника.
«Зато он хоть и немного краснеет, но это ему идет» - чуть было не фыркнула девушка, но вовремя поняла, что тогда точно смутит парня.
-Может, пойдём в кафе, если ты, конечно, не торопишься? – спросил Джейсон. Парень явно уже перестал комплексовать по поводу странных выпадов и вздохов со стороны своей собеседницы (аффтар ржёддд над билебердой которую написал)
-Яя не против! – окончательно смутилась девушка – Но я спешу в университет, забрать одни бумаги! – наконец за всё время девушка вспомнила, что переводится в другой вуз.
-Да ты видимо уже опоздала, как впринципе и я! – улыбнулся парень, будто эта новость его обрадовала(хотя скорее всего так и было)
-Ну пойдём! – улыбнулась Кити обрадовавшись перспективочке.
Джейсон почти по хозяйски деликатно взял сумочку девушки и улыбнувшись взял под руку девушку (шустрый прям как вода в унитазе блин)

0

8

Глава №8
Парочка спокойно прогуливалась по городу  и вскоре дошла до пункта назначения.
   «Кафе *Голубая лагуна* не плохой выбор» - подумала Кити (афтар в угаре)
-Прошу! – парень галантно пропустил девушку, вперёд предварительно открыв дверь.
Кити улыбнулась, конечно, приятно ощущать, что кто-то сейчас будет попивать кофе с вежливым парнишкой, а кто-то отдуваться в универе.
Как не странно парочка по обоюдному решению села за самый дальний столик. Решив не тратить время зря, Джейсон заказал два кофе и два десерта.
Спустя пять минут к столику подошла симпатичненькая девушка в коротком платьице.
«Ой..прям блондиночка, да ещё и с голубыми глазками, а про пропорции я молчу, идеал» - раздражённо думала Кити, а ведь внутренний голос так и твердил:
«Бесишься? Уж не подумала ли ты, что ОН засмотрелся на нее, ревнуешь???»
А тем временем та самая блондинка с голубыми глазками щеголяла бёдрами вокруг столика, и склонившись почти перед Джейсоном поставила кофе сначала Кити, а затем и ему самому,чть ли не прижавшись своими *достоинствами* к нему.
«Кажется я поняла значение названия этого кафе»
Кити каменным взглядом осматривала блондинку, а Джейсон только ехидно улыбался, глядя то на блондинку, то на Кити.
Официантка лишь томно сказала, глядя на парня хлопая глазками:
-Скоро будет десерт!
«Чтоб подскользнулась она на этом паркете» - зло подумала Кити и отвернулась от девушки.
Вдруг раздался щелчок и скрип, парочка обернулась  лицезрлеау самую блондинку, которая принесла кофе распластанной на кафеле. Все присутствующие парни и мужчины бросились ей на подмогу, а девушки, которых эти парни видимо, сопровождали, начали потихоньку возмущатся(;))
«Сейчас тож побежит» - возмутилась Кити, но её мысли не оправдались, видимо красивые глазки и пышные формы не впечатлили его (фтар снова ржжёддд)
-Ну, давай знакомится поближе! – сказал Джейсон улыбнувшись

0

9

Глава № 9
Давай! - сказала Кити улыбнувшись.
   «Что-то ты поразительно много улыбаешься!» - ехидно сказал голосок внутри неё.
Кстати, ты так и не представилась....
   -Ой! Извини – переволновалась, меня зовут Кейти, но можно просто Кити, все друзья меня так называют, тем более и привычней.
  Понятно Кити, ну а я как ты знаешь Джейсон, собираюсь поступать в Кембриджский университет (на счёт форм обучения этой страны я не знаю, поэтому буду использовать привычные для нас слова)
  -Понятно я на журфак поступала, но перевожусь в Кембриджский......т-т-тоже! - покраснела, почему то она.
  -И чем же вызвано это решение?
Журналистика вопреки всем моим убеждениям не то. Я хотела профессию связать с телевидением, но недавно у нас проходила практика, мы общались и перенимали опыт журналистов...и..... - с излишней горячностью говорила она, а вдруг смолкла, и глаза девушки забегали в поисках сравнения.
   Джейсон всё это время смотрел в её глаза, и не отрывая спокойный взгляд вопросительно посмотрел на неё. и думал....:
   «Какие у неё красивые глаза, никогда таких не видел...яркая, бронзовая радужка с дымчатыми вкраплениями....красота...(так и подмывает сказать «лепота»)
   А парень был прав..её глубокие глаза сначала были объектом насмешек, уж очень сильно они выделялись на фоне её лица, а потом постепенно стали объектом всеобщего восхищения....
   И я решила, что лучше поеду в Россию и подружусь с Собчак, чем свяжу жизнь с TV!
Парень усмехнулся краем губ:
   -Вижу Дом-2, ты очень любишь.
   -Просто обожаю! - ответила Кити в тон парня
   -Понятно всё с вами! - сказал Джейсон, потягивая кофе.
      -А про себя, что можешь рассказать? - спросила Кити.
Именно в этот момент к их столику подошла официантка с десертом. Кити сделала похоронную гримасу.
«На этот раз брюнетка, щас начнётся»  - подумала она
« Хм...размер груди на 1 больше , каблук на 0,5 см длиннее, юбка на 2 см короче, блонди на её фоне явно проигрывает» - пронеслось в голове Джейсона.
   -Ваш десерт. - сухо сказала она вопреки пошлым мыслям парочки. Глаза Джейсона ехидно сверкнули, а Кити усмехнулась:
  «Теперь этот столик зона «Анти-флирт». Видимо, она не хочет, так же как и её подруга облажаться и упасть, если учесть, что её юбка короче...»
  «.....если учесть, что её юбка короче...» - пронеслось у них в головах.
Парень всё-таки проводил брюнетку  взглядом наблюдая за её походкой «от бедра».
    «Ну вот, чуть расслабишься....и...» - пронеслось в голове Кити.
      *«Что-то она стала слишком много думать»
      «Не....ей думать вредно.....»*
(P/S: Текст в звёздочках разговор этих, как их там *тычет пальцем в небо, кароч бред про зелёных человечков,ПКМ на смотрелась,может её в морское пут. отправить????)

0

10

Дорогие читатели! Приношу извинения за оттяжку продолжения, был конец четверти, хвосты, вытягивала спорные оценки, но прода всё же готова))))
Глава № 10!
  В это время в зале заиграла музыка, постепенно на улице загорались фонари, которые еле-еле освещали полупустые улочки. Свет в кафе начал принимать разные оттенки  и освещенной осталась лишь площадка, которая видимо, предназначалась для танцев.
   Кити улыбнулась, она любила цветомузыку, да и просто музыку любила....
Тут Кити почувствовала, чей-то взгляд на себе. Она машинально вздрогнула, но, увидев спокойное лицо Джейсона, успокоилась.
   - Всё же  разрешите пригласить вас на танец! - сказал голос, девушка посмотрела на Джейсона посчитав что голос принадлежит ему, но оказалось, что парень равнодушно смотрит на того, кто стоял сзади Кити.
Девушка оглянулась, пред ней стоял высокий шатен с пряно-карими глазами, был он сложен атлетически. Кейти незаметно сглотнула, повернулась к Джейсону, но, увидев его холодный взгляд, она решилась ответить:
-Пожалуйста! – полу равнодушно сказала она в тон к его выражению лица и привстала.
"Всё равно музыка быстрая,  никакой романтики" - пронеслось в её голове.
Парень услужливо улыбнулся и повел девушку на танс-пол. Как назло именно в этот момент заиграла медленная музыка.
  "Тьфу ты!!!! Сейчас начнутся прижимания и расспросы про личную жизнь!" - подумала Кити. То ли к счастью то ли нет, но Джейсон не заметил не этнтузиазм со стороны девушки, ему как будто было всё равно, с кем она танцует, он же её не арендовал, к сожалению.
Кити почувствовала на своей талии горячую ладонь незнакомца, её как будто вдарило током.
-А что этот парень! - кивнул тот на Джесона - Не ваш кавалер, я и не ожидал согласия на танец! - усмехнулся тот, но Кити этого к счастью не видела. Она боялась поднять глаза, и не понимала почему. Она совсем не приняла в расчёт, что на неё смотрят все девчонки кафе и тихо завидуют ей, ей было наплевать на то, что именно неё симпатичный незнакомец пригласил её на танец, нет, конечно, было приятно внимание....но она чувствовала великую вину.....и обиду....
"Почему он не запротестовал, он пустил меня .я же......СТОП что я несу? У него наверно девушка  есть...." - эта мысль, о которой она подумала только сейчас убила её....она нервно кусала губы...
В этот момент она почувствовала напряжение, незнакомец прижимался к ней всё больше и больше, она почувствовала горячее дыхание на своем ухе, сердце бешено заколотилось, всё тело протестовало.....да как он смеет??? я даже имени его не знаю, а он!!!!
Девушка мягко пыталась вы рваться из его манящих пут... но слабость ....она сделала ошибку подняв на него свои прекрасные глаза....
"Это наверно очень умелый ловелас... или просто маньяк" - думала разумная часть её тела  - голова, но голову ничто уже не слушало, губы так близко...от них пахнет горячим шоколадом и мятной жвачкой..... "Я дура....."
  А этим временем Джейсон был погружен в размышления:
   "Я дурак..почему я её не остановил??? этот обольститель наверно уже несколько сотен  девчонок в себя влюбил........
   Но тут его словно током шибануло на его глазах этот маньяк  приближался к её губам, всё его тело напряглось... мускулы на лице заиграли
"это уже слишком, не дай бог она его поцелует....
Джейсон встал и уверенной походкой направился к незнакомцу, периодически в его голову приходила мысль, что Кити имеет право «танцевать с кем хочет», но его душу прокрался затемнитель мыслей - РЕВНОСТЬ!!!!

0

11

Итааааак))) Прода. Романтику писать у меня не получается, но  попыталась
Глава № 11
-Эмммм! Думаю, дама уже натанцевалась! – сказал парень, выхватывая руку Кити у наглого *противника*.
  Джейсон нахмурил брови, смотря в глаза обольстителю, тот видимо почувствовал слабость по сравнению с ним и охладился.
-Что-л. как угодно, но решение за дамой! – приторно вежливо сказал он и пошёл прочь.
Кити видимо очнулась от манящих глаз и вцепилась в  руку Джейсону.
  -Пойдём отсюда, а! – почти шепотом сказала она.
Джейсон засмеялся:
-Чего это ты так испугалась! Он же тебя не съел!
-Угу! – буркнула Кити – Ещё чуть-чуть, кто знает! – прошептала она себе под нос.
Парень удивлённо уставился на девушку, но виду не подал.
«Странная она какая-то, когда шла танцевать, прям, сияла, с другой стороны…значит, он ей не понравился…стоп…вообще-то меня это не волнует…Черт, что за мысли»
-Ладно, пошли уже! – улыбнулся парень, деликатно взяв сумочку девушки.
«Фууууу…пронесло, интересно, что бы было, если он не подошёл. Я наверно виновата, он мне жизнь спас, а я с другими парнями танцую, не нормально» - думала девушка, но молчала.
Так молча, они и дошли до её дома (если его можно было так назвать) Простая одно комнатная квартирка, съёмная, но в тоже время уютная. Особенно выделялись стены. Они были завешены картинами.
Джейсон заворожено смотрел на них:
-Какие красивые!!!! – полушёпотом сказал он, не отрывая от картин глаз.- Кто их нарисовал?
-Эмммм…ну я в детстве в художку ходила! – покраснела Кити – А потом закончила её…и успокоилась! – вздохнула она.
-Зря ты так, нельзя зарывать свой талант!!! – возмутился, было, Джейсон, но понял, что не его дело как поступать.
- Да, но и что, я только сейчас поняла, что надо меняться, но как?? – задумалась Кити – Кстати, проходи, чаю попьём, а то в кафе не получилось!
-Думаю не стоит, твой бой-френд не очень этому обрадуется…
-Хотя о чём я говорю, тебя наверно девушка заждалась…
- Вообще то у меня нет девушки…
-А у меня парня нет…
Кити залилась краской (да и Джейсон от неё не отставал). Они смотрели друг другу в глаза,губы были на опасно близком расстоянии, они будто чувствовали биение сердца друг друга...
Внезапный телефонный звонок прервал этот романтический момент, Джейсон взял трубку:
-Алло…да…конечно…пока! Извини, мне пора, это отец!
-Ничего, пока! – сказала с грустью.
Джейсон повернулся спиной к девушке  и пошёл к выходу. Внезапно он остановился  и повернулся к Кити:
- Я завтра тебе позвоню, если ты будешь не занята, погуляем? – спросил он и не дожидаясь ответа подмигнул и скрылся за дверью…

0

12

Лан...вотиг продиг)))
Глава 12
- Мы с мамой уже беспокоились, тем более сегодня благотворительный концерт, забыл что ли? - запричитал отец Джейсона.
  Благо мужчина был с характером, но добрый и понимающий. Фразу "Ну что ты себя в моем возрасте не помнишь?" говорить не приходилось. Если  сын начинал причитать (хотя обычно всё наоборот), то отец просто отвечал "Я в отличии от некоторых взрослых не страдаю склерозом и помню себя в твоём возрасте, так что все ради тебя". Ну что ответить на это?
- Забылся, извини! - сказал Джейсон забегая в свою комнату и натягивая костюм.
"Ненавижу этот костюм на буратино в нем похож, в облипку.....!  - злился Джейсон
  -Баба забей! - злилась Кити (все предки одинаковы) - Не влюбилась я!!!!
-Ну ладно внучка не злись, однако смею тебя предупредить, в твоём возрасте надо быть осторожней, маньяки.....
Далее следовала длинная монотонная нотация, мол какая молодёжь пошла, но на середине Кейти всё равно заснула.
-Ладно бабуль я пошла, поздно уже, рогалики и сок в холодильнике! - Кити чмокнула бабушку в морщинистую щёчку и пошла.
- Поздновато ты девочка! - сказал врач как только Кити вышла из палаты.- Твоя бабушка должна уже спать!
"Все эти взрослые одинаковые!" - пронеслось у неё в голове.
-Ничего, я её знаю, она в 9 только ложится, до свидания! - сказала девушка и смоталась побыстрей.
Девушка вышла на улицу. Теплые майский ветерок встретил её. Солнце уже почти село, и только маленький кусочек светился в дали.
Девушка шла по полупустой улице и смотрела на лица прохожих, чаще всего это были солидные мужчины задержавшиеся на работе или влюблённые парочки гуляющие по набережной.
Девушка решила немного постоять на набережной, погода хорошая и не погулять, просто грех.
-Девушка, вы не желаете познакомится! - услышала она. Повернувшись увидела подростка примерно её возраста, от него жестко несло пивом и чипсами.
Кити невольно поморщилась, и отвернулась:
-Вали пьяница, меньше пить надо! спасибо за предложение! - ответила она и не оборачиваясь пошла дальше.
«У них сегодня что день такой, ко мне липнуть, надоели они уже» - подумала она.
-Просто не правильные они, парни эти, с девушками надо ласково но решительно!  -сказал ещё один голос.
Отвали, другую девчонку на ночь ищи! - зло сказала Кити и пошла восвояси.
  «Правильно написано в гороскопе, надо было сидеть дома и не высовываться» - думала она.
Вдруг незнакомец резко схватил девушку за руку и прижал к себе:
-Кажется мы не закончили! - сказал парень прижимая Кити к себе
-ТЫ???!!!

0

13

Ну вот и продолжение)))
   Глава № 13

   Кити вырывалась из железных объятий парня:
-Отпусти меня идиот! - чуть не кричала девушка, но её никто не слышал. Кейти совсем не заметила, что уже давно потемнело и все разошлись по своим делам. Теперь на набережной кроме них тусовалась только мелкая шайка - недоросль тринадцати лет попивающая пиво.
-Кричи не кричи, тебя все равно никто не услышит! - усмехнулся парень. - Твой прыынц не придет тебе не помощь, вот лох!
-Эй, ты по легче, что от  меня тебе нужно! -  с яростью сказала она.
-Ну, я до сладкой и прекрасной жизни жаден, а ты ничего, симпатичная!! - сказал он, пытаясь обольстить её.
-Если в кафе у тебя ничего не получилось, то зря стараешься, я своего мнения не меняю! - чуть ли не шёпотом сказала  Кити, но теперь она не боялась этого человека.
    Чёрный пояс по карате оставляет уверенность в себе)))
-Ну, если бы ты пришла одна может все случилось бы иначе! - слащаво сказал парень, приближаясь к девушке.
Кейти опять почувствовала этот манящий запах шоколада:
«Только не это!!! Не будь дурой....КИТИ!!!!!» - думала она.
Только его губы почти достигли пункта назначения, девушка резко оттолкнула его и вмазала пощечину прямо в точку.
-Как настоящий джентльмен я должен подставить второю щеку! - сказал он, поворачиваясь к Кейти другой стороной.
-Жаль у тебя, третьей щеки нет! - зло ответила девушка, ударяя в два раза сильнее по левой щеке извращенца.
-Ничего у тебя ещё будет время подумать о своих поступках! - сказал он, на этот раз его голос стал злым и жестоким.
Он резко схватил девушку за руку и насильно повёл к машине. Пытаясь резко затащить её туда, он неловко отпустил руку,  которая лежала на лице Кити, чтобы она не закричала.
-Помогите!!!!!! - громко крикнула она, но парень упорно толкал её в машину:
-Дура! Тебя все равно никто не слышит.
-Эй ты, ну-ка живо отпусти её!!! - услышали они громкий и грубый голос.
Мужчина средних лет грозно приближался к ним.
-С***!!! - крикнул парень, и быстро завёл мотор. Мужчина не успел добежать какой то метр, а она отъехала.
-Эхх... какая нынче мафия, черт....не волнуйся девушка я тебе помогу!! - пошептал мужчина.
Он начал судорожно набирать номер 911:
-Чёрт!!! Деньги закончились!! Чёртов кризис!!!! - зло говорил он сам с собой.
   Мужчина начал резко искать телефонный аппарат, но его ждало разочарование, все автоматы как назло были выключены по техническим причинам.
-Ну, уж нет, я так просто не сдамся! - сказал он и сел в машину. - Даю полиции второй шанс! - мужчина завёл мотор и поехал в  город.
Не даром этот стойкий человек раньше был главным полицейским Лос-Анжелеса...

0

14

Новая главка, просто мечтаю о коментариях))))
Глава №14

Машина увозила Кити в даль. В то место где она ранее не была. На удивление.
-Теперь ты не выглядишь такой уверенной в себе! - усмехнулся он.
-Отпусти меня! Зачем я тебе? - спросила она еле слышным голосом.
-Ну а ты подумай! - ответил парень, не отрывая глаз от дороги.
-Маньяк! - бросила она в лицо ему.
-Какие познания, ты мне изначально для этой цели понадобилась! -сказал незнакомец привычным голосом.
Кейти еле слышно вздохнула, боль наполнила её сердце...Её глаза будто сами наполнились слезами, чистыми и такими отчаянными..
-Не плачь дурёха, не для этого ты мне нужна! - возмущённо сказал он.
-Интересно для чего тогда?? - сквозь слёзы чуть не крикнула она.
-Начальник говорит, что ты человек необычный, но мне по барабану, я всего лишь делаю свою работу, не выполню, убьют... я тебе гарантирую своей… ну ты меня поняла ты не лишишься... - сказал он вполне серьёзно.
-Мне девятнадцать! - сказала она так же без намёков на иронию.
-Мне пофиг, я всегда должен выполнять грязную работу, теперь за мной гоняется полиция явно... - сказал он
-Теперь ты не выглядишь таким уверенным! - аналогично сказала она.
Парень резко затормозил. Машина сделала оборот и остановилась. Минуты две стояло молчание.
-Не обольщайся, если тебе нечего такого не светит... хотя думаю, ты права... - сказал он сквозь тишину и тут же пожалел о сказанном, благо на лице Кити не было того, чего он боялся увидеть...
-Ты сказал, тебя убьют? Правда?
-А ты как думала, это бизнес... - ему было плевать, что он оговорил лишнее, слова сми лились из его уст
Парень вновь завёл мотор и поехал дальше. За всё время поездки никто не проронил ни слова.
Неожиданно машина начала сбавлять ход. Новый "Мерседес" остановися у самой шумной остановки
-Выходи... иди куда хочешь...
-Но…
-Никаких но... я сделал это против закона....уходи.... - ответил он ложа в руки девушки пачку денег

Отредактировано Дементра (2009-04-07 17:24:20)

0

15

очень сина извиняюсь...прода маленькая...но оч захотелось немного заинтриговать....

Стояла она не в силах поверить
Он отпускает её, он не лжёт, она верит

Глава № 15
  «Странный он какой-то, только что же вез куда-то, или ему пофиг на свою жизнь…из-за меня??? Глупости» - только подумала она.
-Странный ты, какой то! – сказала Кити с ноткой восхищения.
-Ничего, мы ещё встретимся, вот увидишь! – равнодушно ответил он.
-Надеюсь, что нет! – дерзко ответила Кейти и, похоже, пожалела о сказанном. Ведь её отпускают на волю, а ведь она могла стать заложницей, … да нет,…она и без этого заложница... но не физическая,… а где-то там…внутри её самой, не заметно ни для кого…
«Ну, вот опять я со своим характером… нашла, когда показывать свою наглость…» - пронеслось в заулках мыслей.
-Не парься,… лети голубка! – сказал парень.
Уверенно пройдя к машине, незнакомец быстро, но в тоже время немного медлительно завёл мотор. Мерседес отъехал и на месте где он стоял, остались лишь клочья пыли, …машина будто исчезла.
Кейти уже ничего не волновало:
«Странно как-то, я даже не понимаю вечер, ночь или день сейчас... будто растворилась…»
Девушка не спешно прогуливалась по улице, направляясь к остановке. Кругом было пусто…никого.… Лишь неспешно проезжали мимо такси с пассажирами, видимо приехавшими в этот город
«Все им мало народа... приезжают и приезжают…» - ворчливо подумала девушка. Очередное доказательство, что она очень похожа на свою бабушку.
Внезапно из мыслей вывел девушку звонок. Новый самсунг играл ненавязчивую, но приятную мелодию. Вдруг девушку парализовало:
«Он конечно сказал что увидимся скоро, но не настолько же…..»

0

16

Глава № 16

-Фууу!!! – облегчённый выдох вырвался из груди девушки.
К её счастью новенький самсунг показывал номер ей знакомый. ..причем даже очень. На небольшом экранчике красовалось добренькое имечко её самой лучшей подруги.
«Наша любимая фотка» - пролетело у неё в голове.
И, правда. Самым незабываемым впечатлением была поездка в Лондон на три недели. Учеба по обмену оставила самые незабываемые впечатления. Столько знакомств, радости и фотографий не было в их жизни ни разу…
Девушка расплылась в улыбке и с уверенностью нажала на зеленую кнопку.
-Приветик!!! – радостно ответила Кити.
-Омлетик!!! – спародировала её подруга.
Кстати немного о подруге… Зовут её Энжелика, поэтому Кити с гордостью называет её Энжел(Angel). Вообще девушка мирная и спокойная, не подстать Кити, глубокомысленная, добрая и оооочень задумчивая. Вообще первоначально они были абсолютно разными. Кити была общительная, весёлая..ещё раз общительная (ну болтливая даже;)).
Так недолго и с ума сойти…общаться только с теми, кто такой же как ты… ну или ты такой же как все…
И вот однажды девушки неожиданно разговорились и поняли, что хоть они и очень разные, но общего у них гораздо больше чем у других.. Приглядывались они друг к другу около года. Долговато конечно, но это их устраивало.
И сейчас. Их пути разошлись, уже по 19, а Энжелине вообще 20, они все равно общаются как раньше. Энжелина уверенно решила путешествовать, и пошла на переводчика, а Кейти оказалась менее уверенна в себе и решила попробовать себя в разных ролях. Таким образом она осталась в Лос - -Анжелесе, а подруга уехала на время в Россию(и что она там забыла??xD)) Но они дружат как и раньше и уверенны что не могут друг без друга..как человек без ангела хранителя.
-Ну как ты там? Я уже соскучилась!! – спросила Кити
Но Энжел проигнорировала её вопросы и восклицания.
-Почему ты мне ничего не рассказала про эту ситуацию..романтика, ла ещё и с Ним!!! – проворковала обиженно она.
-Ты вообще про что???
-Даже не пытайся меня заговорить, Интернет гудит… поэтому я уже в курсе
-Так.. похоже, крыша едет у меня……
..а на самой громкой сплетне фотка моей лучшей подруги.
Глаза Кейти расширились..
«Как они знали про то что меня похищали…или про что вообще она???»
-что молчишь, неужели ты не расскажешь моей подруге, что тебе спас жизньи пригласил на свиданку самый красивый парень…начинающий актёр нашего любимого молодёжного сериала???-
Но…
-Ты оторвалась от реальности подруга…он снимается в главной роли второй части сериала «boys and girls 4ever»
Зрачки заполнили половину лица(ну и глазищи, что прохожие подумали??))

0

17

Гомен что долго...ми решило свернуть это лавочку ну или написать вторую часть >.<

Глава № 17

-Не ну нифига себе!! – сказала Кейти.
Вообще тот факт, что она не в курсе про продолжение поразил её больше всего. Любимый сериал, под который она в обнимку с подушкой рыдала, когда парочки распадались, и скакала от радости, когда они сходились,… вот были времена. После окончания первого сезона слухи продолжали кипеть, журналисты беспрерывно брали интервью у всех героев. Наверно как раз после этого Кити решила стать журналистом. Всегда приятно узнавать что-то первой, а тем более про то чем ты яро интересуешься.
А тот парень.. она даже не заметила, как он походит на того, по которому она недавно фанатела. Даже не заметила, что он кого-то ей напоминает…
Девушка стояла, задумавшись, не замечая никого. А в трубку орала подруга, пытаясь обратить внимание на себя, но Кейти почти её не слышала:
-Кити!!!!!!!!!!!! Глухня!!!!!!!!!!! Вот только не говори, что ты этого не знала, самая преданная поклонница, похоже моё отсутствие плохо влияет на тебя, совсем оторвалась от мира!!
Кейти вздрогнула, наконец, услышав подругу:
-Извини, задумалась, просто все так свалилось… самостоятельная жизнь и так далее.
-Понятно всё с тобой… - некоторое время подруга молчала в трубку,…познакомишь??? – жалобно сказала Энжел.
Кейти хихикнула:
-Мне через трубку твоих жалобных глазок не видно, котик из шрека бесполезен на данный момент,… я бы с удовольствием, конечно, познакомила, но... – Кейти ненадолго замолчала – Я даже не знаю его номер…
-Ха, а ты как думала – ответила позитивная приятельница, настроение её ни чуточки не изменилось… - Но  я не думаю что это ваша последняя встреча….
«Зуб даю она улыбается» - подумала Энжел, но промолчала.
   крики прохожих……
Кейти повернулась назад... девушка стояла посреди дороги, прямо на неё ехал грузовик…
«Всё это время я стояла на дороге…на этот раз мне точно крышка» - судорожно пронеслось в её голове. Истошный крик вырвался из неё….Кейти не могла пошевелиться…
Машина приближалась, даже не думая остановиться или затормозить. За рудем сидел человек явно не трезвый. Два метра…один… девушка зажмурила глаза….
-Это конец! – прошептала она, роняя телефон….

                             ***
Чьи-то нежные руку обняли девушку за талию…чьи-то губы нежно шевелили её волосы и только повторяли:
-Я с тобой, все будет хорошо…ты не одна, ты жива…. – нежное дыхание баюкало девушку, как будто та была маленьким ребенком….
Все будет хорошо.... я тебе обещаю....

   The End))))^____^

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Жизнь простой девчонки